КККК: Заметки
2.43K subscribers
460 photos
16 videos
8 files
135 links
Всё, что по каким-либо причинам не стало видеоэссе, остаётся в виде заметок здесь.

YouTube канал: https://youtube.com/@4k7617?si=jhxJTPyGNUFx_oaI
Download Telegram
Алтайские заметки. Сегодня доехал до Монголии (фото с границы), побывал на Гейзерном озере и сходил в баню на высоте 1 500 метров.
49🔥19
Алтайские заметки. Напоследок остались самые красивые места. Тут без лишних слов.

До конца июля выйдет новый ролик. Про «Ла-Ла Ленд» и творчество Шазелла.
59🔥15❤‍🔥7🍌1🤝1
Как я устал от этих «YouTube в России — В С Ё». Стараюсь меньше об этом думать.

А чтобы чем-то занять голову, предлагаю ЗАВТРА посмотреть мой НОВЫЙ РОЛИК про один из лучших фильмов 2010-х. Про шедевральный «Ла-Ла Ленд».

Мне кажется, я нашёл, что нового можно сказать. И, конечно, повторил что-то хорошо забытое. В любом случае, о таком кино мало разговор не бывает.
96👍16🔥9🤗4🙏1🤣1🦄1
Gooood morning, Vietnam! Как вам новый ролик? Было ли в нем для вас что-то новое?

С просмотрами второе видео какая-то тоска. По крайней мере пока. И я в размышлениях, то ли мой контент стал хуже, то ли темы не те какие-то. Если у вас есть мысли на этот счёт, то буду рад выслушать.

Но. В любом случае, я останавливаться не собираюсь. У меня наконец сформировалась идея БОЛЬШОГО ролика-исследования уровня Аватара. И как поступлю в аспирантуру (надеюсь), я за него возьмусь. Это сюжет, который еще никто на YouTube не рассказывал, а его главные герои буквально определили реальность, в которой находится кино сегодня. Это что-то уровня замыслов 16на9, если вы понимаете о чем я))

Поэтому, не следующим роликом, но через 1-2 я этот замысел точно реализую (если, конечно, Кинопоиск, вдруг не обгонит меня снова. Пусть только попробует))) И надеюсь, этот ролик поднимет качество канала и покажет его новой, широкой аудитории.
👍5419🔥9🦄1
Сменил превьюшку у ролика на более яркую. Как вам?

Аудитория на YouTube пришла к консенсусу, что прошлая блеклая и незаметная.
👍8016🔥6💩4🤔1😍1
Мой хороший знакомый на днях дал свое первое интервью. Он врач анестезиолог.

В течении часа Саша рассказывает о наркозе, анестезии и опыте борьбы с ковидом.

И меня это интервью заставило задуматься вот о чем — какой «коэффициент полезности» у МОИХ знаний?

То есть, вот сидит мой товарищ и его багаж знаний это буквально СОТНИ инструкций по спасению людей. Он, потребляя информацию по теме, твёрдо знает — как, зачем и где ее реализовать. И это круто.

Но когда я переношу это на себя, то так просто ответить на эти же вопросы себе не могу. Все эти знания об алгоритмах ютуба, режиссёрах, фильмах, литературных эпохах — всё это, это вот для чего? Есть ли у этого внятное применение?

Я не знаю. И раньше меня это, признаюсь, не сильно волновало. Но это интервью зародило во мне мысль, что если я хочу свое творчество продолжать, то должен для себя объяснить — в чем полезность моих знаний и тех продуктов, что я делаю?

Возможно, у разных профессий разный коэффициент полезности. И это не плохо. Ведь врачи тоже смотрят кино и иногда даже меня, а значит, мы нужны друг другу))

И еще это интервью показывает, какой кладезь невероятных историй есть у медиков. То, что нам встречается раз-два за жизнь, у них — рутина.«Аритмия» Хлебникова, кстати, хорошо этот контраст передает.

А я готовлю следующий ролик. И скоро расскажу о нем подробнее.
43🔥6🫡4🦄2🤯1💩1
Я тут задался до безумия ДЕТСКИМ вопросом, и он привёл меня к очень ВЗРОСЛЫМ и буквально экзистенциальным думам.

А какой я ФИЛЬМ?

То есть вот на какой фильм Я, мое самоощущение да и моя жизнь вообще похожи?

Иии, у меня нашлось несколько вариантов:

- «Хоббит: Нежданное путешествие» — я чувствую себя Бильбо в команде Торина. Вот насколько он не понимал, что блин происходит, зачем он им нужен и как тут выживать? Так и я пока теряюсь, но, конечно, в более широком смысле.

- «Пролетая над гнездом кукушки» — а вот тут я скорее второстепенный персонаж. Один из пациентов психбольницы, который видит пример свободных и сформированных личностей, систему ломающих, но еще не набравшийся храбрости, чтобы свою идентичность выразить и защитить.

И пусть будет
- «Дурак» Быкова. Тут, думаю, особых пояснений не требуется. Герой в фильме во всех смыслах один.

