❤37👍37🔥35🤩12
❤38👍37🔥36🤩14
❤41🔥41👍38🤩16
Сразу предупреждаю — спойлеры!
👉🏻Продолжение отзыва
⁉️Читали? Вам нравится переплетение времени в книгах?
#кристинхармель #женавинодела #издательствоСиндбад #отзыв_Kate_Edition
О войне читать тяжело. А тут ещё и две временные линии: Инес, Мишель и Селин в прошлом и Лив с бабушкой Эдит в настоящем. Мой любимый приём — переплетение времён.
Ветка бабули мне очень понравилась, даже несмотря на то, что от некоторых моментов жестко бомбило.
Большую часть книги меня бесили Селин и Мишель.
Встретить свою любовь, когда на дворе война — романтично, не правда ли? Если бы не одно «но». Точнее — два. Жена Мишеля (Инес) и муж Селин (Тео). И так эти двое меня злили! Просто пар из ушей. Наверху спит жена, во флигеле — муж Селин, а они в погребе... кх.. ребенка сделали. Ура! И как они могли думать про Инес, что она глупа, что Тео — сухарь, только о винодельне и думает?! Эти двое! Как они могут судить других?
И знаете, что добило в финале?
👉🏻Продолжение отзыва
⁉️Читали? Вам нравится переплетение времени в книгах?
❤34👏30👍27🕊6😍6❤🔥5
🪶 Красота от издательства Альпина
#владимирмедведев #ловушкадоясверчков #Альпина #Альпинапроза
Режиссер Кирилл Юрганов руководит уникальным театром «Эхо», где играют актеры-минималы — люди с особенностями роста.
Неожиданное предложение от влиятельного генерала кажется спасением для бедствующей труппы: грандиозное шоу в закрытом поместье
«Арсенал» сулит славу и деньги. Однако вместо триумфа артисты оказываются в изоляции. Хозяин исчезает, а его жена превращает гостей в живых игрушек для своего избалованного сына.
Унижения, опасные игры на грани жизни и смерти, интриги среди прислуги и раскол внутри самой труппы множатся с каждым днем.
Понимая, что помощи ждать неоткуда, люди оказываются перед выбором: смириться с ролью забавных «сверчков» или рискнуть всем ради свободы.
❤46👍38🔥36😍10❤🔥9
#вернутьизнебытия_26
Принц Ада хорош, героиня — бесит
👉🏻 Продолжение отзыва
⁉️ Знатоки, кто читал дальше? Стоит продолжать серию или Гнев не спасет?
#царствогреха #отзыв_Kate_Edition
Принц Ада хорош, героиня — бесит
Я не ожидала, что мне будет тааак скучнооо.
Первые страниц 100 тянулись очень долго. Метания туда-сюда. Хотя, казалось бы — Эмилия обнаружила свою сестру мертвой. С такого старта можно было выдать динамики, но нет. Ближе к финалу бодрее пошло, но осадочек остался.
Главная героиня — Эмилия. Ох, это боль. Как она меня раздражала. Всю книгу метания: хочу его — не хочу его. Тьфу ты, ну ты! Ее поступки нелогичны и топорны.
Говорит: «Я не такая бойкая и готовая к приключениям, как моя сестра». И что вы думаете? Она в эти приключения влетает, еще разбежавшись при этом!
👉🏻 Продолжение отзыва
⁉️ Знатоки, кто читал дальше? Стоит продолжать серию или Гнев не спасет?
❤36🔥32👍30💘11😍10❤🔥9
Долгожданное продолжение «Дуэльного сезона» 😍
🪶 Александр Зимовец
📌 @rugram_me
📖 Багряный сезон
#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram
🪶 Александр Зимовец
📌 @rugram_me
📖 Багряный сезон
В вихре багряных искр начинается новая глава истории Дарьи Булавиной.
В окрестностях населенного демонами
Разлома ее вновь затягивает в водоворот интриг и предательства. Все кругом не то, чем кажется, и даже тот, кого она еще недавно считала любимым, может оказаться чудовищем.
Можно ли довериться хоть кому-то в этом проклятом городе? И что страшнее: неукротимая ярость демонов или холодная человеческая жестокость?
Как противостоять надвигающейся тьме, ведь Даша так и не научилась контролировать ни свои способности, ни свои чувства?..
❤45🔥39👍35😍14
21 июня — День медика, повод сказать спасибо тем, кто каждый день заботится о нашем здоровье, поддерживает в трудные моменты и нередко становится настоящим героем в жизни каждой семьи. Для издательства БОМБОРА медики — это еще и наши авторы, которых на профессиональный путь направили другие медики🩺
Поэтому мы решили, что в этот праздник самое время сказать спасибо!
