Совсем скоро на канале выйдет новый ролик.
Его идею я вынашивал 5 ЛЕТ. Все началось в 2020 с покупки двух журналов «Искусство кино», впервые за почти столетнюю историю издания, посвященных сериалам.
Это большое исследование о том, как сериалы прошли путь от вечерних ситкомов до произведений, блин, искусства. И чем больше я читал, тем больше понимал, что передо мной идеальный сценарий ролика с громким заголовком — РЕВОЛЮЦИЯ, которую НИКТО не заметил.
Под «НИКТО» я, конечно, подразумеваю широкую публику. Исследователи кино давно пишут монографии о том, как сериалы стали в последние годы если не важнее, то точнее ярче и острее, чем фильмы, нащупывать нерв современности.
И главные герои этой истории — НВО и Netflix. Первый, начиная с «Клана Сопрано», каждым своим проектом показывал, что сериалы могут быть сложными, обладающими цельным сюжетом, с морально спорными главными героями. Короче, полной противоположностью тому, что показывал телек. И это имело бешеный успех.
Netflix же пошел другим путем. Он изменил то, КАК сериалы сегодня снимают и даже смотрят. Причем не раз, и даже не два. И именно эта сторона истории стала основой ролика.
А пост я пишу, чтоб вы потихоньку начали обо мне вспоминать. Скоро меня будет больше.
Его идею я вынашивал 5 ЛЕТ. Все началось в 2020 с покупки двух журналов «Искусство кино», впервые за почти столетнюю историю издания, посвященных сериалам.
Это большое исследование о том, как сериалы прошли путь от вечерних ситкомов до произведений, блин, искусства. И чем больше я читал, тем больше понимал, что передо мной идеальный сценарий ролика с громким заголовком — РЕВОЛЮЦИЯ, которую НИКТО не заметил.
Под «НИКТО» я, конечно, подразумеваю широкую публику. Исследователи кино давно пишут монографии о том, как сериалы стали в последние годы если не важнее, то точнее ярче и острее, чем фильмы, нащупывать нерв современности.
И главные герои этой истории — НВО и Netflix. Первый, начиная с «Клана Сопрано», каждым своим проектом показывал, что сериалы могут быть сложными, обладающими цельным сюжетом, с морально спорными главными героями. Короче, полной противоположностью тому, что показывал телек. И это имело бешеный успех.
Netflix же пошел другим путем. Он изменил то, КАК сериалы сегодня снимают и даже смотрят. Причем не раз, и даже не два. И именно эта сторона истории стала основой ролика.
А пост я пишу, чтоб вы потихоньку начали обо мне вспоминать. Скоро меня будет больше.
7❤72⚡8👍7😇5
Монтаж ролика закончен. А это значит, что остались лишь мелкие правки и согласование рекламы.
Через 8 книг, два десятка статей, сотню просмотренных роликов, тысячи прослушанных саундтреков мой глаз замылился настолько, что я уже совершено не понимаю какой ролик в итоге вышел.
Мне остается только верить, что он все-таки стоит вашего просмотра. Ведь когда-то в начале монтажа я с него дико кайфовал.
Ждать осталось совсем немного! Возможно даже считаные дни. Как будет точная дата — сразу напишу.
Через 8 книг, два десятка статей, сотню просмотренных роликов, тысячи прослушанных саундтреков мой глаз замылился настолько, что я уже совершено не понимаю какой ролик в итоге вышел.
Мне остается только верить, что он все-таки стоит вашего просмотра. Ведь когда-то в начале монтажа я с него дико кайфовал.
Ждать осталось совсем немного! Возможно даже считаные дни. Как будет точная дата — сразу напишу.
❤🔥60🔥13❤11👍5⚡4😍1
Я не силён в прогревах, но вот несколько фактов о новом ролике, который выйдет буквально на днях:
- Историю Нетфликса я планировал рассказать сразу после ролика про "Аватара", но не хотел, чтоб канал простаивал так долго и поэтому сел за "Звездные войны" (в итоге просидел с ними до конца марта).
- Первый драфт сценария был почти 30 страниц. Это был бы видос на ПОЛТОРА часа (в таком варианте он вышел бы в лучшем случае к лету).
- Ролик видело всего 3 человека и лишь кусками. Обычно я показываю его 10-15 людям, но сейчас я настолько уверен, что вышло круто, что стараюсь держать интригу вообще для всех.
- Это первое видео превью к которому я делал не сам, мне помог дизайнер. А общее количество варианатов (мои + дизайнера) пробило 100.
