Forwarded from 💜Дᥙнᥲ 𐌺удᥲᥔδᥱρᴦᥱн💎
Как научиться видеть справедливость в мире?
Рав Ашлаг в книге "Выбор ЖИЗНИ " объясняет 4 вида сознания как мы воспринимаем наблюдение справедливости Творца
1. Нет наблюдения, нет порядка, всё случайно - самый низкий уровень растения, что все бардак. Уровень двойного скрытия лика /характера/ Творца. Очень печально жить в таком сознании, потому что всё может ч тобой произойти и случайным образом.
2. Есть порядок, есть причина и следствие, но не всегда ощущается и есть место для не справедливости. Т е Когда тебе хорошо, ты славишь Бога и говоришь аллилуйя я в потоке. А когда тебе плохо: ты возмущаешься: почему такое справедливо со мной происходит??) Уровень одинарного сокрытия лика Творца.
3. Уровень, где мы знаем, что всё к лучшему, есть причины и следствия, с этого момента и дальше я буду вести себя всегда, чтобы помогать людям и творению в целом. Я не буду эгоистом, я буду делать что могу, чтобы быть полезным. Хороший духовный уровень!
4. Уровень самый высокий! Это когда ты живёшь в состоянии, когда даже в прошлое и злое поворачиваясь ты можешь осознавать и понимать, что слава Богу, что все так и было в прошлом. Ты благодарен за все боли и страдания, что были в твоей жизни.
Основная масса людей живёт на 1 и 2м уровне. И когда мы спрашиваем веришь ли ты Богу? Люди думают, что многое случайно происходит в из жизнях. Это не вера в Бога. Вера понятие размытое для людей нашего поколения, они не понимают его практику в жизни, тогда замените на слово Уверенность.
И когда мы делаем что-то плохое, самая ужасная глупая отговорка, что это случайно. Это как ребенок без желания моющий посуду, разбивает её. Также и человек, когда делает по принуждению доброе, разбивает другие сосуды. У нас должно быть осознание быть полезным этому миру, быть каналом Творца ❤️
Уверен ли ты в Боге сегодня?!
#РавАшлаг #вера #справедливость
Рав Ашлаг в книге "Выбор ЖИЗНИ " объясняет 4 вида сознания как мы воспринимаем наблюдение справедливости Творца
1. Нет наблюдения, нет порядка, всё случайно - самый низкий уровень растения, что все бардак. Уровень двойного скрытия лика /характера/ Творца. Очень печально жить в таком сознании, потому что всё может ч тобой произойти и случайным образом.
2. Есть порядок, есть причина и следствие, но не всегда ощущается и есть место для не справедливости. Т е Когда тебе хорошо, ты славишь Бога и говоришь аллилуйя я в потоке. А когда тебе плохо: ты возмущаешься: почему такое справедливо со мной происходит??) Уровень одинарного сокрытия лика Творца.
3. Уровень, где мы знаем, что всё к лучшему, есть причины и следствия, с этого момента и дальше я буду вести себя всегда, чтобы помогать людям и творению в целом. Я не буду эгоистом, я буду делать что могу, чтобы быть полезным. Хороший духовный уровень!
4. Уровень самый высокий! Это когда ты живёшь в состоянии, когда даже в прошлое и злое поворачиваясь ты можешь осознавать и понимать, что слава Богу, что все так и было в прошлом. Ты благодарен за все боли и страдания, что были в твоей жизни.
Основная масса людей живёт на 1 и 2м уровне. И когда мы спрашиваем веришь ли ты Богу? Люди думают, что многое случайно происходит в из жизнях. Это не вера в Бога. Вера понятие размытое для людей нашего поколения, они не понимают его практику в жизни, тогда замените на слово Уверенность.
И когда мы делаем что-то плохое, самая ужасная глупая отговорка, что это случайно. Это как ребенок без желания моющий посуду, разбивает её. Также и человек, когда делает по принуждению доброе, разбивает другие сосуды. У нас должно быть осознание быть полезным этому миру, быть каналом Творца ❤️
Уверен ли ты в Боге сегодня?!
#РавАшлаг #вера #справедливость
❤7👍2
Forwarded from Aаnton
Луки 14:"Однажды в Шабат Йешуа пошёл пообедать в доме одного из ведущих прушим и все внимательно наблюдали за ним.
Перед ним находился человек, всё тело которого вздулось от водянки.
Йешуа громко спросил у знатоков Торы и прушим: "Разрешает Тора исцелять в Шабат или нет?"
