Итак, игра в угадайку🕹
В чëм её цель - постараться угадать дебют, который будет разыгран в партии. Для этого нужно обращаться к базам партий, изучать дебютный репертуар обоих шахматистов и на этом строить свой прогноз. Здесь не стоит цель попасть в конкретный вариант дебюта, а просто сам дебют угадать, а если попадем и в вариант, то будет здорово. Первые 4 тура Мурзина выдавать не буду, это уже не имеет смысла, но если кратко: 2 дебюта угадал, один совсем мимо, и один вроде и угадал, но был мало ожидаемым. Грубо говоря, 2.5/4 попал. Прогнозы я делаю за несколько часов до начала партии.
Мой прогноз на 5 тур: Артемьев, по базу партий, на 1. е4 играет с5, е5 и с6. Довольно широкий спектр. Несмотря на то, что в последнее время Владислав практикует 1... е5, не думаю, что Володар пойдет в открытые/полуоткрытые дебюты. На d4 у Артемьева особняком стоит Славянская защита, также он не против разыграть каталонское начало, защиту Боголюбова и защиту Нимцовича при случае. Хоть у Володара в основной реперуар входит Лондонская система, но там Владислав на главной развилке может сыграть как угодно, поэтому полагаю, этот дебют мы не увидим.
Исходя из вышесказанного, мой вердикт и вероятности разыгрывания дебютов следующий: 45% славянская защита, 30% каталонское начало, 15% защита Боголюбова, 10 Лондонская система.
P.s. т.к партия уже в самом разгаре, напишу сразу, что в итоге получилось. В дебют я не попал от слова совсем, была разыграна итальянская партия. Не верил я в 1. е4, потому что по базе партий в их схватках, где Володар играл белыми, е5 не встречалось, и думал, что Мурзин не захочет играть в, своего рода, потенциальную угадайку.
В чëм её цель - постараться угадать дебют, который будет разыгран в партии. Для этого нужно обращаться к базам партий, изучать дебютный репертуар обоих шахматистов и на этом строить свой прогноз. Здесь не стоит цель попасть в конкретный вариант дебюта, а просто сам дебют угадать, а если попадем и в вариант, то будет здорово. Первые 4 тура Мурзина выдавать не буду, это уже не имеет смысла, но если кратко: 2 дебюта угадал, один совсем мимо, и один вроде и угадал, но был мало ожидаемым. Грубо говоря, 2.5/4 попал. Прогнозы я делаю за несколько часов до начала партии.
Мой прогноз на 5 тур: Артемьев, по базу партий, на 1. е4 играет с5, е5 и с6. Довольно широкий спектр. Несмотря на то, что в последнее время Владислав практикует 1... е5, не думаю, что Володар пойдет в открытые/полуоткрытые дебюты. На d4 у Артемьева особняком стоит Славянская защита, также он не против разыграть каталонское начало, защиту Боголюбова и защиту Нимцовича при случае. Хоть у Володара в основной реперуар входит Лондонская система, но там Владислав на главной развилке может сыграть как угодно, поэтому полагаю, этот дебют мы не увидим.
Исходя из вышесказанного, мой вердикт и вероятности разыгрывания дебютов следующий: 45% славянская защита, 30% каталонское начало, 15% защита Боголюбова, 10 Лондонская система.
P.s. т.к партия уже в самом разгаре, напишу сразу, что в итоге получилось. В дебют я не попал от слова совсем, была разыграна итальянская партия. Не верил я в 1. е4, потому что по базе партий в их схватках, где Володар играл белыми, е5 не встречалось, и думал, что Мурзин не захочет играть в, своего рода, потенциальную угадайку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
🇷🇺Владислав Артемьев играет белыми против 🇺🇿Абдисалимова Абдималика. Узбекский гроссмейстер на 1. е4 играет исключительно сицилианскую защиту. Учитывая стиль Владислава, и сыгранные с данным соперником партии, 1. е4 не стоит ожидать. Артемьев, на самом деле, сыграть может почти что угодно. В их партиях встречалась защита Нимцовича с 4. Фс2, староиндийское начало и английское начало, где Абдисалимов довольно часто играет 1... b6!?
Вердикт: Учитывая турнирное положение Владислава, не исключаю, что он будет играть на победу, думаю, наиболее вероятный дебют - защита Нимцовича (50%). Не исключаю также и староиндийское начало (40%), Артемьев очень любит разыгрывать схемы с фианкеттированными слонами. Ну и маловероятно встретится английское начало (5%), и допускаю, что может встретиться дебют Ларсена 1. b3!? (5%).
