КККК: Заметки
2.43K subscribers
460 photos
16 videos
8 files
135 links
Всё, что по каким-либо причинам не стало видеоэссе, остаётся в виде заметок здесь.

YouTube канал: https://youtube.com/@4k7617?si=jhxJTPyGNUFx_oaI
Download Telegram
Ролик в монтаже!

Я стараюсь КАЖДОЕ своё видео делать лучше предыдущего. Пробую какие-то новые фишки, осваиваю монтаж, использую разные структуры сценария. Что-то меняется и улучшается всегда.

Но в ролике про Нетфликс я улучшил Всё, Везде и Сразу. И сценарий написан на совершенно другом уровне, и с монтажем я заморочился сильно больше обычного, и работа с музыкой гораздо более аккуратная и точная.

Есть полное ощущение, что я делаю свой Magnum opus. Такое же было, когда делал ролик про "Аватара". И если повторить успех в цифрах может и не получится, то вот профессионально я собой уже горжусь.

Надеюсь, смогу продержать такую высокую планку на протяжении всего ролика. Пока получается.

Предварительно, эссе будет идти в районе ЧАСА. И уххх как меня это будоражит.
🔥8624😍4👍3😇2🙏1🍌1
Я посмотрел почти все фильмы к Оскару и вот мои оценки:

Бруталист (3/10)
Злая (4/10)
Боб Дилан. Никому неизвестный (2/10)
Носферату (6/10)
Я все еще здесь (8/10)
Синг-Синг (7/10)
Дюна: Часть вторая (9/10)
Субстанция (9/10)
Дикий робот (8/10)
Головоломка 2 (8/10)
Эмилия Перес (4/10)
Конклав (6/10)
Анора (8/10)
Ученик. Восхождение Трампа (5/10)

В этом году фильмы, у которых было меньше номинаций на Оскар, понравились мне гораздо больше, чем те, у кого их по 8-13.

Может я такой странный, но «Субстанция», «Я все еще здесь», «Синг-Синг», «Поток», «Дикий робот» и «Дюна» на порядок мощнее, чем «Эмилия Перес», «Бруталист», «Конклав», «Злая» и «Боб Дилан».

Как будто мейнстрим против искусства сражаются. И я, конечно, надеюсь, что награды получат те, о ком мы слышим меньше, чем хотелось бы. Ведь они по-настоящему достойны широкого внимания.

А Оскар уже этой ночью.
59👍14🤔4🤯3🙏1
Давно я так не был с Оскаром согласен. Начну с самого, на мой взгляд, важного.

В этом году ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ премию Оскар получили Латвия (за анимационный шедевр "Поток") и Бразилия (за невероятно актуальное и чуткое кино о военной диктатуре "Я всё ещё здесь"). Важно и круто, что Оскар такими решениями для широкого зрителя открывает кино новых стран.

Я безмерно рад, что все эти пафосные, сложные, вот прям вылизанные под награды "Бруталист", "Боб Дилан" и "Эмилия Перес" получили минимум наград первой величины (или не получили ничего). Хотя и Оскар Броуди (он буквально сыграл ОЧЕНЬ похожую роль второй раз) и Оскар Зои Салданы (да и Калкина) выглядят как награды за ЗАСЛУГИ, и с такой пометкой я с ними согласен сильно больше.

И, конечно, мне крайне ГРЕЕТ ДУШУ триумф "Аноры" и даже не из-за Юры, не потому что фильм мне очень понравился. А потому, КАК ОН СДЕЛАН. То есть, "Анора" это бесконечно АВТОРСКИЙ проект, его буквально придумал, написал, срежиссировал, снял и смонтировал ОДИН человек - Шон Бейкер. Это предельно авторское, очень недорогое (по меркам Голливуда) кино. И как же круто, что оно нашло такое поддержку по обе стороны океана.

"Анора" честно выбила эту победу у больших студий, за которыми стоят извсетные продюссеры и большие деньги. По сути, в фильме даже нет БОЛЬШИХ звёзд. На западе никто Юру Борисова не знает, а Майки Мэдиссон даже синефилы помнят разве что по финалу "Однажды в Голливуде". Но ничего из этого не помешало маленькому, авторскому фильму, сделанному БУКВАЛЬНО несколькими людьми, совершить какой-то невероятный, исторический триумф.

За это мое синефильское "Я" радуется больше всего. Был бы рад, если бы "Анора" разделила свою победу с "Субстанцией", там похожая история. Но "Субстанция" и без Оскаров точно станет культовой.
🔥6622👍14❤‍🔥10💩5🙏2🏆1
Подпищики, общий сбор! Мне нужна помощь с превью для нового ролика про Netflix.

Я направил ВСЮ свою творческую энергию на монтаж, а вот с превью (картинкой, но которую вы нажимаете, когда хотите включить видео) полный тупняк.

У меня есть некоторые наметки и даже пару неплохих вариантов, но все это и близко не настолько ярко и емко, как того требует масштаб проделанной работы и самого ролика.

Поэтому я прошу помощи у вас!

