Призываю всех адептов кино, синефилов, любителей видео-эссе и обладателей подписки Telegram Premium проголосовать за канал, чтобы он стал ещё ярче, индивидуальнее и выразительнее! Буду ОЧЕНЬ признателен.
https://t.me/boost/KKKKnotes
P.S. Ролик готов, реклама почти согласована. Прям вот-вот и ныряем в «Интерстеллар», а потом в «Довод». Да, решил, что он точно следующий.
https://t.me/boost/KKKKnotes
P.S. Ролик готов, реклама почти согласована. Прям вот-вот и ныряем в «Интерстеллар», а потом в «Довод». Да, решил, что он точно следующий.
Telegram
КККК: Заметки
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
😍41🔥8👍6❤5⚡2
Я посмотрел главный провал этого года — «Джокер: Безумие на двоих». И все слухи о нём — это правда, но...
Все ругают фильм за то, что он не рассказывает ничего нового, и это правда, но никто не говорит, что второй «Джокер» не делает этого специально.
Если оригинальный фильм 2019 года это деконструкция супергеройского нарратива, т.е того как мы привыкли воспринимать СУПЕРГЕРОЙСКОЕ кино (становление героя и его ценностей), то «Джокер: Безумие на двоих» это деконструкция САМОГО КИНО.
В основе фильма два статичных жанра - судебная драма и мюзикл. Условный сюжет каждого вы без труда нарисуете у себя в голове и ТОЧНО не ошибетесь. Но «Джокер» эту логику жанра уничтожает.
Если в мюзикле песни нужны, чтобы глубже погрузить нас в личность героя, то в «Джокере», погружаясь в личность Артура, мы погружаемся в его безумие. У него попросту нет цельной, развивающийся личности. И потому все сцены, которые героя должны раскрывать, просто НЕ РАБОТАЮТ. И это сделано СПЕЦИАЛЬНО.
То же самое с судебной драмой. Стержень таких фильмов — это интрига, виновен ли подсудимый? В случае с Артуром, мы всё знаем, он всё знает, и все в суде всё знают. Поэтому такая важная для любого суда огласка приговора снова просто НЕ РАБОТАЕТ (да её по сути и нет). И это тоже сделано СПЕЦИАЛЬНО.
Зачем?
Весь «Джокер: Безумие на двоих» построен на сломленных ожиданиях, буквально. Харли, толпа митингующих, свидетели, да и сам Артур, все обманываются насчет того, кто такой Джокер. Ведь в фильме (который обсуждают герои второго «Джокера», да) Артур это икона протеста. Но на деле, Артур это психически больной человек и всё.
Да, это рушит кульминацию и перерождение первого фильма. Да, это ломает ожидания. Да, это блин просто обидно, что такой великий антигерой, как был никем, так никем и оказывается. Но...
Джокер Тодда Филлипса таким был всегда. Как Артуру "повезло" невольно стать иконой протеста, так и зрителю, при просмотре первого фильма, повезло увидеть тёмную, несомненно более притягательную и безумную часть Артура —Джокера. Но, как УЖЕ было показано в первом фильме и в первых минутах второго, Джокер это лишь ТЕНЬ Артура Флека.
Никакого превращения и не могло быть, ведь есть только Артур. А всё остальное — проблема наших ожиданий.
Это очень смело для фильма за 200 млн. И я бы, наверное, в основу сюжета положил «Пролетая над гнездом кукушки». Но закончил бы также, как это сделал Тодд Филлипс. По другому эта история завершиться и не могла.
И да, наверное, это неправильно по отношению к студийным боссам, к фанатам первого фильма, к самому образу Джокера. Но, как художественное произведение — это круто. И, наверное, если бы это было ноунейм авторское кино и проблема ожиданий не взыграла, а бюджет фильма был бы в 10 раз меньше, говорили бы о фильме иначе.
8/10 #KKKKnotes
Все ругают фильм за то, что он не рассказывает ничего нового, и это правда, но никто не говорит, что второй «Джокер» не делает этого специально.
