Последнее_время⚡️⚡️⚡️
2.36K subscribers
3.8K photos
5.6K videos
11 files
7.54K links
💥Обзор новостей, которые подтверждают, что мы живём в последние годы жизни Земли. #апокалипсис
💥На наших глазах исполняются Библейские пророчества
💥Восхищение праведных ближе, чем вы думаете 🙂
⚡️Последнее_время⚡️
Будь в курсе

Связь: @EsfirS
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео того, как красная вода стекает с горы в море, завирусилось в мировых соцсетях

«Красный пляж» на острове Ормуз в Иране имеет такой цвет из-за того, что его почва содержит большое количество охры — минерала оксида железа, используемого в производстве косметики и тканей, а также в качестве пищевого красителя. Его даже используют для выпечки местного хлеба под названием «томши».

#природа

👉"Последнее_время"🔥
2🙏1
🐛С 10 февраля в ЕС будет разрешено использовать в пищу до 4% порошка из червей.

Раньше в ЕС были допущены к употреблению в пищу только мучной червь и саранча. Теперь список дополнили сверчок домовый и черви буффало.

⚡️Тем временем в РФ обсуждают не запрет на поедание насекомых, а её маркировку🤡

Будут ли россияне питаться едой из сверчков и кузнечиков
? Спойлер: будут. Сначала с маркировкой, потом без

В Госдуме настаивают на обязательной яркой маркировке продуктов из насекомых

В России едой из насекомых людей пока не потчуют, хотя при производстве кормов для домашних и сельскохозяйственных животных мух, личинок и сверчков уже используют. Увидим ли мы на прилавках хлеб из муки со сверчками и нужна ли вообще россиянам такая еда, разбиралась «Парламентская газета».
Предупреждать неформально

Зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Олег Леонов еще в 2023 году обращался в Роспотребнадзор с предложением об обязательной маркировке продуктов, если при их изготовлении используется сырье из насекомых.

Мнение парламентария на этот счет не изменилось и сейчас: такую еду обязательно нужно ярко маркировать. Тем более найти ее не проблема, поскольку специфические снеки продаются на отечественных маркетплейсах.

#еда #голод

👉"Последнее_время"🔥
💊5🤬1
Афинский университет сообщил о 15 300 землетрясениях на Санторини за последние 15 дней, чего никогда не случалось в истории планеты. Афины ощущают последствия. В 1956 году землетрясение магнитудой 7,8 вызвало разрушительное цунами.

Санторини самое захватывающее дух по красоте место, после Тосканы. Туда едут каждый сезон поработать уборщиками даже студенты из Патагонии, совсем не из-за денег. Печально будет, если история с Атлантидой повторится.
(фото админа)
😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда не хочешь, чтоб зима заканчивалась 😅

#юмор

👉"Последнее_время"🔥
😁87👍1🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
10 Однако, если Машиах в вас, тогда, с одной стороны, тело смертно из-за греха; с другой же стороны, Дух дает жизнь, поскольку Элоhим считает вас праведными.
11 И если Дух Того, Кто оживил Йеhошуа из мёртвых, живёт в вас, тогда ожививший Йеhошуа hа-Мшиаха даст жизнь и вашим смертным телам посредством живущего в вас Духа.
12 Итак, братья, мы ничем не обязаны нашему старому естеству, чтобы жить согласно по похотям.
13 Ибо если вы живёте согласно своему старому естеству, то несомненно умрёте; но если вы живёте по Духу и непрестанно умерщвляете плотские дела, тогда вы будете жить.
14 Все те, кого ведёт Дух Элоhим, являются сыновьями Элоhим.


Римлянам 8

#цитата #Библия

👉"Последнее_время"🔥
🙏14🔥5
Forwarded from Уроки Торы
"Смотри, Я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие..." (11:26)
Видимое несоответствие: обращение в единственном числе - "смотри", а продолжение - во множественном - "предлагаю вам", объясняется просто. Все-вышний действительно всех нас ставит перед одним и тем же нравственным выбором. Но сделать его каждый должен самостоятельно, без оглядки на других и даже на большинство. (Из еврейской этики)

Шаббат Шалом Друзья!
🙏176🔥2
Учёные предложили взорвать мощнейшую ядерную бомбу, чтобы спасти человечество

По плану всё должно быть так: взрыв ядерной бомбы мощностью 81 гигатонна (это в 1620 раз мощнее всего, что когда-либо взрывало человечество) в океане на глубине 6-8 км измельчит базальт — в результате он должен поглотить все выбросы CO₂ за 30 лет и отсрочить адское пекло ещё на столетия.

Проект стоит $10 миллиардов, но в теории он должен предотвратить сотни триллионов долларов ущерба и спасти жизни 30 миллионов людей, которых может убить глобальное потепление уже к концу века.

Реакция других учёных и гл-истов пока неизвестна, но очень надеюсь, что этому учОному покажут где дверь на выход...

#катаклизмы #климат #маразм

👉"Последнее_время"🔥
🙈9😱4👎2💊2🤯1
🚨 Автозагрузка файлов в мессенджерах опасна

Растёт количество обнаруженных вредоносных программ, которые заражают устройства вместе с присылаемым документом, файлом, картинкой или видео при включенной автозагрузке. Вредоносное ПО может быть скрыто в изображениях, аудиофайлах или других вложениях, и автозагрузка может дать им возможность мгновенно инфицировать ваше устройство.

Простейший способ защититься — не пользоваться мессенджерами отключить автозагрузку в самых популярных мессенджерах и контролировать скачивание файлов и фото на свои устройства.

Как же это сделать?

