Forwarded from Zavtracast (Ярослав Ивус)
Пятая фаза киновселенной Marvel заработала меньше, чем первая. Она началась в 2023 году с выходом третьего «Человека-муравья» и закончилась на «Громовержцах».
В итоге за два года всего один фильм достиг миллиарда долларов — им стал «Дэдпул и Росомаха». Общие сборы составили $3,65 млрд — меньше, чем у самой первой фазы с $3,81 млрд.
Шестая фаза началась вместе с выходом «Фантастической четвёрки» — в неё войдут новые «Человек-паук» и «Мстители».
@zavtracast
В итоге за два года всего один фильм достиг миллиарда долларов — им стал «Дэдпул и Росомаха». Общие сборы составили $3,65 млрд — меньше, чем у самой первой фазы с $3,81 млрд.
Шестая фаза началась вместе с выходом «Фантастической четвёрки» — в неё войдут новые «Человек-паук» и «Мстители».
@zavtracast
😁22❤12🥱4⚡2😢1
Я тут знаете что понял. Я НЕ МОГУ пересматривать фильмы Тарантино пока работаю над роликом. Мне вот вроде хочется, я вроде максимально в теме. Но никак. Не идет. Сразу начинаю че-то про ролик, про кадры, про смыслы. А Тарантино ведь не про это, он про удовольствие!
Так что как закончу, точно сяду и пересмотрю всю фильмографию как зритель, просто чтоб как следует кайфануть.
А ролик вероятнее всего будет на следующей неделе. Успел почти в срок.
Так что как закончу, точно сяду и пересмотрю всю фильмографию как зритель, просто чтоб как следует кайфануть.
А ролик вероятнее всего будет на следующей неделе. Успел почти в срок.
❤66🕊8🙏7👍4❤🔥2🔥1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СИТУАЦИЯ
Я доделал ролик. Еще пару дней и он будет отполирован до идеала. НО. В рекламном агенстве мне сказали, что конец августа - мёртвый сезон по рекламе. Все бренды перенесли свою рекламу на осень. И предложить мне пока ничего не могут.
Тут два варианта 1) либо выпускать ролик без рекламы 2) либо ждать начала сентября и нового притока контрактов.
Скрепя сердце, я выбрал второй вариант, ведь мне надо на что-то жить. А это значит что в ближайшие пару недель на канале ролика не будет.
Но тут я вспомнил про Бусти.
Я решил, что выложу его а) для подписчиков и б) для всех за ту сумму, которую вы будете готовы потратить.
Для этого я следующим постом прикреплю опрос, в котором вы можете выбрать один из варинатов, за какую сумму вы можете купить доступ к новому ролику.
Если вы не готовы потратиться на него - я вас более чем понимаю. Если вы готовы потратить на него 50 рублей - отлично и большое спасибо!
В опросе будет несколько вариантов сумм и ту, что наберет больше всего голосов, я и поставлю. Мне важно, чтоб купить и посмотреть смогли все, кто захотят.
Повторюсь, я ни в коем случае не настаиваю и даже не прошу вас. Я просто предлагаю а) форму поддержки моего творчества и б) возможность увидеть ролик уже на днях и сильно раньше премьеры на ютубе.
Помимо самого ролика я приложу тонну дополнительных материалов к Тарантино. Обычно такие посты я делаю отдельно и только для подписчиков. Тут же будет все и сразу.
И повторюсь, сумму, за которую вы все это получите - определите ВЫ.
Надеюсь, заинтриговал! А чтоб было еще интереснее, я таки решил выложить полторы минуты нового ролика.
Я доделал ролик. Еще пару дней и он будет отполирован до идеала. НО. В рекламном агенстве мне сказали, что конец августа - мёртвый сезон по рекламе. Все бренды перенесли свою рекламу на осень. И предложить мне пока ничего не могут.
Тут два варианта 1) либо выпускать ролик без рекламы 2) либо ждать начала сентября и нового притока контрактов.
