This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Несколько рекомендаций от Неумывакина.
➖Значение чистой воды
➖Артрит. Может кому пригодится
➖Крепость костей
➖Как сохранить здоровье головы
➖Как есть картошку
➖1 суточная доза йода (кожуру порекомендую есть только с яблок своего огорода)
#здоровье
👉"Последнее_время"🔥
➖Значение чистой воды
➖Артрит. Может кому пригодится
➖Крепость костей
➖Как сохранить здоровье головы
➖Как есть картошку
➖1 суточная доза йода (кожуру порекомендую есть только с яблок своего огорода)
#здоровье
👉"Последнее_время"🔥
👍10
Forwarded from Лапософия
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чудо❤️
❤20👍4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
20 Вот, я стою у двери и стучу. Если кто-то услышит мой голос и отворит дверь, я войду к нему, и совершим в доме его пир.
21 Побеждающему я позволю сидеть вместе со мной на моём троне, подобно тому, как сам я победил и сел со своим Отцом по правую руку от Его трона.
22 Имеющие уши да слышат, что Дух говорит общинам
Откровение 3
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
21 Побеждающему я позволю сидеть вместе со мной на моём троне, подобно тому, как сам я победил и сел со своим Отцом по правую руку от Его трона.
22 Имеющие уши да слышат, что Дух говорит общинам
Откровение 3
#цитата #Библия
👉"Последнее_время"🔥
🙏10❤7
Последнее_время⚡️⚡️⚡️
https://youtu.be/dQg5b806tXQ?si=127ngjKCe9yvyEr2
Народ, пишите комменты, с чем согласны или не согласны. Интересно ваше мнение и разнополярность взглядов.
Только, пожалуйста, с аргументами, а не просто - фигня, ерунда, не согласен/на и прочее.
Только, пожалуйста, с аргументами, а не просто - фигня, ерунда, не согласен/на и прочее.
Forwarded from Уроки Торы
В субботу 11 апреля, вечером, после шаббата начнется праздник «Песах». Основная заповедь праздника - кушать мацу, в память о том, что при выходе из Египта тесто евреев не успело закваситься. Маца называется пищей веры, так как, съедая мацу, мы укрепляем нашу веру в Б-га.
Учат мудрецы, что маца противопоставляется хамцу. Хамец делается из поднявшегося теста, что выражает гордыню и высокомерие - качества, противоположные святости. Маца делается из не поднявшегося теста, что выражает скромность и смирение, т. е. такие качества, которые способствуют раскрытию у еврея веры в Б-га.
Выход из Египта тесно связан с понятием «тшува» (раскаяние). Так же как выход из Египта поднял евреев на несопоставимо более высокий уровень, из состояния рабства к полной свободе, так и тшува полностью изменяет человека. Талмуд рассказывает про Элиэзера бен Дурдая (человека погрязшего в разврате), когда ему сказали, что у него нет удела в будущем мире, он плакал до такой степени, что его душа покинула тело. И после такого сильного раскаяния Талмуд называет его «Раби».
https://www.youtube.com/watch?v=ieK0qxHEQdw
Учат мудрецы, что маца противопоставляется хамцу. Хамец делается из поднявшегося теста, что выражает гордыню и высокомерие - качества, противоположные святости. Маца делается из не поднявшегося теста, что выражает скромность и смирение, т. е. такие качества, которые способствуют раскрытию у еврея веры в Б-га.
Выход из Египта тесно связан с понятием «тшува» (раскаяние). Так же как выход из Египта поднял евреев на несопоставимо более высокий уровень, из состояния рабства к полной свободе, так и тшува полностью изменяет человека. Талмуд рассказывает про Элиэзера бен Дурдая (человека погрязшего в разврате), когда ему сказали, что у него нет удела в будущем мире, он плакал до такой степени, что его душа покинула тело. И после такого сильного раскаяния Талмуд называет его «Раби».
https://www.youtube.com/watch?v=ieK0qxHEQdw
👍6💯2🙏1
Пасха, или Песах на иврите, является одним из самых значительных библейских праздников. Это историческое и духовное событие является основополагающим не только для еврейской веры, но и имеет глубокое значение для христиан...
