Последние пару недель выдались трудными. Я попутно:
+ Переписываюсь с рекламными агентствами
+ Сортирую и анализирую материал к «Постхоррору» 👻
+ Пишу магистерскую диссертацию
+ Перечитываю (для диплома) роман «Тобол»
+ Стараюсь отсматривать кино для ТГ-канала 🎥
Это не считая двух работ.
Поэтому. Чтоб успеть всё везде и сразу надо от чего-то отказаться. На время я перестаю писать про кино 2018–2024.
НО. ТГ не будет пустовать. Мне давно хотелось рассказать о любимых сериалах (тем более это кхм-кхм связано с одним из следующих роликов).
Какое-то время, буду писать о них (благо, нового ничего смотреть не надо). Надеюсь, раза 3 в неделю получится. В формате таких же заметок. Уверен, будет не менее интересно! Первый пост завтра.
+ Переписываюсь с рекламными агентствами
+ Сортирую и анализирую материал к «Постхоррору» 👻
+ Пишу магистерскую диссертацию
+ Перечитываю (для диплома) роман «Тобол»
+ Стараюсь отсматривать кино для ТГ-канала 🎥
Это не считая двух работ.
Поэтому. Чтоб успеть всё везде и сразу надо от чего-то отказаться. На время я перестаю писать про кино 2018–2024.
НО. ТГ не будет пустовать. Мне давно хотелось рассказать о любимых сериалах (тем более это кхм-кхм связано с одним из следующих роликов).
Какое-то время, буду писать о них (благо, нового ничего смотреть не надо). Надеюсь, раза 3 в неделю получится. В формате таких же заметок. Уверен, будет не менее интересно! Первый пост завтра.
👍77🔥21❤9⚡3💩2😍1
Начну с необычного…
Чудеса на виражах / TaleSpin
1990, Джимн Мэнгон и Марк Заслов
Летчик Балу и юный Кит доставляют посылки и попадают в переделки.
Во-первых, мне кажется, это первый вариант Зверогорода. Может не прав, поправьте. Но до «Чудес..» ничего вспомнить не могу.
Во-вторых, для Диснеевского мультика в сериале много взрослого:
Городом правит не мэр, а бизнесмен, чья корпорация – монополист во ВСЕХ отраслях. Есть холодная страна, где диктатура и коммунизм. Отсылки на первую мировую, «Касабланку», Миядзаки, кино 30-ых, Киплинга и «Звёздные войны».
Глядя на «виражы» думаешь, каким же креативным, смелым и неординарным был Disney раньше.
7,5/10 (Один из любимых сериалов детства) #KKKKseries
Чудеса на виражах / TaleSpin
1990, Джимн Мэнгон и Марк Заслов
Летчик Балу и юный Кит доставляют посылки и попадают в переделки.
Во-первых, мне кажется, это первый вариант Зверогорода. Может не прав, поправьте. Но до «Чудес..» ничего вспомнить не могу.
Во-вторых, для Диснеевского мультика в сериале много взрослого:
Городом правит не мэр, а бизнесмен, чья корпорация – монополист во ВСЕХ отраслях. Есть холодная страна, где диктатура и коммунизм. Отсылки на первую мировую, «Касабланку», Миядзаки, кино 30-ых, Киплинга и «Звёздные войны».
Глядя на «виражы» думаешь, каким же креативным, смелым и неординарным был Disney раньше.
7,5/10 (Один из любимых сериалов детства) #KKKKseries
👍52😍18🔥9❤8❤🔥2🤔1🙊1
Нет, этот пост не о том, о чем вы подумали.
На Новый год я пересматривал «Гарри Поттера» и выписал несколько цитат Дамблдора, особенно зацепивших меня:
— Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор.
— Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету.
— Вскоре нам придётся выбирать между тем, что правильно, и тем, что легко.
Мне они показались очень важными.
На Новый год я пересматривал «Гарри Поттера» и выписал несколько цитат Дамблдора, особенно зацепивших меня:
— Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор.
— Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету.
— Вскоре нам придётся выбирать между тем, что правильно, и тем, что легко.
Мне они показались очень важными.
❤🔥112💔19❤16🔥9👍6🤔1🥱1🙊1
Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over The Cuckoo’s Nest
1975, Милош Форман
Пожалуй, лучший фильм для просмотра сегодня.
Один из любимейших всю сознательную жизнь.
