Воображаю себя блогером
5.12K subscribers
2.37K photos
290 videos
668 links
Добро пожаловать в мой хаос 👋

Здесь живут:
📖 Книги (много, со смыслом и под кофе)
🍳Делюсь рецептами и
💄 Уходами для кожи
🎭 Еженедельные тесты для книголюбов

Пишите лс : @Kate_Edition
ВК https://vk.ru/kateedition
Материалы носят справочный характер и
Download Telegram
Весь июнь у издательства МИФ — день рождения!
Весь июнь действует промокод DRMIF21
Промик дает скидку 50% на все книги 🥰
👍3326🥰26😍6
12 июня, в День России, БОМБОРА устраивает культурное событие для всех желающих — четыре экскурсии по Москве в компании с лучшими гидами столицы, авторами топовых путеводителей издательства.

БОМБОРА приглашает всех вместе отпраздновать День России на увлекательных экскурсиях по столице страны и открыть для себя необычные уголки Москвы, замечательные книги и их авторов!

P. S. Для всех, кто не сможет присоединиться к экскурсиям, БОМБОРА и сервис «Литрес» тоже приготовили приятный сюрприз: вы можете купить путеводители и другие туристические книги в электронном формате на сайте и в приложении «Литрес» со скидкой 40% по промокоду TOURISMRUS40.

Более подробная информация по ссылке
👍3430🔥28🤩8
Всем привет 👋


Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻

Закончи название
37👍30🔥29🤩10
37👍37🔥35🤩12
Над кукушкиным …
Anonymous Quiz
92%
Гнездом
3%
Крылом
4%
Полетом
1%
Криком
38👍37🔥36🤩14
Девушка с татуировкой …
Anonymous Quiz
3%
Сердца
93%
Дракона
3%
Розы
1%
Иглы
41🔥41👍38🤩16
Сразу предупреждаю — спойлеры!

О войне читать тяжело. А тут ещё и две временные линии: Инес, Мишель и Селин в прошлом и Лив с бабушкой Эдит в настоящем. Мой любимый приём — переплетение времён.
Ветка бабули мне очень понравилась, даже несмотря на то, что от некоторых моментов жестко бомбило.

Большую часть книги меня бесили Селин и Мишель.
Встретить свою любовь, когда на дворе война — романтично, не правда ли? Если бы не одно «но». Точнее — два. Жена Мишеля (Инес) и муж Селин (Тео). И так эти двое меня злили! Просто пар из ушей. Наверху спит жена, во флигеле — муж Селин, а они в погребе... кх.. ребенка сделали. Ура! И как они могли думать про Инес, что она глупа, что Тео — сухарь, только о винодельне и думает?! Эти двое! Как они могут судить других?

И знаете, что добило в финале?


👉🏻
Продолжение отзыва

⁉️Читали? Вам нравится переплетение времени в книгах?


#кристинхармель #женавинодела #издательствоСиндбад #отзыв_Kate_Edition
34👏30👍27🕊6😍6❤‍🔥5
🪶 Красота от издательства Альпина

Режиссер Кирилл Юрганов руководит уникальным театром «Эхо», где играют актеры-минималы — люди с особенностями роста.
Неожиданное предложение от влиятельного генерала кажется спасением для бедствующей труппы: грандиозное шоу в закрытом поместье
«Арсенал» сулит славу и деньги. Однако вместо триумфа артисты оказываются в изоляции. Хозяин исчезает, а его жена превращает гостей в живых игрушек для своего избалованного сына.
Унижения, опасные игры на грани жизни и смерти, интриги среди прислуги и раскол внутри самой труппы множатся с каждым днем.
Понимая, что помощи ждать неоткуда, люди оказываются перед выбором: смириться с ролью забавных «сверчков» или рискнуть всем ради свободы.

#владимирмедведев #ловушкадоясверчков #Альпина #Альпинапроза
46👍38🔥36😍10❤‍🔥9
#вернутьизнебытия_26

Принц Ада хорош, героиня — бесит

Я не ожидала, что мне будет тааак скучнооо.

Первые страниц 100 тянулись очень долго. Метания туда-сюда. Хотя, казалось бы — Эмилия обнаружила свою сестру мертвой. С такого старта можно было выдать динамики, но нет. Ближе к финалу бодрее пошло, но осадочек остался.

Главная героиня — Эмилия. Ох, это боль. Как она меня раздражала. Всю книгу метания: хочу его — не хочу его. Тьфу ты, ну ты! Ее поступки нелогичны и топорны.

Говорит: «Я не такая бойкая и готовая к приключениям, как моя сестра». И что вы думаете? Она в эти приключения влетает, еще разбежавшись при этом!


