LogIN | Твой путь в логистику
408 subscribers
462 photos
23 videos
27 files
217 links
LogIN - первый студенческий проект Высшей школы экономики и бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова на базе кафедры предпринимательства и логистики по профилю "Логистика и управление цепями поставок".

Больше информации о проекте: https://vk.com/hseb_login
Download Telegram
🔥Обмен опытом и новыми идеями между OSQ GROUP и РЭУ им. Плеханова!

Команда специалистов OSQ GROUP посетили РЭУ им. Г.В. Плеханова в качестве приглашенных гостей в логистическом клубе с целью знакомства с компанией и разбора реальных бизнес-кейсов.

Поделились со студентами ключевыми аспектами:
🔹Ассортимент и ценности
🔹Производственные процессы
🔹Масштаб логистических цепочек
🔹Живые примеры и ключевые вызовы в логистике и хранении
🤝Все участники были активно вовлечены в дискуссию, предложили свои нестандартные решения задач и проявили большой интерес к инновационным подходам в отрасли.
🤝Отдельно обсудили экономические аспекты бизнеса и стратегии, которые помогают компании оставаться на волне успеха.

Благодарим университет за теплый прием и ждем новых встреч🫶
🍓4🔥2👍1💅1
Всем доброго утра!

В эти дни (17-20 июня) в Крокус Экспо проходит 29-я международная выставка упаковочной индустрии "RosUpack".

Приглашаем посетить всех интересующихся тематикой упаковки заглянуть пройтись по стендам и принять участие в деловой программе.

Оформить билет, а также найти промокод для бесплатного посещения можно найти на сайте выставки, либо же пишите в комментарии "хочу промокод" - поделимся 🙌

Хорошего дня 😉
🕊1🍓1
Не пропустите! 1 октября - главный форум для транспортных и логистических компаний «Цифровая транспортация 2025»

Секции 1С и 1С-Рарус на форуме - это полноценный интенсив по цифровизации на 1С и расширению возможностей предприятий с помощью ИИ.

Что в программе:
📝 Тренды 2025-2026. Эксклюзив от лидеров рынка.
📝 Реальные кейсы от топ-экспертов: ОАО «РЖД», «LAMODA» АО «Газстройпром», «NOYTECH», «АППИА Лоджистикс» и других.
📝 Как быстро перейти на ЭТРН. 1 сентября 2026 года уже близко. Реальные чек-листы!
📝 ИИ на транспорте. Что уже можно брать и внедрять у себя на предприятии.

🔗 Подробная программа секций и регистрация на сайте.

А также нетворкинг и общение на стенде 1С.
Приходите — это бесплатно, не упустите возможность познакомиться с разработчиками 1С:УАТ и 1С:ЭДО!
🎁 Зарегистрировались? — используйте скидку 30% на любой курс обучения по 1С:УАТ по ссылке.
1
Всем привет!

Осень неспешно вступает в свои права, учебный год уже в самом разгаре - кажется, пора анонсировать старт нового сезона логистического клуба LogIN Club 👀

Мы соскучились по каждому из резидентов клуба (надеемся, вы тоже), но также очень ждём и новых гостей LogIN Club - именно поэтому с удовольствием приглашаем всех желающих на первую (установочную) встречу LogIN 😉

Расскажем про любимую всеми нами логистику, познакомим с самим логистическим клубом, напомним историю проекта LogIN и обсудим наши планы на ближайший горизонт - ну а делать это мы, конечно, будем, наслаждаясь чаем и сладостями 😏

‼️Дата и время проведения: 8 октября, среда, 18:30-20:00 ‼️

‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория (4-й этаж) ‼️

Просим всех гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца дня 6 октября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫

Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg

По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir

До встречи на просторах LogIN ❤️💙
🍓52👍1
В преддверии начала нового сезона логистического клуба LogIN делимся любопытным аспектом маркировки. Судя по всему системный анализ на этапе разработки решения учёл не всё 👉👈
🍓1
Наклейки с QR-кодами портят вторсырьё❗️

Друзья, коллеги, единомышленники! Обратили внимание, что сегодня практически на каждой банке, бутылке или упаковке есть наклейка с QR-кодом

Казалось бы, мелочь. Но мы, как эксперты в сфере обращения с отходами, в шоке. Эта «мелочь» наносит удар по переработке и развитию экономики замкнутого цикла в России.

