Я вчера: надо открывать для себя неизвестных режиссёров, новые фильмы!
Я сегодня: а гляну-ка я 2 сезон «Андора»…
Справедливости ради, сериал настолько крут, что тянет на участие в Венецианском фестивале.
Что первый, что второй сезоны лучше (на мой взгляд) всего, что снял НЕ Лукас.
«Андор» задаёт тренд на реализм там, где его быть не могло. Говорит о темах, которые Дисней всегда обходил стороной.
«Андор» без преувеличения самый авторский, самый смелый и самый важный проект во вселенной «ЗВ» за последние лет 20.
Во время просмотра не покидает ощущение, что это сериал золотой эпохи НВО. А это блин современный Дисней! (кажется хуже сочетания в кино ещё не придумали)
Тирания, доносы, маленькие чиновники, система, ломающая целые планеты.
Лучшие приквелы те, что делают события оригинальной истории весомее и глубже. Как после «Андора» смотреть оригинальную трилогию, не говоря про «Изгой один» — не представляю.
За этим сериалом стоит Большая тема. За этим сериалом стоит Автор. Редкость в наши дни.
Я сегодня: а гляну-ка я 2 сезон «Андора»…
Справедливости ради, сериал настолько крут, что тянет на участие в Венецианском фестивале.
Что первый, что второй сезоны лучше (на мой взгляд) всего, что снял НЕ Лукас.
«Андор» задаёт тренд на реализм там, где его быть не могло. Говорит о темах, которые Дисней всегда обходил стороной.
«Андор» без преувеличения самый авторский, самый смелый и самый важный проект во вселенной «ЗВ» за последние лет 20.
Во время просмотра не покидает ощущение, что это сериал золотой эпохи НВО. А это блин современный Дисней! (кажется хуже сочетания в кино ещё не придумали)
Тирания, доносы, маленькие чиновники, система, ломающая целые планеты.
Лучшие приквелы те, что делают события оригинальной истории весомее и глубже. Как после «Андора» смотреть оригинальную трилогию, не говоря про «Изгой один» — не представляю.
За этим сериалом стоит Большая тема. За этим сериалом стоит Автор. Редкость в наши дни.
❤61👍12💯7🔥4🤔1🍓1
Только что вышел с «Призрака в доспехах». Ходил один. В зале была парочка человек. Смотрел первый раз.
Ощущение, будто полтора часа провел в воде. Или даже под водой. Погрузился в состояние, где ничего не слышно, никто не отвлекает. Тебя просто немного покачивает на волнах.
Какое-то ощущение внутренней перезагрузки. Я прям замедлился изнутри. Классное чувство.
Ощущение, будто полтора часа провел в воде. Или даже под водой. Погрузился в состояние, где ничего не слышно, никто не отвлекает. Тебя просто немного покачивает на волнах.
Какое-то ощущение внутренней перезагрузки. Я прям замедлился изнутри. Классное чувство.
❤74❤🔥8🆒5💯2🔥1🍓1💋1👨💻1
Я тут пропал ненадолго. Летал в отпуск. Отдохнул. Многое обдумал. Предложение своей девушке сделал.
Приморский край невероятно красивый. В моем «топе регионов» наравне с Алтаем.
Фотки сделал мой homie — Max D
Приморский край невероятно красивый. В моем «топе регионов» наравне с Алтаем.
Фотки сделал мой homie — Max D
1🔥122❤40👍7💘7❤🔥3😱1🍓1👻1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу сказать еще пару слов о Приморье.
На мой взгляд, это один из самых недооцененных регионов России. Его не воспринимают как курортный, хотя там сравнительно теплое (для РФ) море. Его не воспринимают как туристический, хотя там есть и море, и горы, и леса — редкая комбинация разных ландшафтов.
Приморский край — бедный край, если говорить о туристах. Там нет подходящей инфраструктуры, хороших отелей, и часто нет даже дорог (даже на больших трассах).
