Forwarded from IT-дьякон | Пинг до Неба
Продолжается «эпидемия» взломов Telegram через поддельное сообщение о премиум-аккаунте «в подарок»
Несколько причин, по которым, казалось бы, разумные люди массово попадаются на этот трюк:
1️⃣ Сообщение практически всегда приходит от человека, которому вы доверяете. Как это получилось? Просто его аккаунт уже взломали раньше. Поэтому, кстати, бесполезно писать в этот чат: «Привет, тебя что, взломали?» Ведь переписку с вами ведет уже не ваш контакт, которого выбросили из аккаунта, а злоумышленник.
2️⃣ Само сообщение о подарке или выигрыше всегда приятно: так и тянет посмотреть и убедиться, вдруг это правда.
3️⃣ После перехода по ссылке сайт злоумышленников предлагает авторизоваться в Telegram, чтобы получить подарок (или проголосовать). При этом само сообщение и форма для входа оформлены так, что у большинства людей просто не возникает сомнений, что они попали на поддельный сайт Telegram.
#полезные_подробности
Несколько причин, по которым, казалось бы, разумные люди массово попадаются на этот трюк:
1️⃣ Сообщение практически всегда приходит от человека, которому вы доверяете. Как это получилось? Просто его аккаунт уже взломали раньше. Поэтому, кстати, бесполезно писать в этот чат: «Привет, тебя что, взломали?» Ведь переписку с вами ведет уже не ваш контакт, которого выбросили из аккаунта, а злоумышленник.
2️⃣ Само сообщение о подарке или выигрыше всегда приятно: так и тянет посмотреть и убедиться, вдруг это правда.
3️⃣ После перехода по ссылке сайт злоумышленников предлагает авторизоваться в Telegram, чтобы получить подарок (или проголосовать). При этом само сообщение и форма для входа оформлены так, что у большинства людей просто не возникает сомнений, что они попали на поддельный сайт Telegram.
#полезные_подробности
👍1
Не для того, чтобы пугать, но чтобы знать, что есть и такое. И планируется использовать в глобальном масштабе.
⚡️Голос-в-череп ("voice-to-skull", V2K) - электромагнитное, радиочастотное оружие армии США
Проект Blue Beam планируется использовать вместе с технологией voice-to-skull.
В этом видео – сборная солянка из роликов как о применении этой технологии, так и рассказы тех, кто подвергся такому электронному преследованию. Плюс рекомендации от одной из жертв как соорудить защитный механизм от этого voice-to-skull.
⚡️Технология "голос Бога": звучит как голос в вашей голове.
Источник
Не забывайте заглядывать в чат, там часто выставляется дополнительная информация.
#ТК #голос_бога #blue_beam #голубой_луч
👉"Последнее_время"🔥
⚡️Голос-в-череп ("voice-to-skull", V2K) - электромагнитное, радиочастотное оружие армии США
Проект Blue Beam планируется использовать вместе с технологией voice-to-skull.
В этом видео – сборная солянка из роликов как о применении этой технологии, так и рассказы тех, кто подвергся такому электронному преследованию. Плюс рекомендации от одной из жертв как соорудить защитный механизм от этого voice-to-skull.
⚡️Технология "голос Бога": звучит как голос в вашей голове.
Источник
Не забывайте заглядывать в чат, там часто выставляется дополнительная информация.
#ТК #голос_бога #blue_beam #голубой_луч
👉"Последнее_время"🔥
👍1
Forwarded from Будьте здоровы! А.Редько
Здравствуйте!
Наши аргентинские коллеги сделали долгожданную публикацию. Она давно готовилась международным сообществом честных и прогрессивных ученых, но нужно было соблюсти ряд условий, которые выполнить было непросто. Надо отметить, что по российскому СпутникуV мало информации - Аргентина и Словакия вернули России закупленные партии найдя в их содержимом не то, что было заявлено. Но по протоколу не получилось взять на исследование большую партию, поскольку возврату подлежали невскрытые упаковки. Но и то что представлено - потрясает воображение.
Что ещё нужно, чтобы начать расследование - я не знаю.