Если у вас есть добрая история, связанная с врачами, медсёстрами или другими медицинскими работниками, поделитесь ею с подписчиками с тегом #спасибодок — а ещё можно дополнить пост книжной подборкой о медицине и силе человеческой заботы, которую мы для вас приготовили.
Мы планируем собрать и наградить лучшие истории в своих соцсетях — скоро поделимся ссылками на посты.
Давайте все вместе скажем спасибо врачам👨🏼⚕️🧑🏾⚕️👩🏻⚕️
❤35👏35👍28🔥14😍8
Жуть на ура, любовь — мимо
👉🏻 Продолжение отзыва
⁉️ Любовная линия в триллере/хорроре — это плюс или минус для вас?
#карменмола #пламяада #отзыв_Kate_Edition
#излательствоСиндбад
Как же мне нравится, как пишут эти авторы. Легко — и при этом столько жути в каждом предложении. Бр-р...
Я будто сама побывала на Кубе. Авторы погрузили в книгу с головой. Кожей ощутила этот жар, эти запахи и липкую атмосферу.
Отдельное спасибо за динамику. Книга летит на одном дыхании, несмотря на всю жесть, которая разворачивается на страницах. Мне хотелось скорее дочитать и в тот же момент от некоторых моментов волосы вставали дыбом, что нужно было передохнуть.
Но.
Кто этот дьявол, я догадалась где-то в середине. И знаете, для меня это не минус. Но внутри сидело желание, чтобы меня поводили за нос подольше.
👉🏻 Продолжение отзыва
⁉️ Любовная линия в триллере/хорроре — это плюс или минус для вас?
❤🔥42❤34🔥32😍8🥰7
❤31❤🔥30🕊28😍11
❤34🕊33👏31😍15
❤37❤🔥37👏35😍14
📖 Бомбора
⁉️ Ведете читательский дневник?
#издательствоБомбора
У меня сложные отношения с читательским дневником. Никогда не могла регулярно и аккуратно их заполнять. Но пройти мимо такой красоты, я просто не смогла.
На обложке: «Чтение лечит» — и это правда. Но знаете, что лечит вдвойне? Когда после классной книги есть где оставить тот самый след: фразу, которая задела за живое, мысли или просто момент «вау, как же это хорошо».
Короче: накупила маркеров, цветных ручек и уже сделала первую запись. Надеюсь не сорвусь)
⁉️ Ведете читательский дневник?
❤46👍40🔥35😍5🥰3💘2
Forwarded from КОТИКИ на Таганке 🐱 котокафе
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ТЕАТР 🎭
Фраза, которую все знают, но задумываемся ли мы, что она значит?
А смысл там простой: каждый день мы играем роли. Сотрудника, друга, родителя, партнёра. Иногда это даже помогает. А иногда роль так прирастает, что за ней уже не видно, кто ты без неё.
Про это и будем говорить на книжном клубе. Обсуждаем «Театр» Сомерсета Моэма, классику, которую почему-то многие до сих пор не читали. Хотя книга совсем не тяжёлая: пара вечеров, и готово.
🕖 22 июня в 19:00
📍 Товарищеский пер. 4с5, котокафе «КОТИКИ на Таганке»
🎟 Билеты: https://afisha.nethouse.ru/event/kniznyi-klub-s-kotikami
Фраза, которую все знают, но задумываемся ли мы, что она значит?
А смысл там простой: каждый день мы играем роли. Сотрудника, друга, родителя, партнёра. Иногда это даже помогает. А иногда роль так прирастает, что за ней уже не видно, кто ты без неё.
Про это и будем говорить на книжном клубе. Обсуждаем «Театр» Сомерсета Моэма, классику, которую почему-то многие до сих пор не читали. Хотя книга совсем не тяжёлая: пара вечеров, и готово.
🕖 22 июня в 19:00
📍 Товарищеский пер. 4с5, котокафе «КОТИКИ на Таганке»
🎟 Билеты: https://afisha.nethouse.ru/event/kniznyi-klub-s-kotikami
❤31👍26🔥25👏7😍6💘4
Книга поделена на три временных отрезка
Первая часть — это история Стивена и Изабель. Она замужем, он молодой англичанин, они встречаются. Вроде бы страсть, вроде бы запретная связь. Но где эмоции? Она сделала то, что сделала, и вроде я её понимаю как женщину, но Изабель меня не зацепила. Она такая холодная и невозмутимая: хотела одну жизнь, а живёт в другой. И в тот же момент я её не понимаю: если она любила Стивена, зачем так поступила? Хотя, если бы Стивен хотел ответов, а не просто ничего не делал — возможно… (?)
