В Торонто фасад здания радиостанции CBC обклеили постерами с именами и фотографиями жертв ковидной vakцинации.
Много людей пострадало, и каждый день продолжает поступать инфа о последствиях vakцинации.
И хэштег правильный - сми это вирус.
#vakцина #барановирус
👉"Последнее_время"🔥
Много людей пострадало, и каждый день продолжает поступать инфа о последствиях vakцинации.
И хэштег правильный - сми это вирус.
#vakцина #барановирус
👉"Последнее_время"🔥
👍2😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это интересно. Подводные соляные озёра.
А вы знали, что есть такое?
Наш Господь велик! А сколько ещё всего остаётся неувиденным людьми 😍
#природа
👉"Последнее_время"🔥
А вы знали, что есть такое?
Наш Господь велик! А сколько ещё всего остаётся неувиденным людьми 😍
#природа
👉"Последнее_время"🔥
👍10
Запад пробивает очередное дно:
В Великобритании активисты требуют разрешить менять пол после смерти.
По мнению инициаторов «столь нужных» изменений, если человек внезапно умрет, не успев завершить все необходимые юридические формальности по смене пола, неправильное имя или указание гендерной принадлежности в сертификате о смерти могут стать «невыносимой травмой» для его родственников.
Примечательно, что о последней воле самого умершего при принятии решения о посмертной смене пола речь не идет.
До какого маразма доходит извращённый ум безбожников, смех сквозь слёзы 🤦🏻♀️😁 Каждый раз читаю и удивляюсь, как они до подобного додумываются.
Поистине "предал их Бог превратному уму"... Они безнадёжны.
#трансгендер #разврат
👉"Последнее_время"🔥
В Великобритании активисты требуют разрешить менять пол после смерти.
По мнению инициаторов «столь нужных» изменений, если человек внезапно умрет, не успев завершить все необходимые юридические формальности по смене пола, неправильное имя или указание гендерной принадлежности в сертификате о смерти могут стать «невыносимой травмой» для его родственников.
Примечательно, что о последней воле самого умершего при принятии решения о посмертной смене пола речь не идет.
До какого маразма доходит извращённый ум безбожников, смех сквозь слёзы 🤦🏻♀️😁 Каждый раз читаю и удивляюсь, как они до подобного додумываются.
Поистине "предал их Бог превратному уму"... Они безнадёжны.
#трансгендер #разврат
👉"Последнее_время"🔥
😁2👍1🤯1
В Сиднее лестницу перед христианской церковью идейные сатанисты превратили в лгбт-лестницу. Вечером этого же дня, её закрасили.
Но что интересно. Лгбт-художница рисует свою "радугу" спокойно, среди белого дня. Парни, кто закрашивают радужную содомию, пришли в тёмное время суток, они спешат. Видно, что они рискуют.
Чувствуете на чьей стороне официальные власти Австралии? К сожалению, Австралией это не ограничивается.
#ЛГБТ #трансгендер #разврат
👉"Последнее_время"🔥
Но что интересно. Лгбт-художница рисует свою "радугу" спокойно, среди белого дня. Парни, кто закрашивают радужную содомию, пришли в тёмное время суток, они спешат. Видно, что они рискуют.
Чувствуете на чьей стороне официальные власти Австралии? К сожалению, Австралией это не ограничивается.
#ЛГБТ #трансгендер #разврат
👉"Последнее_время"🔥
😢14👍1
Канадский пастор Дерек Реймер был арестован и обвинён в мелком хулиганстве за то, что он протестовал против драг-шоу в Калгари в минувшие выходные. Местные жители говорят, что их мэр пытается криминализировать протесты против подобных мероприятий.
Мир перевернулся, теперь зло под защитой закона, а добро наказуемо.
Это ли не последнее время, о котором нас предупреждал Иисус:
28 Так же, как было и во дни Лота... Луки 17
Бодрствуйте, время коротко! 🔥
#ЛГБТ #трансгендер #разврат
👉"Последнее_время"🔥
Мир перевернулся, теперь зло под защитой закона, а добро наказуемо.
Это ли не последнее время, о котором нас предупреждал Иисус:
28 Так же, как было и во дни Лота... Луки 17
Бодрствуйте, время коротко! 🔥
#ЛГБТ #трансгендер #разврат
👉"Последнее_время"🔥
😢9👍3🤔1
Из разряда никогда такого не было и вот опять!
