Автор этой статьи Андрей Козлов, редактор «Русской народной линии» умер после прививки. Вот что написано на сайте РНЛ:
«Несмотря на то, что он сделал прививки от ковида и соблюдал все противоэпидемические меры, он заболел ковидом в начале июня и 26 июня в 8.00 утра его призвал Господь в небесные обители. Ему исполнился всего 61 год.»
https://ruskline.ru/news_rl/2021/05/04/o_hristianskom_smysle_kovida
«Несмотря на то, что он сделал прививки от ковида и соблюдал все противоэпидемические меры, он заболел ковидом в начале июня и 26 июня в 8.00 утра его призвал Господь в небесные обители. Ему исполнился всего 61 год.»
https://ruskline.ru/news_rl/2021/05/04/o_hristianskom_smysle_kovida
Русская Народная Линия
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
Духовник Путина Тихон Шевкунов считает, что мировая закулиса старается отвадить русский народ от чудотворной прививки Спутник. А те, кто не хотят прививаться - бесы, считает он. https://youtu.be/WhTxQzAVj0I
Елена Рохлина:
Сейчас пришла в голову мысль.
Давайте возьмём за правило улыбаться людям без намордников.
И будем делиться впечатлениями скольким мы улыбнулись, и какая была реакция.
Можно проговаривать вслух: "Как приятно видеть человека без намордника".
Сейчас пришла в голову мысль.
Давайте возьмём за правило улыбаться людям без намордников.
И будем делиться впечатлениями скольким мы улыбнулись, и какая была реакция.
Можно проговаривать вслух: "Как приятно видеть человека без намордника".
https://youtu.be/4C6Qm7WNraY С добрым утром - и новая песня от Каспарса Димитерса. На латышском, но и про Россию такую же можно написать... И кто-нибудь напишет - не все же русские певцы продались... ЛАТЫШСКОЯЗЫЧНЫЕ ТЕЛА В ОНЛАЙНЕ
Когда-то был народ, который пробудился
И взяли друг друга за руку.
Мы были наивными, но сплоченными.
Потом исчезли, ибо сдались.
От серости в великолепие
Нас облачал дух жадности.
Уже не процветали мы в храбрости,
Но стали трусливым и управляемым стадом.
У стада нет ни "да" ни "нет".
Красно белый флаг на мачте уже как призрак.
Над ним теперь флаг "ЛГБТ"
И силы адской лжи.
Когда-то был народ, который пробудился
И взяли друг друга за руку.
Мы были наивными, но сплоченными.
Потом исчезли, ибо сдались.
От серости в великолепие
Нас облачал дух жадности.
Уже не процветали мы в храбрости,
Но стали трусливым и управляемым стадом.
У стада нет ни "да" ни "нет".
Красно белый флаг на мачте уже как призрак.
Над ним теперь флаг "ЛГБТ"
И силы адской лжи.
YouTube
Латышскоязычные тела в онлайне: новая песня от Каспарса Димитерса
С добрым утром - и новая песня от Каспарса Димитерса. На латышском, но и про Россию такую же можно написать... И кто-нибудь напишет - не все же русские певцы продались...Авторский перевод:
ЛАТЫШСКОЯЗЫЧНЫЕ ТЕЛА В ОНЛАЙНЕ
Когда-то был народ, который пробудился…
ЛАТЫШСКОЯЗЫЧНЫЕ ТЕЛА В ОНЛАЙНЕ
Когда-то был народ, который пробудился…
https://youtu.be/s14roog0r1Y Маски, тотальные уколы...Что дальше готовит нам фонд Рокфеллера, Клаус Шваб и правительства, выполняющие их волю? А дальше они отберут у вас вашу личность, заменив её "цифровым Ай-ди". О том, как это будет происходит, рассказывает Ольга Румянцева.
YouTube
Как вашу личность заменят цифровым ID, и очень скоро: рассказывает Ольга Румянцева
Маски, тотальные уколы...Что дальше готовит нам фонд Рокфеллера, Клаус Шваб и правительства, выполняющие их волю? А дальше они отберут у вас вашу личность, заменив её "цифровым Ай-ди". О том, как это будет происходит, рассказывает Ольга Румянцева.
Присоединяйтесь…
Присоединяйтесь…
image_2021-07-07_10-41-35.png
30.4 KB
https://t.me/russica2/39449
Все опросы, согласно которым большинство граждан РФ жаждут привиться, разбиваются в хлам реальностью статистики. Нас БОЛЬШЕ! И мы - СИЛА! А "Сила в ПРАВДЕ!"