#Песах #праздник
👉"Последнее_время"🔥
#Песах #праздник
👉"Последнее_время"🔥
👍6🙏5
Forwarded from Пⷫрⷬоⷪрⷬоⷪчⷱеⷷсⷭкⷦоⷪеⷷ сⷭлⷧоⷪвⷡоⷪ 👍
Христос Пасха наша
Всех с праздником Песах 🙌 🥳 🎉
Всех с праздником Песах 🙌 🥳 🎉
🙏14👍10❤7💯2
Forwarded from Последнее_время⚡️⚡️⚡️
Праздник, установленный Самим Всевышним для празднования до скончания веков всем, кто считает себя причастным к народу Божьему:
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исход 12
Как когда-то Всевышний вывел из рабства еврейский народ, так и нас Он вывел из рабства греха через жертву Иисуса! Песах - праздник освобождения, начало новой жизни.
7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1 Кор. 5
Хаг Песах Самеах! Хорошего Песаха всем!
Пусть свет Мессии Йешуа и дальше продолжает направлять наши сердца к Небесному Отцу и всё больше людей из всех народов будут открываться навстречу Йешуа❤️
#Песах #праздник
👉"Последнее_время"🔥
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исход 12
Как когда-то Всевышний вывел из рабства еврейский народ, так и нас Он вывел из рабства греха через жертву Иисуса! Песах - праздник освобождения, начало новой жизни.
7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1 Кор. 5
Хаг Песах Самеах! Хорошего Песаха всем!
Пусть свет Мессии Йешуа и дальше продолжает направлять наши сердца к Небесному Отцу и всё больше людей из всех народов будут открываться навстречу Йешуа❤️
#Песах #праздник
👉"Последнее_время"🔥
🙏13❤10💯4👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1 Кор. 5
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». 2 Коринф 6
Что общего между Божьим Агнцем Иисусом (Пасха наша) и куличами с яйцами (православие) или кроликом с яйцами (католицизм)?
Вывод: Христос - Пасха наша, а не кролики или куличи с яйцами.
#Песах #фильм
👉"Последнее_время"🔥
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». 2 Коринф 6
Что общего между Божьим Агнцем Иисусом (Пасха наша) и куличами с яйцами (православие) или кроликом с яйцами (католицизм)?
Вывод: Христос - Пасха наша, а не кролики или куличи с яйцами.
#Песах #фильм
👉"Последнее_время"🔥
❤16🙏5👍4💯3
У кого есть время и желание, рекомендую посмотреть хороший христианский #фильм на реальных событиях.
"Он может любить" (2022).
Качество съёмки не на высоте, но сама история семьи мощная.
👉"Последнее_время"🔥
"Он может любить" (2022).
Качество съёмки не на высоте, но сама история семьи мощная.
👉"Последнее_время"🔥
BogVideo.com
Он может любить (2022) - BogVideo.com
В основу фильма "Он может любить" положена реальная история. Несколько лет он был бомжом, алкоголиком, уличным попрошайкой, его много раз избивали. Однажды маньяк увел его в лес, чтобы убить. Только тот, кто досмотрит фильм до самого конца, сможет понять…
👍3🔥2❤1
Полезные ссылки для тех, у кого не грузит ютуб. Проверено мной лично.
➖Конвертер из ютуб в мп3 или мп4
https://ytmp3.la/kN2B/
➖Скачать из ютуб.
https://cobalt.tools
Боты в ТГ:
➖Скачать видео из Ютуба
https://t.me/SaveYoutubeBot
➖Бот для скачивания видео и аудио с онлайн сервисов и соцсетей.
https://t.me/Gozilla_bot
➖Скачать видео с YouTube, VK и прочее
https://t.me/SaveFromVkBot
➖Скачать из Ютуба Инстаграм
https://t.me/TopSaverBot
#полезное
👉"Последнее_время"🔥
➖Конвертер из ютуб в мп3 или мп4
https://ytmp3.la/kN2B/
➖Скачать из ютуб.
https://cobalt.tools
Боты в ТГ:
➖Скачать видео из Ютуба
https://t.me/SaveYoutubeBot
➖Бот для скачивания видео и аудио с онлайн сервисов и соцсетей.
https://t.me/Gozilla_bot
➖Скачать видео с YouTube, VK и прочее
https://t.me/SaveFromVkBot
➖Скачать из Ютуба Инстаграм
https://t.me/TopSaverBot
#полезное
👉"Последнее_время"🔥
👍6👏1🙏1
Forwarded from 💜Дᥙнᥲ 𐌺удᥲᥔδᥱρᴦᥱн💎
Как научиться видеть справедливость в мире?
Рав Ашлаг в книге "Выбор ЖИЗНИ " объясняет 4 вида сознания как мы воспринимаем наблюдение справедливости Творца
1. Нет наблюдения, нет порядка, всё случайно - самый низкий уровень растения, что все бардак. Уровень двойного скрытия лика /характера/ Творца. Очень печально жить в таком сознании, потому что всё может ч тобой произойти и случайным образом.