Совсем недавно все СМИ шокировали нас тем, что в Испании легализовали зоофилию. Вчера испанские власти официально опровергли эту информацию.
Сегодня поступает новая порция, основанная на видео из США, которая звучит уже более громко и масштабно:
ВЭФ заявляет, что пришло время легализовать секс и браки с животными, чтобы способствовать инклюзивности.
Официально подтверждения, как и опровержения, этому нет. 🤷🏻♀️
Правда ли, что на Западе легализовали браки людей с животными? Статья сентябрь 2021г. Откуда берутся и как раздуваются новости о зоофилии.
У меня другой вопрос: ЗАЧЕМ ?
Похоже нас УПРЯМО ПРИУЧАЮТ к тому, что зоофилия, как и педофилия - это норма. Сначала делают вброс, потом опровергают, потом снова вброс с опровержением, а затем - раз и уже законопроект принят.
Но то, что об этом уже кричат в рупор, говорит о том, насколько современное общество стало лукавым и развращённым!
#разврат #зоофилия
👉"Последнее_время"🔥
Совсем недавно все СМИ шокировали нас тем, что в Испании легализовали зоофилию. Вчера испанские власти официально опровергли эту информацию.
Сегодня поступает новая порция, основанная на видео из США, которая звучит уже более громко и масштабно:
ВЭФ заявляет, что пришло время легализовать секс и браки с животными, чтобы способствовать инклюзивности.
Официально подтверждения, как и опровержения, этому нет. 🤷🏻♀️
Правда ли, что на Западе легализовали браки людей с животными? Статья сентябрь 2021г. Откуда берутся и как раздуваются новости о зоофилии.
У меня другой вопрос: ЗАЧЕМ ?
Похоже нас УПРЯМО ПРИУЧАЮТ к тому, что зоофилия, как и педофилия - это норма. Сначала делают вброс, потом опровергают, потом снова вброс с опровержением, а затем - раз и уже законопроект принят.
Но то, что об этом уже кричат в рупор, говорит о том, насколько современное общество стало лукавым и развращённым!
#разврат #зоофилия
👉"Последнее_время"🔥
😱7🤮6😢2🤯1
1 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
3 Они не делают беззакония, ходят путями Его. Псалом 118
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
3 Они не делают беззакония, ходят путями Его. Псалом 118
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
❤12👍2
Немного интересных странностей, связанных с землетрясением в Турции.
⚡️Турцию после серии землетрясений заполонили гусеницы.
Местные фермеры говорят, что это просто нашествие. Миллионы паразитов повылазили из ниоткуда и теперь угрожаю будущему урожаю. Если справится с новой напастью не удастся – цены на многие продукты подскочат в несколько раз.
⚡️Жители районов, уцелевших после землетрясения в Турции, отмечают, что незадолго до начала подземных толчков, все часы в непосредственной близости от эпицентра землетрясения вдруг внезапно остановились. Некоторые пользователи утверждают, что подобное уже происходило во время землетрясения в турецком Эрзуруме в 1983 году.
#землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
⚡️Турцию после серии землетрясений заполонили гусеницы.
Местные фермеры говорят, что это просто нашествие. Миллионы паразитов повылазили из ниоткуда и теперь угрожаю будущему урожаю. Если справится с новой напастью не удастся – цены на многие продукты подскочат в несколько раз.
⚡️Жители районов, уцелевших после землетрясения в Турции, отмечают, что незадолго до начала подземных толчков, все часы в непосредственной близости от эпицентра землетрясения вдруг внезапно остановились. Некоторые пользователи утверждают, что подобное уже происходило во время землетрясения в турецком Эрзуруме в 1983 году.
#землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
🤔12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В РФ начинается постепенный переход на системы платежей через смартфоны, вместо карт.
⚡️ Национальная система платежных карт готовится с апреля внедрить новый способ платежа картой "Мир" с помощью смартфона
Как сообщают “Известия”, такой способ предполагает формирование QR-кода на устройстве клиента и его последующее считывание продавцом на кассе. Предположительно QR-код будет формироваться в мобильном приложении банка, выпустившего карту.
Нас полностью загоняют в смартфоны, чтобы в последствии смартфоны загнать в нас.🤷🏻♀️
Вспомните, как об этом говорила Ольга Ускова, правая рука Грефа. И ещё один Некто говорит о том же самом в видео.
