Стартовал Каннский кинофестиваль.
Для меня это всегда праздник. Праздник любви к кино. Возможность первыми увидеть фильмы, которые весь мир будет обсуждать вплоть до следующего Оскара.
В прошлом году именно из Канн вышли "Анора", "Субстанция" и "Эмилия Перес". За год до этого "Анатомия падения", "Зона интересов" и "Идеальные дни".
Каждый год Каннский фестиваль дарит любителям кино с десяток фильмов, раздвигающих рамки искусства и открывающих новых режиссеров.
В этом году в Каннах будут фильмы Ари Астер, Уэса Андерсона, Спайка Ли, Йоакима Триера, Жюлии Дюкорно. Свои режиссеркие дебюты покажут Скарлетт Йохансон и Кристен Стюарт. Сегодня впервые покажут финальную часть "Миссии невыполнима". В общем, вторая половина мая для любителей кино это ежегодно БОЛЬШОЙ праздник.
Уже несколько лет у меня есть традиция. Я смотрю на список участников основного конкурса (понимаю, что о большинстве из них слышу впервые), гуглю их последние/самые известные фильмы и просматриваю параллельно с фестивалем. Так я знакомлюсь с теми, кого не знаю и подготавливаю себя к встрече с премьерами их новых картин, которые будут выходить в течении года.
Я составил такой список и на этот раз. Публикую его здесь, так что, если хотите - присоединяйтесь!
- Жюлия Дюкорно «Сырое»
- Би Гань «Китайская меланхолия»
- Келли Райхардт «Первая корова»
- Доминик Моль «Магия зверя»
- Саид Рустаи «Братья Лейлы»
- Афсиа Эрзи «Ты заслуживаешь большего»
- Братья Дарден «Молодой Ахмед»
- Ричард Линкрейтен «Отрочество»
- Тарик Салех «Наемник»
- Тиэ Хаякава «10 лет в Японии»
- Джафар Панахи «Без медведей», «Три лица»
- Карла Симон «Земля Алькаррас»
- Йоаким Триер «Худший человек на свете»
- Линн Рэмси «Тебя здесь никогда не было»
- Марио Мартоне «Ностальгия»
Для меня это всегда праздник. Праздник любви к кино. Возможность первыми увидеть фильмы, которые весь мир будет обсуждать вплоть до следующего Оскара.
В прошлом году именно из Канн вышли "Анора", "Субстанция" и "Эмилия Перес". За год до этого "Анатомия падения", "Зона интересов" и "Идеальные дни".
Каждый год Каннский фестиваль дарит любителям кино с десяток фильмов, раздвигающих рамки искусства и открывающих новых режиссеров.
В этом году в Каннах будут фильмы Ари Астер, Уэса Андерсона, Спайка Ли, Йоакима Триера, Жюлии Дюкорно. Свои режиссеркие дебюты покажут Скарлетт Йохансон и Кристен Стюарт. Сегодня впервые покажут финальную часть "Миссии невыполнима". В общем, вторая половина мая для любителей кино это ежегодно БОЛЬШОЙ праздник.
Уже несколько лет у меня есть традиция. Я смотрю на список участников основного конкурса (понимаю, что о большинстве из них слышу впервые), гуглю их последние/самые известные фильмы и просматриваю параллельно с фестивалем. Так я знакомлюсь с теми, кого не знаю и подготавливаю себя к встрече с премьерами их новых картин, которые будут выходить в течении года.
Я составил такой список и на этот раз. Публикую его здесь, так что, если хотите - присоединяйтесь!
