"Король лев", "Зелёная миля", "Список Шиндлера", "Хатико", "Титаник" - что объединяет все эти фильмы? Они пробивают на слезы.
Но есть ли у нас такие фильмы, смотря которые, вот прям нельзя не зареветь? Не знаю как у вас, у меня это "Летят журавли" Калатозова. Но это у меня лично. Как будто в рамках целой СТРАНЫ у нас такого фильма нет.
А вот в Индии есть. Фильм, смотря который ни один индус не может сдержать слёз. Это "Возвращение на родину" (Swades).
История индуса Мохана, который много лет назад переехал из сельской Индии в США. Он работает в NASA, хорошо живет, много зарабатывает.
В один день он узнает, что в Индии его няню детства отправили в дом престарелых. Мохан решает слетать в Индию, чтобы забрать и перевезти пожилую няню в США.
И это "возвращение на родину" перевернет его жизнь навсегда.
Я люблю этот фильм много лет, ещё с детства. Но до работы над роликом я и близко не мог представить насколько он важен и любим в Индии.
Это кино настолько культовое, что Дэнни Бойл вставил на него отсылку в "Миллионере из трущоб". У главной героини саундтрек "Возвращения на родину" стоит на телефоне и долго-долго играет в кульминации.
Вообще, я бы очень советовал его посмотреть каждому. Даже если вы прям не любите индийское кино. Потому что во-первых, это совершенно не похоже на индийский фильм (хотя там тоже есть и песни и танцы) и во-вторых, потому что "Возвращения на родину" - это громкий манифест человечности и гуманизма.
Мне даже не приходит в голову никакая аналогия. Это настолько простой, местами наивный, добрый, но при этом глубокий и остро-социальный фильм, что просто ВАУ.
Мощнейший пример того, что фильму совсем необязательно быть сложным, умным и непонятным, чтобы говорить на важные темы, глубоко и тонко доносить свои мысли. И стать важнейшей вехой в истории целой страны.
Это потрясающее кино. Вот ссылка на него в VK https://vkvideo.ru/video320272349_456239152
И обратите внимание на постеры. Они а) максимально не похожи на постеры и б) из них буквально можно сложить историю.
Но есть ли у нас такие фильмы, смотря которые, вот прям нельзя не зареветь? Не знаю как у вас, у меня это "Летят журавли" Калатозова. Но это у меня лично. Как будто в рамках целой СТРАНЫ у нас такого фильма нет.
А вот в Индии есть. Фильм, смотря который ни один индус не может сдержать слёз. Это "Возвращение на родину" (Swades).
История индуса Мохана, который много лет назад переехал из сельской Индии в США. Он работает в NASA, хорошо живет, много зарабатывает.
В один день он узнает, что в Индии его няню детства отправили в дом престарелых. Мохан решает слетать в Индию, чтобы забрать и перевезти пожилую няню в США.
И это "возвращение на родину" перевернет его жизнь навсегда.
Я люблю этот фильм много лет, ещё с детства. Но до работы над роликом я и близко не мог представить насколько он важен и любим в Индии.
Это кино настолько культовое, что Дэнни Бойл вставил на него отсылку в "Миллионере из трущоб". У главной героини саундтрек "Возвращения на родину" стоит на телефоне и долго-долго играет в кульминации.
Вообще, я бы очень советовал его посмотреть каждому. Даже если вы прям не любите индийское кино. Потому что во-первых, это совершенно не похоже на индийский фильм (хотя там тоже есть и песни и танцы) и во-вторых, потому что "Возвращения на родину" - это громкий манифест человечности и гуманизма.
Мне даже не приходит в голову никакая аналогия. Это настолько простой, местами наивный, добрый, но при этом глубокий и остро-социальный фильм, что просто ВАУ.
Мощнейший пример того, что фильму совсем необязательно быть сложным, умным и непонятным, чтобы говорить на важные темы, глубоко и тонко доносить свои мысли. И стать важнейшей вехой в истории целой страны.