👉🏻 Продолжение отзыва

⁉️ Знатоки, кто читал дальше? Стоит продолжать серию или Гнев не спасет?

#царствогреха #отзыв_Kate_Edition
36🔥32👍30💘11😍10❤‍🔥9
Долгожданное продолжение «Дуэльного сезона» 😍

🪶 Александр Зимовец
📌
@rugram_me
📖 Багряный сезон

В вихре багряных искр начинается новая глава истории Дарьи Булавиной.
В окрестностях населенного демонами
Разлома ее вновь затягивает в водоворот интриг и предательства. Все кругом не то, чем кажется, и даже тот, кого она еще недавно считала любимым, может оказаться чудовищем.
Можно ли довериться хоть кому-то в этом проклятом городе? И что страшнее: неукротимая ярость демонов или холодная человеческая жестокость?
Как противостоять надвигающейся тьме, ведь Даша так и не научилась контролировать ни свои способности, ни свои чувства?..


#александрзимовец #багряныйсезон
#этовсеrugram
45🔥39👍35😍14
21 июня — День медика, повод сказать спасибо тем, кто каждый день заботится о нашем здоровье, поддерживает в трудные моменты и нередко становится настоящим героем в жизни каждой семьи. Для издательства БОМБОРА медики — это еще и наши авторы, которых на профессиональный путь направили другие медики🩺

Поэтому мы решили, что в этот праздник самое время сказать спасибо!

Если у вас есть добрая история, связанная с врачами, медсёстрами или другими медицинскими работниками, поделитесь ею с подписчиками с тегом #спасибодок — а ещё можно дополнить пост книжной подборкой о медицине и силе человеческой заботы, которую мы для вас приготовили.

Мы планируем собрать и наградить лучшие истории в своих соцсетях — скоро поделимся ссылками на посты.

Давайте все вместе скажем спасибо врачам👨🏼‍⚕️🧑🏾‍⚕️👩🏻‍⚕️
35👏35👍28🔥14😍8
Жуть на ура, любовь — мимо

Как же мне нравится, как пишут эти авторы. Легко — и при этом столько жути в каждом предложении. Бр-р...

Я будто сама побывала на Кубе. Авторы погрузили в книгу с головой. Кожей ощутила этот жар, эти запахи и липкую атмосферу.

Отдельное спасибо за динамику. Книга летит на одном дыхании, несмотря на всю жесть, которая разворачивается на страницах. Мне хотелось скорее дочитать и в тот же момент от некоторых моментов волосы вставали дыбом, что нужно было передохнуть.
Но.
Кто этот дьявол, я догадалась где-то в середине. И знаете, для меня это не минус. Но внутри сидело желание, чтобы меня поводили за нос подольше.


👉🏻 Продолжение отзыва

⁉️ Любовная линия в триллере/хорроре — это плюс или минус для вас?

#карменмола #пламяада #отзыв_Kate_Edition
#излательствоСиндбад
❤‍🔥4234🔥32😍8🥰7
Грозовой …
Anonymous Quiz
0%
Лес
95%
Перевал
2%
Сад
2%
Шторм
31❤‍🔥30🕊28😍11
34🕊33👏31😍15
37❤‍🔥37👏35😍14
📖 Бомбора

У меня сложные отношения с читательским дневником. Никогда не могла регулярно и аккуратно их заполнять. Но пройти мимо такой красоты, я просто не смогла.
 
На обложке: «Чтение лечит» — и это правда. Но знаете, что лечит вдвойне? Когда после классной книги есть где оставить тот самый след: фразу, которая задела за живое, мысли или просто момент «вау, как же это хорошо».
 
Короче: накупила маркеров, цветных ручек  и уже сделала первую запись. Надеюсь не сорвусь)

 
⁉️ Ведете читательский дневник?

#издательствоБомбора
46👍40🔥35😍5🥰3💘2
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ТЕАТР 🎭

Фраза, которую все знают, но задумываемся ли мы, что она значит?

А смысл там простой: каждый день мы играем роли. Сотрудника, друга, родителя, партнёра. Иногда это даже помогает. А иногда роль так прирастает, что за ней уже не видно, кто ты без неё.

Про это и будем говорить на книжном клубе. Обсуждаем «Театр» Сомерсета Моэма, классику, которую почему-то многие до сих пор не читали. Хотя книга совсем не тяжёлая: пара вечеров, и готово.

🕖 22 июня в 19:00

📍 Товарищеский пер. 4с5, котокафе «КОТИКИ на Таганке»

🎟 Билеты: https://afisha.nethouse.ru/event/kniznyi-klub-s-kotikami
31👍26🔥25👏7😍6💘4