5 мудрых евреев о том, почему все плохо
wise-jews
5 гениально кратких точек зрения. Кажется, шестому уже и добавить нечего.
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
#притча #размышлялка
wise-jews
5 гениально кратких точек зрения. Кажется, шестому уже и добавить нечего.
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
#притча #размышлялка
👍7🔥4😁2
Forwarded from 💜Дᥙнᥲ 𐌺удᥲᥔδᥱρᴦᥱн💎
https://youtube.com/shorts/Dq4_H3qJHKM?feature=share
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔡 🔡 🔡 🔡
Упс! Китай снова себя проявил👽
Поддерживая экономику Палестины и образование этого государства, тактически стал противником Израиля🧐
Апокалиптический сценарий, прорисовывается всё больше
Не знаю , как вы))) но я уже вижу пророчески, диктат США в мире в сравнении с Поднебесной покажется всем детским лепетом .
Пророческий Сон от февраля 2019г.
Сатанинский бал в Китае смотреть тут
#Китай
#новости
#ПророческийСон
Упс! Китай снова себя проявил
Поддерживая экономику Палестины и образование этого государства, тактически стал противником Израиля
Апокалиптический сценарий, прорисовывается всё больше
Не знаю , как вы))) но я уже вижу пророчески, диктат США в мире в сравнении с Поднебесной покажется всем детским лепетом .
Пророческий Сон от февраля 2019г.
Сатанинский бал в Китае смотреть тут
#Китай
#новости
#ПророческийСон
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Миротворцы и террористы [КарлсонТВ]
Дата эфира: 19.06.23 Поддержать проект разово: 2202201849047945 (Сбербанк) Поддержать проект подпиской: https://sponsr.ru/carlsontv Группа ВКонтакте: http...
👍7🙏2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шаббат шалом!❤️
Мерзость мерзенеет вокруг, а глубинное умиротворение пусть только становится глубже и нерушимой, вплетаясь в корни нашей души!
Желаем всем подписчикам глубинного шалома, наслаждения и чувства благодарности внутри
#шаббат
Мерзость мерзенеет вокруг, а глубинное умиротворение пусть только становится глубже и нерушимой, вплетаясь в корни нашей души!
Желаем всем подписчикам глубинного шалома, наслаждения и чувства благодарности внутри
#шаббат
❤24
В 2020г. Во время пландемии) произошла эта дивная история:
Я была у знакомых в гостях и мы бурно обсуждали разного рода вопросы: от политики до религий. 😁
Неожиданно дочка моих друзей, обрывая нашу полемику, сказала:
- Папа, можно я скажу (после одобрения папы, продолжила). Я часто наблюдаю, что происходит в мире. Я вижу, что каждый день Бог творит всё новое...😇🌞
- А что же Бог творит?! - удивлённо спросили мы, взрослые, ведь ни разу мы не упоминали в разговорах слова Бог.🙄🤯
- Бог творит Любовь ❤️😻, ответила Ясмина, и дальше замолчала...
----------------------------------------------------
Для меня это было так божественно, это было вау!👻🤩🥰💯🌾🔥 Сразу на память пришли разные места писания, что в последние дни даже через детей будут говориться пророческие слова! А это одно знамений последнего времени🌾🤫
Далее было много интересных моментов.
Мы стали Ясе задавать разные вопросы, прям как на сеансе у экстрасенса😂
Мне очень понравилось как она отвечала, иногда психуя, и говоря: "Папа я так не думаю, я так чувствую, это внутри меня, как ты не поймёшь..."🧐
Она проговорилась, что некоторые люди, как демоны, мало кто ангелы, а есть у людей и ангелы и демоны😱😁
Своим родителям, как раз она и сказала, что у них те и те представители духовенства 😂. Из любопытства, я спросила, что она чувствует во мне. И она ответила, что я полностью ангел 🤫😜
Это было неслучайной встречей, я получила великое наслаждение от осознания, что Бог каждый день Творит ЛюБоВь, и это слово, кстати ☝️
По семантике состоит из следующих (тоже было чудным знанием для меня🙏):
Лю - люди
Бо - Бога
Вь - Ведают
Из древне славянского по буквице!
