❤🔥46😍45🕊44🔥10❤4
Так грустно после прочтения этой повести. Даже не верится, что всего несколько десятков страниц могут оставить после себя такую тяжесть.
#францкафка #превращение #издательствоМиф #отзыв_Kate_Edition
Сюжет, знакомый даже тем,кто не читал книгу: однажды утром Грегор просыпается в теле огромного насекомого.Но Кафка не делает из этого сенсации. Никаких пафосных монологов о страданиях, никакой красивой боли.Только факты,только быт,только обыденность.
И в этой обыденности раскрывается главное.Это не история про монстра. Это история про одиночество, вину и обесценивание человека. Пока Грегор был полезен — работал и приносил деньги, — семья терпела его скучную жизнь. Как только он перестал быть «функцией», он стал обузой. Кафка здорово показывает деградацию человеческих отношений: отец бросается в него яблоками, сестра, сначала жалевшая его, первая кричит: «Это чудовище — не мой брат!».
И самое страшное, что ни один из них не кажется злодеем. Они просто устали, просто испугались, просто хотят жить нормально.
❤48👍42🔥38🥰14😍11
Forwarded from Издательство МИФ
Совсем скоро МИФу исполнится 21 год — и мы уже начинаем создавать праздничное настроение 🥳 В преддверии главного события устроили акцию на Ozon, где вас ждут:
✨книги с праздничными скидками по вашим любимым направлениям;
✨при заказе на сумму от 1500 рублей сработает дополнительная скидка 15%.
Окнижиться
Акция действует с 14 по 24 мая включительно — не пропустите повод порадовать себя и своих близких новыми историями.
✨книги с праздничными скидками по вашим любимым направлениям;
✨при заказе на сумму от 1500 рублей сработает дополнительная скидка 15%.
Окнижиться
Акция действует с 14 по 24 мая включительно — не пропустите повод порадовать себя и своих близких новыми историями.
😍35🔥33❤31💘16👍14
🔞Я не знаю, что сказать о книге, но посмеялась знатно — и на каждой странице закатывала глаза, думала, так и останутся. 🙄
Ангел, демон, песочная леди, госпожа удача, госпожа Купидонов — и это всё Эмили. Упс! 🤭
Война на пороге, а у ГГ только кекс на уме. Упс! Да и пожрать в любой ситуации. Упс! Да, в этой книге больше сюжета, нежели сцен 18+, но… эм… Упс! 🤭
Заметили, сколько «Упс» в моём отзыве? Спойлер: в книге их намного больше. Упс! 🤭
Если надо максимально разгрузить мозг — вам сюда. 🫠
P.S. А знаете, что самое смешное? Попыталась пересказать сюжет мужу. Вы бы видели его лицо. 🤣
Просто оставлю цитаты для поднятия вашего настроения.
❤50👍42😁42😍20💘15
Доброе утро ☀️
В последнее время добавила в свой ритуал трёх помощников от Vitamir. Делюсь, вдруг кому пригодится.
🧡 Таурин — для сердца и нервов. Чувствую, что легче переношу нагрузки и меньше устаю к вечеру.
💛 Коллаген с лимоном — пью для суставов и кожи. Вкусно, просто, и правда помогает оставаться гибкой.
💚 И для ребёнка — мультивитамины 7–14 лет. Егор стал бодрее, в школе внимательнее, и иммунитет вроде крепче.
Добавила их в обычный день — через пару недель заметила разницу.
*БАД не является лекарственным средством. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Ссылки на БАДы в комментариях 👇🏻
В последнее время добавила в свой ритуал трёх помощников от Vitamir. Делюсь, вдруг кому пригодится.
🧡 Таурин — для сердца и нервов. Чувствую, что легче переношу нагрузки и меньше устаю к вечеру.
💛 Коллаген с лимоном — пью для суставов и кожи. Вкусно, просто, и правда помогает оставаться гибкой.
💚 И для ребёнка — мультивитамины 7–14 лет. Егор стал бодрее, в школе внимательнее, и иммунитет вроде крепче.
Добавила их в обычный день — через пару недель заметила разницу.
*БАД не является лекарственным средством. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Пусть день будет спокойным, а настроение — тёплым. Хорошего вам дня 🫶🏻
Ссылки на БАДы в комментариях 👇🏻
❤46🔥41🥰40😍19🤩1
Она поняла всё слишком поздно. Но завтра — новый день.