- Итоговый хромонетраж ролика (без рекламы) 35 минут. Это кажется не так много, но с той плотностью повествования, которую я выбрал, вы будете узнавать что-то совершенно новое несколько раз в минуту.
- Если все получилось, то в конце вас точно ожидают мурашки и возможно даже слезы. Я сам сдерживаю ком в горле при каждом пересмотре.
С вероятностью в 99% ролик выйдет до конца недели. И, как всегда, лучшая поддержка моих трёхмесячных трудов это просмотр видео за один присест!
- Историю Нетфликса я планировал рассказать сразу после ролика про "Аватара", но не хотел, чтоб канал простаивал так долго и поэтому сел за "Звездные войны" (в итоге просидел с ними до конца марта).
- Первый драфт сценария был почти 30 страниц. Это был бы видос на ПОЛТОРА часа (в таком варианте он вышел бы в лучшем случае к лету).
- Ролик видело всего 3 человека и лишь кусками. Обычно я показываю его 10-15 людям, но сейчас я настолько уверен, что вышло круто, что стараюсь держать интригу вообще для всех.
- Это первое видео превью к которому я делал не сам, мне помог дизайнер. А общее количество варианатов (мои + дизайнера) пробило 100.
- Итоговый хромонетраж ролика (без рекламы) 35 минут. Это кажется не так много, но с той плотностью повествования, которую я выбрал, вы будете узнавать что-то совершенно новое несколько раз в минуту.
- Если все получилось, то в конце вас точно ожидают мурашки и возможно даже слезы. Я сам сдерживаю ком в горле при каждом пересмотре.
С вероятностью в 99% ролик выйдет до конца недели. И, как всегда, лучшая поддержка моих трёхмесячных трудов это просмотр видео за один присест!
50❤88🔥27👍10🏆3😱2⚡1
Апдейт по ролику.
1) Он уже 2 недели как полностью готов, я ничего не переделываю и не переписываю.
2) Всё это время решается вопрос с рекламной интеграцией.
Пояснение к пункту 2) — из-за того что в этом ролике у меня взяла рекламу БОЛЬШАЯ компания, процесс согласования интеграции на каждом этапе СИЛЬНО затягивается.
ТЗ -> написание текста -> отправка текста -> правки текста -> согласование текста -> монтаж интеграции -> правки к монтажу -> согласование монтажа -> оформление сделки -> прочая бюрократия -> согласование даты выхода ролика
Да, обычно весь этот процесс занимает несколько дней, но из-за того, что нынешний рекламодатель довольно крупный, каждая итерация занимает больше времени и проходит через несколько человек.
Но мы уже в самом конце пути. И как только я услышу окончательное - Да! в тот же день ролик окажется на канале.
Мне эта ситуация будет уроком, что любую интеграцию нужно согласовывать СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ, когда ролик готов ещё на половину. Буду мотать на ус.
Из приятного. Я не терял время зря и уже собрал материал и даже начал набрасывать сценарий нового видео. Оно выйдет ГОРАЗДО быстрее Netflix, ведь история этой компании только начинается, но я считаю своим долгом уже начать говорить о ней, как о важном герое современного кино.
1) Он уже 2 недели как полностью готов, я ничего не переделываю и не переписываю.
2) Всё это время решается вопрос с рекламной интеграцией.
Пояснение к пункту 2) — из-за того что в этом ролике у меня взяла рекламу БОЛЬШАЯ компания, процесс согласования интеграции на каждом этапе СИЛЬНО затягивается.
ТЗ -> написание текста -> отправка текста -> правки текста -> согласование текста -> монтаж интеграции -> правки к монтажу -> согласование монтажа -> оформление сделки -> прочая бюрократия -> согласование даты выхода ролика
Да, обычно весь этот процесс занимает несколько дней, но из-за того, что нынешний рекламодатель довольно крупный, каждая итерация занимает больше времени и проходит через несколько человек.
Но мы уже в самом конце пути. И как только я услышу окончательное - Да! в тот же день ролик окажется на канале.
Мне эта ситуация будет уроком, что любую интеграцию нужно согласовывать СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ, когда ролик готов ещё на половину. Буду мотать на ус.
Из приятного. Я не терял время зря и уже собрал материал и даже начал набрасывать сценарий нового видео. Оно выйдет ГОРАЗДО быстрее Netflix, ведь история этой компании только начинается, но я считаю своим долгом уже начать говорить о ней, как о важном герое современного кино.
50⚡48🔥23👍15❤5🤗2
Я услышал окончательное - Да! Ролик завтра. На YouTube и на Boosty в открытом доступе.
