Вот уже две недели я сортирую и вычитываю материал к новому видео. Признаюсь, оказалось проще, чем я думал.
Уже два года феномен NETFLIX-а будоражил мой ум. Эта компания — большой игрок киноиндустрии. Пожалуй даже важнейший в последние 10 лет.
И вот что-то кардинально отличает от других студий и его, и то, что он выпускает.
Последние дни я собираю флагманские, важнейшие сериалы стриминга. Те, что стали лицом NETFLIX-a. Оказалось, большинство из них я не смотрел, но, конечно, слышал. И сейчас, начав их отсматривать, я понял, что много упустил. Они действительно очень хороши.
О каждом я подробно расскажу в ролике. Но хочу спросить и вас — какие ваши любимые сериалы Netflix-a? И чем он вам нравится или наоборот?
Уже два года феномен NETFLIX-а будоражил мой ум. Эта компания — большой игрок киноиндустрии. Пожалуй даже важнейший в последние 10 лет.
И вот что-то кардинально отличает от других студий и его, и то, что он выпускает.
Последние дни я собираю флагманские, важнейшие сериалы стриминга. Те, что стали лицом NETFLIX-a. Оказалось, большинство из них я не смотрел, но, конечно, слышал. И сейчас, начав их отсматривать, я понял, что много упустил. Они действительно очень хороши.
О каждом я подробно расскажу в ролике. Но хочу спросить и вас — какие ваши любимые сериалы Netflix-a? И чем он вам нравится или наоборот?
1🔥42❤18😍2☃1🤔1
Вторую неделю мне не дают покоя «Очень странные дела».
История про группу школьников, противостоящих хтонической тьме, стала флагманом Netflix-a еще в 2016. И с тех пор ни один проект стриминга не привлек столько подписчиков, сколько «Stranger Things».
Сериал уникален тем, что завлек ОЧЕНЬ широкую аудиторию по всему миру. От детей лет 10-12 до тех, чьё детство пришлось на 80-ые (им уже к 50). Сделать такой проект очень сложно, ведь между 15 летними и 45 летними не так много общего, особенно в вопросах кино и развлечений. Но у создателей «ОСД» получилось их объединить.
В сериале есть и совсем детские сюжеты про дружбу, первую влюбленность и проблемы в школе, но есть и другие. Про гибель семьи, экзистенциальный кризис, нереализованность и потерю смысла жизни в 40+.
Такой диапазон героев с которыми себя могут сравнивать разные возрастные группы стал, на мой взгляд, ключом к бешеным рейтингам «ОСД». Но он же и стал проблемой.
Во время просмотра меня не покидало ощущение, что сериал сделан для всех и не для кого. Для взрослого детская линия выглядит наивно и утрировано, для подростка проблемы взрослых непонятны и далеки. И сюжет от этого страдает, особенно когда линии двух возрастов пересекаются.
Возможно, я слишком критичен и на волне такой популярности шоу ждал от него чего-то большего, а получил отлично срежисированное мыло об отцах, детях, подростках и темной тьме. Возможно, в этом и ключ к популярности проекта.
Интересно ваше мнение.
История про группу школьников, противостоящих хтонической тьме, стала флагманом Netflix-a еще в 2016. И с тех пор ни один проект стриминга не привлек столько подписчиков, сколько «Stranger Things».
Сериал уникален тем, что завлек ОЧЕНЬ широкую аудиторию по всему миру. От детей лет 10-12 до тех, чьё детство пришлось на 80-ые (им уже к 50). Сделать такой проект очень сложно, ведь между 15 летними и 45 летними не так много общего, особенно в вопросах кино и развлечений. Но у создателей «ОСД» получилось их объединить.
В сериале есть и совсем детские сюжеты про дружбу, первую влюбленность и проблемы в школе, но есть и другие. Про гибель семьи, экзистенциальный кризис, нереализованность и потерю смысла жизни в 40+.
Такой диапазон героев с которыми себя могут сравнивать разные возрастные группы стал, на мой взгляд, ключом к бешеным рейтингам «ОСД». Но он же и стал проблемой.
Во время просмотра меня не покидало ощущение, что сериал сделан для всех и не для кого. Для взрослого детская линия выглядит наивно и утрировано, для подростка проблемы взрослых непонятны и далеки. И сюжет от этого страдает, особенно когда линии двух возрастов пересекаются.
