Forwarded from OSQ | Новый взгляд на упаковку!
🔥Обмен опытом и новыми идеями между OSQ GROUP и РЭУ им. Плеханова!
Команда специалистов OSQ GROUP посетили РЭУ им. Г.В. Плеханова в качестве приглашенных гостей в логистическом клубе с целью знакомства с компанией и разбора реальных бизнес-кейсов.
Поделились со студентами ключевыми аспектами:
🔹Ассортимент и ценности
🔹Производственные процессы
🔹Масштаб логистических цепочек
🔹Живые примеры и ключевые вызовы в логистике и хранении
🤝Все участники были активно вовлечены в дискуссию, предложили свои нестандартные решения задач и проявили большой интерес к инновационным подходам в отрасли.
🤝Отдельно обсудили экономические аспекты бизнеса и стратегии, которые помогают компании оставаться на волне успеха.
Благодарим университет за теплый прием и ждем новых встреч🫶
Команда специалистов OSQ GROUP посетили РЭУ им. Г.В. Плеханова в качестве приглашенных гостей в логистическом клубе с целью знакомства с компанией и разбора реальных бизнес-кейсов.
Поделились со студентами ключевыми аспектами:
🔹Ассортимент и ценности
🔹Производственные процессы
🔹Масштаб логистических цепочек
🔹Живые примеры и ключевые вызовы в логистике и хранении
🤝Все участники были активно вовлечены в дискуссию, предложили свои нестандартные решения задач и проявили большой интерес к инновационным подходам в отрасли.
🤝Отдельно обсудили экономические аспекты бизнеса и стратегии, которые помогают компании оставаться на волне успеха.
Благодарим университет за теплый прием и ждем новых встреч🫶
🍓4🔥2👍1💅1
Всем доброго утра!
В эти дни (17-20 июня) в Крокус Экспо проходит 29-я международная выставка упаковочной индустрии "RosUpack".
Приглашаем посетить всех интересующихся тематикой упаковки заглянуть пройтись по стендам и принять участие в деловой программе.
Оформить билет, а также найти промокод для бесплатного посещения можно найти на сайте выставки, либо же пишите в комментарии "хочу промокод" - поделимся 🙌
Хорошего дня 😉
В эти дни (17-20 июня) в Крокус Экспо проходит 29-я международная выставка упаковочной индустрии "RosUpack".
Приглашаем посетить всех интересующихся тематикой упаковки заглянуть пройтись по стендам и принять участие в деловой программе.
Оформить билет, а также найти промокод для бесплатного посещения можно найти на сайте выставки, либо же пишите в комментарии "хочу промокод" - поделимся 🙌
Хорошего дня 😉
🕊1🍓1
Forwarded from Логистика без границ
Не пропустите! 1 октября - главный форум для транспортных и логистических компаний «Цифровая транспортация 2025»
Секции 1С и 1С-Рарус на форуме - это полноценный интенсив по цифровизации на 1С и расширению возможностей предприятий с помощью ИИ.
Что в программе:
📝 Тренды 2025-2026. Эксклюзив от лидеров рынка.
📝 Реальные кейсы от топ-экспертов: ОАО «РЖД», «LAMODA» АО «Газстройпром», «NOYTECH», «АППИА Лоджистикс» и других.
📝 Как быстро перейти на ЭТРН. 1 сентября 2026 года уже близко. Реальные чек-листы!
📝 ИИ на транспорте. Что уже можно брать и внедрять у себя на предприятии.
🔗 Подробная программа секций и регистрация на сайте.
А также нетворкинг и общение на стенде 1С.
Приходите — это бесплатно, не упустите возможность познакомиться с разработчиками 1С:УАТ и 1С:ЭДО!
🎁 Зарегистрировались? — используйте скидку 30% на любой курс обучения по 1С:УАТ по ссылке.
Секции 1С и 1С-Рарус на форуме - это полноценный интенсив по цифровизации на 1С и расширению возможностей предприятий с помощью ИИ.
Что в программе:
📝 Тренды 2025-2026. Эксклюзив от лидеров рынка.
