Алтайские заметки. Сегодня доехал до Монголии (фото с границы), побывал на Гейзерном озере и сходил в баню на высоте 1 500 метров.
❤49🔥19
Алтайские заметки. Напоследок остались самые красивые места. Тут без лишних слов.
До конца июля выйдет новый ролик. Про «Ла-Ла Ленд» и творчество Шазелла.
До конца июля выйдет новый ролик. Про «Ла-Ла Ленд» и творчество Шазелла.
❤59🔥15❤🔥7🍌1🤝1
Как я устал от этих «YouTube в России — В С Ё». Стараюсь меньше об этом думать.
А чтобы чем-то занять голову, предлагаю ЗАВТРА посмотреть мой НОВЫЙ РОЛИК про один из лучших фильмов 2010-х. Про шедевральный «Ла-Ла Ленд».
Мне кажется, я нашёл, что нового можно сказать. И, конечно, повторил что-то хорошо забытое. В любом случае, о таком кино мало разговор не бывает.
А чтобы чем-то занять голову, предлагаю ЗАВТРА посмотреть мой НОВЫЙ РОЛИК про один из лучших фильмов 2010-х. Про шедевральный «Ла-Ла Ленд».
Мне кажется, я нашёл, что нового можно сказать. И, конечно, повторил что-то хорошо забытое. В любом случае, о таком кино мало разговор не бывает.
❤96👍16🔥9🤗4🙏1🤣1🦄1
НОВЫЙ РОЛИК
https://www.youtube.com/watch?v=DR3c1nzS680
https://www.youtube.com/watch?v=DR3c1nzS680
YouTube
О чём на самом деле «Ла-Ла Ленд»
✅ https://bit.ly/4c3eVkW - подготовка к ОГЭ/ЕГЭ на высокий балл с онлайн-школой Сотка
✅ Скидка на обучение по промокоду - ЧЕТЫРЕ
Сотка в Ютубе - @sotka_online
Cотка в тг - https://t.me/sotkaonline
#ЛаЛаЛэнд #райангослинг #видеоэссе
Дополнительные…
✅ Скидка на обучение по промокоду - ЧЕТЫРЕ
Сотка в Ютубе - @sotka_online
Cотка в тг - https://t.me/sotkaonline
#ЛаЛаЛэнд #райангослинг #видеоэссе
Дополнительные…
❤49👍5🔥5💔3❤🔥2👏1🦄1
Gooood morning, Vietnam! Как вам новый ролик? Было ли в нем для вас что-то новое?
С просмотрами второе видео какая-то тоска. По крайней мере пока. И я в размышлениях, то ли мой контент стал хуже, то ли темы не те какие-то. Если у вас есть мысли на этот счёт, то буду рад выслушать.
Но. В любом случае, я останавливаться не собираюсь. У меня наконец сформировалась идея БОЛЬШОГО ролика-исследования уровня Аватара. И как поступлю в аспирантуру (надеюсь), я за него возьмусь. Это сюжет, который еще никто на YouTube не рассказывал, а его главные герои буквально определили реальность, в которой находится кино сегодня. Это что-то уровня замыслов 16на9, если вы понимаете о чем я))
Поэтому, не следующим роликом, но через 1-2 я этот замысел точно реализую (если, конечно, Кинопоиск, вдруг не обгонит меня снова. Пусть только попробует))) И надеюсь, этот ролик поднимет качество канала и покажет его новой, широкой аудитории.
С просмотрами второе видео какая-то тоска. По крайней мере пока. И я в размышлениях, то ли мой контент стал хуже, то ли темы не те какие-то. Если у вас есть мысли на этот счёт, то буду рад выслушать.
Но. В любом случае, я останавливаться не собираюсь. У меня наконец сформировалась идея БОЛЬШОГО ролика-исследования уровня Аватара. И как поступлю в аспирантуру (надеюсь), я за него возьмусь. Это сюжет, который еще никто на YouTube не рассказывал, а его главные герои буквально определили реальность, в которой находится кино сегодня. Это что-то уровня замыслов 16на9, если вы понимаете о чем я))
Поэтому, не следующим роликом, но через 1-2 я этот замысел точно реализую (если, конечно, Кинопоиск, вдруг не обгонит меня снова. Пусть только попробует))) И надеюсь, этот ролик поднимет качество канала и покажет его новой, широкой аудитории.
👍54❤19🔥9🦄1
Сменил превьюшку у ролика на более яркую. Как вам?
Аудитория на YouTube пришла к консенсусу, что прошлая блеклая и незаметная.
Аудитория на YouTube пришла к консенсусу, что прошлая блеклая и незаметная.