Возможно, я слишком критичен и на волне такой популярности шоу ждал от него чего-то большего, а получил отлично срежисированное мыло об отцах, детях, подростках и темной тьме. Возможно, в этом и ключ к популярности проекта.
Интересно ваше мнение.
2👍37❤10🔥9🌭2🥱1🤷1
Помните, я писал про своего близкого друга, спасающего жизни людей? Он врач-анастезиолог.
В том посте разговор зашел про важность и не важность профессий. Мол, мы блогеры, помогаем людям гораздо меньше в сравнении с врачами.
Сегодня у меня появилась маленькая возможность приобщиться к их миссии. Сделать что-то действительно важное и поделиться этим с вами.
Мой друг — один из организаторов фонда, который помогает в реабилитации тем, у кого нет средств оплатить свое лечение. В том числе детям.
И недавно они открыли сбор средств на реабилитацию Никиты и Софии Табота в центре "Янтарь".
Фонд уже собрал 316 069 рублей. Это огромная сумма, которая помогает детям приближаться к заветной цели — выздоровлению. Но для полного курса реабилитации нужно больше.
Я никого не агитирую, но считаю важным здесь этим поделиться. Ребята в Фонде делают очень важное дело и даже просто распространение информации о них, это крутая помощь. А любая материальная поддержка – круто вдвойне.
В том посте разговор зашел про важность и не важность профессий. Мол, мы блогеры, помогаем людям гораздо меньше в сравнении с врачами.
Сегодня у меня появилась маленькая возможность приобщиться к их миссии. Сделать что-то действительно важное и поделиться этим с вами.
Мой друг — один из организаторов фонда, который помогает в реабилитации тем, у кого нет средств оплатить свое лечение. В том числе детям.
И недавно они открыли сбор средств на реабилитацию Никиты и Софии Табота в центре "Янтарь".
Фонд уже собрал 316 069 рублей. Это огромная сумма, которая помогает детям приближаться к заветной цели — выздоровлению. Но для полного курса реабилитации нужно больше.
Я никого не агитирую, но считаю важным здесь этим поделиться. Ребята в Фонде делают очень важное дело и даже просто распространение информации о них, это крутая помощь. А любая материальная поддержка – круто вдвойне.
🔥33❤22❤🔥10
Я написал самый большой (и самый тяжелый) сценарий в своей жизни
С начала января и по сей день я КАЖДЫЙ день искал материал, вёл заметки и писал сценарий нового ролика. Наблюдений скопилось где-то на 100 СТРАНИЦ. Итоговый сценарий вышел почти на 16. Это чуть больше Аватара.
Ощущение, будто написал книгу. Вместо ответа на вопрос - Почему Нетфликс сегодня не очень? Я написал целое исследование о состоянии современной киноидустрии, её изменениях и новых тенденциях.
Но, что САМОЕ главное. Текст, на мой взгляд, получился довольно... ПРОСТЫМ. Я ставил себе цель рассказать сложную историю так, чтобы было интересно тем, кто про Нетфликс даже и не слышал (такие есть?). И я прям чувствую, что задумка удалась.
Я читал фрагменты сценария тем, кто вообще ни сном ни духом о Нетфликсе и их прям затягивало. А это самое главное, ни выводы, ни исследование, а ИНТЕРЕСНАЯ история.
Надеюсь, все лучшее, что есть в тексте, я сумею перенести и в само видео.
С начала января и по сей день я КАЖДЫЙ день искал материал, вёл заметки и писал сценарий нового ролика. Наблюдений скопилось где-то на 100 СТРАНИЦ. Итоговый сценарий вышел почти на 16. Это чуть больше Аватара.
Ощущение, будто написал книгу. Вместо ответа на вопрос - Почему Нетфликс сегодня не очень? Я написал целое исследование о состоянии современной киноидустрии, её изменениях и новых тенденциях.
Но, что САМОЕ главное. Текст, на мой взгляд, получился довольно... ПРОСТЫМ. Я ставил себе цель рассказать сложную историю так, чтобы было интересно тем, кто про Нетфликс даже и не слышал (такие есть?). И я прям чувствую, что задумка удалась.
Я читал фрагменты сценария тем, кто вообще ни сном ни духом о Нетфликсе и их прям затягивало. А это самое главное, ни выводы, ни исследование, а ИНТЕРЕСНАЯ история.