Все опросы, согласно которым большинство граждан РФ жаждут привиться, разбиваются в хлам реальностью статистики. Нас БОЛЬШЕ! И мы - СИЛА! А "Сила в ПРАВДЕ!"
Власти Гаити отказались от вакцины AstraZeneca, сообщили СМИ - новость от 07.04.2021 https://ria.ru/20210407/astrazeneca-1727127979.html
Следом новость сегодняшнего дня https://ria.ru/20210707/gaiti-1740246760.html - Убит действующий президент Гаити
Видимо срок был ровно 3 месяца?
Следом новость сегодняшнего дня https://ria.ru/20210707/gaiti-1740246760.html - Убит действующий президент Гаити
Видимо срок был ровно 3 месяца?
РИА Новости
Власти Гаити отказались от вакцины AstraZeneca, сообщили СМИ
Власти Гаити отказались от использования вакцины против коронавируса компании AstraZeneca, которая ранее была предложена стране Всемирной организацией... РИА Новости, 07.04.2021
Убийцы президента Гаити вошли к нему в резиденцию, будучи в форме американского федерального агентства по борьбе с наркотиками. Как вы думаете, когда этот сценарий станет возможным в Москве, как следствие прямого внешнего управления?
В апреле правительство Гаити отказалось вакцинировать народ "Астро-Зенекой". После этого резко возросла активность оппозионных групп, страна еще больше погрузилась в насилие, а бизнесмены обзавелись собственными вооруженными группировками https://www.reuters.com/world/americas/haitian-president-shot-dead-home-overnight-pm-2021-07-07/
В апреле правительство Гаити отказалось вакцинировать народ "Астро-Зенекой". После этого резко возросла активность оппозионных групп, страна еще больше погрузилась в насилие, а бизнесмены обзавелись собственными вооруженными группировками https://www.reuters.com/world/americas/haitian-president-shot-dead-home-overnight-pm-2021-07-07/
Reuters
Haiti police battle gunmen who killed president, amid fears of chaos
Haiti's security forces were locked in a fierce gun battle on Wednesday with assailants who assassinated President Jovenel Moise at his home overnight, plunging the already impoverished, violence-wracked nation deeper into chaos.
https://youtu.be/p9D4tG-iuSA Маски, тотальные уколы, коды, приравнивающие людей к товару, замена личности цифровым двойником, "цифровая среда"...Что дальше готовит нам фонд Рокфеллера, Клаус Шваб и правительства, послушно выполняющие их волю?
YouTube
Как будет выглядеть умный цифровой концлагерь Москва
Маски, тотальные уколы, коды, приравнивающие людей к товару, замена личности цифровым двойником, "цифровая среда"...Что дальше готовит нам фонд Рокфеллера, Клаус Шваб и правительства, послушно выполняющие их волю?
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Игоря Шнуренко…
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Игоря Шнуренко…
Отрывок из фильма 1981 года "Ужин с Андре": "Нью-Йорк - это модель нового концлагеря,
где лагерь построили сами заключенные, и они гордятся тем, что они построили, они построили свою собственную тюрьму, они существуют в состоянии шизофрении, где они и охранники, и заключенные, и будучи лоботомированными, они неспособны более покинуть тюрьму, которую они создали, или даже рассматривать ее как
тюрьму...возможно, что 1960-е годы были
последним взрывом человечества перед его вымиранием... теперь это роботы...https://www.youtube.com/watch?v=j8v_XqFO8Bc
где лагерь построили сами заключенные, и они гордятся тем, что они построили, они построили свою собственную тюрьму, они существуют в состоянии шизофрении, где они и охранники, и заключенные, и будучи лоботомированными, они неспособны более покинуть тюрьму, которую они создали, или даже рассматривать ее как
тюрьму...возможно, что 1960-е годы были
последним взрывом человечества перед его вымиранием... теперь это роботы...https://www.youtube.com/watch?v=j8v_XqFO8Bc
YouTube
My Dinner With Andre: Conspiracy Theory Scene HD
From My Dinner With Andre
Wally: Well, why...why do you think that is? I mean, why is that, I mean, is it just because people are...are lazy today, or they're bored? I mean, are we just like bored, spoiled children who've just been lying in the bathtub all…
Wally: Well, why...why do you think that is? I mean, why is that, I mean, is it just because people are...are lazy today, or they're bored? I mean, are we just like bored, spoiled children who've just been lying in the bathtub all…
Постоянно появляются слухи о некоторых послаблениях, но надо четко понимать, что они не успокоются, пока не добьются целей, поставленных в разблюдовке фонда Рокфеллеров. В этом интервью еще забавно и полное отсутствие логики: опасный штамм, якобы поразивший страну, привезли с Мальдив! Поэтому мы вам откроем еще и Египет... https://news.mail.ru/society/47054678/?frommail=1
Новости Mail.ru
Попова призвала привить от коронавируса всех жителей России
России необходимо привить от COVID-19 все население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с инфекцией, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова.
