Последнее_время⚡️⚡️⚡️
2.36K subscribers
3.8K photos
5.6K videos
11 files
7.54K links
💥Обзор новостей, которые подтверждают, что мы живём в последние годы жизни Земли. #апокалипсис
💥На наших глазах исполняются Библейские пророчества
💥Восхищение праведных ближе, чем вы думаете 🙂
⚡️Последнее_время⚡️
Будь в курсе

Связь: @EsfirS
Download Telegram
Несколько рекомендаций от Неумывакина.

Значение чистой воды
Артрит. Может кому пригодится
Крепость костей
Как сохранить здоровье головы
Как есть картошку
1 суточная доза йода (кожуру порекомендую есть только с яблок своего огорода)

#здоровье

👉"Последнее_время"🔥
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лучшее лекарство от Всевышнего😊

👉"Последнее_время"🔥
19🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
20 Вот, я стою у двери и стучу. Если кто-то услышит мой голос и отворит дверь, я войду к нему, и совершим в доме его пир.

21 Побеждающему я позволю сидеть вместе со мной на моём троне, подобно тому, как сам я победил и сел со своим Отцом по правую руку от Его трона.

22 Имеющие уши да слышат, что Дух говорит общинам


Откровение 3

#цитата #Библия

👉"Последнее_время"🔥
🙏107
Последнее_время⚡️⚡️⚡️
https://youtu.be/dQg5b806tXQ?si=127ngjKCe9yvyEr2
Народ, пишите комменты, с чем согласны или не согласны. Интересно ваше мнение и разнополярность взглядов.

Только, пожалуйста, с аргументами, а не просто - фигня, ерунда, не согласен/на и прочее.
Forwarded from Уроки Торы
В субботу 11 апреля, вечером, после шаббата начнется праздник «Песах». Основная заповедь праздника - кушать мацу, в память о том, что при выходе из Египта тесто евреев не успело закваситься. Маца называется пищей веры, так как, съедая мацу, мы укрепляем нашу веру в Б-га.

Учат мудрецы, что маца противопоставляется хамцу. Хамец делается из поднявшегося теста, что выражает гордыню и высокомерие - качества, противоположные святости. Маца делается из не поднявшегося теста, что выражает скромность и смирение, т. е. такие качества, которые способствуют раскрытию у еврея веры в Б-га.

Выход из Египта тесно связан с понятием «тшува» (раскаяние). Так же как выход из Египта поднял евреев на несопоставимо более высокий уровень, из состояния рабства к полной свободе, так и тшува полностью изменяет человека. Талмуд рассказывает про Элиэзера бен Дурдая (человека погрязшего в разврате), когда ему сказали, что у него нет удела в будущем мире, он плакал до такой степени, что его душа покинула тело. И после такого сильного раскаяния Талмуд называет его «Раби».
https://www.youtube.com/watch?v=ieK0qxHEQdw
👍6💯2🙏1
Пасха, или Песах на иврите, является одним из самых значительных библейских праздников. Это историческое и духовное событие является основополагающим не только для еврейской веры, но и имеет глубокое значение для христиан...

#Песах #праздник

👉"Последнее_время"🔥
👍6🙏5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Песах. Нелегкий путь обретения свободы. Ашер Кушнир.

#Песах #праздник

👉"Последнее_время"🔥
👍3🔥2🙏2
Христос Пасха наша
Всех с праздником Песах 🙌 🥳 🎉
🙏14👍107💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бог не просто рядом с тобой — Он внутри тебя. Ты никогда не одинока. Лиза Бивер

👉"Последнее_время"🔥
15🙏3
Праздник, установленный Самим Всевышним для празднования до скончания веков всем, кто считает себя причастным к народу Божьему:

14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исход 12

Как когда-то Всевышний вывел из рабства еврейский народ, так и нас Он вывел из рабства греха через жертву Иисуса! Песах - праздник освобождения, начало новой жизни.

7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1 Кор. 5

Хаг Песах Самеах! Хорошего Песаха всем!
Пусть свет Мессии Йешуа и дальше продолжает направлять наши сердца к Небесному Отцу и всё больше людей из всех народов будут открываться навстречу Йешуа❤️

#Песах #праздник

👉"Последнее_время"🔥
🙏1310💯4👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1 Кор. 5

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». 2 Коринф 6

Что общего между Божьим Агнцем Иисусом (Пасха наша) и куличами с яйцами (православие) или кроликом с яйцами (католицизм)?

