Попросил ChatGPT проанализировать запомнившийся сон.
https://apayrus.notion.site/ChatGPT-1ee97c2ff7ae80b1ad75ebf0c5d879a0?pvs=4
#ОбоМне@ApayRus
https://apayrus.notion.site/ChatGPT-1ee97c2ff7ae80b1ad75ebf0c5d879a0?pvs=4
#ОбоМне@ApayRus
apayrus on Notion
Психоанализ сновидения ChatGPT | Notion
Сон приснился странный. Не отпускает.
Я в группе каких-то могущественных людей типа вампиров из Саги (в атласных балахонах и т.п.), прибыл в волшебную страну наподобие Нарнии. Где всякие разумные зайчики, козлята. А мы приехали захватить страну.
И у меня…
Я в группе каких-то могущественных людей типа вампиров из Саги (в атласных балахонах и т.п.), прибыл в волшебную страну наподобие Нарнии. Где всякие разумные зайчики, козлята. А мы приехали захватить страну.
И у меня…
👍1
Охота на слабого, или борьба с сильным
Зимой слушал одного биохакера и спортсмена. Он метафорично и ясно объяснил разницу между действием норадреналина и адреналина. У него это было про физическое противостояние: охота, драка. А на днях до меня дошло, что в работе все эти механизмы тоже работают.
Норадреналин - это когда родители злые и идут в детскую наказывать детей. Или когда на ринге сильный выходит против слабого. Когда охотник преследует лань, которая не может навредить ему. Включается максимум фокусировки, азарта. Нет тревоги, нервозности. Ты находишься в потоке и не устаешь.
Адреналин - когда ты охотишься на опасного зверя, и он может тебя убить. Когда вышел на ринг против сильного соперника и есть большой шанс проиграть и получить травму.
В работе, в отношении к задачам, проектам, может быть всё то же самое. Ты можешь воспринимать проект как беззащитную лань, которую без угрозы для себя догоняешь, и получаешь много еды.
А можно воспринимать работу как встречу с диким медведем. Даже если ты его победишь, то испытаешь такой стресс, что будешь долго отходить.
кому интересно более развернуто, то вот:
https://vk.com/@751110606-ohota-na-slabogo-borba-s-silnym-noradrenalin-adrenalin
#Психология@ApayRus
Зимой слушал одного биохакера и спортсмена. Он метафорично и ясно объяснил разницу между действием норадреналина и адреналина. У него это было про физическое противостояние: охота, драка. А на днях до меня дошло, что в работе все эти механизмы тоже работают.
Норадреналин - это когда родители злые и идут в детскую наказывать детей. Или когда на ринге сильный выходит против слабого. Когда охотник преследует лань, которая не может навредить ему. Включается максимум фокусировки, азарта. Нет тревоги, нервозности. Ты находишься в потоке и не устаешь.
Адреналин - когда ты охотишься на опасного зверя, и он может тебя убить. Когда вышел на ринг против сильного соперника и есть большой шанс проиграть и получить травму.
В работе, в отношении к задачам, проектам, может быть всё то же самое. Ты можешь воспринимать проект как беззащитную лань, которую без угрозы для себя догоняешь, и получаешь много еды.
А можно воспринимать работу как встречу с диким медведем. Даже если ты его победишь, то испытаешь такой стресс, что будешь долго отходить.
кому интересно более развернуто, то вот:
https://vk.com/@751110606-ohota-na-slabogo-borba-s-silnym-noradrenalin-adrenalin
#Психология@ApayRus
VK
Охота на слабого. Борьба с сильным. Норадреналин - Адреналин.
🏹 Норадреналиновая охота: слабая или привычная цель
❤12👍3
Как запрограммировать 50 типов языковых упражнений одним махом?
💡 Надумал я как-то запрограммировать языковые упражнения, как в приложениях типа Duolingo или SkyEng. Начал анализировать — и вот какие комбинации нашёл:
1. Показывают картинку и слово — ты должен выбрать перевод
2. Дают звук слова — ты должен выбрать перевод
3. Показывают перевод — ты должен выбрать оригинальный текст
4. Дают случайный порядок слов и перевод — ты должен выставить их по порядку
5. Показывают картинку — ты должен написать слово
6. Дают перевод — ты должен написать слово
7. Показывают картинку — ты должен выбрать правильный звуковой файл 🎧
❓В общем, получается множество разных вариантов! И передо мной встал вопрос: программировать их все по отдельности или придумать универсальный алгоритм?