Что касается 🇷🇺Володара Мурзина, он играет чёрными против 🇺🇿Мадаминова Мухиддина. Мухиддин по базе играет и е4, и d4, но в последнее время он играет только 1. е4, и на текущем турнире он начинает партию именно таким ходом. И тут всё зависит от того, что хочет Володар - играть жёстко на победу или более спокойно и в целом не против сделать ничью. Учитывая его турнирное положение и какие соперники остались, смею предположить, он захочет играть на победу, потому что делая ничьи турнир не выиграть. А в таком случае стоит ожидать сицилианскую защиту
Вердикт: что мы увидим в исполнении Володара - точно сказать трудно, можно только предполагать. Но я всё-таки чуть больше ставлю на то, что он решит пойти в жёсткую схватку. Таким образом, ожидается: Московский вариант и отложенный Алапин (по 30% каждому), Найдорф (20%), и итальянская партия (20%). Если выбирать что-то одно, чисто по количеству партий и своему вкусу отдам предпочтение Московскому варианту. Мне кажется, именно здесь потенциально более вероятно может возникнуть боевая позиция.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Итак, партии уже играются во всю, и я, мягко говоря, сначала удивился, а потом был шокирован😬 ...
В партии Артемьева случился маловероятный прогноз - английское начало. Ребята только-только выходят из дебюта с примерно равной позицией. А вот Володар очень меня удивил своим выбором - французская защита😧 ! Я знаю, что он её играет, но, по-крайней мере в классических партиях, я даже не помню, когда в последний раз её видел. А потом, ещё увидел, что они практически сразу от барабанили чуть менее 30 ходов, я думал всё это подготовка. Володар пожертвовал пешку в разноцвете при ладьях, потом сыграл неточно и получил позицию сильно хуже, близкую к проигранной. Очень надеюсь, что этот неприятный эндшпиль он сможет удержать. Давайте подымем щиты за него 🛡 !
В партии Артемьева случился маловероятный прогноз - английское начало. Ребята только-только выходят из дебюта с примерно равной позицией. А вот Володар очень меня удивил своим выбором - французская защита
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Прогнозы на 7 тур🆒
🇷🇺Владислав Артемьев играет черными против узбекского международного мастера 🇺🇿Нигматова Ортика. Ортик играет в подавляющем большинстве случаев 1. е4. Конечно, база говорит, что Артемьев чаще играет сицилианкскую защиту и местами применяет защиту Каро-Канн, но я уверен, что он пойдет в открытую игру. А здесь Нигматов чаще играет итальянскую партию, и через защиту двух коней мы, скорее всего, увидим подобие Венгерской защиты (со слоном на е7 вместо с5). Также возможна и испанская партия, где, скорее всего, получится позиция, очень похожая на анти-Маршалл (вместо Ле1 будет d3).
Вердикт: оставлю на сицилианку и Каро-Канн по 5%, чисто чтобы их тоже охватить, на всякий случай, вдруг Владислав решит удивить своего соперника. На итальянку ставлю 50%, на испанку - 40%. Особой интриги и сюрпризов в дебюте ожидать не стоит😴 .
🇷🇺Володар Мурзин сегодня белыми фигурами играет против 🇦🇲Хайка Мартиросяна. В 1.е4 у Армянина довольно широкий спектр дебютов - простое е5, сицилианка, французская защита и защита Каро-Канн. Слишком много возможных вариантов может возникнуть и не понятно, к чему готовиться. Поэтому от Володара ожидаю 1. d4. Там мне видется 3 варианта развития событий: защита Нимцовича, новоиндийская защита и открытый Каталон. По-моему, Володар белыми особо не сталкивался с новоиндийской, поэтому он или будет играть Нимцовича, или другим порядком ходов постарается перейти в каталонское начало. Лондонская система тоже не исключается, но мне кажется, сейчас, да и наверное в целом в классику, от Мурзина его сильно ждать не стоит.