2. Есть порядок, есть причина и следствие, но не всегда ощущается и есть место для не справедливости. Т е Когда тебе хорошо, ты славишь Бога и говоришь аллилуйя я в потоке. А когда тебе плохо: ты возмущаешься: почему такое справедливо со мной происходит??) Уровень одинарного сокрытия лика Творца.
3. Уровень, где мы знаем, что всё к лучшему, есть причины и следствия, с этого момента и дальше я буду вести себя всегда, чтобы помогать людям и творению в целом. Я не буду эгоистом, я буду делать что могу, чтобы быть полезным. Хороший духовный уровень!
4. Уровень самый высокий! Это когда ты живёшь в состоянии, когда даже в прошлое и злое поворачиваясь ты можешь осознавать и понимать, что слава Богу, что все так и было в прошлом. Ты благодарен за все боли и страдания, что были в твоей жизни.
Основная масса людей живёт на 1 и 2м уровне. И когда мы спрашиваем веришь ли ты Богу? Люди думают, что многое случайно происходит в из жизнях. Это не вера в Бога. Вера понятие размытое для людей нашего поколения, они не понимают его практику в жизни, тогда замените на слово Уверенность.
И когда мы делаем что-то плохое, самая ужасная глупая отговорка, что это случайно. Это как ребенок без желания моющий посуду, разбивает её. Также и человек, когда делает по принуждению доброе, разбивает другие сосуды. У нас должно быть осознание быть полезным этому миру, быть каналом Творца ❤️
Уверен ли ты в Боге сегодня?!
#РавАшлаг #вера #справедливость
Рав Ашлаг в книге "Выбор ЖИЗНИ " объясняет 4 вида сознания как мы воспринимаем наблюдение справедливости Творца
1. Нет наблюдения, нет порядка, всё случайно - самый низкий уровень растения, что все бардак. Уровень двойного скрытия лика /характера/ Творца. Очень печально жить в таком сознании, потому что всё может ч тобой произойти и случайным образом.
2. Есть порядок, есть причина и следствие, но не всегда ощущается и есть место для не справедливости. Т е Когда тебе хорошо, ты славишь Бога и говоришь аллилуйя я в потоке. А когда тебе плохо: ты возмущаешься: почему такое справедливо со мной происходит??) Уровень одинарного сокрытия лика Творца.
3. Уровень, где мы знаем, что всё к лучшему, есть причины и следствия, с этого момента и дальше я буду вести себя всегда, чтобы помогать людям и творению в целом. Я не буду эгоистом, я буду делать что могу, чтобы быть полезным. Хороший духовный уровень!
4. Уровень самый высокий! Это когда ты живёшь в состоянии, когда даже в прошлое и злое поворачиваясь ты можешь осознавать и понимать, что слава Богу, что все так и было в прошлом. Ты благодарен за все боли и страдания, что были в твоей жизни.
Основная масса людей живёт на 1 и 2м уровне. И когда мы спрашиваем веришь ли ты Богу? Люди думают, что многое случайно происходит в из жизнях. Это не вера в Бога. Вера понятие размытое для людей нашего поколения, они не понимают его практику в жизни, тогда замените на слово Уверенность.
И когда мы делаем что-то плохое, самая ужасная глупая отговорка, что это случайно. Это как ребенок без желания моющий посуду, разбивает её. Также и человек, когда делает по принуждению доброе, разбивает другие сосуды. У нас должно быть осознание быть полезным этому миру, быть каналом Творца ❤️
Уверен ли ты в Боге сегодня?!
#РавАшлаг #вера #справедливость
❤7👍2
Forwarded from Aаnton
Луки 14:"Однажды в Шабат Йешуа пошёл пообедать в доме одного из ведущих прушим и все внимательно наблюдали за ним.
Перед ним находился человек, всё тело которого вздулось от водянки.
Йешуа громко спросил у знатоков Торы и прушим: "Разрешает Тора исцелять в Шабат или нет?"