Будьте здоровы!
А.Редько.
telegra.ph/V-gamaleevskom-Sputnike-V-obnaruzheny-nezadeklarirovannye-opasnye-dlya-zdorovya-toksicheskie-ehlementy-12-25
Наши аргентинские коллеги сделали долгожданную публикацию. Она давно готовилась международным сообществом честных и прогрессивных ученых, но нужно было соблюсти ряд условий, которые выполнить было непросто. Надо отметить, что по российскому СпутникуV мало информации - Аргентина и Словакия вернули России закупленные партии найдя в их содержимом не то, что было заявлено. Но по протоколу не получилось взять на исследование большую партию, поскольку возврату подлежали невскрытые упаковки. Но и то что представлено - потрясает воображение.
Что ещё нужно, чтобы начать расследование - я не знаю.
Будьте здоровы!
А.Редько.
telegra.ph/V-gamaleevskom-Sputnike-V-obnaruzheny-nezadeklarirovannye-opasnye-dlya-zdorovya-toksicheskie-ehlementy-12-25
Telegraph
В гамалеевском «Спутнике V” обнаружены незадекларированные, опасные для здоровья, токсические элементы.
Тукуманский биотехнолог Лорена Дибласи, выпускница Национального университета Тукумана (UNT), возглавила исследование, которое потрясло основы фармацевтической промышленности во всем мире: согласно ее исследованию, опубликованному в престижном Международном…
😈2👍1
Forwarded from Коваленко. НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК- СОПРОТИВЛЕНИЕ
⚡️Илон Маск снова переопределяет будущее, на этот раз стремясь объединить человеческий мозг с искусственным интеллектом.
Neuralink, ero амбициозный проект интерфейса мозг-компьютер, призван произвести революцию в том, как люди взаимодействуют с технологиями. Маск сообщил, что имплантат, который может стать доступным к 2026 году, будет стоить около 1000 долларов сопоставимо с ценой Apple Watch.
Процесс? Умопомрачительно футуристический.
Робот имплантирует чип всего за 10 минут, с точностью и минимальным дискомфортом. Миссия Neuralink выходит за рамки удобства; она направлена на борьбу с неврологическими расстройствами, восстановление двигательных функций и, возможно, даже на то, чтобы люди могли общаться телепатически.
Маск планирует изначально имплантировать 1000 чипов, что ознаменует начало технологического скачка, который ощущается прямо как в научно-фантастическом фильме. Критики могут усомниться в этичности, но сторонники Neuralink видят бесконечные возможности от раскрытия полного потенциала мозга до преодоления разрыва между человеком и машиной.
Добро пожаловать на рассвет эры киборгов.🤖🤖🤖
⚡️Канал @n_w_order
Neuralink, ero амбициозный проект интерфейса мозг-компьютер, призван произвести революцию в том, как люди взаимодействуют с технологиями. Маск сообщил, что имплантат, который может стать доступным к 2026 году, будет стоить около 1000 долларов сопоставимо с ценой Apple Watch.
Процесс? Умопомрачительно футуристический.
Робот имплантирует чип всего за 10 минут, с точностью и минимальным дискомфортом. Миссия Neuralink выходит за рамки удобства; она направлена на борьбу с неврологическими расстройствами, восстановление двигательных функций и, возможно, даже на то, чтобы люди могли общаться телепатически.
Маск планирует изначально имплантировать 1000 чипов, что ознаменует начало технологического скачка, который ощущается прямо как в научно-фантастическом фильме. Критики могут усомниться в этичности, но сторонники Neuralink видят бесконечные возможности от раскрытия полного потенциала мозга до преодоления разрыва между человеком и машиной.
Добро пожаловать на рассвет эры киборгов.🤖🤖🤖
⚡️Канал @n_w_order
🤯3👎2👍1😈1
⚡️Предсказание Маска - 8 миллиардов лишних людей на планете. Предположительно к 2030 году.
Мировые элиты как раз и занимается тем, чтобы утилизировать лишних.