❤️🔥🤲🌾Бог каждый день Творит ЛюБоВь - примите её как дар (подарок) искренно от сердца к сердцу 💞 и Он дарует веденье (понимание, знание) Его Самого 😎🥳 потому что Он есть самая великая Личность из всех, кого я знала и знаю!🔥
------------------------------------------------
#ДинаКудайберген
#Дети #свидетельство 2020г.
Я была у знакомых в гостях и мы бурно обсуждали разного рода вопросы: от политики до религий. 😁
Неожиданно дочка моих друзей, обрывая нашу полемику, сказала:
- Папа, можно я скажу (после одобрения папы, продолжила). Я часто наблюдаю, что происходит в мире. Я вижу, что каждый день Бог творит всё новое...😇🌞
- А что же Бог творит?! - удивлённо спросили мы, взрослые, ведь ни разу мы не упоминали в разговорах слова Бог.🙄🤯
- Бог творит Любовь ❤️😻, ответила Ясмина, и дальше замолчала...
----------------------------------------------------
Для меня это было так божественно, это было вау!👻🤩🥰💯🌾🔥 Сразу на память пришли разные места писания, что в последние дни даже через детей будут говориться пророческие слова! А это одно знамений последнего времени🌾🤫
Далее было много интересных моментов.
Мы стали Ясе задавать разные вопросы, прям как на сеансе у экстрасенса😂
Мне очень понравилось как она отвечала, иногда психуя, и говоря: "Папа я так не думаю, я так чувствую, это внутри меня, как ты не поймёшь..."🧐
Она проговорилась, что некоторые люди, как демоны, мало кто ангелы, а есть у людей и ангелы и демоны😱😁
Своим родителям, как раз она и сказала, что у них те и те представители духовенства 😂. Из любопытства, я спросила, что она чувствует во мне. И она ответила, что я полностью ангел 🤫😜
Это было неслучайной встречей, я получила великое наслаждение от осознания, что Бог каждый день Творит ЛюБоВь, и это слово, кстати ☝️
По семантике состоит из следующих (тоже было чудным знанием для меня🙏):
Лю - люди
Бо - Бога
Вь - Ведают
Из древне славянского по буквице!
❤️🔥🤲🌾Бог каждый день Творит ЛюБоВь - примите её как дар (подарок) искренно от сердца к сердцу 💞 и Он дарует веденье (понимание, знание) Его Самого 😎🥳 потому что Он есть самая великая Личность из всех, кого я знала и знаю!🔥
------------------------------------------------
#ДинаКудайберген
#Дети #свидетельство 2020г.
❤20👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Берегите семьи и отношения, дружбу ❤️😍 это самое ценное, что имеет человечество😊
Как же порой нам таких переводчиков не хватает, согласны?😁
#юмор
Как же порой нам таких переводчиков не хватает, согласны?
#юмор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🤣8🔥7🤡1
РОСТ
Какой ты выбор совершишь,
Когда тебя раздавит болью:
Заплачешь? Закричишь? Сбежишь?
Покроешь это все Любовью?
Простишь, и будешь умирать,
С Иисусом встречи ожидая?
Или восстанешь воевать,
И боль, и Смерть одолевая?
Какой ты выбор совершишь,
Когда придёт к тебе несчастье:
Заплачешь? Закричишь? Сбежишь?
А может, скажешь Слово с Властью?
Сумеешь ли держать удар
И сможешь ли принять Победу?
Спокойствием тушить пожар,
Идя за Господом по следу?..
Какой ты выбор совершишь,
Всегда ли ты пройдёшь красиво?
О чем ты все-таки молчишь?
Какие у тебя мотивы?
Научен ли, живя любя,
Ждать мало, отдавая много?
И сможешь ли принять Себя,
В тебе рождённое от Бога?
Отверженность преодолеть,
Внутри кричащую: «Как смеешь!!!»
Когда тебя пугает Смерть,
Скажи мне, ты себя жалеешь?
Какую выбираешь часть,
На что душа твоя похожа?