Вывод: Христос - Пасха наша, а не кролики или куличи с яйцами.

#Песах #фильм

👉"Последнее_время"🔥
16🙏5👍4💯3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Творчество наших подписчиков 🙂

"Дарить любовь". Канал автора.

#творчество

👉"Последнее_время"🔥
👍2🙏21
Полезные ссылки для тех, у кого не грузит ютуб. Проверено мной лично.

Конвертер из ютуб в мп3 или мп4
https://ytmp3.la/kN2B/
Скачать из ютуб.
https://cobalt.tools

Боты в ТГ:

Скачать видео из Ютуба
https://t.me/SaveYoutubeBot
Бот для скачивания видео и аудио с онлайн сервисов и соцсетей.
https://t.me/Gozilla_bot
Скачать видео с YouTube, VK и прочее
https://t.me/SaveFromVkBot
Скачать из Ютуба Инстаграм
https://t.me/TopSaverBot

#полезное

👉"Последнее_время"🔥
👍6👏1🙏1
Как научиться видеть справедливость в мире?

Рав Ашлаг в книге "Выбор ЖИЗНИ " объясняет 4 вида сознания как мы воспринимаем наблюдение справедливости Творца

1. Нет наблюдения, нет порядка, всё случайно - самый низкий уровень растения, что все бардак. Уровень двойного скрытия лика /характера/ Творца. Очень печально жить в таком сознании, потому что всё может ч тобой произойти и случайным образом.

2. Есть порядок, есть причина и следствие, но не всегда ощущается и есть место для не справедливости. Т е Когда тебе хорошо, ты славишь Бога и говоришь аллилуйя я в потоке. А когда тебе плохо: ты возмущаешься: почему такое справедливо со мной происходит??) Уровень одинарного сокрытия лика Творца.

3. Уровень, где мы знаем, что всё к лучшему, есть причины и следствия, с этого момента и дальше я буду вести себя всегда, чтобы помогать людям и творению в целом. Я не буду эгоистом, я буду делать что могу, чтобы быть полезным. Хороший духовный уровень!

4. Уровень самый высокий! Это когда ты живёшь в состоянии, когда даже в прошлое и злое поворачиваясь ты можешь осознавать и понимать, что слава Богу, что все так и было в прошлом. Ты благодарен за все боли и страдания, что были в твоей жизни.


Основная масса людей живёт на 1 и 2м уровне. И когда мы спрашиваем веришь ли ты Богу? Люди думают, что многое случайно происходит в из жизнях. Это не вера в Бога. Вера понятие размытое для людей нашего поколения, они не понимают его практику в жизни, тогда замените на слово Уверенность.


И когда мы делаем что-то плохое, самая ужасная глупая отговорка, что это случайно. Это как ребенок без желания моющий посуду, разбивает её. Также и человек, когда делает по принуждению доброе, разбивает другие сосуды. У нас должно быть осознание быть полезным этому миру, быть каналом Творца ❤️


Уверен ли ты в Боге сегодня?!