Но они ничего не ответили. Тогда, дотронувшись до него, он исцелил его и отослал. А им он сказал: "Кто из вас, если ваш сын или вол упадёт в колодец, тут же не вытянет его оттуда в Шабат?" И на это они ничего не смогли ответить. Когда Йешуа заметил, как гости выбирали для себя лучшие места за столом, он рассказал им такую притчу: 'Когда кто-нибудь приглашает тебя на праздничный пир, не садись на самое лучшее место, потому что если кто-то из приглашённых окажется более почётным гостем, человек, позвавший вас обоих к себе, может подойти и сказать тебе: Уступи своё место этому человеку'. Тогда ты почувствуешь себя униженным, когда пойдёшь и займёшь самое плохое место. Лучше, когда тебя пригласят, пойди и займи наименее почётное место, и когда подойдёт тот, кто тебя пригласил, он скажет тебе: 'Пойди пересядь выше'. Тогда сидящие с тобой проникнутся к тебе уважением. Ибо всякий человек, возвышающий себя, будет унижен, а унижающий себя, возвысится". Йешуа также сказал пригласившему его: "Когда устраиваешь званый обед или ужин, не приглашай своих друзей, братьев, родственников или богатых соседей; потому что они в свою очередь также пригласят тебя, и этим возместят тебе. Лучше, когда устраиваешь обед, приглашай нищих, увечных, калек, слепых! Благословен ты, потому что они ничего не смогут дать тебе взамен! Ибо тебе возместят всё в воскресении праведников". Услышав это, один из сидевших за столом вместе с Йешуа сказал ему: "Благословенны те, которые едят хлеб в Божьем Царстве!" Но он ответил: "Однажды некий человек устроил пир и пригласил много людей. Когда подошло время для пира, он послал своего раба передать всем приглашённым: 'Приходите! Всё готово!' Но у каждого из них нашлась отговорка. Один сказал ему: 'Я только что купил поле, мне нужно пойти и посмотреть его. Пожалуйста, прими мои извинения'. Другой сказал: 'Я только что приобрёл пару волов и собираюсь испытать их. Пожалуйста, извини' Третий сказал: 'Я только что женился, поэтому не могу прийти'. Раб вернулся и пересказал всё своему хозяину. Тогда хозяин дома, рассердившись, велел рабу: 'Скорее, выйди на улицы и переулки города и приведи нищих, калек, слепых и увечных!' Раб сказал: 'Господин, я исполнил то, что ты велел, а места ещё много'. Хозяин сказал рабу: 'Выйди на просёлочные дороги и к изгородям, и настойчиво убеждай людей прийти, чтобы мой дом наполнился. Говорю тебе, ни один из приглашённых мною ничего не отведает на моём пиру!'" Огромное количество народа шло вместе с Йешуа. Обернувшись, он сказал им: "Если кто-нибудь приходит ко мне и не возненавидит своего отца, мать, жену, детей, братьев и сестёр, и кроме того, собственную жизнь, тот не может быть моим талмидом. Тот, кто не несёт свою стойку казни и не следует за мной, не может быть моим талмидом. Предположим, кто-либо из вас хочет построить башню. Разве сначала ты не сядешь и не подсчитаешь издержки, чтобы выяснить, хватит ли тебе денег на её завершение? В противном случае, если ты заложишь фундамент, но не сможешь закончить, все наблюдающие будут смеяться над тобой и скажут: 'Вот человек, который начал строить, но не смог довести дело до конца!' Или ещё, предположим, что некий царь собирается вести войну против другого царя. Разве сначала он не сядет и не обдумает, хватит ли ему сил с его десятитысячным войском противостоять идущему на него с двадцатью тысячами? Если же нет, тогда, пока тот ещё далеко, он направит к нему своих представителей, чтобы заключить договор о мире. Поэтому тот из вас, кто не отрекается от всего, что имеет, не может быть моим талмидом. Соль — отличная вещь, но если даже соль становится безвкусной, чем же ещё можно приправить её? Она не годится ни для почвы, ни для удобрения — её выбрасывают вон. Те, у кого есть уши, способные слышать, пусть услышат!""
Перед ним находился человек, всё тело которого вздулось от водянки.
Йешуа громко спросил у знатоков Торы и прушим: "Разрешает Тора исцелять в Шабат или нет?"
