Впервые после встречи с Премьер-министром Казахстана (я только готовил слайды вместе с Ольгой Сергеевой и молча сидел рядом с Ramesh Iyer, который и был докладчиком от #arcelormittaltemirtau ) надел костюм. С тех пор прошло чуть больше шесть лет
Вроде сидит хорошо
А это, как сказал кто-то известный, главное :)
Вроде сидит хорошо
А это, как сказал кто-то известный, главное :)
👏5❤2
Четвертая промышленная революция и бизнес: Как конкурировать и развиваться в эпоху сингулярности
Не дошли руки прочитать эту книгу в 2018-2019 годах, но сегодня получилось это сделать, благо стук колёс поезда Андижан - Ташкент не сильно отвлекал от чтения.
Впечатления противоречивые. Понравились главы о вариантах адаптации цикла Деминга и о необходимости повышения роли внутреннего и внешнего доверия в организациях. Не понравились алармизм и продвижение технологий 3D-печати
Общее впечатление: к 2024 году у человечества появились новые проблемы, о которых авторы книги даже и не догадывалась, и этот их оптимизм и желание все оцифровать, наверное, хорошо отвлекут читателя от реалий за окном
Не дошли руки прочитать эту книгу в 2018-2019 годах, но сегодня получилось это сделать, благо стук колёс поезда Андижан - Ташкент не сильно отвлекал от чтения.
Впечатления противоречивые. Понравились главы о вариантах адаптации цикла Деминга и о необходимости повышения роли внутреннего и внешнего доверия в организациях. Не понравились алармизм и продвижение технологий 3D-печати
Общее впечатление: к 2024 году у человечества появились новые проблемы, о которых авторы книги даже и не догадывалась, и этот их оптимизм и желание все оцифровать, наверное, хорошо отвлекут читателя от реалий за окном
👍1
Прочитал книгу "Харизма лидера" Кевина Мюррея.
Секрет успеха этой книги прост:
1.берём одноименную книгу Радислава Гандапаса,
2. убираем информацию про Сталина и его репрессии, а заодно и про и Жириновского и прочих деятелей, не особо понятных для западных читателей,
3. добавляем немного упражнений по развитию харизмы и чеклистов (не чекистов, а чеклистов!) по самопроверке читателя на предмет наличия харизмы,
4. делим содержание на более мелкие главы, попутно добавляя немного воды
5. и бинго, книга готова!
А может всё было совсем не так?
Секрет успеха этой книги прост:
1.берём одноименную книгу Радислава Гандапаса,
2. убираем информацию про Сталина и его репрессии, а заодно и про и Жириновского и прочих деятелей, не особо понятных для западных читателей,
3. добавляем немного упражнений по развитию харизмы и чеклистов (не чекистов, а чеклистов!) по самопроверке читателя на предмет наличия харизмы,
4. делим содержание на более мелкие главы, попутно добавляя немного воды
5. и бинго, книга готова!
А может всё было совсем не так?
❤3🤷2
Высказался о перспективах "Enterprise Uzbekistan"
Возможно, для кого-то это будет полезным
Возможно, для кого-то это будет полезным
Это просто один сплошной кошмар, ужас и расчлененка. Не читайте эту книгу, пожалуйста. Не понимаю зачем её издают и переиздают. Ведь даже назвать её дерьмом будет оскорблением. Для дерьма.
Автор, несомненно, талантлив. Композиция. Музыкальные вставки. Взращивание психопата. Гипнотические продакт плейсменты. От этого всего становится только хуже.
Не читайте.
Автор, несомненно, талантлив. Композиция. Музыкальные вставки. Взращивание психопата. Гипнотические продакт плейсменты. От этого всего становится только хуже.
Не читайте.
👍4❤1
Одна из самых самых страшных книг, которую я читал в своей жизни. Стивен Кинг и Альфред Хичкок по сравнению с Зазубриным - не более, чем весёлые клоуны (при всём моём уважении к их творчеству).
Представьте себе книгу, написанню от лица руководителя расстрельной команды? А зачем её представлять, если эта книга и есть "Щепка" Зазубрина.