#РавАшлаг #вера #справедливость
7👍2
Forwarded from Aаnton
Луки 14:"Однажды в Шабат Йешуа пошёл пообедать в доме одного из ведущих прушим и все внимательно наблюдали за ним.
Перед ним находился человек, всё тело которого вздулось от водянки.
Йешуа громко спросил у знатоков Торы и прушим: "Разрешает Тора исцелять в Шабат или нет?"
Но они ничего не ответили. Тогда, дотронувшись до него, он исцелил его и отослал. А им он сказал: "Кто из вас, если ваш сын или вол упадёт в колодец, тут же не вытянет его оттуда в Шабат?" И на это они ничего не смогли ответить. Когда Йешуа заметил, как гости выбирали для себя лучшие места за столом, он рассказал им такую притчу: 'Когда кто-нибудь приглашает тебя на праздничный пир, не садись на самое лучшее место, потому что если кто-то из приглашённых окажется более почётным гостем, человек, позвавший вас обоих к себе, может подойти и сказать тебе: Уступи своё место этому человеку'. Тогда ты почувствуешь себя униженным, когда пойдёшь и займёшь самое плохое место. Лучше, когда тебя пригласят, пойди и займи наименее почётное место, и когда подойдёт тот, кто тебя пригласил, он скажет тебе: 'Пойди пересядь выше'. Тогда сидящие с тобой проникнутся к тебе уважением. Ибо всякий человек, возвышающий себя, будет унижен, а унижающий себя, возвысится". Йешуа также сказал пригласившему его: "Когда устраиваешь званый обед или ужин, не приглашай своих друзей, братьев, родственников или богатых соседей; потому что они в свою очередь также пригласят тебя, и этим возместят тебе. Лучше, когда устраиваешь обед, приглашай нищих, увечных, калек, слепых! Благословен ты, потому что они ничего не смогут дать тебе взамен! Ибо тебе возместят всё в воскресении праведников". Услышав это, один из сидевших за столом вместе с Йешуа сказал ему: "Благословенны те, которые едят хлеб в Божьем Царстве!" Но он ответил: "Однажды некий человек устроил пир и пригласил много людей. Когда подошло время для пира, он послал своего раба передать всем приглашённым: 'Приходите! Всё готово!' Но у каждого из них нашлась отговорка. Один сказал ему: 'Я только что купил поле, мне нужно пойти и посмотреть его. Пожалуйста, прими мои извинения'. Другой сказал: 'Я только что приобрёл пару волов и собираюсь испытать их. Пожалуйста, извини' Третий сказал: 'Я только что женился, поэтому не могу прийти'. Раб вернулся и пересказал всё своему хозяину. Тогда хозяин дома, рассердившись, велел рабу: 'Скорее, выйди на улицы и переулки города и приведи нищих, калек, слепых и увечных!' Раб сказал: 'Господин, я исполнил то, что ты велел, а места ещё много'. Хозяин сказал рабу: 'Выйди на просёлочные дороги и к изгородям, и настойчиво убеждай людей прийти, чтобы мой дом наполнился. Говорю тебе, ни один из приглашённых мною ничего не отведает на моём пиру!'" Огромное количество народа шло вместе с Йешуа. Обернувшись, он сказал им: "Если кто-нибудь приходит ко мне и не возненавидит своего отца, мать, жену, детей, братьев и сестёр, и кроме того, собственную жизнь, тот не может быть моим талмидом. Тот, кто не несёт свою стойку казни и не следует за мной, не может быть моим талмидом. Предположим, кто-либо из вас хочет построить башню. Разве сначала ты не сядешь и не подсчитаешь издержки, чтобы выяснить, хватит ли тебе денег на её завершение? В противном случае, если ты заложишь фундамент, но не сможешь закончить, все наблюдающие будут смеяться над тобой и скажут: 'Вот человек, который начал строить, но не смог довести дело до конца!' Или ещё, предположим, что некий царь собирается вести войну против другого царя. Разве сначала он не сядет и не обдумает, хватит ли ему сил с его десятитысячным войском противостоять идущему на него с двадцатью тысячами? Если же нет, тогда, пока тот ещё далеко, он направит к нему своих представителей, чтобы заключить договор о мире. Поэтому тот из вас, кто не отрекается от всего, что имеет, не может быть моим талмидом. Соль — отличная вещь, но если даже соль становится безвкусной, чем же ещё можно приправить её? Она не годится ни для почвы, ни для удобрения — её выбрасывают вон. Те, у кого есть уши, способные слышать, пусть услышат!""
8🙏7
⚡️Землетрясение магнитудой 5.9 произошло 13 апреля в Таджикистане и ощущалось в Узбекистане и Казахстане.
В результате землетрясения погиб трехлетний ребенок в Таджикистане. Кроме того, по предварительным данным повреждены 29 жилых домов и одна школа. Из них 17 домов и школа — в Раштском районе, еще 12 домов — в Таджикабаде.

⚡️(Последнее видео) Землетрясение магнитудой 5,2 произошло вчера в Сан-Диего, Калифорния США, рядом с разломом Эльсинор, который является частью системы границ плит Сан-Андреас
Было зафиксировано 84 незначительных афтершока.

#катаклизмы #землетрясение

👉"Последнее_время"🔥
👍1🤯1🙏1