Земля живых
11.7K subscribers
1.41K photos
352 videos
45 files
3.6K links
Авторский канал Игоря Шнуренко для проснувшихся. Книги Игоря Шнуренко на “Озоне” https://www.ozon.ru/category/knigi-igorya-shnurenko/ Поддержать Игоря Шнуренко:
Сбербанк 2202203685153621
PayPal на адрес: cyril.gilson2010@gmail.com
Download Telegram
Эльвира Дюбуа-Ильина:


Еще раз - они ловят нас на два (недавно выдуманных) мифа:
1. Страшный-ужасный вирус, который нас всех непременно убьет, если не привиться (а вслед за ним будет много других страшных вирусов, которые нас непременно убьют, если не прививаться каждые полгода).
2. Климатический Апокалипсис, который непременно убьет все человечество, если не перейти на такой Военный коммунизм 2.0 - перестать есть мясо, перейти на "устойчивое жилье"(не больше 30 кв. метров на человека), отказаться от путешествий на самолетах и автомобилях (и вообще сидеть дома на цифровых платформах, так дешевле), отказаться от частной собственности - все это это прописано в Agenda 2030.
С помощью этих двух мифов человечество хотят затащить в Great Reset, который в переводе на понятный язык означает цифровизацию человека (через инъекцию будто бы от страшной болезни), депопуляцию населения планеты и трансгуманизм.
В этом легко убедиться, прочитав одну из последних статей Жака Аттали, которую он опубликовал в своем блоге.
Отрывок из моей статьи полуторамесячной давности:

"Таким образом, если вы хотите знать, что с вами будет происходить дальше — читайте и слушайте “оракула наших дней” Аттали! Вот последнее его послание к французам, датированное 31 марта 2020 года — послание прямо-таки апокалиптическое…

“Даже если в ближайшее время мы обеспечим себя морем вакцин (жирным шрифтом здесь и далее выделено мной, — Э.Д.), даже если мы откроем этим летом театры, кинозалы, отели и рестораны, даже если осень, возможно, и будет безоблачной, и даже если многие подумают, что всё осталось позади — ничего из того, на что повлияла эта пандемия, не исчезнет из нашей жизни.

Нам нужно будет приготовиться к появлению новых штаммов, устойчивых к уже имеющимся вакцинам, а значит, к новым локдаунам, в ожидании быстрейшего производства миллиардов доз новых вакцин. Нужно будет смириться с необходимостью ежегодной вакцинации, и это на протяжении десятилетий! Мы должны будем регулярно вакцинироваться от этой болезни, и, без сомнения, от многих других болезней”.

Итак, вот оно, наше будущее, в которое мы уже вступили больше года назад — нам нужно будет приготовиться жить “в мире множественных пандемий” (а значит, регулярных карантинов и вакцинаций), и это повлечёт за собой необходимость в реорганизации школ, университетов, а также мест работы — чтобы структурно адаптировать их к подобным периодам, “к которым человечество будет вынуждено периодически возвращаться”.

Но и это ещё не все! Дальше нас ожидают поистине Гог и Магог, десять казней египетских и даже возможный конец света! Вот что вещает наша вдохновенная пифия Аттали:

“Нужно будет приготовиться к другим вызовам и опасностям, которые нетрудно предвидеть: нехватке воды, потеплению климата, истощению почв, нашествиям насекомых, исчезновению многих видов растений и животных, а также к политическим волнениям, которые будут вызваны этими бедствиями. Эти опасности и вызовы — другой природы, нежели пандемия, и они могут вызвать гораздо больше невосполнимых потерь.

Мы должны подготовиться к этому, чтобы не повторять ошибок. Потому что масштаб этих бедствий будет несоизмерим с последствиями нынешней пандемии. Не подготовиться сейчас — это означает увеличить возможность войн между нациями и между социальными группами. Это будет мир, в котором будет невозможно жить”.

В общем, вы поняли — впереди ад, медные трубы и апокалипсис, и всё в одном флаконе. А теперь перейдём к программе действий, которую Аттали считает необходимой, исходя из всех этих ужасов — как минимум на всё будущее десятилетие, а то и больше.
“Подготовиться уже сейчас — это означает извлечь настоящие уроки из нынешней пандемии; это иметь смелость перейти на экономику войны, чтобы массово сократить всю экономическую деятельность, которая может вызвать экологическую катастрофу — это касается в первую очередь ископаемого топлива и отраслей, использующих его (производство пластмассы, химической продукции, текстиля); и это означает отдать абсолютное преимущество другим секторам, которые позволят дать ответ новым климатическим вызовам: медицинской индустрии, госпиталям, обучению медперсонала, научным исследованиям, сфере образования, гигиене, пищевой промышленности, устойчивому сельскому хозяйству, цифровым технологиям, distribution (имеется в виду распределение или раздача еды и продуктов первой необходимости, — прим. Э.Д.-И.), чистым источникам энергии, чистой воде, безопасности, культуре, демократии, неспекулятивным финансам и страхованию, устойчивому жилью. Все эти сектора, которые я называю “экономикой жизни”, сегодня представляют не более половины нашей экономики, но через двадцать лет они должны будут представлять две трети.