Вот каки вводные должны соблюдаться:
- На превью должны быть лица/портреты героев известных проектов Нетфликса
- Картинка должна быть прям ЯРКОЙ и обладать 1-2 акцентными цветами
- На превью должен быть один из следующих текстов:
- Падение Нетфликс
- Нетфликс стал хуже
- Конвейер Нетфликс
- Нетфликс свернул не туда
- От шедевра до конвейера

В остальном ПОЛНАЯ творческая свобода!
Если у вас есть силы, желание, возможность мне помочь, я буду вам ОЧЕНЬ признателен. Мои идеи мне пока не нравятся.

Если будет вариант, который я возьму в ролик, то автора разумеется укажу в описании и вышлю первые несколько минут эссе сильно заранее.

В остальном, я весь в монтаже, и даже сезонная простуда меня не стопорит 💪🏻
🙏3311🔥42
Как же много КРУТЫХ вариантов для превью вы накидали.. Спасибо! Многие идеи я взял на вооружение и уже что-то нахимичил.

Чтобы как-то вас всех отблагодарить я решил опубликовать короткий, 40-секундный фрагмент НОВОГО РОЛИКА.

Работал я над ним почти неделю, потому что первая минута задает дух и тон всего видео. Ждите вечером!
😍34🔥22👍611🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые 40 секунд нового ролика

Да, пока 40 секунд, но совсем скоро будут 40 МИНУТ нового ролика. Осталось недолго.
870🔥40👍93🙏2💘1
Совсем скоро на канале выйдет новый ролик.

Его идею я вынашивал 5 ЛЕТ. Все началось в 2020 с покупки двух журналов «Искусство кино», впервые за почти столетнюю историю издания, посвященных сериалам.

Это большое исследование о том, как сериалы прошли путь от вечерних ситкомов до произведений, блин, искусства. И чем больше я читал, тем больше понимал, что передо мной идеальный сценарий ролика с громким заголовком — РЕВОЛЮЦИЯ, которую НИКТО не заметил.

Под «НИКТО» я, конечно, подразумеваю широкую публику. Исследователи кино давно пишут монографии о том, как сериалы стали в последние годы если не важнее, то точнее ярче и острее, чем фильмы, нащупывать нерв современности.

И главные герои этой истории — НВО и Netflix. Первый, начиная с «Клана Сопрано», каждым своим проектом показывал, что сериалы могут быть сложными, обладающими цельным сюжетом, с морально спорными главными героями. Короче, полной противоположностью тому, что показывал телек. И это имело бешеный успех.

Netflix же пошел другим путем. Он изменил то, КАК сериалы сегодня снимают и даже смотрят. Причем не раз, и даже не два. И именно эта сторона истории стала основой ролика.

А пост я пишу, чтоб вы потихоньку начали обо мне вспоминать. Скоро меня будет больше.
7728👍7😇5
Монтаж ролика закончен. А это значит, что остались лишь мелкие правки и согласование рекламы.

Через 8 книг, два десятка статей, сотню просмотренных роликов, тысячи прослушанных саундтреков мой глаз замылился настолько, что я уже совершено не понимаю какой ролик в итоге вышел.

Мне остается только верить, что он все-таки стоит вашего просмотра. Ведь когда-то в начале монтажа я с него дико кайфовал.

Ждать осталось совсем немного! Возможно даже считаные дни. Как будет точная дата — сразу напишу.
❤‍🔥60🔥1311👍54😍1
Я не силён в прогревах, но вот несколько фактов о новом ролике, который выйдет буквально на днях:

- Историю Нетфликса я планировал рассказать сразу после ролика про "Аватара", но не хотел, чтоб канал простаивал так долго и поэтому сел за "Звездные войны" (в итоге просидел с ними до конца марта).

- Первый драфт сценария был почти 30 страниц. Это был бы видос на ПОЛТОРА часа (в таком варианте он вышел бы в лучшем случае к лету).

- Ролик видело всего 3 человека и лишь кусками. Обычно я показываю его 10-15 людям, но сейчас я настолько уверен, что вышло круто, что стараюсь держать интригу вообще для всех.

- Это первое видео превью к которому я делал не сам, мне помог дизайнер. А общее количество варианатов (мои + дизайнера) пробило 100.

- Итоговый хромонетраж ролика (без рекламы) 35 минут. Это кажется не так много, но с той плотностью повествования, которую я выбрал, вы будете узнавать что-то совершенно новое несколько раз в минуту.

- Если все получилось, то в конце вас точно ожидают мурашки и возможно даже слезы. Я сам сдерживаю ком в горле при каждом пересмотре.

С вероятностью в 99% ролик выйдет до конца недели. И, как всегда, лучшая поддержка моих трёхмесячных трудов это просмотр видео за один присест!
5088🔥27👍10🏆3😱21
Апдейт по ролику.

1) Он уже 2 недели как полностью готов, я ничего не переделываю и не переписываю.

2) Всё это время решается вопрос с рекламной интеграцией.