- Жюлия Дюкорно «Сырое»
- Би Гань «Китайская меланхолия»
- Келли Райхардт «Первая корова»
- Доминик Моль «Магия зверя»
- Саид Рустаи «Братья Лейлы»
- Афсиа Эрзи «Ты заслуживаешь большего»
- Братья Дарден «Молодой Ахмед»
- Ричард Линкрейтен «Отрочество»
- Тарик Салех «Наемник»
- Тиэ Хаякава «10 лет в Японии»
- Джафар Панахи «Без медведей», «Три лица»
- Карла Симон «Земля Алькаррас»
- Йоаким Триер «Худший человек на свете»
- Линн Рэмси «Тебя здесь никогда не было»
- Марио Мартоне «Ностальгия»
❤43👍11✍4⚡3🔥2🆒2
У меня тоже оказались «призы» прямиком с Каннского фестиваля 🌿
Спасибо за подарок (добытый честным трудом) Егору Москвитину!
Надеюсь, скоро и сам буду такие подарки привозить.
На первом фото подарки.
На втором доказываю ВГИК-у, что могу и без него получить приз из Канн 💪🏻
Спасибо за подарок (добытый честным трудом) Егору Москвитину!
Надеюсь, скоро и сам буду такие подарки привозить.
На первом фото подарки.
На втором доказываю ВГИК-у, что могу и без него получить приз из Канн 💪🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥67❤21⚡6😁5🐳3
Вы точно слышали про еженедельные подкасты Кинопоиска «Крупным планом».
Их ведут киновед Всеволод Коршунов (к которому этим летом я надеюсь попасть на спецкурс) и редактор видеоэссе Кинопоиска — Даулет.
В этом году Даулет съездил в Канны. Первый раз. И записал серию подкастов.
Вместо обсуждения новинок вышло такое «Сентиментальное путешествие Даулета», в котором он скорее описывает свои эмоции, чем говорит о кино.
Получилось невероятно. В конце каждого выпуска я покрывался мурашками и из раза в раз проникался любовью к кино.
Очень советую послушать.
https://youtu.be/ivCVc8KCVgc?si=Y8k5vN60qEOiiSdG
Их ведут киновед Всеволод Коршунов (к которому этим летом я надеюсь попасть на спецкурс) и редактор видеоэссе Кинопоиска — Даулет.
В этом году Даулет съездил в Канны. Первый раз. И записал серию подкастов.
Вместо обсуждения новинок вышло такое «Сентиментальное путешествие Даулета», в котором он скорее описывает свои эмоции, чем говорит о кино.
Получилось невероятно. В конце каждого выпуска я покрывался мурашками и из раза в раз проникался любовью к кино.
Очень советую послушать.
https://youtu.be/ivCVc8KCVgc?si=Y8k5vN60qEOiiSdG
YouTube
Каннский дневник №1: Тарантино, красные дорожки, праздник кино (и ни одного Тома Круза)
Каково впервые оказаться среди звезд, критиков и режиссеров на Лазурном Берегу? Насколько ожидания совпадают с реальностью? Что едят, сколько спят и где тусят кинокритики? Как справляться с ФОМО из-за непросмотренных фильмов? И кого из звезд получилось встретить?…
🔥35❤24😇3👍1💯1😐1
Вчера ходил на предпоказ «Балерины». Сидел рядом с Андреасяном. Он с середины фильма ушел.. Странно.. Как будто такое кино как раз в его вкусе.
«Балерина», кстати, ничего. Давно так не отдыхал на фильмах.
А то всё Канны, фестивали, NEON-ы…
(Ролик через полторы-две недели и снова на 30 минут)
«Балерина», кстати, ничего. Давно так не отдыхал на фильмах.
А то всё Канны, фестивали, NEON-ы…
(Ролик через полторы-две недели и снова на 30 минут)
❤64👍12😁10⚡2🔥2😎2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МИНУТА НОВОГО РОЛИКА
Да, я решил повторить схему с Нетфликсом и выложить сюда первую минуту нового ролика. Мне кажется, это сподвигает вас ждать видео ещё больше.
Но, на самом деле, эта минута лишь приманка для другого, более важного, разговора.
После успеха (а для меня это именно успех) ролика про Нетфликс я (по идее) должен был закрепить успех канала ещё одной, не менее громкой и масштабной темой.