Это потрясающее кино. Вот ссылка на него в VK https://vkvideo.ru/video320272349_456239152
И обратите внимание на постеры. Они а) максимально не похожи на постеры и б) из них буквально можно сложить историю.
🔥27❤12👍5⚡1🙏1
У меня есть жанр фильмов, который я прям не люблю. Это — спортивная драма.
Есть, конечно, парочка исключений, типа «Каратэ пацана», «Кровавого спорта» и «Человека, который изменил всё». Но в своей массе это кино ОЧЕНЬ однообразное.
Есть герой. Он получает травму, находит жесткого тренера, жестко с ним тренит, в конце побеждает.
И как будто в спорте другой истории и не расскажешь.
НО
Есть один индийский фильм…
Где спортсмены не получают травму, не хотят побеждать и им вообще этот спорт не сдался. Они тренируются и побеждают только по одной причине. Так хочет их ОТЕЦ. Он же их тренер.
И весь фильм это история о том, как отец реализует свои амбиции в борьбе через своих ДОЧЕРЕЙ.
И это реальная история.
Дочки становятся чемпионками Индии, популяризируют женскую борьбу среди индусок, побеждают на чемпионате мира. Но хотят ли они этого?
Да, они стали национальными символами. Но их ли это мечта? Или они хотят услышать похвалу отца? И похвалит ли он даже когда они принесут ему золото?
Это фильм «Дангал». Самый кассовый фильм Индии… за ПРЕДЕЛАМИ самой Индии. Думаю понятно почему. История получилась неоднозначная.
С одной стороны, это гимн национальным героям. С другой, что за этим стоит?
Посмотрите «Дангал». Очень нетипичную спортивную драму.
Есть, конечно, парочка исключений, типа «Каратэ пацана», «Кровавого спорта» и «Человека, который изменил всё». Но в своей массе это кино ОЧЕНЬ однообразное.
Есть герой. Он получает травму, находит жесткого тренера, жестко с ним тренит, в конце побеждает.
И как будто в спорте другой истории и не расскажешь.
НО
Есть один индийский фильм…
Где спортсмены не получают травму, не хотят побеждать и им вообще этот спорт не сдался. Они тренируются и побеждают только по одной причине. Так хочет их ОТЕЦ. Он же их тренер.
И весь фильм это история о том, как отец реализует свои амбиции в борьбе через своих ДОЧЕРЕЙ.
И это реальная история.
Дочки становятся чемпионками Индии, популяризируют женскую борьбу среди индусок, побеждают на чемпионате мира. Но хотят ли они этого?
Да, они стали национальными символами. Но их ли это мечта? Или они хотят услышать похвалу отца? И похвалит ли он даже когда они принесут ему золото?
Это фильм «Дангал». Самый кассовый фильм Индии… за ПРЕДЕЛАМИ самой Индии. Думаю понятно почему. История получилась неоднозначная.
С одной стороны, это гимн национальным героям. С другой, что за этим стоит?
Посмотрите «Дангал». Очень нетипичную спортивную драму.
❤38🔥12💯5👍3🤔1💋1
Есть две крутых новости:
1) У irwwwina вышел самый большой ролик на канале про 1982 год в кино. Надеюсь, такой формат станет рубрикой. Рекомендую!
2) Мой ролик про Индийское кино почти готов. Выход либо в конце этой недели, либо в самом начале следующей.
1) У irwwwina вышел самый большой ролик на канале про 1982 год в кино. Надеюсь, такой формат станет рубрикой. Рекомендую!
2) Мой ролик про Индийское кино почти готов. Выход либо в конце этой недели, либо в самом начале следующей.
YouTube
Важнейший год в истории кино
🎥 Начни уже сейчас создавать кино и контент с более 90 ИИ-инструментами в одной подписке: https://syntx.ai
По промокоду: irwwwin — скидка 15% для новых пользователей
Споры о том, какой именно год стоит считать главным в истории кино, ведутся уже очень давно.…
По промокоду: irwwwin — скидка 15% для новых пользователей
Споры о том, какой именно год стоит считать главным в истории кино, ведутся уже очень давно.…
🔥43❤10⚡2👌1
Forwarded from Global Cinema | Журнал о кино
«Аватар 3» длится свыше трёх часов.
