Воображаю себя блогером
5.12K subscribers
2.37K photos
290 videos
668 links
Добро пожаловать в мой хаос 👋

Здесь живут:
📖 Книги (много, со смыслом и под кофе)
🍳Делюсь рецептами и
💄 Уходами для кожи
🎭 Еженедельные тесты для книголюбов

Пишите лс : @Kate_Edition
ВК https://vk.ru/kateedition
Материалы носят справочный характер и
Download Telegram
Долгожданное продолжение «Дуэльного сезона» 😍

🪶 Александр Зимовец
📌
@rugram_me
📖 Багряный сезон

В вихре багряных искр начинается новая глава истории Дарьи Булавиной.
В окрестностях населенного демонами
Разлома ее вновь затягивает в водоворот интриг и предательства. Все кругом не то, чем кажется, и даже тот, кого она еще недавно считала любимым, может оказаться чудовищем.
Можно ли довериться хоть кому-то в этом проклятом городе? И что страшнее: неукротимая ярость демонов или холодная человеческая жестокость?
Как противостоять надвигающейся тьме, ведь Даша так и не научилась контролировать ни свои способности, ни свои чувства?..


#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram
45🔥39👍35😍14
21 июня — День медика, повод сказать спасибо тем, кто каждый день заботится о нашем здоровье, поддерживает в трудные моменты и нередко становится настоящим героем в жизни каждой семьи. Для издательства БОМБОРА медики — это еще и наши авторы, которых на профессиональный путь направили другие медики🩺

Поэтому мы решили, что в этот праздник самое время сказать спасибо!

Если у вас есть добрая история, связанная с врачами, медсёстрами или другими медицинскими работниками, поделитесь ею с подписчиками с тегом #спасибодок — а ещё можно дополнить пост книжной подборкой о медицине и силе человеческой заботы, которую мы для вас приготовили.

Мы планируем собрать и наградить лучшие истории в своих соцсетях — скоро поделимся ссылками на посты.

Давайте все вместе скажем спасибо врачам👨🏼‍⚕️🧑🏾‍⚕️👩🏻‍⚕️
35👏35👍28🔥14😍8
Жуть на ура, любовь — мимо

Как же мне нравится, как пишут эти авторы. Легко — и при этом столько жути в каждом предложении. Бр-р...

Я будто сама побывала на Кубе. Авторы погрузили в книгу с головой. Кожей ощутила этот жар, эти запахи и липкую атмосферу.

Отдельное спасибо за динамику. Книга летит на одном дыхании, несмотря на всю жесть, которая разворачивается на страницах. Мне хотелось скорее дочитать и в тот же момент от некоторых моментов волосы вставали дыбом, что нужно было передохнуть.
Но.
Кто этот дьявол, я догадалась где-то в середине. И знаете, для меня это не минус. Но внутри сидело желание, чтобы меня поводили за нос подольше.


👉🏻 Продолжение отзыва

⁉️ Любовная линия в триллере/хорроре — это плюс или минус для вас?

#карменмола #пламяада #отзыв_Kate_Edition
#излательствоСиндбад
❤‍🔥4234🔥32😍8🥰7
Грозовой …
Anonymous Quiz
0%
Лес
95%
Перевал
2%
Сад
2%
Шторм
31❤‍🔥30🕊28😍11
34🕊33👏31😍15
37❤‍🔥37👏35😍14
📖 Бомбора

У меня сложные отношения с читательским дневником. Никогда не могла регулярно и аккуратно их заполнять. Но пройти мимо такой красоты, я просто не смогла.
 
На обложке: «Чтение лечит» — и это правда. Но знаете, что лечит вдвойне? Когда после классной книги есть где оставить тот самый след: фразу, которая задела за живое, мысли или просто момент «вау, как же это хорошо».
 
Короче: накупила маркеров, цветных ручек  и уже сделала первую запись. Надеюсь не сорвусь)

 
⁉️ Ведете читательский дневник?

#издательствоБомбора
46👍40🔥35😍5🥰3💘2
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ТЕАТР 🎭

Фраза, которую все знают, но задумываемся ли мы, что она значит?

А смысл там простой: каждый день мы играем роли. Сотрудника, друга, родителя, партнёра. Иногда это даже помогает. А иногда роль так прирастает, что за ней уже не видно, кто ты без неё.

