Опубликовал на Boosty ПЕРВЫЙ вариант ролика. Поставил на нем символическую сумму, которой вы можете меня поддержать, т.к это всё-таки почти 3 месяца работы, а рекламы в ролик я не поставил.
Эссе идет 16 минут и это где-то 1/3 от задуманного, дальше я начал переписывать заново. Но тон и атмсоферу прочувствовать точно можно.
Оригинальное видео набирает неплохо, по-прежнему пока третье в топе на канале за 3 дня. В свете всех событий это очень хорошо. Спасибо, что смотрите!
Эссе идет 16 минут и это где-то 1/3 от задуманного, дальше я начал переписывать заново. Но тон и атмсоферу прочувствовать точно можно.
Оригинальное видео набирает неплохо, по-прежнему пока третье в топе на канале за 3 дня. В свете всех событий это очень хорошо. Спасибо, что смотрите!
❤35👍12🔥7
Audio
Помните, недавно я выкладывал список фильмов этого года, который хочу успеть освоить? Так вот, большую часть я таки отсмотрел. И по этому поводу...
Я записал двухчасовой подкаст о КиноИтогах 2024 года. Получилось также лично, как на день рождения. Все довольно прозаично, но, почему нет?
Возможно, мои размышления скрасят вам вечер/прогулку/дорогу домой. Ведь в уходящем году правда есть о чем подумать.
Я записал двухчасовой подкаст о КиноИтогах 2024 года. Получилось также лично, как на день рождения. Все довольно прозаично, но, почему нет?
Возможно, мои размышления скрасят вам вечер/прогулку/дорогу домой. Ведь в уходящем году правда есть о чем подумать.
❤55⚡9👍7🤯3🔥2
Признаться, 2024 год, если говорить о МОЕЙ профессиональной реализации, сделал буквально ВСЁ, чтобы я бросил заниматься любимым дело.
Все ролики набрали значительно ХУЖЕ, чем в прошлом году, хотя работал я над ним сильно больше. Никакие цифры не принесли хоть сколько-то нормального результата.
Но я не виню замедление, «теневой бан» или еще что-то стороннее. Во всем виноват я. Значит, я плохой рассказчик, раз с каждым видео результат лучше не становится, сколько бы усилий я не прикладывал.
Конечно, мне ахренеть как больно и неприятно. Конечно, хочется к чертям все это бросить. Потому что сейчас видеоэссе это не только мое хобби, это моя работа.
Но, я наскребу моральных сил и веры в себя ещё на пару видео, прежде чем думать о чем то другом.
У меня есть 4 темы, которые, как мне кажется, имеют хороший потенциал и историю:
- Зачем Тарантино переписывает историю в своих фильмах
- Как Нетфликс сломал Голливуд
- Индийское кино — индустрия, которая выпускает СТО фильмов в день
- Зачем Китай прячет свое кино
Я пока не знаю какие именно, но какие-то две я сделаю в следующем году точно. А там посмотрим. Если цифры изменятся, значит что-то я все таки умею. А в остальном..
2024, иди нахер!
Все ролики набрали значительно ХУЖЕ, чем в прошлом году, хотя работал я над ним сильно больше. Никакие цифры не принесли хоть сколько-то нормального результата.
Но я не виню замедление, «теневой бан» или еще что-то стороннее. Во всем виноват я. Значит, я плохой рассказчик, раз с каждым видео результат лучше не становится, сколько бы усилий я не прикладывал.
Конечно, мне ахренеть как больно и неприятно. Конечно, хочется к чертям все это бросить. Потому что сейчас видеоэссе это не только мое хобби, это моя работа.
Но, я наскребу моральных сил и веры в себя ещё на пару видео, прежде чем думать о чем то другом.
У меня есть 4 темы, которые, как мне кажется, имеют хороший потенциал и историю:
- Зачем Тарантино переписывает историю в своих фильмах
- Как Нетфликс сломал Голливуд
- Индийское кино — индустрия, которая выпускает СТО фильмов в день
- Зачем Китай прячет свое кино
Я пока не знаю какие именно, но какие-то две я сделаю в следующем году точно. А там посмотрим. Если цифры изменятся, значит что-то я все таки умею. А в остальном..
2024, иди нахер!
🔥96❤37🎉11👍7👀4😁3😱1🤬1
С Новым годом, киноманы и синефилы ❤️ Пусть в 2025-ом у вас всё сложится хорошо!
❤89☃18🎄13🙏2
Я начал год с отдыха. Пока не могу заставить себя полноценно вернуться и сюда, и в YouTube.
Есть время обдумать свою работу, будущее, творчество и, конечно, тему следующего ролика.