⚡️В школах Пермского края уже в этом году начнут заменять учителей роботами. Инициатива является частью программы по внедрению роботов в школы, начатой с Татарстана.😊
#робот #НМП
👉"Последнее_время"🔥
Мировые элиты как раз и занимается тем, чтобы утилизировать лишних.
⚡️В школах Пермского края уже в этом году начнут заменять учителей роботами. Инициатива является частью программы по внедрению роботов в школы, начатой с Татарстана.😊
#робот #НМП
👉"Последнее_время"🔥
🤯4👎3❤1😈1
Это не конспирология.
❗️Рекомендую к просмотру всем, особенно у кого есть дети❗️
Ольга Четверикова.
Кому удобнее - youtube.
Если не открывается, смотрите на других каналах. Под видео есть все ссылки.
#образование #пландемия #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
❗️Рекомендую к просмотру всем, особенно у кого есть дети❗️
Ольга Четверикова.
Кому удобнее - youtube.
Если не открывается, смотрите на других каналах. Под видео есть все ссылки.
#образование #пландемия #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
Forwarded from Д П
Пожалуйста, опубликуйте это в своей группе... Важное сообщение, пожалуйста, прочтите... и поделитесь с группами!
В четверг утром, когда я ехал по сельской местности, я увидел детское автокресло на обочине дороги, накрытое одеялом. По какой-то причине я не остановился, хотя в голове у меня крутились самые разные мысли. Но когда я добрался до места назначения, я позвонил в полицию, и они собирались это проверить. Но вот что полиция посоветовала еще до того, как они отправились туда для проверки....
«Существует несколько вещей, о которых следует знать... Банды и воры теперь придумывают разные способы заставить человека (в основном женщин) остановить свое транспортное средство и выйти из машины.
«Местная полиция сообщила о встрече банд, когда банды ставят детское автокресло у дороги... с поддельным младенцем внутри... ожидая, когда женщина остановится и проверит брошенного ребенка. «Обратите внимание, что это автокресло обычно располагается рядом с лесом или полем, и человека — женщину — оттащат в лес, избьют и изнасилуют, а затем оставят умирать. Если это мужчина, его обычно избивают и грабят, а затем, возможно, оставят умирать.
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НИ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ!!! СООБЩИТЕ, ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ, НО ДАЖЕ НЕ СНИЖАЙТЕ СКОРОСТИ.
«ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ НОЧЬЮ И В ВАШЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО БРОСАЮТСЯ ЯЙЦА, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ АВТОМОБИЛЬ, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ДВОРНИКИ И НЕ РАСПЫЛЯЙТЕ ВОДУ, ПОТОМУ ЧТО ЯЙЦА, СМЕШАННЫЕ С ВОДОЙ, СТАНОВЯТСЯ МОЛОЧНЫМИ И ЗАБЛОКИРУЮТ ВАШ ОБЗОР ДО 92,5%, И ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ У ДОРОГИ И СТАНЕТЕ ЖЕРТВОЙ ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ.
ЭТО НОВЫЙ МЕТОД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ПРЕСТУПНИКАМИ, ПОЭТОМУ, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ. ЭТО ОТЧАЯННОЕ ВРЕМЯ, И ЭТО НЕПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИМУТ ОТЧАЯННЫЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ХОТЯТ."
Пожалуйста, поговорите об этом со своими близкими. Это новая тактика. Пожалуйста, будьте в безопасности. Это произошло недавно
Начните СЕЙЧАС — ОТПРАВЬТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ И БЛИЗКИМ, ЧТОБЫ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ ПОСТОМ. Возможно, сегодня вы спасёте души.
В четверг утром, когда я ехал по сельской местности, я увидел детское автокресло на обочине дороги, накрытое одеялом. По какой-то причине я не остановился, хотя в голове у меня крутились самые разные мысли. Но когда я добрался до места назначения, я позвонил в полицию, и они собирались это проверить. Но вот что полиция посоветовала еще до того, как они отправились туда для проверки....
«Существует несколько вещей, о которых следует знать... Банды и воры теперь придумывают разные способы заставить человека (в основном женщин) остановить свое транспортное средство и выйти из машины.
