Книга от которой сжимается сердце.
#еленаверейская #тридевочки #отзыв_Kate_Edition
В центре сюжета — три подруги-школьницы: мечтательная Наташа, рассудительная Катя и ветреная Люся. Сначала мы видим девочек в беззаботном довоенном мире: ревность, шалости, ссоры из-за пустяков. Но на носу 1941 год, и эта беззаботность заканчивается вместе с началом блокады.
Знаете, мне так понравилось, что на протяжении всей книги девочки остаются девочками. Они плачут от страха, иногда капризничают, им страшно до дрожи, но они каждый день ходят за водой на Неву, топят буржуйку и поддерживают друг друга. В них нет показного героизма — есть живая, настоящая борьба за жизнь.
А момент с куском хлеба — до слез. 💔😭
Эта книга — памятник всем детям блокады. Эта книга учит не геройству (оно здесь скорее вынужденное), а человечности в нечеловеческих условиях. Очень рекомендую для семейного чтения от 12 лет.
❤44🥰34🔥32😍10
Я конечно, не намекаю, но у меня скоро день рождения. 🥳
А если серьезно, есть люди, которые интересовались моими хотелками. 🫶
ссылка на мой вишлист
Спасибо, всем желающим, кто захочет порадовать меня в этот день♥️🤗
Важно ☝🏻 ни кого не обязываю.
А если серьезно, есть люди, которые интересовались моими хотелками. 🫶
ссылка на мой вишлист
Спасибо, всем желающим, кто захочет порадовать меня в этот день♥️🤗
Важно ☝🏻 ни кого не обязываю.
🔥44❤38🥰34😍13
Всем привет 👋
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
🕊39🔥37😍36💘7❤2
❤38🕊35😍33🔥6
🔥33🕊32💔31❤🔥19😍4
❤🔥46😍45🕊44🔥10❤4
Так грустно после прочтения этой повести. Даже не верится, что всего несколько десятков страниц могут оставить после себя такую тяжесть.
#францкафка #превращение #издательствоМиф #отзыв_Kate_Edition
Сюжет, знакомый даже тем,кто не читал книгу: однажды утром Грегор просыпается в теле огромного насекомого.Но Кафка не делает из этого сенсации. Никаких пафосных монологов о страданиях, никакой красивой боли.Только факты,только быт,только обыденность.
И в этой обыденности раскрывается главное.Это не история про монстра. Это история про одиночество, вину и обесценивание человека. Пока Грегор был полезен — работал и приносил деньги, — семья терпела его скучную жизнь. Как только он перестал быть «функцией», он стал обузой. Кафка здорово показывает деградацию человеческих отношений: отец бросается в него яблоками, сестра, сначала жалевшая его, первая кричит: «Это чудовище — не мой брат!».
И самое страшное, что ни один из них не кажется злодеем. Они просто устали, просто испугались, просто хотят жить нормально.
❤48👍42🔥38🥰14😍11
Forwarded from Издательство МИФ
Совсем скоро МИФу исполнится 21 год — и мы уже начинаем создавать праздничное настроение 🥳 В преддверии главного события устроили акцию на Ozon, где вас ждут:
✨книги с праздничными скидками по вашим любимым направлениям;
✨при заказе на сумму от 1500 рублей сработает дополнительная скидка 15%.
Окнижиться
Акция действует с 14 по 24 мая включительно — не пропустите повод порадовать себя и своих близких новыми историями.
✨книги с праздничными скидками по вашим любимым направлениям;
✨при заказе на сумму от 1500 рублей сработает дополнительная скидка 15%.
Окнижиться
Акция действует с 14 по 24 мая включительно — не пропустите повод порадовать себя и своих близких новыми историями.