В последнем предновогоднем посте я сгоряча раскрыл аж ЧЕТЫРЕ будущие темы и на январских, кажется, определился по какой буду делать видеоэссе.
Я начал собирать материал к этой истории ещё 2 года назад. У меня есть ШЕСТЬ книг, десятка два статей и около полусотни роликов.
Эта тема лежит на поверхности и так и просится о себе рассказать.
Она определит вектор моего дальнейшего творчества вообще. И, вероятно, будет отражаться во многих следующих роликах.
Мне долгое время буквально страшно было к ней приступать. Я боялся, что просто не потяну и не смогу внятно и увлекательно рассказать эту невероятную историю.
Но, чем больше я о ней думал, тем больше убеждался, что сюжет уже сформировался. И необходимо идти дальше.
Я могу сопоставить масштаб будущего видео с биографией аниме-киберпанка от 16на9 и анализа рэпа 00-ых от Скиллза. Планка высочайшая, но и «отступать» некуда. Либо я делаю на голову выше и выхожу из статуса нишевого блогера, либо, мне надо сильно пересмотреть приоритеты.
В будущую историю я искренне влюблён. Надеюсь, смогу и вам рассказать ее ярко, эмоционально и глубоко.
В следующем видео я планирую поговорить о том — «Как Netflix спас кино, а потом его уничтожил».
Есть время обдумать свою работу, будущее, творчество и, конечно, тему следующего ролика.
В последнем предновогоднем посте я сгоряча раскрыл аж ЧЕТЫРЕ будущие темы и на январских, кажется, определился по какой буду делать видеоэссе.
Я начал собирать материал к этой истории ещё 2 года назад. У меня есть ШЕСТЬ книг, десятка два статей и около полусотни роликов.
Эта тема лежит на поверхности и так и просится о себе рассказать.
Она определит вектор моего дальнейшего творчества вообще. И, вероятно, будет отражаться во многих следующих роликах.
Мне долгое время буквально страшно было к ней приступать. Я боялся, что просто не потяну и не смогу внятно и увлекательно рассказать эту невероятную историю.
Но, чем больше я о ней думал, тем больше убеждался, что сюжет уже сформировался. И необходимо идти дальше.
Я могу сопоставить масштаб будущего видео с биографией аниме-киберпанка от 16на9 и анализа рэпа 00-ых от Скиллза. Планка высочайшая, но и «отступать» некуда. Либо я делаю на голову выше и выхожу из статуса нишевого блогера, либо, мне надо сильно пересмотреть приоритеты.
В будущую историю я искренне влюблён. Надеюсь, смогу и вам рассказать ее ярко, эмоционально и глубоко.
В следующем видео я планирую поговорить о том — «Как Netflix спас кино, а потом его уничтожил».
51❤86🤩10🔥5💯2🤯1
Наткнулся на интересную эстафету у cinema insolite. Решил тоже поучаствовать.
1. Первый фильм, который вы зарецензили на канале в 2024 году
«Тот самый Мюнгхаузен»
Марк Захаров
2. Краши года (3)
🔘 Майки Мэдисон («Анора»)
🔘 Анна Саваи («Сёгун»)
🔘 Зендея («Дюна: часть вторая», «Претенденты»)
3. Открытие года среди фильмов
🔘 «О сухой траве» Нури Бильге Джейлан
Совершенно не ожидал ничего от турецкого кино. Которое к тому же идет больше 3 часов. И вся история которого крутится вокруг учителей в деревне. Очень зря. Оторваться невозможно.
4. Открытие года среди сериалов
🔘 «Сёгун»
Я за весь год посмотрел всего 3-4 сериала, в основном пересматривал классику. Но «Сёгун» действительно потрясающий.
5. Открытие года среди режиссёров
🔘 Кароли Фаржа
Думаю тут я выражаю мнение большинства. «Субстанция» это открытие года.
6. Личный топ-5 фильмов, просмотренных за 2024 год (необязательно этого года)
«Дюна: вторая часть»
«Оставленные»
«Головоломка 2»
«Падение империи»
«Анора»
7. Описание этого года тремя жанрами или поджанрами
🔘 БодиХоррор, Арт-блокбастер, Анимация 🙃
8. Фраза или сцена из фильма 2024 года, как пожеланиеостальным каналам себе
🔘 У истины есть слои, и некоторые из них токсичны.
«Субстанция»
1. Первый фильм, который вы зарецензили на канале в 2024 году
«Тот самый Мюнгхаузен»
Марк Захаров
2. Краши года (3)
3. Открытие года среди фильмов
Совершенно не ожидал ничего от турецкого кино. Которое к тому же идет больше 3 часов. И вся история которого крутится вокруг учителей в деревне. Очень зря. Оторваться невозможно.