«Местная полиция сообщила о встрече банд, когда банды ставят детское автокресло у дороги... с поддельным младенцем внутри... ожидая, когда женщина остановится и проверит брошенного ребенка. «Обратите внимание, что это автокресло обычно располагается рядом с лесом или полем, и человека — женщину — оттащат в лес, избьют и изнасилуют, а затем оставят умирать. Если это мужчина, его обычно избивают и грабят, а затем, возможно, оставят умирать.
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НИ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ!!! СООБЩИТЕ, ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ, НО ДАЖЕ НЕ СНИЖАЙТЕ СКОРОСТИ.
«ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ НОЧЬЮ И В ВАШЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО БРОСАЮТСЯ ЯЙЦА, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ АВТОМОБИЛЬ, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ДВОРНИКИ И НЕ РАСПЫЛЯЙТЕ ВОДУ, ПОТОМУ ЧТО ЯЙЦА, СМЕШАННЫЕ С ВОДОЙ, СТАНОВЯТСЯ МОЛОЧНЫМИ И ЗАБЛОКИРУЮТ ВАШ ОБЗОР ДО 92,5%, И ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ У ДОРОГИ И СТАНЕТЕ ЖЕРТВОЙ ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ.
ЭТО НОВЫЙ МЕТОД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ПРЕСТУПНИКАМИ, ПОЭТОМУ, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ. ЭТО ОТЧАЯННОЕ ВРЕМЯ, И ЭТО НЕПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИМУТ ОТЧАЯННЫЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ХОТЯТ."
Пожалуйста, поговорите об этом со своими близкими. Это новая тактика. Пожалуйста, будьте в безопасности. Это произошло недавно
Начните СЕЙЧАС — ОТПРАВЬТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ И БЛИЗКИМ, ЧТОБЫ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ ПОСТОМ. Возможно, сегодня вы спасёте души.
👍8🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
12 По этой причине не позволяйте греху властвовать в ваших смертных телах, чтобы он не подчинил вас своим похотям;
13 И не отдавайте ни одной части своего тела греху в качестве орудия нечестия. Напротив, предоставьте себя Элоhим как людей, оживших из мёртвых, и различные части своего тела предоставьте Элоhим в качестве орудий праведности.
14 Потому что грех не будет иметь власти над вами; так как вы не под осуждением Торы, а под помилованием.
15 Какой же отсюда следует вывод? “Давайте грешить, потому что мы не под осуждением Торы, а под помилованием”? Да запретят Небеса!
Римлянам 6
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
13 И не отдавайте ни одной части своего тела греху в качестве орудия нечестия. Напротив, предоставьте себя Элоhим как людей, оживших из мёртвых, и различные части своего тела предоставьте Элоhим в качестве орудий праведности.
14 Потому что грех не будет иметь власти над вами; так как вы не под осуждением Торы, а под помилованием.
15 Какой же отсюда следует вывод? “Давайте грешить, потому что мы не под осуждением Торы, а под помилованием”? Да запретят Небеса!
Римлянам 6
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
🙏9❤4🤝2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Считаю это видео полезным для того, чтобы понимать реальное устройство власти. Особенно полезно для тех, кто считает, что президент это высшая власть, и его выбирает народ. Так же и про папство.
Тот мир, который видим мы, история, которой мы живём, значительно отличается от тех, кто имеет власть выше президентов.
Они видели историю с позиции королей, императоров, банкиров и римских пап. ТРИ старейших семьи управляющие Ватиканом и королевскими династиями. Ютуб
Тем не менее, снова напомню, что Самая высшая власть - Всевышний, Бог Израиля. Всё происходит с Его позволения и под Его контролем. Смотря видео, посочувствовала детям, которые родились в этих влиятельных семьях, потому что они себе не принадлежат от самого зачатия. Да, они имеют власть и обеспечены от и до. Но имеют ли они свободу выбора кардинально, возможность покаяться, обратиться к Богу - неизвестно. Инакомыслящие не выживают в таких кругах.
#Ватикан #римская_империя #глобалисты
👉"Последнее_время"🔥
Тот мир, который видим мы, история, которой мы живём, значительно отличается от тех, кто имеет власть выше президентов.