Но они ничего не ответили. Тогда, дотронувшись до него, он исцелил его и отослал. А им он сказал: "Кто из вас, если ваш сын или вол упадёт в колодец, тут же не вытянет его оттуда в Шабат?" И на это они ничего не смогли ответить. Когда Йешуа заметил, как гости выбирали для себя лучшие места за столом, он рассказал им такую притчу: 'Когда кто-нибудь приглашает тебя на праздничный пир, не садись на самое лучшее место, потому что если кто-то из приглашённых окажется более почётным гостем, человек, позвавший вас обоих к себе, может подойти и сказать тебе: Уступи своё место этому человеку'. Тогда ты почувствуешь себя униженным, когда пойдёшь и займёшь самое плохое место. Лучше, когда тебя пригласят, пойди и займи наименее почётное место, и когда подойдёт тот, кто тебя пригласил, он скажет тебе: 'Пойди пересядь выше'. Тогда сидящие с тобой проникнутся к тебе уважением. Ибо всякий человек, возвышающий себя, будет унижен, а унижающий себя, возвысится". Йешуа также сказал пригласившему его: "Когда устраиваешь званый обед или ужин, не приглашай своих друзей, братьев, родственников или богатых соседей; потому что они в свою очередь также пригласят тебя, и этим возместят тебе. Лучше, когда устраиваешь обед, приглашай нищих, увечных, калек, слепых! Благословен ты, потому что они ничего не смогут дать тебе взамен! Ибо тебе возместят всё в воскресении праведников". Услышав это, один из сидевших за столом вместе с Йешуа сказал ему: "Благословенны те, которые едят хлеб в Божьем Царстве!" Но он ответил: "Однажды некий человек устроил пир и пригласил много людей. Когда подошло время для пира, он послал своего раба передать всем приглашённым: 'Приходите! Всё готово!' Но у каждого из них нашлась отговорка. Один сказал ему: 'Я только что купил поле, мне нужно пойти и посмотреть его. Пожалуйста, прими мои извинения'. Другой сказал: 'Я только что приобрёл пару волов и собираюсь испытать их. Пожалуйста, извини' Третий сказал: 'Я только что женился, поэтому не могу прийти'. Раб вернулся и пересказал всё своему хозяину. Тогда хозяин дома, рассердившись, велел рабу: 'Скорее, выйди на улицы и переулки города и приведи нищих, калек, слепых и увечных!' Раб сказал: 'Господин, я исполнил то, что ты велел, а места ещё много'. Хозяин сказал рабу: 'Выйди на просёлочные дороги и к изгородям, и настойчиво убеждай людей прийти, чтобы мой дом наполнился. Говорю тебе, ни один из приглашённых мною ничего не отведает на моём пиру!'" Огромное количество народа шло вместе с Йешуа. Обернувшись, он сказал им: "Если кто-нибудь приходит ко мне и не возненавидит своего отца, мать, жену, детей, братьев и сестёр, и кроме того, собственную жизнь, тот не может быть моим талмидом. Тот, кто не несёт свою стойку казни и не следует за мной, не может быть моим талмидом. Предположим, кто-либо из вас хочет построить башню. Разве сначала ты не сядешь и не подсчитаешь издержки, чтобы выяснить, хватит ли тебе денег на её завершение? В противном случае, если ты заложишь фундамент, но не сможешь закончить, все наблюдающие будут смеяться над тобой и скажут: 'Вот человек, который начал строить, но не смог довести дело до конца!' Или ещё, предположим, что некий царь собирается вести войну против другого царя. Разве сначала он не сядет и не обдумает, хватит ли ему сил с его десятитысячным войском противостоять идущему на него с двадцатью тысячами? Если же нет, тогда, пока тот ещё далеко, он направит к нему своих представителей, чтобы заключить договор о мире. Поэтому тот из вас, кто не отрекается от всего, что имеет, не может быть моим талмидом. Соль — отличная вещь, но если даже соль становится безвкусной, чем же ещё можно приправить её? Она не годится ни для почвы, ни для удобрения — её выбрасывают вон. Те, у кого есть уши, способные слышать, пусть услышат!""
❤8🙏7
⚡️Землетрясение магнитудой 5.9 произошло 13 апреля в Таджикистане и ощущалось в Узбекистане и Казахстане.
В результате землетрясения погиб трехлетний ребенок в Таджикистане. Кроме того, по предварительным данным повреждены 29 жилых домов и одна школа. Из них 17 домов и школа — в Раштском районе, еще 12 домов — в Таджикабаде.
⚡️(Последнее видео) Землетрясение магнитудой 5,2 произошло вчера в Сан-Диего, Калифорния США, рядом с разломом Эльсинор, который является частью системы границ плит Сан-Андреас
Было зафиксировано 84 незначительных афтершока.