4. Открытие года среди сериалов
Я за весь год посмотрел всего 3-4 сериала, в основном пересматривал классику. Но «Сёгун» действительно потрясающий.
5. Открытие года среди режиссёров
Думаю тут я выражаю мнение большинства. «Субстанция» это открытие года.
6. Личный топ-5 фильмов, просмотренных за 2024 год (не
«Дюна: вторая часть»
«Оставленные»
«Головоломка 2»
«Падение империи»
«Анора»
7. Описание этого года тремя жанрами или поджанрами
8. Фраза или сцена из фильма 2024 года, как пожелание
«Субстанция»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33🔥7👍5😇2☃1
Вот уже две недели я сортирую и вычитываю материал к новому видео. Признаюсь, оказалось проще, чем я думал.
Уже два года феномен NETFLIX-а будоражил мой ум. Эта компания — большой игрок киноиндустрии. Пожалуй даже важнейший в последние 10 лет.
И вот что-то кардинально отличает от других студий и его, и то, что он выпускает.
Последние дни я собираю флагманские, важнейшие сериалы стриминга. Те, что стали лицом NETFLIX-a. Оказалось, большинство из них я не смотрел, но, конечно, слышал. И сейчас, начав их отсматривать, я понял, что много упустил. Они действительно очень хороши.
О каждом я подробно расскажу в ролике. Но хочу спросить и вас — какие ваши любимые сериалы Netflix-a? И чем он вам нравится или наоборот?
Уже два года феномен NETFLIX-а будоражил мой ум. Эта компания — большой игрок киноиндустрии. Пожалуй даже важнейший в последние 10 лет.
И вот что-то кардинально отличает от других студий и его, и то, что он выпускает.
Последние дни я собираю флагманские, важнейшие сериалы стриминга. Те, что стали лицом NETFLIX-a. Оказалось, большинство из них я не смотрел, но, конечно, слышал. И сейчас, начав их отсматривать, я понял, что много упустил. Они действительно очень хороши.
О каждом я подробно расскажу в ролике. Но хочу спросить и вас — какие ваши любимые сериалы Netflix-a? И чем он вам нравится или наоборот?
1🔥42❤18😍2☃1🤔1
Вторую неделю мне не дают покоя «Очень странные дела».
История про группу школьников, противостоящих хтонической тьме, стала флагманом Netflix-a еще в 2016. И с тех пор ни один проект стриминга не привлек столько подписчиков, сколько «Stranger Things».
Сериал уникален тем, что завлек ОЧЕНЬ широкую аудиторию по всему миру. От детей лет 10-12 до тех, чьё детство пришлось на 80-ые (им уже к 50). Сделать такой проект очень сложно, ведь между 15 летними и 45 летними не так много общего, особенно в вопросах кино и развлечений. Но у создателей «ОСД» получилось их объединить.
В сериале есть и совсем детские сюжеты про дружбу, первую влюбленность и проблемы в школе, но есть и другие. Про гибель семьи, экзистенциальный кризис, нереализованность и потерю смысла жизни в 40+.
Такой диапазон героев с которыми себя могут сравнивать разные возрастные группы стал, на мой взгляд, ключом к бешеным рейтингам «ОСД». Но он же и стал проблемой.
Во время просмотра меня не покидало ощущение, что сериал сделан для всех и не для кого. Для взрослого детская линия выглядит наивно и утрировано, для подростка проблемы взрослых непонятны и далеки. И сюжет от этого страдает, особенно когда линии двух возрастов пересекаются.
Возможно, я слишком критичен и на волне такой популярности шоу ждал от него чего-то большего, а получил отлично срежисированное мыло об отцах, детях, подростках и темной тьме. Возможно, в этом и ключ к популярности проекта.
Интересно ваше мнение.
История про группу школьников, противостоящих хтонической тьме, стала флагманом Netflix-a еще в 2016. И с тех пор ни один проект стриминга не привлек столько подписчиков, сколько «Stranger Things».
Сериал уникален тем, что завлек ОЧЕНЬ широкую аудиторию по всему миру. От детей лет 10-12 до тех, чьё детство пришлось на 80-ые (им уже к 50). Сделать такой проект очень сложно, ведь между 15 летними и 45 летними не так много общего, особенно в вопросах кино и развлечений. Но у создателей «ОСД» получилось их объединить.
В сериале есть и совсем детские сюжеты про дружбу, первую влюбленность и проблемы в школе, но есть и другие. Про гибель семьи, экзистенциальный кризис, нереализованность и потерю смысла жизни в 40+.