Надеюсь, все лучшее, что есть в тексте, я сумею перенести и в само видео.
❤🔥99🔥28😍11👍9❤6🏆3🤔2🙏1
У Андрея Загудаева вышло первое большое киноэссе на YouTube в этом году.
Невероятная история создания самого кассового фильма (с учетом инфляции) в истории кино — «Унесенные ветром».
По сегодняшним меркам кино заработало в прокате больше 4 МИЛЛИАРДОВ долларов, это как ДВА «Аватара: Путь воды». Помимо этого фильм ещё и 8 Оскаров забрал, тоже первый в истории.
И если само кино за 90 лет, конечно, подусторело, то вот история его создания ахренеть как впечатляет и сегодня.
Это не реклама, я просто послушал эссе по дороге на работу и понял, что о нем нельзя не рассказать. Это жемчужина отечественной киноэссеистики. Надеюсь, мой ролик будет не сильно хуже.
Ссылка на ролик: https://youtu.be/JY0P310LLbs
Невероятная история создания самого кассового фильма (с учетом инфляции) в истории кино — «Унесенные ветром».
По сегодняшним меркам кино заработало в прокате больше 4 МИЛЛИАРДОВ долларов, это как ДВА «Аватара: Путь воды». Помимо этого фильм ещё и 8 Оскаров забрал, тоже первый в истории.
И если само кино за 90 лет, конечно, подусторело, то вот история его создания ахренеть как впечатляет и сегодня.
Это не реклама, я просто послушал эссе по дороге на работу и понял, что о нем нельзя не рассказать. Это жемчужина отечественной киноэссеистики. Надеюсь, мой ролик будет не сильно хуже.
Ссылка на ролик: https://youtu.be/JY0P310LLbs
YouTube
Проблемы и трудности «Унесенных ветром»: как снимался самый кассовый фильм в истории Голливуда
⭕Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете подписаться на Бусти:
https://boosty.to/andreyzagudaev
«Унесенные ветром» — один из кинопамятников классического Голливуда. Пышная экранизация романа Маргарет Митчелл вышла 85 лет назад, но до сих пор пользуется…
https://boosty.to/andreyzagudaev
«Унесенные ветром» — один из кинопамятников классического Голливуда. Пышная экранизация романа Маргарет Митчелл вышла 85 лет назад, но до сих пор пользуется…
❤41👍6🔥3🙏2
Наступает один из моих любимых этапов производства ролика — отбор музыки.
В случае с Netflix я нацелился брать музыку ТОЛЬКО из его проектов. Благо, за это не банят, а только лишают монетизации, но ее и так нет. Так что пиратствуем 🏴☠️ 💀
И вы можете мне ОЧЕНЬ помочь. Подскажите/накидайте/опишите ваши любимые саундтреки из сериалов Netflix-a. Мне предстоит переслушать десятки альбомов, но, возможно, с вашей помощью получится найти подходящие мелодии побыстрее.
Критерий один, чтобы музыка ЯРКО передавала определенное НАСТРОЕНИЕ. Не важно какое, главное, чтоб читалась конкретная эмоция.
Ну а я пойду слушать всё, начиная с «Карточного домика» 😬
В случае с Netflix я нацелился брать музыку ТОЛЬКО из его проектов. Благо, за это не банят, а только лишают монетизации, но ее и так нет. Так что пиратствуем 🏴☠️ 💀
И вы можете мне ОЧЕНЬ помочь. Подскажите/накидайте/опишите ваши любимые саундтреки из сериалов Netflix-a. Мне предстоит переслушать десятки альбомов, но, возможно, с вашей помощью получится найти подходящие мелодии побыстрее.
Критерий один, чтобы музыка ЯРКО передавала определенное НАСТРОЕНИЕ. Не важно какое, главное, чтоб читалась конкретная эмоция.
Ну а я пойду слушать всё, начиная с «Карточного домика» 😬
❤42👍5🔥3
Ролик в монтаже!
Я стараюсь КАЖДОЕ своё видео делать лучше предыдущего. Пробую какие-то новые фишки, осваиваю монтаж, использую разные структуры сценария. Что-то меняется и улучшается всегда.
