В целом, книга в первой части довольно неплохо подводит к необходимости цифровизации бизнеса, но потом...
Потом начинается корпоративный гипноз на тему "купи себе что-то из Qlick и будет тебе счастье". От не самой дешёвой книги, да и ещё продающейся в плёнке (то есть, полистать её перед покупкой нельзя) такого агрессивного маркетинга для конкретного пакета решений не ждёшь.
Впрочем, написано всё это довольно живенько, со ссылкой на живых людей (и даже некоторых общих с автором знакомых), так что я всё же дочитал этот сборник историй про чудо внедрения аналитических систем в российском и казахстанском бизнесах.
Потом начинается корпоративный гипноз на тему "купи себе что-то из Qlick и будет тебе счастье". От не самой дешёвой книги, да и ещё продающейся в плёнке (то есть, полистать её перед покупкой нельзя) такого агрессивного маркетинга для конкретного пакета решений не ждёшь.
Впрочем, написано всё это довольно живенько, со ссылкой на живых людей (и даже некоторых общих с автором знакомых), так что я всё же дочитал этот сборник историй про чудо внедрения аналитических систем в российском и казахстанском бизнесах.
👍6❤1
Побывал на прогоне/репетиции проекта Литра Рустама Абильдина (@rustam_abildin).Очень интересно и познавательно, а местами и очень смешно. Рустам разбирал новые и классические книги, ролики по которым ещё не записывал. А пока мы с компанией слушали Рустама, он выложил на свой канал новый ролик Литры. Надо будет посмотреть.
👍4
Очень страшный шедевр американского классика о войне. Широкое полотно, показывающее как может упасть человек (как в прямом, так и в переносном смысле), воспринимающий войну как банальность.
Вторая мировая. Американская армия, воюющая в Японии. Бомба ещё не упала, но японцы уже на грани безумия и сдачи, а американцы, хоть и не сдаются, но до безумия ещё ближе.
Сильно написано. Множество героев. Флешбеки о том как они докатились до такой жизни (а некоторые и смерти).
Очень тонко показана грань между логикой и абсурдом.
Очень рекомендую.
Вторая мировая. Американская армия, воюющая в Японии. Бомба ещё не упала, но японцы уже на грани безумия и сдачи, а американцы, хоть и не сдаются, но до безумия ещё ближе.
Сильно написано. Множество героев. Флешбеки о том как они докатились до такой жизни (а некоторые и смерти).
Очень тонко показана грань между логикой и абсурдом.
Очень рекомендую.
❤4
Очень и очень страшная книга.
Количество несчастья, тоннами свалившегося на семью Гэлвинов в голове не укладывается. Когда только-только чувствуешь, что вот оно дно, так снизу опять стучат. И так реально десятки, если не сотни, раз за книгу, хоть и большую, но всё же поменьше, чем "Война и мир."
Читать это более-менее можно, пожалуй, только находясь в сотне-другой метров от неразминированного минного поля, понимая, что человечество ещё и не такие ошибки в этой своей истории делало (я как раз так и читал).
Шизофрения, инцест, амнезия, ранняя смерть, самоубийство - это только только малая толика того, что катится на читателя, и катится, и катится...
Написано это всё очень сильно, с хорошим, историческим контекстом как по истории США, так и по истории понимания ментальных болезней.
Но рекомендовать читать, пожалуй, не буду.
Количество несчастья, тоннами свалившегося на семью Гэлвинов в голове не укладывается. Когда только-только чувствуешь, что вот оно дно, так снизу опять стучат. И так реально десятки, если не сотни, раз за книгу, хоть и большую, но всё же поменьше, чем "Война и мир."
Читать это более-менее можно, пожалуй, только находясь в сотне-другой метров от неразминированного минного поля, понимая, что человечество ещё и не такие ошибки в этой своей истории делало (я как раз так и читал).
Шизофрения, инцест, амнезия, ранняя смерть, самоубийство - это только только малая толика того, что катится на читателя, и катится, и катится...
Написано это всё очень сильно, с хорошим, историческим контекстом как по истории США, так и по истории понимания ментальных болезней.
Но рекомендовать читать, пожалуй, не буду.
👍6❤3
Проблема с электронными книгами - на них сложно получить автограф автора, что особенно обидно когда автора знаешь лично. У Андрея Ващенко на ЛитРес сегодня вышла новая книга. Так что я знаю, что буду читать в ближайшие несколько дней. И вам советую так как все его книги у меня стали или настольными, или вошли в управленческую практику. Не завидуйте :)
❤2👍2
Прекрасная книга о том, как творить и отчасти жить творческому человеку.