10/10
Ключевая и самая жизнеутверждающая сцена: https://youtu.be/bKC_TeUP1nM?si=z6BRSqmEKtxFPz0C
Обязательно посмотрите, если не видели. Один из двух фильмов, что завоевал 5 главных Оскаров: фильм года, актёр, актриса, режиссёр, сценарий (второй — «Молчание ягнят», тоже 10/10)
#KKKKnotes
1975, Милош Форман
Пожалуй, лучший фильм для просмотра сегодня.
Один из любимейших всю сознательную жизнь.
10/10
Ключевая и самая жизнеутверждающая сцена: https://youtu.be/bKC_TeUP1nM?si=z6BRSqmEKtxFPz0C
Обязательно посмотрите, если не видели. Один из двух фильмов, что завоевал 5 главных Оскаров: фильм года, актёр, актриса, режиссёр, сценарий (второй — «Молчание ягнят», тоже 10/10)
#KKKKnotes
YouTube
Я хотя бы попробовал! ( Ключевой фрагмент фильма " Пролетая над гнездом кукушки"
Фрагмент из фильма «Пролета́я над гнездо́м куку́шки» (англ. One Flew Over the Cuckoo’s Nest, в советском прокате — «Полёт над гнездом кукушки») — художественный фильм-драма кинорежиссёра Милоша Формана, экранизация одноимённого романа Кена Кизи.
❤🔥40❤6👍6💔1🙊1
Сегодня «Кино Нигерии» перешагнуло 100 000 просмотров! Невероятный результат для такой нишевой темы!
Признаюсь, я не взял в видео рекламу, так как был не совсем уверен, что смогу прогарантировать заявленное число просмотров — 50 000. И вот, уже в 2 раза больше!
Спасибо большое всем, кто бустанул ролик на выходе, поддержал его комментарием и лайком!
На будущей неделе приду в себя и продолжу работу над «Постхоррором»! Там всё очень необычно.
Признаюсь, я не взял в видео рекламу, так как был не совсем уверен, что смогу прогарантировать заявленное число просмотров — 50 000. И вот, уже в 2 раза больше!
Спасибо большое всем, кто бустанул ролик на выходе, поддержал его комментарием и лайком!
На будущей неделе приду в себя и продолжу работу над «Постхоррором»! Там всё очень необычно.
🔥118❤24🦄5💩2🤩1
Помните, в ролике про кризис супергеройского кино я предположил, что в ближайшее время студии начнут менять свою политику в отношении Большого кино?
1) На оригинальные проекты будут давать больше денег, а на франшизы – меньше.
2) Режиссерам дадут больше свободы, чтобы они начали поиски новой «золотой жилы». Т.к. традиционный блокбастер и супергероика сдают позиции.
Последнюю неделю оба эти тезиса нашли полноценное подтверждение:
- Бюджет второго «Джокера» — 200 млн $ (немыслимые ещё пару лет назад деньги для Арт-мейнстрима. Первый стоил 60 млн $)
- Новый фильм Пола Томаса Андерсона — 115 млн $ (самый известный и масштабный его фильм «Нефть» стоил 25 млн $)
- Новый фильм Пон Джун-хо «Микки 17» — 150 млн $ («Паразиты» обошлись всего в 11 млн $)
- «Кинокритик» Тарантино будет иметь самый большой бюджет из всех его фильмов.
- А24 меняет вектор с продюсирования нишевых кинопродуктов в сторону Арт-блокбастера и выделяет свой самый большой бюджет (50 млн $) на фильм Гарленда — «Падение империи»
И на фоне этого новый фильм по вселенной STAR WARS «Мандалорец и Грогу» будет иметь самый маленький бюджет (120 млн $) из всех кинопроектов далекой галактики за последние 25 лет (что я тоже почти год назад предсказывал, опираясь на успех «Андора»).
Похоже, после ПостХоррора надо уже делать ролик про Эпоху сериалов, а то будет неактуально 😄
1) На оригинальные проекты будут давать больше денег, а на франшизы – меньше.
2) Режиссерам дадут больше свободы, чтобы они начали поиски новой «золотой жилы». Т.к. традиционный блокбастер и супергероика сдают позиции.
Последнюю неделю оба эти тезиса нашли полноценное подтверждение:
- Бюджет второго «Джокера» — 200 млн $ (немыслимые ещё пару лет назад деньги для Арт-мейнстрима. Первый стоил 60 млн $)
- Новый фильм Пола Томаса Андерсона — 115 млн $ (самый известный и масштабный его фильм «Нефть» стоил 25 млн $)
- Новый фильм Пон Джун-хо «Микки 17» — 150 млн $ («Паразиты» обошлись всего в 11 млн $)
- «Кинокритик» Тарантино будет иметь самый большой бюджет из всех его фильмов.