Но при этом Приморье — богатый регион. Ведь его жителям доступен широчайший спектр природных пейзажей. Тут тебе и песочно-зеленые бухты по типу Тайланда и Бали, и по-мальдивски прозрачная, голубая вода, и монументальные нордические скалы и утесы, и красивейший горный хребет, и невероятный лесной массив. И при всём этом — комфортная погода центральной России.
Возможно, если добавить к этому еще и современную инфраструктуру, то прелесть всего остального пропала бы. Не знаю.
Местным всё нравится. Они любят свой край именно за природу и готовы закрывать глаза на прочие несовершенства. Ведь какая разница по какой дороге ехать, если ведет она вот к таким видам?
На мой взгляд, это один из самых недооцененных регионов России. Его не воспринимают как курортный, хотя там сравнительно теплое (для РФ) море. Его не воспринимают как туристический, хотя там есть и море, и горы, и леса — редкая комбинация разных ландшафтов.
Приморский край — бедный край, если говорить о туристах. Там нет подходящей инфраструктуры, хороших отелей, и часто нет даже дорог (даже на больших трассах).
Но при этом Приморье — богатый регион. Ведь его жителям доступен широчайший спектр природных пейзажей. Тут тебе и песочно-зеленые бухты по типу Тайланда и Бали, и по-мальдивски прозрачная, голубая вода, и монументальные нордические скалы и утесы, и красивейший горный хребет, и невероятный лесной массив. И при всём этом — комфортная погода центральной России.
Возможно, если добавить к этому еще и современную инфраструктуру, то прелесть всего остального пропала бы. Не знаю.
Местным всё нравится. Они любят свой край именно за природу и готовы закрывать глаза на прочие несовершенства. Ведь какая разница по какой дороге ехать, если ведет она вот к таким видам?
❤56👍12🔥7🍓2
«Андор» для Звездных войн, как «Лучше звоните Солу» для «Во все тяжких».
Как «Крестный отец 2» для первого фильма.
Как «Безумный Макс: дорога ярости» для оригинальной трилогии.
Это не просто лучший сериал, когда либо снятый Диснеем, это лучший проект в киновселенной «Звездных войн» в принципе.
Сегодня наконец удалось его досмотреть. Для себя я смело ставлю его в один ряд с «Игрой престолов», «Наследниками», «Сопрано» и «Тяжкими». Это золото современного стриминга.
Я даже не знаю, ролик что ли по нему сделать, чтоб о нем узнало больше людей. Кажется, будто его сильно недооценили. Даже с учетом недавней премии «Эмми», где он единственный отдувался за весь Дисней.
Короче, это будущая классика. Это лучшее, что снимали по STAR WARS с начала нулевых. Да и это вообще не STAR WARS по сути. Это гораздо больше.
Давно таких сериалов не было. А на Дисней — никогда.
Как «Крестный отец 2» для первого фильма.
Как «Безумный Макс: дорога ярости» для оригинальной трилогии.
Это не просто лучший сериал, когда либо снятый Диснеем, это лучший проект в киновселенной «Звездных войн» в принципе.
Сегодня наконец удалось его досмотреть. Для себя я смело ставлю его в один ряд с «Игрой престолов», «Наследниками», «Сопрано» и «Тяжкими». Это золото современного стриминга.
Я даже не знаю, ролик что ли по нему сделать, чтоб о нем узнало больше людей. Кажется, будто его сильно недооценили. Даже с учетом недавней премии «Эмми», где он единственный отдувался за весь Дисней.
Короче, это будущая классика. Это лучшее, что снимали по STAR WARS с начала нулевых. Да и это вообще не STAR WARS по сути. Это гораздо больше.
Давно таких сериалов не было. А на Дисней — никогда.
🔥59❤16💯5🤝4😇2😢1🙏1😐1🍓1
РОЛИК ПРО ТАРАНТИНО
https://www.youtube.com/watch?v=c2FdSwkPvp4
https://www.youtube.com/watch?v=c2FdSwkPvp4
YouTube
Тарантино плохой режиссёр
Одни Квентина Тарантино любят, другие ненавидят. Всё потому что он не обычный режиссер. Он не вписывается в это понятие. Он нечто большее.