214664462_10225130630989542_5219194544343332253_n.jpeg
122.1 KB
вот еще одна крыса, агитирующая за концлагерь - лауреат литературной премии "Нацбест". Мне кажется, надо доводить до этих людей, кто они такие
https://youtu.be/BAHJPGQcorQ Что готовят нам фонд Рокфеллера, британская королевская семья, Клаус Шваб и правительства, в том числе российское, послушно выполняющие их волю?
YouTube
"Хозяева мира" о своих планах на нас и наших детей: принц Уэльский, Клаус Шваб, Юваль Харари и др.
Маски, тотальные уколы, клеймение людей как товар, замена личности цифровым двойником, "цифровая среда", биологические и генетические опыты на людях, "мясо" из червей...Что готовят нам фонд Рокфеллера, британская королевская семья, Клаус Шваб и правительства…
полностью все их "хотелки" и не даст развить цифроконцлагерь. Т.к. восстановление систем энергоснабжения потребует невероятных вложений, в том числе и банально человекочасов. А за это время толпе голодных и озлобленных останется только показать направление на условную "рублёвку" (даже не на кремль, там делать, на самом деле нечего).
5. Выше я озвучивала цели: тотальное уничтожение человечества, цифроконцлагерь (с потерями, но контролируемыми), просто сокращение населения ("ради экологии"). Это разные цели, но судя по тому, что обсуждается в ролике, то две последние цели можно отмести? Или цифроконцлагерь без электричества сможет устоять каким-то чудесным образом? А техногенные катастрофы, которые неминуемо случатся без функционирующих электросетей к экологии точно никакого отношения не имеют.
5. Выше я озвучивала цели: тотальное уничтожение человечества, цифроконцлагерь (с потерями, но контролируемыми), просто сокращение населения ("ради экологии"). Это разные цели, но судя по тому, что обсуждается в ролике, то две последние цели можно отмести? Или цифроконцлагерь без электричества сможет устоять каким-то чудесным образом? А техногенные катастрофы, которые неминуемо случатся без функционирующих электросетей к экологии точно никакого отношения не имеют.
https://youtu.be/yuOQ98FgyWc Игорь Шнуренко стал соавтором книги Изборского клуба "Трансгуманизм, Цифровой Левиафан и Голем-Цивилизация". В книге опубликованы эссе Виталия Аверьянова, Игоря Шнуренко, Михаила Делягина, Максима Калашникова, Елены Лариной, Сергея Баранова.
YouTube
Трансгуманизм, Цифровой Левиафан и Голем-Цивилизация: книга Изборского клуба
Игорь Шнуренко стал соавтором книги Изборского клуба "Трансгуманизм, Цифровой Левиафан и Голем-Цивилизация". В книге опубликованы эссе Виталия Аверьянова, Игоря Шнуренко, Михаила Делягина, Максима Калашникова, Елены Лариной, Сергея Баранова.
Предзаказ книги…
Предзаказ книги…
🔊Общенародный Союз Возрождения России (ОСВР) передачу «Дезинфекция Лжи». Каждое воскресенье в 12:00 (мск) будут говорить о событиях недели
✅✅ближайший выпуск передачи 11 июля, 12:00 (мск) в паблике ОСВР в социальной сети Вконтакте. Vk.com/oks_ussr
#ОСВР #ПрямойЭфир #ДезинфекцияЛжи #Вакцинация #Эвакуация #Новости #Принуждение #Прививки #Covid19
✅✅ближайший выпуск передачи 11 июля, 12:00 (мск) в паблике ОСВР в социальной сети Вконтакте. Vk.com/oks_ussr
#ОСВР #ПрямойЭфир #ДезинфекцияЛжи #Вакцинация #Эвакуация #Новости #Принуждение #Прививки #Covid19
ВКонтакте
Общенародный Союз Возрождения России | ОСВР
Наш сайт http://osvr.website 26.05.2023 Минюст РФ внёс ОСВР в реестр иноагентов. "Настоящий материал (информация) (произведен, распространен и (или) направлен) иностранным агентом Общенародным Союзом Возрождения России либо касается деятельности иностранного…
👏👏👏👏 Умница же!!!!
