Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
НИКОГДА не унывай и не теряй веру и желание жить! Помни, что в эту минуту есть люди, которым намного тяжелее, чем тебе. Помогай тем, кто в этом нуждается.
#ободрение
👉"Последнее_время"🔥
#ободрение
👉"Последнее_время"🔥
👍9❤3
Из сети.
История, ой, сказка от Эльфики.
Про эту я так скажу: будьте позитивны, создавайте себе счастье сами. Из мелочей, которые надо ценить, из ежедневных маленьких радостей. Научитесь радоваться жизни сами и тогда не придётся ждать счастья извне. Счастье всегда внутри нас...
Магазин Счастья
Понедельник – день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно.
Моросил нудный мелкий дождик, который логично завершал безрадостный день.
В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы.
Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось.
Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался "Магазин Счастья".
"Интересно, что может продаваться в таком магазине? - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик.
Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама.
Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик.
Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка – что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А…в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами, килограммами и поштучно!
Наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась.
– Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил.
– Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем, - объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого.. особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил – разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьезная штука? – спросил Михаил.
- Еще какая серьезная! – подтвердила я – если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил – кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности…работа. И все такое, - уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
👇👇👇
История, ой, сказка от Эльфики.
Про эту я так скажу: будьте позитивны, создавайте себе счастье сами. Из мелочей, которые надо ценить, из ежедневных маленьких радостей. Научитесь радоваться жизни сами и тогда не придётся ждать счастья извне. Счастье всегда внутри нас...
Магазин Счастья
Понедельник – день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно.
Моросил нудный мелкий дождик, который логично завершал безрадостный день.
В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы.
Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось.
Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался "Магазин Счастья".
"Интересно, что может продаваться в таком магазине? - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик.
Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама.
Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик.
Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка – что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А…в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами, килограммами и поштучно!
Наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась.
– Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил.
– Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем, - объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого.. особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил – разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьезная штука? – спросил Михаил.
- Еще какая серьезная! – подтвердила я – если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил – кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности…работа. И все такое, - уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
👇👇👇
👍9
☝️☝️☝️
- Я подумаю, - дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! – предложил Михаил – я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил – все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно!
- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил еще серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое…убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я – но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья – вперед, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку.
Там, действительно, наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
- У вас есть какой-нибудь веселенький ситчик? – спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зеленый ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики.
-Исключительно веселенький! Давайте вместе посмеемся!
И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались веселым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе веселенький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.
Я невольно залюбовалась ее лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ все еще плясали смешинки.
- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил – и счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! – заулыбалась я – это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил – но это еще не все! Идем те же, идемте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: "Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!", а внизу страницы – "А завтра будет еще лучше!" А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника.
Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.
- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. В этом и суть! Вы будете писать ее сами.
- Как сама? – опешила я – но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра все может измениться, - загадочно сказал Михаил – вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно "плохие" события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, - созналась я – иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путем! Записывать в нее только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
👇👇👇
- Я подумаю, - дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! – предложил Михаил – я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил – все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно!
- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил еще серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое…убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я – но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья – вперед, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку.
Там, действительно, наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
- У вас есть какой-нибудь веселенький ситчик? – спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зеленый ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики.
-Исключительно веселенький! Давайте вместе посмеемся!
И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались веселым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе веселенький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.
Я невольно залюбовалась ее лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ все еще плясали смешинки.
- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил – и счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! – заулыбалась я – это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил – но это еще не все! Идем те же, идемте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: "Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!", а внизу страницы – "А завтра будет еще лучше!" А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника.
Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.
- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. В этом и суть! Вы будете писать ее сами.
- Как сама? – опешила я – но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра все может измениться, - загадочно сказал Михаил – вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно "плохие" события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, - созналась я – иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путем! Записывать в нее только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
👇👇👇
👍4
☝️☝️☝️
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто еще не пробовали, - возразил Продавец Счастья. Конечно, в первые дни придется перестраивать свое мышление на новую волну. Но вы быстро войдете во вкус, это ведь так приятно!
Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, - сникла я – какой-то тяжелый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, - испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, - согласилась я. – Счастье, что он нашелся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.
- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у нее такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А еще я сегодня наконец-то доделала отчет. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, - сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? – соображала я.Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я – запишите!
- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. Польщен тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? – спросила я – а когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил – и ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, - поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу.
- Примите ее в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И еще я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это семь и восемь! – выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, - попросила я, все еще улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нем было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: "Выход есть!" И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам еще.
- Я обязательно зайду, - пообещала я. Хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорченно сказал Продавец Счастья. Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдете для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой.
А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
- Девять, - машинально отметила я. Надо не забыть записать в мою Большую Книгу.
#ободрение #изсети
👉"Последнее_время"🔥
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто еще не пробовали, - возразил Продавец Счастья. Конечно, в первые дни придется перестраивать свое мышление на новую волну. Но вы быстро войдете во вкус, это ведь так приятно!
Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, - сникла я – какой-то тяжелый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, - испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, - согласилась я. – Счастье, что он нашелся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.
- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у нее такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А еще я сегодня наконец-то доделала отчет. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, - сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? – соображала я.Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я – запишите!
- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. Польщен тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? – спросила я – а когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил – и ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, - поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу.
- Примите ее в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И еще я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это семь и восемь! – выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, - попросила я, все еще улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нем было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: "Выход есть!" И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам еще.
- Я обязательно зайду, - пообещала я. Хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорченно сказал Продавец Счастья. Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдете для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой.
А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
- Девять, - машинально отметила я. Надо не забыть записать в мою Большую Книгу.
#ободрение #изсети
👉"Последнее_время"🔥
👍6❤3
Доброго дня и благословенной нам всем недели! 🤗
Встречая каждый новый день, ты радуйся на всякий случай : кто знает, что за дребедень навалится за сутки кучей.
(Р. Надирян)
Ещё живём! 🥳
#ободрение
👉"Последнее_время"🔥
Встречая каждый новый день, ты радуйся на всякий случай : кто знает, что за дребедень навалится за сутки кучей.
(Р. Надирян)
Ещё живём! 🥳
#ободрение
👉"Последнее_время"🔥
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Важная инфа о планах глобалистов. Это уже наша реальность, а не мечты сатанистов.
Фильм Галины Царёвой.
#чип #цифра #генетика #нефелимы #Царёва
👉"Последнее_время"🔥
Фильм Галины Царёвой.
#чип #цифра #генетика #нефелимы #Царёва
👉"Последнее_время"🔥
🔥4👍1😱1
Одним из пунктов Швабовской повестки по устойчивому развитию отмечен "борьба с нищетой". Как думаете они планируют с ней бороться, покрывать из своего кармана? Как бы ни так.
В 2016 году в Канаде заработала государственная программа эвтаназии для тех, чьи болезни несовместимы с жизнью. Спустя 5 лет она была расширена, а теперь предлагается сделать укол доступным для всех, кто уверен в невыносимости условий своего существования. Отмечается, что в список могут войти подростки, люди с депрессией и неимущие. В 2017 году добровольно ушли из жизни 2800 человек, а в 2021 цифра выросла до 10 тысяч. Более того, сейчас некоторые врачи сами предлагают пациентам смерть вместо лечения.
Предлагается закрепить возраст самостоятельного принятия решения (без согласия родителей) с 12 лет.
Сначала сделать условия жизни невыносимыми, а потом предложить эвтаназию, как метод борьбы с нищетой и проблемами. Это современное правительство, которому так многие ещё доверяют.
Полная противоположность Божьего характера, Который призывает помогать, а не убивать!
#эвтаназия
👉"Последнее_время"🔥
В 2016 году в Канаде заработала государственная программа эвтаназии для тех, чьи болезни несовместимы с жизнью. Спустя 5 лет она была расширена, а теперь предлагается сделать укол доступным для всех, кто уверен в невыносимости условий своего существования. Отмечается, что в список могут войти подростки, люди с депрессией и неимущие. В 2017 году добровольно ушли из жизни 2800 человек, а в 2021 цифра выросла до 10 тысяч. Более того, сейчас некоторые врачи сами предлагают пациентам смерть вместо лечения.
Предлагается закрепить возраст самостоятельного принятия решения (без согласия родителей) с 12 лет.
Сначала сделать условия жизни невыносимыми, а потом предложить эвтаназию, как метод борьбы с нищетой и проблемами. Это современное правительство, которому так многие ещё доверяют.
