Последнее_время⚡️⚡️⚡️
2.36K subscribers
3.8K photos
5.6K videos
11 files
7.54K links
💥Обзор новостей, которые подтверждают, что мы живём в последние годы жизни Земли. #апокалипсис
💥На наших глазах исполняются Библейские пророчества
💥Восхищение праведных ближе, чем вы думаете 🙂
⚡️Последнее_время⚡️
Будь в курсе

Связь: @EsfirS
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇮🇷... ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ОРМУЗЕ, Иран: Дождливый шторм окрасил воду на пляже в кроваво-красный цвет - как раз к Песаху…

#катаклизмы

👉"Последнее_время"🔥
😱63🤯3🙏2👍1
Суббота, непосредственно предшествующая празднику Песах, по ряду причин называется Великой субботой — Шабат а-гадоль. С ней связан целый ряд обычаев, о которых при желании можете почитать по ссылке 🙂

🕯Шаббат а-Гадоль шалом! 🕯Всем мира и благословений ❤️🤗

#шаббат

👉"Последнее_время"🔥
🕊115👏2
Завтра рав Нахум не сможет проводить с нами эфир, но, если есть у кого желание, можем сделать стрим сами. Пообщаться, познакомиться, услышать друг друга. Кто ЗА ?
Anonymous Poll
48%
За
12%
Против
40%
Загляну послушать
👍5
Live stream scheduled for
✡️ КАКУЮ ПАСХУ ТЫ ПРАЗДНУЕШЬ СЕГОДНЯ?

🌿 Наступила весна и мы вновь празднуем Божьи праздники, первый из которых Песах (Пасха). Божьими мы называем библейские праздники. Они установлены Всевышним и дарованы еврейскому народу как вечные установления.

🌿 В дни Песаха мы вспоминаем о том, как Господь выводил Свой народ из египетского рабства. Историю событий тех далёких лет мы передаём как эстафету подрастающему поколению.

❗️❗️❗️ Современное празднование Песаха включает в себя и воспоминания о жертвенной смерти Иешуа (Иисуса) — Мессии Израиля, Который пришёл, чтобы вывести не только Свой народ, а также и остальные народы из рабства греха.

📌 Тут мы можем увидеть замысел Божий — объединение евреев и язычников, празднующих выход в свободу Божию и обретение спасения от рабства греха и смерти:
«Веселитесь язычники с народом Его»
(Дварим / Второзаконие 32:43).


📌 Рав Шауль (Павел) описывает единение евреев и верующих из язычников как приобщение язычников к еврейскому народу:
«Итак помните, что вы некогда язычники по плоти… были в то время без Мессии, отчуждены от общества Израилева, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожниками в мире. А теперь в Мессии Иешуа вы, бывшие некогда далеко, стали близки…, дабы из двух (евреев и язычников) создать в Себе самом одного человека… Итак вы (верующие из язычников) уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым (верующим евреям) и свои Богу…»
(Ефесянам 2:11-19).


📌 Таким образом, Бог включил язычников в благословение завета вместе с Израилем, осуществляя в этом план спасения всего человечества через народ Израиля. «Спасение от иудеев» — (Йоханан / Иоанна 4:22). Спасение Божье послано язычникам. Божий план заключается в том, чтобы верующие, приобщались к Божьей семье Израиля, через обещанного пророками Мессию Иешуа.

«Я молюсь…, чтобы все они были едины. Подобно тому, как Ты, Отец, един со Мной, а Я с Тобой, молюсь, чтобы они были едины с нами»
(Йоханан / Иоанна 17:21).


📌 Но, к сожалению Божье откровение было пропущено через фильтры языческого мышления, которое извратило пути ранней общины верующих, что привело к разделению между верующими иудеями и язычниками. Инициатором разделения среди верующих стал римский император Константин. Он был антисемитом, ярым идолопоклонником, человеком далёким от пути Божьего.

📌 В 325 г н.э. он собрал и возглавил Первый общий собор церквей Римской империи, названный Никейским. До этого Константин, при вступлении на престол, объявил христианство государственной религией Рима. На Никейском соборе было решено очистить мессианские общины, включавшие евреев и язычников, от её еврейской составляющей. А именно перестать следовать обычаям евреев, праздновать вместе с евреями Божьи праздники, которые для императора представлялись еврейскими.

📌 Константина беспокоило то, что верующие отмечали день воскресения Машиаха Иешуа одновременно с евреями на Песах. Поэтому на Никее традиционная дата празднования Песаха, установленная Самим Всевышним, была объявлена вне закона. И там же была установлена другая дата — воскресенье, следующее за первым полнолунием после весеннего равноденствия. Эта дата ассоциировалась с весенним праздником плодородия, днём поклонения языческой богине Эстры. Одним из символов Эстры было яйцо, которыми римляне-язычники украшали свои дома.

📌 В соответствии с этим англоязычные христиане празднуют воскресение Мессии (Христа) и говорят: «Мы празднуем Истэр», называя празднования воскресения именем языческой богини. А сам день, когда произошло воскресение Иешуа, с «доброй руки» императора Константина был назван «священным днём солнца» – отсюда и его современное название в англоязычном мире Sunday (cандэй) — день солнца. Таким образом, христианский день поклонения был назван в честь языческого бога солнца Митраса.