Такой диапазон героев с которыми себя могут сравнивать разные возрастные группы стал, на мой взгляд, ключом к бешеным рейтингам «ОСД». Но он же и стал проблемой.
Во время просмотра меня не покидало ощущение, что сериал сделан для всех и не для кого. Для взрослого детская линия выглядит наивно и утрировано, для подростка проблемы взрослых непонятны и далеки. И сюжет от этого страдает, особенно когда линии двух возрастов пересекаются.
Возможно, я слишком критичен и на волне такой популярности шоу ждал от него чего-то большего, а получил отлично срежисированное мыло об отцах, детях, подростках и темной тьме. Возможно, в этом и ключ к популярности проекта.
Интересно ваше мнение.
2👍37❤10🔥9🌭2🥱1🤷1
Помните, я писал про своего близкого друга, спасающего жизни людей? Он врач-анастезиолог.
В том посте разговор зашел про важность и не важность профессий. Мол, мы блогеры, помогаем людям гораздо меньше в сравнении с врачами.
Сегодня у меня появилась маленькая возможность приобщиться к их миссии. Сделать что-то действительно важное и поделиться этим с вами.
Мой друг — один из организаторов фонда, который помогает в реабилитации тем, у кого нет средств оплатить свое лечение. В том числе детям.
И недавно они открыли сбор средств на реабилитацию Никиты и Софии Табота в центре "Янтарь".
Фонд уже собрал 316 069 рублей. Это огромная сумма, которая помогает детям приближаться к заветной цели — выздоровлению. Но для полного курса реабилитации нужно больше.
Я никого не агитирую, но считаю важным здесь этим поделиться. Ребята в Фонде делают очень важное дело и даже просто распространение информации о них, это крутая помощь. А любая материальная поддержка – круто вдвойне.
В том посте разговор зашел про важность и не важность профессий. Мол, мы блогеры, помогаем людям гораздо меньше в сравнении с врачами.
Сегодня у меня появилась маленькая возможность приобщиться к их миссии. Сделать что-то действительно важное и поделиться этим с вами.
Мой друг — один из организаторов фонда, который помогает в реабилитации тем, у кого нет средств оплатить свое лечение. В том числе детям.
И недавно они открыли сбор средств на реабилитацию Никиты и Софии Табота в центре "Янтарь".
Фонд уже собрал 316 069 рублей. Это огромная сумма, которая помогает детям приближаться к заветной цели — выздоровлению. Но для полного курса реабилитации нужно больше.
Я никого не агитирую, но считаю важным здесь этим поделиться. Ребята в Фонде делают очень важное дело и даже просто распространение информации о них, это крутая помощь. А любая материальная поддержка – круто вдвойне.
🔥33❤22❤🔥10
Я написал самый большой (и самый тяжелый) сценарий в своей жизни
С начала января и по сей день я КАЖДЫЙ день искал материал, вёл заметки и писал сценарий нового ролика. Наблюдений скопилось где-то на 100 СТРАНИЦ. Итоговый сценарий вышел почти на 16. Это чуть больше Аватара.
Ощущение, будто написал книгу. Вместо ответа на вопрос - Почему Нетфликс сегодня не очень? Я написал целое исследование о состоянии современной киноидустрии, её изменениях и новых тенденциях.
Но, что САМОЕ главное. Текст, на мой взгляд, получился довольно... ПРОСТЫМ. Я ставил себе цель рассказать сложную историю так, чтобы было интересно тем, кто про Нетфликс даже и не слышал (такие есть?). И я прям чувствую, что задумка удалась.
Я читал фрагменты сценария тем, кто вообще ни сном ни духом о Нетфликсе и их прям затягивало. А это самое главное, ни выводы, ни исследование, а ИНТЕРЕСНАЯ история.
Надеюсь, все лучшее, что есть в тексте, я сумею перенести и в само видео.
С начала января и по сей день я КАЖДЫЙ день искал материал, вёл заметки и писал сценарий нового ролика. Наблюдений скопилось где-то на 100 СТРАНИЦ. Итоговый сценарий вышел почти на 16. Это чуть больше Аватара.
Ощущение, будто написал книгу. Вместо ответа на вопрос - Почему Нетфликс сегодня не очень? Я написал целое исследование о состоянии современной киноидустрии, её изменениях и новых тенденциях.
Но, что САМОЕ главное. Текст, на мой взгляд, получился довольно... ПРОСТЫМ. Я ставил себе цель рассказать сложную историю так, чтобы было интересно тем, кто про Нетфликс даже и не слышал (такие есть?). И я прям чувствую, что задумка удалась.
