КККК: Заметки
2.43K subscribers
460 photos
16 videos
8 files
135 links
Всё, что по каким-либо причинам не стало видеоэссе, остаётся в виде заметок здесь.

YouTube канал: https://youtube.com/@4k7617?si=jhxJTPyGNUFx_oaI
Download Telegram
Мой коллега по творческому цеху выкатил одно из ЛУЧШИХ видеоэссе 2025-ого года. 20 минут рассказа о самых сложных съемках в истории кино. Большую часть фактов про создание «Апокалипсиса сегодня» не знал даже я, хотя и фильм смотрел не раз, и даже книгу читал.

Как говорил классик: Мой рекомендасьон

https://youtu.be/E5nX5LDpPw0?si=HOstADIwcvX4g6X3

А еще в ролике есть мое мааааленькое камео
🔥3914👍7🤓1
Стартовал Каннский кинофестиваль.

Для меня это всегда праздник. Праздник любви к кино. Возможность первыми увидеть фильмы, которые весь мир будет обсуждать вплоть до следующего Оскара.

В прошлом году именно из Канн вышли "Анора", "Субстанция" и "Эмилия Перес". За год до этого "Анатомия падения", "Зона интересов" и "Идеальные дни".

Каждый год Каннский фестиваль дарит любителям кино с десяток фильмов, раздвигающих рамки искусства и открывающих новых режиссеров.

В этом году в Каннах будут фильмы Ари Астер, Уэса Андерсона, Спайка Ли, Йоакима Триера, Жюлии Дюкорно. Свои режиссеркие дебюты покажут Скарлетт Йохансон и Кристен Стюарт. Сегодня впервые покажут финальную часть "Миссии невыполнима". В общем, вторая половина мая для любителей кино это ежегодно БОЛЬШОЙ праздник.

Уже несколько лет у меня есть традиция. Я смотрю на список участников основного конкурса (понимаю, что о большинстве из них слышу впервые), гуглю их последние/самые известные фильмы и просматриваю параллельно с фестивалем. Так я знакомлюсь с теми, кого не знаю и подготавливаю себя к встрече с премьерами их новых картин, которые будут выходить в течении года.

Я составил такой список и на этот раз. Публикую его здесь, так что, если хотите - присоединяйтесь!

- Жюлия Дюкорно «Сырое»
- Би Гань «Китайская меланхолия»
- Келли Райхардт «Первая корова»
- Доминик Моль «Магия зверя»
- Саид Рустаи «Братья Лейлы»
- Афсиа Эрзи «Ты заслуживаешь большего»
- Братья Дарден «Молодой Ахмед»
- Ричард Линкрейтен «Отрочество»
- Тарик Салех «Наемник»
- Тиэ Хаякава «10 лет в Японии»
- Джафар Панахи «Без медведей», «Три лица»
- Карла Симон «Земля Алькаррас»
- Йоаким Триер «Худший человек на свете»
- Линн Рэмси «Тебя здесь никогда не было»
- Марио Мартоне «Ностальгия»
43👍1143🔥2🆒2
Если вы следили за Каннским фестивалем в этом году, то уже знаете о ком будет следующий ролик.

А если не следили, то вот подсказка — что объединяет эти 6 фильмов?
4610👍6🥱5🔥4🐳1
У меня тоже оказались «призы» прямиком с Каннского фестиваля 🌿

Спасибо за подарок (добытый честным трудом) Егору Москвитину!

Надеюсь, скоро и сам буду такие подарки привозить.

На первом фото подарки.
На втором доказываю ВГИК-у, что могу и без него получить приз из Канн 💪🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥67216😁5🐳3
Вы точно слышали про еженедельные подкасты Кинопоиска «Крупным планом».

Их ведут киновед Всеволод Коршунов (к которому этим летом я надеюсь попасть на спецкурс) и редактор видеоэссе Кинопоиска — Даулет.

В этом году Даулет съездил в Канны. Первый раз. И записал серию подкастов.

Вместо обсуждения новинок вышло такое «Сентиментальное путешествие Даулета», в котором он скорее описывает свои эмоции, чем говорит о кино.

Получилось невероятно. В конце каждого выпуска я покрывался мурашками и из раза в раз проникался любовью к кино.

Очень советую послушать.
https://youtu.be/ivCVc8KCVgc?si=Y8k5vN60qEOiiSdG
🔥3524😇3👍1💯1😐1
Вчера ходил на предпоказ «Балерины». Сидел рядом с Андреасяном. Он с середины фильма ушел.. Странно.. Как будто такое кино как раз в его вкусе.

«Балерина», кстати, ничего. Давно так не отдыхал на фильмах.

А то всё Канны, фестивали, NEON-ы…

(Ролик через полторы-две недели и снова на 30 минут)
64👍12😁102🔥2😎2
Завтра будет крупный анонс нового ролика
🔥5893😇3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МИНУТА НОВОГО РОЛИКА

Да, я решил повторить схему с Нетфликсом и выложить сюда первую минуту нового ролика. Мне кажется, это сподвигает вас ждать видео ещё больше.

Но, на самом деле, эта минута лишь приманка для другого, более важного, разговора.