❗ Оксана Дивисенко выиграла еще один суд!
Вот что она пишет:
8 июля 2021 года ( практически год спустя) Обл суд под председательством судьи Кузнецовой признал мое отстранение ( за непрохождение теста на #ковид) от работы незаконным и обязал #РЖД выплатить з/п за 3,5 месяца ( с августа 2020г по ноябрь 2020 г).
Выигран третий суд!!!!! Напомню: 1) первая победа снят штраф 16 тыс руб за непрохождение теста 2) сняты выговоры ( один из них за неношение маски) 3) суд признал мое отстранение незаконным и обязал РЖД выплатить з/п.
#Принуждение тестирования на ковид со мной уже было.
Надеюсь руководители всех рангов РЖД сделали вывод. И не наступят на грабли дважды, понимая слово добровольность в прямом смысле и не допустят в рядах своих работников склонение и принуждение к модному укольчику.
Хотя заманчивые приказы, поощряющие руководителей за перевыполнение процента уколовшихся, так и летят с Москвы.
Что же за " забота" такая о нашем здоровье? Когда работнику приходится отбиваться от такой заботы в судебном порядке.... мир реально перевернулся.
В оперативные штабы по короне входят все руководители области, даже тетя Маша уборщица, НО нет врачей...
Права санитарных врачей вдруг неожиданно так разрослись и расширились, что добровольность мед вмешательства стала ниже плинтуса... и людей колят чем попало и где попало...
Непрерывный бесперебойный перевозочный процесс https://vk.com/uvzd_official на РЖД может легко быть нарушен из-за неожиданной смерти машиниста, который укололся... Реакция укольчика в организме настолько неадекватна, что с человеком может случиться, что угодно ( сейчас уколотыми забиты все больницы- сердце) в самый неудобный момент...
Вот вам и безопасность.... а если машинист в одно лицо...? Железнодорожники понимают о чем я пишу....
Хочу, чтоб руководители РЖД Российские железные дороги ОАО "РЖД" поняли и ужаснулись, что они сейчас становятся пособниками преступления рекламируя и вакцинируя своих работников непроверенной жижей.
Экспертное заключение врачей прилагается.
Ну, а если вы остерегаетесь штрафов на должностных лиц и юридических в соответствии с ч.2 ст. 6.3 КоАП России за невыполнение требований постановления сан врача, дорогие руководители, то вам необходимо сменить свой штат юристов, освободить тех юристов, которые игнорируют 323 ФЗ о здоровье и конституционное законное право работника отказаться от вакцинации без каких либо последствий..
P.S. Следственный комитет на транспорте Московское МСУ на транспорте СК России так и не уделяет должного внимания на " выкрутасы" с документами и приказами на Ю-В жд....
https://vk.com/wall-181047282_133667
#закон
#права
#РЖДбеспредел
#принуждение
#коронобесие #Вакцинация #Covid19 #ПЦР
❗ Оксана Дивисенко выиграла еще один суд!
Вот что она пишет:
8 июля 2021 года ( практически год спустя) Обл суд под председательством судьи Кузнецовой признал мое отстранение ( за непрохождение теста на #ковид) от работы незаконным и обязал #РЖД выплатить з/п за 3,5 месяца ( с августа 2020г по ноябрь 2020 г).
Выигран третий суд!!!!! Напомню: 1) первая победа снят штраф 16 тыс руб за непрохождение теста 2) сняты выговоры ( один из них за неношение маски) 3) суд признал мое отстранение незаконным и обязал РЖД выплатить з/п.
#Принуждение тестирования на ковид со мной уже было.
Надеюсь руководители всех рангов РЖД сделали вывод. И не наступят на грабли дважды, понимая слово добровольность в прямом смысле и не допустят в рядах своих работников склонение и принуждение к модному укольчику.
Хотя заманчивые приказы, поощряющие руководителей за перевыполнение процента уколовшихся, так и летят с Москвы.
Что же за " забота" такая о нашем здоровье? Когда работнику приходится отбиваться от такой заботы в судебном порядке.... мир реально перевернулся.
В оперативные штабы по короне входят все руководители области, даже тетя Маша уборщица, НО нет врачей...
Права санитарных врачей вдруг неожиданно так разрослись и расширились, что добровольность мед вмешательства стала ниже плинтуса... и людей колят чем попало и где попало...
Непрерывный бесперебойный перевозочный процесс https://vk.com/uvzd_official на РЖД может легко быть нарушен из-за неожиданной смерти машиниста, который укололся... Реакция укольчика в организме настолько неадекватна, что с человеком может случиться, что угодно ( сейчас уколотыми забиты все больницы- сердце) в самый неудобный момент...