😍35🔥33❤31💘16👍14
🔞Я не знаю, что сказать о книге, но посмеялась знатно — и на каждой странице закатывала глаза, думала, так и останутся. 🙄
Ангел, демон, песочная леди, госпожа удача, госпожа Купидонов — и это всё Эмили. Упс! 🤭
Война на пороге, а у ГГ только кекс на уме. Упс! Да и пожрать в любой ситуации. Упс! Да, в этой книге больше сюжета, нежели сцен 18+, но… эм… Упс! 🤭
Заметили, сколько «Упс» в моём отзыве? Спойлер: в книге их намного больше. Упс! 🤭
Если надо максимально разгрузить мозг — вам сюда. 🫠
P.S. А знаете, что самое смешное? Попыталась пересказать сюжет мужу. Вы бы видели его лицо. 🤣
Просто оставлю цитаты для поднятия вашего настроения.
❤50👍42😁42😍20💘15
Доброе утро ☀️
В последнее время добавила в свой ритуал трёх помощников от Vitamir. Делюсь, вдруг кому пригодится.
🧡 Таурин — для сердца и нервов. Чувствую, что легче переношу нагрузки и меньше устаю к вечеру.
💛 Коллаген с лимоном — пью для суставов и кожи. Вкусно, просто, и правда помогает оставаться гибкой.
💚 И для ребёнка — мультивитамины 7–14 лет. Егор стал бодрее, в школе внимательнее, и иммунитет вроде крепче.
Добавила их в обычный день — через пару недель заметила разницу.
*БАД не является лекарственным средством. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Ссылки на БАДы в комментариях 👇🏻
В последнее время добавила в свой ритуал трёх помощников от Vitamir. Делюсь, вдруг кому пригодится.
🧡 Таурин — для сердца и нервов. Чувствую, что легче переношу нагрузки и меньше устаю к вечеру.
💛 Коллаген с лимоном — пью для суставов и кожи. Вкусно, просто, и правда помогает оставаться гибкой.
💚 И для ребёнка — мультивитамины 7–14 лет. Егор стал бодрее, в школе внимательнее, и иммунитет вроде крепче.
Добавила их в обычный день — через пару недель заметила разницу.
*БАД не является лекарственным средством. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Пусть день будет спокойным, а настроение — тёплым. Хорошего вам дня 🫶🏻
Ссылки на БАДы в комментариях 👇🏻
❤46🔥41🥰40😍19🤩1
Она поняла всё слишком поздно. Но завтра — новый день.
#маргаретмитчелл #унесенныеветром #издательствоМиф #отзыв_Kate_Edition
Дочитала второй том — и я в полном восторге. Эта история меня покорила.
Я так болела за Ретта! (пополнение в моей коллекции книжных мужиков). При этом Эшли безумно раздражал — ну как можно быть таким... Эшли? А Скарлетт осталась верна себе: вся в своём стиле, до последнего не понимает очевидного.
Горько, что ей понадобилось так много времени, чтобы осознать, кто есть кто в её жизни. Она потеряла всех, осталась совсем одна. Но знаете что? Лучше поздно, чем никогда. И её любимая фраза «Я подумаю об этом завтра» дарит мне надежду, что всё-таки всё будет хорошо.
🔥45❤38🤩37❤🔥9🥰7💘2
Санкт-Петербург встречай! БОМБОРА едет на Книжный Салон 2026
И до встречи! 📚❤️
С 21 по 24 мая в Санкт-Петербурге традиционно пройдет международный книжный салон. Прямо на Дворцовую площадь БОМБОРА привезет самые свежие новинки весны и лета 2026 и познакомит читателей с популярными авторами издательства.
Топовый нон-фикшн 2026 года, международные бестселлеры, подарки и скидки, встречи и автограф-сессии с авторами. Готовьте самые интересные вопросы нашим авторам на встречах: мы разыграем 3 корзины для пикника с книжными новинками издательства БОМБОРА.
Корзины получат участники, задавшие лучший вопрос по мнению автора на каждой из трех встреч:
— 21 мая, 15:00 — «Эстетика Петербурга: дворы, в которых оживает история»;
— 23 мая, 19:00 — «Кинооблучение»;
— 24 мая, 15:00 — «7 ликов Петербурга. Маршруты по любимому городу со всех сторон».
