Последнее_время⚡️⚡️⚡️
2.36K subscribers
3.8K photos
5.6K videos
11 files
7.54K links
💥Обзор новостей, которые подтверждают, что мы живём в последние годы жизни Земли. #апокалипсис
💥На наших глазах исполняются Библейские пророчества
💥Восхищение праведных ближе, чем вы думаете 🙂
⚡️Последнее_время⚡️
Будь в курсе

Связь: @EsfirS
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🧪🤢МЫ ПРОСИМ ВАС ЗАДУМАТЬСЯ.

Что страшнее: видеть, как ваш ребёнок исчезает в подворотне, или знать, что он исчезает в сети, пока вы в соседней комнате?

Что страшнее:
запах клея «Момент» или ароматизатор «Вишня»?

Что страшнее: яд в крови или яд в алгоритмах?

─── ─ ─

⚠️В начале учебного года школьники начали массово приобретать на маркетплейсах ароматические ингаляторы для носа, вирусная реклама которых активно велась в различных тик-ток каналах, соцсетях и детско-подростковых телеграм чатах. Сами дети говорили, что ловят от энерго-стиков (ещё одно название) кайф, поэтому возникло подозрение, что в составе ингаляторов присутствуют вещества, не заявленные на маркировке продукции. Но никто и не мог предположить, насколько правы оказались специалисты, забившие тревогу!

В результате депутатского запроса Роспотребнадзор выявил в составе арома-ингаляторов...
🧨ТОЛУОЛ💣!!!

🗃️Информационная справка по токсикомании:

Толуол - токсичное вещество, вызывающее наркотическую зависимость, плохо поддающуюся коррекции.

На рубеже 1960-70-х годов в СССР среди молодёжи в возрасте 10-20 лет стала распространяться токсикомания на толуолосодержащих веществах.

В 1979 году появился клей 🧪«Момент-1», ставший самым популярным препаратом среди токсикоманов - именно клеем «Момент» с толуолом массово дышали дети-беспризорники девяностых годов.

Страшная эпоха постепенно завершилась после 98 года, когда толуол был исключён из состава клея.

🤢И вот, спустя 30 лет, толуол вернулся.

Вопрос: А как вы объясните, что в 2025 году дети дышат той же отравой, что и в 1995?
Ответ: Так это же совершенно другой формат. Мы перестали говорить правду. Теперь мы создаём тренды... Тренды!!! Понимаете, коллега? Рецепт очень прост...

🧪☠️Как превратить яд в новый тренд:


1. 😢Возьмите детскую боль любого года выпуска:
Нищету — в 90-х.
Интернет-одиночество — сейчас .


2. 🤩🤢Оберните яд в красивую упаковку мечты:
«Освежители для мозга. Вдыхание аромата арбуза поможет вам почувствовать прилив энергии и ясность ума».
(цитата от продавца)

3. 😎Придумайте 10 причин, почему дети 2020-х выбирают новый тренд:
«Это стильно»
«Все так делают»
«Вызывает зависть у других»
«Топовый лайфхак для жизни»
...


3. 🥸Добавьте щепотку родительского неведения.
«Мой сыночек что-то смотрит в интернете. Я в этом ничего не понимаю».

4. 😑Готовьте на медленном огне равнодушия.
«Это просто очередная подростковая глупость, само пройдёт».

5. 🤫Не забудьте главный секрет: алгоритмы скрывают правду... удалите упоминание о вреде — это дискредитирует бренды...

🤢🌸Готово!
Теперь вместо вонючего клея у нас модная «ароматерапия для концентрации внимания». Кстати, действительно стильная штука получилась... Можно даже как аксессуар носить! Правда, передозировка всё так же чревата отёком лёгких..



Вопрос: Дети снова начали массово токсикоманить из-за каких-то трендов. Но где родители???

Ответ: Родители?... Коллега, родители не понимают. Они всё ещё живут в старом мире. Им кажется, что если ребёнок дома, значит, с ним всё в порядке. Цифровой прогресс! Он подарил нам лишь иллюзию контроля. Именно так спустя тридцать лет у нас появилось новое поколение беспризорных детей.

