Книга поделена на три временных отрезка
Первая часть — это история Стивена и Изабель. Она замужем, он молодой англичанин, они встречаются. Вроде бы страсть, вроде бы запретная связь. Но где эмоции? Она сделала то, что сделала, и вроде я её понимаю как женщину, но Изабель меня не зацепила. Она такая холодная и невозмутимая: хотела одну жизнь, а живёт в другой. И в тот же момент я её не понимаю: если она любила Стивена, зачем так поступила? Хотя, если бы Стивен хотел ответов, а не просто ничего не делал — возможно… (?)
А вот за чувствами и страстью Стивена интересно наблюдать: они раскрываются только спустя годы, уже на войне — через боль и потерю.
А потом начинается ВОЙНА.
👉🏻 Продолжение отзыва
Словила себя на мысли, что это вторая книга, прочитанная мной о Первой мировой. 🤔
⁉️ Интересно, а вы много книг о Первой мировой прочли?
❤37👏24👍23🔥11😍9🕊8💔3
🪶 Александр Зимовец
📌 @rugram_me
📖 Багряный сезон
#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram
📌 @rugram_me
📖 Багряный сезон
… И ты такая же, как я. Иначе и быть не может. Мы знаем это, так как глядели друг на друга в прицел. Ты тоже готова идти до конца ради того, во что веришь.
— Вот только то, во что веришь ты, может оказаться заблуждением, — сказала Даша. — И в конце твоего пути может оказаться дерево, а на дереве — веревка с петлей и табличка с надписью: «Злодей».
👍39👏30🔥28❤11😍11❤🔥9
Тот момент, когда к 7 тому история не выдыхается, а наоборот — набирает всё больше оборотов.
#элморгот #злодейскийпуть #издательствоМиф
#отзыв_Kate_Edition
Герои прошли огромнейший путь с первых страниц, и к седьмому тому они уже стали по-настоящему родными. Динамично, качественно, с юмором, с трагичными моментами — книга держит планку и даже поднимает её выше.
Сам злодей уже давно не соответствует своему титулу. Система всё реже подкидывает ему рояли, а писатель, попавший в своё же произведение, теперь сам активно влияет на события — и от этого становится только интереснее.
Юмор, как всегда, на высоте. Особенно момент «Как тебе моя прическа?» — я ржала в голос. Представить себе не могу невозмутимое лицо Шена и то недоумение, которое отражалось на лицах всех встречных на его пути. Ахахах
Отдельный плюс — новые подробности о секте Хладного пламени. Тайны потихоньку раскрываются, и это подогревает интерес к тому, что будет дальше. Пошла читать продолжение.
❤31😍27🥰25🔥10💘10❤🔥8
Forwarded from БОМБОРА 🌊 Книги, акции и океан интересного
Английский для детей: без драм и с удовольствием❗️
Вместе с образовательным сервисом Учи.ру запускаем розыгрыш обучающих книг, которые превращают изучение языка в увлекательное приключение.
Что разыгрываем?
По 3 экземпляра каждой книги:
📖 «ВОТ ЭТО английский. По фильмам»
📖 «ВОТ ЭТО английский. По мультикам»
📖 «Английские идиомы для повседневной жизни»
📖 «Great Russians»
📖 «Просто начни. Самоучитель английского языка»
Переходите в Telegram-бот Учи.ру — там все подробности😽
Кстати, купить книги со скидкой 25% можно в «Читай-городе» по промокоду
Вместе с образовательным сервисом Учи.ру запускаем розыгрыш обучающих книг, которые превращают изучение языка в увлекательное приключение.
Что разыгрываем?
По 3 экземпляра каждой книги:
📖 «ВОТ ЭТО английский. По фильмам»
📖 «ВОТ ЭТО английский. По мультикам»
📖 «Английские идиомы для повседневной жизни»
📖 «Great Russians»
📖 «Просто начни. Самоучитель английского языка»
Переходите в Telegram-бот Учи.ру — там все подробности
Кстати, купить книги со скидкой 25% можно в «Читай-городе» по промокоду
АНГЛИЙСКИЙ25 в «Читай-городе»Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🔥28👍27😍4
А вы бы доверились незнакомцам ради славы? Спойлер: эта книга знает ответ
👉🏻 Продолжение отзыва
#владимирмедведев #ловушкадоясверчков #Альпина #Альпинапроза
Режиссер Кирилл Юрганов и его труппа театра «Эхо» — актеры-минималы, люди с особенностями роста, — получают заманчивое предложение выступить в закрытом поместье. Кажется, что это спасение для театралов: деньги и слава — вот что им нужно. Но на деле они попадают в ловушку.