Но они ничего не ответили. Тогда, дотронувшись до него, он исцелил его и отослал. А им он сказал: "Кто из вас, если ваш сын или вол упадёт в колодец, тут же не вытянет его оттуда в Шабат?" И на это они ничего не смогли ответить. Когда Йешуа заметил, как гости выбирали для себя лучшие места за столом, он рассказал им такую притчу: 'Когда кто-нибудь приглашает тебя на праздничный пир, не садись на самое лучшее место, потому что если кто-то из приглашённых окажется более почётным гостем, человек, позвавший вас обоих к себе, может подойти и сказать тебе: Уступи своё место этому человеку'. Тогда ты почувствуешь себя униженным, когда пойдёшь и займёшь самое плохое место. Лучше, когда тебя пригласят, пойди и займи наименее почётное место, и когда подойдёт тот, кто тебя пригласил, он скажет тебе: 'Пойди пересядь выше'. Тогда сидящие с тобой проникнутся к тебе уважением. Ибо всякий человек, возвышающий себя, будет унижен, а унижающий себя, возвысится". Йешуа также сказал пригласившему его: "Когда устраиваешь званый обед или ужин, не приглашай своих друзей, братьев, родственников или богатых соседей; потому что они в свою очередь также пригласят тебя, и этим возместят тебе. Лучше, когда устраиваешь обед, приглашай нищих, увечных, калек, слепых! Благословен ты, потому что они ничего не смогут дать тебе взамен! Ибо тебе возместят всё в воскресении праведников". Услышав это, один из сидевших за столом вместе с Йешуа сказал ему: "Благословенны те, которые едят хлеб в Божьем Царстве!" Но он ответил: "Однажды некий человек устроил пир и пригласил много людей. Когда подошло время для пира, он послал своего раба передать всем приглашённым: 'Приходите! Всё готово!' Но у каждого из них нашлась отговорка. Один сказал ему: 'Я только что купил поле, мне нужно пойти и посмотреть его. Пожалуйста, прими мои извинения'. Другой сказал: 'Я только что приобрёл пару волов и собираюсь испытать их. Пожалуйста, извини' Третий сказал: 'Я только что женился, поэтому не могу прийти'. Раб вернулся и пересказал всё своему хозяину. Тогда хозяин дома, рассердившись, велел рабу: 'Скорее, выйди на улицы и переулки города и приведи нищих, калек, слепых и увечных!' Раб сказал: 'Господин, я исполнил то, что ты велел, а места ещё много'. Хозяин сказал рабу: 'Выйди на просёлочные дороги и к изгородям, и настойчиво убеждай людей прийти, чтобы мой дом наполнился. Говорю тебе, ни один из приглашённых мною ничего не отведает на моём пиру!'" Огромное количество народа шло вместе с Йешуа. Обернувшись, он сказал им: "Если кто-нибудь приходит ко мне и не возненавидит своего отца, мать, жену, детей, братьев и сестёр, и кроме того, собственную жизнь, тот не может быть моим талмидом. Тот, кто не несёт свою стойку казни и не следует за мной, не может быть моим талмидом. Предположим, кто-либо из вас хочет построить башню. Разве сначала ты не сядешь и не подсчитаешь издержки, чтобы выяснить, хватит ли тебе денег на её завершение? В противном случае, если ты заложишь фундамент, но не сможешь закончить, все наблюдающие будут смеяться над тобой и скажут: 'Вот человек, который начал строить, но не смог довести дело до конца!' Или ещё, предположим, что некий царь собирается вести войну против другого царя. Разве сначала он не сядет и не обдумает, хватит ли ему сил с его десятитысячным войском противостоять идущему на него с двадцатью тысячами? Если же нет, тогда, пока тот ещё далеко, он направит к нему своих представителей, чтобы заключить договор о мире. Поэтому тот из вас, кто не отрекается от всего, что имеет, не может быть моим талмидом. Соль — отличная вещь, но если даже соль становится безвкусной, чем же ещё можно приправить её? Она не годится ни для почвы, ни для удобрения — её выбрасывают вон. Те, у кого есть уши, способные слышать, пусть услышат!""
Перед ним находился человек, всё тело которого вздулось от водянки.
Йешуа громко спросил у знатоков Торы и прушим: "Разрешает Тора исцелять в Шабат или нет?"