Но в ролике про Нетфликс я улучшил Всё, Везде и Сразу. И сценарий написан на совершенно другом уровне, и с монтажем я заморочился сильно больше обычного, и работа с музыкой гораздо более аккуратная и точная.
Есть полное ощущение, что я делаю свой Magnum opus. Такое же было, когда делал ролик про "Аватара". И если повторить успех в цифрах может и не получится, то вот профессионально я собой уже горжусь.
Надеюсь, смогу продержать такую высокую планку на протяжении всего ролика. Пока получается.
Предварительно, эссе будет идти в районе ЧАСА. И уххх как меня это будоражит.
Я стараюсь КАЖДОЕ своё видео делать лучше предыдущего. Пробую какие-то новые фишки, осваиваю монтаж, использую разные структуры сценария. Что-то меняется и улучшается всегда.
Но в ролике про Нетфликс я улучшил Всё, Везде и Сразу. И сценарий написан на совершенно другом уровне, и с монтажем я заморочился сильно больше обычного, и работа с музыкой гораздо более аккуратная и точная.
Есть полное ощущение, что я делаю свой Magnum opus. Такое же было, когда делал ролик про "Аватара". И если повторить успех в цифрах может и не получится, то вот профессионально я собой уже горжусь.
Надеюсь, смогу продержать такую высокую планку на протяжении всего ролика. Пока получается.
Предварительно, эссе будет идти в районе ЧАСА. И уххх как меня это будоражит.
🔥86❤24😍4👍3😇2🙏1🍌1
Я посмотрел почти все фильмы к Оскару и вот мои оценки:
Бруталист (3/10)
Злая (4/10)
Боб Дилан. Никому неизвестный (2/10)
Носферату (6/10)
Я все еще здесь (8/10)
Синг-Синг (7/10)
Дюна: Часть вторая (9/10)
Субстанция (9/10)
Дикий робот (8/10)
Головоломка 2 (8/10)
Эмилия Перес (4/10)
Конклав (6/10)
Анора (8/10)
Ученик. Восхождение Трампа (5/10)
В этом году фильмы, у которых было меньше номинаций на Оскар, понравились мне гораздо больше, чем те, у кого их по 8-13.
Может я такой странный, но «Субстанция», «Я все еще здесь», «Синг-Синг», «Поток», «Дикий робот» и «Дюна» на порядок мощнее, чем «Эмилия Перес», «Бруталист», «Конклав», «Злая» и «Боб Дилан».
Как будто мейнстрим против искусства сражаются. И я, конечно, надеюсь, что награды получат те, о ком мы слышим меньше, чем хотелось бы. Ведь они по-настоящему достойны широкого внимания.
А Оскар уже этой ночью.
Бруталист (3/10)
Злая (4/10)
Боб Дилан. Никому неизвестный (2/10)
Носферату (6/10)
Я все еще здесь (8/10)
Синг-Синг (7/10)
Дюна: Часть вторая (9/10)
Субстанция (9/10)
Дикий робот (8/10)
Головоломка 2 (8/10)
Эмилия Перес (4/10)
Конклав (6/10)
Анора (8/10)
Ученик. Восхождение Трампа (5/10)
В этом году фильмы, у которых было меньше номинаций на Оскар, понравились мне гораздо больше, чем те, у кого их по 8-13.
Может я такой странный, но «Субстанция», «Я все еще здесь», «Синг-Синг», «Поток», «Дикий робот» и «Дюна» на порядок мощнее, чем «Эмилия Перес», «Бруталист», «Конклав», «Злая» и «Боб Дилан».
Как будто мейнстрим против искусства сражаются. И я, конечно, надеюсь, что награды получат те, о ком мы слышим меньше, чем хотелось бы. Ведь они по-настоящему достойны широкого внимания.
А Оскар уже этой ночью.
❤59👍14🤔4🤯3🙏1
Давно я так не был с Оскаром согласен. Начну с самого, на мой взгляд, важного.
В этом году ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ премию Оскар получили Латвия (за анимационный шедевр "Поток") и Бразилия (за невероятно актуальное и чуткое кино о военной диктатуре "Я всё ещё здесь"). Важно и круто, что Оскар такими решениями для широкого зрителя открывает кино новых стран.
