Вчера попала на закрытый показ ироничного детектива «Частная жизнь». Фильм представляла редакторка Горящей избы Лера Чебитько.
🤩 Знакомы с творчеством Джоди Фостер? Смотрели «Молчание ягнят»?
Я моментально влюбилась в трейлер — он был идеален.
— Ты лечишь глаза. А я что?
— А ты лечишь души.
Джоди Фостер сыграла здорово: нервно, дёрганно. Сразу чувствуется, что с главной героиней что-то не так, и хочется скорее понять, как пойдёт расследование и к чему оно приведёт.
Сюжет получился сумбурным, местами даже абсурдным. Я так ждала кульминацию, которая всё объяснит и позволит сложить пазл в голове, но финал оказался «на подумать».
Хочу отметить классный юмор в фильме. Особенно момент с ужином всей семьи — я смеялась в голос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60⚡45😍40💘12👍8❤🔥4🕊3🤩2
Знаете ли вы, что такое быть бедным? Бедным не той бедностью, на которую некоторые жалуются, имея пять ил шесть тысяч в год и уверяя, что едва-едва сводят концы с концами, но по-настоящему бедным - ужасно, отвратительно бедным? Бедность, которая так гнусна, унизительна и тягостна; которая заставляет вас носить одно и то же платье до полной его ветхости; которая отказывает вам в чистом белье из-за разорительных расходов на прачку; которая лишает вас самоуважения и побуждает в замешательстве скрываться на задних улицах, вместо того чтобы свободно и независимо гулять между людьми, — вот такую бедность я имею в виду.
❤42💔27💘23❤🔥7🔥5
Всероссийский фотоконкурс от издательства БОМБОРА возвращается!
Мечтаешь, чтобы твои снимки увидела вся страна? Это реально! Доставай свой фотоаппарат — мы снова запускаем конкурс для фотографов, любителей и профессионалов, со всех уголков России.
Главный приз — публикация твоих работ в подарочном издании, посвященном удивительным местам и культуре нашей страны!
На конкурс принимаются работы в 8 номинациях: активный отдых и экстремальная фотосъемка (спец. номинация от КАНТ), арт-фото, дикие животные, индустриальный пейзаж, макро, природа (специальный приз от Tom Tailor), птицы, культурное наследие России.
Старт 1 апреля. Прием работ до 30 апреля включительно.
Подать заявку можно тут уже сейчас!
#Бомбора
Мечтаешь, чтобы твои снимки увидела вся страна? Это реально! Доставай свой фотоаппарат — мы снова запускаем конкурс для фотографов, любителей и профессионалов, со всех уголков России.
Главный приз — публикация твоих работ в подарочном издании, посвященном удивительным местам и культуре нашей страны!
На конкурс принимаются работы в 8 номинациях: активный отдых и экстремальная фотосъемка (спец. номинация от КАНТ), арт-фото, дикие животные, индустриальный пейзаж, макро, природа (специальный приз от Tom Tailor), птицы, культурное наследие России.
Старт 1 апреля. Прием работ до 30 апреля включительно.
Подать заявку можно тут уже сейчас!
#Бомбора
❤47💘33😍32❤🔥7🔥7
Неоднозначные впечатления от книги.
Начало далось мне тяжело. Любовная линия и бесконечная гонка, от которых быстро устаешь... Честно говоря, я уже хотела бросить чтение — сюжет совсем не вызывал интереса. И как же меня раздражала Леонсия! Что за женщина? Вечно крутится вокруг двоих, пытается усидеть на двух стульях — тьфу!
Но! Примерно с середины романа появляется новая героиня — Та, Что Грезит. Именно она меня заинтересовала, и ради нее я продолжила чтение. Таинственная, необычная, она словно вдохнула жизнь в историю, которая до этого вызывала только раздражение.
А вот финал оставил горьковатое послевкусие. Вроде бы хэппи-энд, все при делах, но мне стало так досадно за Ту, Что Грезит! Такая глубокая героиня заслуживала большего. ИМХО.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤56👍47🔥46❤🔥15⚡12😍10
Когда-то Максим Леднев был трудным подростком на грани отчисления, и, чтобы он не вылетел из школы, мне приходилось помогать ему с учебой. Казалось, наша любовь способна преодолеть все преграды, но, увы, я жестоко заблуждалась, и доверие, которое выстраивалось месяцами, испарилось за считаные секунды...
По иронии судьбы, теперь мой бывший парень — один из самых популярных студентов университета, подающий надежды футболист, который работает вместе с моей некогда лучшей подругой Леной Трофимовой. И, в довершение всех моих бед, мы с Ледневым поменялись ролями — теперь от него зависит мой зачет по физической культуре...
