Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев
34.7K subscribers
12.2K photos
6.19K videos
8 files
12.7K links
Сообщить новость с ТОЙ стороны, опубликовать на канале свою заметку, вопросы по рекламе… пишите сюда: @Lebedev_771
А если вас ограничили или забанили, пишите админам @adm_biblioteka_bot

Регистрация № 4965791104
Download Telegram
#Николаев, пуски ракет

«Сейчас были слышны пуски ракет»


Николаев зря пропускают во время последних массовых ударов по военным объектам Украины. Из Николаева и пригорода РЕГУЛЯРНО осуществляют пуски дальнобойных ракет в сторону Херсонской области и Крыма. Чаще всего пуски маскируют под прилеты.
Известно, что звуки выстрелов дальнобойных слышны со стороны Кульбакино и Шавченково, так же их слышать со стороны Капустиной балки и Баловного, возможно старый аэропорт. И вот сегодня уже сообщают о выстрелах со стороны Варваровки.

Перемещать пусковую установку в разные части города через мосты вряд ли станут, их заметили бы, и я был бы уже в курсе. А значит около Николаева есть как минимум три, а скорее всего больше, пусковых установок.

Если у вас есть новости о происходящем, об итогах прилетов, перемещении техники, складах БК и ГСМ, пишите сюда @Lebedev_771, все анонимно и в целях удовлетворения любопытства.
👍9728💯14😁4🤬4
В Москве было совершено покушение на жизнь генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, высокопоставленного чиновника Министерства обороны России.

Следственный комитет сообщает, что неизвестный нападавший произвел несколько выстрелов в генерала внутри жилого здания на Волколамском шоссе, после чего скрылся с места происшествия.

Генерал был госпитализирован.
🙏209🤬72👍96👏6😢3
Российский генерал-лейтенант Владимир Алексеев стал жертвой покушения на убийство со стороны неизвестного нападавшего в Москве.

Ему несколько раз выстрелили в спину внутри жилого здания, после чего он был госпитализирован. Его состояние неизвестно. Стрелок скрылся с места происшествия, и в настоящее время ведется его поиск.

Алексеев является первым заместителем начальника ГРУ и заместителем Игоря Костюкова, который возглавляет российскую переговорную группу в ОАЭ.
🤬197🙏104👍126😁3🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты слышал зов? Он внутри.

Не сомневайся! Это чувство — что ТВОЁ место не здесь. Что где-то идёт твоя война, а ТЫ в стороне.

🪂 Мы — 299-й парашютно-десантный полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Элита. Не «служба», а братство. Не призыв, а выбор.


🪂 Мы ищем не просто «солдат». Мы ищем своих. Рукастых. С ясным взглядом и холодной головой. Кто в слове «тяжело» слышит приказ «надо».

Что мы дадим ТЕБЕ здесь?

▫️ Всё, что нужно: экипировку, которая станет твоей второй кожей.

▫️ Ремесло, а не муштру: научим не маршировать, а побеждать. Думать, биться, диктовать условия.

▫️ Братство, где твою спину прикроют не по уставу, а потому что ТЫ свой.

▫️ Единственную цель, ради которой всё это: Победу.

Ты сейчас выбираешь. Остаться. Или стать тем, кем можешь быть. Тот зов, что ты слышишь, — он отсюда. Ты ответишь? 🪂


▫️ 299 ПДП 98 ВДВ. Ждём способных, то есть ТЕБЯ. 🪂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
83👍21🙏9😁5
#Николаев, дайджест за 06.02.2026 от николаевских граждан

Укрэнерго теперь лишает жителей Николаевщины электроэнергии уже минимум на 18 часов. Однако и этого им показалось мало - сверху они всё это припорошили своими гавами (аварийными отключениями). В итоге сегодня у многих людей свет был вообще всего пару часов. Прогресс управленцев Укрэнерго налицо! Осталось теперь вводить посуточные графики, а там и до понедельных рукой подать. Самое смешное тут в том, что спикеры Укрэнерго при такой картине призывают не верить сообщениям о том, что света станет ещё меньше.