Вы очень поддержите меня, если
А) посмотрите видео целиком за раз
Б) и если оно вам понравится, то поделитесь им с кем-то из близких
Верю, что три месяца моей работы не оставят вас равнодушными ❤️
Вы очень поддержите меня, если
А) посмотрите видео целиком за раз
Б) и если оно вам понравится, то поделитесь им с кем-то из близких
Верю, что три месяца моей работы не оставят вас равнодушными ❤️
⚡64❤45👍9🔥6💋4🍾2🙏1
https://www.youtube.com/watch?v=H6P6Cdyt8e0
И на Boosty в открытом доступе
https://boosty.to/bondarchukkkk
UPD: по техническим причинам ролик был перезалит. Если вы уже его посмотрели и он вам понравился, то можете помочь ему в продвижении и глянуть еще раз. Больше такого не повториться, приятного просмотра ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡48🔥36❤17😇4👏3👍1
Не прошло и недели с публикации ролика, а он уже перепрыгнул отметку в 100 000 просмотров! Хочу ответить на несколько самых частых комментариев, потому что некоторые из них мне порядком надоело читать))
1. «Черное зеркало» и «Бумажный дом» Нетфликс купил, когда у них уже вышло по 2 сезона. Да, это так. Но. «Бумажный дом» выходил только в Испании и был там крайне неуспешен. И именно Нетфликс его отполировал, перевел на десятки языков, устроил мощную рекламную кампанию и потом снял еще три сезона, один спин-офф и один корейский вариант (хз зачем). «Черное зеркало» после двух сезонов спонсировать дальше не хотели и сильно ограничивали творческое видение Чарли Брукера. Поэтому он ушел на Нетфликс, где снял ещё 5 сезон и полнометражный игровой фильм. Да и даже если бы это были полностью чьи-то проекты, которые Нетфликс выкупил, это все равно не важно, т.к. я ставил целью показать КАКИЕ проекты Нетфликс выкладывал у себя раньше и на что тратил большую часть бюджета.
2. «Аркейн» сделали Фортиш. Да, тут согласен, Нетфликс выступил не производителем, а дистрибьютером. Но, опять ж, важнее, то КАКОЙ проект Нетфликс у себя пиарил и рекламировал, на КАКОЙ проект он потратил деньги, а не то, он его снял или нет.
3. Почему ты ни слова не сказал про ПОВЕСТКУ? Потому что я считаю, что проблема Нетфликса не в этом. Сериалы, в которых много темнокожих и людей не традиционной ориентации — это в первую очередь плохие сериалы. Они плохо написаны, плохо сняты, они банально неинтересные. И повестки тут не причем, все это следствие политики Нетфликса и того КАК и КАКОЕ кино он снимает. Тому же HBO повестка вообще никак не навредила.
4. Где хоть слово про «Любовь, смерть и роботы», «Тьму», «Олененка» и т.д. Я выбирал только те сериалы, которые отражали политику Нетфликса на разных этапах его существования. В ранних концептах сценария сериалов было гораздо больше, но все это превращалось в очень длинный пересказ и часто никак не связывалось с общим сюжетом истории. Поэтому я выбрал только то, что дополняло историю самого Нетфликса и помогало понять его творческие решения лучше.
Вроде всё)) Спасибо вам большое, что разогнали ролик до каких-то невероятных цифр. Так быстро мой ролик не набирал 100 000 никогда! Я очень переживал и что ролики долго на канале не выходили, и что уже после того, как я его выложил, пришлось удалять и загружать заново, и что в целом тема довольно обширная. Но, все получилось! Вам все понравилось и мне ОЧЕНЬ приятно! Спасибо!
1. «Черное зеркало» и «Бумажный дом» Нетфликс купил, когда у них уже вышло по 2 сезона. Да, это так. Но. «Бумажный дом» выходил только в Испании и был там крайне неуспешен. И именно Нетфликс его отполировал, перевел на десятки языков, устроил мощную рекламную кампанию и потом снял еще три сезона, один спин-офф и один корейский вариант (хз зачем). «Черное зеркало» после двух сезонов спонсировать дальше не хотели и сильно ограничивали творческое видение Чарли Брукера. Поэтому он ушел на Нетфликс, где снял ещё 5 сезон и полнометражный игровой фильм. Да и даже если бы это были полностью чьи-то проекты, которые Нетфликс выкупил, это все равно не важно, т.к. я ставил целью показать КАКИЕ проекты Нетфликс выкладывал у себя раньше и на что тратил большую часть бюджета.
2. «Аркейн» сделали Фортиш. Да, тут согласен, Нетфликс выступил не производителем, а дистрибьютером. Но, опять ж, важнее, то КАКОЙ проект Нетфликс у себя пиарил и рекламировал, на КАКОЙ проект он потратил деньги, а не то, он его снял или нет.