Скрепя сердце, я выбрал второй вариант, ведь мне надо на что-то жить. А это значит что в ближайшие пару недель на канале ролика не будет.
Но тут я вспомнил про Бусти.
Я решил, что выложу его а) для подписчиков и б) для всех за ту сумму, которую вы будете готовы потратить.
Для этого я следующим постом прикреплю опрос, в котором вы можете выбрать один из варинатов, за какую сумму вы можете купить доступ к новому ролику.
Если вы не готовы потратиться на него - я вас более чем понимаю. Если вы готовы потратить на него 50 рублей - отлично и большое спасибо!
В опросе будет несколько вариантов сумм и ту, что наберет больше всего голосов, я и поставлю. Мне важно, чтоб купить и посмотреть смогли все, кто захотят.
Повторюсь, я ни в коем случае не настаиваю и даже не прошу вас. Я просто предлагаю а) форму поддержки моего творчества и б) возможность увидеть ролик уже на днях и сильно раньше премьеры на ютубе.
Помимо самого ролика я приложу тонну дополнительных материалов к Тарантино. Обычно такие посты я делаю отдельно и только для подписчиков. Тут же будет все и сразу.
И повторюсь, сумму, за которую вы все это получите - определите ВЫ.
Надеюсь, заинтриговал! А чтоб было еще интереснее, я таки решил выложить полторы минуты нового ролика.
❤47❤🔥2🤯2🍓1
На Boosty вышел новый ролик про Тарантино. Вы можете посмотреть его почти на 2 недели раньше, чем он появится на YouTube.
В комплекте идут:
- Сам ролик без рекламы
- Сценарий на 8 страниц
- Большой файл (20 страниц) с удаленными фрагментами сценария и всеми заметками, черновиками и тезисами
- 5 оригинальных аудиотреков, которые я нашел специально для этого ролика (и ссылка на альбом саундтреков Квентина)
Для всего этого я выбрал сумму, которая набрала больше всего голосов - 100 рублей. Ну и конечно, эти деньги - это еще и просто форма поддержки.
Вот ссылка: https://boosty.to/bondarchukkkk
Спасибо вам!
В комплекте идут:
- Сам ролик без рекламы
- Сценарий на 8 страниц
- Большой файл (20 страниц) с удаленными фрагментами сценария и всеми заметками, черновиками и тезисами
- 5 оригинальных аудиотреков, которые я нашел специально для этого ролика (и ссылка на альбом саундтреков Квентина)
Для всего этого я выбрал сумму, которая набрала больше всего голосов - 100 рублей. Ну и конечно, эти деньги - это еще и просто форма поддержки.
Вот ссылка: https://boosty.to/bondarchukkkk
Спасибо вам!
1❤49👍7🤝3🙏2🍓1🤗1
Клише — это то, за что Тарантино прилетает чаще всего.
Его хейтеры любят уколоть Квентина за то, что его фильмы тупо копируют целые сцены или даже сюжеты из других фильмов. Что они воспроизводят все жанровые клише. Что они буквально состоят из всего того, что зрители видели уже сотню раз.
Но так ли это? Так ли плохи клише в кино? И был бы Тарантино классиком, если бы в его фильмах клише не было?
Большой разговор о том, что такое клише, как они в кино появились, для чего нужны и почему ни один великий фильм без них не обходится — обо всем этом ребята с канала 4К (да, прикольное совпадение) сделали целое исследование. Очень советую его глянуть! В ролике про Тарантино о клише тоже будет много.
Исследование — https://youtu.be/kFk1-Z4bcGE?si=Z5z-1TyZD5RhZshc
Его хейтеры любят уколоть Квентина за то, что его фильмы тупо копируют целые сцены или даже сюжеты из других фильмов. Что они воспроизводят все жанровые клише. Что они буквально состоят из всего того, что зрители видели уже сотню раз.
Но так ли это? Так ли плохи клише в кино? И был бы Тарантино классиком, если бы в его фильмах клише не было?