Красный террор (хотя он и был ответом на белый) показан в той точке, в которой осуществлялись сами казни приговоренных к расстрелу. Показан как есть,
без обиняков и экивоков,
с потоками крови,
выбитыми за мгновение до расстрела зубами,
страхом одних и гордостью других,
сломанными судьбами родственников растрелянных и растреливающих
и
(спойлер)
сошедшим от всего происходящего с ума и расстреляным самим главным героем, слугой и карающей рукой Её (под этим обозначением выведено то ли партия большевиков, то ли революция).
После прочтения мне только и хватило сил, что сложить книгу в карман самолетного кресла и практически потерять сознания от всего описанного до конца рейса.
Очень страшная книга о не менее страшном времени.
Представьте себе книгу, написанню от лица руководителя расстрельной команды? А зачем её представлять, если эта книга и есть "Щепка" Зазубрина.
Красный террор (хотя он и был ответом на белый) показан в той точке, в которой осуществлялись сами казни приговоренных к расстрелу. Показан как есть,
без обиняков и экивоков,
с потоками крови,
выбитыми за мгновение до расстрела зубами,
страхом одних и гордостью других,
сломанными судьбами родственников растрелянных и растреливающих
и
(спойлер)
сошедшим от всего происходящего с ума и расстреляным самим главным героем, слугой и карающей рукой Её (под этим обозначением выведено то ли партия большевиков, то ли революция).
После прочтения мне только и хватило сил, что сложить книгу в карман самолетного кресла и практически потерять сознания от всего описанного до конца рейса.
Очень страшная книга о не менее страшном времени.
👍5❤1
Выступил в Астане на мероприятии BritCham по искусственному интеллекту. Мероприятие прошло на территории KPMG, поэтому на некоторые вопросы организаторов панельной сессии пришлось отвечать аккуратно, но с юмором.
Тема внедрения искусственного интеллекта развивается очень бурно, и я в очередной раз увидел, что это происходит и в Казахстане.
BritCham собрали очень хорошую аудиторию и интересных спикеров. Был рад поделиться с ними и личным опытом внедрения AI, и рассказать о продуктах EY Technology Solutions, которыми мы сами пользуемся и внедряем, и о пользе стратегического подхода к развитию AI в бизнесе и образовании, который может помочь внедрить EY.
Тема внедрения искусственного интеллекта развивается очень бурно, и я в очередной раз увидел, что это происходит и в Казахстане.
BritCham собрали очень хорошую аудиторию и интересных спикеров. Был рад поделиться с ними и личным опытом внедрения AI, и рассказать о продуктах EY Technology Solutions, которыми мы сами пользуемся и внедряем, и о пользе стратегического подхода к развитию AI в бизнесе и образовании, который может помочь внедрить EY.
❤5👍5
@AndreiVashenko выпустил новую книгу. Очень рекомендую и тут и на её странице
❤2
Есть романы взросления - хороший жанр о том, как герой становится лучше. "Золотой храм" - роман-деградация. Со второй попытки у меня получилось дочитать этот бестселлер писателя-самоубийцы Юкио Мисимы, но, кроме разочарования, эта книга у меня никаких эмоций не вызвала. Главный герой постепенно сходит с ума и деградирует, уничтожая вокруг всё, на чём могла бы держаться его психика. Судя по всему, с автором книги внутри происходило тоже самое.
❤1👍1
Очень захватывающе и увлекательно если вам интересны и финансы, и история, нормально если интересно что-то одно и, по сути, проходной толстенный том, если ваша сфера интересов где-то ещё.
История дома Морганов, его взлётов и падений, разъединений и картелей, людей и капиталистов, американцев и космополитов написана Роном Черноу может и не так увлекательно, как его же книга о Рокфеллере, но не менее детально и скрупулёзно. Несколько выходных я провёл, бегая в Алматинском парке Ганди слушая это величавое полотно о людях и больших деньгах, об этике, увлечениях, одиночестве и о борьбе.
Рекомендую.
История дома Морганов, его взлётов и падений, разъединений и картелей, людей и капиталистов, американцев и космополитов написана Роном Черноу может и не так увлекательно, как его же книга о Рокфеллере, но не менее детально и скрупулёзно. Несколько выходных я провёл, бегая в Алматинском парке Ганди слушая это величавое полотно о людях и больших деньгах, об этике, увлечениях, одиночестве и о борьбе.
Рекомендую.
❤7👍1