Сегодня мой день рождения. И я хочу поделиться мыслью, которую долго не мог признать.
ЧЕТЫРЕ К — это плагиат
Название канала — аналог «ШЕСТНАДЦАТЬ НА ДЕВЯТЬ», тоже цифры, тоже связаны с кино, тоже есть короткий аналог (16НА9 и 4К)
В своих видео год за годом я пытался взять уже работающий жанр эссе и максимально точно его повторить.
Я повторял за 16НА9, за ЧБУ, за СКИЛЛЗ-ом, за Послезавтра, за Archer Green-ом. Отдельные видео копируют их стиль один в один.
Я делал это, потому что думал, чем лучше смогу их сплагиатить, тем больше вероятность повторить их успех.
Но это не сработало. Совсем. Сколько бы успешных референсов я не находил, как бы идеально и кропотливо не копировал стиль/фишки/интонацию — ничего не выходило.
Успешнее всего были те видео, в которых я наоборот не пытался быть кем-то, скопировать чей-то успех, сделать по аналогии.
Больше такого не будет. Я буду искать свой голос не у кого-то, не вдохновляясь кем-то, а внутри самого себя.
Сегодня, в свой день рождения я ставлю себе ультиматум - делать видео с опорой на свои ощущения, свой опыт и свой внутренний мир. И никак иначе.
Поэтому следующее видео будет про то, о чем на русском ютубе нет ни одного видео (кроме треш-обзоров). И рассказано будет как-то иначе.
Следующее видео будет про Индийское кино.
ЧЕТЫРЕ К — это плагиат
Название канала — аналог «ШЕСТНАДЦАТЬ НА ДЕВЯТЬ», тоже цифры, тоже связаны с кино, тоже есть короткий аналог (16НА9 и 4К)
В своих видео год за годом я пытался взять уже работающий жанр эссе и максимально точно его повторить.
Я повторял за 16НА9, за ЧБУ, за СКИЛЛЗ-ом, за Послезавтра, за Archer Green-ом. Отдельные видео копируют их стиль один в один.
Я делал это, потому что думал, чем лучше смогу их сплагиатить, тем больше вероятность повторить их успех.
Но это не сработало. Совсем. Сколько бы успешных референсов я не находил, как бы идеально и кропотливо не копировал стиль/фишки/интонацию — ничего не выходило.
Успешнее всего были те видео, в которых я наоборот не пытался быть кем-то, скопировать чей-то успех, сделать по аналогии.
Больше такого не будет. Я буду искать свой голос не у кого-то, не вдохновляясь кем-то, а внутри самого себя.
Сегодня, в свой день рождения я ставлю себе ультиматум - делать видео с опорой на свои ощущения, свой опыт и свой внутренний мир. И никак иначе.
Поэтому следующее видео будет про то, о чем на русском ютубе нет ни одного видео (кроме треш-обзоров). И рассказано будет как-то иначе.
Следующее видео будет про Индийское кино.
❤152🔥29⚡8🍾6😍5👍4🍓3🎉2💋1👀1🤗1
Мой бро, киноэссеист irwwwin выкатил один из лучших своих видосов - биографию Бена Аффлека.
Визуальный стиль, сюжет и конечно мемы на высшем уровне. Очень рекомендую!
https://www.youtube.com/watch?v=1W1xeONyx5o&t=243s
Визуальный стиль, сюжет и конечно мемы на высшем уровне. Очень рекомендую!
https://www.youtube.com/watch?v=1W1xeONyx5o&t=243s
YouTube
Американские горки Бена Аффлека
https://pixgames.ru/irwwwin — Танки, самолеты, корабли, вертолеты и уникальные подарки ждут в War Thunder!
Бен Аффлек — пожалуй, одна из самых неоднозначных личностей в Голливуде. За долгие годы его карьера переживала как стремительные взлеты, так и сокрушительные…
Бен Аффлек — пожалуй, одна из самых неоднозначных личностей в Голливуде. За долгие годы его карьера переживала как стремительные взлеты, так и сокрушительные…
🔥39⚡8❤8👀1
Я написал сценарий "Индийского кино".
Вообще, ролик я задумал ещё до видоса про кино Нигерии. Почти два года назад. Но тогда меня отпугнул масштаб темы и я решил сделать что-то поменьше.
В планах была целая рубрика - рассказывать о кино в неочевидных странах, типа Нигерии, Индии, Бразилии, Китая и т.д.
Но это очень большая задача, ведь если рассказывать объемно, то нужно закладывать на каждый видос по часу (в лучшем случае). А если рассказывать кратко, как с Нигерией, то есть риск ни про один фильм толком не сказать. А так тоже не хочется.