Про это и будем говорить на книжном клубе. Обсуждаем «Театр» Сомерсета Моэма, классику, которую почему-то многие до сих пор не читали. Хотя книга совсем не тяжёлая: пара вечеров, и готово.

🕖 22 июня в 19:00

📍 Товарищеский пер. 4с5, котокафе «КОТИКИ на Таганке»

🎟 Билеты: https://afisha.nethouse.ru/event/kniznyi-klub-s-kotikami
31👍26🔥25👏7😍6💘4
Книга поделена на три временных отрезка

Первая часть — это история Стивена и Изабель. Она замужем, он молодой англичанин, они встречаются. Вроде бы страсть, вроде бы запретная связь. Но где эмоции? Она сделала то, что сделала, и вроде я её понимаю как женщину, но Изабель меня не зацепила. Она такая холодная и невозмутимая: хотела одну жизнь, а живёт в другой. И в тот же момент я её не понимаю: если она любила Стивена, зачем так поступила? Хотя, если бы Стивен хотел ответов, а не просто ничего не делал — возможно… (?)

А вот за чувствами и страстью Стивена интересно наблюдать: они раскрываются только спустя годы, уже на войне — через боль и потерю.

А потом начинается ВОЙНА.


👉🏻 Продолжение отзыва

Словила себя на мысли, что это вторая книга, прочитанная мной о Первой мировой. 🤔

⁉️ Интересно, а вы много книг о Первой мировой прочли?


#себастьянфолкс #ипелиптицы #излательствоСиндбад #отзыв_Kate_Edition
37👏24👍23🔥11😍9🕊8💔3
🪶 Александр Зимовец
📌
@rugram_me
📖 Багряный сезон

… И ты такая же, как я. Иначе и быть не может. Мы знаем это, так как глядели друг на друга в прицел. Ты тоже готова идти до конца ради того, во что веришь.
— Вот только то, во что веришь ты, может оказаться заблуждением, — сказала Даша. — И в конце твоего пути может оказаться дерево, а на дереве — веревка с петлей и табличка с надписью: «Злодей».


#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram
👍39👏30🔥2811😍11❤‍🔥9
Тот момент, когда к 7 тому история не выдыхается, а наоборот — набирает всё больше оборотов.

Герои прошли огромнейший путь с первых страниц, и к седьмому тому они уже стали по-настоящему родными. Динамично, качественно, с юмором, с трагичными моментами — книга держит планку и даже поднимает её выше.

Сам злодей уже давно не соответствует своему титулу. Система всё реже подкидывает ему рояли, а писатель, попавший в своё же произведение, теперь сам активно влияет на события — и от этого становится только интереснее.

Юмор, как всегда, на высоте. Особенно момент «Как тебе моя прическа?» — я ржала в голос. Представить себе не могу невозмутимое лицо Шена и то недоумение, которое отражалось на лицах всех встречных на его пути. Ахахах

Отдельный плюс — новые подробности о секте Хладного пламени. Тайны потихоньку раскрываются, и это подогревает интерес к тому, что будет дальше. Пошла читать продолжение.


#элморгот #злодейскийпуть #издательствоМиф
#отзыв_Kate_Edition
31😍27🥰25🔥10💘10❤‍🔥8
Английский для детей: без драм и с удовольствием❗️

Вместе с образовательным сервисом Учи.ру запускаем розыгрыш обучающих книг, которые превращают изучение языка в увлекательное приключение.

Что разыгрываем?

По 3 экземпляра каждой книги:
📖 «ВОТ ЭТО английский. По фильмам»
📖 «ВОТ ЭТО английский. По мультикам»
📖 «Английские идиомы для повседневной жизни»
📖 «Great Russians»
📖 «Просто начни. Самоучитель английского языка»

Переходите в Telegram-бот Учи.ру — там все подробности😽

Кстати, купить книги со скидкой 25% можно в «Читай-городе» по промокоду  АНГЛИЙСКИЙ25 в «Читай-городе»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35🔥28👍27😍4
А вы бы доверились незнакомцам ради славы? Спойлер: эта книга знает ответ

Режиссер Кирилл Юрганов и его труппа театра «Эхо» — актеры-минималы, люди с особенностями роста, — получают заманчивое предложение выступить в закрытом поместье. Кажется, что это спасение для театралов: деньги и слава — вот что им нужно. Но на деле они попадают в ловушку.