Вот вам и безопасность.... а если машинист в одно лицо...? Железнодорожники понимают о чем я пишу....
Хочу, чтоб руководители РЖД Российские железные дороги ОАО "РЖД" поняли и ужаснулись, что они сейчас становятся пособниками преступления рекламируя и вакцинируя своих работников непроверенной жижей.
Экспертное заключение врачей прилагается.
Ну, а если вы остерегаетесь штрафов на должностных лиц и юридических в соответствии с ч.2 ст. 6.3 КоАП России за невыполнение требований постановления сан врача, дорогие руководители, то вам необходимо сменить свой штат юристов, освободить тех юристов, которые игнорируют 323 ФЗ о здоровье и конституционное законное право работника отказаться от вакцинации без каких либо последствий..
P.S. Следственный комитет на транспорте Московское МСУ на транспорте СК России так и не уделяет должного внимания на " выкрутасы" с документами и приказами на Ю-В жд....
https://vk.com/wall-181047282_133667
#закон
#права
#РЖДбеспредел
#принуждение
#коронобесие #Вакцинация #Covid19 #ПЦР
Каспарс Димитерс - «в поддержку здравому сопротивлению»: https://youtu.be/2OaceHQXjAM
YouTube
ОДИН И В СТАРЕНЬКОЙ «ПОБЕДЕ»
ОДИН И В СТАРЕНЬКОЙ «ПОБЕДЕ»
Лет тридцать без пыток и пушек
Варили свободных лягушек.
Шеф-повар, хоть иглой махает,
Лопатой нас всех закопает.
Так тихи мы, добры и милы,
Похожи на газон и могилы.
Месить друг друга мы всмятку
Готовы за статус и взятку.…
Лет тридцать без пыток и пушек
Варили свободных лягушек.
Шеф-повар, хоть иглой махает,
Лопатой нас всех закопает.
Так тихи мы, добры и милы,
Похожи на газон и могилы.
Месить друг друга мы всмятку
Готовы за статус и взятку.…
Подумал, прочитав эту новость, что нужно брать управление школами в руки родительских сообществ.
https://rus.delfi.ee/statja/93960091/izvestnaya-estonskaya-kovid-dissidentka-i-antiprivivochnica-budet-rabotat-v-shkole-uchitelem-chelovekovedeniya
https://rus.delfi.ee/statja/93960091/izvestnaya-estonskaya-kovid-dissidentka-i-antiprivivochnica-budet-rabotat-v-shkole-uchitelem-chelovekovedeniya
Delfi RUS
Известная эстонская ковид-диссидентка и антипрививочница будет работать в школе учителем человековедения
Известная на ниве распространения ложной информации о COVID-19 и вакцинах Кармен Притсон сообщила вчера в интервью газете Naisteleht, что приступит к работе учителем человековедения в 7-м и 8-м классах гимназии Кийли. Утверждается, что это предложение ей…
Неопубликованное интервью Худрука российских программ ММКФ Ирины Павловой.
«Некоторое время тому назад ко мне, как к видному противнику вакцинации, обратился корреспондент «Медузы» с просьбой ответить на несколько вопросов. Поскольку обратный почтовый адрес (на который я и направила свои ответы) был адресом именно «Медузы», то домыслы о «фейковом опросе» и т.д. заранее считаю неуместными. И, поскольку мои ответы на этот опрос не были опубликованы, полагаю, что ответы мои «Медузе» не подошли. С другой стороны, я считаю, что написанный текст требует публикации - ибо жаль потраченного времени и усилий. Так что, хоть я и не «Медуза», но свои ответы на их вопросы всё же опубликую.
— Ирина, расскажите, пожалуйста, в целом, вы против всех или большинства вакцин или случай с вакцинами от ковида для вас особенный?
— Называть всех, кто не хочет сейчас вакцинироваться против ковида, противниками вакцинации и «антипрививочниками» – неправильно и несправедливо. Каждый из нас имеет прививки от оспы, полиомиелита, БЦЖ и прочие, которые нам делали в детстве. Не знаю, давали мои родители согласие на вакцинацию, или нет, но меня уже в роддоме (до родов) спрашивали, намерена ли я делать ребенку прививки. Я, разумеется, ответила согласием. И все плановые прививки ребенку были сделаны. Я так же помню, как в детсаду, где один из детей выдал аллергическую реакцию на прививку, немедленно началась тьма проверок, руководство садика упрашивало родителей не поднимать шум, ребенку сразу на медкарту налепили какой-то значок, в общем – даже просто неприятная реакция на прививки всегда была для медиков серьезным ЧП – и это, кстати, меня как мать тоже весьма убеждало в добросовестности медиков.