В ролике есть музыка, которая взята из открытого источника mobygratis, в ролике нет политических высказываний и рекламы…
В ролике есть музыка, которая взята из открытого источника mobygratis, в ролике нет политических высказываний и рекламы…
🔥49❤10🌚6😍1🍓1💋1
Добрался и я до нового фильма Пола Томаса Андерсона «Битва за битвой».
Не знаю кто ему пророчит охапку Оскаров и статус классики — мне кажется, что это провал. Творческая неудача.
Это не кино, а винегрет. Полу дали кучу денег и абсолютную творческую свободу и он ушел в отрыв.
Как история отцов/детей — это слабо и не драматично. Как политическое высказывание — примитивно.
Все что касается сценария, на мой взгляд, прям ПЛОХО. Но есть и очевидный плюс. Это техническая сторона.
Звук, музыка, темп, операторская работа, работа постановщика и игра актеров — это вышка. Это прям талант каждого, кто причастен.
Для себя решил, что если бы фильм был просто набором несвязанных, но также отлично сделанных сцен — он бы мне понравился больше.
Это кино показательный пример отличной режиссуры и ужасного сценария. Первый час фильма можно вообще выкинуть.
Такие вот дела.
Не знаю кто ему пророчит охапку Оскаров и статус классики — мне кажется, что это провал. Творческая неудача.
Это не кино, а винегрет. Полу дали кучу денег и абсолютную творческую свободу и он ушел в отрыв.
Как история отцов/детей — это слабо и не драматично. Как политическое высказывание — примитивно.
Все что касается сценария, на мой взгляд, прям ПЛОХО. Но есть и очевидный плюс. Это техническая сторона.
Звук, музыка, темп, операторская работа, работа постановщика и игра актеров — это вышка. Это прям талант каждого, кто причастен.
Для себя решил, что если бы фильм был просто набором несвязанных, но также отлично сделанных сцен — он бы мне понравился больше.
Это кино показательный пример отличной режиссуры и ужасного сценария. Первый час фильма можно вообще выкинуть.
Такие вот дела.
❤35🤔11💩7🔥5👍3🥱2💊2✍1😁1🥴1💋1
Ролик про Тарантино словил тонну хейта.
Те, кто режиссёра не любят, ругают меня за то, что название — кликбейт и на самом деле я его хвалю (чего делать нельзя).
Те, кто любят — ругают за то, что люблю недостаточно и не за то, за что надо любить. Они знают как любить правильно.
Находятся и те, кто говорят, что я не сказал ничего нового, и те, кто говорят, что новое я сказал, но высосал его из пальца.
Одни обвиняют, что заголовок я взял у ЧБУ (тут кстати отчасти правда, он мне его и предложил), другие, что слишком похож на Кунгурова (Дима об этом знает и ничего против не имеет, наоборот хвалит).
Кто-то даже умудрился наругать меня за рекламу, которой в ролике вообще нет.
В общем, говорят о чем угодно, кроме собственно ролика.
Но те, кто его все-таки смотрят и тем более досматривают — со всем соглашаются и благодарят. Называют одним из лучших на канале.
Такая вот социология.
Те, кто режиссёра не любят, ругают меня за то, что название — кликбейт и на самом деле я его хвалю (чего делать нельзя).
Те, кто любят — ругают за то, что люблю недостаточно и не за то, за что надо любить. Они знают как любить правильно.
Находятся и те, кто говорят, что я не сказал ничего нового, и те, кто говорят, что новое я сказал, но высосал его из пальца.
Одни обвиняют, что заголовок я взял у ЧБУ (тут кстати отчасти правда, он мне его и предложил), другие, что слишком похож на Кунгурова (Дима об этом знает и ничего против не имеет, наоборот хвалит).