Я читал фрагменты сценария тем, кто вообще ни сном ни духом о Нетфликсе и их прям затягивало. А это самое главное, ни выводы, ни исследование, а ИНТЕРЕСНАЯ история.
Надеюсь, все лучшее, что есть в тексте, я сумею перенести и в само видео.
❤🔥99🔥28😍11👍9❤6🏆3🤔2🙏1
У Андрея Загудаева вышло первое большое киноэссе на YouTube в этом году.
Невероятная история создания самого кассового фильма (с учетом инфляции) в истории кино — «Унесенные ветром».
По сегодняшним меркам кино заработало в прокате больше 4 МИЛЛИАРДОВ долларов, это как ДВА «Аватара: Путь воды». Помимо этого фильм ещё и 8 Оскаров забрал, тоже первый в истории.
И если само кино за 90 лет, конечно, подусторело, то вот история его создания ахренеть как впечатляет и сегодня.
Это не реклама, я просто послушал эссе по дороге на работу и понял, что о нем нельзя не рассказать. Это жемчужина отечественной киноэссеистики. Надеюсь, мой ролик будет не сильно хуже.
Ссылка на ролик: https://youtu.be/JY0P310LLbs
Невероятная история создания самого кассового фильма (с учетом инфляции) в истории кино — «Унесенные ветром».
По сегодняшним меркам кино заработало в прокате больше 4 МИЛЛИАРДОВ долларов, это как ДВА «Аватара: Путь воды». Помимо этого фильм ещё и 8 Оскаров забрал, тоже первый в истории.
И если само кино за 90 лет, конечно, подусторело, то вот история его создания ахренеть как впечатляет и сегодня.
Это не реклама, я просто послушал эссе по дороге на работу и понял, что о нем нельзя не рассказать. Это жемчужина отечественной киноэссеистики. Надеюсь, мой ролик будет не сильно хуже.
Ссылка на ролик: https://youtu.be/JY0P310LLbs
YouTube
Проблемы и трудности «Унесенных ветром»: как снимался самый кассовый фильм в истории Голливуда
⭕Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете подписаться на Бусти:
https://boosty.to/andreyzagudaev
«Унесенные ветром» — один из кинопамятников классического Голливуда. Пышная экранизация романа Маргарет Митчелл вышла 85 лет назад, но до сих пор пользуется…
https://boosty.to/andreyzagudaev
«Унесенные ветром» — один из кинопамятников классического Голливуда. Пышная экранизация романа Маргарет Митчелл вышла 85 лет назад, но до сих пор пользуется…
❤41👍6🔥3🙏2
Наступает один из моих любимых этапов производства ролика — отбор музыки.
В случае с Netflix я нацелился брать музыку ТОЛЬКО из его проектов. Благо, за это не банят, а только лишают монетизации, но ее и так нет. Так что пиратствуем 🏴☠️ 💀
И вы можете мне ОЧЕНЬ помочь. Подскажите/накидайте/опишите ваши любимые саундтреки из сериалов Netflix-a. Мне предстоит переслушать десятки альбомов, но, возможно, с вашей помощью получится найти подходящие мелодии побыстрее.
Критерий один, чтобы музыка ЯРКО передавала определенное НАСТРОЕНИЕ. Не важно какое, главное, чтоб читалась конкретная эмоция.
Ну а я пойду слушать всё, начиная с «Карточного домика» 😬
В случае с Netflix я нацелился брать музыку ТОЛЬКО из его проектов. Благо, за это не банят, а только лишают монетизации, но ее и так нет. Так что пиратствуем 🏴☠️ 💀
И вы можете мне ОЧЕНЬ помочь. Подскажите/накидайте/опишите ваши любимые саундтреки из сериалов Netflix-a. Мне предстоит переслушать десятки альбомов, но, возможно, с вашей помощью получится найти подходящие мелодии побыстрее.
Критерий один, чтобы музыка ЯРКО передавала определенное НАСТРОЕНИЕ. Не важно какое, главное, чтоб читалась конкретная эмоция.
Ну а я пойду слушать всё, начиная с «Карточного домика» 😬
❤42👍5🔥3
Ролик в монтаже!
Я стараюсь КАЖДОЕ своё видео делать лучше предыдущего. Пробую какие-то новые фишки, осваиваю монтаж, использую разные структуры сценария. Что-то меняется и улучшается всегда.
Но в ролике про Нетфликс я улучшил Всё, Везде и Сразу. И сценарий написан на совершенно другом уровне, и с монтажем я заморочился сильно больше обычного, и работа с музыкой гораздо более аккуратная и точная.