Это потребует титанического перехода на новые рельсы; это потребует нового видения мира, обращённого к будущим поколениям; новых, более альтруистических ценностей; новых, более серьёзных приоритетов.

У нас не будет второго шанса. Если мы не примемся за дело как можно быстрее, мы будем жалеть об этой пандемии как об одном из последних счастливых моментов нашей жизни.

Хватит ли у нас смелости, чтобы понять это? Политические деятели, интеллектуалы, директора предприятий, профсоюзные деятели — найдут ли они в себе достаточно смелости, чтобы сказать людям правду и призвать к серьёзным действиям? Я этого не знаю.

Я знаю всего лишь, что если они этого не сделают, то однажды, лет через сто или меньше, у нас не будет даже молодого поколения, чтобы проклянуть их за это”.
Это Жак Аттали. Красноречив, дьявол. Умеет и панику нагнать, и на хорошие чуйства (солидарность, альтруизм и бла-бла) надавить.

А теперь обращаюсь к нашим проваксерам - вы еще не поняли, за что вы ратуете, вы не соображаете, в строительство какого будущего вы положили свой кирпичик?
Гинцбург тоже бьет копытом
Алексей Лапшин:

Навязывание социального восприятия любого человека как потенциального источника инфекции или , наоборот, возможной жертвы заражения, - прямая дорога к низведению людей до уровня биообъектов. Посмотрите как сейчас проводится мысль о необходимости урезания личных прав в связи с вирусом. Не нужно надеется, что это призывы к каким-то временным, вынужденным ограничениям. Идёт стремительное формирование жесткой идеологии "новой нормальности". Уже официально заявлено , что процедура вакцинации будет повторяться раз в год, а в случае обострения ситуации, - раз в полгода. Одновременно нам внушают , что отныне мы обречены жить с вирусами. (Как - будто раньше люди жили без них). Подобная медикализация жизни является ко всему прочему способом радикального пересмотра правового статуса человека. Люди постоянно рассматриваемые в контексте вирусов, превращаются в биообъекты, которые нужно непрерывно отслеживать. Уже сейчас чиновники в различных странах, в том числе и в России, преподносят нам как величайшее благо создание всё более совершенных систем контроля . Раньше эти системы проталкивались "в связи с угрозой терроризма"; теперь их рекламируют как средство "эффективной борьбы с заражениями". Между тем, массовая медицина всё больше переходит в сферу искусственного интеллекта. Врачи превращаются в операторов, действующих строго по инструкции. Соответственно, отбрасываются и прежние этические нормы в отношении к пациентам. Проблема, конечно, намного шире медицины. Биообъект - новый статус для большинства в цифровом обществе. Однако, медикализация жизни играет в этом превращении очень существенную роль.
Математик Ольга Румянцева изучает концепцию мэрии Москвы и Сергея Собянина, согласно которой столица России развивается по трансгуманистическим рельсам: когда цифровой двойник будет значить больше, чем человек, компьютеры будут подключены непосредственно к мозгу человека, в организм будут вживлены импланты-датчики контроля и управления, люди будут получать инъекции наночастиц, которые будут блуждать в мозгу и подключаться к каждому нейрону. Тогда к компьютера, который и будет править городом, можно будет управлять непосредственно мозгом каждого человека. https://youtu.be/dubnZcMkzKo
Бенефициары обязательной тотальной вакцинации - Чубайс, Ванштейн, Христенко, Греф....Пост от 2019 года: " «Нанолек» на 100% принадлежит кипрскому Nanolek Holding ltd, конечными бенефициарами которого являются президент «Нанолека» Владимир Христенко, генеральный директор «Нанолека» Михаил Некрасов, Евгений Вайнштейн и Андрей Реус через две компании: Epidbiomed group limited и ООО «Глорияинвест».
Часть компании находится в залоге у Сбербанка, следует из данных кипрского реестра. Как сообщили РБК в «Нанолеке», в 2015 году банк предоставил компании инвестиционный кредит в размере 1,8 млрд руб. на срок до семи лет......Компания совместно с американской Pfizer строит завод по производству около 30 наименований лекарств в Калужской области." https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=476012776564838&id=100024683586400
9 Июля 2021 года WEF планирует провести "учения" в мировом масштабе по кибератаке на цепочки поставок. Такие же "учения", как "событие-201", видимо.
https://www.wochenblick.at/horror-szenario-wef-planspiel-simuliert-cyberattacke-auf-lieferketten/
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Футболка-оберег против сегрегации
Таковы будут требования к биороботам-стюардессам
Forwarded from Анастэйша
Читали?