Берёшь ответственность и власть
Иль ждёшь, что кто-нибудь поможет?…
…Дух плавит золото сердец,
Чтоб проявился образ Бога…
«Ты вырос, - говорит Отец,-
Хочу тебе доверить Много…»
© Галина Джежула
#стих
Какой ты выбор совершишь,
Когда тебя раздавит болью:
Заплачешь? Закричишь? Сбежишь?
Покроешь это все Любовью?
Простишь, и будешь умирать,
С Иисусом встречи ожидая?
Или восстанешь воевать,
И боль, и Смерть одолевая?
Какой ты выбор совершишь,
Когда придёт к тебе несчастье:
Заплачешь? Закричишь? Сбежишь?
А может, скажешь Слово с Властью?
Сумеешь ли держать удар
И сможешь ли принять Победу?
Спокойствием тушить пожар,
Идя за Господом по следу?..
Какой ты выбор совершишь,
Всегда ли ты пройдёшь красиво?
О чем ты все-таки молчишь?
Какие у тебя мотивы?
Научен ли, живя любя,
Ждать мало, отдавая много?
И сможешь ли принять Себя,
В тебе рождённое от Бога?
Отверженность преодолеть,
Внутри кричащую: «Как смеешь!!!»
Когда тебя пугает Смерть,
Скажи мне, ты себя жалеешь?
Какую выбираешь часть,
На что душа твоя похожа?
Берёшь ответственность и власть
Иль ждёшь, что кто-нибудь поможет?…
…Дух плавит золото сердец,
Чтоб проявился образ Бога…
«Ты вырос, - говорит Отец,-
Хочу тебе доверить Много…»
© Галина Джежула
#стих
🔥17👍7🙏3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новости про Китай☺️
Страна дракона, явно идёт впереди по технологиям) США нервно стоят в сторонке.
С этой позиции, конечно в новом дивном мире, первенство за КНР. Будем посмотреть, что творится на мировой сцене.
#китай #новости
Страна дракона, явно идёт впереди по технологиям) США нервно стоят в сторонке.
С этой позиции, конечно в новом дивном мире, первенство за КНР. Будем посмотреть, что творится на мировой сцене.
#китай #новости
👍4🔥4😢3
Шаббат шалом всем чтущим субботу и любящим Всевышнего ❤️🤗 Благословенных мирных выходных!
#шаббат
👉"Последнее_время"🔥
#шаббат
👉"Последнее_время"🔥
❤22🔥4🙏4
Forwarded from 𝔻𝕚𝕟𝕒 𝕂𝕦𝕕𝕒𝕛𝕓𝕖𝕣𝕘𝕖𝕟
Шаломчики, чатчане))
Интересные темы задели про ад. Тоже немного изучала эту тему.
Всегда был вопрос, что за море отдает своих мертвых на день суда
Откр 20:13-14: "Море отпустило своих мертвых. Смерть и ад отпустили своих мертвых. Каждому был приговор по его делам. В огненное озеро канули смерть и ад. Это смерть вторая — огненное озеро."
Есть мысли?
Интересные темы задели про ад. Тоже немного изучала эту тему.
Всегда был вопрос, что за море отдает своих мертвых на день суда
Откр 20:13-14: "Море отпустило своих мертвых. Смерть и ад отпустили своих мертвых. Каждому был приговор по его делам. В огненное озеро канули смерть и ад. Это смерть вторая — огненное озеро."
Есть мысли?
🤔2❤1👍1🤯1
Наблюдаете за климатическими изменениями?
«Климат - это новая пандемия».
Цитата Пиа Ламберти взята из недавнего интервью с папой римским и одним из немецких сторонников вакцинации.
Википедия утверждает, что Пиа Ламберти - немецкий социальный психолог, «исследующий идеологию заговора». Она является соучредителем и со-генеральным директором Центра мониторинга, анализа и стратегии.
«Что делать при сильной жаре? В Сети ведутся споры не только о рекомендациях Министерства здравоохранения по поведению. Дискуссия об изменении климата, похоже, также провоцирует многих».
#климат #пландемия
👉"Последнее_время"🔥
«Климат - это новая пандемия».
Цитата Пиа Ламберти взята из недавнего интервью с папой римским и одним из немецких сторонников вакцинации.