Прояснился хронометраж «Аватара: Пламя и пепел». Продолжительность грандиозного блокбастера Джеймса Кэмерона составляет 195 мин — это самый длинный фильм франчайза. В общем, готовьтесь.
Для сравнения: вторая лента идёт 192 мин, а первая — 162 мин.
Возвращение на Пандору запланировано на 19 декабря.
Прояснился хронометраж «Аватара: Пламя и пепел». Продолжительность грандиозного блокбастера Джеймса Кэмерона составляет 195 мин — это самый длинный фильм франчайза. В общем, готовьтесь.
Для сравнения: вторая лента идёт 192 мин, а первая — 162 мин.
Возвращение на Пандору запланировано на 19 декабря.
❤50🥴9⚡6😍5😨2🔥1🙏1
Если ничего не случится, то ролик про индийское кино — завтра.
Я на той стадии, когда уже не понимаю хороший видос или плохой, работает он или нет. Я просто молюсь.
Харе Кришна!
Я на той стадии, когда уже не понимаю хороший видос или плохой, работает он или нет. Я просто молюсь.
Харе Кришна!
❤59🔥14⚡7😁1😍1
НОВЫЙ РОЛИК
https://www.youtube.com/watch?v=lPvoXh0e8mU
https://www.youtube.com/watch?v=lPvoXh0e8mU
YouTube
Индийское кино — полный трэш
🔥 Скидка 10% на любую консультацию от Work5 — https://work5.study/s/CHETYRE10
🔥 Промокод — CHETYRE10
Почему индийское кино настолько трешовое? Зачем они снимают такие фильмы? Им что, правда это интересно смотреть? Да, и вот почему.
Авторы каналов watchtower…
🔥 Промокод — CHETYRE10
Почему индийское кино настолько трешовое? Зачем они снимают такие фильмы? Им что, правда это интересно смотреть? Да, и вот почему.
Авторы каналов watchtower…
🔥47❤9🍾3🥰2🍓1
Три комментария к новому эссе:
1) У меня хватит материалов на ещё одно видео. Я рассказал лишь про один жанр, а там 22 самостоятельных индустрии. Так что, если ролик хорошо соберет, то обязательно расскажу про «другое» индийское кино. Основанное на мифах, без треша, экшена, танцев и песен.
2) Кшиштовский спустя ровно сутки (тоже в 16:00) тоже выпустил видео про индийское кино. И по сути отвечает в нем на тот же вопрос, что и я. Мне об этом ролике известно не было, но получилось прикольно. Надеюсь, вместе мы это тему раскачаем и соберем хорошие цифры (и популяризируем индийское кино).
3) В конце ролика я соспойлерил тему следующего видео. Это, конечно, смело, но информация уже собрана, а тезисный план написан. Думаю, ко второй половине декабря ролику про Кэмерона и «Аватар: огонь и пепел» быть.
Спасибо, что смотрите!
Скоро выложу видос на бусти для тех у кого с ютубом совсем никак.
1) У меня хватит материалов на ещё одно видео. Я рассказал лишь про один жанр, а там 22 самостоятельных индустрии. Так что, если ролик хорошо соберет, то обязательно расскажу про «другое» индийское кино. Основанное на мифах, без треша, экшена, танцев и песен.
2) Кшиштовский спустя ровно сутки (тоже в 16:00) тоже выпустил видео про индийское кино. И по сути отвечает в нем на тот же вопрос, что и я. Мне об этом ролике известно не было, но получилось прикольно. Надеюсь, вместе мы это тему раскачаем и соберем хорошие цифры (и популяризируем индийское кино).
3) В конце ролика я соспойлерил тему следующего видео. Это, конечно, смело, но информация уже собрана, а тезисный план написан. Думаю, ко второй половине декабря ролику про Кэмерона и «Аватар: огонь и пепел» быть.
Спасибо, что смотрите!
Скоро выложу видос на бусти для тех у кого с ютубом совсем никак.
