Из сети.
История Анны Кирьяновой - психолога из Екатеринбурга.
Про то, какой след может оставить в детской жизни тот, кто заботлив не по обязанности, а по зову души...
Иногда человек приходит ненадолго в нашу жизнь. Но успевает так много сделать…
У одной девочки не было отца. Не было, и все. Прочерк стоял в свидетельстве о рождении. А потом ее мама вышла замуж, когда девочке было пять лет. И у девочки появился отчим. Он был довольно смешной; полный и лысоватый, нос картошкой…
Немного похож на артиста Леонова из старых фильмов. Он работал бухгалтером, зарабатывал мало и поэтому ещё домой брал работу. Это было давно, лет тридцать назад.
Жили они бедновато, но не в этом дело. Этот толстый дядя Саша научил девочку читать и считать. Особенно — считать хорошо научил. Купил ей подержанный велосипед в комиссионном магазине и научил ездить.
Он рассказывал ей про птиц и зверушек, они мастерили кормушки для снегирей и синиц. Он научил девочку на лыжах кататься и на коньках — немножко, он ведь сам плохо умел.
Выходные они проводили в парке рядом с домом - это был почти лес. Дядя Саша разводил костерок и они жарили хлеб на палочках — это был "шашлык", мяса тогда не было почти. Очень вкусный шашлык!
Перед сном дядя Саша рассказывал сказку и гладил девочку по голове. И строго разговаривал, когда она капризничала. Очень строго говорил, что она лучше всех! И поэтому не должна капризничать. Именно потому, что она — лучше всех!
И они гуляли втроём во дворе: девочка держалась за мамину и за дяди Сашину руки и повисала в воздухе, поджав ножки… А мама и отчим ее несли. И все-все видели, что у девочки есть мама и дядя Саша, вот так!
Все не перечислить, что было хорошего за два года. Это были счастливые годы! Дядя Саша купил девочке красивый портфельчик для школы. С медвежонком. Уже желтела листва, пора было в школу идти, в первый класс. И первого сентября дядя Саша умер. От сердца. Он потому и был такой полный, одутловатый — от болезни.
Он знал, что болен. Не знал, что так серьёзно — но вот так все кончилось. И мама с девочкой снова остались одни.
Девочка страшно плакала. Это было огромное горе.
А потом, спустя годы, она вспоминала это время как самое счастливое в жизни. Самое важное. Отчим успел дать ей так много любви и внимания, что это защищало ее всю жизнь.
Эти два года дали ей силы и энергию навсегда. И любовь осталась навсегда.
Человек может за недолгое время сделать других очень счастливыми или очень несчастными.
Он ненадолго приходит и оставляет после себя или дымящиеся руины, или прекрасные замки из слоновой кости и цветущие сады.
Мы тоже здесь не очень надолго. Но это просто история про отчима дядю Сашу, которого девочка не успела назвать папой. Он очень ждал, а она не успела. Стеснялась.
Но она его так называет сейчас.
#ободрение #изсети
👉"Последнее_время"🔥
История Анны Кирьяновой - психолога из Екатеринбурга.
Про то, какой след может оставить в детской жизни тот, кто заботлив не по обязанности, а по зову души...
Иногда человек приходит ненадолго в нашу жизнь. Но успевает так много сделать…
У одной девочки не было отца. Не было, и все. Прочерк стоял в свидетельстве о рождении. А потом ее мама вышла замуж, когда девочке было пять лет. И у девочки появился отчим. Он был довольно смешной; полный и лысоватый, нос картошкой…
Немного похож на артиста Леонова из старых фильмов. Он работал бухгалтером, зарабатывал мало и поэтому ещё домой брал работу. Это было давно, лет тридцать назад.
Жили они бедновато, но не в этом дело. Этот толстый дядя Саша научил девочку читать и считать. Особенно — считать хорошо научил. Купил ей подержанный велосипед в комиссионном магазине и научил ездить.
Он рассказывал ей про птиц и зверушек, они мастерили кормушки для снегирей и синиц. Он научил девочку на лыжах кататься и на коньках — немножко, он ведь сам плохо умел.
Выходные они проводили в парке рядом с домом - это был почти лес. Дядя Саша разводил костерок и они жарили хлеб на палочках — это был "шашлык", мяса тогда не было почти. Очень вкусный шашлык!
Перед сном дядя Саша рассказывал сказку и гладил девочку по голове. И строго разговаривал, когда она капризничала. Очень строго говорил, что она лучше всех! И поэтому не должна капризничать. Именно потому, что она — лучше всех!