👍80❤16🔥6💩4🤔1😍1
Мой хороший знакомый на днях дал свое первое интервью. Он врач анестезиолог.
В течении часа Саша рассказывает о наркозе, анестезии и опыте борьбы с ковидом.
И меня это интервью заставило задуматься вот о чем — какой «коэффициент полезности» у МОИХ знаний?
То есть, вот сидит мой товарищ и его багаж знаний это буквально СОТНИ инструкций по спасению людей. Он, потребляя информацию по теме, твёрдо знает — как, зачем и где ее реализовать. И это круто.
Но когда я переношу это на себя, то так просто ответить на эти же вопросы себе не могу. Все эти знания об алгоритмах ютуба, режиссёрах, фильмах, литературных эпохах — всё это, это вот для чего? Есть ли у этого внятное применение?
Я не знаю. И раньше меня это, признаюсь, не сильно волновало. Но это интервью зародило во мне мысль, что если я хочу свое творчество продолжать, то должен для себя объяснить — в чем полезность моих знаний и тех продуктов, что я делаю?
Возможно, у разных профессий разный коэффициент полезности. И это не плохо. Ведь врачи тоже смотрят кино и иногда даже меня, а значит, мы нужны друг другу))
И еще это интервью показывает, какой кладезь невероятных историй есть у медиков. То, что нам встречается раз-два за жизнь, у них — рутина.«Аритмия» Хлебникова, кстати, хорошо этот контраст передает.
А я готовлю следующий ролик. И скоро расскажу о нем подробнее.
В течении часа Саша рассказывает о наркозе, анестезии и опыте борьбы с ковидом.
И меня это интервью заставило задуматься вот о чем — какой «коэффициент полезности» у МОИХ знаний?
То есть, вот сидит мой товарищ и его багаж знаний это буквально СОТНИ инструкций по спасению людей. Он, потребляя информацию по теме, твёрдо знает — как, зачем и где ее реализовать. И это круто.
Но когда я переношу это на себя, то так просто ответить на эти же вопросы себе не могу. Все эти знания об алгоритмах ютуба, режиссёрах, фильмах, литературных эпохах — всё это, это вот для чего? Есть ли у этого внятное применение?
Я не знаю. И раньше меня это, признаюсь, не сильно волновало. Но это интервью зародило во мне мысль, что если я хочу свое творчество продолжать, то должен для себя объяснить — в чем полезность моих знаний и тех продуктов, что я делаю?
Возможно, у разных профессий разный коэффициент полезности. И это не плохо. Ведь врачи тоже смотрят кино и иногда даже меня, а значит, мы нужны друг другу))
И еще это интервью показывает, какой кладезь невероятных историй есть у медиков. То, что нам встречается раз-два за жизнь, у них — рутина.«Аритмия» Хлебникова, кстати, хорошо этот контраст передает.
А я готовлю следующий ролик. И скоро расскажу о нем подробнее.
YouTube
Наркоз вреден? Сокращает жизнь? Влияет на память? Можно ли проснуться?
В этом видео мы вместе с врачом реаниматологом-анестезиологом Александром Белашевым развеем самые популярные мифы о наркозе. Узнайте, действительно ли наркоз может навредить вашему здоровью? как он влияет на организм? и почему многие боятся этого состояния?…
❤43🔥6🫡4🦄2🤯1💩1
Я тут задался до безумия ДЕТСКИМ вопросом, и он привёл меня к очень ВЗРОСЛЫМ и буквально экзистенциальным думам.
А какой я ФИЛЬМ?
То есть вот на какой фильм Я, мое самоощущение да и моя жизнь вообще похожи?
Иии, у меня нашлось несколько вариантов:
- «Хоббит: Нежданное путешествие» — я чувствую себя Бильбо в команде Торина. Вот насколько он не понимал, что блин происходит, зачем он им нужен и как тут выживать? Так и я пока теряюсь, но, конечно, в более широком смысле.
- «Пролетая над гнездом кукушки» — а вот тут я скорее второстепенный персонаж. Один из пациентов психбольницы, который видит пример свободных и сформированных личностей, систему ломающих, но еще не набравшийся храбрости, чтобы свою идентичность выразить и защитить.
И пусть будет
- «Дурак» Быкова. Тут, думаю, особых пояснений не требуется. Герой в фильме во всех смыслах один.
А еще я переодически ощущаю себя в серии Смешариков «Монологи». Где каждый Смешарик в ответ на монолог другого отвечал своим. И так все по кругу говорили о себе без каких-либо намёков на интерес к жизни и проблемам других.