📌 Ранняя христианская церковь праздновала библейские праздники, установленные Богом в Торе, тогда как «языческое христианство» заменило их «новыми» — языческими.

📌 Таким образом, начиная с Никейского собора, церковь стала очищаться от её еврейской составляющей.
👍9🔥5
📌 В письме, направленном епископам, сразу после собора, император объявил о том, что для церкви неправильно следовать обычаям евреев (он их не считал Божьими, а еврейскими) — вот подмена истины Божьей ложью.

📌 Говоря о соблюдении церковью Песаха он писал: «Пусть у нас не будет ничего общего с евреями, которые на самом деле наши враги… и эта нерегулярность в освящении дня Пасхи должна быть исправлена для того, чтобы у нас не осталось ничего общего с этими изменниками и убийцами нашего Господа».

📌 Так происходила замена Божьих стандартов на идольские, отход церкви от пути Божьего и её разделение с истиной. Церковь перестала «единодушно, едиными устами славить Бога и Отца, Господа нашего Мессию Иешуа» (Римлянам 15:6).

❗️❗️❗️ Отсюда пошло и дальнейшее разделение в христианских церквях, отсюда несогласованность в определении праздников Божьих, привязка больше к языческим корням, нежели к корню Божьей маслины.

📌 Рав Шауль пророчески написал свои слова к церкви, не желающей питаться соками природной Божьей маслины:
«И если корень свят, то и ветви [святы]. Но если некоторые из ветвей отломились, а ты — дикая маслина — был привит посреди них и стал наравне с ними пользоваться богатством корня маслины, то не хвались, словно ты лучше [остальных] ветвей! Однако, если хвалишься, помни, что не ты поддерживаешь корень, а корень поддерживает тебя».
(Римлянам 11:16-18).



👉 К сожалению, превозношение над еврейским народом привело церковь к тому, что она недополучила питание от самого корня, которое есть Тора, Пророки и Писания — ТаНаХ.

✡️ ДАВАЙТЕ БУДЕМ КРЕПКО ДЕРЖАТЬСЯ БОЖЬЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ И ПРИНИМАТЬ ВСЁ ПИСАНИЕ КАК БОЖЬЕ ОТКРОВЕНИЕ ДЛЯ НАШЕГО ВОЗРАСТАНИЯ В ВЕРЕ!

✡️ КОШЕРНОГО ПЕСАХА!
🔥8👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты не бойся. Сергей Трофимов

Ты не бойся, боль не навсегда,
Вон уж стражник взял копьё,
Ты не бойся, крест любовью дан
Во спасение твоё........

#Песах #праздник

👉"Последнее_время"🔥
9👍3🥰1😭1
Праздник, установленный Самим Всевышним для празднования до скончания веков всем, кто считает себя причастным к народу Божьему:

14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исход 12

Как когда-то Всевышний вывел из рабства еврейский народ, так и нас Он вывел из рабства греха через жертву Иисуса! Песах - праздник освобождения, начало новой жизни.

7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1 Кор. 5

Хаг Песах Самеах! Хорошего Песаха всем!
Пусть свет Мессии Йешуа и дальше продолжает направлять наши сердца к Небесному Отцу и всё больше людей из всех народов будут открываться навстречу Йешуа❤️

#Песах #праздник

👉"Последнее_время"🔥
16🔥1🕊1
Forwarded from Виктория
,,Ибо Пасха наша - Христос,заклан за нас!" 1 Кор.5:7
🔥14🙏87
Forwarded from Дмитрий 🙌
Исайя 53.1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

8 От уз и суда Он был взят; НО РОД Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
👍1512🔥8🙏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12 ...до сего места помог нам Господь. 1 Царств 7
Благословений всем и пусть Божья рука и дальше ведёт нас в Его воле❤️

👉"Последнее_время"🔥
🔥127🙏3
Нас в детстве на НГ конечно тоже одевали в снежинки, зайчиков, лис и волков. Никогда не понимала, зачем это было нужно. Но то, что происходит сейчас - одержимость. Дьявол любит крайности.
Думали то, что происходит в США, в РФ никогда происходить не будет? Ан нет, негатив заразен.

У кого есть дети, советую подписаться на этот канал, много узнаете интересного про учебный процесс, в который активно вовлекают наших детей.

А теперь сама тема 👇🏼
У детей новый тренд - расчеловечивание, подкормка Аватара - беса.
Они начали повально превращаться в кошек/собак. На видео кажется это безобидной игрой, но это «увлечение» не так безобидно как кажется.
Тренд пошел от секты Фурри... которая в ряде стран запрещена или ограничена!

Часть детей бегают по улице и реально кусают людей. Либо могут просто без причины облаять или вцепиться лапами. Эдакое вживание в образ.

Но главная опасность не милое «сумасшествие», а начало легализации зоофилии и участие в этом кураторов педофильских групп. Вторая и третья закрытая группа, после воронки вовлечения ведется взрослыми, и в этих группах уже идет растление детей и вовлечение в сексуальные девиации.

В ВК этой «дряни» как блох! Родители! Будьте бдительны!
🤯9😢4😡3