Есть полное ощущение, что я делаю свой Magnum opus. Такое же было, когда делал ролик про "Аватара". И если повторить успех в цифрах может и не получится, то вот профессионально я собой уже горжусь.
Надеюсь, смогу продержать такую высокую планку на протяжении всего ролика. Пока получается.
Предварительно, эссе будет идти в районе ЧАСА. И уххх как меня это будоражит.
Я стараюсь КАЖДОЕ своё видео делать лучше предыдущего. Пробую какие-то новые фишки, осваиваю монтаж, использую разные структуры сценария. Что-то меняется и улучшается всегда.
Но в ролике про Нетфликс я улучшил Всё, Везде и Сразу. И сценарий написан на совершенно другом уровне, и с монтажем я заморочился сильно больше обычного, и работа с музыкой гораздо более аккуратная и точная.
Есть полное ощущение, что я делаю свой Magnum opus. Такое же было, когда делал ролик про "Аватара". И если повторить успех в цифрах может и не получится, то вот профессионально я собой уже горжусь.
Надеюсь, смогу продержать такую высокую планку на протяжении всего ролика. Пока получается.
Предварительно, эссе будет идти в районе ЧАСА. И уххх как меня это будоражит.
🔥86❤24😍4👍3😇2🙏1🍌1
Я посмотрел почти все фильмы к Оскару и вот мои оценки:
Бруталист (3/10)
Злая (4/10)
Боб Дилан. Никому неизвестный (2/10)
Носферату (6/10)
Я все еще здесь (8/10)
Синг-Синг (7/10)
Дюна: Часть вторая (9/10)
Субстанция (9/10)
Дикий робот (8/10)
Головоломка 2 (8/10)
Эмилия Перес (4/10)
Конклав (6/10)
Анора (8/10)
Ученик. Восхождение Трампа (5/10)
В этом году фильмы, у которых было меньше номинаций на Оскар, понравились мне гораздо больше, чем те, у кого их по 8-13.
Может я такой странный, но «Субстанция», «Я все еще здесь», «Синг-Синг», «Поток», «Дикий робот» и «Дюна» на порядок мощнее, чем «Эмилия Перес», «Бруталист», «Конклав», «Злая» и «Боб Дилан».
Как будто мейнстрим против искусства сражаются. И я, конечно, надеюсь, что награды получат те, о ком мы слышим меньше, чем хотелось бы. Ведь они по-настоящему достойны широкого внимания.
А Оскар уже этой ночью.
Бруталист (3/10)
Злая (4/10)
Боб Дилан. Никому неизвестный (2/10)
Носферату (6/10)
Я все еще здесь (8/10)
Синг-Синг (7/10)
Дюна: Часть вторая (9/10)
Субстанция (9/10)
Дикий робот (8/10)
Головоломка 2 (8/10)
Эмилия Перес (4/10)
Конклав (6/10)
Анора (8/10)
Ученик. Восхождение Трампа (5/10)
В этом году фильмы, у которых было меньше номинаций на Оскар, понравились мне гораздо больше, чем те, у кого их по 8-13.
Может я такой странный, но «Субстанция», «Я все еще здесь», «Синг-Синг», «Поток», «Дикий робот» и «Дюна» на порядок мощнее, чем «Эмилия Перес», «Бруталист», «Конклав», «Злая» и «Боб Дилан».
Как будто мейнстрим против искусства сражаются. И я, конечно, надеюсь, что награды получат те, о ком мы слышим меньше, чем хотелось бы. Ведь они по-настоящему достойны широкого внимания.
А Оскар уже этой ночью.
❤59👍14🤔4🤯3🙏1
Давно я так не был с Оскаром согласен. Начну с самого, на мой взгляд, важного.
В этом году ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ премию Оскар получили Латвия (за анимационный шедевр "Поток") и Бразилия (за невероятно актуальное и чуткое кино о военной диктатуре "Я всё ещё здесь"). Важно и круто, что Оскар такими решениями для широкого зрителя открывает кино новых стран.
Я безмерно рад, что все эти пафосные, сложные, вот прям вылизанные под награды "Бруталист", "Боб Дилан" и "Эмилия Перес" получили минимум наград первой величины (или не получили ничего). Хотя и Оскар Броуди (он буквально сыграл ОЧЕНЬ похожую роль второй раз) и Оскар Зои Салданы (да и Калкина) выглядят как награды за ЗАСЛУГИ, и с такой пометкой я с ними согласен сильно больше.