Да, детей больше не надо искать по подвалам. Их новая реальность — экран смартфона, именно там они проводят целые дни. Но загляните в их чаты, и вы увидите тех же беспризорников девяностых годов, правда в цифровой среде. Хех..
Цифровые бродяги. Вместо дворовых авторитетов — алгоритмы, они и задают тренды. И.. никаких родителей!

Брошенные на произвол дети. Они не ищут смерть, не ищут боль. Они ищут смысл, который им кто-то подсказывает. И если смысл — это быть как все, а путь туда — через вдыхание «аромата арбуза», что ж, они просто идут. И не задаются вопросом «почему»...

Впрочем, всё как обычно.. История даже не повторяется — она просто обновляет интерфейс, чтобы скрыть старые ошибки.



🖥Подписаться на Цифровую Гигиену◀️◀️
👻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12👍4🤔21🙏1
Тяжело жить без Бога, приходится бояться выдумок разных уч0ных🤓

Ученые предупредили об остановке внутреннего ядра Земли к 2040 году, но это не точно потому что

ЦИТАТА:
Точных данных о движении и остановке внутреннего ядра нет

Но кого это волнует, когда выдвигаются такие удобные гипотезы для оправдания всевозможных экспериментов.

#Земля #климат

👉"Последнее_время"🔥
🤣6🤡5👍1
⚡️Более 150 малых косаток выбросились на берег в австралийской Тасмании. Это первый случай за последние 50 лет, сообщает местный телеканал ABC

Власти подтвердили, что несколько китов погибли, а 90 выживших будут подвергнуты эвтаназии после неоднократных безуспешных попыток снять их с мели.

⚡️Землетрясение в Чили М5.6 в Копьяпо Атакама 18.02

⚡️Землетрясение М5,4 на юге Перу в 68 км к югу от города Ломас, провинция Каравели. 17.02

⚡️В иранской провинции Хузестан на западе произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла.

⚡️Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на западе штата Техас, США. 15.02

⚡️Сильное землетрясение М6,4 (позже исправили на 5.7) произошло в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

⚡️В Эфиопии потрясло М6 баллов

Всего за неделю произошло 20 земл М5+.
Кроме перечисленных, так же значительные землетрясения были на Филиппинах, в Индонезии, в Чили, на Курилах, Тонго, Папуа НГ. Так же продолжает трясти Грецию до М5.1.

#катаклизмы #землетрясение

👉"Последнее_время"🔥
🙏3👍1
В твиттере у Белого дома своя атмосфера:

Трампа коронуют...

#политика #Трамп

👉"Последнее_время"🔥
👍2👎1
Forwarded from Коза кричала
Роль Иисуса в голливудской постановке «Иисус Христос – Суперзвезда» исполнит Синтия Эриво. Особенно справа похожа.
🤬7😈3👍2😱2👎1
Forwarded from СВЕЖЕСТИ
❗️Похоже, Ватикан ждёт конклав

В связи с обострением заболевания Папы Франциска Ватикан отменил все предстоящие публичные выступления Папы в эти выходные.

Politico приводит мнения людей из окружения понтифика, что Франциск, страдающий от сильной боли, «на этот раз не справится».

В этой связи стали появляться списки «Preferiti» — фаворитов на пост нового Папы Римского:

🇵🇭 Кардинал Луис Антонио Тагле, Филиппины
🇮🇹 Кардинал Пьетро Паролин, Италия
🇨🇩 Фридолин Амбонго из Демократической Республики Конго
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
18 Если возможно, и в той степени, в какой это зависит от вас, живите в мире со всеми людьми.
19 Не ищите возмездия, друзья мои, а позвольте гневу Элоhим совершить его, так как в Танахе написано: “У Меня отмщение и воздаяние”,
20 И наоборот: “Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою; ибо горящие угли собираешь ты на голову его, и Йеhова воздаст тебе”.
21 Не будьте побеждены злом, но побеждайте зло добром.


Римлянам 12

#цитата #Библия

👉"Последнее_время"🔥
🙏182👍2🔥2
Forwarded from Полковник Трифонов
❗️ Новый вид мошенничества. Предупредите близких!

