MAKE FOR UP
328 subscribers
8.61K photos
1.79K videos
1 file
1.09K links
• косметика
• шмотки
• ноготочки
• многое другое

Сотрудничество и запись на макияж: @yourkikiklaine
Download Telegram
О мытье кистей и спонжей

Кисти и спонжи надо мыть не только тогда, когда появляется необходимости использовать другой цвет в макияже, делать это нужно постоянно, чтобы они не портились и не превращались в переносчиков микробов.

СПОНЖИ

Нужно мыть каждый раз после применения. Ведь из-за влажной среды (ты что, не знала, что спонжи надо мочить перед применением?) в них очень быстро появляются бактерии. Именно из-за них у тебя могут появиться прыщи, а у клиентов проблемки похуже.

КИСТИ

Их можно мыть реже, тем более, если ты используешь салфетки для очищения кистей. Раз в одну-две недели и твои кисти будут чувствовать себя прекрасно. Но жирные кремовые продукты, а уж тем более стойкие, лучше вымывать сразу после применения, иначе они могут так и остаться в ворсе

#ФемочкаMakeUp
8👍2
Как просили, выкладываю подборку весенней верхней одежды. Кое-что уже висит у меня в гардеробе

1️⃣ 2️⃣ 3️⃣ 4️⃣ 5️⃣

6️⃣ 7️⃣ 8️⃣ 9️⃣ 🔟

(Тыкай на интересующий номер шмотки, и ты сразу окажешься на странице товара)

#ШмоткиОтФемочки
👍51
А вот вам ещё один лайфхак: чтобы сияющие тенюшки выглядели на глазах ещё лучше, побрызгай кисть фиксатором для макияжа👉

На фото использовала свой любимый фиксатор от Influence и бюджетную палетку Kari

Только посмотрите как сияет Имба, да?

#ФемочкаMakeUp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰93
Реально секси помада была обнаружена у бренда Pupa. Продукт с говорящим названием «I’m sexy» в красивом глянцевом тюбике просто невозможно обойти стороной😍

У меня есть оттенок №2 «Nude beige», который представляет из себя смесь цвета пыльной розы и коричневого.

Помадка просто супер: приятный аромат, классные оттенки, стойкая формула и классный вид на губах. Девочки, берем!

#ФемочкаMakeUp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42
Мои хорошие, поздравляю всех с 8 марта🌼

Поменьше усталости и забот, доебок от мужиков и проблем с менталкой.

Побольше счастья в этой серой жизни и любви к себе и своим близким🌱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17💅41
В базовой косметичке любой уважающей себя модницы должен быть хотя бы один коричневый карандаш для губ. Из бюджетных советую взять Stellary №09 «Cappuccino» и SHU №48 «Темно-бежевый»✏️

Их разница в поддтоне: у первого он теплый, у второго — холодный. Это видно даже на фотографии. Какой именно брать? Зависит от макияжа

#ФемочкаMakeUp
3
Девочки, дарите ли вы себе подарки на праздники? Если да, то что это было?

Лично я в целом себе в хотелках не отказываю, в пределах своих финансовых возможностей, так что конкретно на праздники ничего себе не покупаю. Было бы больше денег, точно бы покупала что-то грандиозное😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍1
Лично я обожала гигиеничку от Nivea😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥3
MAKE FOR UP
А вот вам ещё один лайфхак: чтобы сияющие тенюшки выглядели на глазах ещё лучше, побрызгай кисть фиксатором для макияжа👉 На фото использовала свой любимый фиксатор от Influence и бюджетную палетку Kari Только посмотрите как сияет Имба, да? #ФемочкаMakeUp
А вот губы-пельмеши на этом фото можно сделать за 5 минут благодаря трем продуктам: красный тинт, коричневый карандаш и прозрачное масло/блеск для губ

Я использовала тинт Luxvisage, карандаш Shu

#ФемочкаMakeUp
6👎1
MAKE FOR UP
О мытье кистей и спонжей Кисти и спонжи надо мыть не только тогда, когда появляется необходимости использовать другой цвет в макияже, делать это нужно постоянно, чтобы они не портились и не превращались в переносчиков микробов. СПОНЖИ Нужно мыть каждый…
После моего недавнего поста о том, как часто мыть кисти и спонжи у вас сразу может возникнуть вопрос: «А как часто их нужно менять?»

СПОНЖИ

Опять же, из-за материала и его высокой переносимости микробов, спонжи надо достаточно часто менять. Одно дело, если ты почти не красишься и не используешь их, а другое — юзание спонжей на постоянной основе. В первом случае их можно менять раз в пол года, во втором — раз в 2-3 месяца. Но если вдруг твой спонж размяк и начал разваливаться, то избавляться от него нужно моментально

КИСТИ

В отличие от спонжей, кисти могут служить тебе годами. Выбрасывать их нужно в том случае, если от них уже начал нести неприятный аромат (обычно такое бывает при редком очищении кистей от продукта из-за возникновения в них микроорганизмов), они начали осыпаться или изменили свою начальную форму, а также когда ты не в силах вымыть стойкий продукт.

#ФемочкаMakeUp
5