📝 Реальные кейсы от топ-экспертов: ОАО «РЖД», «LAMODA» АО «Газстройпром», «NOYTECH», «АППИА Лоджистикс» и других.
📝 Как быстро перейти на ЭТРН. 1 сентября 2026 года уже близко. Реальные чек-листы!
📝 ИИ на транспорте. Что уже можно брать и внедрять у себя на предприятии.
🔗 Подробная программа секций и регистрация на сайте.
А также нетворкинг и общение на стенде 1С.
Приходите — это бесплатно, не упустите возможность познакомиться с разработчиками 1С:УАТ и 1С:ЭДО!
🎁 Зарегистрировались? — используйте скидку 30% на любой курс обучения по 1С:УАТ по ссылке.
❤1
Всем привет!
Осень неспешно вступает в свои права, учебный год уже в самом разгаре - кажется, пора анонсировать старт нового сезона логистического клуба LogIN Club 👀
Мы соскучились по каждому из резидентов клуба (надеемся, вы тоже), но также очень ждём и новых гостей LogIN Club - именно поэтому с удовольствием приглашаем всех желающих на первую (установочную) встречу LogIN 😉
Расскажем про любимую всеми нами логистику, познакомим с самим логистическим клубом, напомним историю проекта LogIN и обсудим наши планы на ближайший горизонт - ну а делать это мы, конечно, будем, наслаждаясь чаем и сладостями 😏
‼️Дата и время проведения: 8 октября, среда, 18:30-20:00 ‼️
‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория (4-й этаж) ‼️
Просим всех гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца дня 6 октября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
Осень неспешно вступает в свои права, учебный год уже в самом разгаре - кажется, пора анонсировать старт нового сезона логистического клуба LogIN Club 👀
Мы соскучились по каждому из резидентов клуба (надеемся, вы тоже), но также очень ждём и новых гостей LogIN Club - именно поэтому с удовольствием приглашаем всех желающих на первую (установочную) встречу LogIN 😉
Расскажем про любимую всеми нами логистику, познакомим с самим логистическим клубом, напомним историю проекта LogIN и обсудим наши планы на ближайший горизонт - ну а делать это мы, конечно, будем, наслаждаясь чаем и сладостями 😏
‼️Дата и время проведения: 8 октября, среда, 18:30-20:00 ‼️
‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория (4-й этаж) ‼️
Просим всех гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца дня 6 октября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
🍓5❤2👍1
В преддверии начала нового сезона логистического клуба LogIN делимся любопытным аспектом маркировки. Судя по всему системный анализ на этапе разработки решения учёл не всё 👉👈
🍓1
Forwarded from Общественный контроль МО
Наклейки с QR-кодами портят вторсырьё❗️
Друзья, коллеги, единомышленники! Обратили внимание, что сегодня практически на каждой банке, бутылке или упаковке есть наклейка с QR-кодом❓
Казалось бы, мелочь. Но мы, как эксперты в сфере обращения с отходами, в шоке. Эта «мелочь» наносит удар по переработке и развитию экономики замкнутого цикла в России.
В чём проблема?
🔸Наклейка и бутылка - два разных вида сырья, которые скреплены клеем. При переработке наклейки загрязняют вторсырьё, снижая его стоимость и качество конечного продукта.
🔸Переработчикам приходится тратить дополнительные ресурсы, воду и время на то, чтобы отмыть стекло и пластик от этих стикеров. Процесс дорожает.
Ассоциация намерена поднять этот вопрос на всех профильных площадках. Готовится официальное письмо в Министерство природных ресурсов с требованием обратить внимание на этот вредный эксперимент и законодательно утвердить цивилизованные способы маркировки.
Стоит отметить, что ещё в 2023 году Российский экологический оператор (РЭО) предлагал разумные альтернативы:
✅ Отказаться от стикера на крышке, перенеся маркировку на основную этикетку.
✅ Использовать для наклеек водорастворимый клей, который не мешает переработке.
Мы видим, что некоторые производители уже начали мыслить экологичнее, они наносят маркировку в виде гравировки. Это правильный путь!