Актеры будто оказываются в другом мире, где жестокость, издевательства и даже убийство хомяка — норма для местных обитателей. Я читала и пребывала в шоке от всего, что творилось в этом доме-замке. К некоторым персонажам я испытывала настолько мерзостное чувство, что хотелось вытряхнуть их со страниц.
Но при этом мне очень понравился слог автора. Настолько он погружает в историю, будто фильм смотришь.
👉🏻 Продолжение отзыва
1❤43❤🔥37🕊33😍6
По мне словно каток проехался 😞
⁉️Согласны, что самые сильные истории — те, которые причиняют боль?
Какая книга в последнее время заставила вас плакать или сильно переживать?
#элморгот #злодейскийпуть #издательствоМиф
#отзыв_Kate_Edition
В этом томе мы гораздо глубже погружаемся в прошлое. Шиан… я всегда чувствовала, что он что-то скрывает, но когда правда вырывается наружу — просто нет слов.
В одном моменте я не поверила происходящему и перечитывала страницу несколько раз — это было настолько неожиданно и больно, что дыхание перехватило.
Я не поняла, в какой момент история стала такой тяжёлой и грустной? Нет той привычной лёгкости и юмора. Возможно, это потому, что мы подбираемся к финалу, и тучи начинают сгущаться?
8 том вывернул меня наизнанку и оставил горькое послевкусие. Но это заставляет с невероятным ожиданием ждать 9 том. Когда история делает так больно — значит, она действительно живая.
⁉️Согласны, что самые сильные истории — те, которые причиняют боль?
Какая книга в последнее время заставила вас плакать или сильно переживать?
❤40🔥39👏37👍11😍9
Forwarded from 🆁🆄🅶🆁🅰🅼 | 𝐔𝐫𝐛𝐢 𝐞𝐭 𝐎𝐫𝐛𝐢 (катя)
НОВИНКИ, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ
🔴 Анастасия. Последняя княжна
🔴 Урманов дар
🔴 Ловец ласточек
🔴 Да хранят тебя боги
🔴 Тёмная суть
🔴 Крысиное королевство 2
🔴 Чаю не желаете, господин инквизитор?
🔴 Полгода наедине с котом
Собрали для вас новинки, на которые точно нужно или положить глаз, или сразу приобрести:
Rugram-shop
К слову. Полка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28❤🔥26👏25😍10
Не заметила, как пролетели страницы
👉🏻 Продолжение отзыва
#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram #отзыв_Kate_Edition
Это тот момент, когда читаешь и буквально видишь картинку перед глазами.
Даша уже полгода на службе у Разлома, и эти полгода без Стужева тянутся для неё вечностью. Даша получает от него письма, но они такие сухие, будто и не было между ними ничего. А тут новое задание, и подозрение падает на целую группу…
Пишет автор настолько вкусно и атмосферно, что проглатываешь главу за главой, даже не замечая времени. Мир живёт своей жизнью: здесь есть место и магии, и военному делу, и интригам, и любви. Кикиморы, демоны, огневики, оборотни — всё это не выглядит нагромождённым, а органично переплетается в одну большую, цельную историю. Автор лихо закрутил сюжет — я словила себя на мысли: «Вот бы фильм такой посмотреть!»
👉🏻 Продолжение отзыва
❤27🥰24🔥22😍7❤🔥5💘5
400 страниц — и это всего одни сутки. Успела ли Холланд выжить?
👉🏻 Продолжение отзыва
#стефанигарбер #алхимиясекретов #freedom #отзыв_Kate_Edition
Холланд верит в легенды. И когда ей удаётся найти Часовщика и узнать точную дату своей смерти, хочется отмотать всё назад… но уже поздно.
Мне очень понравилась задумка книги — она интересная, динамичная и интригующая. Но вот исполнение, к сожалению, вызвало много вопросов.
Главы "Фольклор". Я вообще не поняла их. По идее, они должны были помочь погрузиться в атмосферу и заинтриговать, а у меня случилось прямо противоположное — они выбивали из сюжета своей непонятностью.
Главная героиня Холланд. Очень много вопросов к ней. Она вроде умная, но при этом доверяет каждому встречному и поперечному. Это постоянное метание между «я никому не верю» и «о, новый человек — расскажу ему всё» сводит с ума.
👉🏻 Продолжение отзыва
❤28🔥22👍17👏7💘5❤🔥4😍4
❤7👍1🥰1
❤3💔3👍1🔥1
Всем привет 👋
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
❤7👍1🔥1
❤8👍1🔥1