Я безмерно рад, что все эти пафосные, сложные, вот прям вылизанные под награды "Бруталист", "Боб Дилан" и "Эмилия Перес" получили минимум наград первой величины (или не получили ничего). Хотя и Оскар Броуди (он буквально сыграл ОЧЕНЬ похожую роль второй раз) и Оскар Зои Салданы (да и Калкина) выглядят как награды за ЗАСЛУГИ, и с такой пометкой я с ними согласен сильно больше.
И, конечно, мне крайне ГРЕЕТ ДУШУ триумф "Аноры" и даже не из-за Юры, не потому что фильм мне очень понравился. А потому, КАК ОН СДЕЛАН. То есть, "Анора" это бесконечно АВТОРСКИЙ проект, его буквально придумал, написал, срежиссировал, снял и смонтировал ОДИН человек - Шон Бейкер. Это предельно авторское, очень недорогое (по меркам Голливуда) кино. И как же круто, что оно нашло такое поддержку по обе стороны океана.
"Анора" честно выбила эту победу у больших студий, за которыми стоят извсетные продюссеры и большие деньги. По сути, в фильме даже нет БОЛЬШИХ звёзд. На западе никто Юру Борисова не знает, а Майки Мэдиссон даже синефилы помнят разве что по финалу "Однажды в Голливуде". Но ничего из этого не помешало маленькому, авторскому фильму, сделанному БУКВАЛЬНО несколькими людьми, совершить какой-то невероятный, исторический триумф.
За это мое синефильское "Я" радуется больше всего. Был бы рад, если бы "Анора" разделила свою победу с "Субстанцией", там похожая история. Но "Субстанция" и без Оскаров точно станет культовой.
В этом году ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ премию Оскар получили Латвия (за анимационный шедевр "Поток") и Бразилия (за невероятно актуальное и чуткое кино о военной диктатуре "Я всё ещё здесь"). Важно и круто, что Оскар такими решениями для широкого зрителя открывает кино новых стран.
Я безмерно рад, что все эти пафосные, сложные, вот прям вылизанные под награды "Бруталист", "Боб Дилан" и "Эмилия Перес" получили минимум наград первой величины (или не получили ничего). Хотя и Оскар Броуди (он буквально сыграл ОЧЕНЬ похожую роль второй раз) и Оскар Зои Салданы (да и Калкина) выглядят как награды за ЗАСЛУГИ, и с такой пометкой я с ними согласен сильно больше.
И, конечно, мне крайне ГРЕЕТ ДУШУ триумф "Аноры" и даже не из-за Юры, не потому что фильм мне очень понравился. А потому, КАК ОН СДЕЛАН. То есть, "Анора" это бесконечно АВТОРСКИЙ проект, его буквально придумал, написал, срежиссировал, снял и смонтировал ОДИН человек - Шон Бейкер. Это предельно авторское, очень недорогое (по меркам Голливуда) кино. И как же круто, что оно нашло такое поддержку по обе стороны океана.
"Анора" честно выбила эту победу у больших студий, за которыми стоят извсетные продюссеры и большие деньги. По сути, в фильме даже нет БОЛЬШИХ звёзд. На западе никто Юру Борисова не знает, а Майки Мэдиссон даже синефилы помнят разве что по финалу "Однажды в Голливуде". Но ничего из этого не помешало маленькому, авторскому фильму, сделанному БУКВАЛЬНО несколькими людьми, совершить какой-то невероятный, исторический триумф.
За это мое синефильское "Я" радуется больше всего. Был бы рад, если бы "Анора" разделила свою победу с "Субстанцией", там похожая история. Но "Субстанция" и без Оскаров точно станет культовой.
🔥66❤22👍14❤🔥10💩5🙏2🏆1
Подпищики, общий сбор! Мне нужна помощь с превью для нового ролика про Netflix.
Я направил ВСЮ свою творческую энергию на монтаж, а вот с превью (картинкой, но которую вы нажимаете, когда хотите включить видео) полный тупняк.
У меня есть некоторые наметки и даже пару неплохих вариантов, но все это и близко не настолько ярко и емко, как того требует масштаб проделанной работы и самого ролика.
Поэтому я прошу помощи у вас!