Подписчик: Маме 2 часа назад поступил звонок на телефон, якобы из управляющей компании, сказали, что завтра будут менять двери в подъезде, спросили сколько магнитных ключей ей заказать, она ответила, предложили заказать запасные, ведь бесплатно.

Далее сказали, что у каждой квартиры теперь будет свой код от домофона, общего больше не будет, сейчас он вам придёт. Пришёл? Назовите пожалуйста, чтобы закодировать ваши магнитные ключи.
После того, как она их озвучила, мгновенно поняла, что натворила.

Эти вражены на той стороне трубки, тут же, не положив трубку, между собой стали говорить и блокировке её госуслуг, стоимости недвижимости, которая на ней значится и все её фио, адрес и т.д. Всё это почти скороговоркой. Она бросила трубку.

Сразу вошла в госуслуги - пароль уже поменяли, войти не смогла.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ:

Сразу едем в МФЦ с паспортом и СНИЛС чтобы поменять пароль на госуслугах, блокируем счета в банках по телефону горячей линии и далее в полицию пишем заявление.

Приехав в МФЦ там мы такие оказались не одни (именно с кодом от домофона).
70 христиан найдены обезглавленными в Демократической Республике Конго

Предполагается, что жертвы были похищены террористами Альянса демократических сил из одной деревни в провинции Норд-Киву.

Затем их отвезли в протестантскую церковь в Касанге, где они позже были найдены обезглавленными.

В организации по наблюдению за преследованиями International Christian Concern (США) сообщили, что террористы удерживали заложников в течение нескольких дней, прежде чем казнить их.

Подавляющее большинство жителей страны — христиане, так что эти события могут быть квалифицированы как религиозный геноцид, совершаемый радикальными исламскими террористами (ADF).

Ранее сообщалось, что началось вторжение Уганды в ДР Конго

Однако внимание мировой общественности редко бывает приковано к трагедиям африканского континента.

#замес #христианство #гонения

👉"Последнее_время"🔥
😭26🙏11🤯31🔥1
Начинают разгонять "болезньХ" ? Или пока предподготовка🤔

Моя семья совсем недавно переболели чем-то, похожим на грипп с подобными симптомами. Температура 38 около недели, ломота в костях, кашель и очень сильная слабость.
Температуру не сбивали, вообще стараемся пить поменьше химии. Мёд, лимон, морс, чай-ромашка, чеснок, лук, больше фруктов и свежевыжатого сока, меновазин для растирания груди и ингаляции, горчичники - это то, чем лечились. На второй неделе начали пить бромгексин от кашля.
Но, на наш взгляд, процесс выздоровления пошёл активнее, когда начали пить соду и активированный уголь, как при коронке (отравление). В итоге процесс болезни занял 2 недели. Есть знакомые, которые уже месяц не могут оклематься.
Хочу напомнить так же про оксолиновую мазь, говорят, что помогает, мы пока на себе не испробовали.

Делитесь своим опытом и обстановкой в ваших регионах. Думаю многим будет полезно.

#барановирус #здоровье

👉"Последнее_время"🔥
👍8
Вчера в Израиле произошло настоящее чудо!

5 бомб должны были взорваться в пятницу утром в автобусах. Перед Шаббатом, когда все готовятся к выходному, и общественный транспорт переполнен. Но 3 из 5 взрывчаток сработали вечером в четверг, когда автобусы уже стояли на стоянках и были совсем пустыми! Ещё 2 бомбы обнаружили уже после произошедшего теракта и обезвредили.

Израильтяне были на волосок от страшнейшего теракта с большим количеством жертв. И это действительно чудо, а не слаженная работа спецслужб.
Всевышний хранит Израиля

4 не дремлет и не спит хранящий Израиля.
5 Господь — хранитель твой; Господь — сень твоя с правой руки твоей.


Псалом 120

Шаббат шалом! Мира и благоденствия Израилю. Благословен, хранящий Израиль ❤️

#чудо #Израиль #шаббат

👉"Последнее_время"🔥
🙏545❤‍🔥4🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Побеждающий наследует всё. Не сдавайся!

Благословенной недели❤️

#ободрение

👉"Последнее_время"🔥
🙏12👍9💯4🔥1