Как-то НЕ ОЧЕНЬ весело вышло. Но, это мне такие ассоциации пришли сейчас, жизнь идет вперёд, думаю, такой вопрос можно задавать себе довольно часто и ответы будут сильно разниться.
А на какой фильм похожи ВЫ и ваша жизнь?
А какой я ФИЛЬМ?
То есть вот на какой фильм Я, мое самоощущение да и моя жизнь вообще похожи?
Иии, у меня нашлось несколько вариантов:
- «Хоббит: Нежданное путешествие» — я чувствую себя Бильбо в команде Торина. Вот насколько он не понимал, что блин происходит, зачем он им нужен и как тут выживать? Так и я пока теряюсь, но, конечно, в более широком смысле.
- «Пролетая над гнездом кукушки» — а вот тут я скорее второстепенный персонаж. Один из пациентов психбольницы, который видит пример свободных и сформированных личностей, систему ломающих, но еще не набравшийся храбрости, чтобы свою идентичность выразить и защитить.
И пусть будет
- «Дурак» Быкова. Тут, думаю, особых пояснений не требуется. Герой в фильме во всех смыслах один.
А еще я переодически ощущаю себя в серии Смешариков «Монологи». Где каждый Смешарик в ответ на монолог другого отвечал своим. И так все по кругу говорили о себе без каких-либо намёков на интерес к жизни и проблемам других.
Как-то НЕ ОЧЕНЬ весело вышло. Но, это мне такие ассоциации пришли сейчас, жизнь идет вперёд, думаю, такой вопрос можно задавать себе довольно часто и ответы будут сильно разниться.
А на какой фильм похожи ВЫ и ваша жизнь?
👍46🤔15❤9🔥5💔4😁3😱1🤣1
Последние недели я появлюсь здесь заметно реже. Есть ДВЕ причины:
1) Я поступаю в аспирантуру. И это ТЯЖЕЛО. Все интеллектуальные усилия брошены туда.
2) У меня назрела необходимость пересобрать ФОРМАТ моих эссе. На это подтолкнули цифры последних двух видео. Я и до того чувствовал, что как-то рутинизировал процесс создания роликов. И что пора отходить от шаблонов 16на9. И вот, кажется, созрел для чего-то нового.
Мне хочется уделять большему внимания уникальности, специфике и ТЕЛУ фильмов. Понять ЧТО делает их такими невероятными.
В этом процессе поиска новой формы я учусь слушать себя и фокусироваться на своих любимых деталях/моментах/решениях. Смотреть на них через микроскоп и разбирать буквально «по молекулам»
Специально для этого перестал смотреть/читать любые другие материалы авторов по теме.
И чтоб чуть облегчить себе задачу, я взял для следующего ролика ОДИН ИЗ САМЫХ важных для меня фильмов. По кадру, думаю, не сложно догадаться.
И еще решил переработать свое лого, немного.
Ролик в сентябре.
1) Я поступаю в аспирантуру. И это ТЯЖЕЛО. Все интеллектуальные усилия брошены туда.
2) У меня назрела необходимость пересобрать ФОРМАТ моих эссе. На это подтолкнули цифры последних двух видео. Я и до того чувствовал, что как-то рутинизировал процесс создания роликов. И что пора отходить от шаблонов 16на9. И вот, кажется, созрел для чего-то нового.
Мне хочется уделять большему внимания уникальности, специфике и ТЕЛУ фильмов. Понять ЧТО делает их такими невероятными.
В этом процессе поиска новой формы я учусь слушать себя и фокусироваться на своих любимых деталях/моментах/решениях. Смотреть на них через микроскоп и разбирать буквально «по молекулам»
Специально для этого перестал смотреть/читать любые другие материалы авторов по теме.
И чтоб чуть облегчить себе задачу, я взял для следующего ролика ОДИН ИЗ САМЫХ важных для меня фильмов. По кадру, думаю, не сложно догадаться.
И еще решил переработать свое лого, немного.
Ролик в сентябре.