Вот каки вводные должны соблюдаться:
- На превью должны быть лица/портреты героев известных проектов Нетфликса
- Картинка должна быть прям ЯРКОЙ и обладать 1-2 акцентными цветами
- На превью должен быть один из следующих текстов:
- Падение Нетфликс
- Нетфликс стал хуже
- Конвейер Нетфликс
- Нетфликс свернул не туда
- От шедевра до конвейера
В остальном ПОЛНАЯ творческая свобода!
Если у вас есть силы, желание, возможность мне помочь, я буду вам ОЧЕНЬ признателен. Мои идеи мне пока не нравятся.
Если будет вариант, который я возьму в ролик, то автора разумеется укажу в описании и вышлю первые несколько минут эссе сильно заранее.
В остальном, я весь в монтаже, и даже сезонная простуда меня не стопорит 💪🏻
Я направил ВСЮ свою творческую энергию на монтаж, а вот с превью (картинкой, но которую вы нажимаете, когда хотите включить видео) полный тупняк.
У меня есть некоторые наметки и даже пару неплохих вариантов, но все это и близко не настолько ярко и емко, как того требует масштаб проделанной работы и самого ролика.
Поэтому я прошу помощи у вас!
Вот каки вводные должны соблюдаться:
- На превью должны быть лица/портреты героев известных проектов Нетфликса
- Картинка должна быть прям ЯРКОЙ и обладать 1-2 акцентными цветами
- На превью должен быть один из следующих текстов:
- Падение Нетфликс
- Нетфликс стал хуже
- Конвейер Нетфликс
- Нетфликс свернул не туда
- От шедевра до конвейера
В остальном ПОЛНАЯ творческая свобода!
Если у вас есть силы, желание, возможность мне помочь, я буду вам ОЧЕНЬ признателен. Мои идеи мне пока не нравятся.
Если будет вариант, который я возьму в ролик, то автора разумеется укажу в описании и вышлю первые несколько минут эссе сильно заранее.
В остальном, я весь в монтаже, и даже сезонная простуда меня не стопорит 💪🏻
🙏33❤11🔥4⚡2
Как же много КРУТЫХ вариантов для превью вы накидали.. Спасибо! Многие идеи я взял на вооружение и уже что-то нахимичил.
Чтобы как-то вас всех отблагодарить я решил опубликовать короткий, 40-секундный фрагмент НОВОГО РОЛИКА.
Работал я над ним почти неделю, потому что первая минута задает дух и тон всего видео. Ждите вечером!
Чтобы как-то вас всех отблагодарить я решил опубликовать короткий, 40-секундный фрагмент НОВОГО РОЛИКА.
Работал я над ним почти неделю, потому что первая минута задает дух и тон всего видео. Ждите вечером!
😍34🔥22👍6❤1⚡1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые 40 секунд нового ролика
Да, пока 40 секунд, но совсем скоро будут 40 МИНУТ нового ролика. Осталось недолго.
Да, пока 40 секунд, но совсем скоро будут 40 МИНУТ нового ролика. Осталось недолго.
8❤70🔥40👍9⚡3🙏2💘1
Совсем скоро на канале выйдет новый ролик.
Его идею я вынашивал 5 ЛЕТ. Все началось в 2020 с покупки двух журналов «Искусство кино», впервые за почти столетнюю историю издания, посвященных сериалам.
Это большое исследование о том, как сериалы прошли путь от вечерних ситкомов до произведений, блин, искусства. И чем больше я читал, тем больше понимал, что передо мной идеальный сценарий ролика с громким заголовком — РЕВОЛЮЦИЯ, которую НИКТО не заметил.
Под «НИКТО» я, конечно, подразумеваю широкую публику. Исследователи кино давно пишут монографии о том, как сериалы стали в последние годы если не важнее, то точнее ярче и острее, чем фильмы, нащупывать нерв современности.
И главные герои этой истории — НВО и Netflix. Первый, начиная с «Клана Сопрано», каждым своим проектом показывал, что сериалы могут быть сложными, обладающими цельным сюжетом, с морально спорными главными героями. Короче, полной противоположностью тому, что показывал телек. И это имело бешеный успех.
Netflix же пошел другим путем. Он изменил то, КАК сериалы сегодня снимают и даже смотрят. Причем не раз, и даже не два. И именно эта сторона истории стала основой ролика.
А пост я пишу, чтоб вы потихоньку начали обо мне вспоминать. Скоро меня будет больше.