Большой разговор о том, что такое клише, как они в кино появились, для чего нужны и почему ни один великий фильм без них не обходится — обо всем этом ребята с канала 4К (да, прикольное совпадение) сделали целое исследование. Очень советую его глянуть! В ролике про Тарантино о клише тоже будет много.
Исследование — https://youtu.be/kFk1-Z4bcGE?si=Z5z-1TyZD5RhZshc
YouTube
КЛИШЕ захватили кино, и это хорошо | исследование
Документальное исследование на тему штампов, архетипов, законов жанра и стереотипах в кино.
Константин Бронзит, Вячеслав Корнев, Андрей Романов, Андрей Кивинов, Елена Топильская, Николай Донсков, Сергей Мишенев, Дмитрий Кирюхин и Сергей Майоров -эксперты…
Константин Бронзит, Вячеслав Корнев, Андрей Романов, Андрей Кивинов, Елена Топильская, Николай Донсков, Сергей Мишенев, Дмитрий Кирюхин и Сергей Майоров -эксперты…
1❤35🔥6👍3🤔1🍓1
Мой коллега по цеху — Леша, сделал крутое видео про «Идеальные дни».
Даже если вам не интересен фильм, режиссёр или страна, про которую Леша рассказывает, я все равно советую эссе глянуть.
У Леши своеобразный стиль ролика. Очень самобытный. Он долго и тщательно над ним работал. Глядя на каждый кадр этого видео, мой внутренний перфекционист ликует.
https://youtu.be/D6X6kUHx76A
Даже если вам не интересен фильм, режиссёр или страна, про которую Леша рассказывает, я все равно советую эссе глянуть.
У Леши своеобразный стиль ролика. Очень самобытный. Он долго и тщательно над ним работал. Глядя на каждый кадр этого видео, мой внутренний перфекционист ликует.
https://youtu.be/D6X6kUHx76A
YouTube
Как один фильм навсегда изменил Японию
В 2024 году на премии Оскар Япония повела себя очень странно… Почему страна выбрала фильм, снятый немецким режиссером? Почему это кино с одной стороны вообще не про Японию, а с другой — насквозь пропитано культурой этой страны? Обо всем этом и не только я…
⚡26❤20🍓1
Я совсем забыл, что сегодня вообще-то открытие второго (а для кого-то первого) по значимости кинофестиваля в мире — Венецианского.
В последнее время Венеция делает многое, чтоб медийно стать таким же громким событием, как Канны. Там показывали «Дюну», там победил «Джокер», там первой появилась отдельная секция для сериалов.
Правда, имена большинства конкурсантов мне все равно ни о чем не говорят))
Так что я решил повторить свой весенний эксперимент с Каннами и за время фестиваля глянуть хотя бы по одному ПРОШЛОМУ фильму тех, кто участвует в борьбе за «Золотого льва» в ЭТОМ году.
Предлагаю и вам присоединиться к просмотру фильмов. О большинстве ни я, ни вы точно не слышали. Мне кажется, интересно таким непосредственным взглядом посмотреть на кино. Без груза чужих отзывов.
Вот список:
Председатель Александр Пэйн — «Короче», «Потомки», «Небраска»
Паоло Соррентино — «Партенопа»
Оливье Ассаяс — «Персональный покупатель»
Ноа Баумбах — «Белый шум», «История семьи Майровиц»
Каутер Бен Ханья — «Человек, который продал свою кожу»
Кэтрин Бигелоу — «Детройт»
Гильермо дель Торо — «Тихоокеанский рубеж», «Аллея кошмаров», «Пиноккио»
Леонардо Ди Костанцо — «Ариаферма»
Валери Донзели — «Только ты и я»
Ильдико Эньеди — «О теле и душе», «История моей жены»
Джим Джармуш — «Мертвые не умирают», «Выживут только любовники»
Пьетро Марчело — «Мартин Иден»
Ласло Немеш — «Сын Саула»
Франсуа Озон — «Что случилось осенью», «Лето 85»
Пак Чхан Ук — «Решение уйти», «Служанка»
Джанфранко Рози — «Море в огне»
Бенни Сэфди — «Неограненные алмазы»
В последнее время Венеция делает многое, чтоб медийно стать таким же громким событием, как Канны. Там показывали «Дюну», там победил «Джокер», там первой появилась отдельная секция для сериалов.