Друзья, коллеги, единомышленники! Обратили внимание, что сегодня практически на каждой банке, бутылке или упаковке есть наклейка с QR-кодом❓
Казалось бы, мелочь. Но мы, как эксперты в сфере обращения с отходами, в шоке. Эта «мелочь» наносит удар по переработке и развитию экономики замкнутого цикла в России.
В чём проблема?
🔸Наклейка и бутылка - два разных вида сырья, которые скреплены клеем. При переработке наклейки загрязняют вторсырьё, снижая его стоимость и качество конечного продукта.
🔸Переработчикам приходится тратить дополнительные ресурсы, воду и время на то, чтобы отмыть стекло и пластик от этих стикеров. Процесс дорожает.
«Мы обратились к заготовителям и переработчикам, их ответ был однозначным: качество сырья падает, затраты растут, а цена закупаемого вторсырья снижается. Это обесценивает наши с вами усилия по раздельному сбору и усложняет развитие перерабатывающей отрасли.
Возникает вопрос: кому пришла в голову эта идея? Создаётся впечатление, что инициаторы не думают об экономике и уж тем более о рынке вторсырья. Видимо, они даже не слышали о принципах раздельного сбора!», - говорит председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Лилия Белова.
Ассоциация намерена поднять этот вопрос на всех профильных площадках. Готовится официальное письмо в Министерство природных ресурсов с требованием обратить внимание на этот вредный эксперимент и законодательно утвердить цивилизованные способы маркировки.
Стоит отметить, что ещё в 2023 году Российский экологический оператор (РЭО) предлагал разумные альтернативы:
Мы видим, что некоторые производители уже начали мыслить экологичнее, они наносят маркировку в виде гравировки. Это правильный путь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3🍓2
Forwarded from Высшая школа экономики и бизнеса | ВШЭиБ
📍22 октября 2025 г. в 10.10,
ауд. 6.04, корпус 9
состоится гостевая лекция эксперта индустриального партнёра в рамках реализации образовательных программ по направлению "Торговое дело"
Максим Колосов,
Заместитель руководителя группы Департамента некоммерческих закупок компании РВБ (Объединенная компания Wildberries&Russ)
выступит с лекцией
"Некоторые аспекты организации закупочной деятельности предприятия в сфере оптовой торговли"
Планируем задать спикеру вопросы и обсудить:
- поиск и выбор поставщиков
- особенности переговоров и заключения контрактов
- ключевые метрики договоренностей поставщика и покупателя
- методы и инструменты оптимизации закупочного процесса
- риски в закупках
- ERP, SRM
Организатор - базовая кафедра торговой политики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓3❤2
Всем привет!
Сегодня понедельник, а это значит, что всего 2 дня отделяет нас от очередной встречи в рамках LogIN Club, на которую мы зовём всех желающих 😍
29 октября начнём углубляться в функциональные области логистики, а также обсудим, какая литература привлекает начинающих логистов 😊
‼️Дата и время проведения: 29 октября, среда, 18:30-20:30 ‼️
‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️
‼️При посещении РЭУ обязательно берите с собой паспорт - он понадобится вам при оформлении разового пропуска для прохода на территорию университета‼️
Просим всех внешних гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца завтрашнего дня, 28 октября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
Сегодня понедельник, а это значит, что всего 2 дня отделяет нас от очередной встречи в рамках LogIN Club, на которую мы зовём всех желающих 😍
29 октября начнём углубляться в функциональные области логистики, а также обсудим, какая литература привлекает начинающих логистов 😊
‼️Дата и время проведения: 29 октября, среда, 18:30-20:30 ‼️
‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️
‼️При посещении РЭУ обязательно берите с собой паспорт - он понадобится вам при оформлении разового пропуска для прохода на территорию университета‼️
Просим всех внешних гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца завтрашнего дня, 28 октября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
🍓3❤1
Всем привет!