Если оригинальный фильм 2019 года это деконструкция супергеройского нарратива, т.е того как мы привыкли воспринимать СУПЕРГЕРОЙСКОЕ кино (становление героя и его ценностей), то «Джокер: Безумие на двоих» это деконструкция САМОГО КИНО.
В основе фильма два статичных жанра - судебная драма и мюзикл. Условный сюжет каждого вы без труда нарисуете у себя в голове и ТОЧНО не ошибетесь. Но «Джокер» эту логику жанра уничтожает.
Если в мюзикле песни нужны, чтобы глубже погрузить нас в личность героя, то в «Джокере», погружаясь в личность Артура, мы погружаемся в его безумие. У него попросту нет цельной, развивающийся личности. И потому все сцены, которые героя должны раскрывать, просто НЕ РАБОТАЮТ. И это сделано СПЕЦИАЛЬНО.
То же самое с судебной драмой. Стержень таких фильмов — это интрига, виновен ли подсудимый? В случае с Артуром, мы всё знаем, он всё знает, и все в суде всё знают. Поэтому такая важная для любого суда огласка приговора снова просто НЕ РАБОТАЕТ (да её по сути и нет). И это тоже сделано СПЕЦИАЛЬНО.
Зачем?
Весь «Джокер: Безумие на двоих» построен на сломленных ожиданиях, буквально. Харли, толпа митингующих, свидетели, да и сам Артур, все обманываются насчет того, кто такой Джокер. Ведь в фильме (который обсуждают герои второго «Джокера», да) Артур это икона протеста. Но на деле, Артур это психически больной человек и всё.
Да, это рушит кульминацию и перерождение первого фильма. Да, это ломает ожидания. Да, это блин просто обидно, что такой великий антигерой, как был никем, так никем и оказывается. Но...
Джокер Тодда Филлипса таким был всегда. Как Артуру "повезло" невольно стать иконой протеста, так и зрителю, при просмотре первого фильма, повезло увидеть тёмную, несомненно более притягательную и безумную часть Артура —Джокера. Но, как УЖЕ было показано в первом фильме и в первых минутах второго, Джокер это лишь ТЕНЬ Артура Флека.
Никакого превращения и не могло быть, ведь есть только Артур. А всё остальное — проблема наших ожиданий.
Это очень смело для фильма за 200 млн. И я бы, наверное, в основу сюжета положил «Пролетая над гнездом кукушки». Но закончил бы также, как это сделал Тодд Филлипс. По другому эта история завершиться и не могла.
И да, наверное, это неправильно по отношению к студийным боссам, к фанатам первого фильма, к самому образу Джокера. Но, как художественное произведение — это круто. И, наверное, если бы это было ноунейм авторское кино и проблема ожиданий не взыграла, а бюджет фильма был бы в 10 раз меньше, говорили бы о фильме иначе.
8/10 #KKKKnotes
❤71👍17🤔8🔥4🗿2🤓1🤪1
Друзья, сейчас будет некоммерческое (для меня) объявление. Поскольку я обладаю небольшим, но все-таки ресурсом, то хочу помочь ещё одному своему другу найти клиентов. Возможно, кого-то из вас это предложение заинтересует.
Вы когда-нибудь задумывались о необходимости обезопасить свой дом? Согласно официальной статистике мвд, более половины квартирных краж остаются нераскрытыми, более того — рост преступности в данной отрасли возрос не сорок (!) процентов относительно 2023 года. В одной только Москве к текущему моменту было зарегистрировано 25 тысяч обращений граждан, чье жилье пострадало от рук злоумышленников.
Мой друг, Иван, представитель компании «Гольфстрим», занимается установкой современного охранного оборудования.
Если вам необходима надёжная система защиты квартиры, коттеджа или даже малого бизнеса, можете обращаться к нему в любое время дня и ночи.
Почему «Гольфстрим»?