Сегодня, когда едва ли не каждое вакцинирование вызывает у здоровых людей той или иной степени тяжести непредусмотренные последствия, этой убежденности у меня нет. Кроме того, у меня есть сугубо личные мотивы, но для общей картины они значения не имеют.
— Вы не хотите делать прививку именно до тех пор пока российские вакцины не доказали свою безопасность и эффективность или здесь что-то другое?
— Я к недоверию антиковидным вакцинам пришла длинным путем. Я – человек дотошный, умеющий читать документы, в том числе и всё, что в них написано мелким шрифтом. Я много читала о самой болезни, и меня сразу же начало смущать то, что мнения серьезных профессионалов в области эпидемиологии, вирусологии, иммунологии практически полностью не совпадали с тем, что пишут в СМИ и с блогами «модных» врачей. И меня насторожило то, что эти мнения крупных ученых (в частности, профессора Раульта во Франции) объявляются безумием и мракобесием, вместо того, чтобы открыть научную дискуссию с ними. Меня удивило, что анестезиологи и нефрологи (не говоря уж об обычных журналистах) считают, что они лучше разбираются в вопросе.
Профессор Рауль
Всё, что я знала об эпидемиях и борьбе с ними – а знаю я довольно много, и, кроме того, я пережила эпидемию холеры и эпидемию сибирской язвы в эпоху СССР, и помню предпринятые тогда меры – нынешними мерами по пресечению инфекции опровергалось. Иные из этих мер были просто абсурдны (например, «недозволение» гражданам посещать парки и сидеть на скамеечках, одновременно с созданием гигантских толп в метрополитене), а результаты всех этих действий не только не приносили желаемого эффекта, но, напротив, усугубляли ситуацию. Тогда у меня и возникли первые сомнения в целях, которые преследуются этими мерами. Это не вопрос моего доверия или недоверия к власти. Это простой и ясный вопрос, вставший передо мной: чему я должна доверять больше – пропаганде, или собственному опыту, разуму, здравому смыслу.
И я, естественно, предпочла опираться на свой разум, на своё умение задавать вопросы и искать на них ответы, умение искать и находить информацию.
Кроме того, я в студенческие годы (как и многие мои сокурсники, по собственной воле – из романтизма) однажды согласилась принимать участие в качестве испытуемого в разработке вакцины против гриппа в ленинградском Институте гриппа.
«Некоторое время тому назад ко мне, как к видному противнику вакцинации, обратился корреспондент «Медузы» с просьбой ответить на несколько вопросов. Поскольку обратный почтовый адрес (на который я и направила свои ответы) был адресом именно «Медузы», то домыслы о «фейковом опросе» и т.д. заранее считаю неуместными. И, поскольку мои ответы на этот опрос не были опубликованы, полагаю, что ответы мои «Медузе» не подошли. С другой стороны, я считаю, что написанный текст требует публикации - ибо жаль потраченного времени и усилий. Так что, хоть я и не «Медуза», но свои ответы на их вопросы всё же опубликую.
— Ирина, расскажите, пожалуйста, в целом, вы против всех или большинства вакцин или случай с вакцинами от ковида для вас особенный?
— Называть всех, кто не хочет сейчас вакцинироваться против ковида, противниками вакцинации и «антипрививочниками» – неправильно и несправедливо. Каждый из нас имеет прививки от оспы, полиомиелита, БЦЖ и прочие, которые нам делали в детстве. Не знаю, давали мои родители согласие на вакцинацию, или нет, но меня уже в роддоме (до родов) спрашивали, намерена ли я делать ребенку прививки. Я, разумеется, ответила согласием. И все плановые прививки ребенку были сделаны. Я так же помню, как в детсаду, где один из детей выдал аллергическую реакцию на прививку, немедленно началась тьма проверок, руководство садика упрашивало родителей не поднимать шум, ребенку сразу на медкарту налепили какой-то значок, в общем – даже просто неприятная реакция на прививки всегда была для медиков серьезным ЧП – и это, кстати, меня как мать тоже весьма убеждало в добросовестности медиков.
Сегодня, когда едва ли не каждое вакцинирование вызывает у здоровых людей той или иной степени тяжести непредусмотренные последствия, этой убежденности у меня нет. Кроме того, у меня есть сугубо личные мотивы, но для общей картины они значения не имеют.