❤63🏆15👍14🍓3⚡1🔥1🥰1🙏1💋1
❤36🔥7👍3
Прости меня, Гильермо дель Торо. Я не люблю твои фильмы.
Все это время они мне казались неестественными, наивными, цветастыми и просто странными.
Я не понимал почему все так хвалят «Лабиринта Фавна». Плевался от «Формы воды».
Но вчера я посмотрел «Франкенштейна».
И мне стало очень перед тобой неудобно. Потому что это… невероятно. Совершенно невероятно.
Это так тонко. Так изящно. Так глубоко. Так ярко. Так трогательно.
Меньше всего я ожидал, что одним из главных кандидатов на фильм года станет фильм режиссера, которого я долгое время искренне не любил.
«Франкенштейн» — это Кино. В каждом кадре. После просмотра только ком в горле и одно слово — невероятно.
В конце года запишу большой подкаст. Накопилось много тем и фильмов о которых хочется сказать подробнее. Там про «Франкенштейна» обязательно скажу.
Все это время они мне казались неестественными, наивными, цветастыми и просто странными.
Я не понимал почему все так хвалят «Лабиринта Фавна». Плевался от «Формы воды».
Но вчера я посмотрел «Франкенштейна».
И мне стало очень перед тобой неудобно. Потому что это… невероятно. Совершенно невероятно.
Это так тонко. Так изящно. Так глубоко. Так ярко. Так трогательно.
Меньше всего я ожидал, что одним из главных кандидатов на фильм года станет фильм режиссера, которого я долгое время искренне не любил.
«Франкенштейн» — это Кино. В каждом кадре. После просмотра только ком в горле и одно слово — невероятно.
В конце года запишу большой подкаст. Накопилось много тем и фильмов о которых хочется сказать подробнее. Там про «Франкенштейна» обязательно скажу.
❤79❤🔥23🥴7🫡6👍3😁3🤔3🤬2💊2🤣1
Невозможно в это поверить, но сегодня ролику про "Аватара" стукнуло 3 года.
Где-то через месяц, ближе к премьере "Аватара: Огонь и пепел", у него появится продолжение, над которым я сейчас активно работаю.
Я бы не стал делать видео просто так, ради хайпа. У меня действительно есть ещё одна очень крутая история, которая хорошо дополнит и углубит прошлый ролик.
Где-то через месяц, ближе к премьере "Аватара: Огонь и пепел", у него появится продолжение, над которым я сейчас активно работаю.
Я бы не стал делать видео просто так, ради хайпа. У меня действительно есть ещё одна очень крутая история, которая хорошо дополнит и углубит прошлый ролик.
YouTube
«Аватар: Путь воды» навсегда изменит киноиндустрию
Сценарий, архив, статьи, музыка из видео и другие дополнительные материалы:
https://boosty.to/bondarchukkkk
Поддержать Автора и Канал материально можно тут же:
https://boosty.to/bondarchukkkk
Ещё больше про «Аватар: Путь воды» в моём ТГ: https://t.me/KKKKnotes…
https://boosty.to/bondarchukkkk
Поддержать Автора и Канал материально можно тут же:
https://boosty.to/bondarchukkkk
Ещё больше про «Аватар: Путь воды» в моём ТГ: https://t.me/KKKKnotes…
❤63🔥18⚡4🤩1🙏1😍1🍓1🍾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заметил, что в адрес третьей части «Аватара» звучит много скепсиса. Мол, прогнозы по сборам так себе, интерес к франшизе низкий, вторая часть зрителям зашла сильно меньше.
Но, как говорится, собака лает — караван идет. И про первого Аватара говорили, что этот дорогущий мультик провалится, и про второго, что спустя 13 лет продолжение никому не сдалось, и про Титаник, что настолько дорогое кино никогда не принесет прибыли.
Но чем больше я пишу новый ролик, чем больше изучаю подход Кэмерона к работе, чем больше вникаю в его грандиозный план, тем больше убеждаюсь, что «Аватар: огонь и пепел» снова ПОРВЕТ прокат.