1) Надежное оборудование от зарубежной компании Crow;
2) 24 часа профессионального мониторинга;
3) Возможность установить датчики дыма и протечки воды;
4) Профессиональная вооруженная охрана, которая приедет максимально быстро;
5) Современное мобильное приложение, куда моментально приходят уведомления об угрозах.
ОБРАТИТЕСЬ НАПРЯМУЮ И ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ МОНТАЖ ВСЕГО ОБОРУДОВАНИЯ
Иван
Тел./Telegram/Whatsapp:
+79850196806
Вы когда-нибудь задумывались о необходимости обезопасить свой дом? Согласно официальной статистике мвд, более половины квартирных краж остаются нераскрытыми, более того — рост преступности в данной отрасли возрос не сорок (!) процентов относительно 2023 года. В одной только Москве к текущему моменту было зарегистрировано 25 тысяч обращений граждан, чье жилье пострадало от рук злоумышленников.
Мой друг, Иван, представитель компании «Гольфстрим», занимается установкой современного охранного оборудования.
Если вам необходима надёжная система защиты квартиры, коттеджа или даже малого бизнеса, можете обращаться к нему в любое время дня и ночи.
Почему «Гольфстрим»?
1) Надежное оборудование от зарубежной компании Crow;
2) 24 часа профессионального мониторинга;
3) Возможность установить датчики дыма и протечки воды;
4) Профессиональная вооруженная охрана, которая приедет максимально быстро;
5) Современное мобильное приложение, куда моментально приходят уведомления об угрозах.
ОБРАТИТЕСЬ НАПРЯМУЮ И ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ МОНТАЖ ВСЕГО ОБОРУДОВАНИЯ
Иван
Тел./Telegram/Whatsapp:
+79850196806
❤25🎃8👍3😱1🤨1
[Пару слов про новый ролик и негативные комментарии к нему]
— Почему в таком коротком эссе (18 минут) аж 2 рекламы? Интеграция с Thunder это основной слот за который мне заплатили. Вторая реклама (Skyeng) — мое личное решение бесплатно компенсировать недобор просмотров рекламодателю за видео по «Дюне». Мне кажется это правильным.
— До «Интерстеллара» тоже были фильмы, где нет космических сражений, пришельцев и т.д? Да, но уникальность «Интерстеллара» в том, что уникальные астрофизические явления стали центральными точками сюжета, которые предопределяют действие и вокруг которых строится история. Это действительно новое.
— В ролике слишком громкая музыка. Отчасти, да. Я хотел уделить ей столько же внимания и сделать таким же важным художественным инструментом, как в фильмах Нолана. Буду искать баланс дальше, ведь следующий ролик о «Доводе».
— Видео просто неинтересное. У этого ролика нет цельного нарратива, он больше про оригинальные творческие решения и то, что делает космос в этом фильме таким тактильным и осязаемым. В следующем видео я наоборот, в большей степени буду рассказывать историю, а не просто анализировать детали. Разный метод анализа.
Рабочее название следующего ролика — «Довод» – главный провал Нолана. История про то, как проект, который Нолан готовил 20 лет, мягко говоря, не стал венцом его карьеры. И, не смотря на то, что я с Ноланом знаком хорошо, при сборе материала нашел для себя массу новых фактов, которые сложились в интереснейший сюжет.
Большое спасибо всем, кто посмотрел ролик про «Интерстеллар»! Это самая лучшая поддержка ❤️
— Почему в таком коротком эссе (18 минут) аж 2 рекламы? Интеграция с Thunder это основной слот за который мне заплатили. Вторая реклама (Skyeng) — мое личное решение бесплатно компенсировать недобор просмотров рекламодателю за видео по «Дюне». Мне кажется это правильным.
— До «Интерстеллара» тоже были фильмы, где нет космических сражений, пришельцев и т.д? Да, но уникальность «Интерстеллара» в том, что уникальные астрофизические явления стали центральными точками сюжета, которые предопределяют действие и вокруг которых строится история. Это действительно новое.