Они видели историю с позиции королей, императоров, банкиров и римских пап. ТРИ старейших семьи управляющие Ватиканом и королевскими династиями. Ютуб
Тем не менее, снова напомню, что Самая высшая власть - Всевышний, Бог Израиля. Всё происходит с Его позволения и под Его контролем. Смотря видео, посочувствовала детям, которые родились в этих влиятельных семьях, потому что они себе не принадлежат от самого зачатия. Да, они имеют власть и обеспечены от и до. Но имеют ли они свободу выбора кардинально, возможность покаяться, обратиться к Богу - неизвестно. Инакомыслящие не выживают в таких кругах.
#Ватикан #римская_империя #глобалисты
👉"Последнее_время"🔥
👍11
Forwarded from Последнее_время⚡️⚡️⚡️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Любое развитие - это стресс, потому что это выход из привычного, комфортного и шаблонного. Если правильно смотреть на стресс, обязательно будет рост! Что нас не убивает, то делает сильнее.
Иисус Навин 1
#ободрение #цитата
👉"Последнее_время"🔥
9 Вот Я повелеваю тебе: будь твёрд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдёшь.
Иисус Навин 1
#ободрение #цитата
👉"Последнее_время"🔥
🔥11🙏3👍1
Forwarded from Последнее_время⚡️⚡️⚡️
🕯Шаббат шалом 🕯 Всем мира и добра 🤗
НЕ БОЙСЯ, ИБО Я С ТОБОЙ.
Александр Рыбинский.
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Исаия 41
#шаббат
👉"Последнее_время"🔥
НЕ БОЙСЯ, ИБО Я С ТОБОЙ.
Александр Рыбинский.
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Исаия 41
#шаббат
👉"Последнее_время"🔥
❤14🙏5👍2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Умeют жe некоторые быть счастливыми! От самых простых мелочей. Сидят, уставившись на нoчные звезды, или слушают звук цикады в парке – и ощущают абсолютное, полное, ничeм не замутненное счастье.
И ведь как ни учи этому людей, не получается втолковать им, что именно так и стоит жить. Радуясь каждому моменту, каждой мелочи.
Проснулся утром живой, позавтракал вкусно, выглянул в окно – а там мир и какое-нибудь время года, непременно красивое.
Какое?
Да любое!
Зима красива своими снегопадами и новогодними елочками в разноцветных огнях.
Весна – распускающимися почками и щебетом вернувшихся из теплых краев птиц.
Лето – пышной зеленью, теплом, уютом, будто вырастающим из каждого распустившегося цветка.
Осень – ярким листопадом и музыкальным шумом дождя… Разве не счастье наблюдать всё это, просто быть в этом, просто жить?
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего.
Но самое главное – ценить настоящее. ©Анна Островская
Вот и я об этом уже много-много раз! 🥰
#ободрение
👉"Последнее_время"🔥
И ведь как ни учи этому людей, не получается втолковать им, что именно так и стоит жить. Радуясь каждому моменту, каждой мелочи.
Проснулся утром живой, позавтракал вкусно, выглянул в окно – а там мир и какое-нибудь время года, непременно красивое.
Какое?
Да любое!
Зима красива своими снегопадами и новогодними елочками в разноцветных огнях.
Весна – распускающимися почками и щебетом вернувшихся из теплых краев птиц.
Лето – пышной зеленью, теплом, уютом, будто вырастающим из каждого распустившегося цветка.
Осень – ярким листопадом и музыкальным шумом дождя… Разве не счастье наблюдать всё это, просто быть в этом, просто жить?
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего.
Но самое главное – ценить настоящее. ©Анна Островская
Вот и я об этом уже много-много раз! 🥰
#ободрение
👉"Последнее_время"🔥
❤22🔥9🥰3🤯1💯1
Последние несколько дней зачастила инфа о возможных предстоящих крупных землетрясениях.
💥Сейсмологи повысили до "очень высокий" уровень глобальной сейсмической активности.
Число землетрясений в сейсмоактивных зонах выросло сразу на 27%, сообщает Volcano Discovery и CISN.