❗️ К сожалению, по определённым обстоятельствам вынуждены сообщить о переносе сегодняшней встречи на другую дату❗️
Просим прощения за достаточно позднюю коммуникацию - планируем увидеться с вами уже в ноябре 😉
Остаёмся на связи 🩷🩵
Просим прощения за достаточно позднюю коммуникацию - планируем увидеться с вами уже в ноябре 😉
Остаёмся на связи 🩷🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍1❤1🙏1😭1
Всем привет!
Пятница, конец короткой рабочей недели - кажется, сегодня лучший день, чтобы анонсировать очередную встречу в рамках LogIN Club, на которую мы зовём всех желающих 😍
Уже во вторник соберёмся с вами, чтобы послушать наших любимых студентов:
📌 Рассказ о прочитанном бизнес-романе "Тугая упаковка" Кирилла Панкратова
📌 Рабочий опыт студента 4 курса в компании Карго-Транс (менеджер по работе с маркетплейсами)
‼️Дата и время проведения: 11 ноября, 18:55-20:30 ‼️
‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️
Просим всех внешних гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца понедельника, 10 ноября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
Пятница, конец короткой рабочей недели - кажется, сегодня лучший день, чтобы анонсировать очередную встречу в рамках LogIN Club, на которую мы зовём всех желающих 😍
Уже во вторник соберёмся с вами, чтобы послушать наших любимых студентов:
📌 Рассказ о прочитанном бизнес-романе "Тугая упаковка" Кирилла Панкратова
📌 Рабочий опыт студента 4 курса в компании Карго-Транс (менеджер по работе с маркетплейсами)
‼️Дата и время проведения: 11 ноября, 18:55-20:30 ‼️
‼️Место проведения: РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️
Просим всех внешних гостей, планирующих посетить встречу очно, зарегистрироваться по форме - это необходимо сделать до конца понедельника, 10 ноября, чтобы мы могли заказать разовые пропуска на всех 💫
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
Яндекс Диск
LogIN Club_Как добраться от метро Серпуховская
Посмотреть и скачать с Яндекс Диска
🍓3🔥1
Всем доброго утра! Сегодня в 11:50 с гостевым занятием на тему информационных технологий в логистике приедут представители компании DPD. Кому интересно, заглядывайте в 433 аудиторию 3 корпуса
🍓4
LogIN СНОВА С НАМИ
Настало его время: анонсируем старт 3-го логистического кейс-чемпионата для студентов-логистов московских ВУЗов LogIN 2025 при кафедре предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова
😯
LogIN - это
🏆 3 недели командного решения кейса от компании-партнёра;
🏆 Полезные и интересные мастер-классы, а также увлекательные интерактивы от логистического клуба LogIN;
🏆 Много новой и практической информации по тематике кейса;
🏆 Приятные бонусы от партнёров кейс-чемпионата;
🏆 Полезный опыт и классная строчка для резюме
В этом году тема кейс-чемпионата -"УПАКОВКА" . Будем много о ней говорить, узнавать новое и, конечно, решать тематический кейс от компании OSQ Group 🎁
Прежде чем проходить регистрацию, ознакомьтесь, пожалуйста, с критериями участия:
📌 Программа обучения: логистика или тесно связанный с ней профиль
📌 Курс обучения: 3-5 бакалавриата/специалитета (готовы рассмотреть 2 курс при наличии сильного желания)
📌 Команда*: 5 человек (если у вас нет команды, но хотите участвовать - всё равно регистрируйтесь, команду найдём каждому)
*вне зависимости от того, есть ли у вас команда, просим обязательно зарегистрироваться каждого участника отдельно
⏰️ ️️️️️️️️Основные тайминги кейс-чемпионата ⏰️ ️️️️️️️️
Регистрация: до 21.11. включительно
Очная установочная встреча и старт работы над кейсом: 25.11.
Очный финал проекта: 18.12.