Но я всё сделал наоброт (как всегда).
Я снова взял кинокомпанию. Её зовут NEON. Но о ней не знает почти никто. И даже кино она не снимает. Она его раскручивает - Паразиты, Анора, Ттеугольник печали, Собиратель душ.
И в ролике я полчаса рассказываю о том, КАК эта малюсенькая студия рекламирует фильмы.
Трейлеры, постеры, красные дорожки, мерч и т.д.
Всё это, скажем так, сопутствующие фильму материалы. И рассказать о них интересно ОЧЕНЬ непросто. Но мне кажется, что у меня получилось.
НО, мне как никогда будет нужна ваша помощь. Вот реально как никогда. Последний раз такую узкую тему я брал, когда делал ролик про кино Нигерии. И тогда именно за счет вашей поддержки оно улетело за 100 000 просмотров.
Здесь тема не менее узкая, но и не менее крутая.
И всё, что вам надо сделать - когда бы вы не посмотрели этот ролик, посмотрите его за один заход. Ютуб так работает, что удержание зрителя на видео и процент досмотра, для него это самые важные показатели.
Буду вам очень признателен. И уверен, что этот ролик мы раскачаем ещё круче Нигерии!
Да, я решил повторить схему с Нетфликсом и выложить сюда первую минуту нового ролика. Мне кажется, это сподвигает вас ждать видео ещё больше.
Но, на самом деле, эта минута лишь приманка для другого, более важного, разговора.
После успеха (а для меня это именно успех) ролика про Нетфликс я (по идее) должен был закрепить успех канала ещё одной, не менее громкой и масштабной темой.
Но я всё сделал наоброт (как всегда).
Я снова взял кинокомпанию. Её зовут NEON. Но о ней не знает почти никто. И даже кино она не снимает. Она его раскручивает - Паразиты, Анора, Ттеугольник печали, Собиратель душ.
И в ролике я полчаса рассказываю о том, КАК эта малюсенькая студия рекламирует фильмы.
Трейлеры, постеры, красные дорожки, мерч и т.д.
Всё это, скажем так, сопутствующие фильму материалы. И рассказать о них интересно ОЧЕНЬ непросто. Но мне кажется, что у меня получилось.
НО, мне как никогда будет нужна ваша помощь. Вот реально как никогда. Последний раз такую узкую тему я брал, когда делал ролик про кино Нигерии. И тогда именно за счет вашей поддержки оно улетело за 100 000 просмотров.
Здесь тема не менее узкая, но и не менее крутая.
И всё, что вам надо сделать - когда бы вы не посмотрели этот ролик, посмотрите его за один заход. Ютуб так работает, что удержание зрителя на видео и процент досмотра, для него это самые важные показатели.
Буду вам очень признателен. И уверен, что этот ролик мы раскачаем ещё круче Нигерии!
🔥92❤24👍14🥴4😍2🏆2🤔1😇1
Я выложил новый ролик на Boosty.
Поскольку на YouTube видео появится только на следующей неделе, я решил для подписчиков Boosty и за символическую плату выложить ролик там.
Ведь, во-первых, мне уже нетерпится роликом с вами поделиться.
Во-вторых, я не выкладывал ничего на Boosty несколько месяцев и считаю своим долгом это сполна компенсировать.
Те, кто уже видос глянули, говорят что он ничуть не уступает прошлому, про Нетфликс. А кто я такой, чтобы с ними спорить))
Поскольку на YouTube видео появится только на следующей неделе, я решил для подписчиков Boosty и за символическую плату выложить ролик там.
Ведь, во-первых, мне уже нетерпится роликом с вами поделиться.
Во-вторых, я не выкладывал ничего на Boosty несколько месяцев и считаю своим долгом это сполна компенсировать.