Вердикт: партия обещает быть в том или ином случае боевой за обе стороны🤜 . Ставлю на Нимцовича 40%, Каталон 35%, новоиндийку 15% и Лондон 10%
🇷🇺Владислав Артемьев играет черными против узбекского международного мастера 🇺🇿Нигматова Ортика. Ортик играет в подавляющем большинстве случаев 1. е4. Конечно, база говорит, что Артемьев чаще играет сицилианкскую защиту и местами применяет защиту Каро-Канн, но я уверен, что он пойдет в открытую игру. А здесь Нигматов чаще играет итальянскую партию, и через защиту двух коней мы, скорее всего, увидим подобие Венгерской защиты (со слоном на е7 вместо с5). Также возможна и испанская партия, где, скорее всего, получится позиция, очень похожая на анти-Маршалл (вместо Ле1 будет d3).
Вердикт: оставлю на сицилианку и Каро-Канн по 5%, чисто чтобы их тоже охватить, на всякий случай, вдруг Владислав решит удивить своего соперника. На итальянку ставлю 50%, на испанку - 40%. Особой интриги и сюрпризов в дебюте ожидать не стоит
🇷🇺Володар Мурзин сегодня белыми фигурами играет против 🇦🇲Хайка Мартиросяна. В 1.е4 у Армянина довольно широкий спектр дебютов - простое е5, сицилианка, французская защита и защита Каро-Канн. Слишком много возможных вариантов может возникнуть и не понятно, к чему готовиться. Поэтому от Володара ожидаю 1. d4. Там мне видется 3 варианта развития событий: защита Нимцовича, новоиндийская защита и открытый Каталон. По-моему, Володар белыми особо не сталкивался с новоиндийской, поэтому он или будет играть Нимцовича, или другим порядком ходов постарается перейти в каталонское начало. Лондонская система тоже не исключается, но мне кажется, сейчас, да и наверное в целом в классику, от Мурзина его сильно ждать не стоит.
Вердикт: партия обещает быть в том или ином случае боевой за обе стороны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Итак, партии начались. С Артемьевым я угадал, но не совсем - разыграна основная итальянка. Володар же сначала пошел по моему прогнозу, но потом сделал ход Кс3 и получилась улучшенная защита Тарраша
Прогнозы на 8 тур💥
🇷🇺Владислав Артемьев играет белыми против 🇭🇺Сюгирова Санана. Т.к. Володар играл с Сюгировым в 1 туре тоже белыми, этот прогноз мне сделать несколько проще😎 . Одно я могу сказать точно - 1. е4 не будет, это следует из широкого репертуара соперника Артмеьева, и истории его игр с ним именно белым цветом 😏 . С Владом сложно угадать дебют, он в этом плане почти всеядный...
Вердикт: основываясь на его партиях, а их благо не мало, ставлю на различные варианты английского начала 50%, Каталон 30%, ОФГ 15% с переходом в славянку или другие известные защиты (Тарраша, Рагозина), Лондон 5%.
🇷🇺Володар Мурзин белыми фигурами попробует поставить проблемы перед узбекским гроссмейстером🇺🇿 Абдисалимовым Абдималиком. Мне кажется, Володар пойдет с ним 1. е4, т.к. основное оружие здесь у узбека - сицилианка. Прилично реже он играет 1... е5, но в итальянке у него довольно плохая статистика, считаю этот дебют уже будет заявкой на победу россиянина. Что касается сицилианки, здесь возможно 2 пути: спокойный и жёсткий. Спокойный😴 - играть московский вариант, где очень вероятно получится равный эндшпиль, но равный ≠ ничейный. Вчера как раз это показал Владислав Артемьев. Жёсткий🔥 - будет Найдорф и, скорее всего, английская атака. Много теории там, возникают сложные и острые позиции со взаимными шансами.
Вердикт: Учитывая турнирное положение Володара, ему нужно забирать последние 2 тура, а для этого придется идти на риск. Но как говорится, хозяин - барин. Ставлю 50% на Найдорф, 40% на Москву и символические в данном случае 10% уйдут итальянке
🇷🇺Владислав Артемьев играет белыми против 🇭🇺Сюгирова Санана. Т.к. Володар играл с Сюгировым в 1 туре тоже белыми, этот прогноз мне сделать несколько проще
Вердикт: основываясь на его партиях, а их благо не мало, ставлю на различные варианты английского начала 50%, Каталон 30%, ОФГ 15% с переходом в славянку или другие известные защиты (Тарраша, Рагозина), Лондон 5%.