Уже в шестой раз выставка пройдет на Дворцовой площади.
Салон будет открыт ежедневно с 11.00 до 20.00.
И до встречи! 📚❤️
❤38👍32🥰31👏7😍7❤🔥3
Коротко о самом ярком
#призракипетербурга #издательствоМиф #отзыв_Kate_Edition
«Бобок» Достоевского — мой абсолютный топ. Герой случайно подслушивает разговоры мертвецов на кладбище, и те, уже в земле, оказываются ещё мельче, пошлее и злее, чем при жизни. После этого рассказа хочется помыть руки.
«Странный бал» Олина — бал у сатаны в центре Петербурга прописан так, что начинаешь с подозрением поглядывать на бальные залы города.
«Шлиссельбургская станция» Бестужева — жуткая и грустная повесть. Не фантастический ужас, а боль, от которой холодно внутри.
«Привидение в Инженерном замке» Лескова — образцовый готический рассказ. Место (замок Павла I), атмосфера, мрачное изящество — всё на месте.
«Между жизнью и смертью» Апухтина и «Дар сатаны» Зарина — крепкие, недооцененные вещи, которые хочется перечитывать.
«Дама в узах» Сологуба — тревожная, словно смотришь в мутное зеркало.
Здесь монстры не выпрыгивают из шкафов, а прячутся в смыслах.
❤🔥42❤37😍30🦄9💘8💔5🔥4
Доброе утро ☀️
В рубрике #листалкакниги сегодня без лишних слов— просто красота от издательства «Проспект».
📖 «Франкенштейн, или Современный Прометей»
📖 «Дракула»
Твердый переплет, офсет, шрифт, который не напрягает глаза. И два главных готических романа, которые не стареют.
Красота бывает разной. Эта — с историей.
Ссылки на книги в комментариях 👇🏻
В рубрике #листалкакниги сегодня без лишних слов— просто красота от издательства «Проспект».
📖 «Франкенштейн, или Современный Прометей»
📖 «Дракула»
Твердый переплет, офсет, шрифт, который не напрягает глаза. И два главных готических романа, которые не стареют.
Красота бывает разной. Эта — с историей.
Хорошего дня! Желаю, чтобы планов было не слишком много, а поводов для чая— хоть отбавляй. 🤗
Ссылки на книги в комментариях 👇🏻
❤38🥰32🔥29❤🔥9😍9
Угадайте, кто сделал только две фотки? Спойлер: это я
Сегодня была на Книжном салоне. В роли модератора встречи с Эл Моргот.
Знаете это чувство, когда ты в центре событий, держишь микрофон, задаёшь вопросы… а потом осознаёшь, что сделала ровно две фотки. 👀
Угадайте, кто не запостит сториз с крупным планом автора?
✅ Я.
Кто не сможет позже ностальгически пролистать галерею и вздохнуть: «Ах, вот же момент моей… «славы»»?
✅ Тоже я.
Эл Моргот, ты прекрасна. Даже без моего фотоотчёта — факт остаётся фактом.
И ещё раз: С днём рождения! 🎉♥️🤗
#элморгот
Сегодня была на Книжном салоне. В роли модератора встречи с Эл Моргот.
Знаете это чувство, когда ты в центре событий, держишь микрофон, задаёшь вопросы… а потом осознаёшь, что сделала ровно две фотки. 👀
Угадайте, кто не запостит сториз с крупным планом автора?
✅ Я.
Кто не сможет позже ностальгически пролистать галерею и вздохнуть: «Ах, вот же момент моей… «славы»»?
✅ Тоже я.
Эл Моргот, ты прекрасна. Даже без моего фотоотчёта — факт остаётся фактом.
И ещё раз: С днём рождения! 🎉♥️🤗
#элморгот
❤39🔥30👏26😍5🥰1💘1
Всем привет 👋
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест 🫶🏻
Закончи название
❤32🔥27❤🔥26😍14
❤33❤🔥28🔥28😍16