КККК: Заметки
2.43K subscribers
460 photos
16 videos
8 files
135 links
Всё, что по каким-либо причинам не стало видеоэссе, остаётся в виде заметок здесь.

YouTube канал: https://youtube.com/@4k7617?si=jhxJTPyGNUFx_oaI
Download Telegram
Друзья, дайте МАКСИМУМ шуму! Новый ролик - сегодня! ⚡️

Как засядете, посмотрите его, пожалуйста, за один раз, без пауз! Это будет лучшая благодарность за 1,5 месяца моей работы. ❤️
9911❤‍🔥4🔥2🫡2
Если вы уже глянули мой ролик и хотите еще крутого контента по кино, то мой коллега по цеху и просто кореш irwwwin на днях выпустил эссе про «Олдбоя», пожалуй, если не лучший, то точно самый знаковый фильм в истории корейского кино.

Ну и в ролике есть мое камео))

Так что велком: https://www.youtube.com/watch?v=2xLIeukIfZk
34🔥1712👍2🤣1
Когда договорились сфоткаться, но не договорились на чей телефон. watchtower
45😁23🤣7🤔1🙉1
В новом обзоре Бэда на сказки просто НЕВЕРОЯТНЫЕ мемы
Как же я с них смеюсь
Это гениально…
😍4127👍74😁4🔥2💯1
Недавно. В ролике. Я рассказал про книгу своего близкого друга. И это не реклама. Это моя реальная рекомендация. И, конечно, дружеская поддержка.

Ещё год назад, когда я делал эссе по «ПостХоррору» мы забились с товарищем написать статью по этой теме. До статьи дело не дошло. НО.

Вместо нее друг написал целую книгу. Художественную. Где уместил большинство тенденций современного хоррор-жанра.

Это история про ДОБРОВОЛЬНОЕ схождение с ума. Герой теряет жену, не может смириться с потерей и решает поставить над собой эксперимент. Сойти с ума настолько, чтоб образ жены из его воспоминаний стал для него осязаемым и реальным. Но что-то идет не по плану.

Рекомендую как друг, филолог и автор ролика про «ПостХоррор». Это круто.

ЛИМБ
❤‍🔥38🔥1610👍6🙏5🤗1
Признаюсь, сложно не разочаровываться от цифр последнего ролика. 30 000 это не его просмотры.

Я всегда ПРЕДЕЛЬНО критичен по отношению к себе, но здесь я уверен — это ОЧЕНЬ хорошее эссе.

Поэтому, надеюсь, что следующие видео его еще бустанут и он свое наберёт.

А для будущего ролика я решил взять тему от которой открещивался несколько лет. Я считал, что делать эссе про этого режиссёра уже моветон, все давно всё сказали и обсасывать тут нечего.

Но тема, которую я нашел, вдохнула в меня те же чувства и тот же трепет, что и история Кэмерона пару лет назад.

Я посмотрел на этого режиссёра совершенно другими глазами и наконец смог ответить себе на вопрос — почему он гений?

Ответом на него я и поделюсь с вами в следующем видео. Надеюсь, скоро.
76🙏17💊6👌2🥴2🐳1🙊1😡1
«F1», возможно, лучший блокбастер года (узнаем в декабре)
НЕВЕРОЯТНОЕ КИНО

Завтра напишу развернуто
65👀10😇6👍3🔥2💯2
Про «Формулу-1»
3👍2712💯5🥰1
Forwarded from into the streaming-verse
IMAX выходит на новый уровень: триквел «Дюны» Дени Вильнёва станет вторым фильмом в истории, снятым полностью на плёнку с использованием IMAX-камер (первой стала «Одиссея»Нолана, которая уже находится в производстве).

Оба фильма будут показаны в формате 1.43:1 на протяжении всего хронометража — в том самом полном IMAX, который используется лишь в избранных залах. Это не только дань режиссёрскому перфекционизму, но и возможный катализатор для возрождения и усиления позиций 70мм-проекции в премиальных кинотеатрах по всему миру.

