Людям нужно помогать и идти к карьерным вершинам вместе.
Это было краткое содержание этой книги Кейта Ферацци.
Если вы и сами знаете принципы динамики малых групп, тандемократии и не страдаете нездоровым эгоизмом, усугубленным прогулками по головам, эту книгу можно не читать.
Ну а если не знаете, то, пожалуй, попробуйте. Не поможет, но хоть те самые головы немного отдохнут от вас и ваших сапог.
Это было краткое содержание этой книги Кейта Ферацци.
Если вы и сами знаете принципы динамики малых групп, тандемократии и не страдаете нездоровым эгоизмом, усугубленным прогулками по головам, эту книгу можно не читать.
Ну а если не знаете, то, пожалуй, попробуйте. Не поможет, но хоть те самые головы немного отдохнут от вас и ваших сапог.
❤8
Для тех, кто не в курсе - много лет (летом 2002 если быть точным) назад я начал учить русский. Один из применяемых мной методов (а их было несколько) - писать стихи на языке, на котором, мне даже связать вслух десять слов подряд было не особо просто, а сказать без акцента слова "Украина" и "джинсы" - невозможно. С тех пор утекло много воды, и звук "г" я произношу правильно. И время от времени я себе позволяю высказать что-то по сути непонятное, а по форме... судите сами :)
❤10👍1
Разреши рифмовать на ветру
Своей жизни и строки, и сроки.
Разбуди всех вокруг поутру
И отбрось насовсем экивоки.
Позабудь прошлогодний мираж,
Отключи приутихшие звуки,
Сделай лишним отживший винтаж,
Прекратив, наконец, его муки.
Диалектику встрой на века
В мыслеформы и списки историй.
Пусть, стреляя, не дрогнет рука
На пути без прикрас и теорий.
За окном остывает жара.
Город тянется вышками в небо.
И проносится слово "пора"
В душах, жаждущих зрелищ и хлеба.
Своей жизни и строки, и сроки.
Разбуди всех вокруг поутру
И отбрось насовсем экивоки.
Позабудь прошлогодний мираж,
Отключи приутихшие звуки,
Сделай лишним отживший винтаж,
Прекратив, наконец, его муки.
Диалектику встрой на века
В мыслеформы и списки историй.
Пусть, стреляя, не дрогнет рука
На пути без прикрас и теорий.
За окном остывает жара.
Город тянется вышками в небо.
И проносится слово "пора"
В душах, жаждущих зрелищ и хлеба.
❤11👍6
На inBusiness.kz внезапно вышел материал со мной. Желаю приятного прочтения https://inbusiness.kz/ru/news/kak-stat-krutym-ajtishnikom
inbusiness.kz
Как стать крутым айтишником?
Будет ли "сплошное IT" в будущем, как дружат айтишники, можно ли работать в этой сфере без образования, а также о семье и о себе рассказал Нестор Комарницкий, менеджер компании "АрселорМиттал Темиртау", курирующий вопросы IT.
👍19👏3❤1
В целом, книга в первой части довольно неплохо подводит к необходимости цифровизации бизнеса, но потом...
Потом начинается корпоративный гипноз на тему "купи себе что-то из Qlick и будет тебе счастье". От не самой дешёвой книги, да и ещё продающейся в плёнке (то есть, полистать её перед покупкой нельзя) такого агрессивного маркетинга для конкретного пакета решений не ждёшь.
Впрочем, написано всё это довольно живенько, со ссылкой на живых людей (и даже некоторых общих с автором знакомых), так что я всё же дочитал этот сборник историй про чудо внедрения аналитических систем в российском и казахстанском бизнесах.
Потом начинается корпоративный гипноз на тему "купи себе что-то из Qlick и будет тебе счастье". От не самой дешёвой книги, да и ещё продающейся в плёнке (то есть, полистать её перед покупкой нельзя) такого агрессивного маркетинга для конкретного пакета решений не ждёшь.
Впрочем, написано всё это довольно живенько, со ссылкой на живых людей (и даже некоторых общих с автором знакомых), так что я всё же дочитал этот сборник историй про чудо внедрения аналитических систем в российском и казахстанском бизнесах.
👍6❤1
Побывал на прогоне/репетиции проекта Литра Рустама Абильдина (@rustam_abildin).Очень интересно и познавательно, а местами и очень смешно. Рустам разбирал новые и классические книги, ролики по которым ещё не записывал. А пока мы с компанией слушали Рустама, он выложил на свой канал новый ролик Литры. Надо будет посмотреть.
👍4
Очень страшный шедевр американского классика о войне. Широкое полотно, показывающее как может упасть человек (как в прямом, так и в переносном смысле), воспринимающий войну как банальность.
Вторая мировая. Американская армия, воюющая в Японии. Бомба ещё не упала, но японцы уже на грани безумия и сдачи, а американцы, хоть и не сдаются, но до безумия ещё ближе.
Сильно написано. Множество героев. Флешбеки о том как они докатились до такой жизни (а некоторые и смерти).
