Земля живых
11.7K subscribers
1.41K photos
352 videos
45 files
3.6K links
Авторский канал Игоря Шнуренко для проснувшихся. Книги Игоря Шнуренко на “Озоне” https://www.ozon.ru/category/knigi-igorya-shnurenko/ Поддержать Игоря Шнуренко:
Сбербанк 2202203685153621
PayPal на адрес: cyril.gilson2010@gmail.com
Download Telegram
Друзья, вступайте в нашу группу https://t.me/joinchat/KRiS8ChliPQwMzcx

Это группа для объединения людей с нашего канала с целью отстаивания наших прав, которые у нас сегодня ловко и жульнически хотят отобрать, используя коронавирус и манипулируя нами. Группа содержит подгруппы по регионам.

В группе также есть ссылки на другие хорошие группы (напр., группа “Нет принуждению», где также имеются подгруппы по регионам).

Договаривайтесь о встречах, обменивайтесь контактами и налаживайте связь друг с другом, находите людей близких по духу.

В любой момент колониальная администрация может закрыть нас на очередной «карантин»- домашний арест, и тогда будет сложнее объединиться. Поэтому, устраивайте встречи как можно быстрее. Только наша самоорганизация и взаимовыручка в сложных ситуациях спасёт нас сегодня от надвигающейся мировой цифровой диктатуры тотальной слежки и контроля, где даже мысли, эмоции и поведение человека товар. Отстоим наши права и выйдем новый, светлый мир основанный на любви к ближнему.
Более полумиллиона пользователей интернета в КНР подписали открытое письмо во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с требованием расследовать ситуацию в американской биологической лаборатории на базе Форт-Детрик, чтобы "предотвратить будущие эпидемии", сообщает китайская газета Global Times.
ВОЗ разработала рекомендации по редактированию ДНК человека без участия российских экспертов. Их отсутствие неожиданно на фоне того, что российский биолог Денис Ребриков неоднократно открыто заявлял о своих планах генетической модификации детей. Что вокруг этого происходит? https://youtu.be/ttNh8iMnRhs
"В Екатеринбурге умер 40-летний замглавы службы судебных приставов

Родственники заявили, что здоровье Евгения Швейковского ухудшилось после вакцинации

Евгению Швейковскому две недели назад исполнилось 40 лет

Фото: УФССП по Свердловской области

В Екатеринбурге умер один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский. Ему было 40 лет.

Информацию о смерти госслужащего подтвердили несколько источников в управлении ФССП.

Родители Швейковского считают, что смерть сына наступила после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.

— Да, наш сын действительно скончался после прививки от коронавируса. В понедельник ему ввели вакцину, и он тут же заболел, мы вызывали скорую, она не приезжала. Своими ногами в итоге пришли в 40-ю больницу в пятницу, но, видимо, уже было поздно. У него была высокая температура, 39 градусов, — отметила мама Евгения Швейковского.

В пресс-службе областного минздрава пояснили, что причину смерти могут установить только специалисты.

— Выводы о причине смерти можно будет сделать только после проведения всех необходимых исследований, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.

Информацию о смерти Швейковского подтвердили в УФССП. Он работал в службе судебных приставов последние 15 лет.

— За время прохождения службы зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным, надежным сотрудником. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности и высоким моральным принципам пользовался у коллег авторитетом и уважением, — отметили в УФССП.

В управление службы судебных приставов Евгений Швейковский поступил в 2006 году. Восемь лет он работал в должности начальника отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности. После стал заместителем руководителя областного управления. Швейковский награжден медалями и почетными грамотами за службу."

#ПривитУмер
#stopVACZism
#stopVACZi
#незабудемнепростим
https://www.fontanka.ru/2021/07/20/70034621/
Они оставили себе "узкое окно возможностей", но главное, что они озвучили свои страхи.

ЦИТАТА: «В случае необходимости это возможно. Но введение обязательной вакцинации может сработать не на пользу. Нужно людей убеждать, уговаривать, объяснять», — отметила Ирина Чхинджерия.