Кто-то даже умудрился наругать меня за рекламу, которой в ролике вообще нет.
В общем, говорят о чем угодно, кроме собственно ролика.
Но те, кто его все-таки смотрят и тем более досматривают — со всем соглашаются и благодарят. Называют одним из лучших на канале.
Такая вот социология.
❤96⚡32🔥7🍓5😁4🥱3🕊1💯1💋1
Для тех, у кого YouTube не работает я открыл доступ к ролику про Тарантино на Boosty.
По этой ссылке 🔗 https://boosty.to/bondarchukkkk/posts/d1bc110c-7382-419c-a8d0-1386d4a24ab3 его можно глянуть бесплатно и без VPN.
Спасибо, что смотрите!
По этой ссылке 🔗 https://boosty.to/bondarchukkkk/posts/d1bc110c-7382-419c-a8d0-1386d4a24ab3 его можно глянуть бесплатно и без VPN.
Спасибо, что смотрите!
❤43🍾6😁3🙏3⚡1🥰1🎉1💋1😇1
Сегодня мой день рождения. И я хочу поделиться мыслью, которую долго не мог признать.
ЧЕТЫРЕ К — это плагиат
Название канала — аналог «ШЕСТНАДЦАТЬ НА ДЕВЯТЬ», тоже цифры, тоже связаны с кино, тоже есть короткий аналог (16НА9 и 4К)
В своих видео год за годом я пытался взять уже работающий жанр эссе и максимально точно его повторить.
Я повторял за 16НА9, за ЧБУ, за СКИЛЛЗ-ом, за Послезавтра, за Archer Green-ом. Отдельные видео копируют их стиль один в один.
Я делал это, потому что думал, чем лучше смогу их сплагиатить, тем больше вероятность повторить их успех.
Но это не сработало. Совсем. Сколько бы успешных референсов я не находил, как бы идеально и кропотливо не копировал стиль/фишки/интонацию — ничего не выходило.
Успешнее всего были те видео, в которых я наоборот не пытался быть кем-то, скопировать чей-то успех, сделать по аналогии.
Больше такого не будет. Я буду искать свой голос не у кого-то, не вдохновляясь кем-то, а внутри самого себя.
Сегодня, в свой день рождения я ставлю себе ультиматум - делать видео с опорой на свои ощущения, свой опыт и свой внутренний мир. И никак иначе.
Поэтому следующее видео будет про то, о чем на русском ютубе нет ни одного видео (кроме треш-обзоров). И рассказано будет как-то иначе.
Следующее видео будет про Индийское кино.
ЧЕТЫРЕ К — это плагиат
Название канала — аналог «ШЕСТНАДЦАТЬ НА ДЕВЯТЬ», тоже цифры, тоже связаны с кино, тоже есть короткий аналог (16НА9 и 4К)
В своих видео год за годом я пытался взять уже работающий жанр эссе и максимально точно его повторить.
Я повторял за 16НА9, за ЧБУ, за СКИЛЛЗ-ом, за Послезавтра, за Archer Green-ом. Отдельные видео копируют их стиль один в один.
Я делал это, потому что думал, чем лучше смогу их сплагиатить, тем больше вероятность повторить их успех.
Но это не сработало. Совсем. Сколько бы успешных референсов я не находил, как бы идеально и кропотливо не копировал стиль/фишки/интонацию — ничего не выходило.
Успешнее всего были те видео, в которых я наоборот не пытался быть кем-то, скопировать чей-то успех, сделать по аналогии.
Больше такого не будет. Я буду искать свой голос не у кого-то, не вдохновляясь кем-то, а внутри самого себя.
Сегодня, в свой день рождения я ставлю себе ультиматум - делать видео с опорой на свои ощущения, свой опыт и свой внутренний мир. И никак иначе.
Поэтому следующее видео будет про то, о чем на русском ютубе нет ни одного видео (кроме треш-обзоров). И рассказано будет как-то иначе.