Собирайтесь с мыслями, приводите друзей, регистрируйтесь и участвуйте в увлекательном кейс-чемпионате LogIN - обещаем, будет интересно!💞
Настало его время: анонсируем старт 3-го логистического кейс-чемпионата для студентов-логистов московских ВУЗов LogIN 2025 при кафедре предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова
LogIN - это
🏆 3 недели командного решения кейса от компании-партнёра;
🏆 Полезные и интересные мастер-классы, а также увлекательные интерактивы от логистического клуба LogIN;
🏆 Много новой и практической информации по тематике кейса;
🏆 Приятные бонусы от партнёров кейс-чемпионата;
🏆 Полезный опыт и классная строчка для резюме
В этом году тема кейс-чемпионата -
Прежде чем проходить регистрацию, ознакомьтесь, пожалуйста, с критериями участия:
*вне зависимости от того, есть ли у вас команда, просим обязательно зарегистрироваться каждого участника отдельно
Регистрация: до 21.11. включительно
Очная установочная встреча и старт работы над кейсом: 25.11.
Очный финал проекта: 18.12.
Собирайтесь с мыслями, приводите друзей, регистрируйтесь и участвуйте в увлекательном кейс-чемпионате LogIN - обещаем, будет интересно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥1🐳1🍓1
Всем доброго утра! Сегодня в 17:20 с гостевым занятием на тему информационных технологий в логистике приедут представители компании АНТОР. Кому интересно, заглядывайте в 433 аудиторию 3 корпуса 🙌
🍓2
Forwarded from СМУ и СНО АмГУ
Это твой старт в науку! 📈
СНО "ЭкономМикс" ЭкФ АмГУ приглашает к участие в конкурсе научных работ "Научный старт" 📈
Сроки проведения:
🗓 27 октября - 27 ноября 2025 г.
Заявки принимаются - до 18 ноября 2025 г. по ссылке
👥 К участию приглашаются студенты 1-2 курсов бакалавриата, специалитета и 1 курса магистратуры, студенты, получающие среднее профессиональное образование, а также обучающиеся общеобразовательных организаций (10-11 класс).
Конкурс проводится по двум номинациям:
✅️ «Экономика: просто о сложном».
✅️ «Лучший дашборд».
Форма участия: заочная.
🏆 Победители конкурса награждаются именными дипломами и ценными призами. Лауреаты награждаются дипломами. Каждый участник получает именной сертификат.
Стартуй вместе с нами! 🙌
➖️➖️➖️➖️➖️
Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям ВО на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО.
#научныйстарт #амгу #экф #сноэкф #сноамгу #сноэкфамгу #наука #стартвнауку #научныйстарт
СНО "ЭкономМикс" ЭкФ АмГУ приглашает к участие в конкурсе научных работ "Научный старт" 📈
Сроки проведения:
🗓 27 октября - 27 ноября 2025 г.
Заявки принимаются - до 18 ноября 2025 г. по ссылке
👥 К участию приглашаются студенты 1-2 курсов бакалавриата, специалитета и 1 курса магистратуры, студенты, получающие среднее профессиональное образование, а также обучающиеся общеобразовательных организаций (10-11 класс).
Конкурс проводится по двум номинациям:
✅️ «Экономика: просто о сложном».
✅️ «Лучший дашборд».
Форма участия: заочная.
🏆 Победители конкурса награждаются именными дипломами и ценными призами. Лауреаты награждаются дипломами. Каждый участник получает именной сертификат.
Стартуй вместе с нами! 🙌
➖️➖️➖️➖️➖️
Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям ВО на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО.
#научныйстарт #амгу #экф #сноэкф #сноамгу #сноэкфамгу #наука #стартвнауку #научныйстарт
🍓2
Всем привет!