#маргаретмитчелл #унесенныеветром #издательствоМиф #отзыв_Kate_Edition
Дочитала второй том — и я в полном восторге. Эта история меня покорила.
Я так болела за Ретта! (пополнение в моей коллекции книжных мужиков). При этом Эшли безумно раздражал — ну как можно быть таким... Эшли? А Скарлетт осталась верна себе: вся в своём стиле, до последнего не понимает очевидного.
Горько, что ей понадобилось так много времени, чтобы осознать, кто есть кто в её жизни. Она потеряла всех, осталась совсем одна. Но знаете что? Лучше поздно, чем никогда. И её любимая фраза «Я подумаю об этом завтра» дарит мне надежду, что всё-таки всё будет хорошо.
🔥45❤38🤩37❤🔥9🥰7💘2
Санкт-Петербург встречай! БОМБОРА едет на Книжный Салон 2026
И до встречи! 📚❤️
С 21 по 24 мая в Санкт-Петербурге традиционно пройдет международный книжный салон. Прямо на Дворцовую площадь БОМБОРА привезет самые свежие новинки весны и лета 2026 и познакомит читателей с популярными авторами издательства.
Топовый нон-фикшн 2026 года, международные бестселлеры, подарки и скидки, встречи и автограф-сессии с авторами. Готовьте самые интересные вопросы нашим авторам на встречах: мы разыграем 3 корзины для пикника с книжными новинками издательства БОМБОРА.
Корзины получат участники, задавшие лучший вопрос по мнению автора на каждой из трех встреч:
— 21 мая, 15:00 — «Эстетика Петербурга: дворы, в которых оживает история»;
— 23 мая, 19:00 — «Кинооблучение»;
— 24 мая, 15:00 — «7 ликов Петербурга. Маршруты по любимому городу со всех сторон».
Уже в шестой раз выставка пройдет на Дворцовой площади.
Салон будет открыт ежедневно с 11.00 до 20.00.
И до встречи! 📚❤️
❤38👍32🥰31👏7😍7❤🔥3
Коротко о самом ярком
#призракипетербурга #издательствоМиф #отзыв_Kate_Edition
«Бобок» Достоевского — мой абсолютный топ. Герой случайно подслушивает разговоры мертвецов на кладбище, и те, уже в земле, оказываются ещё мельче, пошлее и злее, чем при жизни. После этого рассказа хочется помыть руки.
«Странный бал» Олина — бал у сатаны в центре Петербурга прописан так, что начинаешь с подозрением поглядывать на бальные залы города.
«Шлиссельбургская станция» Бестужева — жуткая и грустная повесть. Не фантастический ужас, а боль, от которой холодно внутри.
«Привидение в Инженерном замке» Лескова — образцовый готический рассказ. Место (замок Павла I), атмосфера, мрачное изящество — всё на месте.
«Между жизнью и смертью» Апухтина и «Дар сатаны» Зарина — крепкие, недооцененные вещи, которые хочется перечитывать.
«Дама в узах» Сологуба — тревожная, словно смотришь в мутное зеркало.
Здесь монстры не выпрыгивают из шкафов, а прячутся в смыслах.
❤🔥42❤37😍30🦄9💘8💔5🔥4
Доброе утро ☀️
В рубрике #листалкакниги сегодня без лишних слов— просто красота от издательства «Проспект».
📖 «Франкенштейн, или Современный Прометей»
📖 «Дракула»
Твердый переплет, офсет, шрифт, который не напрягает глаза. И два главных готических романа, которые не стареют.
Красота бывает разной. Эта — с историей.
Ссылки на книги в комментариях 👇🏻
В рубрике #листалкакниги сегодня без лишних слов— просто красота от издательства «Проспект».
📖 «Франкенштейн, или Современный Прометей»
📖 «Дракула»
Твердый переплет, офсет, шрифт, который не напрягает глаза. И два главных готических романа, которые не стареют.
Красота бывает разной. Эта — с историей.
Хорошего дня! Желаю, чтобы планов было не слишком много, а поводов для чая— хоть отбавляй. 🤗
Ссылки на книги в комментариях 👇🏻
❤38🥰32🔥29❤🔥9😍9
Угадайте, кто сделал только две фотки? Спойлер: это я
Сегодня была на Книжном салоне. В роли модератора встречи с Эл Моргот.