Анонсированная и распиаренная ранее так называемая горячая линия Кима курильщика, которая была сделана, чтобы "услышать кожного", стала, в основном, холодной. С редкими небольшими потеплениями. Сайт чаще всего недоступен, а дозвониться туда тем более нельзя - тупо не проходят звонки. Это ещё одно свидетельство того, что "кожные" не особо волнуют Кима.

В Николаевской области начальник производственного подразделения "Пассажирское вагонное депо Николаев" филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" устраивал на работу мужчин, чтобы те получали так называемое "бронирование" - документ, которые отчасти позволяет нормально передвигаться по региону и не быть отправленным на убой сворой пидоров из ТЦК. Но кто-то этого начальника, что называется, сдал, и теперь всё его имущество традиционно захапали с целью дальнейшей продажи и наживы, а ему самому светит 8 лет лишения свободы.

Многократно раздолбанная одиозная 79 отдельная десантно-штурмовая таврическая бригада, которая часто дислоцируется и ассоциируется с "мыколаивом", вдруг вместо фейковых переможных роликов заявила о трудностях в Мирнограде Покровского района Донецкой области. По словам представителей этой бригады, там идут "ожесточённые бои" на северных окраинах, и особенно их страшит российская тяжёлая техника, которую туда уже заводят.

Так называемый "нардеп" от перепартии "Слуга народа" от Николаевской области Игорь Негулевский, которого и без того уже давно подозревают в коррупции, получил из "государственного" бюджета проекта "Украина" 400 тысяч 422 гривны компенсации за неиспользованные отпуска.

Поддержать канал: 4817 7605 1223 4729 (копируется нажатием) Сбербанк, Наталья Анатольевна
👍45🤝2417🙏2😁1
#Одесса —  портовые новостишки, 6
февраля, пятница.


Радиационный фон над портом - 0.12 микрозиверт/час.

Море  снова в дымке, сильное волнение.
На рейде  судов нет.

Дежурство ни на рейде, ни в порту не замечено.

На РКТ  болтается поплавком пустой  балкер MILAS (IMO:9279379).
Завоз и вывоз контейнеров продолжается.

В Карантинной гавани  на 3-м причале спит КМОшка, на 11-м причале -   крупный ВКшка.     На 3-м причале стоит 88-метровый общий сухогруз IV Y 1 (IMO:8504284).
На 4-м  причале   -  все стоит и стоит пустой балкер PEACE GEM.   
Остальные причалы гавани от грузовых судов свободны.

Новая гавань
На 14-м причале продолжает погрузку  балкер CATIVERA (IMO:9172105).
На 15-м причале также есть судно.

Каботажная гавань - на 22-м причале  есть  судно.

Практическая, Заводская и Хлебная гавани и район ОППК

В Практической  гавани   на 25-м и 26-м   причале -  без перемен, балкер QUEEN LILA (IMO:9303376) и общий сухогруз ADELHEID (IMO:9387621).

В районе ОППК  (38-й причал) так же стоит малый сухогрузик.
В Хлебной гавани есть и активно разгружает контейнеры (серые, синие, красные) большое судно.

Железка и причальные работы
В железнодорожном отстойнике не менее 8 составов.
На эстакаде, несмотря на отвратительную погоду, снова оживленнее, чем вчера. Добавились экскаваторы.

Смотритель Маяка

Поддержать канал:
Сбербанк — 4817 7605 1223 4729 (Наталья Анатольевна)
Тинькофф — 2200 7013 6530 0497
41👍29🙏8😁1
Утренняя перекличка РОС

РОС – это Русское Общественное Сопротивление. Почему Русское? Потому что война идёт цивилизационная – за нашу русскую культуру, за русскую мораль, за основу русского человека – за Справедливость!

Это не значит, что если ты калмык, американец, эфиоп или грузин, то не русский. Считайте как хотите, но для меня «русский» – цивилизационное понятие. Если ты живешь по совести: не убий, не укради, не возжелай чужого – ты с нами, ты – РУССКИЙ. Не важно, какой ты веры – настоящая вера не учит ненависти, она учит любви.