Следующее видео будет про Индийское кино.
❤152🔥29⚡8🍾6😍5👍4🍓3🎉2💋1👀1🤗1
Мой бро, киноэссеист irwwwin выкатил один из лучших своих видосов - биографию Бена Аффлека.
Визуальный стиль, сюжет и конечно мемы на высшем уровне. Очень рекомендую!
https://www.youtube.com/watch?v=1W1xeONyx5o&t=243s
Визуальный стиль, сюжет и конечно мемы на высшем уровне. Очень рекомендую!
https://www.youtube.com/watch?v=1W1xeONyx5o&t=243s
YouTube
Американские горки Бена Аффлека
https://pixgames.ru/irwwwin — Танки, самолеты, корабли, вертолеты и уникальные подарки ждут в War Thunder!
Бен Аффлек — пожалуй, одна из самых неоднозначных личностей в Голливуде. За долгие годы его карьера переживала как стремительные взлеты, так и сокрушительные…
Бен Аффлек — пожалуй, одна из самых неоднозначных личностей в Голливуде. За долгие годы его карьера переживала как стремительные взлеты, так и сокрушительные…
🔥39⚡8❤8👀1
Я написал сценарий "Индийского кино".
Вообще, ролик я задумал ещё до видоса про кино Нигерии. Почти два года назад. Но тогда меня отпугнул масштаб темы и я решил сделать что-то поменьше.
В планах была целая рубрика - рассказывать о кино в неочевидных странах, типа Нигерии, Индии, Бразилии, Китая и т.д.
Но это очень большая задача, ведь если рассказывать объемно, то нужно закладывать на каждый видос по часу (в лучшем случае). А если рассказывать кратко, как с Нигерией, то есть риск ни про один фильм толком не сказать. А так тоже не хочется.
И вот в ролике про кино Индии я, как мне кажется, нашел идеальный баланс.
С одной стороны, всё видео это попытка ответить всего на один вопрос - а почему вообще индийское кино это такой трешняк?
С другой стороны, отвечая на этот вопрос, я смог сказать довольно много и о кино, и о самой Индии и даже о её культуре.
И такой вариант рассказа про кино разных стран мне кажется оптимальным.
Если к каждой стране найти такой "проблемный вопрос", то рубрику можно будет продолжить. У меня давно лежит материал, например, по Китаю.
Но это всё позже. До конца года я хочу выпустить ещё 2 видео. Одно, собственно, про Индию. А другое...
Про одного режиссера, у него как раз фильм в декабре выходит... Уже третий во франшизе... В общем, очень постараюсь))
Вообще, ролик я задумал ещё до видоса про кино Нигерии. Почти два года назад. Но тогда меня отпугнул масштаб темы и я решил сделать что-то поменьше.
В планах была целая рубрика - рассказывать о кино в неочевидных странах, типа Нигерии, Индии, Бразилии, Китая и т.д.
Но это очень большая задача, ведь если рассказывать объемно, то нужно закладывать на каждый видос по часу (в лучшем случае). А если рассказывать кратко, как с Нигерией, то есть риск ни про один фильм толком не сказать. А так тоже не хочется.
И вот в ролике про кино Индии я, как мне кажется, нашел идеальный баланс.
С одной стороны, всё видео это попытка ответить всего на один вопрос - а почему вообще индийское кино это такой трешняк?
С другой стороны, отвечая на этот вопрос, я смог сказать довольно много и о кино, и о самой Индии и даже о её культуре.
И такой вариант рассказа про кино разных стран мне кажется оптимальным.
Если к каждой стране найти такой "проблемный вопрос", то рубрику можно будет продолжить. У меня давно лежит материал, например, по Китаю.
Но это всё позже. До конца года я хочу выпустить ещё 2 видео. Одно, собственно, про Индию. А другое...
Про одного режиссера, у него как раз фильм в декабре выходит... Уже третий во франшизе... В общем, очень постараюсь))
❤52🔥15🐳3🙏2