В чём проблема?
🔸Наклейка и бутылка - два разных вида сырья, которые скреплены клеем. При переработке наклейки загрязняют вторсырьё, снижая его стоимость и качество конечного продукта.
🔸Переработчикам приходится тратить дополнительные ресурсы, воду и время на то, чтобы отмыть стекло и пластик от этих стикеров. Процесс дорожает.

«Мы обратились к заготовителям и переработчикам, их ответ был однозначным: качество сырья падает, затраты растут, а цена закупаемого вторсырья снижается. Это обесценивает наши с вами усилия по раздельному сбору и усложняет развитие перерабатывающей отрасли.

Возникает вопрос: кому пришла в голову эта идея? Создаётся впечатление, что инициаторы не думают об экономике и уж тем более о рынке вторсырья. Видимо, они даже не слышали о принципах раздельного сбора!», - говорит председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Лилия Белова.


Ассоциация намерена поднять этот вопрос на всех профильных площадках. Готовится официальное письмо в Министерство природных ресурсов с требованием обратить внимание на этот вредный эксперимент и законодательно утвердить цивилизованные способы маркировки.

Стоит отметить, что ещё в 2023 году Российский экологический оператор (РЭО) предлагал разумные альтернативы:

Отказаться от стикера на крышке, перенеся маркировку на основную этикетку.
Использовать для наклеек водорастворимый клей, который не мешает переработке.

Мы видим, что некоторые производители уже начали мыслить экологичнее, они наносят маркировку в виде гравировки. Это правильный путь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3🍓2
🎙Гостевая лекция

📍22 октября 2025 г. в 10.10,
ауд. 6.04, корпус 9

состоится гостевая лекция эксперта индустриального партнёра в рамках реализации образовательных программ по направлению "Торговое дело"

Максим Колосов,
Заместитель руководителя группы Департамента некоммерческих закупок компании РВБ (Объединенная компания Wildberries&Russ)

выступит с лекцией
"Некоторые аспекты организации закупочной деятельности предприятия в сфере оптовой торговли"

Планируем задать спикеру вопросы и обсудить:
- поиск и выбор поставщиков
- особенности переговоров и заключения контрактов
- ключевые метрики договоренностей поставщика и покупателя
- методы и инструменты оптимизации закупочного процесса
- риски в закупках
- ERP, SRM

Организатор - базовая кафедра торговой политики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓32
Всем привет!

Сегодня понедельник, а это значит, что всего 2 дня отделяет нас от очередной встречи в рамках LogIN Club, на которую мы зовём всех желающих 😍

29 октября начнём углубляться в функциональные области логистики, а также обсудим, какая литература привлекает начинающих логистов 😊

‼️Дата и время проведения: 29 октября, среда, 18:30-20:30 ‼️

‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️

‼️При посещении РЭУ обязательно берите с собой паспорт - он понадобится вам при оформлении разового пропуска для прохода на территорию университета‼️

Просим всех внешних гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца завтрашнего дня, 28 октября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫

Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg

По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir

До встречи на просторах LogIN ❤️💙
🍓31
Всем привет!

❗️К сожалению, по определённым обстоятельствам вынуждены сообщить о переносе сегодняшней встречи на другую дату❗️

Просим прощения за достаточно позднюю коммуникацию - планируем увидеться с вами уже в ноябре 😉

Остаёмся на связи 🩷🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🙏1😭1
Всем привет!