И вот в ролике про кино Индии я, как мне кажется, нашел идеальный баланс.
С одной стороны, всё видео это попытка ответить всего на один вопрос - а почему вообще индийское кино это такой трешняк?
С другой стороны, отвечая на этот вопрос, я смог сказать довольно много и о кино, и о самой Индии и даже о её культуре.
И такой вариант рассказа про кино разных стран мне кажется оптимальным.
Если к каждой стране найти такой "проблемный вопрос", то рубрику можно будет продолжить. У меня давно лежит материал, например, по Китаю.
Но это всё позже. До конца года я хочу выпустить ещё 2 видео. Одно, собственно, про Индию. А другое...
Про одного режиссера, у него как раз фильм в декабре выходит... Уже третий во франшизе... В общем, очень постараюсь))
Вообще, ролик я задумал ещё до видоса про кино Нигерии. Почти два года назад. Но тогда меня отпугнул масштаб темы и я решил сделать что-то поменьше.
В планах была целая рубрика - рассказывать о кино в неочевидных странах, типа Нигерии, Индии, Бразилии, Китая и т.д.
Но это очень большая задача, ведь если рассказывать объемно, то нужно закладывать на каждый видос по часу (в лучшем случае). А если рассказывать кратко, как с Нигерией, то есть риск ни про один фильм толком не сказать. А так тоже не хочется.
И вот в ролике про кино Индии я, как мне кажется, нашел идеальный баланс.
С одной стороны, всё видео это попытка ответить всего на один вопрос - а почему вообще индийское кино это такой трешняк?
С другой стороны, отвечая на этот вопрос, я смог сказать довольно много и о кино, и о самой Индии и даже о её культуре.
И такой вариант рассказа про кино разных стран мне кажется оптимальным.
Если к каждой стране найти такой "проблемный вопрос", то рубрику можно будет продолжить. У меня давно лежит материал, например, по Китаю.
Но это всё позже. До конца года я хочу выпустить ещё 2 видео. Одно, собственно, про Индию. А другое...
Про одного режиссера, у него как раз фильм в декабре выходит... Уже третий во франшизе... В общем, очень постараюсь))
❤52🔥15🐳3🙏2
На днях мне попалась вот такая серия фотографий.
Благодаря ей я открыл в себе новый пазл что-ли. Новый источник вдохновения. Я вдруг понял (задним числом), что у меня всегда был особый интерес к северу, к холоду.
Во многом именно из-за этого я когда-то начал смотреть «Игру престолов». Меня восхищал и сам вид знаменитой ледяной стены, и мысль о том, что за ней находится вечный суровый север.
Я также понял, что переодически врубаю видео о том, как люди живут в крайне суровых, холодных условиях. Вот, вот и вот.
И все это, в купе с темой моей диссертации, где я разбираю, как природа и ландшафт влияют на произведение, привело меня к вот какой мысли.
Мне кажется, когда-нибудь, я бы снял художественное кино, центром которого было бы холодное пространство. Вот такое, как на этих фото и ещё много какое.
Кинематограф давно поэтизирует разные географические ландшафты. Например, пустыню. Но вот север, оттенки холода. Как будто гораздо реже.
А ведь глядя на эти же фото понимаешь насколько холод — большая и живописная палитра. Причем и мест, и красок, и сюжетов.
По сути любая холодная локация уже содержит в себе самый простой сюжет — выживание.
Мне кажется, вся эта Северная тема в кино раскрыта не сильно. И этот ландшафт гораздо шире, чем кинематографисты его используют.
Если когда-нибудь и сниму кино, то обязательно впишу в него такие пространства.
Благодаря ей я открыл в себе новый пазл что-ли. Новый источник вдохновения. Я вдруг понял (задним числом), что у меня всегда был особый интерес к северу, к холоду.
Во многом именно из-за этого я когда-то начал смотреть «Игру престолов». Меня восхищал и сам вид знаменитой ледяной стены, и мысль о том, что за ней находится вечный суровый север.
Я также понял, что переодически врубаю видео о том, как люди живут в крайне суровых, холодных условиях. Вот, вот и вот.
И все это, в купе с темой моей диссертации, где я разбираю, как природа и ландшафт влияют на произведение, привело меня к вот какой мысли.
Мне кажется, когда-нибудь, я бы снял художественное кино, центром которого было бы холодное пространство. Вот такое, как на этих фото и ещё много какое.
Кинематограф давно поэтизирует разные географические ландшафты. Например, пустыню. Но вот север, оттенки холода. Как будто гораздо реже.