— В ролике слишком громкая музыка. Отчасти, да. Я хотел уделить ей столько же внимания и сделать таким же важным художественным инструментом, как в фильмах Нолана. Буду искать баланс дальше, ведь следующий ролик о «Доводе».
— Видео просто неинтересное. У этого ролика нет цельного нарратива, он больше про оригинальные творческие решения и то, что делает космос в этом фильме таким тактильным и осязаемым. В следующем видео я наоборот, в большей степени буду рассказывать историю, а не просто анализировать детали. Разный метод анализа.
Рабочее название следующего ролика — «Довод» – главный провал Нолана. История про то, как проект, который Нолан готовил 20 лет, мягко говоря, не стал венцом его карьеры. И, не смотря на то, что я с Ноланом знаком хорошо, при сборе материала нашел для себя массу новых фактов, которые сложились в интереснейший сюжет.
Большое спасибо всем, кто посмотрел ролик про «Интерстеллар»! Это самая лучшая поддержка ❤️
❤97👍15🔥7🙏3🍓2😇1
Поскольку я возымел наглости погрузиться в творчество Нолана аж на 2 ролика подряд, то хочу кое-чем у вас поинтересоваться.
Вот мой субъективный список фильмов Гения от лучшего к худшему:
- Интерстеллар
- Темный Рыцарь: возрождение легенды (в подкасте объяснял почему)
- Довод
- Дюнкерк
- Темный рыцарь
- Мементо
- Оппенгеймер
- Начало
- Бэтмен: Начало
- Престиж
- Бессонница
- Преследование
Но, этот топ крайне условный, поскольку у Нолана очень небольшое расстояние между самым хорошим и самым плохим фильмом. Они буквально все гораздо выше среднего по Голливуду. И разброса между 2/10 и 10/10 в его фильмографии для меня просто нет. Скорее, где-то между 7/10 и 10/10.
А вот как у вас с Ноланом?
Вот мой субъективный список фильмов Гения от лучшего к худшему:
- Интерстеллар
- Темный Рыцарь: возрождение легенды (в подкасте объяснял почему)
- Довод
- Дюнкерк
- Темный рыцарь
- Мементо
- Оппенгеймер
- Начало
- Бэтмен: Начало
- Престиж
- Бессонница
- Преследование
Но, этот топ крайне условный, поскольку у Нолана очень небольшое расстояние между самым хорошим и самым плохим фильмом. Они буквально все гораздо выше среднего по Голливуду. И разброса между 2/10 и 10/10 в его фильмографии для меня просто нет. Скорее, где-то между 7/10 и 10/10.
А вот как у вас с Ноланом?
1👍43❤6💩4🗿4⚡1🔥1🤣1
Мне передали классную эстафету - какие фильмы я жду в 2025 году? Вот что я набросал.
1. «Аватар: Огонь и пепел». Ну, тут какие комментарии, надо готовить ещё один ролик к выходу))
2. Восьмая и последняя «Миссия Невыполнима». Я большой фанат франшизы и последние фильмы мне очень нравятся. Тоже, хоть ролик делай о том, как снять 7 фильмов и оставаться интересной франшизой.
3. «Элио». Мультфильм от Пиксар, просто у меня огромный лимит доверия к студии, который она переодически оправдывает, поэтому пойду без вариантов в кино.
3. «Мир Юрского периода: Возрождение». Я не поклонник фрнашизы, но мне безумно нравится как режиссер Гарет Эдвардс работает с масштабом (Он снял Изгой: Один, Годзиллу и Создателя). И, чувствую, с его бюджетом это будет реальное биг муви про динозавров.
4. «Ф-1». Кино про Формулу 1 с Брэдом Питтом от Джозефа Косински. Тоже огромный лимит доверия к ним обоим, плюс интересно, что там можно наснимать на 8К камеру высокоскоростную, да еще и за 350 млн долларов бюджета (как у Аватара).