Пояснение к пункту 2) — из-за того что в этом ролике у меня взяла рекламу БОЛЬШАЯ компания, процесс согласования интеграции на каждом этапе СИЛЬНО затягивается.

ТЗ -> написание текста -> отправка текста -> правки текста -> согласование текста -> монтаж интеграции -> правки к монтажу -> согласование монтажа -> оформление сделки -> прочая бюрократия -> согласование даты выхода ролика

Да, обычно весь этот процесс занимает несколько дней, но из-за того, что нынешний рекламодатель довольно крупный, каждая итерация занимает больше времени и проходит через несколько человек.

Но мы уже в самом конце пути. И как только я услышу окончательное - Да! в тот же день ролик окажется на канале.

Мне эта ситуация будет уроком, что любую интеграцию нужно согласовывать СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ, когда ролик готов ещё на половину. Буду мотать на ус.

Из приятного. Я не терял время зря и уже собрал материал и даже начал набрасывать сценарий нового видео. Оно выйдет ГОРАЗДО быстрее Netflix, ведь история этой компании только начинается, но я считаю своим долгом уже начать говорить о ней, как о важном герое современного кино.
5048🔥23👍155🤗2
Я услышал окончательное - Да! Ролик завтра. На YouTube и на Boosty в открытом доступе.

Вы очень поддержите меня, если
А) посмотрите видео целиком за раз
Б) и если оно вам понравится, то поделитесь им с кем-то из близких

Верю, что три месяца моей работы не оставят вас равнодушными ❤️
6445👍9🔥6💋4🍾2🙏1
⚡️⚡️НОВЫЙ РОЛИК ⚡️⚡️
https://www.youtube.com/watch?v=H6P6Cdyt8e0

И на Boosty в открытом доступе
https://boosty.to/bondarchukkkk

UPD: по техническим причинам ролик был перезалит. Если вы уже его посмотрели и он вам понравился, то можете помочь ему в продвижении и глянуть еще раз. Больше такого не повториться, приятного просмотра ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
48🔥3617😇4👏3👍1
Не прошло и недели с публикации ролика, а он уже перепрыгнул отметку в 100 000 просмотров! Хочу ответить на несколько самых частых комментариев, потому что некоторые из них мне порядком надоело читать))

1. «Черное зеркало» и «Бумажный дом» Нетфликс купил, когда у них уже вышло по 2 сезона. Да, это так. Но. «Бумажный дом» выходил только в Испании и был там крайне неуспешен. И именно Нетфликс его отполировал, перевел на десятки языков, устроил мощную рекламную кампанию и потом снял еще три сезона, один спин-офф и один корейский вариант (хз зачем). «Черное зеркало» после двух сезонов спонсировать дальше не хотели и сильно ограничивали творческое видение Чарли Брукера. Поэтому он ушел на Нетфликс, где снял ещё 5 сезон и полнометражный игровой фильм. Да и даже если бы это были полностью чьи-то проекты, которые Нетфликс выкупил, это все равно не важно, т.к. я ставил целью показать КАКИЕ проекты Нетфликс выкладывал у себя раньше и на что тратил большую часть бюджета.

2. «Аркейн» сделали Фортиш. Да, тут согласен, Нетфликс выступил не производителем, а дистрибьютером. Но, опять ж, важнее, то КАКОЙ проект Нетфликс у себя пиарил и рекламировал, на КАКОЙ проект он потратил деньги, а не то, он его снял или нет.

3. Почему ты ни слова не сказал про ПОВЕСТКУ? Потому что я считаю, что проблема Нетфликса не в этом. Сериалы, в которых много темнокожих и людей не традиционной ориентации — это в первую очередь плохие сериалы. Они плохо написаны, плохо сняты, они банально неинтересные. И повестки тут не причем, все это следствие политики Нетфликса и того КАК и КАКОЕ кино он снимает. Тому же HBO повестка вообще никак не навредила.

4. Где хоть слово про «Любовь, смерть и роботы», «Тьму», «Олененка» и т.д. Я выбирал только те сериалы, которые отражали политику Нетфликса на разных этапах его существования. В ранних концептах сценария сериалов было гораздо больше, но все это превращалось в очень длинный пересказ и часто никак не связывалось с общим сюжетом истории. Поэтому я выбрал только то, что дополняло историю самого Нетфликса и помогало понять его творческие решения лучше.

Вроде всё)) Спасибо вам большое, что разогнали ролик до каких-то невероятных цифр. Так быстро мой ролик не набирал 100 000 никогда! Я очень переживал и что ролики долго на канале не выходили, и что уже после того, как я его выложил, пришлось удалять и загружать заново, и что в целом тема довольно обширная. Но, все получилось! Вам все понравилось и мне ОЧЕНЬ приятно! Спасибо!
🔥103👍3428🍾64❤‍🔥2🥱1🐳1
Как понять, что твоя эссешка реально круто залетела?

Ее перезаливают в ВК. Факты из нее используют в TikTok. Тебя сравнивают с ШНД не как плагиатора, а как полноценного преемника.

На ролике тем временем уже 200.000+
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!
15031🔥19❤‍🔥6🏆3😍2👍1