​​⚡️В «Аэрофлоте» начались проверки «спортивного» внешнего вида бортпроводников

Руководство департамента обслуживания на борту нацпера, который возглавляет Талыпова Индиана, в июне начало усиленно контролировать внешний вид бортпроводников.

Через мессенджеры — не корпоративные средства коммуникации, пользоваться которыми в рабочих целях недавно было запрещено, сотрудников уведомили, что будет проверяться всё: «насколько спортивно, опрятно и ухожено они выглядят, как сидит форма», «качество платья, обуви, торчащие волосы из причёски, макияж на лице, наличие должного количества серёжек в ушах».

Кроме этого, некоторым было рекомендовано использовать с красным платьем утягивающее бельё, колготки. «Волосы должны быть без седины, окрашены под натуральный цвет, однотонно», — говорилось в одном из сообщении, рассказал источник в компании. Контроль внешнего вида осуществляется через вызов бортпроводника в отделение по форме, добавил он.

В «Аэрофлоте» для стюардов и стюардесс разработан целый стандарт к их внешнему виду. Однако в нём нет ни единого упоминания про необходимость выглядеть «спортивно», иметь спортивное телосложение и др. Там говорится лишь о том, что «член кабинного экипажа должен иметь подтянутый внешний вид и прямую осанку». Что конкретно подразумевается под «спортивным» внешним видом бортпроводников, не было прописано и в рассылке сотрудникам, анонсирующей возобновление проверок.

Суть этих проверок наши источники объясняют неоднозначно. Одни говорят, что они направлены на повышение качества обслуживания, называя смотрины бортпроводников нормальным процессом. Участились случаи, когда на рейсах «Аэрофлота» стюардессы выглядят не по стандарту, «носят символично укорочённые юбки». Другие опасаются того, что это может быть очередным «отбором» «неугодных» сотрудников для последующего ввода ограничений на полёты в их отношении, как это было несколько лет назад.

В течение 2016 года весь коллектив бортпроводников был разделён на группы «старых», «толстых», «страшных» (СТС). После чего через сокращение налёта, ограничение географии полётов, запрет на переобучение на новые типы самолётов было организовано планомерное давление на тех, кому, по мнению руководства, не место в компании, жаловался коллектив сотрудников. Кампания под эгидой СТС обернулась для «Аэрофлота» скандалом, обвинениями в дискриминации по внешности и судебным разбирательством. Суд тогда встал на сторону стюардесс, которые подали иск к нацперу, и запретил авиакомпании не допускать к работе бортпроводниц, чей размер одежды превышает 48-й.

Согласно руководству для бортпроводников, они являются «лицом» компании, так как непосредственно взаимодействуют с клиентом. На стюардов и стюардесс возложена полная ответственность за транслируемые нормы поведения, ценности и принципы, определяющие корпоративную культуру «Аэрофлота». Их внешний вид формирует корпоративный имидж — сложившийся в сознании людей образ, определяемый отношением общества к компании. Создание привлекательного образа «Аэрофлот» считает одним из основных путей формирования репутации надежной компании и, следовательно, приобретения дополнительного конкурентного преимущества, позволяющего повышать рыночную стоимость и прибыль.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Шокирующий ролик. Но надо наконец, чтобы люди по всему миру проснулись. Гинцбурги всего мира тянутся уже к детям
Из сообщества профессионалов, объединенных этикой гиппократовой клятвы, врачи превращаются в какую-то шайку невежественных операторов машинного доения денег.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2337044923092337&id=940359589427551
Вижу в обсуждении ролика про Ганди точку зрения, что на самом деле он был чуть ли не английский агент, что англичане и сами бы ушли из Индии (только что же раньше не уходили-то) и тому подобное. Вот поэтому мы с вами и попали в такое положение - что верим тому, что любая борьба бесполезна, что верховные руководители (или тайная власть) обладают божественной силой направлять ход истории куда им надо... Забыли уже, как проявлять инициативу, и даже сегодня убеждаем друг друга в бесполезности любых действий (кроме битья челом начальству). С таким рабским подходом у нас нет будущего
400 миллиардов новых налогов им требуется для "донастройки проектов, среди которых «Новая высокотехнологичная экономика», «Новый общественный договор», «Клиентоцентричное государство», «Национальная инновационная система». А вам, граждане налогоплательщики, очень нужны эти проекты? Особенно умиляет "Новый общественный договор". Это крепостное право, что ли? Или уже сразу кодекс Хаммурапи: "Если человек скрыл в своем доме беглых раба или
рабыню, принадлежащих дворцу или же мушкенуму, и не вывел их на
клич глашатая, то хозяин дома должен быть казнен"? Это новый общественный договор? https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2021/07/05/876843-pravitelstvo-nalogov