Те, кто уже видос глянули, говорят что он ничуть не уступает прошлому, про Нетфликс. А кто я такой, чтобы с ними спорить))
❤52🔥14🤝7⚡1
Мне вчера несказанно повезло. Я успел сходить в кино на «Жизнь Чака».
Вы вряд ли слышали об этом фильме, да и я, если б не добрые люди в чате канала ШНД и моя работа над роликом про NEON, никогда бы о нём не узнал.
По вайбу это что-то форестогамповское. Добрая и местами наивная история маленького человека. Он учится в школе, мечтает, влюбляется, теряет близких, заводит семью, заболевает раком и умирает.
Но это не спойлер. Со смерти Чака фильм начинается. И дальше идет назад, в детство.
Ощущение, что три акта фильма, которые как бы идут назад, это буквально три разных фильма. Настолько они разнятся и по темпоритму, и по жанру, и по масштабу сюжета.
Но чем дольше ты фильм смотришь, тем больше понимаешь, как на самом деле круто и тонко они связаны.
«Жизнь Чака» пока лучший фильм и главное открытие 2025-ого для меня.
Вы вряд ли слышали об этом фильме, да и я, если б не добрые люди в чате канала ШНД и моя работа над роликом про NEON, никогда бы о нём не узнал.
По вайбу это что-то форестогамповское. Добрая и местами наивная история маленького человека. Он учится в школе, мечтает, влюбляется, теряет близких, заводит семью, заболевает раком и умирает.
Но это не спойлер. Со смерти Чака фильм начинается. И дальше идет назад, в детство.
Ощущение, что три акта фильма, которые как бы идут назад, это буквально три разных фильма. Настолько они разнятся и по темпоритму, и по жанру, и по масштабу сюжета.
Но чем дольше ты фильм смотришь, тем больше понимаешь, как на самом деле круто и тонко они связаны.
«Жизнь Чака» пока лучший фильм и главное открытие 2025-ого для меня.
❤69👀12👍4🙏3⚡1😡1
На днях я посмотрел лучший (пока) фильм года — «Жизнь Чака». А вчера, похоже, попал на худший (пока) фильм года — «Материалистка».
Никаких ожиданий у меня не было. Хотя это фильм А24 и его сняла Селин Сон, до этого выкатившая невероятные «Прошлые жизни».
Из промо-материалов казалось, что фильм довольно посредственный, но забавный. Современная сваха подбирает в Нью-Йорке парочки разным богатеям. А в итого сама в одного из клиентов влюбляется. И всё это в сочетании с длинными монологами о природе любви и смысле брака.
Первую половину фильма примерно так и было. Но потом…
Где-то на середине фильм вдруг плюёт на все законы и правила, что сам так тщательно выстраивал, на своих персонажей, которые резко становятся идиотами, на саму идею фильма, превращая кино в наивно-ванильно-дешевую диснеевскую сказку.
Ощущение, будто фильм на середине либо начал снимать другой человек, либо финал истории тупо придумали на ходу, либо не успели написать. Но я такого скачка в качестве в рамках одного фильма не видел ОЧЕНЬ давно. Поразительно плохо..
2/10 (даже оценку снова поставлю)
Никаких ожиданий у меня не было. Хотя это фильм А24 и его сняла Селин Сон, до этого выкатившая невероятные «Прошлые жизни».
Из промо-материалов казалось, что фильм довольно посредственный, но забавный. Современная сваха подбирает в Нью-Йорке парочки разным богатеям. А в итого сама в одного из клиентов влюбляется. И всё это в сочетании с длинными монологами о природе любви и смысле брака.
Первую половину фильма примерно так и было. Но потом…
Где-то на середине фильм вдруг плюёт на все законы и правила, что сам так тщательно выстраивал, на своих персонажей, которые резко становятся идиотами, на саму идею фильма, превращая кино в наивно-ванильно-дешевую диснеевскую сказку.
Ощущение, будто фильм на середине либо начал снимать другой человек, либо финал истории тупо придумали на ходу, либо не успели написать. Но я такого скачка в качестве в рамках одного фильма не видел ОЧЕНЬ давно. Поразительно плохо..