#катаклизмы #землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
В результате землетрясения погиб трехлетний ребенок в Таджикистане. Кроме того, по предварительным данным повреждены 29 жилых домов и одна школа. Из них 17 домов и школа — в Раштском районе, еще 12 домов — в Таджикабаде.
⚡️(Последнее видео) Землетрясение магнитудой 5,2 произошло вчера в Сан-Диего, Калифорния США, рядом с разломом Эльсинор, который является частью системы границ плит Сан-Андреас
Было зафиксировано 84 незначительных афтершока.
#катаклизмы #землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
👍1🤯1🙏1
⚡️На Китай обрушилась одна из сильнейших песчаных бурь в современной истории
Буря прошла через весь Китай, с севера до Ухани и Гонконга.
⚡️Иран и Ирак накрыла песчаная буря
В ряде провинций Ирана из-за сильных песчаных бурь и высокого уровня загрязнения воздуха приостановлена работа госучреждений и учебных заведений. Власти призывают жителей по возможности оставаться дома.
Мощная песчаная буря также накрыла и Ирак. Более 1.800 человек, включая детей, пострадали от удушья, свыше 700 из них обратились в больницы. Стихия парализовала работу аэропортов Наджаф и Басра.
⚡️В ОАЭ случился разлив нефти. Российские туристы жалуются на резкий запах на расстоянии до 5 км от побережья. Нефть загрязнила берега у отелей Novotel Fujairah, Al Bahar Hotel & Resort и Ibis Fujairah. Пляжи закрыты для очистки, но проблема сохраняется, так как обнаруживаются новые пятна мазута.
#катаклизмы
👉"Последнее_время"🔥
Буря прошла через весь Китай, с севера до Ухани и Гонконга.
⚡️Иран и Ирак накрыла песчаная буря
В ряде провинций Ирана из-за сильных песчаных бурь и высокого уровня загрязнения воздуха приостановлена работа госучреждений и учебных заведений. Власти призывают жителей по возможности оставаться дома.
Мощная песчаная буря также накрыла и Ирак. Более 1.800 человек, включая детей, пострадали от удушья, свыше 700 из них обратились в больницы. Стихия парализовала работу аэропортов Наджаф и Басра.
⚡️В ОАЭ случился разлив нефти. Российские туристы жалуются на резкий запах на расстоянии до 5 км от побережья. Нефть загрязнила берега у отелей Novotel Fujairah, Al Bahar Hotel & Resort и Ibis Fujairah. Пляжи закрыты для очистки, но проблема сохраняется, так как обнаруживаются новые пятна мазута.
#катаклизмы
👉"Последнее_время"🔥
😱1
Язычество границ не знает.
⚡️Россиянки начали делать "Пасхальный маникюр" — с крестами, ликами святых и золотом.
⚡️Для деток особый вайб 🤦🏻♀️
#маразм #религия
👉"Последнее_время"🔥
⚡️Россиянки начали делать "Пасхальный маникюр" — с крестами, ликами святых и золотом.
⚡️Для деток особый вайб 🤦🏻♀️
#маразм #религия
👉"Последнее_время"🔥
👎7😱7😁2
Forwarded from СВЕЖЕСТИ
В небольшом бразильском городе возвели самого высокого Христа в стране
Неделю назад в Энкантадо, небольшом городе в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, была официально открыта статуя Христа-Защитника. Высота монумента составляет 43,5 метра, что на 5,5 метра выше знаменитого Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.
Проект, построенный полностью на частные пожертвования без привлечения государственных средств, обошелся примерно в 350 000 долларов.
Строительство началось в 2019 году по инициативе бывшего мэра Адроальдо Конзатти, который трагически умер от COVID-19 в марте 2021 года, так и не дождавшись завершения своего замысла.
Сейчас Христос-Защитник является третьей по высоте статуей Иисуса в мире. Местные власти надеются, что памятник будет способствовать развитию туризма в регионе, недавно пострадавшем от наводнений. К ноябрю 2022 года, когда памятник еще только строился, его уже посетили более 100 000 человек.
Неделю назад в Энкантадо, небольшом городе в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, была официально открыта статуя Христа-Защитника. Высота монумента составляет 43,5 метра, что на 5,5 метра выше знаменитого Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.
Проект, построенный полностью на частные пожертвования без привлечения государственных средств, обошелся примерно в 350 000 долларов.
Строительство началось в 2019 году по инициативе бывшего мэра Адроальдо Конзатти, который трагически умер от COVID-19 в марте 2021 года, так и не дождавшись завершения своего замысла.