Википедия утверждает, что Пиа Ламберти - немецкий социальный психолог, «исследующий идеологию заговора». Она является соучредителем и со-генеральным директором Центра мониторинга, анализа и стратегии.
«Что делать при сильной жаре? В Сети ведутся споры не только о рекомендациях Министерства здравоохранения по поведению. Дискуссия об изменении климата, похоже, также провоцирует многих».
#климат #пландемия
👉"Последнее_время"🔥
👍3
Пожары как посвящение...
Кроме материков, начали сжигать острова. Греческий Родос, Сицилия, Гавайи, Канары. Всё выдаётся под ширмой климатических изменений, которые вдруг резко начались после барановируса.
В сети пишут много доказательств, что пожары не случайны, и я склонна больше верить аргументам простых людей. На видео видно, как в этом случае работает лазерное оружие, о котором я уже тоже наслышана немало.
Все катаклизмы перечислять не буду, ибо, кроме пожаров, было достаточно и всего другого. Наверняка вы слышали уже обо всём.
На картинке уже по традиции статистика землетрясений за июль.
Тут июнь, май и апрель
#катаклизмы #пожар #землетрясение #статистика
👉"Последнее_время"🔥
Кроме материков, начали сжигать острова. Греческий Родос, Сицилия, Гавайи, Канары. Всё выдаётся под ширмой климатических изменений, которые вдруг резко начались после барановируса.
В сети пишут много доказательств, что пожары не случайны, и я склонна больше верить аргументам простых людей. На видео видно, как в этом случае работает лазерное оружие, о котором я уже тоже наслышана немало.
Все катаклизмы перечислять не буду, ибо, кроме пожаров, было достаточно и всего другого. Наверняка вы слышали уже обо всём.
На картинке уже по традиции статистика землетрясений за июль.
Тут июнь, май и апрель
#катаклизмы #пожар #землетрясение #статистика
👉"Последнее_время"🔥
👍7
Война против человечества.
Жуткая пропаганда «дети - угроза для климата» продолжается и набирает обороты, как новый уровень расчеловечивания.
«Совместимы ли дети с климатом? Согласно шведско-канадскому исследованию, отказ от одного ребенка позволит сэкономить 58,6 тонны CO2 в год. Для сравнения: отказ от одного автомобиля экономит 2,4 тонны выбросов CO2 в год. Вот почему разница так велика. В исследовании сообщается, что у одного ребенка будет много детей и внуков - расчёты проведены вплоть до 2400 года» (из распространяемого в Германии буклета с информацией о том, как эффективно бороться с климатическими изменениями).
#климат #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
Жуткая пропаганда «дети - угроза для климата» продолжается и набирает обороты, как новый уровень расчеловечивания.
«Совместимы ли дети с климатом? Согласно шведско-канадскому исследованию, отказ от одного ребенка позволит сэкономить 58,6 тонны CO2 в год. Для сравнения: отказ от одного автомобиля экономит 2,4 тонны выбросов CO2 в год. Вот почему разница так велика. В исследовании сообщается, что у одного ребенка будет много детей и внуков - расчёты проведены вплоть до 2400 года» (из распространяемого в Германии буклета с информацией о том, как эффективно бороться с климатическими изменениями).
#климат #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
🤬5🤯3👍1👎1😢1
В продолжение темы эвакуации населения в ходе природных климатических катастроф.
В правительстве РФ уже подготовились (на 6 лет вперёд), документ полностью здесь.
Думаю встаёт резонный вопрос у многих, почему до 2029г?🤔
Иисус грядёт 😎
#климат #эвакуация
👉"Последнее_время"🔥
В правительстве РФ уже подготовились (на 6 лет вперёд), документ полностью здесь.
Думаю встаёт резонный вопрос у многих, почему до 2029г?🤔
Иисус грядёт 😎
#климат #эвакуация
👉"Последнее_время"🔥
👍5🤯2❤1👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новые законы в России, которые вступят в силу с 1 сентября.
#цифра #CBDC #биометрия
👉"Последнее_время"🔥
#цифра #CBDC #биометрия
👉"Последнее_время"🔥
🤯6🙏3