🔬 И я открыл подобие таблицы Менделеева для всего этого многообразия упражнений.
📦 Любое упражнение можно представить так:
1. Что дано ученику — картинка, текст оригинала, перевод, звук — или их комбинации
2. Что просят от ученика — те же элементы
3. Как ученик должен ответить — выбрать, написать, проговорить, упорядочить
🧠 Комбинируя эти три элемента, можно получить дофигаллион типов упражнений. И всё это можно реализовать одним небольшим модулем с тремя параметрами на входе.
🚀 Вот вам лайфхак, если хотели создать своё подобие Duolingo.
🛠️ Все такие штуки я реализую в своём шаблоне языкового приложения, которое продаю. Люди получают готовую программу с разными языковыми фичами и наполняете её контентом.
📱 На выходе — собственное языковое приложение.
Наглядные картинки и анимации, как это всё работает можете посмотреть здесь:
https://vk.com/@751110606-kak-zaprogrammirovat-50-tipov-yazykovyh-uprazhnenii-odnim-ma
#ЯзыковоеПриложение@ApayRus
💡 Надумал я как-то запрограммировать языковые упражнения, как в приложениях типа Duolingo или SkyEng. Начал анализировать — и вот какие комбинации нашёл:
1. Показывают картинку и слово — ты должен выбрать перевод
2. Дают звук слова — ты должен выбрать перевод
3. Показывают перевод — ты должен выбрать оригинальный текст
4. Дают случайный порядок слов и перевод — ты должен выставить их по порядку
5. Показывают картинку — ты должен написать слово
6. Дают перевод — ты должен написать слово
7. Показывают картинку — ты должен выбрать правильный звуковой файл 🎧
❓В общем, получается множество разных вариантов! И передо мной встал вопрос: программировать их все по отдельности или придумать универсальный алгоритм?
🔬 И я открыл подобие таблицы Менделеева для всего этого многообразия упражнений.
📦 Любое упражнение можно представить так:
1. Что дано ученику — картинка, текст оригинала, перевод, звук — или их комбинации
2. Что просят от ученика — те же элементы
3. Как ученик должен ответить — выбрать, написать, проговорить, упорядочить
🧠 Комбинируя эти три элемента, можно получить дофигаллион типов упражнений. И всё это можно реализовать одним небольшим модулем с тремя параметрами на входе.
🚀 Вот вам лайфхак, если хотели создать своё подобие Duolingo.
🛠️ Все такие штуки я реализую в своём шаблоне языкового приложения, которое продаю. Люди получают готовую программу с разными языковыми фичами и наполняете её контентом.
📱 На выходе — собственное языковое приложение.
Наглядные картинки и анимации, как это всё работает можете посмотреть здесь:
https://vk.com/@751110606-kak-zaprogrammirovat-50-tipov-yazykovyh-uprazhnenii-odnim-ma
#ЯзыковоеПриложение@ApayRus
VK
Как запрограммировать 50 типов языковых упражнений одним махом?
💡 Надумал я как-то запрограммировать языковые упражнения, как в приложениях типа Duolingo или SkyEng. Начал анализировать — и вот какие к..
🔥4
"Средневековые" методики изучения ин-яза
Знаете, как в средневековой Европе лечили головную боль? Брили голову. Делали на ней надрезы крестом и втирали соль в свежую рану. 🧂
Современные методы изучения иностранных языков напоминают что-то подобное. Боль ради боли. Много мучений, минимум результата. 😖
Как я это понял? Однажды мне попался учебник арабского языка, издания 1917 года. Альтернативы не было, а интерес был.
📘 Интерес был и к английскому, но он мне никак не давался. Попытки учить его были как втирание соли в порезы на голове. А изучение арабского пошло как прием парацетамола, с моментальным эффектом, без малейшего дискомфорта. Через 3–4 месяца я мог говорить и переписываться с арабами.
С тех пор прошло 20 лет, и вот эта методики вернулась в круг моих интересов. Почему одна методика сработала идеально, а другая была мучением? Последние пару месяцев я думал над этим и расскажу вам выводы. 🤔
1. Уверенность, что ты правильно произносишь (читаешь) слово
Тогда, в начале 2000-х не было ни ютуба, ни мобильных приложений. Основным ресурсом были тексты отдельно и аудио отдельно. Английский текст на бумаге, даже если ты выучишь все правила чтения, не дает тебе никаких гарантий, что ты его правильно произнесешь 📄.