После успеха (а для меня это именно успех) ролика про Нетфликс я (по идее) должен был закрепить успех канала ещё одной, не менее громкой и масштабной темой.

Но я всё сделал наоброт (как всегда).

Я снова взял кинокомпанию. Её зовут NEON. Но о ней не знает почти никто. И даже кино она не снимает. Она его раскручивает - Паразиты, Анора, Ттеугольник печали, Собиратель душ.

И в ролике я полчаса рассказываю о том, КАК эта малюсенькая студия рекламирует фильмы.

Трейлеры, постеры, красные дорожки, мерч и т.д.

Всё это, скажем так, сопутствующие фильму материалы. И рассказать о них интересно ОЧЕНЬ непросто. Но мне кажется, что у меня получилось.

НО, мне как никогда будет нужна ваша помощь. Вот реально как никогда. Последний раз такую узкую тему я брал, когда делал ролик про кино Нигерии. И тогда именно за счет вашей поддержки оно улетело за 100 000 просмотров.

Здесь тема не менее узкая, но и не менее крутая.

И всё, что вам надо сделать - когда бы вы не посмотрели этот ролик, посмотрите его за один заход. Ютуб так работает, что удержание зрителя на видео и процент досмотра, для него это самые важные показатели.

Буду вам очень признателен. И уверен, что этот ролик мы раскачаем ещё круче Нигерии!
🔥9224👍14🥴4😍2🏆2🤔1😇1
Я выложил новый ролик на Boosty.

Поскольку на YouTube видео появится только на следующей неделе, я решил для подписчиков Boosty и за символическую плату выложить ролик там.

Ведь, во-первых, мне уже нетерпится роликом с вами поделиться.

Во-вторых, я не выкладывал ничего на Boosty несколько месяцев и считаю своим долгом это сполна компенсировать.

Те, кто уже видос глянули, говорят что он ничуть не уступает прошлому, про Нетфликс. А кто я такой, чтобы с ними спорить))
52🔥14🤝71
Мне вчера несказанно повезло. Я успел сходить в кино на «Жизнь Чака».

Вы вряд ли слышали об этом фильме, да и я, если б не добрые люди в чате канала ШНД и моя работа над роликом про NEON, никогда бы о нём не узнал.

По вайбу это что-то форестогамповское. Добрая и местами наивная история маленького человека. Он учится в школе, мечтает, влюбляется, теряет близких, заводит семью, заболевает раком и умирает.

Но это не спойлер. Со смерти Чака фильм начинается. И дальше идет назад, в детство.

Ощущение, что три акта фильма, которые как бы идут назад, это буквально три разных фильма. Настолько они разнятся и по темпоритму, и по жанру, и по масштабу сюжета.

Но чем дольше ты фильм смотришь, тем больше понимаешь, как на самом деле круто и тонко они связаны.

«Жизнь Чака» пока лучший фильм и главное открытие 2025-ого для меня.
69👀12👍4🙏31😡1
На днях я посмотрел лучший (пока) фильм года — «Жизнь Чака». А вчера, похоже, попал на худший (пока) фильм года — «Материалистка».

Никаких ожиданий у меня не было. Хотя это фильм А24 и его сняла Селин Сон, до этого выкатившая невероятные «Прошлые жизни».

Из промо-материалов казалось, что фильм довольно посредственный, но забавный. Современная сваха подбирает в Нью-Йорке парочки разным богатеям. А в итого сама в одного из клиентов влюбляется. И всё это в сочетании с длинными монологами о природе любви и смысле брака.

Первую половину фильма примерно так и было. Но потом…

Где-то на середине фильм вдруг плюёт на все законы и правила, что сам так тщательно выстраивал, на своих персонажей, которые резко становятся идиотами, на саму идею фильма, превращая кино в наивно-ванильно-дешевую диснеевскую сказку.

Ощущение, будто фильм на середине либо начал снимать другой человек, либо финал истории тупо придумали на ходу, либо не успели написать. Но я такого скачка в качестве в рамках одного фильма не видел ОЧЕНЬ давно. Поразительно плохо..

2/10 (даже оценку снова поставлю)
🤔359👍5🤪54😱4🔥1😡1
Друзья, дайте МАКСИМУМ шуму! Новый ролик - сегодня! ⚡️

Как засядете, посмотрите его, пожалуйста, за один раз, без пауз! Это будет лучшая благодарность за 1,5 месяца моей работы. ❤️
9911❤‍🔥4🔥2🫡2
Если вы уже глянули мой ролик и хотите еще крутого контента по кино, то мой коллега по цеху и просто кореш irwwwin на днях выпустил эссе про «Олдбоя», пожалуй, если не лучший, то точно самый знаковый фильм в истории корейского кино.

Ну и в ролике есть мое камео))

Так что велком: https://www.youtube.com/watch?v=2xLIeukIfZk
34🔥1712👍2🤣1
Когда договорились сфоткаться, но не договорились на чей телефон. watchtower
45😁23🤣7🤔1🙉1
В новом обзоре Бэда на сказки просто НЕВЕРОЯТНЫЕ мемы
Как же я с них смеюсь
Это гениально…
😍4127👍74😁4🔥2💯1