❤79🔥21👍5🤓3🐳2🙏1😍1
Forwarded from Cinema insolite
ВСЯ СУТЬ РОССИЙСКОГО КИНО
Посмотрел, всё понял - Хуциев
Посмотрел, всё понял, посмеялся - Муратова
Посмотрел, всё понял, всплакнул - Авербах
Посмотрел, всё понял, посмеялся и всплакнул - Данелия
Посмотрел, ничего не понял - Тарковский
Посмотрел, всё понял, повесился - Герман
Посмотрел, ничего не понял, повесился - Сокуров
Не досмотрел, повесился - Юфит
Посмотрел и захотел выпить пивка с друзьями - Квартет "И"
Посмотрел и захотел выпить пивка в одиночку - Шамиров
Посмотрел и захотел выпить мохито - Меликян
Посмотрел и захотел выпить коньяк в гримерке - Швейцер
Посмотрел и захотел выпить весь коньяк в гримерке - Серебренников
Посмотрел и захотел выпить рюмку водки - Попогребский
Посмотрел и захотел выпить стакан водки - Хлебников
Посмотрел и захотел выпить бутылку водки с мужиками - Ю. Быков
Посмотрел и захотел выпить бутылку водки из горла - Звягинцев
Посмотрел и захотел выпить ящик водки - Сигарев
Посмотрел и захотел выпить самогона - Мещанинова
Посмотрел и захотел выпить Ягуар - Германика
Посмотрел и захотел выпить стеклоочиститель - Балабанов
Посмотрел и захотел выпить яд - Кокшенов
Посмотрел и взгрустнул - С. Бондарчук
Посмотрел и расплакался - Ростоцкий
Посмотрел и поморщился - Эйрамджан
Посмотрел и проблевался - Андреасян
Посмотрел и обосрался - Баскова
Посмотрел и понял, что знаешь все песни наизусть - Захаров
Посмотрел и понял, что знаешь сюжет наизусть - Рязанов
Посмотрел и понял, что знаешь текст фильма наизусть - Гайдай
Снял самый популярный фильм в СССР, а тебя никто не знает - Б. Дуров
Ни снял ни одного известного фильма, а тебя знают все - Ю. Гусман
Снял один шедевр за всю карьеру - В. Пичул
Снял четыре шедевра за один год - Р. Михайлов
С Днем российского кино, друзья!
Посмотрел, всё понял - Хуциев
Посмотрел, всё понял, посмеялся - Муратова
Посмотрел, всё понял, всплакнул - Авербах
Посмотрел, всё понял, посмеялся и всплакнул - Данелия
Посмотрел, ничего не понял - Тарковский
Посмотрел, всё понял, повесился - Герман
Посмотрел, ничего не понял, повесился - Сокуров
Не досмотрел, повесился - Юфит
Посмотрел и захотел выпить пивка с друзьями - Квартет "И"
Посмотрел и захотел выпить пивка в одиночку - Шамиров
Посмотрел и захотел выпить мохито - Меликян
Посмотрел и захотел выпить коньяк в гримерке - Швейцер
Посмотрел и захотел выпить весь коньяк в гримерке - Серебренников
Посмотрел и захотел выпить рюмку водки - Попогребский
Посмотрел и захотел выпить стакан водки - Хлебников
Посмотрел и захотел выпить бутылку водки с мужиками - Ю. Быков
Посмотрел и захотел выпить бутылку водки из горла - Звягинцев
Посмотрел и захотел выпить ящик водки - Сигарев
Посмотрел и захотел выпить самогона - Мещанинова
Посмотрел и захотел выпить Ягуар - Германика
Посмотрел и захотел выпить стеклоочиститель - Балабанов
Посмотрел и захотел выпить яд - Кокшенов
Посмотрел и взгрустнул - С. Бондарчук
Посмотрел и расплакался - Ростоцкий
Посмотрел и поморщился - Эйрамджан
Посмотрел и проблевался - Андреасян
Посмотрел и обосрался - Баскова
Посмотрел и понял, что знаешь все песни наизусть - Захаров
Посмотрел и понял, что знаешь сюжет наизусть - Рязанов
Посмотрел и понял, что знаешь текст фильма наизусть - Гайдай
Снял самый популярный фильм в СССР, а тебя никто не знает - Б. Дуров
Ни снял ни одного известного фильма, а тебя знают все - Ю. Гусман
Снял один шедевр за всю карьеру - В. Пичул
Снял четыре шедевра за один год - Р. Михайлов
С Днем российского кино, друзья!
❤72😁19🍾15🤯2
Этот список автор канала Cinema insolite выкладывает каждый год и…
На Тарковском я каждый раз начинаю хохотать
А дальше уже просто не остановиться
Совершенно гениально написанный список главных российских режиссёров с очень точными и ироничными комментариями
И да, всех с днем российского кино! Когда-нибудь я сделаю о нем очень большое эссе.
На Тарковском я каждый раз начинаю хохотать
А дальше уже просто не остановиться
Совершенно гениально написанный список главных российских режиссёров с очень точными и ироничными комментариями
И да, всех с днем российского кино! Когда-нибудь я сделаю о нем очень большое эссе.
❤62🔥11👍4😍3