По словам CEO IMAX Боба Гелфонда, ключевым фактором стала модернизация камер: они стали на 30% тише и легче благодаря карбоновому корпусу и позволяют моментально просматривать отснятый материал — так называемые дэйлиз, которые раньше приходилось ждать сутки или дольше. Теперь съёмочная группа может сразу понять, всё ли получилось, и не тратить время и деньги на пересъёмки.

Все это — результат лет давления со стороны режиссёров, особенно Нолана. Именно он однажды позвонил и сказал: «Если решите все проблемы, снимем весь фильм в IMAX». Теперь они сняли.

И, возможно, открыли новую главу для кинотеатров: интересно, кто последует за Ноланом и Вильнёвом?
🔥42👍12👀95❤‍🔥1😇1
Посмотрел новый «Мир юрского периода». Из интересного — крутейшая работа оператора/vfx специалиста.

Пленочная камера + ручная камера + съемка со «случайных» ракурсов = гораздо больше реализма, чем в прошлой трилогии.

Прикольно, что режиссёр помимо оригинального «Парка» выстраивает целые сцены-оммажи на другие фильмы Спилберга («Челюсти» и «Индиану Джонса»).

Ну и Гарет Эдвардс умеет работать с масштабом.

В остальном очень похоже на любой фильм серии. Без открытий.

6/10 для летнего блокбастера на раз
😇26179❤‍🔥53🙏3👍1🥱1
Включил "Громовержцев". Это ужасно. Марвел какой-то совсем до неузнаваемости чужой и пустой. А ведь есть еще четвертый Кэп, боюсь представить что там...

На "Фантастическую четверку" точно не пойду.
🥴42👏10💯84💩3😭3🤔2👀2👍1😁1🎃1
Решил себя добить и врубил следом «Капитан Америка: новый мир». И это уже мазохизм какой-то.

С первой же экшн сцены графика такая, что мне хочется плакать.. 17 лет назад в первом ЖЧ было ГОРАЗДО лучше.
Как такое возможно?
34🤪18💯6😁4👀4🤯3💩1
Так и недосмотрел вчера четвертого кэпа. Это уже ту мач для меня.

НО

Сегодня в перерыве между работой над сценарием нового ролика включил 2 сезон «Локи» и вот это ВЕЩЬ.

Насколько ужасен 4 кэп, настолько же прекрасен новый «Локи».

Очень кинематографично. Очень ярко. Очень оригинально.

Как и 4 года назад, когда делал видео по первому Локи, убеждаюсь, что это лучшее, что делали в Марвел после «Финала».
🔥458❤‍🔥1🥱1
Я все думаю смотреть ли нового «Супермена».

С одной стороны, это перезапуск киновселенной, а такое бывает нифига не часто.
У фильма много реально положительных отзывов.
Его целиком написал и снял один человек, то есть продукт довольно авторский.

С другой, как же эта супергероика мне осточертела и смотреть очередной раз путь становления персонажа я не вывезу.
🙏32👍156👀4😁2🤝1
Посмотрел «Супермена». Мне фильм совсем не понравился.

Но я не буду подробно об этом писать. Я вижу скольким зрителям он зашел, а значит в нем точно что-то есть. Просто это не мое.

Для меня слишком мультяшно, слишко наивно, слишком клишировано. Ничем не удивило, ничем не задело. Ганн как Ганн, супергеройское кино, как супергеройское кино.

Как будто кино опоздало лет на 20, когда «Паук» с Тоби выходил.

У меня не было ни завышеных, ни заниженных ожиданий. Но и фильм оказался для меня никаким.

Завтра расскажу кое-что новое про будущий видос
44🤝17🤔6💯2🤷‍♀1💩1🗿1
Следующий ролик — про Тарантино.

Но я обещаю, в видео не будет ничего про отсылки, диалоги, нелинейный сюжет и музыку.

Не будет и про феноменальный успех «Криминального чтива», про любовь Тарантино к женским ногам и про то, что насилие это «Sooo much fun, Jan».

Во время работы над сценарием я будто заново открыл для себя Тарантино. И не только для себя.

Этот сценарий посмотрели несколько крупных и авторитетных блогеров и подтвердили мои слова.

Так что сегодня качаю фильмы, а завтра ухожу в монтаж.
😇5027🔥21👍4🍓1