ПЕРЕКЛИЧКА. Здесь мы здороваемся утром, сообщая свои местные новости. Именно ВАШИ новости. Участникам важно без пропаганды любой из сторон знать: чем живёт ваш город, о чём говорят и мечтают ваши соседи, чего хотите ВЫ. Нам нужно объединяться перед лицом войны за существование, а для этого нам надо знать и понимать друг друга. Поэтому делитесь новостями, событиями. Комментируйте заметки, привнося своё мнение, свои знания. Ведь чем больше знаний, тем мы все умнее и правильнее оцениваем происходящее.
Если вы хотите репостнуть новость своего родного края или какую-то новость, которую хотите обсудить - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ РЕПОСТА.
Чтобы без проблем участвовать в переписке, изучите несложные ПРАВИЛА ЧАТА. А если вас ограничили или забанили, пишите админам @adm_biblioteka_bot

Общественное. Это не только жители бывшей УССР, которые сейчас под временной оккупацией Запада и бандеровской мерзости. Война не только на ЛБС – война внутри нас. Война рядом. Есть негодяи и среди чиновников, наделённых властью. Мы не победим внешнюю угрозу, пока внутренняя будет давить на нас.

БЕЗОПАСНОСТЬ. Живущие по ТУ сторону «ленточки» русские люди. Лично я прекрасно понимаю, в какой опасности вы находитесь. Комментарий с вашей стороны может повлечь за собой тюремный срок в украинской тюрьме. Ваши близкие лишатся всего, до чего дотянутся клешни бандеровцев. Я всё это знаю. Потому дам вам пару советов:

Во-первых, сообщая сведения о враге, не используйте тот же аккаунт, с которого участвуете в ЛЮБОЙ переписке, в ЛЮБОМ чате. Ваши сообщения в чатах не являются тайной. Личная переписка – тайна, пока вы сами не проболтаетесь или не поведётесь на провокацию противника.

Во-вторых, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя отвечать, если с вами выходит на связь «офицер ФСБ» или даже я. Если мы начали переписку, то я могу вам написать, но НИКОГДА я не пишу первым. Если я собираюсь написать, я предупрежу через чат, где вы видите, что это пишу я.

В-третьих, чтобы написать мне, потратьте 10 секунд. Зайдите на мой канал – в каждой утренней и вечерней перекличке есть связь со мной: @Lebedev_771. Кликайте на него и переходите к связи со мной. Только так вы можете быть уверены, что общаетесь со мной.
Противник сделал много аккаунтов с моими фото и сам лезет в личку с просьбой о пересылке данных. Некоторые люди верят, а потом СБУ отчитывается, что задержали ещё несколько «агентов Лохматого».

В-четвёртых, ведите себя, как положено вести при бандеровской власти. Подписаны вы должны быть на украинские каналы, пусть «оппозиционные», но украинские. При малейшей проверке именно на это обратят внимание.

В-пятых, после КАЖДОГО общения со мной удаляйте переписку У СЕБЯ, потом чистите кеш в Telegram. Это нудно и занимает целых полминуты, но спасёт вас в случае подозрений.

В-шестых, не забудьте зайти в настройки → конфиденциальность и скрыть свой номер «от всех», «не принимать звонки». А аватар сделайте обычным: чьё-то фото, вырезанное из общей фотографии незнакомых людей. Простое имя – Батарейкин Фёдор или как-то так.
Не пишите в чатах нюансы своей жизни: где учились, где работали, семейное положение, есть ли сегодня вода и свет. Не давайте врагу зацепки в вашем поиске.

Нам действительно очень важны все сведения, которые вы можете передать. Они помогут нам победить быстрее и эффективнее, они сохранят жизни бойцов и мирных людей. Но вы нам ЕЩЁ НУЖНЕЕ – ведь после победы именно вы станете тем стержнем, вокруг которого начнётся восстановление и созидание Южной Руси.

Вы – Русское Общественное Сопротивление!
С добрым утром!
👍57🤝2818😁3🤬2🙏1
Вечерне-ночной новостишный экспресс. 
#Одесса-мама,   6-7 февраля 2026.

Интересный, хороший для одесситов, прогноз по поводу Одессы делает бывший начальник штаба ВС Германии.

Театр абсурда.
"Актывисты" возжелали установить мемориальную табличку намместе устранения гадины Ганула.
Придут к жильцам того дома и скажут: "Мы тут хотим табличку установить, в память о палаче Второго Мая." И жильцы захлопают в ладоши и согласятся...