Сейчас Христос-Защитник является третьей по высоте статуей Иисуса в мире. Местные власти надеются, что памятник будет способствовать развитию туризма в регионе, недавно пострадавшем от наводнений. К ноябрю 2022 года, когда памятник еще только строился, его уже посетили более 100 000 человек.
❤4👎3
Мы уже очень близки к новому миру. Тотальный контроль практически настроен.
⚡️На нас тщательно собирают подробное досье. В частности, любителям пообщаться с чатом GPT.
ChatGPT обновился — теперь нейронка помнит вообще все ваши переписки во всех чатах
ChatGPT окончательно превратился в персонального ассистента:
▪️Запоминает вообще всю инфу о вас: интересы, страхи, вкусы, вопросы и даже стиль общения;
▪️Учитывает, зачем вы используете бота: повседневные ответы, учёба, код, работа с текстами;
▪️Ответы станут максимально персонализированными: от личного повара до психотерапевта.
Нейронка будет вести с вами беседу, как старый друг, который знает вас всю жизнь и готов ответить на любой вопрос.
⚡️По словам Ниты Фарахани из ВЭФ, датчики, встроенные в наушники и другие устройства, вскоре будут отслеживать активность вашего мозга.
«Например: устали ли вы? Внимательны ли? Блуждают ли ваши мысли? Счастливы вы или расстроены?», — говорит она.
#ТК #НМП #ИИ
👉"Последнее_время"🔥
⚡️На нас тщательно собирают подробное досье. В частности, любителям пообщаться с чатом GPT.
ChatGPT обновился — теперь нейронка помнит вообще все ваши переписки во всех чатах
ChatGPT окончательно превратился в персонального ассистента:
▪️Запоминает вообще всю инфу о вас: интересы, страхи, вкусы, вопросы и даже стиль общения;
▪️Учитывает, зачем вы используете бота: повседневные ответы, учёба, код, работа с текстами;
▪️Ответы станут максимально персонализированными: от личного повара до психотерапевта.
Нейронка будет вести с вами беседу, как старый друг, который знает вас всю жизнь и готов ответить на любой вопрос.
⚡️По словам Ниты Фарахани из ВЭФ, датчики, встроенные в наушники и другие устройства, вскоре будут отслеживать активность вашего мозга.
«Например: устали ли вы? Внимательны ли? Блуждают ли ваши мысли? Счастливы вы или расстроены?», — говорит она.
#ТК #НМП #ИИ
👉"Последнее_время"🔥
👍4😱2💯2
Молодёжь, как всегда, становятся первыми жертвами, ибо не умеют ещё отличать добро и зло.
⚡️Зумеры становятся зависимыми от ChatGPT — нейросеть для них друг, бизнес-партнёр, лайф-коуч, психолог и даже любовник.
Молодому поколению нравится доступность общения 24/7, их никогда не осудит искусственный интеллект и всегда будет только поддерживать.
⚡️Или вот ещё:
Разработчики создали нейросеть, которая звонит пожилым родственникам, если у молодых людей нет на это времени.
ИИ-приложение inTouch звонит пожилым родителям, если у пользователей нет на это времени или желания: «Занятая жизнь? Ты не можешь звонить родителям каждый день — но мы можем». Разработчики утверждают, что нейросеть — это не просто звонок, а содержательные разговоры, которые поддерживают эмоциональное состояние родителей и детей.
Нас постепенно переводят в облако, заменяя живое общение и делая зависимыми от ИИ
#ТК #НМП #ИИ
👉"Последнее_время"🔥
⚡️Зумеры становятся зависимыми от ChatGPT — нейросеть для них друг, бизнес-партнёр, лайф-коуч, психолог и даже любовник.
Молодому поколению нравится доступность общения 24/7, их никогда не осудит искусственный интеллект и всегда будет только поддерживать.
⚡️Или вот ещё:
Разработчики создали нейросеть, которая звонит пожилым родственникам, если у молодых людей нет на это времени.
ИИ-приложение inTouch звонит пожилым родителям, если у пользователей нет на это времени или желания: «Занятая жизнь? Ты не можешь звонить родителям каждый день — но мы можем». Разработчики утверждают, что нейросеть — это не просто звонок, а содержательные разговоры, которые поддерживают эмоциональное состояние родителей и детей.
Нас постепенно переводят в облако, заменяя живое общение и делая зависимыми от ИИ
#ТК #НМП #ИИ
👉"Последнее_время"🔥
🤯4😢3💊3👍2👎1
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
«за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание».
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
🕊 Римлянам 8:31-39
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
«за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание».
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
🕊 Римлянам 8:31-39
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
🙏18❤7👍3🕊1