#цифра #QR_код
👉"Последнее_время"🔥
⚡️ Национальная система платежных карт готовится с апреля внедрить новый способ платежа картой "Мир" с помощью смартфона
Как сообщают “Известия”, такой способ предполагает формирование QR-кода на устройстве клиента и его последующее считывание продавцом на кассе. Предположительно QR-код будет формироваться в мобильном приложении банка, выпустившего карту.
Нас полностью загоняют в смартфоны, чтобы в последствии смартфоны загнать в нас.🤷🏻♀️
Вспомните, как об этом говорила Ольга Ускова, правая рука Грефа. И ещё один Некто говорит о том же самом в видео.
#цифра #QR_код
👉"Последнее_время"🔥
😱1
Сатанисты со своей ужасающей развратной и извращённой политикой расширяют свою сферу влияния за счёт детей. "Хочешь завоевать общество - воспитай их детей".
Молодежная организация голландской политической партии заявляет, что «Педофилия - это сексуальная ориентация, с которой рождаются». «У педофилов выше шансы иметь депрессию» и что - «Школы должны преподавать педофилию как сексуальную ориентацию».
А может быть УЖЕ преподают? 🤔 Пример Велико/мелкобритания.
Родители учеников выяснили, что без их ведома, детям преподавали развращающее «половое воспитание». В частности детям, некоторым из которых было всего 11 лет, рассказывали о различных видах секса, в том числе, извращенных, информировали об операциях по смене пола, обучали рукоблудию. На один из уроков в качестве «гостя» был приглашен трансвестит, который утверждал, что существует 73 гендера, когда же один из детей возразил, что существует всего два пола, «гость» выгнал его из класса.
Родители подали петицию на имя директора школы, призывающую к немедленному расследованию уроков. Правительство острова Мэн заявило, что начало независимую проверку, чтобы понять, что произошло.
Надо помнить, что у этих безбожников нет ничего святого, они не остановятся ни перед чем, продвигая свои извращения. Потому очень важно ВСЕГДА иметь контакт со своими детьми, чтобы понимать, что ваше влияние на них сильнее постороннего!
#берегите_детей #педофилия #разврат
👉"Последнее_время"🔥
Молодежная организация голландской политической партии заявляет, что «Педофилия - это сексуальная ориентация, с которой рождаются». «У педофилов выше шансы иметь депрессию» и что - «Школы должны преподавать педофилию как сексуальную ориентацию».
А может быть УЖЕ преподают? 🤔 Пример Велико/мелкобритания.
Родители учеников выяснили, что без их ведома, детям преподавали развращающее «половое воспитание». В частности детям, некоторым из которых было всего 11 лет, рассказывали о различных видах секса, в том числе, извращенных, информировали об операциях по смене пола, обучали рукоблудию. На один из уроков в качестве «гостя» был приглашен трансвестит, который утверждал, что существует 73 гендера, когда же один из детей возразил, что существует всего два пола, «гость» выгнал его из класса.
Родители подали петицию на имя директора школы, призывающую к немедленному расследованию уроков. Правительство острова Мэн заявило, что начало независимую проверку, чтобы понять, что произошло.
Надо помнить, что у этих безбожников нет ничего святого, они не остановятся ни перед чем, продвигая свои извращения. Потому очень важно ВСЕГДА иметь контакт со своими детьми, чтобы понимать, что ваше влияние на них сильнее постороннего!
#берегите_детей #педофилия #разврат
👉"Последнее_время"🔥
👍7👎1
Снова сегодня произошла поножовщина в школе.
Новости об убийствах стали обыденным делом. Агрессия людей переступает все рамки и пределы. Среди детей так же практика стала более частой. Человеческая жизнь сегодня измеряется полнотой обиды, количеством денег, жадностью, похотью, несдержанностью. И зачастую, те, кто убивает, больше сожалеет не о том, что убил или покалечил, а о том, что его нашли и наказали.
А дети до времени вообще гордятся этим, думая, что переступив барьер недопустимого, они совершили геройство, выделились на фоне своих сверстников.
Почему преступления "молодеют" с каждым годом? Дети - это зеркало. Хочешь узнать проблемы общества, посмотри на подростков. Все мы были в их возрасте, но заметьте, насколько современная молодёжь стала жёстче, агрессивнее, грубее, беспощаднее. Это отражение общества, которое их воспитывает.
По причине беззакония во многих охладеет любовь.