Пришли платежки за январь: свет, отопление и т.д. и т.п.
Такое впечатление, что одесситы купаются... ну если не в роскоши, то каждый день точно. Но это ложь. Или платежные суммы - ложь.
А требовать будут.

По улицам слона водили ездила сегодня установка ПВО. В центральной части города! Ничем не замаскированная, открытая. Номера на машине нет.

#Хроники_ТЦК
На площади Толбухина парня от ТЦКунов спасли коммунальщики, как раз там на работе находившиеся.
Спасибо. Не только в ремонте вы герои.

Люди приглашают представителей оккупационной власти вместе "проскользить" (в качестве прогулки) по городу.
Дело в том, что Одесса сегодня превратилась в настоящий и очень опасный каток. Идет дождь, лед тает и тут же намерзает вновь. В травмпунктах аншлаг.
А КиЛыКо, Кипер-Лысак-Коваль, трехголовый дракон при власти, в тепле сидит. Еще и советует не выходить из дому. Ну да,советовать проще, чем улицы в порядок привести. А люди и на работе поспят...
Кстати! Смотрите, трехголовые, как это делается.

6 февраля примерно в 5 утра во дворе на ул. Королева взорван автомобиль. На месте погиб ВСУшник 21 года от роду. Есть две версии, кто он был: ТЦКшник и пограничник. Даже агентом России объявить хотят. Ну конечно, Россия во всем виновата. Лишь бы правду скрыть.

На фото по ссылке - отделение Укрпочты в селе Староказачьем Белгород-Днестровского района.
Новая только вывеска, остальное - сплошная разруха и запустение.
Деньги тем временем где-то отмываются...

#Хорошая_нота
Этот дом на Большой Арнаутской улице построен в 1890-е годы. Его уникальное архитектурное оформление уцелело вопреки времени, войнам, стихийным бедствиям и незалэжности.
Посмотрите, что такое Одесса, - настоящая Одесса.

Экспресс ведет
Смотритель Маяка.
Всем мужества!
Вместе победим!


Поддержать канал:
4817 7605 1223 4729 сбербанк (Наталья Анатольевна)
Тинькофф 2200 7013 6530 0497
69🤝30👍12😁10🙏3
Придобрейшего утра!

Войны с Ираном не случилось. А на Украину очень много прилетело. Пока ещё в подробности не входил, но была ещё одна массовая атака. Что и куда — сейчас понемногу начну рассказывать.

Хочу пояснить: меня это не радует, как не радует любая война. Но на Украине — наши города, построенные и отвоёванные ценой жизней моих дедов. Там множество людей, которые шлют мне — и не только мне — сообщения.

Много людей с ТОЙ стороны искренне помогают нашей общей победе, несмотря на то что сами находятся в очень большой опасности. И НИКТО у меня не просит денег, хотя многие живут просто в нищете. О деньгах говорим только тогда, когда родители попали в жернова СБУ, а детей престарелым родным просто не на что содержать.

Меня не радует то, что люди на морозе сидят без возможности согреться или поесть. Да, мы на Донбассе пережили очень многое, но, наверное, именно поэтому мы никому не желаем подобного. Да и свет выключаем не мы, а украинские власти, для которых местное население в лучшем случае — актив, на смертях которого можно заработать.

Но война есть война, и она будет продолжаться до победы, потому что переговоры вести там не с кем. После Майдана Украина — не самостоятельное государство, а договариваться с глобалистской частью Лондона невозможно. Это как договариваться с вирусом лишая — его надо уничтожить, иначе он уничтожит тебя.

Но я уже приводил пример с кошкой, которую лечат. Лечение кошки не вызывает у нормального человека радости. Да, паразиты гибнут, но животинка мучается. С паразитами нам не о чем договариваться, а кошке придётся потерпеть. Главное — надо понимать: каждый удар по возможностям противника приближает тот день, когда мы все будем вместе, в нашей общей большой и красивой Родине.

Наши дети будут иметь возможность создавать, трудиться для собственного и общего блага. Но вначале мы уничтожим паразита — иначе никак.

С предобрейшим утром! Мы победим! И мы останемся людьми в победе, а не какими-то злобными и мстительными существами. Будем русскими — с русской победой!
👍18364👏14🙏11🤬8💯7🤝4🔥3
Нововолынск, Волынская область — удар БПЛА «Герань-2»

Беспилотник типа «Герань-2» поразил электрическую подстанцию «Нововолынск» (330 кВ), расположенную в городе Нововолынск Волынской области.