На многие из рекомендаций автора я вышел в свое время путем проб и ошибок, когда сам учился писать и вёл дневник. Некоторые были ранее мне неизвестны, и их очень хочется попробовать.
Книга особенно понравилась своей искренностью и юношеским задором, а также неподдельной заботой о читателе и его безопасности и комфорте. Образцы результатов её проработки учениками автора тоже довольно хороши.
Книга Екатерины Андрусевич - одна из тех книг, которую хотелось бы иметь на бумаге, но хорошо, что получилось её приобрести на сайте Ridero. И обязательно во время хотя бы второго прочтения нужно пройти упражнения.
Рекомендую.
На многие из рекомендаций автора я вышел в свое время путем проб и ошибок, когда сам учился писать и вёл дневник. Некоторые были ранее мне неизвестны, и их очень хочется попробовать.
Книга особенно понравилась своей искренностью и юношеским задором, а также неподдельной заботой о читателе и его безопасности и комфорте. Образцы результатов её проработки учениками автора тоже довольно хороши.
Книга Екатерины Андрусевич - одна из тех книг, которую хотелось бы иметь на бумаге, но хорошо, что получилось её приобрести на сайте Ridero. И обязательно во время хотя бы второго прочтения нужно пройти упражнения.
Рекомендую.
❤7👍2
Прочитал книгу "Король капитала" о финансовых королях США.
Очень интересно если вы читали учебник финансового менеджмента. Цифры и формулы и методы работы на рынке обретают кровь, плоть и интригу.
И очень занудно, если этого учебника у вас в жизни не было. Потому что перед вами куда-то мчатся какие-то люди непонятно чем и как занимающиеся с руками по локоть в крови и по колено в долларах и другой валюте.
Рекомендую.
Очень интересно если вы читали учебник финансового менеджмента. Цифры и формулы и методы работы на рынке обретают кровь, плоть и интригу.
И очень занудно, если этого учебника у вас в жизни не было. Потому что перед вами куда-то мчатся какие-то люди непонятно чем и как занимающиеся с руками по локоть в крови и по колено в долларах и другой валюте.
Рекомендую.
❤4👍4🤓1
Весьма неровный сборник. От некоторых глав не оторваться как от хорошего детектива, некоторые набили оскомину ещё до прочтения, а некоторые дочитывал сквозь сон и тоску, которые они вызывали. Но в целом - полезная книга. Стоит прочитать если вы делаете первые шаги в бизнес-стратегии.
❤5🤓1
Очередной прекрасный шедевр от Моэма о человеческом обществе и человеческой же природе.
Набор судеб, намёков, игр, философских исканий, поисков и потерь себя. Всё это было и всё это будет. Но как же хорошо и ярко описано Сомерсетом Моэмом, великим знатоком человечества и малоизвестным шпионом. Как всегда, получил удовольствие и рекомендую.
Набор судеб, намёков, игр, философских исканий, поисков и потерь себя. Всё это было и всё это будет. Но как же хорошо и ярко описано Сомерсетом Моэмом, великим знатоком человечества и малоизвестным шпионом. Как всегда, получил удовольствие и рекомендую.
❤5
Вечно-зеленая классика о целесообразности инвестиций в дорогие ИТ-решения.
Со времени написания и издания прошло почти 20 лет, но книга всё ещё хороша и достойна прочтения так как технологии прыгнули далеко вперёд, но бизнес-проблематика во многом продолжает требовать если не тех же решений, то следовать той же логике их принятия. Да и в ближайшее будущее (в большинстве случаев угадывая) авторы постарались посмотреть.
Так что рекомендую.
Со времени написания и издания прошло почти 20 лет, но книга всё ещё хороша и достойна прочтения так как технологии прыгнули далеко вперёд, но бизнес-проблематика во многом продолжает требовать если не тех же решений, то следовать той же логике их принятия. Да и в ближайшее будущее (в большинстве случаев угадывая) авторы постарались посмотреть.
Так что рекомендую.
❤4👍3
Палеонтология - это не только то, чем занимался Росс Геллер из сериала "Друзья," но и вполне хороший способ переключить мозг на другую логику и масштабы для руководителя, что довольно уже неплохо. Палеоантропология вполне вписывается в эту тему.
А если книга по этой палеоантропологии написана качественно и без "душноты", то её даже можно порекомендовать другим, что я с удовольствием и делаю для книги Александра Соколова "Мифы об эволюции человека".
Книга очень хорошо структурирована, проиллюстрирована и опирается на большое количество источников.
А если книга по этой палеоантропологии написана качественно и без "душноты", то её даже можно порекомендовать другим, что я с удовольствием и делаю для книги Александра Соколова "Мифы об эволюции человека".
Книга очень хорошо структурирована, проиллюстрирована и опирается на большое количество источников.
❤5