И они гуляли втроём во дворе: девочка держалась за мамину и за дяди Сашину руки и повисала в воздухе, поджав ножки… А мама и отчим ее несли. И все-все видели, что у девочки есть мама и дядя Саша, вот так!
Все не перечислить, что было хорошего за два года. Это были счастливые годы! Дядя Саша купил девочке красивый портфельчик для школы. С медвежонком. Уже желтела листва, пора было в школу идти, в первый класс. И первого сентября дядя Саша умер. От сердца. Он потому и был такой полный, одутловатый — от болезни.
Он знал, что болен. Не знал, что так серьёзно — но вот так все кончилось. И мама с девочкой снова остались одни.
Девочка страшно плакала. Это было огромное горе.
А потом, спустя годы, она вспоминала это время как самое счастливое в жизни. Самое важное. Отчим успел дать ей так много любви и внимания, что это защищало ее всю жизнь.
Эти два года дали ей силы и энергию навсегда. И любовь осталась навсегда.
Человек может за недолгое время сделать других очень счастливыми или очень несчастными.
Он ненадолго приходит и оставляет после себя или дымящиеся руины, или прекрасные замки из слоновой кости и цветущие сады.
Мы тоже здесь не очень надолго. Но это просто история про отчима дядю Сашу, которого девочка не успела назвать папой. Он очень ждал, а она не успела. Стеснялась.
Но она его так называет сейчас.
#ободрение #изсети
👉"Последнее_время"🔥
👍8
Forwarded from Шалом без границ✨💛любящих Тору (Lyчик)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Каждый в мире хочет быть истинным, потому что истина приносит столько радости, такое изобилие блаженства — зачем быть фальшивым?
Ты должен набраться храбрости для немного более глубокого прозрения: почему ты боишься? Что может сделать с тобой мир? Люди могут посмеяться над тобой; это пойдет им на пользу — смеx всегда целебен, полезен для здоpовья.;))
Люди подyмают, что ты cyмасшедший... ты не cтанешь cyмаcшедшим только потомy, что люди подyмают, что ты cyмаcшедший.
#жемчужинымысли
Ты должен набраться храбрости для немного более глубокого прозрения: почему ты боишься? Что может сделать с тобой мир? Люди могут посмеяться над тобой; это пойдет им на пользу — смеx всегда целебен, полезен для здоpовья.;))
Люди подyмают, что ты cyмасшедший... ты не cтанешь cyмаcшедшим только потомy, что люди подyмают, что ты cyмаcшедший.
#жемчужинымысли
👍6
Похоже теперь до 25г нас будут драконить простым привычным для нас ОРЗ, ОРВИ и гриппом. Устрашить их главная задача.
А нам важно помнить, что страх ослабевает иммунитет. Поэтому не боимся, а пьём чаёк с мёдом и лимоном для крепости организма. И нюхаем лук 😁
Да, кстати, ПЦР создана для сбора ДНК.
Всех пациентов с симптомами ОРВИ будут тестировать на грипп с помощью ПЦР-тестов, так же как прежде тестировали на ковид. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания Владимира Путина с правительством.
"Нам очень важно сегодня различать COVID, грипп и другие вирусные инфекции, потому что лечение принципиально противоположное. Если лечить грипп – нужна одна схема, если лечить COVID – другая схема, и здесь нельзя ошибиться" — пугает А.Попова.
Поэтому всех срочно тестировать и вакцинировать🫣 Хотя, ещё говорит она, вакцинировать уже поздно 😁 И на этом спасибо...
#барановирус #ПЦР #vakцина
👉"Последнее_время"🔥
А нам важно помнить, что страх ослабевает иммунитет. Поэтому не боимся, а пьём чаёк с мёдом и лимоном для крепости организма. И нюхаем лук 😁
Да, кстати, ПЦР создана для сбора ДНК.
Всех пациентов с симптомами ОРВИ будут тестировать на грипп с помощью ПЦР-тестов, так же как прежде тестировали на ковид. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания Владимира Путина с правительством.
"Нам очень важно сегодня различать COVID, грипп и другие вирусные инфекции, потому что лечение принципиально противоположное. Если лечить грипп – нужна одна схема, если лечить COVID – другая схема, и здесь нельзя ошибиться" — пугает А.Попова.
Поэтому всех срочно тестировать и вакцинировать🫣 Хотя, ещё говорит она, вакцинировать уже поздно 😁 И на этом спасибо...