— Вы не хотите делать прививку именно до тех пор пока российские вакцины не доказали свою безопасность и эффективность или здесь что-то другое?
— Я к недоверию антиковидным вакцинам пришла длинным путем. Я – человек дотошный, умеющий читать документы, в том числе и всё, что в них написано мелким шрифтом. Я много читала о самой болезни, и меня сразу же начало смущать то, что мнения серьезных профессионалов в области эпидемиологии, вирусологии, иммунологии практически полностью не совпадали с тем, что пишут в СМИ и с блогами «модных» врачей. И меня насторожило то, что эти мнения крупных ученых (в частности, профессора Раульта во Франции) объявляются безумием и мракобесием, вместо того, чтобы открыть научную дискуссию с ними. Меня удивило, что анестезиологи и нефрологи (не говоря уж об обычных журналистах) считают, что они лучше разбираются в вопросе.
Профессор Рауль
Всё, что я знала об эпидемиях и борьбе с ними – а знаю я довольно много, и, кроме того, я пережила эпидемию холеры и эпидемию сибирской язвы в эпоху СССР, и помню предпринятые тогда меры – нынешними мерами по пресечению инфекции опровергалось. Иные из этих мер были просто абсурдны (например, «недозволение» гражданам посещать парки и сидеть на скамеечках, одновременно с созданием гигантских толп в метрополитене), а результаты всех этих действий не только не приносили желаемого эффекта, но, напротив, усугубляли ситуацию. Тогда у меня и возникли первые сомнения в целях, которые преследуются этими мерами. Это не вопрос моего доверия или недоверия к власти. Это простой и ясный вопрос, вставший передо мной: чему я должна доверять больше – пропаганде, или собственному опыту, разуму, здравому смыслу.
И я, естественно, предпочла опираться на свой разум, на своё умение задавать вопросы и искать на них ответы, умение искать и находить информацию.
Кроме того, я в студенческие годы (как и многие мои сокурсники, по собственной воле – из романтизма) однажды согласилась принимать участие в качестве испытуемого в разработке вакцины против гриппа в ленинградском Институте гриппа.
Стиль работы врачей, тщательность всех замеров, беспокойство по поводу малейшего моего недомогания, произвели на меня тогда большое впечатление. И от тех же самых ученых я тогда слышала, что работе их нет конца – поскольку каждая «вчерашняя» вакцина фактически бессильна против новых штаммов вируса.
Я твёрдо уверена, что вакцинация против мутирующих вирусов неэффективна, во-первых. Во-вторых, что вакцинация препаратами, сделанными наспех, которые даже на государственном сайте Минздрава маркированы как «предназначенные для чрезвычайных ситуаций», не прошедшими прозрачных и основательных клинических испытаний (а официальное завершение испытаний намечено лишь на 2022-2023 год), без ознакомления заинтересованных лиц (граждан) с результатами этих испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться. В противном случае оно должно квалифицироваться как «жестокие опыты на людях, пытка, насилие, жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение».
В-третьих, то, что принято называть «вакцинами от ковида» в строгом понимании вакцинами не является. Это генная терапия, о которой ученые предупреждали не только как о непроверенной, но и как об опасной, и как об ускоряющей мутации вирусов. Я не ученый, пересказать детально их доказательств не могу, но я – внимательный вдумчивый читатель, и если чего-то не понимаю, то умею искать источники и читать их. Источники эту точку зрения подтвердили.
В результате я пришла к выводу, что нынешняя вакцинация – это медицинский эксперимент (кстати, в документах, размещенных на сайте мос.ру этого никто и не скрывает), в который меня пытаются вовлечь без моего согласия.
Часть 2 статьи 21 Конституции РФ провозглашает:
«Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Медицинские опыты без добровольного согласия человека относятся к таким категориям как пытка, насилие, жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение».
А в статьях 32 и 43 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» мы читаем:
«Необходимым предварительным условием любого медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина (ст. 32), а в ст. 43: «Любое биомедицинское исследование с привлечением человека в качестве объекта может проводиться только после получения письменного согласия гражданина. Гражданин не может быть принужден к участию в биомедицинском исследовании. При получении согласия на биомедицинское исследование гражданину должна быть предоставлена полная информация о целях, методах, побочных эффектах, возможном риске, продолжительности и ожидаемых результатах исследования. Гражданин имеет право отказаться от участия в исследовании на любой стадии».
Таким образом, как человек, не готовый подвергать своё здоровье подобным рискам, и как гражданка своей страны, я имею законное право на отказ от участия в подобном эксперименте. И я не намерена в нём участвовать.