Знаете это чувство, когда ты в центре событий, держишь микрофон, задаёшь вопросы… а потом осознаёшь, что сделала ровно две фотки. 👀
Угадайте, кто не запостит сториз с крупным планом автора?
✅ Я.
Кто не сможет позже ностальгически пролистать галерею и вздохнуть: «Ах, вот же момент моей… «славы»»?
✅ Тоже я.
Эл Моргот, ты прекрасна. Даже без моего фотоотчёта — факт остаётся фактом.
И ещё раз: С днём рождения! 🎉♥️🤗
#элморгот
Сегодня была на Книжном салоне. В роли модератора встречи с Эл Моргот.
Знаете это чувство, когда ты в центре событий, держишь микрофон, задаёшь вопросы… а потом осознаёшь, что сделала ровно две фотки. 👀
Угадайте, кто не запостит сториз с крупным планом автора?
✅ Я.
Кто не сможет позже ностальгически пролистать галерею и вздохнуть: «Ах, вот же момент моей… «славы»»?
✅ Тоже я.
Эл Моргот, ты прекрасна. Даже без моего фотоотчёта — факт остаётся фактом.
И ещё раз: С днём рождения! 🎉♥️🤗
#элморгот
❤39🔥30👏26😍5🥰1💘1
Всем привет 👋
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
❤32🔥27❤🔥26😍14
❤33❤🔥28🔥28😍16
❤🔥32❤30🔥30😍12
❤34❤🔥32🔥31😍14
Ожидала красивую легенду о любви, а получила средневековую мыльную оперу.
Но в хорошем смысле.
#жозефбедье #тристаниизольда #отзыв_Kate_Edition
Но в хорошем смысле.
Двое выпили волшебное зелье по ошибке — и теперь не могут друг без друга. Всё. Никакой психологии, никакой душевной близости. Просто наваждение, которое сильнее тебя. Ты не выбираешь — ты страдаешь, обманываешь, рискуешь головой и в конце концов умираешь.
Герои иногда бесят своей наивностью, короля Марка жалко, а логика влюблённых хромает. Но это и есть главная ценность книги — она честно показывает, как люди тысячу лет назад понимали любовь: как болезнь, как проклятие, как силу, с которой не поспоришь.
Книга небольшая, читается быстро. Иллюстрации в моём издании красивые.
❤42❤🔥37🔥33🤩5
Forwarded from 🆁🆄🅶🆁🅰🅼 | 𝐔𝐫𝐛𝐢 𝐞𝐭 𝐎𝐫𝐛𝐢 (Randomize Bot 🎲 [Рандомайзер])
РОЗЫГРЫШ!
Маринбург — это Санкт-Петербург, который мы заслужили.
Совсем скоро выходит продолжение «Дуэльного сезона» — «Багряный сезон», и поэтому мы решили устроить абсолютно питерский по духу розыгрыш. Совместить современное фэнтези с вечной классикой городского нуара.
🎁Разыгрываем бокс из двух книг. Что в него входит?
1️⃣ «Дуэльный сезон» Александра Зимовца, чтобы вы успели погрузиться в атмосферу Маринбурга перед премьерой второй части.
2️⃣ «Двойник» Ф.М. Достоевского, потому что русскому человеку никуда без вечной классики.
Условия!
1. Проверьте подписку на два канала:
RUGRAM
Рипол Классик
2. Нажмите кнопку «Я в деле!» под этим постом.
Итоги подведем 29 мая. Победителей будет трое. Доставка только по РФ.
#розыгрыш_rugram
Маринбург — это Санкт-Петербург, который мы заслужили.
Совсем скоро выходит продолжение «Дуэльного сезона» — «Багряный сезон», и поэтому мы решили устроить абсолютно питерский по духу розыгрыш. Совместить современное фэнтези с вечной классикой городского нуара.
🎁Разыгрываем бокс из двух книг. Что в него входит?
1️⃣ «Дуэльный сезон» Александра Зимовца, чтобы вы успели погрузиться в атмосферу Маринбурга перед премьерой второй части.
2️⃣ «Двойник» Ф.М. Достоевского, потому что русскому человеку никуда без вечной классики.
Условия!
1. Проверьте подписку на два канала:
RUGRAM
Рипол Классик
2. Нажмите кнопку «Я в деле!» под этим постом.
Итоги подведем 29 мая. Победителей будет трое. Доставка только по РФ.
#розыгрыш_rugram
❤34👍24🥰22
❤39👍32🔥30❤🔥10💘10