Но они ничего не ответили. Тогда, дотронувшись до него, он исцелил его и отослал. А им он сказал: "Кто из вас, если ваш сын или вол упадёт в колодец, тут же не вытянет его оттуда в Шабат?" И на это они ничего не смогли ответить. Когда Йешуа заметил, как гости выбирали для себя лучшие места за столом, он рассказал им такую притчу: 'Когда кто-нибудь приглашает тебя на праздничный пир, не садись на самое лучшее место, потому что если кто-то из приглашённых окажется более почётным гостем, человек, позвавший вас обоих к себе, может подойти и сказать тебе: Уступи своё место этому человеку'. Тогда ты почувствуешь себя униженным, когда пойдёшь и займёшь самое плохое место. Лучше, когда тебя пригласят, пойди и займи наименее почётное место, и когда подойдёт тот, кто тебя пригласил, он скажет тебе: 'Пойди пересядь выше'. Тогда сидящие с тобой проникнутся к тебе уважением. Ибо всякий человек, возвышающий себя, будет унижен, а унижающий себя, возвысится". Йешуа также сказал пригласившему его: "Когда устраиваешь званый обед или ужин, не приглашай своих друзей, братьев, родственников или богатых соседей; потому что они в свою очередь также пригласят тебя, и этим возместят тебе. Лучше, когда устраиваешь обед, приглашай нищих, увечных, калек, слепых! Благословен ты, потому что они ничего не смогут дать тебе взамен! Ибо тебе возместят всё в воскресении праведников". Услышав это, один из сидевших за столом вместе с Йешуа сказал ему: "Благословенны те, которые едят хлеб в Божьем Царстве!" Но он ответил: "Однажды некий человек устроил пир и пригласил много людей. Когда подошло время для пира, он послал своего раба передать всем приглашённым: 'Приходите! Всё готово!' Но у каждого из них нашлась отговорка. Один сказал ему: 'Я только что купил поле, мне нужно пойти и посмотреть его. Пожалуйста, прими мои извинения'. Другой сказал: 'Я только что приобрёл пару волов и собираюсь испытать их. Пожалуйста, извини' Третий сказал: 'Я только что женился, поэтому не могу прийти'. Раб вернулся и пересказал всё своему хозяину. Тогда хозяин дома, рассердившись, велел рабу: 'Скорее, выйди на улицы и переулки города и приведи нищих, калек, слепых и увечных!' Раб сказал: 'Господин, я исполнил то, что ты велел, а места ещё много'. Хозяин сказал рабу: 'Выйди на просёлочные дороги и к изгородям, и настойчиво убеждай людей прийти, чтобы мой дом наполнился. Говорю тебе, ни один из приглашённых мною ничего не отведает на моём пиру!'" Огромное количество народа шло вместе с Йешуа. Обернувшись, он сказал им: "Если кто-нибудь приходит ко мне и не возненавидит своего отца, мать, жену, детей, братьев и сестёр, и кроме того, собственную жизнь, тот не может быть моим талмидом. Тот, кто не несёт свою стойку казни и не следует за мной, не может быть моим талмидом. Предположим, кто-либо из вас хочет построить башню. Разве сначала ты не сядешь и не подсчитаешь издержки, чтобы выяснить, хватит ли тебе денег на её завершение? В противном случае, если ты заложишь фундамент, но не сможешь закончить, все наблюдающие будут смеяться над тобой и скажут: 'Вот человек, который начал строить, но не смог довести дело до конца!' Или ещё, предположим, что некий царь собирается вести войну против другого царя. Разве сначала он не сядет и не обдумает, хватит ли ему сил с его десятитысячным войском противостоять идущему на него с двадцатью тысячами? Если же нет, тогда, пока тот ещё далеко, он направит к нему своих представителей, чтобы заключить договор о мире. Поэтому тот из вас, кто не отрекается от всего, что имеет, не может быть моим талмидом. Соль — отличная вещь, но если даже соль становится безвкусной, чем же ещё можно приправить её? Она не годится ни для почвы, ни для удобрения — её выбрасывают вон. Те, у кого есть уши, способные слышать, пусть услышат!""
❤8🙏7
⚡️Землетрясение магнитудой 5.9 произошло 13 апреля в Таджикистане и ощущалось в Узбекистане и Казахстане.
В результате землетрясения погиб трехлетний ребенок в Таджикистане. Кроме того, по предварительным данным повреждены 29 жилых домов и одна школа. Из них 17 домов и школа — в Раштском районе, еще 12 домов — в Таджикабаде.
⚡️(Последнее видео) Землетрясение магнитудой 5,2 произошло вчера в Сан-Диего, Калифорния США, рядом с разломом Эльсинор, который является частью системы границ плит Сан-Андреас
Было зафиксировано 84 незначительных афтершока.
#катаклизмы #землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
В результате землетрясения погиб трехлетний ребенок в Таджикистане. Кроме того, по предварительным данным повреждены 29 жилых домов и одна школа. Из них 17 домов и школа — в Раштском районе, еще 12 домов — в Таджикабаде.
⚡️(Последнее видео) Землетрясение магнитудой 5,2 произошло вчера в Сан-Диего, Калифорния США, рядом с разломом Эльсинор, который является частью системы границ плит Сан-Андреас
Было зафиксировано 84 незначительных афтершока.
#катаклизмы #землетрясение
👉"Последнее_время"🔥
👍1🤯1🙏1