🇷🇺Володар Мурзин белыми фигурами попробует поставить проблемы перед узбекским гроссмейстером🇺🇿 Абдисалимовым Абдималиком. Мне кажется, Володар пойдет с ним 1. е4, т.к. основное оружие здесь у узбека - сицилианка. Прилично реже он играет 1... е5, но в итальянке у него довольно плохая статистика, считаю этот дебют уже будет заявкой на победу россиянина. Что касается сицилианки, здесь возможно 2 пути: спокойный и жёсткий. Спокойный
Вердикт: Учитывая турнирное положение Володара, ему нужно забирать последние 2 тура, а для этого придется идти на риск. Но как говорится, хозяин - барин. Ставлю 50% на Найдорф, 40% на Москву и символические в данном случае 10% уйдут итальянке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Итак, партии уже сыграны некоторые, что мы увидели: Володар пошел в Лондон, такое ощущение, он специально рушит мои прогнозы😂. Артемьев же меня услышал, я полностью попал - английское начало
👍2
Прогнозы на заключительный 9 тур🚀
Сегодня партии начинаются на 3 часа раньше, поэтому и прогноз выкладываю заранее. 🇷🇺Владислав Артемьев черными фигурами будет пытаться сдержать натиск 🇦🇲Шанта Саргсяна. У Армянина с отрывом самый употребляемый первый ход - d4. Хоть Владислав, как я говорил в прошлом прогнозе, почти всеядный в дебютном отношении, но здесь он более предсказуем. В основном, как я говорил в своем первом прогнозе, славянская защита стоит у Артемьева особняком, но также вполне возможно мы увидим новоиндийскую защиту и защиту Боголюбова. Саргсян Каталон не очень активно применяет, маловероятно, что на доске возникнет именно он.
Вердикт: в этот раз всё просто - славянка 50%, Боголюбов 25%, новоиндийка 15%, Каталон 10%.
🇷🇺Володар Мурзин попытается перехватить инициативу чёрным цветом против узбекского международного мастера 🇺🇿Нигматова Ортика. В прогнозе к 7 туру я отмечал, что Ортик играет с подавляющим отрывом 1. е4. Если Володар хочет попасть в тройку призеров, то ему жизненно необходимо во что бы то ни стало побеждать🏆 . Не исключаю, что получится "тишайшая итальянка", но там шансов на перехват объективно мало. Сицилианская защита мне кажется отличный выбор, и, изучив, что играют оба шахматиста, уверяю - борьба будет насыщенной, как говорится, насмерть 🔥 . Но сегодня еще посмотрев, что-то мне подсказывает, что сегодня мы можем лицезреть дебют, который Мурзин тоже активно играет, но в последнее время мы его видим редко - защита Каро-Канн. Если пойдет всё туда, скорее всего, будет закрытый вариант и классическая расстановка с обеих сторон. Позиции здесь возникают сложные с обоюдными шансами.
Вердикт: не знаю, что Володар задумал в отношение Ортика, но я почти уверен, он будет выходить на борьбу. Поэтому - сицилианка 50%, Каро-Канн 40%, 5% итальянка, и на всякий случай, французская 5%
Сегодня партии начинаются на 3 часа раньше, поэтому и прогноз выкладываю заранее. 🇷🇺Владислав Артемьев черными фигурами будет пытаться сдержать натиск 🇦🇲Шанта Саргсяна. У Армянина с отрывом самый употребляемый первый ход - d4. Хоть Владислав, как я говорил в прошлом прогнозе, почти всеядный в дебютном отношении, но здесь он более предсказуем. В основном, как я говорил в своем первом прогнозе, славянская защита стоит у Артемьева особняком, но также вполне возможно мы увидим новоиндийскую защиту и защиту Боголюбова. Саргсян Каталон не очень активно применяет, маловероятно, что на доске возникнет именно он.
Вердикт: в этот раз всё просто - славянка 50%, Боголюбов 25%, новоиндийка 15%, Каталон 10%.