Английский я смог изучать только когда появились приложения где можно было нажимать слова и слушать их. А точнее — я сам сделал такое приложение как только появился HTML5 с возможностью контролировать аудио из текстовой страницы.
Я запомнил все слова отдельно как они пишутся и отдельно как звучат. Я до сих пор не доверяю правилам чтения и не собираюсь их учить и никому не советую. 🎧
2. Описание правил научным языком — ненавижу
Я никогда не понимал правила, не знаю почему. В обычном учебнике английского ты читаешь правило с лингвистическими терминами, ничего не понимаешь, и руки опускаются двигаться дальше. Демотивирован. 📉
В том учебнике не было правил, а только:
1) Слова и их сочетания с переводом в 1й части урока
2) Предложения с их использованием во 2й части урока
Я читал их и правило понималось само собой. После предлога слово изменило окончание с У на И. Всё понятно. Нахрена читать абзац правила, где это описывается? Названия падежей и прочая муть. После глагола слово меняет окончание У на А. Тоже всё понятно. И так же любое правило. 💡
3. Незнакомые слова
В уроках английского даются новые слова, допустим 10. А потом идет текст с еще 20 незнакомыми словами. Зачем? Я же их не знаю. Приходится ковыряться в словаре, чтоб перевести и понять смысл. Боль. 😵
В том учебнике в уроке давались 10–15 слов и все тексты были только с ними.
Это я недавно понял: упражнения на первых порах мешают.
В том учебнике были только 2 вида "упражнений":
а) перевести с арабского на русский;
б) перевести с русского на арабский.
Этого достаточно на 100%, если вы не готовитесь к сертификации, а просто хотите освоить язык, чтобы читать на нём, слушать, говорить, писать. 🗣️
Итог
Если вы хотите изучить незнакомый язык, вам нужно постоянство и глубокое впитывание материала до автоматизма. 🔁
Вполне реально учить в день 10 слов и 1 правило. Именно так работал тот учебник.
4 месяца = 120 дней =1200 слов, 120 правил
— прочная база любого языка. 📊
Когда вы двигаетесь по типичному уроку английского, то голой попой бьётесь обо все кочки и кактусы, что я описал:
1) не уверены в произношении;
2) читаете научные (дибильно замудреные) правила;
3) ищете незнакомые слова в словаре;
4) делаете упражнения (то одно, то другое, постоянно в ожидании сюрприза) 😓 Шлифуете нюансы, когда вам до сути ещё далеко.
#ЯзыковоеПриложение #АнглийскийЯзык
И происходит следующее:
Знаете, как в средневековой Европе лечили головную боль? Брили голову. Делали на ней надрезы крестом и втирали соль в свежую рану. 🧂
Современные методы изучения иностранных языков напоминают что-то подобное. Боль ради боли. Много мучений, минимум результата. 😖
Как я это понял? Однажды мне попался учебник арабского языка, издания 1917 года. Альтернативы не было, а интерес был.
📘 Интерес был и к английскому, но он мне никак не давался. Попытки учить его были как втирание соли в порезы на голове. А изучение арабского пошло как прием парацетамола, с моментальным эффектом, без малейшего дискомфорта. Через 3–4 месяца я мог говорить и переписываться с арабами.
С тех пор прошло 20 лет, и вот эта методики вернулась в круг моих интересов. Почему одна методика сработала идеально, а другая была мучением? Последние пару месяцев я думал над этим и расскажу вам выводы. 🤔
1. Уверенность, что ты правильно произносишь (читаешь) слово
Тогда, в начале 2000-х не было ни ютуба, ни мобильных приложений. Основным ресурсом были тексты отдельно и аудио отдельно. Английский текст на бумаге, даже если ты выучишь все правила чтения, не дает тебе никаких гарантий, что ты его правильно произнесешь 📄.
26 букв могут давать 40 разных звуков, причем одна буква может читаться аж десятью способами!В арабском написание на 100% совпадает с произношением. Это был важный пункт почему я так уверенно газанул. ✅
Английский я смог изучать только когда появились приложения где можно было нажимать слова и слушать их. А точнее — я сам сделал такое приложение как только появился HTML5 с возможностью контролировать аудио из текстовой страницы.
