КККК: Заметки
2.43K subscribers
460 photos
16 videos
8 files
135 links
Всё, что по каким-либо причинам не стало видеоэссе, остаётся в виде заметок здесь.

YouTube канал: https://youtube.com/@4k7617?si=jhxJTPyGNUFx_oaI
Download Telegram
Друзья, сейчас будет некоммерческое (для меня) объявление. Поскольку я обладаю небольшим, но все-таки ресурсом, то хочу помочь ещё одному своему другу найти клиентов. Возможно, кого-то из вас это предложение заинтересует.

Вы когда-нибудь задумывались о необходимости обезопасить свой дом? Согласно официальной статистике мвд, более половины квартирных краж остаются нераскрытыми, более того — рост преступности в данной отрасли возрос не сорок (!) процентов относительно 2023 года. В одной только Москве к текущему моменту было зарегистрировано 25 тысяч обращений граждан, чье жилье пострадало от рук злоумышленников.

Мой друг, Иван, представитель компании «Гольфстрим», занимается установкой современного охранного оборудования.
Если вам необходима надёжная система защиты квартиры, коттеджа или даже малого бизнеса, можете обращаться к нему в любое время дня и ночи.

Почему «Гольфстрим»?
1) Надежное оборудование от зарубежной компании Crow;
2) 24 часа профессионального мониторинга;
3) Возможность установить датчики дыма и протечки воды;
4) Профессиональная вооруженная охрана, которая приедет максимально быстро;
5) Современное мобильное приложение, куда моментально приходят уведомления об угрозах.

ОБРАТИТЕСЬ НАПРЯМУЮ И ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ МОНТАЖ ВСЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

Иван  
Тел./Telegram/Whatsapp:
+79850196806
25🎃8👍3😱1🤨1
[Пару слов про новый ролик и негативные комментарии к нему]

Почему в таком коротком эссе (18 минут) аж 2 рекламы? Интеграция с Thunder это основной слот за который мне заплатили. Вторая реклама (Skyeng) — мое личное решение бесплатно компенсировать недобор просмотров рекламодателю за видео по «Дюне». Мне кажется это правильным.

До «Интерстеллара» тоже были фильмы, где нет космических сражений, пришельцев и т.д? Да, но уникальность «Интерстеллара» в том, что уникальные астрофизические явления стали центральными точками сюжета, которые предопределяют действие и вокруг которых строится история. Это действительно новое.

В ролике слишком громкая музыка. Отчасти, да. Я хотел уделить ей столько же внимания и сделать таким же важным художественным инструментом, как в фильмах Нолана. Буду искать баланс дальше, ведь следующий ролик о «Доводе».

Видео просто неинтересное. У этого ролика нет цельного нарратива, он больше про оригинальные творческие решения и то, что делает космос в этом фильме таким тактильным и осязаемым. В следующем видео я наоборот, в большей степени буду рассказывать историю, а не просто анализировать детали. Разный метод анализа.

Рабочее название следующего ролика — «Довод» – главный провал Нолана. История про то, как проект, который Нолан готовил 20 лет, мягко говоря, не стал венцом его карьеры. И, не смотря на то, что я с Ноланом знаком хорошо, при сборе материала нашел для себя массу новых фактов, которые сложились в интереснейший сюжет.

Большое спасибо всем, кто посмотрел ролик про «Интерстеллар»! Это самая лучшая поддержка ❤️
97👍15🔥7🙏3🍓2😇1
Поскольку я возымел наглости погрузиться в творчество Нолана аж на 2 ролика подряд, то хочу кое-чем у вас поинтересоваться.

Вот мой субъективный список фильмов Гения от лучшего к худшему:

- Интерстеллар
- Темный Рыцарь: возрождение легенды (в подкасте объяснял почему)
- Довод
- Дюнкерк
- Темный рыцарь
- Мементо
- Оппенгеймер
- Начало
- Бэтмен: Начало
- Престиж
- Бессонница
- Преследование

Но, этот топ крайне условный, поскольку у Нолана очень небольшое расстояние между самым хорошим и самым плохим фильмом. Они буквально все гораздо выше среднего по Голливуду. И разброса между 2/10 и 10/10 в его фильмографии для меня просто нет. Скорее, где-то между 7/10 и 10/10.

А вот как у вас с Ноланом?
1👍436💩4🗿41🔥1🤣1
Мне передали классную эстафету - какие фильмы я жду в 2025 году? Вот что я набросал.