Полная противоположность Божьего характера, Который призывает помогать, а не убивать!
#эвтаназия
👉"Последнее_время"🔥
НТВ
Нищета и отчаяние: в Канаде малоимущим предлагают смерть вместо лечения // Новости НТВ
В Канаде обсуждают поправки к одному из самых противоречивых национальных законов. Речь идет о праве на эвтаназию. Уход из жизни на добровольной основе получил легальный статус 6 лет назад. Если раньше он распространялся только на безнадежных больных, то…
👎2😱2😢2
Испания следующая в списке стран, где планируют принять закон, позволяющий несовершеннолетним проходить «смену пола» без согласия родителей
Закон «О реальном и эффективном равенстве транссексуалов и гарантии прав ЛГБТ» введёт в Испании право на «гендерное» самоопределение.
Это «ставит под угрозу всестороннюю медицинскую помощь, на которую имеют право все дети», поскольку закон игнорирует, что «во всех судебных решениях, касающихся жизни несовершеннолетнего, должны иметь приоритет его наилучшие интересы».
#разврат #трансгендер #берегите_детей #ЛГБТ
Восхищение праведных ближе, чем вы думаете 😇
👉"Последнее_время"🔥
Закон «О реальном и эффективном равенстве транссексуалов и гарантии прав ЛГБТ» введёт в Испании право на «гендерное» самоопределение.
Это «ставит под угрозу всестороннюю медицинскую помощь, на которую имеют право все дети», поскольку закон игнорирует, что «во всех судебных решениях, касающихся жизни несовершеннолетнего, должны иметь приоритет его наилучшие интересы».
#разврат #трансгендер #берегите_детей #ЛГБТ
Восхищение праведных ближе, чем вы думаете 😇
👉"Последнее_время"🔥
The Rio Times
Spain to pass world's most radical "trans law" allowing minors to undergo "sex change" without parental consent
Spain’s main mental health specialists’ organizations published a stark warning in the 'El Mundo' newspaper on Oct. 17 against the governing
👎2😱2
От подписчиков.
"Хотела бы поделиться с Вами болью касаемо литературы, которую читают наши дети.
Купила с виду совершенно безобидную книгу" "Простоквашино", истории из которой нам так полюбились с детства. Оказывается, в книге теперь появились новые истории и персонажи, к созданию которых сам Успенский не имел никакого отношения, и при жизни даже судился с создателями этих новых историй.
Высылаю Вам фотографии нескольких страниц, комментарии тут наверное излишни."
Фото в комментариях.
#книги #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
"Хотела бы поделиться с Вами болью касаемо литературы, которую читают наши дети.
Купила с виду совершенно безобидную книгу" "Простоквашино", истории из которой нам так полюбились с детства. Оказывается, в книге теперь появились новые истории и персонажи, к созданию которых сам Успенский не имел никакого отношения, и при жизни даже судился с создателями этих новых историй.
Высылаю Вам фотографии нескольких страниц, комментарии тут наверное излишни."
Фото в комментариях.
#книги #берегите_детей
👉"Последнее_время"🔥
😢2
Затмение Кровавой Луны 8 ноября
8 ноября 2022 года лунное затмение начнется в 11:02 и продолжится до 16:56 по московскому времени. Его максимальная фаза придется на 13:59 по мск.
Лучше всего лунное затмение смогут наблюдать жители Дальнего Востока и Сибири. В регионах европейской части России наблюдать лунное затмение будет практически невозможно, поскольку оно выйдет из зоны видимости. Увидеть затмение можно будет через прямые трансляции. Луна будет казаться больше, чем обычно, на ночном небе и станет ярко-красной, когда ее затмит тень земли.
Уникальным фактом о данном затмении является информация о том, что в этот раз Луна перекроет собой и Уран.
🌙Это будет кровавое затмение — редкое небесное событие.
Кровавые затмения редки и получили свое название из-за красноватого оттенка, который Луна приобретает, когда происходит полное затмение.
#затмение #луна
👉"Последнее_время"🔥
8 ноября 2022 года лунное затмение начнется в 11:02 и продолжится до 16:56 по московскому времени. Его максимальная фаза придется на 13:59 по мск.