Я запомнил все слова отдельно как они пишутся и отдельно как звучат. Я до сих пор не доверяю правилам чтения и не собираюсь их учить и никому не советую. 🎧
2. Описание правил научным языком — ненавижу
Я никогда не понимал правила, не знаю почему. В обычном учебнике английского ты читаешь правило с лингвистическими терминами, ничего не понимаешь, и руки опускаются двигаться дальше. Демотивирован. 📉
В том учебнике не было правил, а только:
1) Слова и их сочетания с переводом в 1й части урока
2) Предложения с их использованием во 2й части урока
Я читал их и правило понималось само собой. После предлога слово изменило окончание с У на И. Всё понятно. Нахрена читать абзац правила, где это описывается? Названия падежей и прочая муть. После глагола слово меняет окончание У на А. Тоже всё понятно. И так же любое правило. 💡
3. Незнакомые слова
В уроках английского даются новые слова, допустим 10. А потом идет текст с еще 20 незнакомыми словами. Зачем? Я же их не знаю. Приходится ковыряться в словаре, чтоб перевести и понять смысл. Боль. 😵
В том учебнике в уроке давались 10–15 слов и все тексты были только с ними.
Я умный. Ты глупый. Я иду. Ты стоишь. Кружка синяя. Стакан красный. 🟦🟥4. Упражнения
Это я недавно понял: упражнения на первых порах мешают.
Заполните пробелы подходящим словом из списка. Допишите окончания. Подберите нужную приставку. 🧩
В том учебнике были только 2 вида "
а) перевести с арабского на русский;
б) перевести с русского на арабский.
Этого достаточно на 100%, если вы не готовитесь к сертификации, а просто хотите освоить язык, чтобы читать на нём, слушать, говорить, писать. 🗣️
Итог
Если вы хотите изучить незнакомый язык, вам нужно постоянство и глубокое впитывание материала до автоматизма. 🔁
Вполне реально учить в день 10 слов и 1 правило. Именно так работал тот учебник.
4 месяца = 120 дней =1200 слов, 120 правил
— прочная база любого языка. 📊
Когда вы двигаетесь по типичному уроку английского, то голой попой бьётесь обо все кочки и кактусы, что я описал:
1) не уверены в произношении;
2) читаете научные (дибильно замудреные) правила;
3) ищете незнакомые слова в словаре;
4) делаете упражнения (то одно, то другое, постоянно в ожидании сюрприза) 😓 Шлифуете нюансы, когда вам до сути ещё далеко.
#ЯзыковоеПриложение #АнглийскийЯзык
И происходит следующее:
👍3
1. Пожирание внутреннего ресурса, утечка энергии
Чтобы приступить к очередному уроку вам надо быть в хорошей форме, потому что иначе вы не сможете осилить его. Вам будто надо идти на профессиональную тренировку по спорту. Где будет по пол часа: бега, кроссфита, упражнений на технику и спаррингов. Если у вас и так много дел в течение дня, вы не осилите такую нагрузку и разнообразие и вскоре бросите. Это для профессионалов, кто поступил в универ на 5 лет и только этим занимается. 🏋️
Методика того учебника, в терминах спорта, это как 20 отжиманий с утра, 20 приседаний в обед, и 20 подъемов пресса с ногами под диваном перед сном. Это по силам любому человеку с минимальным уровнем времени, энергии и умственных способностей. И даже спортзал не нужен.
Уровень входа ниже, вероятность выхода ниже.
2. Много поверхностного, мало глубинного
Когда вы занимаетесь замудренными уроками с кучей всего сложного, непонятного, разнообразного — вы не успеваете доводить материал до автоматизма. Выучили правило, порешали упражнения, перевели текст с 20 непонятными словами, вы не доведете до автоматизма ни одного слова. А силы уже исчерпаны. ⚠️
А если вам надо только выучить 10 слов и с ними складывать предложения, как в том учебнике, вы можете довести их до автоматизма. ✅
Простите за многабукф. В общем, с недавних пор я делаю учебник-приложение английского по описанной методике: engeasy.ru 📱
Так же я планирую в ближайшем будущем перенести тот учебник арабского в подобное приложение, с адаптацией под текущие реалии (новые слова: вместо конюха - менеджер, вместо телеги - компьютер и т.п.)