А ведь глядя на эти же фото понимаешь насколько холод — большая и живописная палитра. Причем и мест, и красок, и сюжетов.
По сути любая холодная локация уже содержит в себе самый простой сюжет — выживание.
Мне кажется, вся эта Северная тема в кино раскрыта не сильно. И этот ландшафт гораздо шире, чем кинематографисты его используют.
Если когда-нибудь и сниму кино, то обязательно впишу в него такие пространства.
❤66🔥11👍5❤🔥2😍1
Если б я выбирал лучшую танцевальную сцену в истории кино, то (прости «Ла-Ла-Лэнд», извини «Родня») я бы 100% назвал Naacho, Naacho из индийского блокбастера RRR.
Вот хоть убейте, но каждый раз, когда ее вижу, я не могу оторваться.
Бешеный ритм, невероятная постановка, атмосфера. Тебя даже через экран телефона переносит в какую-то совершенно другую реальность.
Весь этот танец — это ВСЁ индийское кино в миниатюре. Тут и все главные темы (дружба, колониализм, религия, любовь). И яркий экшн, и цветастая картинка, и масштабная постановка, и сумасшедшие трюки. Ну всё.
Не зря это первый в современной истории Оскар Индии. Именно за эту песню. Она ПОЛНЫЙ РАЗНОС. Хочешь не хочешь, а начнешь подтанцовывать.
Вот хоть убейте, но каждый раз, когда ее вижу, я не могу оторваться.
Бешеный ритм, невероятная постановка, атмосфера. Тебя даже через экран телефона переносит в какую-то совершенно другую реальность.
Весь этот танец — это ВСЁ индийское кино в миниатюре. Тут и все главные темы (дружба, колониализм, религия, любовь). И яркий экшн, и цветастая картинка, и масштабная постановка, и сумасшедшие трюки. Ну всё.
Не зря это первый в современной истории Оскар Индии. Именно за эту песню. Она ПОЛНЫЙ РАЗНОС. Хочешь не хочешь, а начнешь подтанцовывать.
YouTube
Naacho Naacho (Full Video) RRR - NTR, Ram Charan | M M Kreem | SS Rajamouli | Vishal Mishra & Rahul
Naacho Naacho - Full Video from #RRRMovie. An M. M. Kreem Musical. Sung by Vishal Mishra & Rahul Sipligunj.
#NaachoNaachoSong
♪Stream the Full Song Here♪
JioSaavn: https://bit.ly/NaachoNaacho-RRR-JioSaavn
Spotify: https://bit.ly/NaachoNaacho-RRR-Spotify…
#NaachoNaachoSong
♪Stream the Full Song Here♪
JioSaavn: https://bit.ly/NaachoNaacho-RRR-JioSaavn
Spotify: https://bit.ly/NaachoNaacho-RRR-Spotify…
🔥34❤13⚡3😁3✍2👍1💯1
К будущему эссе про кино Индии я посмотрел больше 20 фильмов. И меня впечатлили все.
Каждый из них это такой аттракцион сюжетов, экшена, интриг и песен, что ты к концу просмотра просто выжат как лимон и кажется, что понял самую суть кино. Что это самый безумный и яркий просмотр в твоей жизни.
Признаюсь, так развлекать западное кино меня перестало. Мы (жители европейской части мира) в смыслы, метафоры и кинематографию все еще могем. Но вот в развлечение. Тут Индусы ушли на сто шагов вперед.
И вот самым безбашенным, самым колоритным, самым-самым индийским фильмом для меня стала дилогия «Пушпа».
Это южно-индийское кино. То есть оно х2 ко всему индийскому. Еще больше жести, драмы, цветов и песен.
Это история про обычного работягу, который выбивается в короли синдиката и начинает торговать элитным красным деревом со всем миром. Но вот проблема - вырубка этого дерева запрещена. А ценится он очень дорого. И желающих его добывать тоже много. И вот Пушпе надо и победить других мафиози, и тайно выбурить целые леса, и провести их через всю Индию, и продать зарубеж и остаться при этом незамеченным.
Короче, давайте я просто покажу открывающую сцену фильма. И по масштабу ТРЕХМИНУТНОЙ сцены вы попробуете представить, что в таком темпе снят ВЕСЬ фильм. А идет он 3,5 ЧАСА.
Там есть совершенно безумная сцена погони военных кораблей за катерами в проливе между Индией и Шри Ланкой. В съемках приняли участие больше сотни реальных лодок.
Это какой-то невообразимый масштаб.
Каждый из них это такой аттракцион сюжетов, экшена, интриг и песен, что ты к концу просмотра просто выжат как лимон и кажется, что понял самую суть кино. Что это самый безумный и яркий просмотр в твоей жизни.