Пятница, конец короткой рабочей недели - кажется, сегодня лучший день, чтобы анонсировать очередную встречу в рамках LogIN Club, на которую мы зовём всех желающих 😍

Уже во вторник соберёмся с вами, чтобы послушать наших любимых студентов:
📌 Рассказ о прочитанном бизнес-романе "Тугая упаковка" Кирилла Панкратова
📌 Рабочий опыт студента 4 курса в компании Карго-Транс (менеджер по работе с маркетплейсами)

‼️Дата и время проведения: 11 ноября, 18:55-20:30 ‼️

‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️

Просим всех внешних гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца понедельника, 10 ноября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫

Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg

По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir

До встречи на просторах LogIN ❤️💙
🍓3🔥1
Всем доброго утра! Сегодня в 11:50 с гостевым занятием на тему информационных технологий в логистике приедут представители компании DPD. Кому интересно, заглядывайте в 433 аудиторию 3 корпуса
🍓4
LogIN СНОВА С НАМИ

Настало его время: анонсируем старт 3-го логистического кейс-чемпионата для студентов-логистов московских ВУЗов LogIN 2025 при кафедре предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова
😯

LogIN - это
🏆 3 недели командного решения кейса от компании-партнёра;
🏆 Полезные и интересные мастер-классы, а также увлекательные интерактивы от логистического клуба LogIN;
🏆 Много новой и практической информации по тематике кейса;
🏆 Приятные бонусы от партнёров кейс-чемпионата;
🏆 Полезный опыт и классная строчка для резюме

В этом году тема кейс-чемпионата - "УПАКОВКА". Будем много о ней говорить, узнавать новое и, конечно, решать тематический кейс от компании OSQ Group 🎁

Прежде чем проходить регистрацию, ознакомьтесь, пожалуйста, с критериями участия:
📌 Программа обучения: логистика или тесно связанный с ней профиль
📌 Курс обучения: 3-5 бакалавриата/специалитета (готовы рассмотреть 2 курс при наличии сильного желания)
📌 Команда*: 5 человек (если у вас нет команды, но хотите участвовать - всё равно регистрируйтесь, команду найдём каждому)
*вне зависимости от того, есть ли у вас команда, просим обязательно зарегистрироваться каждого участника отдельно

⏰️️️️️️️️️Основные тайминги кейс-чемпионата ⏰️️️️️️️️️
Регистрация: до 21.11. включительно
Очная установочная встреча и старт работы над кейсом: 25.11.
Очный финал проекта: 18.12.

Собирайтесь с мыслями, приводите друзей, регистрируйтесь и участвуйте в увлекательном кейс-чемпионате LogIN - обещаем, будет интересно! 💞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥1🐳1🍓1
Всем доброго утра! Сегодня в 17:20 с гостевым занятием на тему информационных технологий в логистике приедут представители компании АНТОР. Кому интересно, заглядывайте в 433 аудиторию 3 корпуса 🙌
🍓2
Это твой старт в науку! 📈

СНО "ЭкономМикс" ЭкФ АмГУ приглашает к участие в конкурсе научных работ "Научный старт" 📈

Сроки проведения:
🗓 27 октября - 27 ноября 2025 г.

Заявки принимаются - до 18 ноября 2025 г. по ссылке

👥 К участию приглашаются студенты 1-2 курсов бакалавриата, специалитета и 1 курса магистратуры, студенты, получающие среднее профессиональное образование, а также обучающиеся общеобразовательных организаций (10-11 класс).

Конкурс проводится по двум номинациям:
✅️ «Экономика: просто о сложном».
✅️ «Лучший дашборд».
Форма участия: заочная.
🏆 Победители конкурса награждаются именными дипломами и ценными призами. Лауреаты награждаются дипломами. Каждый участник получает именной сертификат.

Стартуй вместе с нами! 🙌
➖️➖️➖️➖️➖️
Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям ВО на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО.

#научныйстарт #амгу #экф #сноэкф #сноамгу #сноэкфамгу #наука #стартвнауку #научныйстарт
🍓2
Всем привет!