В результате удара зафиксированы повреждения оборудования подстанции, что привело к перебоям в электроснабжении в самом Нововолынске, а также в прилегающих районах. По сообщениям местных источников, проблемы с подачей электроэнергии затронули и отдельные участки Львовской области, что указывает на межрегиональное значение объекта в энергосистеме.

Подстанция «Нововолынск» является узловым элементом распределения мощности 330 кВ, обеспечивая транзит и перераспределение электроэнергии между Волынской и Львовской областями. Удар по такому объекту укладывается в логику давления на западные энергетические кластеры, ранее считавшиеся относительно устойчивыми и удалёнными от активной фазы кампании.

Координаты объекта: 50.7054, 24.19365

Вывод:
Фиксируется дальнейшее смещение акцента ударов в сторону энергетической инфраструктуры Западной Украины, с выбором не генерации, а узлов распределения и транзита, где даже ограниченное повреждение даёт каскадный эффект. Это указывает на системную работу по расшатыванию устойчивости тыла, а не разовые акции.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY
💬 Связь со мной: @Lebedev_771
👍136🔥3015🤬6🤝5🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Яготин, Киевская область — удар по логистике Roshen

Российские беспилотники Герань-4/5 нанёс удар по логистическому центру корпорации бывшего президента Порошенко Roshen в городе Яготин, Киевская область.
По состоянию на текущий момент на объекте фиксируется крупный пожар, продолжается детонация и выгорание складских помещений.
По предварительным сведениям, уничтожена большая партия БПЛА, готовая к отправке на восток для участия в боях.

Координаты объекта: 50.245143, 31.8153989

Логистические центры Roshen — это узловые распределительные точки, которые в условиях войны используются:
для складирования импортных грузов двойного назначения;
как перевалочные базы снабжения для центрального и восточного направлений;
как прикрытая коммерцией логистика, тесно завязанная на киевский политико-финансовый кластер.


Удар по такому объекту:
нарушает внутренние цепочки снабжения;
создаёт дефицит транспорта и складских мощностей в центральной части Украины;
имеет психологический и символический эффект, поскольку Roshen — один из маркеров старой киевской элиты и её экономического тыла.


Важно отметить, что выбор цели укладывается в общую тенденцию последних ударов:
смещение акцента с фронта на тыловую инфраструктуру, маскируемую под гражданскую экономику.

Вывод
Речь идёт не о планомерной работе по демонтажу экономической и логистической устойчивости центрального кластера Украины. Подобные объекты будут и дальше входить в приоритетный список, особенно при нарастании дефицита ресурсов и транспорта.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY
💬 Связь со мной: @Lebedev_771
👍156🔥45🤝3711🤬6🙏1
Бурштын, Ивано-Франковская область — серия ударов по Бурштынской ТЭС

В городе Бурштын зафиксирована серия взрывов. По имеющимся данным, нанесено не менее 8 ударов по объекту энергетической инфраструктуры — Бурштынской теплоэлектростанции. (49.207520304193395, 24.67070331795571)

Бурштынская ТЭС — один из ключевых энергетических узлов западной Украины. Объект исторически интегрирован в так называемый «Бурштынский энергоостров», ориентированный на синхронизацию с европейской энергосистемой и экспорт электроэнергии в страны ЕС.

Поражение данного объекта:
снижает устойчивость энергоснабжения Ивано-Франковской области и смежных регионов;
создаёт перегрузки на альтернативные линии и подстанции;
бьёт по экспортному и валютному потенциалу украинской энергосистемы;
усиливает давление на западный тыловой кластер, ранее считавшийся относительно безопасным.


Выбор цели укладывается в общую логику последних ударов — системная деградация энергетического каркаса, включая объекты, работающие не только на внутреннее потребление, но и на внешние контуры.