Его идею я вынашивал 5 ЛЕТ. Все началось в 2020 с покупки двух журналов «Искусство кино», впервые за почти столетнюю историю издания, посвященных сериалам.
Это большое исследование о том, как сериалы прошли путь от вечерних ситкомов до произведений, блин, искусства. И чем больше я читал, тем больше понимал, что передо мной идеальный сценарий ролика с громким заголовком — РЕВОЛЮЦИЯ, которую НИКТО не заметил.
Под «НИКТО» я, конечно, подразумеваю широкую публику. Исследователи кино давно пишут монографии о том, как сериалы стали в последние годы если не важнее, то точнее ярче и острее, чем фильмы, нащупывать нерв современности.
И главные герои этой истории — НВО и Netflix. Первый, начиная с «Клана Сопрано», каждым своим проектом показывал, что сериалы могут быть сложными, обладающими цельным сюжетом, с морально спорными главными героями. Короче, полной противоположностью тому, что показывал телек. И это имело бешеный успех.
Netflix же пошел другим путем. Он изменил то, КАК сериалы сегодня снимают и даже смотрят. Причем не раз, и даже не два. И именно эта сторона истории стала основой ролика.
А пост я пишу, чтоб вы потихоньку начали обо мне вспоминать. Скоро меня будет больше.
7❤72⚡8👍7😇5
Монтаж ролика закончен. А это значит, что остались лишь мелкие правки и согласование рекламы.
Через 8 книг, два десятка статей, сотню просмотренных роликов, тысячи прослушанных саундтреков мой глаз замылился настолько, что я уже совершено не понимаю какой ролик в итоге вышел.
Мне остается только верить, что он все-таки стоит вашего просмотра. Ведь когда-то в начале монтажа я с него дико кайфовал.
Ждать осталось совсем немного! Возможно даже считаные дни. Как будет точная дата — сразу напишу.
Через 8 книг, два десятка статей, сотню просмотренных роликов, тысячи прослушанных саундтреков мой глаз замылился настолько, что я уже совершено не понимаю какой ролик в итоге вышел.
Мне остается только верить, что он все-таки стоит вашего просмотра. Ведь когда-то в начале монтажа я с него дико кайфовал.
Ждать осталось совсем немного! Возможно даже считаные дни. Как будет точная дата — сразу напишу.
❤🔥60🔥13❤11👍5⚡4😍1
Я не силён в прогревах, но вот несколько фактов о новом ролике, который выйдет буквально на днях:
- Историю Нетфликса я планировал рассказать сразу после ролика про "Аватара", но не хотел, чтоб канал простаивал так долго и поэтому сел за "Звездные войны" (в итоге просидел с ними до конца марта).
- Первый драфт сценария был почти 30 страниц. Это был бы видос на ПОЛТОРА часа (в таком варианте он вышел бы в лучшем случае к лету).
- Ролик видело всего 3 человека и лишь кусками. Обычно я показываю его 10-15 людям, но сейчас я настолько уверен, что вышло круто, что стараюсь держать интригу вообще для всех.
- Это первое видео превью к которому я делал не сам, мне помог дизайнер. А общее количество варианатов (мои + дизайнера) пробило 100.
- Итоговый хромонетраж ролика (без рекламы) 35 минут. Это кажется не так много, но с той плотностью повествования, которую я выбрал, вы будете узнавать что-то совершенно новое несколько раз в минуту.
- Если все получилось, то в конце вас точно ожидают мурашки и возможно даже слезы. Я сам сдерживаю ком в горле при каждом пересмотре.
С вероятностью в 99% ролик выйдет до конца недели. И, как всегда, лучшая поддержка моих трёхмесячных трудов это просмотр видео за один присест!
- Историю Нетфликса я планировал рассказать сразу после ролика про "Аватара", но не хотел, чтоб канал простаивал так долго и поэтому сел за "Звездные войны" (в итоге просидел с ними до конца марта).
- Первый драфт сценария был почти 30 страниц. Это был бы видос на ПОЛТОРА часа (в таком варианте он вышел бы в лучшем случае к лету).
- Ролик видело всего 3 человека и лишь кусками. Обычно я показываю его 10-15 людям, но сейчас я настолько уверен, что вышло круто, что стараюсь держать интригу вообще для всех.
- Это первое видео превью к которому я делал не сам, мне помог дизайнер. А общее количество варианатов (мои + дизайнера) пробило 100.