5. «Зверополис 2». Я поклонник первого мультфильма, особенно потрясающей детализации мира животных и поэтому просто очень хочу туда снова вернутся.
6. Что-то снимает Пол Томас Андерсон и обещает выпустить в 2025. Очередной бесконечный лимит доверия.
7. «Микки 17». Режиссёр «Паразитов» спустя 6 лет наконец выдаст фантастическую комедию. По трейлеру выглядит оригинально. А еще мне нравятся нестандартные актерские амплуа, которые выбирает себе Паттинсон. Похоже, здесь снова будет что-то неожиданное.
8. «Электрический штат». Режиссеский проект Энтони и Джо Руссо (Мстители: Война бесконечности и Мстители: Финал). Их последний фильм с Томом Холландом меня потряс, очень хочу посмотреть на что ещё они способны.
9. «28 лет спустя». Я не смотрел предыдущие два фильма, но без ума от "Пекла", "Миллионера из трущоб" и "На игле". Поэтому к выходу фильма ликвидирую безграмотность и точно пойду.
10. Безымянный проект Джордана Пила. Все три его полнометражных фильма считаю эталонными хоррорами. Готов смотреть на любые его эксперименты.
И пара слов о том, чего я совсем НЕ жду.
Любые проекты DC и Marvel. Я не люблю «Стражей галактики» Ганна и не верю, что он сделает со Вселенной Бэтмена что-то действительно интересное. И я просто устал от любой супергероики, даже «Пацанов» бросил. Надоело.
Этот челлендж я хочу передать каждому из вас. Поделитесь что ждёте в 2025 и почему. Может я что-то интересное забыл.
1. «Аватар: Огонь и пепел». Ну, тут какие комментарии, надо готовить ещё один ролик к выходу))
2. Восьмая и последняя «Миссия Невыполнима». Я большой фанат франшизы и последние фильмы мне очень нравятся. Тоже, хоть ролик делай о том, как снять 7 фильмов и оставаться интересной франшизой.
3. «Элио». Мультфильм от Пиксар, просто у меня огромный лимит доверия к студии, который она переодически оправдывает, поэтому пойду без вариантов в кино.
3. «Мир Юрского периода: Возрождение». Я не поклонник фрнашизы, но мне безумно нравится как режиссер Гарет Эдвардс работает с масштабом (Он снял Изгой: Один, Годзиллу и Создателя). И, чувствую, с его бюджетом это будет реальное биг муви про динозавров.
4. «Ф-1». Кино про Формулу 1 с Брэдом Питтом от Джозефа Косински. Тоже огромный лимит доверия к ним обоим, плюс интересно, что там можно наснимать на 8К камеру высокоскоростную, да еще и за 350 млн долларов бюджета (как у Аватара).
5. «Зверополис 2». Я поклонник первого мультфильма, особенно потрясающей детализации мира животных и поэтому просто очень хочу туда снова вернутся.
6. Что-то снимает Пол Томас Андерсон и обещает выпустить в 2025. Очередной бесконечный лимит доверия.
7. «Микки 17». Режиссёр «Паразитов» спустя 6 лет наконец выдаст фантастическую комедию. По трейлеру выглядит оригинально. А еще мне нравятся нестандартные актерские амплуа, которые выбирает себе Паттинсон. Похоже, здесь снова будет что-то неожиданное.
8. «Электрический штат». Режиссеский проект Энтони и Джо Руссо (Мстители: Война бесконечности и Мстители: Финал). Их последний фильм с Томом Холландом меня потряс, очень хочу посмотреть на что ещё они способны.
9. «28 лет спустя». Я не смотрел предыдущие два фильма, но без ума от "Пекла", "Миллионера из трущоб" и "На игле". Поэтому к выходу фильма ликвидирую безграмотность и точно пойду.
10. Безымянный проект Джордана Пила. Все три его полнометражных фильма считаю эталонными хоррорами. Готов смотреть на любые его эксперименты.