Рады сообщить, что регистрация на кейс-чемпионат LogIN 2025 завершилась. Мы благодарим всех зарегистрировавшихся студентов за проявленный интерес к проекту и уже ждём очного знакомства 🫶

Отдельная благодарность студентам 1-го курса Плехановки за проактивность - и пусть к решению кейса по правилам кейс-чемпионата мы не сможем вас допустить, но с удовольствием приглашаем участвовать во всех сопутствующих активностях кейс-чемпионата 😜

Уже сегодня состоится очная установочная встреча, в рамках которой представители компании OSQ (авторы кейса) расскажут о самом задании, критериях оценки и сроках решения

‼️ Время и место встречи: 18:50-20:30, РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️

Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg

По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir

До встречи на просторах LogIN ❤️💙
1🔥1🍓1
Всем привет!

Логистический кейс-чемпионат LogIN в самом разгаре, а это значит, что самое время для контента, который сможет дополнить и расширить кругозор наших участников 😜

Сегодня предлагаем нашим участникам узнать больше про упаковку, ведь кейс у нас от производителей упаковки - компании OSQ Group - и он напрямую связан с именно с тарой

Классификаций упаковки достаточно много, мы же предлагаем вам ознакомиться с самыми распространёнными из них:

По материалу:
Картон, гофрокартон - имеет широкое распространение в силу прочности и относительной дешевизны
Бумага - вариант, если нужна лёгкая упаковка пищевых продуктов/кондитерских изделий
Пластик - имеет множество видов и форм, поскольку способен вмещать в себя самые разные типы грузов
Стекло и металл - в большей степени используется для жидких товаров/химических веществ, позволяет сохранять герметичность груза
Комбинированная - тут уже на вкус и цвет, в зависимости от типа груза и потребностей бизнеса

По конструкции:
Жёсткая
- металлические/пластиковые контейнеры, деревянные ящики, стеклянные банки - имеет прочную форму и позволяет сохранить товар целым и невредимым -
Полужёсткая - картонные коробки - крепкая, но может деформироваться при серьёзных нагрузках
Мягкая - пакеты, мешки, плёнки - всё то, что не может сохранять свою форму без содержимого внутри
Комбинированная - ящик с коробками внутри - по сути, это любое сочетание всех вышеописанных типов упаковки

По назначению:
Транспортная
- палеты, ящики, контейнеры - всё, что позволяет перевозить товары в больших объёмах и осуществлять погрузо-разгрузочные работы
Потребительская - любая упаковка, в которой находится содержимое, необходимое для покупателя - может быть самой разной, но должна быть максимально привлекательной для потребителя
Промышленная - бочки, ящики, большие мешки - всё, что необходимо для перевозки больших объёмов грузов на производстве и складах
Специальная - герметичная упаковка разных видов - используется для перевозки ценных или опасных грузов (медицинские препараты, радиоактивные вещества)

Есть ещё и другие классификации упаковочных материалов (например, одноразовая/многоразовая), но их настолько много, что в один пост они попросту не влезут 😅

Ставьте , если информация была полезной

Развивайтесь вместе LogIN ❤️💙
7🍓3🔥1
Всем привет!

18.12.2025 состоялся финал 3 межвузовского кейс-чемпионата по логистике LogIN 2025, организованного кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова

В этот раз темой проекта стала упаковка. На протяжении трёх недель 7 команд студентов-логистов из 6 московских вузов узнавали больше о её роли в логистике, аспектах создания и распределения, параллельно работая над практической задачей от компании OSQ Group 📦

На финале ребята презентовали свои решения кейса перед жюри из представителей компании-разработчика задания и журнала "Тара и Упаковка", также выступившим партнёром мероприятия 😎

Финалисты кейс-чемпионата получили сертификаты участников и памятные подарки. Помимо этого победители получили право принять участие в специальных экскурсиях на производство упаковки, в Музей брендов, истории и дизайна упаковки, а также пройти стажировку в компании OSQ Group 🎁

Благодарим участников кейс-чемпионата за их активность и интерес к профессиональному развитию, а партнёров за поддержку проекта и сотрудничество 🤝

До встречи в следующем логистическом кейс-чемпионате LogIN в 2027 году ❤️💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍5🔥3🎉2🍓1