Признаюсь, так развлекать западное кино меня перестало. Мы (жители европейской части мира) в смыслы, метафоры и кинематографию все еще могем. Но вот в развлечение. Тут Индусы ушли на сто шагов вперед.
И вот самым безбашенным, самым колоритным, самым-самым индийским фильмом для меня стала дилогия «Пушпа».
Это южно-индийское кино. То есть оно х2 ко всему индийскому. Еще больше жести, драмы, цветов и песен.
Это история про обычного работягу, который выбивается в короли синдиката и начинает торговать элитным красным деревом со всем миром. Но вот проблема - вырубка этого дерева запрещена. А ценится он очень дорого. И желающих его добывать тоже много. И вот Пушпе надо и победить других мафиози, и тайно выбурить целые леса, и провести их через всю Индию, и продать зарубеж и остаться при этом незамеченным.
Короче, давайте я просто покажу открывающую сцену фильма. И по масштабу ТРЕХМИНУТНОЙ сцены вы попробуете представить, что в таком темпе снят ВЕСЬ фильм. А идет он 3,5 ЧАСА.
Там есть совершенно безумная сцена погони военных кораблей за катерами в проливе между Индией и Шри Ланкой. В съемках приняли участие больше сотни реальных лодок.
Это какой-то невообразимый масштаб.
YouTube
Pushpa Pushpa (Film Version) Hindi | Allu Arjun | Pushpa 2 the Rule | Rashmika | Sukumar | Fahaad F
Presenting "PUSHPA PUSHPA (Film Version)" Film Pushpa 2 The Rule. Starring Allu Arjun, Fahadh Faasil, Rashmika Mandanna, Dhanunjay, Rao Ramesh, Sunil, Anasuya Bharadwaj & Ajay Ghosh.
Pushpa 2 - The Rule - Written and Directed by Sukumar. Produced by Naveen…
Pushpa 2 - The Rule - Written and Directed by Sukumar. Produced by Naveen…
1❤31😍6👍4🌚2🔥1😱1
Нет сомнений, что две главных битвы в истории кино, это, конечно, сражение при Хельмовой пади во втором Властелине колец и битва при Минас Тирите в третьей части ВК.
Эти битвы золожили основу средневеовых сражений в кино. И та же Игра Престолов в каждой битве (за исключением 8 сезона) юзает эту же структуру.
НО
Если продолжить топ самых эпичных битв в истории кино, то в пятерку, на мой взгляд, обязательно должна войти вот эта битва из индийского блокбастера Бахубали.
Да, графика не идеальна, да злодеи карикатурны, а герои бесконечно всемогущи. Но сама динамика сражения, возрастающее с каждой минутой напряжение, тактические ходы, сюжетные повороты. Это прям фильм внутри фильма.
Для таких же как я поклонников масштабных сражений в кино это полчаса чистого наслаждения. Тут тебе и катапульты, и колесницы на быках с пятиметровыми штыками, и горящие полотна размером с футбольное поле. Короче, бешеный размах.
По ссылке в VK можно глянуть сцену сражения целиком. Она начинается на 02:02:25 и идёт до конца фильма. Если вам давно не хватало битв, размахом сопоставимых с ВК и ИП, то Бахубали это то что надо.
А я просто скажу, что эта сцена снималась больше месяца, а в массовке было задействовано до 5 000 человек. Масштаб, однако.
Эти битвы золожили основу средневеовых сражений в кино. И та же Игра Престолов в каждой битве (за исключением 8 сезона) юзает эту же структуру.
НО
Если продолжить топ самых эпичных битв в истории кино, то в пятерку, на мой взгляд, обязательно должна войти вот эта битва из индийского блокбастера Бахубали.
Да, графика не идеальна, да злодеи карикатурны, а герои бесконечно всемогущи. Но сама динамика сражения, возрастающее с каждой минутой напряжение, тактические ходы, сюжетные повороты. Это прям фильм внутри фильма.
Для таких же как я поклонников масштабных сражений в кино это полчаса чистого наслаждения. Тут тебе и катапульты, и колесницы на быках с пятиметровыми штыками, и горящие полотна размером с футбольное поле. Короче, бешеный размах.
По ссылке в VK можно глянуть сцену сражения целиком. Она начинается на 02:02:25 и идёт до конца фильма. Если вам давно не хватало битв, размахом сопоставимых с ВК и ИП, то Бахубали это то что надо.
А я просто скажу, что эта сцена снималась больше месяца, а в массовке было задействовано до 5 000 человек. Масштаб, однако.
❤23🥴3