"За последние 2 дней наблюдается явный рост числа обнаруженных землетрясений. В частности, наблюдалось сильное увеличение числа небольших землетрясений с магнитудой около 3".
"Мы знаем, что грядут сильнейшие землетрясения и где они произойдут - но не знаем когда" — говорится в расследовании VOX. В зоне угрозы - Турция, Украина, Сирия, Иран, европейские Греция и Италия, в России — Камчатка, Курильские острова, Сахалин и юг - Кавказ, Крым, Кубань.
Для информации: карта литосферных плит и карта листов разломов по районам.
⚡️Предсказавший турецкое землетрясение сейсмолог Хугербитс, предупредил на SSGEOS о возможном разрушительном землетрясении "по одному из разломов, расположенных у Турции, в Украине, на Кавказе, в Крыму и Краснодарском крае России".
По мнению специалиста, за три для до катастрофы предсказавшего землетрясение магнитудой 7,8 в Турции, несмотря на землетрясения на турецкой земле и юге России, возникшее напряжение растет и может реализоваться толчком с магнитудой до 6-7 в ближайшее время.
⚡️Daily Mail с июня предупреждает: США угрожают 9-балльное землетрясение и 30-метровое цунами
Ридус: Исследователи из Колумбийского университета в Соединенных Штатах сделали тревожное предупреждение о вероятности возникновения 30-метрового цунами и 9-балльного землетрясения в 2025 году.
Телеканал 360°: В ходе исследований специалисты выделили несколько опасных сегментов разлома вдоль побережья от Южной Канады до северной Калифорнии.
ИА Красная Весна: Ученые подчеркнули, что именно в этом регионе есть высокая вероятность возникновения мегаземлетрясения, которое может спровоцировать цунами высотой до 30 метров.
Особую угрозу представляют прибрежные районы Северного Орегона, штата Вашингтон и Южной Британской Колумбии.
#катаклизмы #землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
💥Сейсмологи повысили до "очень высокий" уровень глобальной сейсмической активности.
Число землетрясений в сейсмоактивных зонах выросло сразу на 27%, сообщает Volcano Discovery и CISN.
"За последние 2 дней наблюдается явный рост числа обнаруженных землетрясений. В частности, наблюдалось сильное увеличение числа небольших землетрясений с магнитудой около 3".
"Мы знаем, что грядут сильнейшие землетрясения и где они произойдут - но не знаем когда" — говорится в расследовании VOX. В зоне угрозы - Турция, Украина, Сирия, Иран, европейские Греция и Италия, в России — Камчатка, Курильские острова, Сахалин и юг - Кавказ, Крым, Кубань.
Для информации: карта литосферных плит и карта листов разломов по районам.
⚡️Предсказавший турецкое землетрясение сейсмолог Хугербитс, предупредил на SSGEOS о возможном разрушительном землетрясении "по одному из разломов, расположенных у Турции, в Украине, на Кавказе, в Крыму и Краснодарском крае России".
По мнению специалиста, за три для до катастрофы предсказавшего землетрясение магнитудой 7,8 в Турции, несмотря на землетрясения на турецкой земле и юге России, возникшее напряжение растет и может реализоваться толчком с магнитудой до 6-7 в ближайшее время.
⚡️Daily Mail с июня предупреждает: США угрожают 9-балльное землетрясение и 30-метровое цунами
Ридус: Исследователи из Колумбийского университета в Соединенных Штатах сделали тревожное предупреждение о вероятности возникновения 30-метрового цунами и 9-балльного землетрясения в 2025 году.
Телеканал 360°: В ходе исследований специалисты выделили несколько опасных сегментов разлома вдоль побережья от Южной Канады до северной Калифорнии.
ИА Красная Весна: Ученые подчеркнули, что именно в этом регионе есть высокая вероятность возникновения мегаземлетрясения, которое может спровоцировать цунами высотой до 30 метров.
Особую угрозу представляют прибрежные районы Северного Орегона, штата Вашингтон и Южной Британской Колумбии.
#катаклизмы #землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
👍4🙏3🤯2