#барановирус #ПЦР #vakцина
👉"Последнее_время"🔥
E1.RU
Закашлял? Мазок. Роспотребнадзор предложил тестировать на грипп всех с признаками ОРВИ
Соответствующий документ уже подготовлен
Безумие становится нормой в новом мире 🤷🏻♀️
🫣Фото1. На прошлой неделе Интернет был потрясен изображением полковника армии США в маске, которая напоминает собачью морду. Подобные маски используются для секс.игр
🫣«”Женщина” — взрослый человек, который живет и определяет себя как женщина, даже если при рождении ему приписали другой пол»
Так Кембриджский словарь английского языка расширил определение слова «женщина».
🫣Фото2 из немецкого метро, сделанное в начале декабря.
🫣Видео. А это уже "рашн трансдженде" - русскоговорящий трансгендер, который не собирается менять пол.
Но в РФ же этого нет, поэтому просто делаем вид, что ничего не видели 😷
Ничего больше не добавлю, вы уже сами всё знаете...
#разврат #трансгендер #безумие #ЛГБТ #зоофилия
👉"Последнее_время"🔥
🫣Фото1. На прошлой неделе Интернет был потрясен изображением полковника армии США в маске, которая напоминает собачью морду. Подобные маски используются для секс.игр
🫣«”Женщина” — взрослый человек, который живет и определяет себя как женщина, даже если при рождении ему приписали другой пол»
Так Кембриджский словарь английского языка расширил определение слова «женщина».
🫣Фото2 из немецкого метро, сделанное в начале декабря.
🫣Видео. А это уже "рашн трансдженде" - русскоговорящий трансгендер, который не собирается менять пол.
Но в РФ же этого нет, поэтому просто делаем вид, что ничего не видели 😷
Ничего больше не добавлю, вы уже сами всё знаете...
#разврат #трансгендер #безумие #ЛГБТ #зоофилия
👉"Последнее_время"🔥
👍1😁1
О том, кто и как дебилизирует наших детей. Денис Иванов. (про детей с 11 мин.)
Честно говоря, я не понимаю людей, которые доверяют нашим правителям... Всё делается специально и планомерно, ведь это очевидно!
#образование #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
Честно говоря, я не понимаю людей, которые доверяют нашим правителям... Всё делается специально и планомерно, ведь это очевидно!
#образование #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
stalingrad.life
Кошмар, который становится реальностью / Денис Иванов
Здесь Вы найдёте видео, рекомендованное для просмотра телеканалом Сталинград
👍2
Интересная статейка, которая так же показывает как исполняется пророческое слово об отступлении от веры в последние времена. Приводится статистика уменьшения числа христиан и рост язычества (сатанизма)
Хочу только добавить от себя:
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. 1 Иоанна 2
Время разделения на плевелы и пшеницу...
"Англичане покидают христианство и обращаются в язычество.
Перепись населения показывает, что шаманизм распространяется быстрее, чем любая другая религия. Число людей в Англии и Уэльсе, которые говорят, что практикуют его, выросло с 650 в 2011 году до 8 000 в 2021 году. Растёт число граждан, объявляющих себя язычниками, их число сейчас составляет 74 000 человек. Что касается количества виккан (неоязыческая духовная практика поклонения природе и колдовства), то их заявленное число достигло 13 000 последователей."
В общем, почитайте сами, если интересно 🙂
#сатанизм #религия #христианство
👉"Последнее_время"🔥
Хочу только добавить от себя:
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. 1 Иоанна 2
Время разделения на плевелы и пшеницу...
"Англичане покидают христианство и обращаются в язычество.
Перепись населения показывает, что шаманизм распространяется быстрее, чем любая другая религия. Число людей в Англии и Уэльсе, которые говорят, что практикуют его, выросло с 650 в 2011 году до 8 000 в 2021 году. Растёт число граждан, объявляющих себя язычниками, их число сейчас составляет 74 000 человек. Что касается количества виккан (неоязыческая духовная практика поклонения природе и колдовства), то их заявленное число достигло 13 000 последователей."
В общем, почитайте сами, если интересно 🙂
#сатанизм #религия #христианство
👉"Последнее_время"🔥
IFN
The English are leaving Christianity and turning to paganism
We are two weeks away from Christmas according to the Gregorian calendar, and Great Britain, where King Charles III is
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Такое странное это "последнее время", даже животные путают свою идентификацию 🤔😂
Хотя знание иностранного языка это полезно 😁
#юмор
👉"Последнее_время"🔥
Хотя знание иностранного языка это полезно 😁
#юмор
👉"Последнее_время"🔥
😁6👍1
17 А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего.