И, конечно, мне крайне ГРЕЕТ ДУШУ триумф "Аноры" и даже не из-за Юры, не потому что фильм мне очень понравился. А потому, КАК ОН СДЕЛАН. То есть, "Анора" это бесконечно АВТОРСКИЙ проект, его буквально придумал, написал, срежиссировал, снял и смонтировал ОДИН человек - Шон Бейкер. Это предельно авторское, очень недорогое (по меркам Голливуда) кино. И как же круто, что оно нашло такое поддержку по обе стороны океана.
"Анора" честно выбила эту победу у больших студий, за которыми стоят извсетные продюссеры и большие деньги. По сути, в фильме даже нет БОЛЬШИХ звёзд. На западе никто Юру Борисова не знает, а Майки Мэдиссон даже синефилы помнят разве что по финалу "Однажды в Голливуде". Но ничего из этого не помешало маленькому, авторскому фильму, сделанному БУКВАЛЬНО несколькими людьми, совершить какой-то невероятный, исторический триумф.
За это мое синефильское "Я" радуется больше всего. Был бы рад, если бы "Анора" разделила свою победу с "Субстанцией", там похожая история. Но "Субстанция" и без Оскаров точно станет культовой.
В этом году ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ премию Оскар получили Латвия (за анимационный шедевр "Поток") и Бразилия (за невероятно актуальное и чуткое кино о военной диктатуре "Я всё ещё здесь"). Важно и круто, что Оскар такими решениями для широкого зрителя открывает кино новых стран.
Я безмерно рад, что все эти пафосные, сложные, вот прям вылизанные под награды "Бруталист", "Боб Дилан" и "Эмилия Перес" получили минимум наград первой величины (или не получили ничего). Хотя и Оскар Броуди (он буквально сыграл ОЧЕНЬ похожую роль второй раз) и Оскар Зои Салданы (да и Калкина) выглядят как награды за ЗАСЛУГИ, и с такой пометкой я с ними согласен сильно больше.
И, конечно, мне крайне ГРЕЕТ ДУШУ триумф "Аноры" и даже не из-за Юры, не потому что фильм мне очень понравился. А потому, КАК ОН СДЕЛАН. То есть, "Анора" это бесконечно АВТОРСКИЙ проект, его буквально придумал, написал, срежиссировал, снял и смонтировал ОДИН человек - Шон Бейкер. Это предельно авторское, очень недорогое (по меркам Голливуда) кино. И как же круто, что оно нашло такое поддержку по обе стороны океана.
"Анора" честно выбила эту победу у больших студий, за которыми стоят извсетные продюссеры и большие деньги. По сути, в фильме даже нет БОЛЬШИХ звёзд. На западе никто Юру Борисова не знает, а Майки Мэдиссон даже синефилы помнят разве что по финалу "Однажды в Голливуде". Но ничего из этого не помешало маленькому, авторскому фильму, сделанному БУКВАЛЬНО несколькими людьми, совершить какой-то невероятный, исторический триумф.
За это мое синефильское "Я" радуется больше всего. Был бы рад, если бы "Анора" разделила свою победу с "Субстанцией", там похожая история. Но "Субстанция" и без Оскаров точно станет культовой.
🔥66❤22👍14❤🔥10💩5🙏2🏆1
Подпищики, общий сбор! Мне нужна помощь с превью для нового ролика про Netflix.
Я направил ВСЮ свою творческую энергию на монтаж, а вот с превью (картинкой, но которую вы нажимаете, когда хотите включить видео) полный тупняк.
У меня есть некоторые наметки и даже пару неплохих вариантов, но все это и близко не настолько ярко и емко, как того требует масштаб проделанной работы и самого ролика.
Поэтому я прошу помощи у вас!
Вот каки вводные должны соблюдаться:
- На превью должны быть лица/портреты героев известных проектов Нетфликса
- Картинка должна быть прям ЯРКОЙ и обладать 1-2 акцентными цветами
- На превью должен быть один из следующих текстов:
- Падение Нетфликс
- Нетфликс стал хуже
- Конвейер Нетфликс
- Нетфликс свернул не туда
- От шедевра до конвейера
В остальном ПОЛНАЯ творческая свобода!
Если у вас есть силы, желание, возможность мне помочь, я буду вам ОЧЕНЬ признателен. Мои идеи мне пока не нравятся.
Если будет вариант, который я возьму в ролик, то автора разумеется укажу в описании и вышлю первые несколько минут эссе сильно заранее.
В остальном, я весь в монтаже, и даже сезонная простуда меня не стопорит 💪🏻
Я направил ВСЮ свою творческую энергию на монтаж, а вот с превью (картинкой, но которую вы нажимаете, когда хотите включить видео) полный тупняк.
У меня есть некоторые наметки и даже пару неплохих вариантов, но все это и близко не настолько ярко и емко, как того требует масштаб проделанной работы и самого ролика.