"Не на пользу", иными словами во вред власти ее "устойчивого развития".
системная точка зрения на происходящее https://www.youtube.com/watch?v=_nKnBI0dYbI
Руководство для воина
/Людмила Солодова/:

Перечитала "Небо войны" - военные мемуары трижды Героя Советского Союза генерала-полковника авиации Александра Покрышкина. По ходу подчёркивала для себя многие мысли автора. Если их перевести на духовный смысл, то получится руководство для Духовного Подвижника.
"Всё, что добыто кровью, надо осмыслить, понять, усвоить".
"Мне противно легкомысленное отношение к жизни".
"Под умелым наездником конь мчится стрелой, а тот, кто потерял над ним власть, может оказаться под копытами". Это применимо к управлению энергиями. Конь - символ энергии.
"Большая вертикаль обеспечивает высоту, а высота - запас скорости". Применимо и в духовной практике.
"Но прежде надо в себе воспитать это чувство движения".
"Смело иди на перегрузки, ищи пределы возможности для манёвра и скорости".
"Не всяким советам нужно следовать. Наслушаешься иных наставников, и сам соображать перестанешь. А в трудную минуту надо прежде всего к голосу собственного разума прислушиваться".
"Важную мысль подсказывало сознание: изучай противника, вооружайся опытом, овладевай искусством воевать".
"Побеждать можно только Осмысленной дерзостью".
"Кто ленится осматривать воздух, тот дорого платит за это".
"Только взглянув правде в глаза, можно сделать правильные выводы. Недооценивать врага нельзя, но и неверие в свои силы тоже опасно".
"Подвиг требует не только отваги, но и мысли".
"Лицом к лицу опасность воспринимается совсем иначе, чем со стороны. Поэтому я не испытываю чувства страха. Очевидно, его вытесняет интенсивная работа мозга, предельное нервное напряжение".
"Чтобы остаться живым, надо соображать в бою. Чтобы соображать в воздухе, надо готовиться к этому на земле".
"Кроме брони нужно ещё иметь и железные нервы".
"Вся красота души человека наиболее полно проявляется в самые важные и ответственные моменты его жизни".
"Самому разведчику подчас трудно определить ценность сведений, которые он доставил".
"Необходимо было уединиться, чтобы лучше разобраться".
"Помни: чтобы побеждать в бою, надо иметь превосходство в высоте, скорости, манёвре и огне".
"Надо бороться за свою правоту, и бороться делом. Умирать - так в бою!"
"Освобождая родную украинскую землю, плечом к плечу сражались воины всех национальностей нашей страны".
Наши российские госжурналюшки сглатывают слюну, когда пишут о полете мультимиллиардера Джеффа Безоса "в космос":
"Полет Джеффа Безоса открывает новую страницу в истории освоения космоса" - сообщает нам канал "Россия"... https://www.vesti.ru/article/2590621
"Безос поделился впечатлениями от полета в космос" - с трепетом пишет госинформагентство РИА "Новости".
О Безосе пишут как о новом Гагарине, а слово "поехали" заменяется в общественном сознании вот этим:
""Как это было? "О боже!.. Это превзошло мои ожидания, а у меня были большие ожидания!" — воскликнул предприниматель"./РИА "Новости"/
и тп
"Как и настоящим космонавтам и астронавтам, этому экипажу не чужды традиции. Перед посадкой в корабль команда наудачу позвонила в колокол". - /"Вести"/
Конечно, американские коллеги переплюнули наших журнашлюшек. CNN, MSNBC, "Вашингтон пост" (которой владеет Безос") - все полны восторгов....Единственный оставшийся американский журналист Такер Карлсон откровенно потешается над стилем полета и его освещения - всё это напоминает запуск в космос гигантского хуйа Остином Пауэрсом из известной киносерии, как и сам Безос - вылитый Остин Пауэрс.
Да конгрессвумен Талси Габбард написала у себя в Твиттере: "единственная проблема, которая у меня возникает с полетом "Блю Ориджин" в космос - то, что Джефф Безос собирается вернуться назад".
Хаос в России нарастает постепенно, но верно... судя по всему, водители отказываются колоться - и полки магазинов пустеют https://www.instagram.com/p/CRlXmLFoc32/?utm_medium=copy_link
Прочтите! Россия не приобрела иммунитет против фашизма, поэтому что-то подобное может стать и нашей реальностью. Исполнители - охотные добровольные помощники Нового мирового порядка - найдутся. Они уже есть. Тем более что по факту страна перешла под прямое внешнее управление, и никто не слышит и не будет слышать тех людей, перед которыми уже сегодня в полный рост встал вопрос выживания.....Если мы не будем активны, это может стать и нашим будущем. Рaпoрт пoльской aкушeрки из Ocвeнцимa.