Рады сообщить, что регистрация на кейс-чемпионат LogIN 2025 завершилась. Мы благодарим всех зарегистрировавшихся студентов за проявленный интерес к проекту и уже ждём очного знакомства 🫶
Отдельная благодарность студентам 1-го курса Плехановки за проактивность - и пусть к решению кейса по правилам кейс-чемпионата мы не сможем вас допустить, но с удовольствием приглашаем участвовать во всех сопутствующих активностях кейс-чемпионата 😜
Уже сегодня состоится очная установочная встреча, в рамках которой представители компании OSQ (авторы кейса) расскажут о самом задании, критериях оценки и сроках решения ✍
‼️ Время и место встречи: 18:50-20:30, РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
Рады сообщить, что регистрация на кейс-чемпионат LogIN 2025 завершилась. Мы благодарим всех зарегистрировавшихся студентов за проявленный интерес к проекту и уже ждём очного знакомства 🫶
Отдельная благодарность студентам 1-го курса Плехановки за проактивность - и пусть к решению кейса по правилам кейс-чемпионата мы не сможем вас допустить, но с удовольствием приглашаем участвовать во всех сопутствующих активностях кейс-чемпионата 😜
Уже сегодня состоится очная установочная встреча, в рамках которой представители компании OSQ (авторы кейса) расскажут о самом задании, критериях оценки и сроках решения ✍
‼️ Время и место встречи: 18:50-20:30, РЭУ им. Плеханова, 1 корпус, 347 аудитория ‼️
Схема для прохода на территорию РЭУ: https://disk.yandex.ru/d/6tCN4cQwaXNchg
По всем вопросам просьба обращаться к @niromrogi и @nouren_kir
До встречи на просторах LogIN ❤️💙
Яндекс Диск
LogIN Club_Как добраться от метро Серпуховская
Посмотреть и скачать с Яндекс Диска
❤1🔥1🍓1
Всем привет!
Логистический кейс-чемпионат LogIN в самом разгаре, а это значит, что самое время для контента, который сможет дополнить и расширить кругозор наших участников 😜
Сегодня предлагаем нашим участникам узнать больше про упаковку, ведь кейс у нас от производителей упаковки - компании OSQ Group - и он напрямую связан с именно с тарой ☝
Классификаций упаковки достаточно много, мы же предлагаем вам ознакомиться с самыми распространёнными из них:
По материалу:
Картон, гофрокартон - имеет широкое распространение в силу прочности и относительной дешевизны
Бумага - вариант, если нужна лёгкая упаковка пищевых продуктов/кондитерских изделий
Пластик - имеет множество видов и форм, поскольку способен вмещать в себя самые разные типы грузов
Стекло и металл - в большей степени используется для жидких товаров/химических веществ, позволяет сохранять герметичность груза
Комбинированная - тут уже на вкус и цвет, в зависимости от типа груза и потребностей бизнеса
По конструкции:
Жёсткая - металлические/пластиковые контейнеры, деревянные ящики, стеклянные банки - имеет прочную форму и позволяет сохранить товар целым и невредимым -
Полужёсткая - картонные коробки - крепкая, но может деформироваться при серьёзных нагрузках
Мягкая - пакеты, мешки, плёнки - всё то, что не может сохранять свою форму без содержимого внутри
Комбинированная - ящик с коробками внутри - по сути, это любое сочетание всех вышеописанных типов упаковки
По назначению:
Транспортная - палеты, ящики, контейнеры - всё, что позволяет перевозить товары в больших объёмах и осуществлять погрузо-разгрузочные работы
Потребительская - любая упаковка, в которой находится содержимое, необходимое для покупателя - может быть самой разной, но должна быть максимально привлекательной для потребителя
Промышленная - бочки, ящики, большие мешки - всё, что необходимо для перевозки больших объёмов грузов на производстве и складах
Специальная - герметичная упаковка разных видов - используется для перевозки ценных или опасных грузов (медицинские препараты, радиоактивные вещества)
Есть ещё и другие классификации упаковочных материалов (например, одноразовая/многоразовая), но их настолько много, что в один пост они попросту не влезут 😅
Ставьте ✍, если информация была полезной
Развивайтесь вместе LogIN ❤️💙
Логистический кейс-чемпионат LogIN в самом разгаре, а это значит, что самое время для контента, который сможет дополнить и расширить кругозор наших участников 😜
Сегодня предлагаем нашим участникам узнать больше про упаковку, ведь кейс у нас от производителей упаковки - компании OSQ Group - и он напрямую связан с именно с тарой ☝