🇷🇺Володар Мурзин попытается перехватить инициативу чёрным цветом против узбекского международного мастера 🇺🇿Нигматова Ортика. В прогнозе к 7 туру я отмечал, что Ортик играет с подавляющим отрывом 1. е4. Если Володар хочет попасть в тройку призеров, то ему жизненно необходимо во что бы то ни стало побеждать
Вердикт: не знаю, что Володар задумал в отношение Ортика, но я почти уверен, он будет выходить на борьбу. Поэтому - сицилианка 50%, Каро-Канн 40%, 5% итальянка, и на всякий случай, французская 5%
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Тут у меня на этих выходных намечается первый этап кубка края, там будет рапид 15+10. Значит встал я спокойно, начал повторять дебюты, когда сделал сколько хотел и осталось еще немного времени, решил его посушить в решении задачек. Пока что я довольно медлительный, частенько начинаю задумываться в разных позициях. А тут с неожиданной легкостью и не торопливостью наконец-то покорилась долгожданная цифра в Puzzle storm, еще и точность 100%. Мелочь, а приятно)))
👍2🔥1
Итак, партии играются. Володар всё-таки избран наиболее спокойный вариант развития событий - итальянка. А Владислава и меня удивили ходом 1. е4, в итоге Артемьев решил разыграть защиту Каро-Канн
Итак, турнир Al-Beruniy подошёл к концу, результаты на скрине 🗓️ .
Наши гроссмейстеры показали хорошую игру, но немного не хватило им где-то удачи, где-то, может быть, боевого духа, чтобы побороться за места на пьедестале. Доп. показатели решили, что Владислав достоин4️⃣ , а Володар - 5️⃣ места. Оба они закончили турнир с результатом +2, но Владислав сделал слишком много ничьих, а Володару просто немного не повезло 😔. Я бы назвал это неплохим результатом, но ребята сами себе дадут оценку.
У Володара турне по 🇺🇿Узбекистану не заканчивается, уже сегодня-завтра у него стартует новый круговой турнир🕹 . Хотите, чтобы я и там попытался погодать дебюты, возможно, даже постараться угадать какие-то конкретные варианты?
P.S. Извиняюсь, с Узбекистаном случайно соврал. Следующий турнир будет в Джербе, Тунис
Наши гроссмейстеры показали хорошую игру, но немного не хватило им где-то удачи, где-то, может быть, боевого духа, чтобы побороться за места на пьедестале. Доп. показатели решили, что Владислав достоин
У Володара турне по 🇺🇿Узбекистану не заканчивается, уже сегодня-завтра у него стартует новый круговой турнир
P.S. Извиняюсь, с Узбекистаном случайно соврал. Следующий турнир будет в Джербе, Тунис
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Forwarded from City Chess
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теймур Раджабов на чемпионате Азербайджана в выигранной позиции зевнул ферзя в один ход — и сдался…
@citychess_uz
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😐1
1 этап Кубка Приморского края, день первый 🗓️
Первый тур выдался довольно удачно, с дебюта практически перешёл в чуть приятный эндшпиль, который на всех парах комп считал, что у меня прилично лучше, и спокойно довёл партию до победы🏅 .
Но, на волне уверенности в себе, проиграл подряд 3 партии♟ . В первой всё было ровно, по дебюту легко уравнял и даже перехватил инициативу, но увлекся атакой и зевнул фигуру. Потом просто забыл, как играть в одном не простом, но не совсем корректном дебюте, а последнее просто пошёл в незнакомые для себя воды, и там не разобрался 😵💫
Последний тур было как угодно выиграно,но начал атаку не так , и решил дать вечный шах и сделать ничью ♟ , не хотя отдавать слона и не видя перспектив атаки, считая это всё оставшееся время. А надо было рискнуть, по компу позиция была выиграна.
В итоге, начало не очень задалось. Я чувствовал, что вроде соперники по рейтингу прилично сильнее, и даже умудряюсь их переиграть, но где-то слишком авантюрно играю, где-то глючу, а где-то просто играю незнакомый дебют. Завтра надо заряжаться и отыгрываться⚡️ .
Первый тур выдался довольно удачно, с дебюта практически перешёл в чуть приятный эндшпиль, который на всех парах комп считал, что у меня прилично лучше, и спокойно довёл партию до победы
Но, на волне уверенности в себе, проиграл подряд 3 партии
Последний тур было как угодно выиграно,
В итоге, начало не очень задалось. Я чувствовал, что вроде соперники по рейтингу прилично сильнее, и даже умудряюсь их переиграть, но где-то слишком авантюрно играю, где-то глючу, а где-то просто играю незнакомый дебют. Завтра надо заряжаться и отыгрываться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2⚡1🔥1
1 этап Кубка Приморского края, день второй (6-9 туры)🗓️
Сегодня турнир удался на славу - смог отыграть прошлые поражения и выйти в 50% очков🥳 . Отметить можно лишь 2 момента: в 6 туре партия мне очень понравилась, получил позицию в своём духе, привёл фигуры к королю, провёл решающую атаку, выиграл кучу материала и выиграл. 8 тур был забавный. Перешёл в равный пешечник, и посчитал его до ничьей, но в один момент мог очень легко выиграть, но машинально сделал ход, приводящий у ничьей, потому что в голове была мысль: "Контригры нет вроде, где-то даже рисковать мог, надо делать ничью". Вот так вот, из этого следует сделать вывод:
Но не очень обидно.