Стaнислaва Лещинска, aкушерка из Пoльши, в тeчение двyх лет до 26 янвaря 1945 гoда oстaвaлась в лaгeрe Oсвeнцим и лишь в 1965 гoду нaписaла этот рaпopт.

«Из тридцaти пяти лет рaботы aкушеркой два гoда я прoвела как узницa жeнского концентрaционного лaгеря Освенцим-Бжезинка, прoдoлжая выпoлнять свой профессиональный долг. Среди огромного количества жeнщин, доставлявшихся тудa, былo мнoго бeрeмeнныx.

Функции aкушерки я выпoлняла там пooчередно в трeх бaраках, кoтoрыe были построены из досок со множеством щелей, прогрызенных крысами. Внутри барака с обеих сторон возвышались трехэтажные койки. На каждой из них должны были поместиться три или четыре женщины — на грязных соломенных матрасах. Было жестко, потому что солома давно стерлась в пыль, и больные женщины лежали почти на голых досках, к тому же не гладких, а с сучками, натиравшими тело и кости.

Посередине, вдоль барака, тянулась печь, построенная из кирпича, с топками по краям. Она была единственным местом для принятия родов, так как другого сооружения для этой цели не было. Топили печь лишь несколько раз в году. Поэтому донимал холод, мучительный, пронизывающий, особенно зимой, когда с крыши свисали длинные сосульки.

О необходимой для роженицы и ребенка воде я должна была заботиться сама, но для того чтобы принести одно ведро воды, надо было потратить не меньше двадцати минут.

В этих условиях судьба рожениц была плачевной, а роль акушерки — необычайно трудной: никаких асептических средств, никаких перевязочных материалов. Сначала я была предоставлена самой себе: в случаях осложнений, требующих вмешательства врача-специалиста, например, при отделении плаценты вручную, я должна была действовать сама. Немецкие лагерные врачи — Роде, Кениг и Менгеле — не могли «запятнать» своего призвания врача, оказывая помощь представителям другой национальности, поэтому взывать к их помощи я не имела права.

Позже я несколько раз пользовалась помощью польской женщины-врача Ирены Конечной, работавшей в соседнем отделении. А когда я сама заболела сыпным тифом, большую помощь мне оказала врач Ирена Бялувна, заботливо ухаживавшая за мной и за моими больными.

О работе врачей в Освенциме не буду упоминать, так как то, что я наблюдала, превышает мои возможности выразить словами величие призвания врача и героически выполненного долга. Подвиг врачей и их самоотверженность запечатлелись в сердцах тех, кто никогда уже об этом не сможет рассказать, потому что они приняли мученическую смерть в неволе. Врач в Освенциме боролся за жизнь приговоренных к смерти, отдавая свою собственную жизнь. Он имел в своем распоряжении лишь несколько пачек аспирина и огромное сердце. Там врач работал не ради славы, чести или удовлетворения профессиональных амбиций. Для него существовал только долг врача — спасать жизнь в любой ситуации.

Количество принятых мной родов превышало 3000. Несмотря на невыносимую грязь, червей, крыс, инфекционные болезни, отсутствие воды и другие ужасы, которые невозможно передать, там происходило что-то необыкновенное.

Однажды эсэсовский врач приказал мне составить отчет о заражениях в процессе родов и смертельных исходах среди матерей и новорожденных детей. Я ответила, что не имела ни одного смертельного исхода ни среди матерей, ни среди детей. Врач посмотрел на меня с недоверием. Сказал, что даже усовершенствованные клиники немецких университетов не могут похвастаться таким успехом. В его глазах я прочитала гнев и зависть. Возможно, до предела истощенные организмы были слишком бесполезной пищей для бактерий.
Женщина, готовящаяся к родам, вынуждена была долгое время отказывать себе в пайке хлеба, за который могла достать себе простыню. Эту простыню она разрывала на лоскуты, которые могли служить пеленками для малыша.