18 Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог — заступник мой, Бог мой, милующий меня. Псалом 58
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
18 Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог — заступник мой, Бог мой, милующий меня. Псалом 58
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
❤6🙏4
Forwarded from Люди в черном
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🕯🕯 Хорошее настроение перед Шаббатом от сержанта Ицхака с традиционной песней «Шалом Алейхем».
Шаббат шалом подписчикам канала! Мирной и веселой субботы!
Шаббат шалом подписчикам канала! Мирной и веселой субботы!
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Песня по сердцу. Вслушайтесь в слова.
Вам тоже понравится 😊❤️
Кому удобнее в ютубе
#шаббат
👉"Последнее_время"🔥
Вам тоже понравится 😊❤️
Кому удобнее в ютубе
#шаббат
👉"Последнее_время"🔥
❤7
Forwarded from Израиль по-русски
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Журавли прилетели! Одна из первых стай летит на зимовку в Израиле над горой Нитай и заповедником Арбель на севере страны. Видео - וסים נוג'ידאת Управление парков и заповедников.
👍4
Обязательно посмотрите это видео!
Оно о том, чего так мало осталось в нашем мире. О том, как лечит улыбка и доброе слово. Мы забыли, как словом мы можем преображать всё вокруг. Говорите комплименты, замечайте красоту людей, ведь мы - творение Великого Бога!
Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся!
#делайдобро #фильм
👉"Последнее_время"🔥
Оно о том, чего так мало осталось в нашем мире. О том, как лечит улыбка и доброе слово. Мы забыли, как словом мы можем преображать всё вокруг. Говорите комплименты, замечайте красоту людей, ведь мы - творение Великого Бога!
Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся!
#делайдобро #фильм
👉"Последнее_время"🔥
YouTube
Улыбка вас вылечит! Короткометражный фильм.
ТГ 👉"Последнее_время"🔥https://t.me/LatelyTime
Обязательно посмотрите это видео!
Оно о том, чего так мало осталось в нашем мире. О том, как лечит улыбка и доброе слово. Мы забыли, как словом мы можем преображать всё вокруг. Творите добро, и оно обязательно…
Обязательно посмотрите это видео!
Оно о том, чего так мало осталось в нашем мире. О том, как лечит улыбка и доброе слово. Мы забыли, как словом мы можем преображать всё вокруг. Творите добро, и оно обязательно…
👍12❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение предыдущего фильма, на реальных событиях и в наши дни😊
Снова контролёр,которая прославилась не своей строгостью и сердитостью,а добротой, отзывчивостью и тёплым словом😊
Самому доброму контролёру - самые добрые поздравления.Пассажиры подмосковных электричек поздравили Нину Бандур, которую хотели перевести на другую станцию из-за слишком хорошего настроения.
Бандур поздравляют не первый год: пассажиры уже давно заприметили отзывчивую женщину,которая даже в серые будни всегда желает хорошего настроения и удачи.В наше время люди настолько очерствели и отвыкли от доброго слова, что радушие Бандур не каждый понимает, как было описано в прошлом посте о ней.Но как показывает жизнь, в любви и добром слове нуждается каждый! А тот мужчина вдвойне (вспомните этот мультик🙂)
Вчера у женщины был день рождения, и её в прямом смысле закидали подарками и поздравлениями. Осторожно, видео вызывает приступ доброты.
Делать добро легко, просто будь внимателен к тем,кто рядом❤️
#делайдобро
👉"Последнее_время"🔥
Снова контролёр,которая прославилась не своей строгостью и сердитостью,а добротой, отзывчивостью и тёплым словом😊
Самому доброму контролёру - самые добрые поздравления.Пассажиры подмосковных электричек поздравили Нину Бандур, которую хотели перевести на другую станцию из-за слишком хорошего настроения.
Бандур поздравляют не первый год: пассажиры уже давно заприметили отзывчивую женщину,которая даже в серые будни всегда желает хорошего настроения и удачи.В наше время люди настолько очерствели и отвыкли от доброго слова, что радушие Бандур не каждый понимает, как было описано в прошлом посте о ней.Но как показывает жизнь, в любви и добром слове нуждается каждый! А тот мужчина вдвойне (вспомните этот мультик🙂)
Вчера у женщины был день рождения, и её в прямом смысле закидали подарками и поздравлениями. Осторожно, видео вызывает приступ доброты.