3. Почему ты ни слова не сказал про ПОВЕСТКУ? Потому что я считаю, что проблема Нетфликса не в этом. Сериалы, в которых много темнокожих и людей не традиционной ориентации — это в первую очередь плохие сериалы. Они плохо написаны, плохо сняты, они банально неинтересные. И повестки тут не причем, все это следствие политики Нетфликса и того КАК и КАКОЕ кино он снимает. Тому же HBO повестка вообще никак не навредила.
4. Где хоть слово про «Любовь, смерть и роботы», «Тьму», «Олененка» и т.д. Я выбирал только те сериалы, которые отражали политику Нетфликса на разных этапах его существования. В ранних концептах сценария сериалов было гораздо больше, но все это превращалось в очень длинный пересказ и часто никак не связывалось с общим сюжетом истории. Поэтому я выбрал только то, что дополняло историю самого Нетфликса и помогало понять его творческие решения лучше.
Вроде всё)) Спасибо вам большое, что разогнали ролик до каких-то невероятных цифр. Так быстро мой ролик не набирал 100 000 никогда! Я очень переживал и что ролики долго на канале не выходили, и что уже после того, как я его выложил, пришлось удалять и загружать заново, и что в целом тема довольно обширная. Но, все получилось! Вам все понравилось и мне ОЧЕНЬ приятно! Спасибо!
🔥103👍34❤28🍾6⚡4❤🔥2🥱1🐳1
Как понять, что твоя эссешка реально круто залетела?
Ее перезаливают в ВК. Факты из нее используют в TikTok. Тебя сравнивают с ШНД не как плагиатора, а как полноценного преемника.
На ролике тем временем уже 200.000+
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!
Ее перезаливают в ВК. Факты из нее используют в TikTok. Тебя сравнивают с ШНД не как плагиатора, а как полноценного преемника.
На ролике тем временем уже 200.000+
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!
❤150⚡31🔥19❤🔥6🏆3😍2👍1
Три факта про ближайшее будущее КККК:
1) Я уже пишу сценарий нового видео и мечу на июнь, ролик будет хоть и короче Нетфликса, но не менее интересным. И снова про одну студию, но на этот раз ОЧЕНЬ маленькую.
2) Я пока раздумываю над тем, чтобы продолжить свою рубрику — кино разных стран. И если надумаю, то следующим роликом точно сделаю эссе про кино Индии. Поверьте, там далеко не только танцы и усатые полицейские. Нигерия просто нервно курит в стороне в сравнение с тем, что творят индусы каждый день.
3) Я придумал концепт ролика к выходу «Аватар: Огонь и пепел». Ни за что бы не взялся хайпить на теме просто так, потому что «один раз сработало», но кое-какой крутой замысел у меня правда есть. И к выходу фильма, как и пару лет назад, я его обязательно реализую. Поверьте, это ОЧЕНЬ крутая история, про которую на ютубе говорили незаслуженно мало.
Ну и спасибо за 250.000+ просмотров! Похоже, за месяц даже 300 тысяч наберется…
1) Я уже пишу сценарий нового видео и мечу на июнь, ролик будет хоть и короче Нетфликса, но не менее интересным. И снова про одну студию, но на этот раз ОЧЕНЬ маленькую.
2) Я пока раздумываю над тем, чтобы продолжить свою рубрику — кино разных стран. И если надумаю, то следующим роликом точно сделаю эссе про кино Индии. Поверьте, там далеко не только танцы и усатые полицейские. Нигерия просто нервно курит в стороне в сравнение с тем, что творят индусы каждый день.
3) Я придумал концепт ролика к выходу «Аватар: Огонь и пепел». Ни за что бы не взялся хайпить на теме просто так, потому что «один раз сработало», но кое-какой крутой замысел у меня правда есть. И к выходу фильма, как и пару лет назад, я его обязательно реализую. Поверьте, это ОЧЕНЬ крутая история, про которую на ютубе говорили незаслуженно мало.
Ну и спасибо за 250.000+ просмотров! Похоже, за месяц даже 300 тысяч наберется…
1❤99⚡18🔥13👍5🙏2😍1🫡1
Мой коллега по творческому цеху выкатил одно из ЛУЧШИХ видеоэссе 2025-ого года. 20 минут рассказа о самых сложных съемках в истории кино. Большую часть фактов про создание «Апокалипсиса сегодня» не знал даже я, хотя и фильм смотрел не раз, и даже книгу читал.