Правда, имена большинства конкурсантов мне все равно ни о чем не говорят))
Так что я решил повторить свой весенний эксперимент с Каннами и за время фестиваля глянуть хотя бы по одному ПРОШЛОМУ фильму тех, кто участвует в борьбе за «Золотого льва» в ЭТОМ году.
Предлагаю и вам присоединиться к просмотру фильмов. О большинстве ни я, ни вы точно не слышали. Мне кажется, интересно таким непосредственным взглядом посмотреть на кино. Без груза чужих отзывов.
Вот список:
Председатель Александр Пэйн — «Короче», «Потомки», «Небраска»
Паоло Соррентино — «Партенопа»
Оливье Ассаяс — «Персональный покупатель»
Ноа Баумбах — «Белый шум», «История семьи Майровиц»
Каутер Бен Ханья — «Человек, который продал свою кожу»
Кэтрин Бигелоу — «Детройт»
Гильермо дель Торо — «Тихоокеанский рубеж», «Аллея кошмаров», «Пиноккио»
Леонардо Ди Костанцо — «Ариаферма»
Валери Донзели — «Только ты и я»
Ильдико Эньеди — «О теле и душе», «История моей жены»
Джим Джармуш — «Мертвые не умирают», «Выживут только любовники»
Пьетро Марчело — «Мартин Иден»
Ласло Немеш — «Сын Саула»
Франсуа Озон — «Что случилось осенью», «Лето 85»
Пак Чхан Ук — «Решение уйти», «Служанка»
Джанфранко Рози — «Море в огне»
Бенни Сэфди — «Неограненные алмазы»
1❤25🔥5👀3👍1🍓1
Я вчера: надо открывать для себя неизвестных режиссёров, новые фильмы!
Я сегодня: а гляну-ка я 2 сезон «Андора»…
Справедливости ради, сериал настолько крут, что тянет на участие в Венецианском фестивале.
Что первый, что второй сезоны лучше (на мой взгляд) всего, что снял НЕ Лукас.
«Андор» задаёт тренд на реализм там, где его быть не могло. Говорит о темах, которые Дисней всегда обходил стороной.
«Андор» без преувеличения самый авторский, самый смелый и самый важный проект во вселенной «ЗВ» за последние лет 20.
Во время просмотра не покидает ощущение, что это сериал золотой эпохи НВО. А это блин современный Дисней! (кажется хуже сочетания в кино ещё не придумали)
Тирания, доносы, маленькие чиновники, система, ломающая целые планеты.
Лучшие приквелы те, что делают события оригинальной истории весомее и глубже. Как после «Андора» смотреть оригинальную трилогию, не говоря про «Изгой один» — не представляю.
За этим сериалом стоит Большая тема. За этим сериалом стоит Автор. Редкость в наши дни.
Я сегодня: а гляну-ка я 2 сезон «Андора»…
Справедливости ради, сериал настолько крут, что тянет на участие в Венецианском фестивале.
Что первый, что второй сезоны лучше (на мой взгляд) всего, что снял НЕ Лукас.
«Андор» задаёт тренд на реализм там, где его быть не могло. Говорит о темах, которые Дисней всегда обходил стороной.
«Андор» без преувеличения самый авторский, самый смелый и самый важный проект во вселенной «ЗВ» за последние лет 20.
Во время просмотра не покидает ощущение, что это сериал золотой эпохи НВО. А это блин современный Дисней! (кажется хуже сочетания в кино ещё не придумали)
Тирания, доносы, маленькие чиновники, система, ломающая целые планеты.