Делать добро легко, просто будь внимателен к тем,кто рядом❤️
#делайдобро
👉"Последнее_время"🔥
👍9❤6
Сегодня начинается Иудейский праздник Ханука. Ханука – еврейский праздник который был установлен во II веке до н. э. На этот праздник зажигают огни, в честь чуда, произошедшего при освящении Иерусалимского храма после того, как еврейское войско под предводительством Иегуды Маккавея в 165 году до нашей эры одержало победу над войсками царя Антиоха IV Эпифана из династии Селевкидов. Чуть подробнее я писала тут.
С чудесным праздником победы света над тьмой! С Ханукой друзья!
Читая эти истории о семье Маковеев и их подвигах души, неосознанно приходят параллели в эту Хануку с нами:
Также темно и идёт война за храм Божий, за очищение храма от идоложертвенных неоскверненных лампад и елея. Всё также как и в дни древние, всегда есть верный остаток приносящий огонь с Неба, только сегодня этот храм - МЫ С ВАМИ, как в общем так и в индивидуальности!
Пусть свет будет наш светел перед людьми и ангелами, перед Машиахом и Творцом нашим! Пусть не заканчивается елей и чудом размножится в наших сосудах.
И пусть подобные победы Бога, как тогда, происходят и в наших жизнях сегодня, чтобы нам видеть славу живого Бога в нашей современной жизни, потому что Он вчера, сегодня и вовеки тот же.
Имеющему да будет дано свыше ещё больше и больше🙏❤️💥
А не имеющему дай Бог мудрости успеть заиметь, очиститься и обновиться для свежего!🙏
Амен
Хаг #Ханука #самеах хаверим 🕎
👉"Последнее_время"🔥
С чудесным праздником победы света над тьмой! С Ханукой друзья!
Читая эти истории о семье Маковеев и их подвигах души, неосознанно приходят параллели в эту Хануку с нами:
Также темно и идёт война за храм Божий, за очищение храма от идоложертвенных неоскверненных лампад и елея. Всё также как и в дни древние, всегда есть верный остаток приносящий огонь с Неба, только сегодня этот храм - МЫ С ВАМИ, как в общем так и в индивидуальности!
Пусть свет будет наш светел перед людьми и ангелами, перед Машиахом и Творцом нашим! Пусть не заканчивается елей и чудом размножится в наших сосудах.
И пусть подобные победы Бога, как тогда, происходят и в наших жизнях сегодня, чтобы нам видеть славу живого Бога в нашей современной жизни, потому что Он вчера, сегодня и вовеки тот же.
Имеющему да будет дано свыше ещё больше и больше🙏❤️💥
А не имеющему дай Бог мудрости успеть заиметь, очиститься и обновиться для свежего!🙏
Амен
Хаг #Ханука #самеах хаверим 🕎
👉"Последнее_время"🔥
🕊6👍3👎1🔥1
Forwarded from 💜Дᥙнᥲ 𐌺удᥲᥔδᥱρᴦᥱн💎 (𝔻𝕚𝕟𝕒 𝕂𝕦𝕕𝕒𝕛𝕓𝕖𝕣𝕘𝕖𝕟)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вечером 18 декабря начинается Ханука по понедельник 26 декабря, всё евреи по лицу земли зажигают по вечерам свечи ханукии и так 8 вечером, семья собирается за столом, вспоминают истории ханукальных событий, славят Бога, и вспоминают свои личные ханукальных события, как Бог их спасал❤️
С наступающей Ханукой🌈
Праздником света и чудес!😍
Праздник Ханука является исконно еврейским праздником и не заповедан для исполнения народам, принявшим веру в Бога Израиля, также как и Пурим. Но для меня лично, эти праздники дополнительная возможность погрузиться в Божественное провидение, спасение, обновить свои чувства и мечты. Еврейские праздники призваны напоминать о чудесах великих, что сделал Отец Небесный для Своих верных❤️
#ханука #ЕврейскиеПраздники
С наступающей Ханукой🌈
Праздником света и чудес!😍
Праздник Ханука является исконно еврейским праздником и не заповедан для исполнения народам, принявшим веру в Бога Израиля, также как и Пурим. Но для меня лично, эти праздники дополнительная возможность погрузиться в Божественное провидение, спасение, обновить свои чувства и мечты. Еврейские праздники призваны напоминать о чудесах великих, что сделал Отец Небесный для Своих верных❤️
#ханука #ЕврейскиеПраздники
❤10👍3👎1🤔1