Перечитайте 2 Тим. 3:1-5 и скажите, какой из этих пунктов ещё пока не относится к нашему времени, чтобы сказать, что оно уже не последнее?
И в противовес, можем ли мы сказать, что христиане сохранили противоположность описанного Павлом?
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. 1 Тим. 6
#берегите_детей #убийство #заповеди
👉"Последнее_время"🔥
Новости об убийствах стали обыденным делом. Агрессия людей переступает все рамки и пределы. Среди детей так же практика стала более частой. Человеческая жизнь сегодня измеряется полнотой обиды, количеством денег, жадностью, похотью, несдержанностью. И зачастую, те, кто убивает, больше сожалеет не о том, что убил или покалечил, а о том, что его нашли и наказали.
А дети до времени вообще гордятся этим, думая, что переступив барьер недопустимого, они совершили геройство, выделились на фоне своих сверстников.
Почему преступления "молодеют" с каждым годом? Дети - это зеркало. Хочешь узнать проблемы общества, посмотри на подростков. Все мы были в их возрасте, но заметьте, насколько современная молодёжь стала жёстче, агрессивнее, грубее, беспощаднее. Это отражение общества, которое их воспитывает.
По причине беззакония во многих охладеет любовь.
Перечитайте 2 Тим. 3:1-5 и скажите, какой из этих пунктов ещё пока не относится к нашему времени, чтобы сказать, что оно уже не последнее?
И в противовес, можем ли мы сказать, что христиане сохранили противоположность описанного Павлом?
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. 1 Тим. 6
#берегите_детей #убийство #заповеди
👉"Последнее_время"🔥
🙏9😢4👍1
Из сети.
История Ольги Агаповой.
Про сложные отношения родителей и детей. Про крики по инерции и попытки изменить свои собственные шаблоны общения.
Попробуйте инерцию сломать, а тактику сменить. Иногда это существенно помогает.
Прости меня, сынок!
История подлинная. Может быть, она окажется для кого-то полезной.
Это история семьи «неблагополучной», как у нас принято называть. Мать растит сына, одна, без мужа, развелась, когда сыну и года не было. И вот сыну уже 14 лет, ей 34, она работает бухгалтером в небольшом учреждении.
За последний год жизнь превратилась в ад. Если до пятого класса сын учился хорошо, то потом появились тройки. Дальше хуже, она хотела только одного, чтобы Володя закончил девятилетку, получил хоть какую-то специальность!
Постоянные вызовы в школу: в разговоре классная руководительница не церемонилась, выговаривала ей в присутствии множества учителей, которые тоже не упускали рассказать о провинностях Володи и его неуспеваемости.
Подавленная, раздражённая, она шла домой, ощущая полное бессилие что-либо изменить. Её упрёки и назидания выслушивал он молча и угрюмо. Уроки по-прежнему не учил, дома не помогал.
Вот и сегодня пришла домой, а в комнате опять не убрано. А ведь утром, уходя на работу, строго-настрого приказала: «Придёшь из школы, прибери в квартире!»
Поставив чайник на плиту, она устало и нехотя стала прибираться. Вытирая пыль, вдруг увидела, что вазы, хрустальной вазы, подаренной её когда-то подругами на день рожденья (самой ведь сроду не купить!), единственной ценности в доме — нет.
Она замерла. Унёс? Продал? Мысли одна страшнее другой лезли в голову. Да, совсем недавно она видела его с какими-то подозрительными мальчишками. На вопрос: «Кто это?» сын буркнул в ответ что-то невнятное, а на лице явно читалось: «Не твоё дело!»
«Это наркоманы!» — прорезало её мозг. О, боже! Что делать это они заставили его! Он сам не мог! Он не такой! А вдруг и он курит зелье? Или?.. Она бросилась вниз по лестнице. Во дворе было уже темно, по улице спешили редкие прохожие. Медленно вернулась домой.
«Сама виновата! Сама! Во всём! Дома ему давно житья не стало! Даже бужу по утрам окриком! А вечерами! Весь вечер ору на него! Сыночек, родненький, да что за мать тебе досталась непутёвая!» она долго плакала. Потом принялась тщательно убирать в квартире — сидеть просто так не было сил.
Протирая за холодильником, она наткнулась на какую-то газету. Потянула. Послышался звон стекла, она вытащила завёрнутые в газету осколки разбитой хрустальной вазы…
«Разбил… Разбил!» — вдруг сообразила она и опять заплакала. Но это уже были слёзы радости. Значит, он разбил вазу и никуда её не уносил, — спрятал. И вот теперь, Дурачок, не идёт домой, боится!