1. «Аватар: Огонь и пепел». Ну, тут какие комментарии, надо готовить ещё один ролик к выходу))

2. Восьмая и последняя «Миссия Невыполнима». Я большой фанат франшизы и последние фильмы мне очень нравятся. Тоже, хоть ролик делай о том, как снять 7 фильмов и оставаться интересной франшизой.

3. «Элио». Мультфильм от Пиксар, просто у меня огромный лимит доверия к студии, который она переодически оправдывает, поэтому пойду без вариантов в кино.

3. «Мир Юрского периода: Возрождение». Я не поклонник фрнашизы, но мне безумно нравится как режиссер Гарет Эдвардс работает с масштабом (Он снял Изгой: Один, Годзиллу и Создателя). И, чувствую, с его бюджетом это будет реальное биг муви про динозавров.

4. «Ф-1». Кино про Формулу 1 с Брэдом Питтом от Джозефа Косински. Тоже огромный лимит доверия к ним обоим, плюс интересно, что там можно наснимать на 8К камеру высокоскоростную, да еще и за 350 млн долларов бюджета (как у Аватара).

5. «Зверополис 2». Я поклонник первого мультфильма, особенно потрясающей детализации мира животных и поэтому просто очень хочу туда снова вернутся.

6. Что-то снимает Пол Томас Андерсон и обещает выпустить в 2025. Очередной бесконечный лимит доверия.

7. «Микки 17». Режиссёр «Паразитов» спустя 6 лет наконец выдаст фантастическую комедию. По трейлеру выглядит оригинально. А еще мне нравятся нестандартные актерские амплуа, которые выбирает себе Паттинсон. Похоже, здесь снова будет что-то неожиданное.

8. «Электрический штат». Режиссеский проект Энтони и Джо Руссо (Мстители: Война бесконечности и Мстители: Финал). Их последний фильм с Томом Холландом меня потряс, очень хочу посмотреть на что ещё они способны.

9. «28 лет спустя». Я не смотрел предыдущие два фильма, но без ума от "Пекла", "Миллионера из трущоб" и "На игле". Поэтому к выходу фильма ликвидирую безграмотность и точно пойду.

10. Безымянный проект Джордана Пила. Все три его полнометражных фильма считаю эталонными хоррорами. Готов смотреть на любые его эксперименты.

И пара слов о том, чего я совсем НЕ жду.

Любые проекты DC и Marvel. Я не люблю «Стражей галактики» Ганна и не верю, что он сделает со Вселенной Бэтмена что-то действительно интересное. И я просто устал от любой супергероики, даже «Пацанов» бросил. Надоело.

Этот челлендж я хочу передать каждому из вас. Поделитесь что ждёте в 2025 и почему. Может я что-то интересное забыл.
👍4018🔥2🙏1
Смотрите, что СЕАНС выпустил
Серия "Сеанс. Лица" печатается уже несколько лет, но это первый номер, который я хочу купить именно в печатном виде!

Они точно что-то знают про ролики на КККК...
🔥18👍53🤗2😁1
Сейчас будет громко, но я, возможно, написал один из лучших своих сценариев. Да, наверное, я говорю это не первый раз, но сегодня, дописав первый драфт до конца, прямо чувствую, что получилось очень годно.

В отличие от последних трёх роликов, где я занимался исключительно анализом фильмов, отодвигая контекст и историю на третий план (возможно поэтому они набрали так мало), с "Доводом" же получилось наоборот.

Будущий ролик, если выдохнуть и набраться смелости, то можно сравнить скорее с видео про "Аватара" и "Властелин колец", где важен контекст, который влиял на создание и то, что случилось после выхода фильмов. (а ещё хронометраж тоже будет явно за 30 минут)

Я и близко не рассчитывал, что сценарий "Довода" разрастется аж в 3 раза, но там нашлось огромное число вещей, которые помогают понять современного Нолана (того, что после "Интерстеллара") гораздо лучше.

Сегодня поеду за книгой, которую постил выше, возможно найду там что-то ещё, чего не заметил. А так, конечно, мне уже не терпится поделиться подробностями истории. Я правда постараюсь побыстрее, а не как обычно.

Ещё, я всё никак не соберусь заново писать про кино 2018-2024, но, думаю, тоже на неделе начать. Мне эта рубрика безумно нравилась, да и фильмов я отсмотрел столько, что можно хоть через день до конца года выкладывать.
59🔥19😱3👍1😍1
{про важность саундтрека в «Доводе» Нолана}

Переслушиваю для нового эссе альбом Йоранссона, и, это, конечно, далеко не просто даб-степ, как его обзывали многие в 2020-ом.