И пара слов о том, чего я совсем НЕ жду.
Любые проекты DC и Marvel. Я не люблю «Стражей галактики» Ганна и не верю, что он сделает со Вселенной Бэтмена что-то действительно интересное. И я просто устал от любой супергероики, даже «Пацанов» бросил. Надоело.
Этот челлендж я хочу передать каждому из вас. Поделитесь что ждёте в 2025 и почему. Может я что-то интересное забыл.
👍40❤18🔥2🙏1
Смотрите, что СЕАНС выпустил
Серия "Сеанс. Лица" печатается уже несколько лет, но это первый номер, который я хочу купить именно в печатном виде!
Они точно что-то знают про ролики на КККК...
Серия "Сеанс. Лица" печатается уже несколько лет, но это первый номер, который я хочу купить именно в печатном виде!
Они точно что-то знают про ролики на КККК...
shop.seance.ru
Лица. Кристофер Нолан — Издательство «Сеанс»
🔥18👍5❤3🤗2😁1
Сейчас будет громко, но я, возможно, написал один из лучших своих сценариев. Да, наверное, я говорю это не первый раз, но сегодня, дописав первый драфт до конца, прямо чувствую, что получилось очень годно.
В отличие от последних трёх роликов, где я занимался исключительно анализом фильмов, отодвигая контекст и историю на третий план (возможно поэтому они набрали так мало), с "Доводом" же получилось наоборот.
Будущий ролик, если выдохнуть и набраться смелости, то можно сравнить скорее с видео про "Аватара" и "Властелин колец", где важен контекст, который влиял на создание и то, что случилось после выхода фильмов. (а ещё хронометраж тоже будет явно за 30 минут)
Я и близко не рассчитывал, что сценарий "Довода" разрастется аж в 3 раза, но там нашлось огромное число вещей, которые помогают понять современного Нолана (того, что после "Интерстеллара") гораздо лучше.
Сегодня поеду за книгой, которую постил выше, возможно найду там что-то ещё, чего не заметил. А так, конечно, мне уже не терпится поделиться подробностями истории. Я правда постараюсь побыстрее, а не как обычно.
Ещё, я всё никак не соберусь заново писать про кино 2018-2024, но, думаю, тоже на неделе начать. Мне эта рубрика безумно нравилась, да и фильмов я отсмотрел столько, что можно хоть через день до конца года выкладывать.
В отличие от последних трёх роликов, где я занимался исключительно анализом фильмов, отодвигая контекст и историю на третий план (возможно поэтому они набрали так мало), с "Доводом" же получилось наоборот.
Будущий ролик, если выдохнуть и набраться смелости, то можно сравнить скорее с видео про "Аватара" и "Властелин колец", где важен контекст, который влиял на создание и то, что случилось после выхода фильмов. (а ещё хронометраж тоже будет явно за 30 минут)
Я и близко не рассчитывал, что сценарий "Довода" разрастется аж в 3 раза, но там нашлось огромное число вещей, которые помогают понять современного Нолана (того, что после "Интерстеллара") гораздо лучше.
Сегодня поеду за книгой, которую постил выше, возможно найду там что-то ещё, чего не заметил. А так, конечно, мне уже не терпится поделиться подробностями истории. Я правда постараюсь побыстрее, а не как обычно.
Ещё, я всё никак не соберусь заново писать про кино 2018-2024, но, думаю, тоже на неделе начать. Мне эта рубрика безумно нравилась, да и фильмов я отсмотрел столько, что можно хоть через день до конца года выкладывать.
❤59🔥19😱3👍1😍1
{про важность саундтрека в «Доводе» Нолана}
Переслушиваю для нового эссе альбом Йоранссона, и, это, конечно, далеко не просто даб-степ, как его обзывали многие в 2020-ом.
Вы знали, что саундтрек к «Доводу» писался ОДНОВРЕМЕННО со сценарием? Это большая редкость. Обычно, это происходит уже во время съемочного процесса или даже после.