Лучше всего лунное затмение смогут наблюдать жители Дальнего Востока и Сибири. В регионах европейской части России наблюдать лунное затмение будет практически невозможно, поскольку оно выйдет из зоны видимости. Увидеть затмение можно будет через прямые трансляции. Луна будет казаться больше, чем обычно, на ночном небе и станет ярко-красной, когда ее затмит тень земли.
Уникальным фактом о данном затмении является информация о том, что в этот раз Луна перекроет собой и Уран.
🌙Это будет кровавое затмение — редкое небесное событие.
Кровавые затмения редки и получили свое название из-за красноватого оттенка, который Луна приобретает, когда происходит полное затмение.
#затмение #луна
👉"Последнее_время"🔥
👍3
Forwarded from Шалом без границ✨💛любящих Тору (Vlad Adams)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пост добра😊
В Стамбуле спасли собачку, которая спрыгнула из окна на наружный блок кондиционера.
Забраться обратно животное не смогло, а хозяев в тот момент не было дома. Спасательную операцию пришлось организовывать местным жителям. Отдадим неравнодушным людям должное — они были готовы к любому развитию событий
#делайдобро
👉"Последнее_время"🔥
В Стамбуле спасли собачку, которая спрыгнула из окна на наружный блок кондиционера.
Забраться обратно животное не смогло, а хозяев в тот момент не было дома. Спасательную операцию пришлось организовывать местным жителям. Отдадим неравнодушным людям должное — они были готовы к любому развитию событий
#делайдобро
👉"Последнее_время"🔥
👍9❤2🔥2
Forwarded from Сергей
С 1 декабря этого года общины и служители, входящие в организации с центрами в «недружественных» странах или признанных «нежелательными» и ведущие свою деятельность на территории РФ, могут быть привлечены к ответственности за сам факт такого членства и контактов.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству в понедельник одобрил поправки об ужесточении уголовной ответственности за создание религиозного, общественного объединения либо НКО-иностранного агента, посягающих на личность и права граждан.
Так, создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением, согласно поправкам, будет наказываться принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет (в настоящее время предусмотрен штраф либо лишение свободы на срок до 4 лет).
Также усиливается ответственность за создание НКО (включая НКО, признанную иностранным агентом) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которой сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением.
За это предлагается наказывать принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 6 лет (сейчас предусматривается лишение свободы на срок до 3 лет).
За участие в деятельности указанных организаций, а равно пропаганду отмеченных выше деяний будут, согласно поправкам, наказывать штрафом в размере до 200 тыс. рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на срок до 4 лет (в настоящее время наказание более мягкое, в частности, со штрафом до 120 тыс. рублей и лишением свободы на срок до 2 лет).
Поправки начнут действовать с 1 декабря 2022 года, что также было одобрено на заседании комитета в понедельник.===============
==========В переводе на обычный [язык], это означает следующее: общины и служители, входящие в организации с центрами в «недружественных» странах или признанных «нежелательными» и пр, и ведущие свою деятельность на территории РФ, могут быть привлечены к ответственности за сам факт такого членства и контактов=======Вот и развязывают Кирилу руки( Помните пост , что в православные российские епархии поступило распоряжение , сообщить в Москву о окружающих их евангельских общинах --которые они именуют сектами) , , а Ряховский поспешил высказать свою преданность российскому режиму .
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству в понедельник одобрил поправки об ужесточении уголовной ответственности за создание религиозного, общественного объединения либо НКО-иностранного агента, посягающих на личность и права граждан.
Так, создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением, согласно поправкам, будет наказываться принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет (в настоящее время предусмотрен штраф либо лишение свободы на срок до 4 лет).
Также усиливается ответственность за создание НКО (включая НКО, признанную иностранным агентом) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которой сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением.
За это предлагается наказывать принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 6 лет (сейчас предусматривается лишение свободы на срок до 3 лет).
За участие в деятельности указанных организаций, а равно пропаганду отмеченных выше деяний будут, согласно поправкам, наказывать штрафом в размере до 200 тыс. рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на срок до 4 лет (в настоящее время наказание более мягкое, в частности, со штрафом до 120 тыс. рублей и лишением свободы на срок до 2 лет).