- Итоговый хромонетраж ролика (без рекламы) 35 минут. Это кажется не так много, но с той плотностью повествования, которую я выбрал, вы будете узнавать что-то совершенно новое несколько раз в минуту.
- Если все получилось, то в конце вас точно ожидают мурашки и возможно даже слезы. Я сам сдерживаю ком в горле при каждом пересмотре.
С вероятностью в 99% ролик выйдет до конца недели. И, как всегда, лучшая поддержка моих трёхмесячных трудов это просмотр видео за один присест!
50❤88🔥27👍10🏆3😱2⚡1
Апдейт по ролику.
1) Он уже 2 недели как полностью готов, я ничего не переделываю и не переписываю.
2) Всё это время решается вопрос с рекламной интеграцией.
Пояснение к пункту 2) — из-за того что в этом ролике у меня взяла рекламу БОЛЬШАЯ компания, процесс согласования интеграции на каждом этапе СИЛЬНО затягивается.
ТЗ -> написание текста -> отправка текста -> правки текста -> согласование текста -> монтаж интеграции -> правки к монтажу -> согласование монтажа -> оформление сделки -> прочая бюрократия -> согласование даты выхода ролика
Да, обычно весь этот процесс занимает несколько дней, но из-за того, что нынешний рекламодатель довольно крупный, каждая итерация занимает больше времени и проходит через несколько человек.
Но мы уже в самом конце пути. И как только я услышу окончательное - Да! в тот же день ролик окажется на канале.
Мне эта ситуация будет уроком, что любую интеграцию нужно согласовывать СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ, когда ролик готов ещё на половину. Буду мотать на ус.
Из приятного. Я не терял время зря и уже собрал материал и даже начал набрасывать сценарий нового видео. Оно выйдет ГОРАЗДО быстрее Netflix, ведь история этой компании только начинается, но я считаю своим долгом уже начать говорить о ней, как о важном герое современного кино.
1) Он уже 2 недели как полностью готов, я ничего не переделываю и не переписываю.
2) Всё это время решается вопрос с рекламной интеграцией.
Пояснение к пункту 2) — из-за того что в этом ролике у меня взяла рекламу БОЛЬШАЯ компания, процесс согласования интеграции на каждом этапе СИЛЬНО затягивается.
ТЗ -> написание текста -> отправка текста -> правки текста -> согласование текста -> монтаж интеграции -> правки к монтажу -> согласование монтажа -> оформление сделки -> прочая бюрократия -> согласование даты выхода ролика
Да, обычно весь этот процесс занимает несколько дней, но из-за того, что нынешний рекламодатель довольно крупный, каждая итерация занимает больше времени и проходит через несколько человек.
Но мы уже в самом конце пути. И как только я услышу окончательное - Да! в тот же день ролик окажется на канале.
Мне эта ситуация будет уроком, что любую интеграцию нужно согласовывать СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ, когда ролик готов ещё на половину. Буду мотать на ус.
Из приятного. Я не терял время зря и уже собрал материал и даже начал набрасывать сценарий нового видео. Оно выйдет ГОРАЗДО быстрее Netflix, ведь история этой компании только начинается, но я считаю своим долгом уже начать говорить о ней, как о важном герое современного кино.
50⚡48🔥23👍15❤5🤗2
Я услышал окончательное - Да! Ролик завтра. На YouTube и на Boosty в открытом доступе.
Вы очень поддержите меня, если
А) посмотрите видео целиком за раз
Б) и если оно вам понравится, то поделитесь им с кем-то из близких
Верю, что три месяца моей работы не оставят вас равнодушными ❤️
Вы очень поддержите меня, если
А) посмотрите видео целиком за раз
Б) и если оно вам понравится, то поделитесь им с кем-то из близких
Верю, что три месяца моей работы не оставят вас равнодушными ❤️
⚡64❤45👍9🔥6💋4🍾2🙏1
https://www.youtube.com/watch?v=H6P6Cdyt8e0
И на Boosty в открытом доступе
https://boosty.to/bondarchukkkk
UPD: по техническим причинам ролик был перезалит. Если вы уже его посмотрели и он вам понравился, то можете помочь ему в продвижении и глянуть еще раз. Больше такого не повториться, приятного просмотра ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡48🔥36❤17😇4👏3👍1