Не может не настораживать то, что провакцинированные люди, как выяснилось, подвержены такому же заражению, как и не вакцинированные, что они способны быть такими же переносчиками инфекции, как и не вакцинированные. Мало того, вакцинированные, как мы могли убедиться в последнее время, точно так же тяжело болеют и умирают от ковида.
Главный принцип любого вакцинирования: «привитый – в безопасности и сам безопасен». Привитые классическими проверенными вакцинами смело едут в Индию и в Африку, будучи уверены, что им не угрожает заражение. Это – единственный смысл вакцинации. Если вакцинирование лишено этого смысла – оно лишено смысла вообще.
Если добавить к этому, что ни разработчики вакцин, ни медики, ни государство НЕ НЕСУТ перед вакцинированными НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае нанесения ущерба их здоровью или их смерти (а на сайте Госуслуг размещена информация, что в случае причинения ущерба здоровью вакцинированного государство выплачивает ему 10 тыс. рублей, а в случае смерти - 30 тыс. рублей - такова цена нашего здоровья и нашей жизни в глазах государства), то соглашаться на неизученную генную терапию – безумие.
Я твёрдо уверена, что вакцинация против мутирующих вирусов неэффективна, во-первых. Во-вторых, что вакцинация препаратами, сделанными наспех, которые даже на государственном сайте Минздрава маркированы как «предназначенные для чрезвычайных ситуаций», не прошедшими прозрачных и основательных клинических испытаний (а официальное завершение испытаний намечено лишь на 2022-2023 год), без ознакомления заинтересованных лиц (граждан) с результатами этих испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться. В противном случае оно должно квалифицироваться как «жестокие опыты на людях, пытка, насилие, жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение».
В-третьих, то, что принято называть «вакцинами от ковида» в строгом понимании вакцинами не является. Это генная терапия, о которой ученые предупреждали не только как о непроверенной, но и как об опасной, и как об ускоряющей мутации вирусов. Я не ученый, пересказать детально их доказательств не могу, но я – внимательный вдумчивый читатель, и если чего-то не понимаю, то умею искать источники и читать их. Источники эту точку зрения подтвердили.
В результате я пришла к выводу, что нынешняя вакцинация – это медицинский эксперимент (кстати, в документах, размещенных на сайте мос.ру этого никто и не скрывает), в который меня пытаются вовлечь без моего согласия.
Часть 2 статьи 21 Конституции РФ провозглашает:
«Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Медицинские опыты без добровольного согласия человека относятся к таким категориям как пытка, насилие, жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение».
А в статьях 32 и 43 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» мы читаем:
«Необходимым предварительным условием любого медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина (ст. 32), а в ст. 43: «Любое биомедицинское исследование с привлечением человека в качестве объекта может проводиться только после получения письменного согласия гражданина. Гражданин не может быть принужден к участию в биомедицинском исследовании. При получении согласия на биомедицинское исследование гражданину должна быть предоставлена полная информация о целях, методах, побочных эффектах, возможном риске, продолжительности и ожидаемых результатах исследования. Гражданин имеет право отказаться от участия в исследовании на любой стадии».
Таким образом, как человек, не готовый подвергать своё здоровье подобным рискам, и как гражданка своей страны, я имею законное право на отказ от участия в подобном эксперименте. И я не намерена в нём участвовать.
Не может не настораживать то, что провакцинированные люди, как выяснилось, подвержены такому же заражению, как и не вакцинированные, что они способны быть такими же переносчиками инфекции, как и не вакцинированные. Мало того, вакцинированные, как мы могли убедиться в последнее время, точно так же тяжело болеют и умирают от ковида.
Главный принцип любого вакцинирования: «привитый – в безопасности и сам безопасен». Привитые классическими проверенными вакцинами смело едут в Индию и в Африку, будучи уверены, что им не угрожает заражение. Это – единственный смысл вакцинации. Если вакцинирование лишено этого смысла – оно лишено смысла вообще.
Если добавить к этому, что ни разработчики вакцин, ни медики, ни государство НЕ НЕСУТ перед вакцинированными НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае нанесения ущерба их здоровью или их смерти (а на сайте Госуслуг размещена информация, что в случае причинения ущерба здоровью вакцинированного государство выплачивает ему 10 тыс. рублей, а в случае смерти - 30 тыс. рублей - такова цена нашего здоровья и нашей жизни в глазах государства), то соглашаться на неизученную генную терапию – безумие.
👍1