Поправки начнут действовать с 1 декабря 2022 года, что также было одобрено на заседании комитета в понедельник.===============
==========В переводе на обычный [язык], это означает следующее: общины и служители, входящие в организации с центрами в «недружественных» странах или признанных «нежелательными» и пр, и ведущие свою деятельность на территории РФ, могут быть привлечены к ответственности за сам факт такого членства и контактов=======Вот и развязывают Кирилу руки( Помните пост , что в православные российские епархии поступило распоряжение , сообщить в Москву о окружающих их евангельских общинах --которые они именуют сектами) , , а Ряховский поспешил высказать свою преданность российскому режиму .
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Благодаря замесу, православие раскрывает свою сущность, демонстрируя полное подчинение правительству.
Мало того, они идут в бой с именем своих богов. И это есть подтверждение их служения идолам.
...наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоанна 16:2-3)
#замес #религия #РПЦ
👉"Последнее_время"🔥
Мало того, они идут в бой с именем своих богов. И это есть подтверждение их служения идолам.
...наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоанна 16:2-3)
#замес #религия #РПЦ
👉"Последнее_время"🔥
👍3😢1
Университет Кордовы, Аргентина. Древняя фреска плоской Земли и купола небосвода над ней
Как думаете вы, земля плоская или круглая?
#земля
👉"Последнее_время"🔥
Как думаете вы, земля плоская или круглая?
#земля
👉"Последнее_время"🔥
🔥3👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мягко стелют, жёстко спать. Сатанисты переступают все возможные пределы в своей одержимости построения современного Вавилона.
Советник Шваба, эксперт Всемирного экономического форума Юваль Харари говорит о том, что уже очень скоро компьютеры заменят людям других людей, а женщине не нужен будет муж, если рядом много эмоциональных бытовых приборов...
#ИИ #цифра #Харари
👉"Последнее_время"🔥
Советник Шваба, эксперт Всемирного экономического форума Юваль Харари говорит о том, что уже очень скоро компьютеры заменят людям других людей, а женщине не нужен будет муж, если рядом много эмоциональных бытовых приборов...
#ИИ #цифра #Харари
👉"Последнее_время"🔥
🤯2
И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня. Псалом 49
#Цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
#Цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
❤5👍2🙏1
В последнее время всё создаётся для того, чтобы убивать. Вы заметили это?
Известный разработчик создал VR-гарнитуру, которая убьёт пользователя, если тот погибнет в игре
Основатель компании Oculus показал в своем блоге VR-шлем Oculus Rift с тремя зарядами взрывчатки, которые размещены над экраном. В случае проигрыша они должны детонировать и в буквальном смысле оторвать голову неудачливому игроку.
«Продвинутая графика может сделать игру реалистичнее, но лишь угроза серьёзных последствий сделает игру реальной для вас и любого другого человека», — пояснил создатель гаджета.
По данным разработчиков, в гарнитуру планируют встроить защиту от несанкционированного доступа, которая не позволит снять шлем раньше времени.
Специально для нового шлема будет создана игра, в которой пользователи окажутся запертыми внутри игрового мира, а выйти из него можно только двумя способами — пройти все уровни до конца или умереть.
Пишут, что шлем не поступит в продажу, а является образцом «искусства ради искусства». Верите? 🤷🏻♀️
#цифра #убийство #прогрессс
👉"Последнее_время"🔥
Известный разработчик создал VR-гарнитуру, которая убьёт пользователя, если тот погибнет в игре
Основатель компании Oculus показал в своем блоге VR-шлем Oculus Rift с тремя зарядами взрывчатки, которые размещены над экраном. В случае проигрыша они должны детонировать и в буквальном смысле оторвать голову неудачливому игроку.
«Продвинутая графика может сделать игру реалистичнее, но лишь угроза серьёзных последствий сделает игру реальной для вас и любого другого человека», — пояснил создатель гаджета.
По данным разработчиков, в гарнитуру планируют встроить защиту от несанкционированного доступа, которая не позволит снять шлем раньше времени.
Специально для нового шлема будет создана игра, в которой пользователи окажутся запертыми внутри игрового мира, а выйти из него можно только двумя способами — пройти все уровни до конца или умереть.
Пишут, что шлем не поступит в продажу, а является образцом «искусства ради искусства». Верите? 🤷🏻♀️
#цифра #убийство #прогрессс
👉"Последнее_время"🔥
👍3🤬1