💩 В WhatsApp:

iPhone, Mac и Android:

1. Настройки — Данные и хранилище.
2. В разделе Автозагрузка медиа снимите галочки для Фото, Аудио, Видео и Документы

WhatsApp Web:

1. Настройки — Чат.
2. Отключите функцию Автоматическая загрузка медиа.

Теперь медиафайлы в WhatsApp не будут автоматически загружаться, и вы сможете их загружать вручную.

🌐 В Telegram:

1. Настройки — Данные и хранилище — Автозагрузка медиа.
2. Отключите галочки для Фото, Видео, Документы и других типов медиа.

Обратите внимание, что все эти манипуляции нужно проделать на каждом устройстве, которое подключено к вашему аккаунту.
#полезные_подробности #безопасность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Закончи фразу 2...

Привычные пословицы "устами младенца"🤓

#юмор

👉"Последнее_время"🔥
😁7👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🧪🤢МЫ ПРОСИМ ВАС ЗАДУМАТЬСЯ.

Что страшнее: видеть, как ваш ребёнок исчезает в подворотне, или знать, что он исчезает в сети, пока вы в соседней комнате?

Что страшнее:
запах клея «Момент» или ароматизатор «Вишня»?

Что страшнее: яд в крови или яд в алгоритмах?

─── ─ ─

⚠️В начале учебного года школьники начали массово приобретать на маркетплейсах ароматические ингаляторы для носа, вирусная реклама которых активно велась в различных тик-ток каналах, соцсетях и детско-подростковых телеграм чатах. Сами дети говорили, что ловят от энерго-стиков (ещё одно название) кайф, поэтому возникло подозрение, что в составе ингаляторов присутствуют вещества, не заявленные на маркировке продукции. Но никто и не мог предположить, насколько правы оказались специалисты, забившие тревогу!

В результате депутатского запроса Роспотребнадзор выявил в составе арома-ингаляторов...
🧨ТОЛУОЛ💣!!!

🗃️Информационная справка по токсикомании:

Толуол - токсичное вещество, вызывающее наркотическую зависимость, плохо поддающуюся коррекции.

На рубеже 1960-70-х годов в СССР среди молодёжи в возрасте 10-20 лет стала распространяться токсикомания на толуолосодержащих веществах.

В 1979 году появился клей 🧪«Момент-1», ставший самым популярным препаратом среди токсикоманов - именно клеем «Момент» с толуолом массово дышали дети-беспризорники девяностых годов.

Страшная эпоха постепенно завершилась после 98 года, когда толуол был исключён из состава клея.

🤢И вот, спустя 30 лет, толуол вернулся.

Вопрос: А как вы объясните, что в 2025 году дети дышат той же отравой, что и в 1995?
Ответ: Так это же совершенно другой формат. Мы перестали говорить правду. Теперь мы создаём тренды... Тренды!!! Понимаете, коллега? Рецепт очень прост...

🧪☠️Как превратить яд в новый тренд:


1. 😢Возьмите детскую боль любого года выпуска:
Нищету — в 90-х.
Интернет-одиночество — сейчас .


2. 🤩🤢Оберните яд в красивую упаковку мечты:
«Освежители для мозга. Вдыхание аромата арбуза поможет вам почувствовать прилив энергии и ясность ума».
(цитата от продавца)

3. 😎Придумайте 10 причин, почему дети 2020-х выбирают новый тренд:
«Это стильно»
«Все так делают»
«Вызывает зависть у других»
«Топовый лайфхак для жизни»
...


3. 🥸Добавьте щепотку родительского неведения.
«Мой сыночек что-то смотрит в интернете. Я в этом ничего не понимаю».

4. 😑Готовьте на медленном огне равнодушия.
«Это просто очередная подростковая глупость, само пройдёт».

5. 🤫Не забудьте главный секрет: алгоритмы скрывают правду... удалите упоминание о вреде — это дискредитирует бренды...

🤢🌸Готово!
Теперь вместо вонючего клея у нас модная «ароматерапия для концентрации внимания». Кстати, действительно стильная штука получилась... Можно даже как аксессуар носить! Правда, передозировка всё так же чревата отёком лёгких..



Вопрос: Дети снова начали массово токсикоманить из-за каких-то трендов. Но где родители???

Ответ: Родители?... Коллега, родители не понимают. Они всё ещё живут в старом мире. Им кажется, что если ребёнок дома, значит, с ним всё в порядке. Цифровой прогресс! Он подарил нам лишь иллюзию контроля. Именно так спустя тридцать лет у нас появилось новое поколение беспризорных детей.

Да, детей больше не надо искать по подвалам. Их новая реальность — экран смартфона, именно там они проводят целые дни. Но загляните в их чаты, и вы увидите тех же беспризорников девяностых годов, правда в цифровой среде. Хех..
Цифровые бродяги. Вместо дворовых авторитетов — алгоритмы, они и задают тренды. И.. никаких родителей!

Брошенные на произвол дети. Они не ищут смерть, не ищут боль. Они ищут смысл, который им кто-то подсказывает. И если смысл — это быть как все, а путь туда — через вдыхание «аромата арбуза», что ж, они просто идут. И не задаются вопросом «почему»...

Впрочем, всё как обычно.. История даже не повторяется — она просто обновляет интерфейс, чтобы скрыть старые ошибки.



🖥Подписаться на Цифровую Гигиену◀️◀️
👻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12👍4🤔21🙏1
Тяжело жить без Бога, приходится бояться выдумок разных уч0ных🤓

Ученые предупредили об остановке внутреннего ядра Земли к 2040 году, но это не точно потому что

ЦИТАТА:
Точных данных о движении и остановке внутреннего ядра нет

Но кого это волнует, когда выдвигаются такие удобные гипотезы для оправдания всевозможных экспериментов.

#Земля #климат

👉"Последнее_время"🔥
🤣6🤡5👍1