Не ставьте против Кэмерона, лучше посмотрите первые несколько минут третьей части. И ждите новую эссешку о нем.
Но, как говорится, собака лает — караван идет. И про первого Аватара говорили, что этот дорогущий мультик провалится, и про второго, что спустя 13 лет продолжение никому не сдалось, и про Титаник, что настолько дорогое кино никогда не принесет прибыли.
Но чем больше я пишу новый ролик, чем больше изучаю подход Кэмерона к работе, чем больше вникаю в его грандиозный план, тем больше убеждаюсь, что «Аватар: огонь и пепел» снова ПОРВЕТ прокат.
Не ставьте против Кэмерона, лучше посмотрите первые несколько минут третьей части. И ждите новую эссешку о нем.
🔥48❤17🤔6💯3👍1🥱1🍓1
В этом году у меня рекорд. Я уже посмотрел больше 50 (!) фильмов ЭТОГО года. А к концу декабря наберется ещё с десяток (я вон только на три в пятницу иду).
Никогда до этого у меня не получалось охватить такой широкий круг фильмов, вышедших прям вот-вот. В этом году мистическим образом вышло.
И раз уже декабрь, я решил, что могу себе позволить весь месяц писать о фильмах этого года. О разных фильмах.
И начать я хочу с самого неочевидного и субъективного топа из возможных. Со списка ХУДШИХ фильмов года.
Для себя я таких нашел семь. И расположил их в порядке от худшего лично для меня до худшего для вообще всех.
Обычно, принято писать только про лучшие/важные/знаковые фильмы. Такие тоже будут. Но начать почему-то хочется именно с того, что я больше никогда в своей жизни не включу. Заодно попытаюсь разобраться, что же в этом такого ужасного и почему меня так взбесило.
В комментах можете предлагать свои варианты худших из худших. Уверен, у нас будет много совпадений ахаххаха
Никогда до этого у меня не получалось охватить такой широкий круг фильмов, вышедших прям вот-вот. В этом году мистическим образом вышло.
И раз уже декабрь, я решил, что могу себе позволить весь месяц писать о фильмах этого года. О разных фильмах.
И начать я хочу с самого неочевидного и субъективного топа из возможных. Со списка ХУДШИХ фильмов года.
Для себя я таких нашел семь. И расположил их в порядке от худшего лично для меня до худшего для вообще всех.
Обычно, принято писать только про лучшие/важные/знаковые фильмы. Такие тоже будут. Но начать почему-то хочется именно с того, что я больше никогда в своей жизни не включу. Заодно попытаюсь разобраться, что же в этом такого ужасного и почему меня так взбесило.
В комментах можете предлагать свои варианты худших из худших. Уверен, у нас будет много совпадений ахаххаха
❤53🫡6🎉3🍓1😇1
Forwarded from Global Cinema | Журнал о кино
Появились первые отзывы на фильм «Аватар: Огонь и пепел».
В соцсетях появились первые отзывы на блокбастер «Аватар: Огонь и пепел» Джеймса Кэмерона. Критикам он очень понравился. Пишут, третья часть серии оказалась самой зрелищной и эмоциональной.
Полноценные рецензии на нового «Аватара» будут ближе к премьере. Однако и по коротким комментариям в соцсетях понятно, что новое приключение на Пандоре удалось. Демпси Пиллот из The DisInsider назвал фильм лучшим во франшизе. Особенно критик в восторге от злодейского союза на’ви Варанг (Уна Чаплин) и Майлза Куоритча (Стивен Лэнг):
Саймон Томпсон из The Hollywood Reporter отметил эмоциональную историю:
Жермен Люсье из Gizmodo дал понять, что у фильма есть проблемы. Однако благодаря крутому визуалу на них не обращаешь внимание:
Подобный отзыв и от Дэниела Баптисты из Movie Podcast:
Эрику Хардману из Cinemasters не понравился фильм. Критик в восторге от спецэффектов. Однако история ему показалась переработанной версией сюжетов предыдущих двух частей (2009, 2022). Аналогичного мнения и Шон Чендлер из Critics Choice:
По сюжету фильма семья Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана) продолжают борьбу с людьми из Корпорации по Освоению Природных Ресурсов (ОПР). Те намерены захватить власть на Пандоре. Неожиданно на сторону землян переходят на’ви из враждебно настроенного племени Мангкван во главе с Варанг.