Так вот, каждая композиция в альбоме буквально дробится внутри себя на качественно разные по настроению, темпу и звучанию мелодии. И это объясняется тем, что музыка писалась не для сцены, а как ее важнейшая часть. Я бы даже сказал, что именно музыка ведет и определяет динамику и события внутри сцены, а не подстраивается под них. И это очень круто и смело.
Переслушайте альбом к «Доводу», он практически может сам пересказать фильм. Я такое очень люблю. И в ролике расскажу об этом подробнее.
П.С. Книжку про Нолана от «Сеанса» купил и уже прочёл. Очень советую! Многие из моих догадок о роли Нолана в современном Большом Кино подтвердились.
Переслушиваю для нового эссе альбом Йоранссона, и, это, конечно, далеко не просто даб-степ, как его обзывали многие в 2020-ом.
Вы знали, что саундтрек к «Доводу» писался ОДНОВРЕМЕННО со сценарием? Это большая редкость. Обычно, это происходит уже во время съемочного процесса или даже после.
Так вот, каждая композиция в альбоме буквально дробится внутри себя на качественно разные по настроению, темпу и звучанию мелодии. И это объясняется тем, что музыка писалась не для сцены, а как ее важнейшая часть. Я бы даже сказал, что именно музыка ведет и определяет динамику и события внутри сцены, а не подстраивается под них. И это очень круто и смело.
Переслушайте альбом к «Доводу», он практически может сам пересказать фильм. Я такое очень люблю. И в ролике расскажу об этом подробнее.
П.С. Книжку про Нолана от «Сеанса» купил и уже прочёл. Очень советую! Многие из моих догадок о роли Нолана в современном Большом Кино подтвердились.
❤54⚡5👏4🔥2🙏1
Forwarded from Кроненберг нефильтрованный
Кажется, новый фильм Кристофера Нолана действительно будет вертолетным боевиком, вдохновленным фильмом «Голубой гром» 1983 года.
Сравните краткий синопсис следующей картины Нолана, который опубликовало издание Production Weekly, с сюжетом фильма с Роем Шайдером. И там, и там — вертолеты и пара напарников в формате опытный/молодой.
Согласно информации Production Weekly главные роли в новом фильме Нолана сыграют уже анонсированные Мэтт Дэймон и Том Холланд.
Я недавно писал, что по слухам, которые появились на форумах Reddit, режиссер, который собрался снимать вертолетный боевик, перед стартом производства подарил всей своей команде по копии «Голубого грома».
По тем же слухам следующий фильм Нолана все же не будет ремейком «ГГ», а лишь картиной, повторюсь, вдохновленной боевиком 1983 года.
Ждем официального анонса.
Сравните краткий синопсис следующей картины Нолана, который опубликовало издание Production Weekly, с сюжетом фильма с Роем Шайдером. И там, и там — вертолеты и пара напарников в формате опытный/молодой.
Согласно информации Production Weekly главные роли в новом фильме Нолана сыграют уже анонсированные Мэтт Дэймон и Том Холланд.
Я недавно писал, что по слухам, которые появились на форумах Reddit, режиссер, который собрался снимать вертолетный боевик, перед стартом производства подарил всей своей команде по копии «Голубого грома».
По тем же слухам следующий фильм Нолана все же не будет ремейком «ГГ», а лишь картиной, повторюсь, вдохновленной боевиком 1983 года.
Ждем официального анонса.
🤔15❤12😱1
Уже вижу как Нолан крепит IMAX камеры и снимает все вертолетные пролеты/погони/сражения на натуре с воздуха 💣
Но, на самом деле, концепт будущего фильма (если это и правда он) вызывает БОЛЬШОй интерес. Особенно когда вспоминаешь невероятный опенинг из «Темного рыцаря: Возрождение легенды» где за 3-5 минут в воздухе захватывают и по частям уничтожают самолёт.💣
С нетерпением жду подробностей!