Актеры будто оказываются в другом мире, где жестокость, издевательства и даже убийство хомяка — норма для местных обитателей. Я читала и пребывала в шоке от всего, что творилось в этом доме-замке. К некоторым персонажам я испытывала настолько мерзостное чувство, что хотелось вытряхнуть их со страниц.

Но при этом мне очень понравился слог автора. Настолько он погружает в историю, будто фильм смотришь.


👉🏻 Продолжение отзыва

#владимирмедведев #ловушкадоясверчков #Альпина #Альпинапроза
143❤‍🔥37🕊33😍6
По мне словно каток проехался 😞

В этом томе мы гораздо глубже погружаемся в прошлое. Шиан… я всегда чувствовала, что он что-то скрывает, но когда правда вырывается наружу — просто нет слов.

В одном моменте я не поверила происходящему и перечитывала страницу несколько раз — это было настолько неожиданно и больно, что дыхание перехватило.

Я не поняла, в какой момент история стала такой тяжёлой и грустной? Нет той привычной лёгкости и юмора. Возможно, это потому, что мы подбираемся к финалу, и тучи начинают сгущаться?

8 том вывернул меня наизнанку и оставил горькое послевкусие. Но это заставляет с невероятным ожиданием ждать 9 том. Когда история делает так больно — значит, она действительно живая.


⁉️Согласны, что самые сильные истории — те, которые причиняют боль?
Какая книга в последнее время заставила вас плакать или сильно переживать?

#элморгот #злодейскийпуть #издательствоМиф
#отзыв_Kate_Edition
40🔥39👏37👍11😍9
НОВИНКИ, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ

🔴Анастасия. Последняя княжна
🔴Урманов дар
🔴Ловец ласточек
🔴Да хранят тебя боги
🔴Тёмная суть
🔴Крысиное королевство 2
🔴Чаю не желаете, господин инквизитор?
🔴Полгода наедине с котом

Собрали для вас новинки, на которые точно нужно или положить глаз, или сразу приобрести:
Rugram-shop
К слову. Полка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27❤‍🔥26👏25😍10
Не заметила, как пролетели страницы

Это тот момент, когда читаешь и буквально видишь картинку перед глазами.
Даша уже полгода на службе у Разлома, и эти полгода без Стужева тянутся для неё вечностью. Даша получает от него письма, но они такие сухие, будто и не было между ними ничего. А тут новое задание, и подозрение падает на целую группу…

Пишет автор настолько вкусно и атмосферно, что проглатываешь главу за главой, даже не замечая времени. Мир живёт своей жизнью: здесь есть место и магии, и военному делу, и интригам, и любви. Кикиморы, демоны, огневики, оборотни — всё это не выглядит нагромождённым, а органично переплетается в одну большую, цельную историю. Автор лихо закрутил сюжет — я словила себя на мысли: «Вот бы фильм такой посмотреть!»


👉🏻 Продолжение отзыва

#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram #отзыв_Kate_Edition
25🥰24🔥22😍7❤‍🔥5💘5
400 страниц — и это всего одни сутки. Успела ли Холланд выжить?

Холланд верит в легенды. И когда ей удаётся найти Часовщика и узнать точную дату своей смерти, хочется отмотать всё назад… но уже поздно.

Мне очень понравилась задумка книги — она интересная, динамичная и интригующая. Но вот исполнение, к сожалению, вызвало много вопросов.

Главы "Фольклор". Я вообще не поняла их. По идее, они должны были помочь погрузиться в атмосферу и заинтриговать, а у меня случилось прямо противоположное — они выбивали из сюжета своей непонятностью.

Главная героиня Холланд. Очень много вопросов к ней. Она вроде умная, но при этом доверяет каждому встречному и поперечному. Это постоянное метание между «я никому не верю» и «о, новый человек — расскажу ему всё» сводит с ума.


👉🏻 Продолжение отзыва

#стефанигарбер #алхимиясекретов #freedom #отзыв_Kate_Edition
26🔥21👍16👏6💘5❤‍🔥4😍4
Всем привет 👋


Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻

Закончи название