Очень тонко показана грань между логикой и абсурдом.
Очень рекомендую.
Вторая мировая. Американская армия, воюющая в Японии. Бомба ещё не упала, но японцы уже на грани безумия и сдачи, а американцы, хоть и не сдаются, но до безумия ещё ближе.
Сильно написано. Множество героев. Флешбеки о том как они докатились до такой жизни (а некоторые и смерти).
Очень тонко показана грань между логикой и абсурдом.
Очень рекомендую.
❤4
Очень и очень страшная книга.
Количество несчастья, тоннами свалившегося на семью Гэлвинов в голове не укладывается. Когда только-только чувствуешь, что вот оно дно, так снизу опять стучат. И так реально десятки, если не сотни, раз за книгу, хоть и большую, но всё же поменьше, чем "Война и мир."
Читать это более-менее можно, пожалуй, только находясь в сотне-другой метров от неразминированного минного поля, понимая, что человечество ещё и не такие ошибки в этой своей истории делало (я как раз так и читал).
Шизофрения, инцест, амнезия, ранняя смерть, самоубийство - это только только малая толика того, что катится на читателя, и катится, и катится...
Написано это всё очень сильно, с хорошим, историческим контекстом как по истории США, так и по истории понимания ментальных болезней.
Но рекомендовать читать, пожалуй, не буду.
Количество несчастья, тоннами свалившегося на семью Гэлвинов в голове не укладывается. Когда только-только чувствуешь, что вот оно дно, так снизу опять стучат. И так реально десятки, если не сотни, раз за книгу, хоть и большую, но всё же поменьше, чем "Война и мир."
Читать это более-менее можно, пожалуй, только находясь в сотне-другой метров от неразминированного минного поля, понимая, что человечество ещё и не такие ошибки в этой своей истории делало (я как раз так и читал).
Шизофрения, инцест, амнезия, ранняя смерть, самоубийство - это только только малая толика того, что катится на читателя, и катится, и катится...
Написано это всё очень сильно, с хорошим, историческим контекстом как по истории США, так и по истории понимания ментальных болезней.
Но рекомендовать читать, пожалуй, не буду.
👍6❤3
Проблема с электронными книгами - на них сложно получить автограф автора, что особенно обидно когда автора знаешь лично. У Андрея Ващенко на ЛитРес сегодня вышла новая книга. Так что я знаю, что буду читать в ближайшие несколько дней. И вам советую так как все его книги у меня стали или настольными, или вошли в управленческую практику. Не завидуйте :)
❤2👍2
Прекрасная книга о том, как творить и отчасти жить творческому человеку.
На многие из рекомендаций автора я вышел в свое время путем проб и ошибок, когда сам учился писать и вёл дневник. Некоторые были ранее мне неизвестны, и их очень хочется попробовать.
Книга особенно понравилась своей искренностью и юношеским задором, а также неподдельной заботой о читателе и его безопасности и комфорте. Образцы результатов её проработки учениками автора тоже довольно хороши.
Книга Екатерины Андрусевич - одна из тех книг, которую хотелось бы иметь на бумаге, но хорошо, что получилось её приобрести на сайте Ridero. И обязательно во время хотя бы второго прочтения нужно пройти упражнения.
Рекомендую.
На многие из рекомендаций автора я вышел в свое время путем проб и ошибок, когда сам учился писать и вёл дневник. Некоторые были ранее мне неизвестны, и их очень хочется попробовать.
Книга особенно понравилась своей искренностью и юношеским задором, а также неподдельной заботой о читателе и его безопасности и комфорте. Образцы результатов её проработки учениками автора тоже довольно хороши.
Книга Екатерины Андрусевич - одна из тех книг, которую хотелось бы иметь на бумаге, но хорошо, что получилось её приобрести на сайте Ridero. И обязательно во время хотя бы второго прочтения нужно пройти упражнения.
Рекомендую.
❤7👍2
Прочитал книгу "Король капитала" о финансовых королях США.
Очень интересно если вы читали учебник финансового менеджмента. Цифры и формулы и методы работы на рынке обретают кровь, плоть и интригу.
И очень занудно, если этого учебника у вас в жизни не было. Потому что перед вами куда-то мчатся какие-то люди непонятно чем и как занимающиеся с руками по локоть в крови и по колено в долларах и другой валюте.
Рекомендую.
Очень интересно если вы читали учебник финансового менеджмента. Цифры и формулы и методы работы на рынке обретают кровь, плоть и интригу.
И очень занудно, если этого учебника у вас в жизни не было. Потому что перед вами куда-то мчатся какие-то люди непонятно чем и как занимающиеся с руками по локоть в крови и по колено в долларах и другой валюте.
Рекомендую.
❤4👍4🤓1
Весьма неровный сборник. От некоторых глав не оторваться как от хорошего детектива, некоторые набили оскомину ещё до прочтения, а некоторые дочитывал сквозь сон и тоску, которые они вызывали. Но в целом - полезная книга. Стоит прочитать если вы делаете первые шаги в бизнес-стратегии.
❤5🤓1