2/10 (даже оценку снова поставлю)
🤔35⚡9👍5🤪5❤4😱4🔥1😡1
Друзья, дайте МАКСИМУМ шуму! Новый ролик - сегодня! ⚡️
Как засядете, посмотрите его, пожалуйста, за один раз, без пауз! Это будет лучшая благодарность за 1,5 месяца моей работы. ❤️
Как засядете, посмотрите его, пожалуйста, за один раз, без пауз! Это будет лучшая благодарность за 1,5 месяца моей работы. ❤️
❤99⚡11❤🔥4🔥2🫡2
НОВЫЙ РОЛИК
https://youtu.be/_1XHoC-CjDM
https://youtu.be/_1XHoC-CjDM
YouTube
Инди-студия, которая перевернула Голливуд
https://pixgames.link/4k7617 — бесплатно скачать Crossout и залутать набор с крутыми подарками!
Книга моего друга (прям советую прочесть) — https://xn--90anif.com/ (лимб.com)
Почему все вокруг обсуждали «Анору»? Помните как абсолютно все говорили про «Паразитов»?…
Книга моего друга (прям советую прочесть) — https://xn--90anif.com/ (лимб.com)
Почему все вокруг обсуждали «Анору»? Помните как абсолютно все говорили про «Паразитов»?…
❤62🔥27👍1
Если вы уже глянули мой ролик и хотите еще крутого контента по кино, то мой коллега по цеху и просто кореш irwwwin на днях выпустил эссе про «Олдбоя», пожалуй, если не лучший, то точно самый знаковый фильм в истории корейского кино.
Ну и в ролике есть мое камео))
Так что велком: https://www.youtube.com/watch?v=2xLIeukIfZk
Ну и в ролике есть мое камео))
Так что велком: https://www.youtube.com/watch?v=2xLIeukIfZk
YouTube
«Олдбой» ломает правила с удовольствием
В начале 00-х «Олдбой» стал первым корейским фильмом, получившим масштабный международный успех. Это стало началом необыкновенного роста популярности корейского кино. Как «Олдбой» ломает все шаблоны жанра, почему фильм так полюбил Тарантино и причем тут Марвел…
⚡34🔥17❤12👍2🤣1
😍41❤27👍7⚡4😁4🔥2💯1
Недавно. В ролике. Я рассказал про книгу своего близкого друга. И это не реклама. Это моя реальная рекомендация. И, конечно, дружеская поддержка.
Ещё год назад, когда я делал эссе по «ПостХоррору» мы забились с товарищем написать статью по этой теме. До статьи дело не дошло. НО.
Вместо нее друг написал целую книгу. Художественную. Где уместил большинство тенденций современного хоррор-жанра.
Это история про ДОБРОВОЛЬНОЕ схождение с ума. Герой теряет жену, не может смириться с потерей и решает поставить над собой эксперимент. Сойти с ума настолько, чтоб образ жены из его воспоминаний стал для него осязаемым и реальным. Но что-то идет не по плану.
Рекомендую как друг, филолог и автор ролика про «ПостХоррор». Это круто.
ЛИМБ
Ещё год назад, когда я делал эссе по «ПостХоррору» мы забились с товарищем написать статью по этой теме. До статьи дело не дошло. НО.
Вместо нее друг написал целую книгу. Художественную. Где уместил большинство тенденций современного хоррор-жанра.
Это история про ДОБРОВОЛЬНОЕ схождение с ума. Герой теряет жену, не может смириться с потерей и решает поставить над собой эксперимент. Сойти с ума настолько, чтоб образ жены из его воспоминаний стал для него осязаемым и реальным. Но что-то идет не по плану.
Рекомендую как друг, филолог и автор ролика про «ПостХоррор». Это круто.
ЛИМБ
❤🔥38🔥16❤10👍6🙏5🤗1