Вы знали, что саундтрек к «Доводу» писался ОДНОВРЕМЕННО со сценарием? Это большая редкость. Обычно, это происходит уже во время съемочного процесса или даже после.

Так вот, каждая композиция в альбоме буквально дробится внутри себя на качественно разные по настроению, темпу и звучанию мелодии. И это объясняется тем, что музыка писалась не для сцены, а как ее важнейшая часть. Я бы даже сказал, что именно музыка ведет и определяет динамику и события внутри сцены, а не подстраивается под них. И это очень круто и смело.

Переслушайте альбом к «Доводу», он практически может сам пересказать фильм. Я такое очень люблю. И в ролике расскажу об этом подробнее.

П.С. Книжку про Нолана от «Сеанса» купил и уже прочёл. Очень советую! Многие из моих догадок о роли Нолана в современном Большом Кино подтвердились.
545👏4🔥2🙏1
Кажется, новый фильм Кристофера Нолана действительно будет вертолетным боевиком, вдохновленным фильмом «Голубой гром» 1983 года.

Сравните краткий синопсис следующей картины Нолана, который опубликовало издание Production Weekly, с сюжетом фильма с Роем Шайдером. И там, и там — вертолеты и пара напарников в формате опытный/молодой.

Согласно информации Production Weekly главные роли в новом фильме Нолана сыграют уже анонсированные Мэтт Дэймон и Том Холланд.

Я недавно писал, что по слухам, которые появились на форумах Reddit, режиссер, который собрался снимать вертолетный боевик, перед стартом производства подарил всей своей команде по копии «Голубого грома».

По тем же слухам следующий фильм Нолана все же не будет ремейком «ГГ», а лишь картиной, повторюсь, вдохновленной боевиком 1983 года.

Ждем официального анонса.
🤔1512😱1
Уже вижу как Нолан крепит IMAX камеры и снимает все вертолетные пролеты/погони/сражения на натуре с воздуха 💣

Но, на самом деле, концепт будущего фильма (если это и правда он) вызывает БОЛЬШОй интерес. Особенно когда вспоминаешь невероятный опенинг из «Темного рыцаря: Возрождение легенды» где за 3-5 минут в воздухе захватывают и по частям уничтожают самолёт. 💣

С нетерпением жду подробностей!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2010🔥2👍1
Как я впервые за много лет не смог досмотреть фильм потому что он слишком крут

Уже несколько недель у меня на слуху был «По наклонной». В описании к фильму смущает и то, что Том Холланд может в драматические роли с посттравматическим синдром, и то, что режиссёры братья Руссо могут в суровый антивоенный триллер после нескольких «Мстителей» и работы на Disney.

Ох, как же я ошибался…

Если бы меня попросили выбрать ОДИН фильм, в котором собрана вся азбука киноприемов, я бы выбрал именно «По наклонной». Разная ширина кадра? Пожалуйста. Несколько жанров внутри фильма? Легко, всё от подростковой лав стори до «Таксиста» за 2 часа. И побольше отсылок на Кубрика.

Кино совершенно особенным образом работает со структурой и смешивает жанры, стили и темп несколько раз за фильм в очень необычных пропорциях. И каждый раз это очень точно работает на уровне ЭМОЦИЙ.

Так почему же я не смог его досмотреть? Кино настолько хорошо слеплено, что мне было очень больно смотреть как наивный влюблённый мальчишка вынужден собирать кишки своих друзей посреди Ирака, а потом со всем этим возвращаться к своей первой любви обратно, в мирную жизнь. Именно на моменте его возвращения я и бросил. От одних мыслей, что с ним будет дальше мне стало невыносимо больно.

И вот, с одной стороны я бы очень хотел такое кино рекомендовать к просмотру, но с другой, это как с «Иди и смотри», нужно хорошо понимать на что вы подписываетесь. Я во время просмотра не понимал и поэтому выключил. Как-нибудь обязательно вернусь.

Отдельно стоит упомянуть и постеры фильма, которые отражают этапы «становления» героя. Это прям оригинально и смело.

9/10 #KKKKnotes
👍4217🔥4😱1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Реклама. ООО «БИЗНЕС-ФАБРИКА», ИНН: 7714631170, erid: LjN8KaJ1d

Я уже несколько недель не могу слезть с... этого стула... Простите за подводку, но в этот раз мне действительно повезло с рекламодателем, и его товар я юзаю буквально ежедневно. Благодаря этому креслу я (которому вечно надо ерзать и менять позы) могу часами не вставать с рабочего места.