А вот за чувствами и страстью Стивена интересно наблюдать: они раскрываются только спустя годы, уже на войне — через боль и потерю.
А потом начинается ВОЙНА.
👉🏻 Продолжение отзыва
Словила себя на мысли, что это вторая книга, прочитанная мной о Первой мировой. 🤔
⁉️ Интересно, а вы много книг о Первой мировой прочли?
❤37👏24👍23🔥11😍9🕊8💔3
🪶 Александр Зимовец
📌 @rugram_me
📖 Багряный сезон
#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram
📌 @rugram_me
📖 Багряный сезон
… И ты такая же, как я. Иначе и быть не может. Мы знаем это, так как глядели друг на друга в прицел. Ты тоже готова идти до конца ради того, во что веришь.
— Вот только то, во что веришь ты, может оказаться заблуждением, — сказала Даша. — И в конце твоего пути может оказаться дерево, а на дереве — веревка с петлей и табличка с надписью: «Злодей».
👍39👏30🔥28❤11😍11❤🔥9
Тот момент, когда к 7 тому история не выдыхается, а наоборот — набирает всё больше оборотов.
#элморгот #злодейскийпуть #издательствоМиф
#отзыв_Kate_Edition
Герои прошли огромнейший путь с первых страниц, и к седьмому тому они уже стали по-настоящему родными. Динамично, качественно, с юмором, с трагичными моментами — книга держит планку и даже поднимает её выше.
Сам злодей уже давно не соответствует своему титулу. Система всё реже подкидывает ему рояли, а писатель, попавший в своё же произведение, теперь сам активно влияет на события — и от этого становится только интереснее.
Юмор, как всегда, на высоте. Особенно момент «Как тебе моя прическа?» — я ржала в голос. Представить себе не могу невозмутимое лицо Шена и то недоумение, которое отражалось на лицах всех встречных на его пути. Ахахах
Отдельный плюс — новые подробности о секте Хладного пламени. Тайны потихоньку раскрываются, и это подогревает интерес к тому, что будет дальше. Пошла читать продолжение.
❤31😍27🥰25🔥10💘10❤🔥8
Forwarded from БОМБОРА 🌊 Книги, акции и океан интересного
Английский для детей: без драм и с удовольствием❗️
Вместе с образовательным сервисом Учи.ру запускаем розыгрыш обучающих книг, которые превращают изучение языка в увлекательное приключение.
Что разыгрываем?
По 3 экземпляра каждой книги:
📖 «ВОТ ЭТО английский. По фильмам»
📖 «ВОТ ЭТО английский. По мультикам»
📖 «Английские идиомы для повседневной жизни»
📖 «Great Russians»
📖 «Просто начни. Самоучитель английского языка»
Переходите в Telegram-бот Учи.ру — там все подробности😽
Кстати, купить книги со скидкой 25% можно в «Читай-городе» по промокоду
Вместе с образовательным сервисом Учи.ру запускаем розыгрыш обучающих книг, которые превращают изучение языка в увлекательное приключение.
Что разыгрываем?
По 3 экземпляра каждой книги:
📖 «ВОТ ЭТО английский. По фильмам»
📖 «ВОТ ЭТО английский. По мультикам»
📖 «Английские идиомы для повседневной жизни»
📖 «Great Russians»
📖 «Просто начни. Самоучитель английского языка»
Переходите в Telegram-бот Учи.ру — там все подробности
Кстати, купить книги со скидкой 25% можно в «Читай-городе» по промокоду
АНГЛИЙСКИЙ25 в «Читай-городе»Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🔥28👍27😍4
А вы бы доверились незнакомцам ради славы? Спойлер: эта книга знает ответ
👉🏻 Продолжение отзыва
#владимирмедведев #ловушкадоясверчков #Альпина #Альпинапроза
Режиссер Кирилл Юрганов и его труппа театра «Эхо» — актеры-минималы, люди с особенностями роста, — получают заманчивое предложение выступить в закрытом поместье. Кажется, что это спасение для театралов: деньги и слава — вот что им нужно. Но на деле они попадают в ловушку.
Актеры будто оказываются в другом мире, где жестокость, издевательства и даже убийство хомяка — норма для местных обитателей. Я читала и пребывала в шоке от всего, что творилось в этом доме-замке. К некоторым персонажам я испытывала настолько мерзостное чувство, что хотелось вытряхнуть их со страниц.
Но при этом мне очень понравился слог автора. Настолько он погружает в историю, будто фильм смотришь.
👉🏻 Продолжение отзыва
1❤43❤🔥37🕊33😍6