Как говорил классик: Мой рекомендасьон
https://youtu.be/E5nX5LDpPw0?si=HOstADIwcvX4g6X3
А еще в ролике есть мое мааааленькое камео
Как говорил классик: Мой рекомендасьон
https://youtu.be/E5nX5LDpPw0?si=HOstADIwcvX4g6X3
А еще в ролике есть мое мааааленькое камео
🔥39❤14👍7🤓1
Стартовал Каннский кинофестиваль.
Для меня это всегда праздник. Праздник любви к кино. Возможность первыми увидеть фильмы, которые весь мир будет обсуждать вплоть до следующего Оскара.
В прошлом году именно из Канн вышли "Анора", "Субстанция" и "Эмилия Перес". За год до этого "Анатомия падения", "Зона интересов" и "Идеальные дни".
Каждый год Каннский фестиваль дарит любителям кино с десяток фильмов, раздвигающих рамки искусства и открывающих новых режиссеров.
В этом году в Каннах будут фильмы Ари Астер, Уэса Андерсона, Спайка Ли, Йоакима Триера, Жюлии Дюкорно. Свои режиссеркие дебюты покажут Скарлетт Йохансон и Кристен Стюарт. Сегодня впервые покажут финальную часть "Миссии невыполнима". В общем, вторая половина мая для любителей кино это ежегодно БОЛЬШОЙ праздник.
Уже несколько лет у меня есть традиция. Я смотрю на список участников основного конкурса (понимаю, что о большинстве из них слышу впервые), гуглю их последние/самые известные фильмы и просматриваю параллельно с фестивалем. Так я знакомлюсь с теми, кого не знаю и подготавливаю себя к встрече с премьерами их новых картин, которые будут выходить в течении года.
Я составил такой список и на этот раз. Публикую его здесь, так что, если хотите - присоединяйтесь!
- Жюлия Дюкорно «Сырое»
- Би Гань «Китайская меланхолия»
- Келли Райхардт «Первая корова»
- Доминик Моль «Магия зверя»
- Саид Рустаи «Братья Лейлы»
- Афсиа Эрзи «Ты заслуживаешь большего»
- Братья Дарден «Молодой Ахмед»
- Ричард Линкрейтен «Отрочество»
- Тарик Салех «Наемник»
- Тиэ Хаякава «10 лет в Японии»
- Джафар Панахи «Без медведей», «Три лица»
- Карла Симон «Земля Алькаррас»
- Йоаким Триер «Худший человек на свете»
- Линн Рэмси «Тебя здесь никогда не было»
- Марио Мартоне «Ностальгия»
Для меня это всегда праздник. Праздник любви к кино. Возможность первыми увидеть фильмы, которые весь мир будет обсуждать вплоть до следующего Оскара.
В прошлом году именно из Канн вышли "Анора", "Субстанция" и "Эмилия Перес". За год до этого "Анатомия падения", "Зона интересов" и "Идеальные дни".
Каждый год Каннский фестиваль дарит любителям кино с десяток фильмов, раздвигающих рамки искусства и открывающих новых режиссеров.
В этом году в Каннах будут фильмы Ари Астер, Уэса Андерсона, Спайка Ли, Йоакима Триера, Жюлии Дюкорно. Свои режиссеркие дебюты покажут Скарлетт Йохансон и Кристен Стюарт. Сегодня впервые покажут финальную часть "Миссии невыполнима". В общем, вторая половина мая для любителей кино это ежегодно БОЛЬШОЙ праздник.
Уже несколько лет у меня есть традиция. Я смотрю на список участников основного конкурса (понимаю, что о большинстве из них слышу впервые), гуглю их последние/самые известные фильмы и просматриваю параллельно с фестивалем. Так я знакомлюсь с теми, кого не знаю и подготавливаю себя к встрече с премьерами их новых картин, которые будут выходить в течении года.
Я составил такой список и на этот раз. Публикую его здесь, так что, если хотите - присоединяйтесь!
- Жюлия Дюкорно «Сырое»
- Би Гань «Китайская меланхолия»
- Келли Райхардт «Первая корова»
- Доминик Моль «Магия зверя»
- Саид Рустаи «Братья Лейлы»
- Афсиа Эрзи «Ты заслуживаешь большего»
- Братья Дарден «Молодой Ахмед»
- Ричард Линкрейтен «Отрочество»
- Тарик Салех «Наемник»
- Тиэ Хаякава «10 лет в Японии»
- Джафар Панахи «Без медведей», «Три лица»
- Карла Симон «Земля Алькаррас»
- Йоаким Триер «Худший человек на свете»
- Линн Рэмси «Тебя здесь никогда не было»
- Марио Мартоне «Ностальгия»
❤43👍11✍4⚡3🔥2🆒2