О мытье кистей и спонжей
Кисти и спонжи надо мыть не только тогда, когда появляется необходимости использовать другой цвет в макияже, делать это нужно постоянно, чтобы они не портились и не превращались в переносчиков микробов.
СПОНЖИ
Нужно мыть каждый раз после применения. Ведь из-за влажной среды (ты что, не знала, что спонжи надо мочить перед применением?) в них очень быстро появляются бактерии. Именно из-за них у тебя могут появиться прыщи, а у клиентов проблемки похуже.
КИСТИ
Их можно мыть реже, тем более, если ты используешь салфетки для очищения кистей. Раз в одну-две недели и твои кисти будут чувствовать себя прекрасно. Но жирные кремовые продукты, а уж тем более стойкие, лучше вымывать сразу после применения, иначе они могут так и остаться в ворсе
#ФемочкаMakeUp
Кисти и спонжи надо мыть не только тогда, когда появляется необходимости использовать другой цвет в макияже, делать это нужно постоянно, чтобы они не портились и не превращались в переносчиков микробов.
СПОНЖИ
Нужно мыть каждый раз после применения. Ведь из-за влажной среды
КИСТИ
Их можно мыть реже, тем более, если ты используешь салфетки для очищения кистей. Раз в одну-две недели и твои кисти будут чувствовать себя прекрасно. Но жирные кремовые продукты, а уж тем более стойкие, лучше вымывать сразу после применения, иначе они могут так и остаться в ворсе
#ФемочкаMakeUp
А вот вам ещё один лайфхак: чтобы сияющие тенюшки выглядели на глазах ещё лучше, побрызгай кисть фиксатором для макияжа👉
На фото использовала свой любимый фиксатор от Influence и бюджетную палетку Kari
Только посмотрите как сияет✨ Имба, да?
#ФемочкаMakeUp
На фото использовала свой любимый фиксатор от Influence и бюджетную палетку Kari
Только посмотрите как сияет
#ФемочкаMakeUp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰9❤3
Реально секси помада была обнаружена у бренда Pupa. Продукт с говорящим названием «I’m sexy» в красивом глянцевом тюбике просто невозможно обойти стороной😍
У меня есть оттенок №2 «Nude beige», который представляет из себя смесь цвета пыльной розы и коричневого.
Помадка просто супер: приятный аромат, классные оттенки, стойкая формула и классный вид на губах. Девочки, берем!
#ФемочкаMakeUp
У меня есть оттенок №2 «Nude beige», который представляет из себя смесь цвета пыльной розы и коричневого.
Помадка просто супер: приятный аромат, классные оттенки, стойкая формула и классный вид на губах. Девочки, берем!
#ФемочкаMakeUp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4 2
Мои хорошие, поздравляю всех с 8 марта🌼
Поменьше усталости и забот, доебок от мужиков и проблем с менталкой.
Побольше счастья в этой серой жизни и любви к себе и своим близким🌱
Поменьше усталости и забот, доебок от мужиков и проблем с менталкой.
Побольше счастья в этой серой жизни и любви к себе и своим близким
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17💅4 1
В базовой косметичке любой уважающей себя модницы должен быть хотя бы один коричневый карандаш для губ. Из бюджетных советую взять Stellary №09 «Cappuccino» и SHU №48 «Темно-бежевый»✏️
Их разница в поддтоне: у первого он теплый, у второго — холодный. Это видно даже на фотографии. Какой именно брать? Зависит от макияжа
#ФемочкаMakeUp
Их разница в поддтоне: у первого он теплый, у второго — холодный. Это видно даже на фотографии. Какой именно брать? Зависит от макияжа
#ФемочкаMakeUp
❤3
Девочки, дарите ли вы себе подарки на праздники? Если да, то что это было?
Лично я в целом себе в хотелках не отказываю, в пределах своих финансовых возможностей, так что конкретно на праздники ничего себе не покупаю. Было бы больше денег, точно бы покупала что-то грандиозное😎
Лично я в целом себе в хотелках не отказываю, в пределах своих финансовых возможностей, так что конкретно на праздники ничего себе не покупаю. Было бы больше денег, точно бы покупала что-то грандиозное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥3
MAKE FOR UP
А вот вам ещё один лайфхак: чтобы сияющие тенюшки выглядели на глазах ещё лучше, побрызгай кисть фиксатором для макияжа👉 На фото использовала свой любимый фиксатор от Influence и бюджетную палетку Kari Только посмотрите как сияет✨ Имба, да? #ФемочкаMakeUp
А вот губы-пельмеши на этом фото можно сделать за 5 минут благодаря трем продуктам: красный тинт, коричневый карандаш и прозрачное масло/блеск для губ
Я использовала тинт Luxvisage, карандаш Shu
#ФемочкаMakeUp
Я использовала тинт Luxvisage, карандаш Shu
#ФемочкаMakeUp
MAKE FOR UP
О мытье кистей и спонжей Кисти и спонжи надо мыть не только тогда, когда появляется необходимости использовать другой цвет в макияже, делать это нужно постоянно, чтобы они не портились и не превращались в переносчиков микробов. СПОНЖИ Нужно мыть каждый…
После моего недавнего поста о том, как часто мыть кисти и спонжи у вас сразу может возникнуть вопрос: «А как часто их нужно менять?»
СПОНЖИ
Опять же, из-за материала и его высокой переносимости микробов, спонжи надо достаточно часто менять. Одно дело, если ты почти не красишься и не используешь их, а другое — юзание спонжей на постоянной основе. В первом случае их можно менять раз в пол года, во втором — раз в 2-3 месяца. Но если вдруг твой спонж размяк и начал разваливаться, то избавляться от него нужно моментально
КИСТИ
В отличие от спонжей, кисти могут служить тебе годами. Выбрасывать их нужно в том случае, если от них уже начал нести неприятный аромат (обычно такое бывает при редком очищении кистей от продукта из-за возникновения в них микроорганизмов), они начали осыпаться или изменили свою начальную форму, а также когда ты не в силах вымыть стойкий продукт.
#ФемочкаMakeUp
СПОНЖИ
Опять же, из-за материала и его высокой переносимости микробов, спонжи надо достаточно часто менять. Одно дело, если ты почти не красишься и не используешь их, а другое — юзание спонжей на постоянной основе. В первом случае их можно менять раз в пол года, во втором — раз в 2-3 месяца. Но если вдруг твой спонж размяк и начал разваливаться, то избавляться от него нужно моментально
КИСТИ
В отличие от спонжей, кисти могут служить тебе годами. Выбрасывать их нужно в том случае, если от них уже начал нести неприятный аромат (обычно такое бывает при редком очищении кистей от продукта из-за возникновения в них микроорганизмов), они начали осыпаться или изменили свою начальную форму, а также когда ты не в силах вымыть стойкий продукт.
#ФемочкаMakeUp
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6