«Аватар: Огонь и пепел» выйдет в мировой прокат 19 декабря. Четвертую и пятую части выпустят 21 декабря 2029 года и 19 декабря 2031-го.
Текст: Soyuz.ru
В соцсетях появились первые отзывы на блокбастер «Аватар: Огонь и пепел» Джеймса Кэмерона. Критикам он очень понравился. Пишут, третья часть серии оказалась самой зрелищной и эмоциональной.
Полноценные рецензии на нового «Аватара» будут ближе к премьере. Однако и по коротким комментариям в соцсетях понятно, что новое приключение на Пандоре удалось. Демпси Пиллот из The DisInsider назвал фильм лучшим во франшизе. Особенно критик в восторге от злодейского союза на’ви Варанг (Уна Чаплин) и Майлза Куоритча (Стивен Лэнг):
Это лучший фильм франшизы (пока что). Он может похвастаться одними из лучших экшен-сцен в карьере Кэмерона и одним из лучших злодеев за последние годы — Варанг в исполнении Уны Чаплин. Химия между ней и Стивеном Лэнгом зажгла фильм.
Саймон Томпсон из The Hollywood Reporter отметил эмоциональную историю:
Дальновидный режиссер Джеймс Кэмерон вновь дарит гиперреалистичное погружение в историю, полное эмоций и волнительных моментов. Фильм неоднократно поднимает планку для себя же, превращаясь в настоящий визуальный пир.
Жермен Люсье из Gizmodo дал понять, что у фильма есть проблемы. Однако благодаря крутому визуалу на них не обращаешь внимание:
Это нечто по-настоящему грандиозное, невообразимо амбициозное и дерзкое во всем, что вынуждает простить некоторые заметные изъяны. Фильм хватает вас и помещает в снежный ком эмоций, экшена и зрелищ – именно так, как умеет только Джеймс Кэмерон.
Подобный отзыв и от Дэниела Баптисты из Movie Podcast:
Это кинематографическое событие года, которое нужно увидеть. Джеймс Кэмерон создал огромный визуальный шедевр, каждый кадр которого наполнен креативностью и лучшими визуальными эффектами в истории. Пандора никогда не казалась такой реальной и эмоционально глубокой.
Эрику Хардману из Cinemasters не понравился фильм. Критик в восторге от спецэффектов. Однако история ему показалась переработанной версией сюжетов предыдущих двух частей (2009, 2022). Аналогичного мнения и Шон Чендлер из Critics Choice:
"Аватар: Огонь и пепел" не лучше и не хуже предыдущих глав. Фильм радует потрясающим визуалом, глубокими эмоциями и масштабным третьим актом. В то же время история кажется знакомой. Если вам понравились первые два фильма, вы оцените и новый. Если вы скептически настроены, ваше мнение не изменится.
По сюжету фильма семья Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана) продолжают борьбу с людьми из Корпорации по Освоению Природных Ресурсов (ОПР). Те намерены захватить власть на Пандоре. Неожиданно на сторону землян переходят на’ви из враждебно настроенного племени Мангкван во главе с Варанг.
«Аватар: Огонь и пепел» выйдет в мировой прокат 19 декабря. Четвертую и пятую части выпустят 21 декабря 2029 года и 19 декабря 2031-го.
Текст: Soyuz.ru
🔥28❤9⚡3🤨2✍1
ПЛОХИЕ ФИЛЬМЫ 2025
СЕДЬМОЕ МЕСТО
«Финикийская схема» Уэс Андерсон
Я начал топ худших фильмов именно с Уэса, потому что это слишком субъективная вещь.
Если «Финикийская схема» ваш первый фильм Андерсона, то вам вполне может понравится. Если вы поклонник творчества Уэса, то вы найдете тут всё, что любите.