И вдруг она опять замерла — нет, никакой он не дурачок! Она представила себе, как увидела бы разбитую вазу, представила и свою ярость… тяжко вздохнула и принялась готовить ужин. Накрыла на стол, расстелила салфетки, расставила тарелки.
Сын пришёл в двенадцатом часу. Вошёл и молча остановился в дверях. Она бросилась к нему: «Володенька! Да где же ты так долго пропадал? Я заждалась совсем, измучилась! Замёрз?» она взяла его холодные руки, погрела в своих, поцеловала в щеку — и сказала: «Иди, мой руки. Я приготовила тебе твоё любимое».
Ничего не понимая, он пошёл мыть руки. Потом направился на кухню, а она сказала: «Я в комнате накрыла». Он прошёл в комнату, где было как-то особенно чисто, опрятно, красиво, осторожно сел за стол. «Кушай, сыночек!» — услышал он ласковый голос матери. Он уже забыл, когда мама так обращалась к нему. Сел, опустив голову, ни к чему не притрагиваясь.
— Что же ты, сыночек?
Он поднял голову и сказал дрогнувшим голосом:
— Я разбил вазу.
— Я знаю, сынок, — ответила она. — Ничего. Всё когда-нибудь бьётся.
Вдруг, склонившись над столом, сын заплакал. Она подошла к нему, обняла за плечи и тоже тихо заплакала.
👇👇👇
История Ольги Агаповой.
Про сложные отношения родителей и детей. Про крики по инерции и попытки изменить свои собственные шаблоны общения.
Попробуйте инерцию сломать, а тактику сменить. Иногда это существенно помогает.
Прости меня, сынок!
История подлинная. Может быть, она окажется для кого-то полезной.
Это история семьи «неблагополучной», как у нас принято называть. Мать растит сына, одна, без мужа, развелась, когда сыну и года не было. И вот сыну уже 14 лет, ей 34, она работает бухгалтером в небольшом учреждении.
За последний год жизнь превратилась в ад. Если до пятого класса сын учился хорошо, то потом появились тройки. Дальше хуже, она хотела только одного, чтобы Володя закончил девятилетку, получил хоть какую-то специальность!
Постоянные вызовы в школу: в разговоре классная руководительница не церемонилась, выговаривала ей в присутствии множества учителей, которые тоже не упускали рассказать о провинностях Володи и его неуспеваемости.
Подавленная, раздражённая, она шла домой, ощущая полное бессилие что-либо изменить. Её упрёки и назидания выслушивал он молча и угрюмо. Уроки по-прежнему не учил, дома не помогал.
Вот и сегодня пришла домой, а в комнате опять не убрано. А ведь утром, уходя на работу, строго-настрого приказала: «Придёшь из школы, прибери в квартире!»
Поставив чайник на плиту, она устало и нехотя стала прибираться. Вытирая пыль, вдруг увидела, что вазы, хрустальной вазы, подаренной её когда-то подругами на день рожденья (самой ведь сроду не купить!), единственной ценности в доме — нет.
Она замерла. Унёс? Продал? Мысли одна страшнее другой лезли в голову. Да, совсем недавно она видела его с какими-то подозрительными мальчишками. На вопрос: «Кто это?» сын буркнул в ответ что-то невнятное, а на лице явно читалось: «Не твоё дело!»
«Это наркоманы!» — прорезало её мозг. О, боже! Что делать это они заставили его! Он сам не мог! Он не такой! А вдруг и он курит зелье? Или?.. Она бросилась вниз по лестнице. Во дворе было уже темно, по улице спешили редкие прохожие. Медленно вернулась домой.
«Сама виновата! Сама! Во всём! Дома ему давно житья не стало! Даже бужу по утрам окриком! А вечерами! Весь вечер ору на него! Сыночек, родненький, да что за мать тебе досталась непутёвая!» она долго плакала. Потом принялась тщательно убирать в квартире — сидеть просто так не было сил.
Протирая за холодильником, она наткнулась на какую-то газету. Потянула. Послышался звон стекла, она вытащила завёрнутые в газету осколки разбитой хрустальной вазы…
«Разбил… Разбил!» — вдруг сообразила она и опять заплакала. Но это уже были слёзы радости. Значит, он разбил вазу и никуда её не уносил, — спрятал. И вот теперь, Дурачок, не идёт домой, боится!