Я совершила ошибку. Большую. Потеряла лучшего друга и свою гордость. Если в школе узнают о том, что произошло в тот роковой вечер в доме Рэма, то выпускной класс превратится для меня в ад.
Мы с Оливером больше не можем общаться. Не знаю, будет ли Джейк смотреть на меня как прежде. Смогу ли я продолжить учиться в школе Уэст-Мемфис? Нужно сделать все, чтобы вернуть дружбу и не дать развалиться группе «Норд», в которой из-за меня произошел раскол. Но смогу ли я разобраться в собственных чувствах и спасти осколки сердца, ведь с каждым днем меня все сильнее тянет к Джейку Элфорду?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤63💘48😍46🔥16🥰12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро👋
Пусть сегодняшний день подарит самые теплые эмоции и хорошее настроение😌
Завтра тут стоп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60😍51💘47🔥7❤🔥4
Обожаю триллеры этого автора, прочла все вышедшие книги. Из всего прочитанного «Самаритянка» до сих пор остается в моем личном топе.
Насчет «Пассажиров». Читалось, как всегда у Маррса, тревожно и жестко. Сюжет затягивает: новейший транспорт, заполонивший город, внезапно становится смертельной ловушкой. Один хакер, восемь машин, восемь запертых внутри людей, восемь историй (скелетов в шкафу). Игра на выживание, которая, по задумке, должна показать истинное лицо каждого участника. Но действительно ли они все такие безобидные жертвы?
Книга меня захватила, держала в напряжении. Скелеты в шкафах героев добавляли и интриги, и шока — это у Маррса выверено идеально. Однако, если честно, сами герои меня как-то не зацепили. Отношение к ним оставалось ровным, ни за кого не переживала по-настоящему, хотя ставки в книге высочайшие.
И вот что пробирает до мурашек отдельно. Страшно здесь даже не столько от смертельной опасности, сколько от абсурда происходящего. Когда на кону реальные жизни, для соцсетей это просто игра, интерактивное шоу, не более. И особенно пугает, как мастерски автор показывает механизм вброса информации. Как мнение тысяч людей формируется под воздействием однобокой подачи, где никому нет дела до правды другого человека. Ты просто наблюдаешь, как судьба решается хештегом.
Мне в целом понравилась задумка, но это не самая лучшая книга у автора.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58⚡44👍39💘18😍8
Подборка новинок Bombora Story.
Все истории основаны на реальных событиях. Здесь собраны честные исповеди людей, преодолевших невозможное: от побега из закрытых сект до борьбы с могущественными корпорациями или тираном. Никаких хеппи-эндов и картонных героев. Каждая книга серии - это документ эпохи или исповедь человека, прошедшего через ад и вернувшегося, чтобы рассказать нам, как выжить.
#Бомбора
Все истории основаны на реальных событиях. Здесь собраны честные исповеди людей, преодолевших невозможное: от побега из закрытых сект до борьбы с могущественными корпорациями или тираном. Никаких хеппи-эндов и картонных героев. Каждая книга серии - это документ эпохи или исповедь человека, прошедшего через ад и вернувшегося, чтобы рассказать нам, как выжить.
#Бомбора
❤46💘41😍36❤🔥15
Всем привет👋
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест❤️
Угадай мультфильм по эмодзи
Сегодня пятница, а это значит, что я для вас подготовила новый тест
Угадай мультфильм по эмодзи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40👍34💘32😍13
❤39🥰36👍35😍14
❤40💘37🔥36😍14
❤41👍40💘37😭14😍6
❤52🔥50🥰50😍18
Forwarded from Мэри Влад | Автор 📚
#Девонли
➡️ Читай город
ВБ 890583648
Озон 3580015098
Лили Брукс оказалась на частном острове, с которого не выбраться. Думая, что будет просто танцевать, она попала в руки тайного ордена Жнецов и теперь вынуждена бороться за свою жизнь. И чем дальше заходит смертельная игра, тем сильнее её тянет к Кристоферу Хейзу — опасному человеку, который обманом заманил её на остров. Он — Жнец. Ему нельзя доверять. Но также он — её единственный шанс на спасение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤53💘45😍41🕊11🥰10🔥3👍2
Не хочу туда идти.
Но все равно пойду. Потому что всегда хожу.
«Вечерняя заря» только казалась пустынной. На самом деле все было иначе.
Было 29 ноября 1982 года, 23:24.
К трем часам ночи Вив Дилейни исчезла.
С этого-то все и началось.
❤51💘36😍34❤🔥16⚡15🥰14