А ещё, весь этот программный движок я упаковал в продукт, который продаю. Особенно актуально для людей работающих с непопулярными языками, у которых не густо с приложениями и материалами и хочется сделать свое. Так что обращайтесь. 💬
#ЯзыковоеПриложение #АнглийскийЯзык
Подписывайтесь, читайте, следите за обновлениями. 🔔
Чтобы приступить к очередному уроку вам надо быть в хорошей форме, потому что иначе вы не сможете осилить его. Вам будто надо идти на профессиональную тренировку по спорту. Где будет по пол часа: бега, кроссфита, упражнений на технику и спаррингов. Если у вас и так много дел в течение дня, вы не осилите такую нагрузку и разнообразие и вскоре бросите. Это для профессионалов, кто поступил в универ на 5 лет и только этим занимается. 🏋️
Методика того учебника, в терминах спорта, это как 20 отжиманий с утра, 20 приседаний в обед, и 20 подъемов пресса с ногами под диваном перед сном. Это по силам любому человеку с минимальным уровнем времени, энергии и умственных способностей. И даже спортзал не нужен.
Уровень входа ниже, вероятность выхода ниже.
2. Много поверхностного, мало глубинного
Когда вы занимаетесь замудренными уроками с кучей всего сложного, непонятного, разнообразного — вы не успеваете доводить материал до автоматизма. Выучили правило, порешали упражнения, перевели текст с 20 непонятными словами, вы не доведете до автоматизма ни одного слова. А силы уже исчерпаны. ⚠️
А если вам надо только выучить 10 слов и с ними складывать предложения, как в том учебнике, вы можете довести их до автоматизма. ✅
Простите за многабукф. В общем, с недавних пор я делаю учебник-приложение английского по описанной методике: engeasy.ru 📱
Так же я планирую в ближайшем будущем перенести тот учебник арабского в подобное приложение, с адаптацией под текущие реалии (новые слова: вместо конюха - менеджер, вместо телеги - компьютер и т.п.)
А ещё, весь этот программный движок я упаковал в продукт, который продаю. Особенно актуально для людей работающих с непопулярными языками, у которых не густо с приложениями и материалами и хочется сделать свое. Так что обращайтесь. 💬
#ЯзыковоеПриложение #АнглийскийЯзык
Подписывайтесь, читайте, следите за обновлениями. 🔔
👍7
Как я избавился от привычки писать
С 2010 по 2015 я активно блогерил - писал почти каждый день. Это было упоительно. Люди восхищались моей писаниной, ждали каждого нового поста. Хотели смотреть на мир моими глазами. Я разукрашивал их серую приевшуюся реальность красками незамеченных смыслов и метафор.
А что потом? Столкнувшись с личностным кризисом, я резко изменил свой образ жизни. Я перестал есть сладости, пить кофеин, снёс все соцсети и переехал в Москву.
Запретил себе писать, посчитав это вредной привычкой, навязчивой манией. И спустя год, когда попробовал вернуться - я не смог. Вот уже 10 лет я почти не пишу. И на днях я задумался об этом феномене. Как это происходит? Жгучее желание писать.
Происходит это так. Ты читаешь книги, статьи, смотришь фильмы, наблюдаешь за жизнью, людьми. И вдруг отдельные факты всего поступившего в тебя связываются в логичную мысль. Новая нейронная сеть начинает мигать и заставляет пальцы чесаться - поделись, поделись...
И когда я перестал писать, я не просто перестал делиться мыслями, но и перестал думать, фокусироваться как раньше, систематизировать и комбинировать знания о мире. Я стал обывателем, который едет в метро на работу, в поисках хлеба насущного, а сферой интересов стал тайм менеджмент, как лучше высыпаться, быть дисциплинированным, как избавиться от лишних мыслей в голове. Как будто я убил важную часть своей души. Внимательного наблюдателя за жизнью. Свободного мыслителя.
статья с картинками вот:
vk.com/@apayrus-kak-ya-izbavilsya-ot-privychki-pisat
#ОбоМне #СилаСлова
С 2010 по 2015 я активно блогерил - писал почти каждый день. Это было упоительно. Люди восхищались моей писаниной, ждали каждого нового поста. Хотели смотреть на мир моими глазами. Я разукрашивал их серую приевшуюся реальность красками незамеченных смыслов и метафор.