В принципе, сегодняшней игрой я более чем доволен, не проиграл ни 1 партии, и это полностью компенсировало провальный первый день. Результатом я удовлетворён, и рейтинг прилично прибавил🚀
Сегодня турнир удался на славу - смог отыграть прошлые поражения и выйти в 50% очков
надо перепроверять варианты, везде искать контршансы.
Но не очень обидно.
В принципе, сегодняшней игрой я более чем доволен, не проиграл ни 1 партии, и это полностью компенсировало провальный первый день. Результатом я удовлетворён, и рейтинг прилично прибавил
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥1👏1
Пока я играл свой турнир, Володар уже успел сыграть первый тур на турнире Djerba International Chess Festival 2025 (Masters) против сильного французского гроссмейстера 🇫🇷Этьенна Бакрот.
Мурзин играл чёрными фигурами. Была разыграна испанская партия, расстановка получилась в духе Архангельского варианта (где слон чёрных встаёт на с5). Володар спокойно уравнял, получил позицию в своём духе и переиграл своего соперника в эндшпиле.
Сегодня ему предстоит сразиться с, наверное, самым агрессивным🔥 бывшим представителем шахматной элиты - 🇮🇷Пархамом Магсудлу.
Володар, скорее всего, пойдёт е4, а Пархама хлебом не корми, дай поиграть сицилианку. И тут возможен и московский вариант, Найдорф, и даже вариант Чеховера, в которому Володара в запасе есть одна разработка, которую он уже применял как раз против Иранца , но тот не принял вызов, принимая дунайский дар, а перешёл в примерно равный эндшпиль, и та партия закончилась в ничью🤝.
Вердикт:100% сицилианка, пойду ва-банк. Хочется увидеть мордобойню на доске⚡️
Мурзин играл чёрными фигурами. Была разыграна испанская партия, расстановка получилась в духе Архангельского варианта (где слон чёрных встаёт на с5). Володар спокойно уравнял, получил позицию в своём духе и переиграл своего соперника в эндшпиле.
Сегодня ему предстоит сразиться с, наверное, самым агрессивным
Даже не буду открывать базы и смотреть, что может быть, по-моему всё понятно.
Володар, скорее всего, пойдёт е4, а Пархама хлебом не корми, дай поиграть сицилианку. И тут возможен и московский вариант, Найдорф, и даже вариант Чеховера, в котором
Вердикт:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Не угадал. Нутром чуял, что будет 1. d4, но хотел увидеть боевик сильно. Был разыгран каталон, соперники обменялись неточностями и партия закончилась в ничью🤝
Прогноз на 3 тур
Володар будет отстаивать чёрный цвет против 🇪🇬Амина Бассем. Египтянин чаще всего играет 1. е4, посмотрев его ответы на сицилианку и французскую, крайне мала вероятность📉 , что Володар решит туда пойти. А в таком случае будет одно из двух: испанка, и очень вероятно будет расстановка как в 1 туре, или защита Каро-Канн . Во втором случае Амин начал играть закрытый вариант, и там у Мурзина с уравнением проблем не будет, но чаще всего Бассем играет атаку Панова, и, скорее всего, там возникнет позиция в духе защиты Грюнфельда, где пешка е4 ушла за пешку с6. Также возможна та или иная редакция староиндийского начала.
Вердикт: поставлю на староиндийское начало 20%, всё таки в практике Амина это не редкий гость. Учитывая, что Володар играет в последнее время, поставлю на испанку 50%, и остаток, 30%, уйдет защите Каро-Канн
Володар будет отстаивать чёрный цвет против 🇪🇬Амина Бассем. Египтянин чаще всего играет 1. е4, посмотрев его ответы на сицилианку и французскую, крайне мала вероятность
Вердикт: поставлю на староиндийское начало 20%, всё таки в практике Амина это не редкий гость. Учитывая, что Володар играет в последнее время, поставлю на испанку 50%, и остаток, 30%, уйдет защите Каро-Канн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1