Поэтому я прошу помощи у вас!
Вот каки вводные должны соблюдаться:
- На превью должны быть лица/портреты героев известных проектов Нетфликса
- Картинка должна быть прям ЯРКОЙ и обладать 1-2 акцентными цветами
- На превью должен быть один из следующих текстов:
- Падение Нетфликс
- Нетфликс стал хуже
- Конвейер Нетфликс
- Нетфликс свернул не туда
- От шедевра до конвейера
В остальном ПОЛНАЯ творческая свобода!
Если у вас есть силы, желание, возможность мне помочь, я буду вам ОЧЕНЬ признателен. Мои идеи мне пока не нравятся.
Если будет вариант, который я возьму в ролик, то автора разумеется укажу в описании и вышлю первые несколько минут эссе сильно заранее.
В остальном, я весь в монтаже, и даже сезонная простуда меня не стопорит 💪🏻
🙏33❤11🔥4⚡2
Как же много КРУТЫХ вариантов для превью вы накидали.. Спасибо! Многие идеи я взял на вооружение и уже что-то нахимичил.
Чтобы как-то вас всех отблагодарить я решил опубликовать короткий, 40-секундный фрагмент НОВОГО РОЛИКА.
Работал я над ним почти неделю, потому что первая минута задает дух и тон всего видео. Ждите вечером!
Чтобы как-то вас всех отблагодарить я решил опубликовать короткий, 40-секундный фрагмент НОВОГО РОЛИКА.
Работал я над ним почти неделю, потому что первая минута задает дух и тон всего видео. Ждите вечером!
😍34🔥22👍6❤1⚡1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые 40 секунд нового ролика
Да, пока 40 секунд, но совсем скоро будут 40 МИНУТ нового ролика. Осталось недолго.
Да, пока 40 секунд, но совсем скоро будут 40 МИНУТ нового ролика. Осталось недолго.
8❤70🔥40👍9⚡3🙏2💘1
Совсем скоро на канале выйдет новый ролик.
Его идею я вынашивал 5 ЛЕТ. Все началось в 2020 с покупки двух журналов «Искусство кино», впервые за почти столетнюю историю издания, посвященных сериалам.
Это большое исследование о том, как сериалы прошли путь от вечерних ситкомов до произведений, блин, искусства. И чем больше я читал, тем больше понимал, что передо мной идеальный сценарий ролика с громким заголовком — РЕВОЛЮЦИЯ, которую НИКТО не заметил.
Под «НИКТО» я, конечно, подразумеваю широкую публику. Исследователи кино давно пишут монографии о том, как сериалы стали в последние годы если не важнее, то точнее ярче и острее, чем фильмы, нащупывать нерв современности.
И главные герои этой истории — НВО и Netflix. Первый, начиная с «Клана Сопрано», каждым своим проектом показывал, что сериалы могут быть сложными, обладающими цельным сюжетом, с морально спорными главными героями. Короче, полной противоположностью тому, что показывал телек. И это имело бешеный успех.
Netflix же пошел другим путем. Он изменил то, КАК сериалы сегодня снимают и даже смотрят. Причем не раз, и даже не два. И именно эта сторона истории стала основой ролика.
А пост я пишу, чтоб вы потихоньку начали обо мне вспоминать. Скоро меня будет больше.
Его идею я вынашивал 5 ЛЕТ. Все началось в 2020 с покупки двух журналов «Искусство кино», впервые за почти столетнюю историю издания, посвященных сериалам.
Это большое исследование о том, как сериалы прошли путь от вечерних ситкомов до произведений, блин, искусства. И чем больше я читал, тем больше понимал, что передо мной идеальный сценарий ролика с громким заголовком — РЕВОЛЮЦИЯ, которую НИКТО не заметил.
Под «НИКТО» я, конечно, подразумеваю широкую публику. Исследователи кино давно пишут монографии о том, как сериалы стали в последние годы если не важнее, то точнее ярче и острее, чем фильмы, нащупывать нерв современности.
И главные герои этой истории — НВО и Netflix. Первый, начиная с «Клана Сопрано», каждым своим проектом показывал, что сериалы могут быть сложными, обладающими цельным сюжетом, с морально спорными главными героями. Короче, полной противоположностью тому, что показывал телек. И это имело бешеный успех.
Netflix же пошел другим путем. Он изменил то, КАК сериалы сегодня снимают и даже смотрят. Причем не раз, и даже не два. И именно эта сторона истории стала основой ролика.
А пост я пишу, чтоб вы потихоньку начали обо мне вспоминать. Скоро меня будет больше.
7❤72⚡8👍7😇5