А что потом? Столкнувшись с личностным кризисом, я резко изменил свой образ жизни. Я перестал есть сладости, пить кофеин, снёс все соцсети и переехал в Москву.
Запретил себе писать, посчитав это вредной привычкой, навязчивой манией. И спустя год, когда попробовал вернуться - я не смог. Вот уже 10 лет я почти не пишу. И на днях я задумался об этом феномене. Как это происходит? Жгучее желание писать.
Происходит это так. Ты читаешь книги, статьи, смотришь фильмы, наблюдаешь за жизнью, людьми. И вдруг отдельные факты всего поступившего в тебя связываются в логичную мысль. Новая нейронная сеть начинает мигать и заставляет пальцы чесаться - поделись, поделись...
И когда я перестал писать, я не просто перестал делиться мыслями, но и перестал думать, фокусироваться как раньше, систематизировать и комбинировать знания о мире. Я стал обывателем, который едет в метро на работу, в поисках хлеба насущного, а сферой интересов стал тайм менеджмент, как лучше высыпаться, быть дисциплинированным, как избавиться от лишних мыслей в голове. Как будто я убил важную часть своей души. Внимательного наблюдателя за жизнью. Свободного мыслителя.
статья с картинками вот:
vk.com/@apayrus-kak-ya-izbavilsya-ot-privychki-pisat
#ОбоМне #СилаСлова
VK
Как я избавился от привычки писать
С 2010 по 2015 я активно блогерил - писал почти каждый день. Это было упоительно. Люди восхищались моей писаниной, ждали каждого нового п..
👍3❤1
Написал статью на хабре, просьба поддержать лайками и комментами 😊
https://habr.com/ru/articles/925348/
#ОбоМне #ЯзыковоеПриложение #АнглийскийЯзык
https://habr.com/ru/articles/925348/
#ОбоМне #ЯзыковоеПриложение #АнглийскийЯзык
Хабр
EngEasy.ru — моё приложение английского. Идея, процесс, технологии
Стыдно озвучивать предмет моей работы, ибо он избитый, приевшийся и банальный. Еще стыднее признаться, что я ассоциирую свои потуги с творчеством М.Т. Калашникова, который будучи контуженным...
👍11
Рассказал на Хабре про свой проект, один из, просьба поддержать комментом
https://habr.com/ru/articles/925470/
#ЯзыковоеПриложение
https://habr.com/ru/articles/925470/
#ЯзыковоеПриложение
Хабр
Универсальное языковое приложение. Часть 1: по-фразовый плеер с параллельными текстами и редактор субтитров
Вчера я рассказал , как учил арабский и в какой программный продукт это вылилось. Сегодня расскажу какой продукт родился при изучении английского. Всё началось с того, что я решил учить английский по...
🔥6
Audio
🤖 Google NotebookLM может взять текст и превратить его в подкаст. Например, я поставил туда свою статью c хабра. И получилось будто её обсуждают ведущие где-то в студии. Что самое интересное, они местами издеваются надо мной и высмеивают 😁
#Технологии #ИИ
#Технологии #ИИ
🔥7❤2👍1
Сегодня узнал про разговорный тест английского и прошел его. В отличие от тестов, что проходил раньше с выбором текстовых вариантов ответа, тут надо было говорить и слушать. Послушать аудио и ответить на вопросы по нему. Описать фотографию. Прочитать большой текст. Потом искусственный интеллект превращает ваши аудио в тексты, проверяет их на словарный запас и грамматические конструкции. Выставляет оценку (уровень владения: A1, A2, B1, B2, C1, C2) и дает рекомендации, какие слова и грамматику подучить.
P.S. Теперь он платный
#АнглийскийЯзык #ОбоМне
SmallTalk English Speaking Level Testссылка на тест: https://smalltalk2.me/leveltest
Duration: 12 min
Words: 927
Scores
Advanced
A person at this level can understand a wide range of demanding, longer texts, and recognize implicit meaning. They can express themselves fluently and spontaneously without much obvious searching for expressions.
P.S. Теперь он платный
#АнглийскийЯзык #ОбоМне
👍11❤2🔥1
Forwarded from Английский легко с0
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сделал официальный промо ролик для приложения. Параллельно написал статью как делать анимации абстрактных понятий с помощью ИИ https://habr.com/ru/articles/936128/
👍4🔥3❤1