Классификаций упаковки достаточно много, мы же предлагаем вам ознакомиться с самыми распространёнными из них:
По материалу:
Картон, гофрокартон - имеет широкое распространение в силу прочности и относительной дешевизны
Бумага - вариант, если нужна лёгкая упаковка пищевых продуктов/кондитерских изделий
Пластик - имеет множество видов и форм, поскольку способен вмещать в себя самые разные типы грузов
Стекло и металл - в большей степени используется для жидких товаров/химических веществ, позволяет сохранять герметичность груза
Комбинированная - тут уже на вкус и цвет, в зависимости от типа груза и потребностей бизнеса
По конструкции:
Жёсткая - металлические/пластиковые контейнеры, деревянные ящики, стеклянные банки - имеет прочную форму и позволяет сохранить товар целым и невредимым -
Полужёсткая - картонные коробки - крепкая, но может деформироваться при серьёзных нагрузках
Мягкая - пакеты, мешки, плёнки - всё то, что не может сохранять свою форму без содержимого внутри
Комбинированная - ящик с коробками внутри - по сути, это любое сочетание всех вышеописанных типов упаковки
По назначению:
Транспортная - палеты, ящики, контейнеры - всё, что позволяет перевозить товары в больших объёмах и осуществлять погрузо-разгрузочные работы
Потребительская - любая упаковка, в которой находится содержимое, необходимое для покупателя - может быть самой разной, но должна быть максимально привлекательной для потребителя
Промышленная - бочки, ящики, большие мешки - всё, что необходимо для перевозки больших объёмов грузов на производстве и складах
Специальная - герметичная упаковка разных видов - используется для перевозки ценных или опасных грузов (медицинские препараты, радиоактивные вещества)
Есть ещё и другие классификации упаковочных материалов (например, одноразовая/многоразовая), но их настолько много, что в один пост они попросту не влезут 😅
Ставьте ✍, если информация была полезной
Развивайтесь вместе LogIN ❤️💙
✍7🍓3🔥1
Всем привет!
18.12.2025 состоялся финал 3 межвузовского кейс-чемпионата по логистике LogIN 2025, организованного кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова ⚡
В этот раз темой проекта стала упаковка. На протяжении трёх недель 7 команд студентов-логистов из 6 московских вузов узнавали больше о её роли в логистике, аспектах создания и распределения, параллельно работая над практической задачей от компании OSQ Group 📦
На финале ребята презентовали свои решения кейса перед жюри из представителей компании-разработчика задания и журнала "Тара и Упаковка", также выступившим партнёром мероприятия 😎
Финалисты кейс-чемпионата получили сертификаты участников и памятные подарки. Помимо этого победители получили право принять участие в специальных экскурсиях на производство упаковки, в Музей брендов, истории и дизайна упаковки, а также пройти стажировку в компании OSQ Group🎁
Благодарим участников кейс-чемпионата за их активность и интерес к профессиональному развитию, а партнёров за поддержку проекта и сотрудничество🤝
До встречи в следующем логистическом кейс-чемпионате LogIN в 2027 году ❤️💙
18.12.2025 состоялся финал 3 межвузовского кейс-чемпионата по логистике LogIN 2025, организованного кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова ⚡
В этот раз темой проекта стала упаковка. На протяжении трёх недель 7 команд студентов-логистов из 6 московских вузов узнавали больше о её роли в логистике, аспектах создания и распределения, параллельно работая над практической задачей от компании OSQ Group 📦
На финале ребята презентовали свои решения кейса перед жюри из представителей компании-разработчика задания и журнала "Тара и Упаковка", также выступившим партнёром мероприятия 😎
Финалисты кейс-чемпионата получили сертификаты участников и памятные подарки. Помимо этого победители получили право принять участие в специальных экскурсиях на производство упаковки, в Музей брендов, истории и дизайна упаковки, а также пройти стажировку в компании OSQ Group
Благодарим участников кейс-чемпионата за их активность и интерес к профессиональному развитию, а партнёров за поддержку проекта и сотрудничество
До встречи в следующем логистическом кейс-чемпионате LogIN в 2027 году ❤️💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍5🔥3🎉2🍓1