Вывод
Речь идёт о продолжении последовательной работы по лишению Украины манёвра в энергетике, особенно в западных регионах, которые используются как опорная тыловая зона.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY
💬 Связь со мной: @Lebedev_771
👍16322🔥14👏13🤬7🙏1
#Винница, Винницкая область — удар по подстанции сверхвысокого напряжения 750 кВ

В районе юго-восточнее Винницы зафиксированы взрывы. По подтверждённым данным, две гиперзвуковые ракеты «Циркон» поразили подстанцию «Винницкая» 750 кВ — один из ключевых узлов магистральной энергосети. (49.165100822925154, 28.72263102651271)

Подстанции класса 750 кВ — это не «региональный свет», а каркас всей энергосистемы. Через такие объекты осуществляется:
передача мощности между регионами;
балансировка нагрузки в пиковые периоды;
питание критической инфраструктуры и промышленности;
резервирование западно-центрального энергокольца.


Поражение подстанции «Винницкая»:
резко снижает устойчивость энергоснабжения центральной Украины;
создаёт каскадные риски для смежных областей;
ограничивает возможности перераспределения электроэнергии с западных направлений;
увеличивает зависимость от аварийных и импортных схем.


Отдельно стоит отметить выбор средства поражения. Применение «Цирконов» по энергетическому объекту указывает на:
высокую приоритетность цели;
необходимость гарантированного пробития ПВО;
задачу вывести объект из строя надолго, а не временно нарушить работу.


Вывод
Удар по подстанции 750 кВ — это элемент стратегической кампании по демонтажу энергетической архитектуры. Речь идёт о лишении противника системной устойчивости, а не о локальных отключениях.

Тенденция очевидна: фокус смещается на узлы управления, передачи и балансировки, без которых вся энергосеть превращается в набор разрозненных островов.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY
💬 Связь со мной: @Lebedev_771
👍157🔥6011👏7🤬6🙏2
Сообщается о перебоях в электроснабжении в некоторых частях Тернополя.
👍140🔥58🤬54🙏1
Львовская область — удар по подстанции сверхвысокого напряжения 750 кВ «Западная»

По подтверждённым данным, четыре крылатые ракеты «Калибр» поразили подстанцию 750 кВ «Западная», расположенную в районе Городка, к западу от Львова, Львовская область.

Координаты объекта:
49.8055, 23.7708

Подстанция «Западная» — один из ключевых узлов всей энергосистемы Украины, выполняющий функции:
передачи электроэнергии сверхвысокого напряжения между западным кластером и центральными регионами;
интеграции энергосети Украины с европейским направлением (в том числе через экспортно-импортные контуры);
питания промышленности, железнодорожной инфраструктуры и объектов военного значения на западе страны;
балансировки энергопотоков после потерь генерирующих мощностей.


Поражение ПС 750 кВ «Западная»:
подрывает устойчивость всей западной энергозоны;
резко ограничивает возможности перетока мощности в центр страны;
повышает нагрузку на оставшиеся узлы, создавая эффект каскадных аварий;
снижает потенциал энергоподпитки объектов логистики и ВПК, сконцентрированных в западных регионах.


Выбор «Калибров» для удара по такому объекту указывает на:
заранее подтверждённую значимость цели;
задачу системного вывода подстанции из строя, а не временного отключения;
включение западного энергокластера в зону приоритетного поражения.


Вывод
Удар по подстанции «Западная» логично вписывается в общую стратегию: последовательный демонтаж магистральной энергосети, а не точечные удары по генерации. Речь идёт о лишении противника возможности управлять энергопотоками и восстанавливать баланс даже при наличии внешней помощи.

Запад Украины больше не рассматривается как «тыловой резерв» — он становится равноправной целью в кампании по обрушению системной устойчивости.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY
💬 Связь со мной: @Lebedev_771
🔥169👍6720👏12🤬7🙏2
Киевская область — удар по магистральной ЛЭП 750 кВ в районе Наливайковки

По поступающим данным, три ударных беспилотника «Герань-2» поразили линию электропередачи 750 кВ в районе Наливайковки, Киевская область. (50.49361914680868, 29.69258022859507)

ЛЭП данного класса относится к критической магистральной инфраструктуре, обеспечивающей:
переток мощности между центральным и западным энергокластерами;
питание киевской агломерации и прилегающих промышленных зон;
резервирование энергоснабжения при повреждении подстанций 750 кВ.