И вдруг она опять замерла — нет, никакой он не дурачок! Она представила себе, как увидела бы разбитую вазу, представила и свою ярость… тяжко вздохнула и принялась готовить ужин. Накрыла на стол, расстелила салфетки, расставила тарелки.
Сын пришёл в двенадцатом часу. Вошёл и молча остановился в дверях. Она бросилась к нему: «Володенька! Да где же ты так долго пропадал? Я заждалась совсем, измучилась! Замёрз?» она взяла его холодные руки, погрела в своих, поцеловала в щеку — и сказала: «Иди, мой руки. Я приготовила тебе твоё любимое».
Ничего не понимая, он пошёл мыть руки. Потом направился на кухню, а она сказала: «Я в комнате накрыла». Он прошёл в комнату, где было как-то особенно чисто, опрятно, красиво, осторожно сел за стол. «Кушай, сыночек!» — услышал он ласковый голос матери. Он уже забыл, когда мама так обращалась к нему. Сел, опустив голову, ни к чему не притрагиваясь.
— Что же ты, сыночек?
Он поднял голову и сказал дрогнувшим голосом:
— Я разбил вазу.
— Я знаю, сынок, — ответила она. — Ничего. Всё когда-нибудь бьётся.
Вдруг, склонившись над столом, сын заплакал. Она подошла к нему, обняла за плечи и тоже тихо заплакала.
👇👇👇
👍19
☝️☝️☝️
Когда сын успокоился, она сказала:
"Прости меня, сынок. Кричу на тебя, ругаюсь. Трудно мне, сыночек. Думаешь, я не вижу, что ты одет не так, как твои одноклассники. Устала я, работы невпроворот, видишь, даже домой приношу. Прости меня, никогда больше тебя не обижу!"
Поужинали молча. Тихо легли спать. Утром его будить не пришлось. Сам встал. А провожая в школу, она впервые произнесла не «смотри у меня… «, а поцеловала в щёку и сказала: «Ну, до вечера!»
Вечером, придя с работы, она увидела, что пол помыт, а сын приготовил ужин — пожарил картошку.
С тех пор она запретила себе вообще говорить с нам о школе, об оценках. Если ей мучительны, даже редкие посещения школы, то каково же ему?
Когда сын вдруг сказал, что после девятого класса пойдёт в десятый, она не показала своих сомнений. Однажды тайком заглянула в его дневник — там не было никаких двоек.
Но самым памятным днём для неё стал день, когда вечером, поужинав, разложила свои счета, он сел слева, сказал, что поможет ей считать. После часовой работы она почувствовала, что он положил голову ей на плечо. Она замерла. Был маленький, сидел часто возле неё и, утомившись, клал голову ей на руку и нередко так засыпал. Она поняла, что вернула себе сына.
#ободрение #изсети
👉"Последнее_время"🔥
Когда сын успокоился, она сказала:
"Прости меня, сынок. Кричу на тебя, ругаюсь. Трудно мне, сыночек. Думаешь, я не вижу, что ты одет не так, как твои одноклассники. Устала я, работы невпроворот, видишь, даже домой приношу. Прости меня, никогда больше тебя не обижу!"
Поужинали молча. Тихо легли спать. Утром его будить не пришлось. Сам встал. А провожая в школу, она впервые произнесла не «смотри у меня… «, а поцеловала в щёку и сказала: «Ну, до вечера!»
Вечером, придя с работы, она увидела, что пол помыт, а сын приготовил ужин — пожарил картошку.
С тех пор она запретила себе вообще говорить с нам о школе, об оценках. Если ей мучительны, даже редкие посещения школы, то каково же ему?
Когда сын вдруг сказал, что после девятого класса пойдёт в десятый, она не показала своих сомнений. Однажды тайком заглянула в его дневник — там не было никаких двоек.
Но самым памятным днём для неё стал день, когда вечером, поужинав, разложила свои счета, он сел слева, сказал, что поможет ей считать. После часовой работы она почувствовала, что он положил голову ей на плечо. Она замерла. Был маленький, сидел часто возле неё и, утомившись, клал голову ей на руку и нередко так засыпал. Она поняла, что вернула себе сына.
#ободрение #изсети
👉"Последнее_время"🔥
❤21👍10😢3🔥2