Но лично я вижу здесь ещё один гвоздь в крышку его творческого гроба. Вот давайте загибать пальцы:
- тема семьи, непонимания отцов и детей
- большой звездный каст, который кочует из фильма в фильм
- статичные и ровные кадры
- юмор, построенный на абсурде
- неестественно яркая цветовая тональность фильма
- нарочито игрушечные и нереалистичные декорации
Всё это кочует из фильма в фильм уже лет 20. Его кино — это воплощение статичности. Даже когда он пытается поменять жанр, выходит то же, что и всегда.
И если кому-то заглядывать в его мирок стабильно раз в пару лет — норм, то я вижу в этом халтуру и нежелание идти на риск. Расти дальше.
После первого часа я принял решение «Финикийскую схему» выключить. С меня его кукольно-правильного стиля хватит. Если и вернусь к нему, то только когда он пойдет на какие-то серьёзные эксперименты. Коих не предвидеться.
Повторюсь, это очень субъективно, поэтому только седьмое место.
СЕДЬМОЕ МЕСТО
«Финикийская схема» Уэс Андерсон
Я начал топ худших фильмов именно с Уэса, потому что это слишком субъективная вещь.
Если «Финикийская схема» ваш первый фильм Андерсона, то вам вполне может понравится. Если вы поклонник творчества Уэса, то вы найдете тут всё, что любите.
Но лично я вижу здесь ещё один гвоздь в крышку его творческого гроба. Вот давайте загибать пальцы:
- тема семьи, непонимания отцов и детей
- большой звездный каст, который кочует из фильма в фильм
- статичные и ровные кадры
- юмор, построенный на абсурде
- неестественно яркая цветовая тональность фильма
- нарочито игрушечные и нереалистичные декорации
Всё это кочует из фильма в фильм уже лет 20. Его кино — это воплощение статичности. Даже когда он пытается поменять жанр, выходит то же, что и всегда.
И если кому-то заглядывать в его мирок стабильно раз в пару лет — норм, то я вижу в этом халтуру и нежелание идти на риск. Расти дальше.
После первого часа я принял решение «Финикийскую схему» выключить. С меня его кукольно-правильного стиля хватит. Если и вернусь к нему, то только когда он пойдет на какие-то серьёзные эксперименты. Коих не предвидеться.
Повторюсь, это очень субъективно, поэтому только седьмое место.
✍24🥴16👍9❤5👌5🤔3🗿3🔥2🍓1💋1🙈1
Сегодня состоялся мой первый кино-марафон. Мы снова собрались с лешей и Милошем и на этот раз посмотрели аж ТРИ фильма за день. И все, разумеется, в кинотеатрах.
Это специфический опыт. Под него мы отдали весь день. Начали с утра и закончили вот только-только. Между фильмами делали паузы по 2 часа, чтоб было время перекусить и обговорить просмотренное.
И, помимо того, что такой опыт оказался удачным. Лично мне понравилось прям ОЧЕНЬ (ребятам вроде тоже). Так ещё и с фильмами нам несказанно повезло. Это были не просто три подряд хороших фильма, это были три подряд шедевра. Немецкий, корейский и норвежский.
Они все очень разные, безумно колоритные и нестандартные. Про каждый из них напишу отдельно. Пока полон эмоций. Надо им немного настояться.
Это специфический опыт. Под него мы отдали весь день. Начали с утра и закончили вот только-только. Между фильмами делали паузы по 2 часа, чтоб было время перекусить и обговорить просмотренное.
И, помимо того, что такой опыт оказался удачным. Лично мне понравилось прям ОЧЕНЬ (ребятам вроде тоже). Так ещё и с фильмами нам несказанно повезло. Это были не просто три подряд хороших фильма, это были три подряд шедевра. Немецкий, корейский и норвежский.
Они все очень разные, безумно колоритные и нестандартные. Про каждый из них напишу отдельно. Пока полон эмоций. Надо им немного настояться.
❤54🔥11🎉8🍓2🌭1