Стирка пеленок вызывала много трудностей, особенно из-за строгого запрета покидать барак, а также невозможности свободно делать что-либо внутри него. Выстиранные пеленки роженицы сушили на собственном теле.

До мая 1943 года все дети, родившиеся в освенцимском лагере, зверским способом умерщвлялись: их топили в бочонке. Это делали медсестры Клара и Пфани. Первая была акушеркой по профессии и попала в лагерь за детоубийство. Поэтому она была лишена права работать по специальности. Ей было поручено делать то, для чего она была более пригодна. Также ей была доверена руководящая должность старосты барака. Для помощи к ней была приставлена немецкая уличная девка Пфани. После каждых родов из комнаты этих женщин до рожениц доносилось громкое бульканье и плеск воды. Вскоре после этого роженица могла увидеть тело своего ребенка, выброшенное из барака и разрываемое крысами.

В мае 1943 года положение некоторых детей изменилось. Голубоглазых и светловолосых детей отнимали у матерей и отправляли в Германию с целью денационализации. Пронзительный плач матерей провожал увозимых малышей. Пока ребенок оставался с матерью, само материнство было лучом надежды. Разлука была страшной.

Еврейских детей продолжали топить с беспощадной жестокостью. Не было речи о том, чтобы спрятать еврейского ребенка или скрыть его среди не еврейских детей. Клара и Пфани попеременно внимательно следили за еврейскими женщинами во время родов. Рожденного ребенка татуировали номером матери, топили в бочонке и выбрасывали из барака.

Судьба остальных детей была еще хуже: они умирали медленной голодной смертью. Их кожа становилась тонкой, словно пергаментной, сквозь нее просвечивали сухожилия, кровеносные сосуды и кости. Дольше всех держались за жизнь советские дети — из Советского Союза было около 50% узниц.

Среди многих пережитых там трагедий особенно живо запомнилась мне история женщины из Вильно, отправленной в Освенцим за помощь партизанам. Сразу после того, как она родила ребенка, кто-то из охраны выкрикнул ее номер (заключенных в лагере вызывали по номерам). Я пошла, чтобы объяснить ее ситуацию, но это не помогало, а только вызвало гнев. Я поняла, что ее вызывают в крематорий. Она завернула ребенка в грязную бумагу и прижала к груди… Ее губы беззвучно шевелились, — видимо, она хотела спеть малышу песенку, как это иногда делали матери, напевая своим младенцам колыбельные, чтобы утешить их в мучительный холод и голод и смягчить их горькую долю.

Но у этой женщины не было сил… она не могла издать ни звука — только крупные слезы текли из-под век, стекали по ее необыкновенно бледным щекам, падая на головку маленького приговоренного. Что было более трагичным, трудно сказать, — переживание смерти младенца, гибнущего на глазах матери, или смерть матери, в сознании которой остается ее живой ребенок, брошенный на произвол судьбы.

Среди этих кошмарных воспоминаний в моем сознании мелькает одна мысль, один лейтмотив. Все дети родились живыми. Их целью была жизнь! Пережило лагерь едва ли тридцать из них. Несколько сотен детей были вывезены в Германию для денационализации, свыше 1500 были утоплены Кларой и Пфани, более 1000 детей умерли от голода и холода (эти приблизительные данные не включают период до конца апреля 1943 года).

У меня до сих пор не было возможности передать Службе Здоровья свой акушерский рапорт из Освенцима. Передаю его сейчас во имя тех, которые не могут ничего сказать миру о зле, причиненном им, во имя матери и ребенка.

Если в моем Отечестве, несмотря на печальный опыт войны, могут возникнуть тенденции, направленные против жизни, то я надеюсь на голос всех акушеров, всех настоящих матерей и отцов, всех порядочных граждан в защиту жизни и прав ребенка.
В концентрационном лагере все дети — вопреки ожиданиям — рождались живыми, красивыми, пухленькими. Природа, противостоящая ненависти, сражалась за свои права упорно, находя неведомые жизненные резервы. Природа является учителем акушера. Он вместе с природой борется за жизнь и вместе с ней провозглашает прекраснейшую вещь на свете — улыбку ребенка".
Общемировая демонстрация в Инстаграм.
Россия аутсайдер. https://www.instagram.com/worldwidedemonstration/