Лучшие приквелы те, что делают события оригинальной истории весомее и глубже. Как после «Андора» смотреть оригинальную трилогию, не говоря про «Изгой один» — не представляю.
За этим сериалом стоит Большая тема. За этим сериалом стоит Автор. Редкость в наши дни.
❤61👍12💯7🔥4🤔1🍓1
Только что вышел с «Призрака в доспехах». Ходил один. В зале была парочка человек. Смотрел первый раз.
Ощущение, будто полтора часа провел в воде. Или даже под водой. Погрузился в состояние, где ничего не слышно, никто не отвлекает. Тебя просто немного покачивает на волнах.
Какое-то ощущение внутренней перезагрузки. Я прям замедлился изнутри. Классное чувство.
Ощущение, будто полтора часа провел в воде. Или даже под водой. Погрузился в состояние, где ничего не слышно, никто не отвлекает. Тебя просто немного покачивает на волнах.
Какое-то ощущение внутренней перезагрузки. Я прям замедлился изнутри. Классное чувство.
❤74❤🔥8🆒5💯2🔥1🍓1💋1👨💻1
Я тут пропал ненадолго. Летал в отпуск. Отдохнул. Многое обдумал. Предложение своей девушке сделал.
Приморский край невероятно красивый. В моем «топе регионов» наравне с Алтаем.
Фотки сделал мой homie — Max D
Приморский край невероятно красивый. В моем «топе регионов» наравне с Алтаем.
Фотки сделал мой homie — Max D
1🔥122❤40👍7💘7❤🔥3😱1🍓1👻1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу сказать еще пару слов о Приморье.
На мой взгляд, это один из самых недооцененных регионов России. Его не воспринимают как курортный, хотя там сравнительно теплое (для РФ) море. Его не воспринимают как туристический, хотя там есть и море, и горы, и леса — редкая комбинация разных ландшафтов.
Приморский край — бедный край, если говорить о туристах. Там нет подходящей инфраструктуры, хороших отелей, и часто нет даже дорог (даже на больших трассах).
Но при этом Приморье — богатый регион. Ведь его жителям доступен широчайший спектр природных пейзажей. Тут тебе и песочно-зеленые бухты по типу Тайланда и Бали, и по-мальдивски прозрачная, голубая вода, и монументальные нордические скалы и утесы, и красивейший горный хребет, и невероятный лесной массив. И при всём этом — комфортная погода центральной России.
Возможно, если добавить к этому еще и современную инфраструктуру, то прелесть всего остального пропала бы. Не знаю.
Местным всё нравится. Они любят свой край именно за природу и готовы закрывать глаза на прочие несовершенства. Ведь какая разница по какой дороге ехать, если ведет она вот к таким видам?
На мой взгляд, это один из самых недооцененных регионов России. Его не воспринимают как курортный, хотя там сравнительно теплое (для РФ) море. Его не воспринимают как туристический, хотя там есть и море, и горы, и леса — редкая комбинация разных ландшафтов.
Приморский край — бедный край, если говорить о туристах. Там нет подходящей инфраструктуры, хороших отелей, и часто нет даже дорог (даже на больших трассах).
Но при этом Приморье — богатый регион. Ведь его жителям доступен широчайший спектр природных пейзажей. Тут тебе и песочно-зеленые бухты по типу Тайланда и Бали, и по-мальдивски прозрачная, голубая вода, и монументальные нордические скалы и утесы, и красивейший горный хребет, и невероятный лесной массив. И при всём этом — комфортная погода центральной России.
Возможно, если добавить к этому еще и современную инфраструктуру, то прелесть всего остального пропала бы. Не знаю.
Местным всё нравится. Они любят свой край именно за природу и готовы закрывать глаза на прочие несовершенства. Ведь какая разница по какой дороге ехать, если ведет она вот к таким видам?
❤56👍12🔥7🍓2