Земля живых
11.7K subscribers
1.41K photos
352 videos
45 files
3.59K links
Авторский канал Игоря Шнуренко для проснувшихся. Книги Игоря Шнуренко на “Озоне” https://www.ozon.ru/category/knigi-igorya-shnurenko/ Поддержать Игоря Шнуренко:
Сбербанк 2202203685153621
PayPal на адрес: cyril.gilson2010@gmail.com
Download Telegram
https://youtu.be/8OZtT1PJFLE Собеседник Игоря Шнуренко - йог Мациендранат, сейчас проживающий в Австралии. Разговор о том, как коммерческая, "глобалистская йога" превратилась в эзотерический Макдональдс, о карманных "йогах" олигархов, о свободе и осознанности, о тех, кто хочет стать круче Бога, о трансгуманизме и приемах колониальной администрации по его распространению, о духовном сопротивлении, "уходе в лес" и многом другом.
Федерика Пиччи, основательница итальянской студии Dominus Production, решила приостановить показы своих фильмов, бросая вызов ковид-паспортам:

«Я убеждена, что на данном этапе каждый из нас должен послать чёткий сигнал, даже ценой жертв, потому что ценность свободы слишком важна, чтобы позволить лишить себя её»

«Как кинопрокатчик, после введения ковид-паспортов я решила приостановить все публичные показы, потому что я не хочу даже косвенно участвовать в механизме дискриминации людей».


https://ifamnews.com/ru/-nas-zhdet-zloveshchii-stsenarii-pochemu-ia-priostanavlivaiu-pokazy-moih-filmov-v-znak-protesta-protiv-kovid-pasportov-
Встречались с Валентином Юрьевичем Катасоновым. Ждите совместных программ
Напоминание - у канала есть чат. Туда дублируются и комментарии к постам, и также там идут сообщения, которые видно только если находишься в чате. Просьба в комментариях к постам стараться оставлять сообщения по теме поста. Для свободного общения и предусмотрен чат.

https://t.me/joinchat/rutVBuTW_005ZGUy
Л. Шебaршин погиб при невыясненных обстоятельствах в марте 2012 г. Оставил предсмертную записку, которая, естественно, засекречена. Скорее всего, в ней был его последний афоризм.

Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР, и. о. председателя КГБ СССР. 30 марта 2012 г. (77 лет) по основной версии следствия застрелился в своей квартире из наградного оружия.
Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР.

- Мы, русские, очень талантливы. Особенно евреи.

- "Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому — лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими".

- У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

- Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.

- Если русские вымирают, значит это кому-то нужно.

- Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.

- Hа переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера

- Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны.

- Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.

- Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!

- К вопросу о парламентском иммунитете: как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить?

- Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести.

- Что Вы цените в женщине? То, что отличает её от мужчины!

- Удивительная дама — демократия. Её насилуют, а она ещё кокетничает.

- Жизнь была прожита не напрасно, но зря.

- Страна не вынесет ещё одной победы демократии.

- Не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли.

- В отличие от политиков-мужчин, которые просто неприятны, политики-женщины отвратительны.

- Если государственное учреждение не поражено коррупцией, значит, оно никому не нужно.

- Чем дороже хлеб, тем дешевле права человека.

- Наше время придёт, но нас оно уже не застанет.

- Если нет мыслей, значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег.

- Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.

- Не забегай вперёд. Спина — удобная мишень.

- Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить.

- Нас подвела психология «осаждённой крепости». Мы ждали нападения извне.

- Люди готовы испить любую чашу. Была бы закуска.

- Миссия телевидения — свести русского человека до уровня среднеамериканского кретина.

- ООН не может одобрить ни географическое положение, ни климат, ни историю России…

- Наши реформаторы — это люди, переведённые с английского на ломаный русский.

- По данным Госкомстата, россияне чаще всего умирают от того, что живут в России.

- Лечиться — дорого, умирать — дешево, но хоронить — дороже, чем лечить.
Надо жить.

- В СССР неплохо готовили кадры — Шеварднадзе, Алиев, Ельцин, Ниязов, Каримов, Кучма, Назарбаев. Все коммунисты без страха и упрёка и интернационалисты. В чём ещё надо обвинять КПСС?

- …часть суши, со всех сторон окружённая цивилизацией.

- Какой же русский не любит быстрой езды? -- Тот, на котором едут.

- Для того, чтобы с толком искажать историю, её надо знать.

- Идея мировой революции родилась не от хорошей жизни. И не от хорошей жизни умерла.

- Сколько пузырей было надуто воздухом свободы!

- Мрак надвигается со скоростью света.

- Горбачёва погубила женская черта характера — быть любимым любой ценой.

- Россия — единственная страна, потерявшая независимость в конце ХХ века.