Думаю, стоит отдать создателям Thuder X3 должное, ведь с помощью их чудо-сиденья я УЖЕ дописал один из самых больших своих сценариев. Вот такая усидичивость.

Только до 2 ноября скидка 20% на ВСЕ кресла THUNDERX3. Промокод HIRES20 https://fv4f.short.gy/CHETIREKA
👍23🔥9💩4
Я посмотрел «Анору», и это плохой победитель Каннского фестиваля, но отличный фильм.

Молодая стриптизерша внезапно выходит замуж за сына русского олигарха. Узнав об этом, родители парня тотчас вылетают из Москвы в Нью-Йорк.

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что кино погружает в вайб фильмов 90-ыхКрасотка», «Один дома» и т.д). Такая простая лав-стори с комичными ситуациями, карикатурными второстепенными персонажами и моралью в конце. Такого среднебюджетного кино мне давно не хватало. По ощущениям, похоже на недавних «Оставленных».

Ещё, ОЧЕНЬ понравилось как «Анора» работает с атмосферой. 2/3 фильма это сутки в поисках молодого мажора и, о боги, как они прекрасны. Ночные клубы, кафе и улицы Бостона это отдельный вайб+. Если смотрели «Никогда, редко, иногда, всегда», то «Анора» существует в каком-то похожем темпоритме. И это невероятно затягивает!

НО, кое-что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и фильм не имеет к этому прямого отношения. Я не понимаю, зачем Грета Гервиг вручила «Аноре» Золотую пальму. Пальма — это важнейшая кино-награда в мире, и ее вес для индустрии невозможно переоценить. Победитель Канн — это всегда кино, которое нащупывает новые грани искусства «Квадрат», говорит о важнейший темах современности «Паразиты», переосмысливает важные исторические события «Белая лента», наконец, как минимум, раздвигает границы какого-то жанра «Титан».

«Анора» не делает ничего из перечисленного. Это просто отличное кино на вечер, которое приятно вспомнить и хочется пересмотреть. И оно само не претендует на большее. Большим его сделала Грета Гервиг своим решением. И я, конечно, не вправе это осуждать. Но, ее выбор, действительно, странный. Хотя, это никак не мешает «Аноре» быть прекрасным фильмом.

7/10 #KKKKnotes
👍4714❤‍🔥3🔥2🤔2🤨2🥴1
Совершенно случайно я открыл для себя лучший фильм этого года.

Неделю назад, во время рекламы перед сеансом «Аноры» крутили трейлер мелодрамы «Время жить». Не знаю, что именно мне так понравилось, но я твердо решил фильм глянуть. Вчера вечером и на сеансе, и уже после него, я рыдал в три ручья.

Вот КРАТКИЙ пересказ сюжета: Альмут мечтала быть шеф-поваром, а романтичный Тобиас не мог оправиться после развода. Случайная встреча изменила их жизнь — и вот у них уже очаровательная дочь, уютный дом и процветающие карьеры. Идиллию нарушает роковая новость: Альмут предстоит борьба с онкологиией. Не теряя надежды, пара осознаёт ценность каждого отведённого момента и решает жить так, чтобы ни одна минута не пропала зря.

И да, я знаю насколько очевидно и нарочито слезовыжимательно это звучит. Но плоттвист этой истории в том, что на эмоции меня пробивали как раз СЧАСТЛИВЫЕ моменты фильма. Решение пожениться, роды на заправке, игры с дочерью.

В ОГРОМНОЙ степени это заслуга Эндрю Гарфилда и Флоренс Пью. Уровень химии между ними примерно ла-ла-лендовский. Но и нетривиальное решение режиссера смешать события из их жизни в череду хронологически непоследовательных эпизодов тоже добавляет глубины замыслу.

Всё в этом фильме рассказано и показано самым очевидным образом, все идеи и сюжетные ходы буквально лежат на поверхности, но это вообще нисколько не мешает ему быть невероятным.

Важно ещё знаете что, за пару дней до этого я смотрел «Семя священного инжира», «Виды доброты» и «Не ждите слишком много от конца света» — три картины-гиганта от известных режиссеров с большой репутацией и высочайшими отзывами. Но все они вместе не вызвали у меня такой внутренний отклик, как одна легкая мелодрама «Время жить».

И обычно мне такой жанр не вкатывает совсем, но именно здесь что-то екнуло. Очень советую посмотреть в кино. Пока это лучший фильм 2024, что я видел.

8/10 #KKKKnotes
👍4524🔥3🥴3😁1