А еще я переодически ощущаю себя в серии Смешариков «Монологи». Где каждый Смешарик в ответ на монолог другого отвечал своим. И так все по кругу говорили о себе без каких-либо намёков на интерес к жизни и проблемам других.

Как-то НЕ ОЧЕНЬ весело вышло. Но, это мне такие ассоциации пришли сейчас, жизнь идет вперёд, думаю, такой вопрос можно задавать себе довольно часто и ответы будут сильно разниться.

А на какой фильм похожи ВЫ и ваша жизнь?
👍46🤔159🔥5💔4😁3😱1🤣1
Последние недели я появлюсь здесь заметно реже. Есть ДВЕ причины:

1) Я поступаю в аспирантуру. И это ТЯЖЕЛО. Все интеллектуальные усилия брошены туда.

2) У меня назрела необходимость пересобрать ФОРМАТ моих эссе. На это подтолкнули цифры последних двух видео. Я и до того чувствовал, что как-то рутинизировал процесс создания роликов. И что пора отходить от шаблонов 16на9. И вот, кажется, созрел для чего-то нового.

Мне хочется уделять большему внимания уникальности, специфике и ТЕЛУ фильмов. Понять ЧТО делает их такими невероятными.

В этом процессе поиска новой формы я учусь слушать себя и фокусироваться на своих любимых деталях/моментах/решениях. Смотреть на них через микроскоп и разбирать буквально «по молекулам»

Специально для этого перестал смотреть/читать любые другие материалы авторов по теме.

И чтоб чуть облегчить себе задачу, я взял для следующего ролика ОДИН ИЗ САМЫХ важных для меня фильмов. По кадру, думаю, не сложно догадаться.

И еще решил переработать свое лого, немного.

Ролик в сентябре.
79🔥21👍5🤓3🐳2🙏1😍1
#FREEDUROV и никак иначе
70🤝19
Forwarded from Cinema insolite
ВСЯ СУТЬ РОССИЙСКОГО КИНО

Посмотрел, всё понял - Хуциев
Посмотрел, всё понял, посмеялся - Муратова
Посмотрел, всё понял, всплакнул - Авербах
Посмотрел, всё понял, посмеялся и всплакнул - Данелия
Посмотрел, ничего не понял - Тарковский
Посмотрел, всё понял, повесился - Герман
Посмотрел, ничего не понял, повесился - Сокуров
Не досмотрел, повесился - Юфит

Посмотрел и захотел выпить пивка с друзьями - Квартет "И"
Посмотрел и захотел выпить пивка в одиночку - Шамиров
Посмотрел и захотел выпить мохито - Меликян
Посмотрел и захотел выпить коньяк в гримерке - Швейцер
Посмотрел и захотел выпить весь коньяк в гримерке - Серебренников
Посмотрел и захотел выпить рюмку водки - Попогребский
Посмотрел и захотел выпить стакан водки - Хлебников
Посмотрел и захотел выпить бутылку водки с мужиками - Ю. Быков
Посмотрел и захотел выпить бутылку водки из горла - Звягинцев
Посмотрел и захотел выпить ящик водки - Сигарев
Посмотрел и захотел выпить самогона - Мещанинова
Посмотрел и захотел выпить Ягуар - Германика
Посмотрел и захотел выпить стеклоочиститель - Балабанов
Посмотрел и захотел выпить яд - Кокшенов

Посмотрел и взгрустнул - С. Бондарчук
Посмотрел и расплакался - Ростоцкий
Посмотрел и поморщился - Эйрамджан
Посмотрел и проблевался - Андреасян
Посмотрел и обосрался - Баскова

Посмотрел и понял, что знаешь все песни наизусть - Захаров
Посмотрел и понял, что знаешь сюжет наизусть - Рязанов
Посмотрел и понял, что знаешь текст фильма наизусть - Гайдай

Снял самый популярный фильм в СССР, а тебя никто не знает - Б. Дуров
Ни снял ни одного известного фильма, а тебя знают все - Ю. Гусман

Снял один шедевр за всю карьеру - В. Пичул
Снял четыре шедевра за один год - Р. Михайлов

С Днем российского кино, друзья!
72😁19🍾15🤯2
Этот список автор канала Cinema insolite выкладывает каждый год и…

На Тарковском я каждый раз начинаю хохотать
А дальше уже просто не остановиться

Совершенно гениально написанный список главных российских режиссёров с очень точными и ироничными комментариями

И да, всех с днем российского кино! Когда-нибудь я сделаю о нем очень большое эссе.
62🔥11👍4😍3
Я пропал почти на месяц. Но, за это время:
- Я поступил на бюджет в аспирантуру (это было не просто сложно)
- Я пересобрал жанр своих эссе после двух неудач
- Я написал сценарий (переписанный целиком 4 раза) по одному из своих любимых фильмов — «Интерстеллар»

Это всё меньше чем за месяц. До конца сентября ролик будет на канале.
А еще, я отсмотрел пару десятков современных авторских фильмов и мне есть что об этом сказать. Совсем скоро.
Спасибо что остаетесь тут!
142🔥45👍11🤩8🍾5💘3🙏2👌2🍓1