Но, на самом деле, концепт будущего фильма (если это и правда он) вызывает БОЛЬШОй интерес. Особенно когда вспоминаешь невероятный опенинг из «Темного рыцаря: Возрождение легенды» где за 3-5 минут в воздухе захватывают и по частям уничтожают самолёт.
С нетерпением жду подробностей!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍20❤10🔥2👍1
Как я впервые за много лет не смог досмотреть фильм потому что он слишком крут
Уже несколько недель у меня на слуху был «По наклонной». В описании к фильму смущает и то, что Том Холланд может в драматические роли с посттравматическим синдром, и то, что режиссёры братья Руссо могут в суровый антивоенный триллер после нескольких «Мстителей» и работы на Disney.
Ох, как же я ошибался…
Если бы меня попросили выбрать ОДИН фильм, в котором собрана вся азбука киноприемов, я бы выбрал именно «По наклонной». Разная ширина кадра? Пожалуйста. Несколько жанров внутри фильма? Легко, всё от подростковой лав стори до «Таксиста» за 2 часа. И побольше отсылок на Кубрика.
Кино совершенно особенным образом работает со структурой и смешивает жанры, стили и темп несколько раз за фильм в очень необычных пропорциях. И каждый раз это очень точно работает на уровне ЭМОЦИЙ.
Так почему же я не смог его досмотреть? Кино настолько хорошо слеплено, что мне было очень больно смотреть как наивный влюблённый мальчишка вынужден собирать кишки своих друзей посреди Ирака, а потом со всем этим возвращаться к своей первой любви обратно, в мирную жизнь. Именно на моменте его возвращения я и бросил. От одних мыслей, что с ним будет дальше мне стало невыносимо больно.
И вот, с одной стороны я бы очень хотел такое кино рекомендовать к просмотру, но с другой, это как с «Иди и смотри», нужно хорошо понимать на что вы подписываетесь. Я во время просмотра не понимал и поэтому выключил. Как-нибудь обязательно вернусь.
Отдельно стоит упомянуть и постеры фильма, которые отражают этапы «становления» героя. Это прям оригинально и смело.
9/10 #KKKKnotes
Уже несколько недель у меня на слуху был «По наклонной». В описании к фильму смущает и то, что Том Холланд может в драматические роли с посттравматическим синдром, и то, что режиссёры братья Руссо могут в суровый антивоенный триллер после нескольких «Мстителей» и работы на Disney.
Ох, как же я ошибался…
Если бы меня попросили выбрать ОДИН фильм, в котором собрана вся азбука киноприемов, я бы выбрал именно «По наклонной». Разная ширина кадра? Пожалуйста. Несколько жанров внутри фильма? Легко, всё от подростковой лав стори до «Таксиста» за 2 часа. И побольше отсылок на Кубрика.
Кино совершенно особенным образом работает со структурой и смешивает жанры, стили и темп несколько раз за фильм в очень необычных пропорциях. И каждый раз это очень точно работает на уровне ЭМОЦИЙ.
Так почему же я не смог его досмотреть? Кино настолько хорошо слеплено, что мне было очень больно смотреть как наивный влюблённый мальчишка вынужден собирать кишки своих друзей посреди Ирака, а потом со всем этим возвращаться к своей первой любви обратно, в мирную жизнь. Именно на моменте его возвращения я и бросил. От одних мыслей, что с ним будет дальше мне стало невыносимо больно.
И вот, с одной стороны я бы очень хотел такое кино рекомендовать к просмотру, но с другой, это как с «Иди и смотри», нужно хорошо понимать на что вы подписываетесь. Я во время просмотра не понимал и поэтому выключил. Как-нибудь обязательно вернусь.
Отдельно стоит упомянуть и постеры фильма, которые отражают этапы «становления» героя. Это прям оригинально и смело.
9/10 #KKKKnotes
👍42❤17🔥4😱1💔1