- Фамилий много, а имён нет.

- У нас давно есть частная собственность. Честной нет.

- Беспросветно светлое будущее.

- Жить ещё можно, но очень уж противно.

- Россия — могучая гора. Но каких же мышей она родила!

- Власть потеряла голову, а оппозиция её не нашла.

- Раньше зимы были холоднее, еда вкуснее, улицы чище. Сейчас всё не то, и только женщины кажутся всё моложе и привлекательнее.
"Правительство Санкт-Петербурга решило обогнать Собянина по безумным инициативам.

Появилось, пожалуй, самое дикое антиконституционное постановление из всех, когда-либо выходивших.

Оно требует от 100% работников сферы развлечений и досуга наличия QR-кода, подтверждающего вакцинацию от ковида,того же требуют от участников спортивных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 75 человек.

С октября 2021 г. в Северной столице отменяются бумажные сертификаты вакцинации – принимаются только QR-коды. И наконец – допуск граждан на объекты досуга и развлечений возможен только при использовании ими терминалов безналичной оплаты – то есть Беглов всерьез объявляет об отмене принятия налички. "

http://katyusha.org/view?id=17317
https://youtu.be/tD3CKCiPeKI Мы живем во времена "диктатуры постельничих", которые всех вокруг делают слабыми и больными. Здоровый человек объявляется врагом, на него начинается охота, причем охота высокотехнологичная. Надсмотрщиками Левиафана служат айтишники - но они же являются первыми заключенными и жертами цифрового концлагеря.
Официальная культурная триада: самодержавие, обрядоверие, трансгуманизм
Много важного сказано, в том числе и о создании параллельных профессиональных сообществ. Существующие ныне официальные или полуофициальные сообщества ученых, врачей, педагогов обанкротились, как они обанкротились при Гитлере, поддержав нацистов https://www.youtube.com/watch?v=vPD3jchB-NY
Фирма, которая держит в РФ монополию на книгоиздательство, книжную торговлю, продвижение, ведущие премии, выставки, владеет многими писателями, критиками и блогерами, прикупила себе еще одно - средней руки - издательство, и еще один - немаленький - полиграфический комплекс. https://www.rbc.ru/business/01/09/2021/612fc1c89a7947e7f1701078?from=newsfeed
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вечно не просыхающий исполнитель глобальных указов, угрожает: "мы вас любим, мы вас узнаем"
Эрик Клэптон выпустил ролик против вакцинации, нового мирового порядка и его хозяев. В песне (перевод на русский в описании к ролику) Клэптон описывает и ощущения от приема вакцины "АстроЗенека": "Я не могу двинуть руками
Весь исхожу потом
Мне хочется кричать
Не могу больше этого терпеть" https://www.youtube.com/watch?v=Y7zhSnnsEHY
К вопросу о «народных избранниках» и о банкротстве глобальной политической системы. Вот что пишет мне йог Матсиендранатх из Австралии (ролики с ним см. на ютюб канале АнтиТьюринг):
«Тут парламент сегодня почти весь "проголосовал" за ковид паспорта. Будем воевать, колоться не буду ни под каким давлением. Народ против ковид-паспортов, а "избранный им" весь парламент за.»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Голос американского народа. Школьное собрание.
«Университеты Цинхуа и Пекинский разделили совместное 16-е место в мировом рейтинге ВУЗов Times Higher Education (World University Rankings THE). Китайские ВУЗы впервые вошли в 20-ку лучших в мире. МГУ занял 158-ю позицию.» /тг канал «Китай» Вавилова./
Я не верю в рейтинги, но в данном случае корреляция с реальностью имеет место быть. Ведь речь о той игре, в которую российские власти начали играть 30 лет назад. Участием в этой игре оправдывали реформы образования, а сейчас - его цифровизацию. В этой игре, где 30 лет назад, как ни крути, мы были в лидерах, сегодня мы безнадёжные лузеры
***
Вошли и сели за столом.
Им грош цена, но мы не пьём.
Веселье наше вмиг скосило.
Юнцы, молодчики, шпана,
Тут знают все: им грош цена.
Но все молчат: за ними - сила.

Какая сила, в чём она.
Я ж говорю: им грош цена.
Да, видно, жизнь подобна бреду.
Пусть презираем мы таких,
Но всё ж мы думаем о них,
А это тоже - их победа.

Они уселись и сидят.
Хоть знают, как на них глядят
Вокруг и всюду все другие.
Их очень много стало вдруг.
Они средь муз и средь наук,
Везде, где бьётся мысль России.

Они бездарны, как беда.
Зато уверены всегда,
Несут бездарность, словно Знамя.
У нас в идеях разнобой,
Они ж всегда верны одной
Простой и ясной - править нами.

Наум Коржавин (1925 – 2018)