Поражение ЛЭП 750 кВ:
ограничивает возможность манёвра энергопотоками;
снижает устойчивость к авариям в киевском узле;
усиливает эффект ранее нанесённых ударов по подстанциям сверхвысокого напряжения;
вынуждает противника задействовать аварийные схемы и сокращать потребление.


Применение именно «Гераней-2» указывает на:
вторичный, но системно важный характер цели;
работу по добиванию и закреплению эффекта после ракетных ударов по энергосети;
экономичное использование средств поражения при высокой уязвимости объекта.


Вывод
Удар по ЛЭП 750 кВ в Наливайковке — элемент последовательной кампании по расшивке магистральной энергосети Украины. Речь идёт не об одном объекте, а о методичном создании энергодефицита и потере управляемости энергосистемой в центральном кластере, прежде всего вокруг Киева.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY
💬 Связь со мной: @Lebedev_771
👍159🔥5613🤬6🙏3
Пока ракеты и БПЛА еще летят. И как прогнозировал ранее: серьезные удары на западной Украине.
Удары не только по энергетической структуре, просто по ней сразу видно и понятно. Итоги остальных прилетов по возможности тоже собираю
👍150🔥55🤝14🤬74🙏2
Львовская область — атака на Добротворскую тепловую электростанцию

По поступающей информации, ударные беспилотники «Герань-2» в настоящее время наносят удары по Добротворской ТЭС, расположенной в Львовской области.

Координаты объекта (район):
50.231° с.ш., 24.379° в.д.
(посёлок Добротвор, Каменка-Бугский район)

Добротворская ТЭС — один из ключевых объектов генерации на западе Украины, выполняющий сразу несколько функций:
выработка электроэнергии для Львовского и смежных регионов;
поддержка устойчивости западного энергокластера;
участие в балансировке энергосистемы при перетоках в сторону центра страны.


Атака по данному объекту:
снижает объёмы доступной тепловой генерации;
усиливает нагрузку на подстанции и ЛЭП 330–750 кВ западного направления;
ограничивает возможности манёвра энергосистемы после ударов по узловым ПС и магистральным линиям;
повышает риск каскадных отключений при аварийных режимах.


Выбор «Гераней-2» указывает на:
работу по изматыванию и добиванию энергетических объектов;
расчёт на повторяемость ударов и перегрузку ПВО;
акцент на длительный эффект за счёт повреждения оборудования и инфраструктуры обслуживания.


Вывод
Атака на Добротворскую ТЭС логично вписывается в текущую стратегию давления на западный энергетический кластер Украины. Цель — не разовый блэкаут, а постепенное снижение устойчивости генерации и управляемости энергосистемы на фоне уже повреждённых подстанций и магистральных линий сверхвысокого напряжения.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY
💬 Связь со мной: @Lebedev_771
🔥169👍53👏1312🤬5🙏1
Николаев сообщает о пролетах ракет и целой стаи Гераней. Летят на север области, местное ПВО лениво постреливает, но так, чтобы не привлекать особого внимания, а то не ровен час...
🔥169👍32👏316🤬6🙏1🤷1
В небе Украины сейчас более 20-ти ракет. Это не считаю БПЛА.
А у меня уже сообщения о более 100 ударах. Конечно, что-то из них, не отдельный прилет, а хорошая детонация. Тем не менее впечатляет.
Вот это интересный итог переговоров в Абу-Даби
🔥231👍8711🤬6🙏3💯2
Похоже, что та волна, которая сейчас летит над Украиной, отыграется на западной части. В какой-то степени, это можно считать ответом на покушение на генерала Алексеева. На западной части Украины очень много производств и тренировочных баз с присутствием иностранцев. И не каких-то забулдыг с фавелл бразильских, а европейцев: инженеры, пилоты БПЛА, спецназ и артиллеристы.
Западную Украину сохраняли для западных соседей. Видимо они не поняли или поняли не так. Ночные и утренние удары - это продолжение переговоров, заявление от нашей стороны. Услышат ли его? Смотря сколько военных и специалистов из Европы вернутся домой в разобранном виде, сколько генералов и полковников НАТО, внезапно помрут, катаясь на санях где-то на "курорте", сколько "подавится галушкой" или "потонет в болотах Латвии на учениях".
🔥229👏63👍3121💯6🤬5🙏1