- А24 меняет вектор с продюсирования нишевых кинопродуктов в сторону Арт-блокбастера и выделяет свой самый большой бюджет (50 млн $) на фильм Гарленда — «Падение империи»
И на фоне этого новый фильм по вселенной STAR WARS «Мандалорец и Грогу» будет иметь самый маленький бюджет (120 млн $) из всех кинопроектов далекой галактики за последние 25 лет (что я тоже почти год назад предсказывал, опираясь на успех «Андора»).
Похоже, после ПостХоррора надо уже делать ролик про Эпоху сериалов, а то будет неактуально 😄
🔥72❤13👍10💯3😍1💅1
Бумажный дом/Берлин / La casa de papel/Berlin
2017-наст.вр., Алекс Пина
Группа воров решает ограбить монетный двор Испании. План вынашивался долгие годы и, кажется, работает идеально.
«Бумажный дом» — это тот сериал, который я бы снял, если бы его не было. Ещё до того, как мне посчастливилось его увидеть, я представлял себе всё именно так.
Динамика, остросюжетность, роль музыки, социальный подтекст. Наверное, если мне доведётся когда-то что-то снимать, то я буду разбирать ограбление монетного двора по кадрам и заучивать каждый его компонент.
От сериала невозможно оторваться, как от ленты TikTok или Reels. Но в ситуации когда это художественный прием, а сериалам нынче надо выгрызать внимание зрителя, чтобы он не отвлекался на телефон — всё работает идеально.
Продолжения и спиноффы не сильно хуже. Благо, шоураннер у «вселенной» один.
10/10 #KKKKseries
2017-наст.вр., Алекс Пина
Группа воров решает ограбить монетный двор Испании. План вынашивался долгие годы и, кажется, работает идеально.
«Бумажный дом» — это тот сериал, который я бы снял, если бы его не было. Ещё до того, как мне посчастливилось его увидеть, я представлял себе всё именно так.
Динамика, остросюжетность, роль музыки, социальный подтекст. Наверное, если мне доведётся когда-то что-то снимать, то я буду разбирать ограбление монетного двора по кадрам и заучивать каждый его компонент.
От сериала невозможно оторваться, как от ленты TikTok или Reels. Но в ситуации когда это художественный прием, а сериалам нынче надо выгрызать внимание зрителя, чтобы он не отвлекался на телефон — всё работает идеально.
Продолжения и спиноффы не сильно хуже. Благо, шоураннер у «вселенной» один.
10/10 #KKKKseries
❤65👍3🤮2💯2🫡2
Forwarded from Кроненберг нефильтрованный
Ровно 20 лет назад «Возвращение короля», третий фильм в трилогии «Властелин колец» Питера Джексона, стал триумфатором 76-й оскаровской церемонии, войдя в историю сразу несколькими достижениями.
Во-первых, «Возвращение короля» стал первой фэнтези-картиной, победившей на «Оскаре» в главной номинации.
Также фильм Джексона стал всего лишь вторым сиквелом в истории, выигравшей статуэтку за лучший фильм года после второго «Крестного отца».
И, конечно, «Возвращение короля» повторил рекорд «Титаника» по количеству выигранных статуэток за один год — 11.
Вот как вручали фильму главный «Оскар» вечера:
https://youtu.be/AoKFtf4A_mc?si=KUlSez-9Ll8Mvm1k
Оскаровский марафон — тут.
Во-первых, «Возвращение короля» стал первой фэнтези-картиной, победившей на «Оскаре» в главной номинации.
Также фильм Джексона стал всего лишь вторым сиквелом в истории, выигравшей статуэтку за лучший фильм года после второго «Крестного отца».
И, конечно, «Возвращение короля» повторил рекорд «Титаника» по количеству выигранных статуэток за один год — 11.
Вот как вручали фильму главный «Оскар» вечера:
https://youtu.be/AoKFtf4A_mc?si=KUlSez-9Ll8Mvm1k
Оскаровский марафон — тут.
YouTube
'The Lord of the Rings: The Return of the King' Wins Best Picture Oscar
Steven Spielberg presenting the Best Picture Oscar® for "The Lord of the Rings: the Return of the King" to Peter Jackson, Fran Walsh and Barrie Osbourne - 76th Annual Academy Awards® in 2004.
Subscribe for more Oscars videos ►► http://osca.rs/subscribeyt…
Subscribe for more Oscars videos ►► http://osca.rs/subscribeyt…
⚡51❤16👍3🏆3🔥2❤🔥1
Посмотрел зачем-то «Мадам Паутину». В кино.
Не верьте всем, кто пишет что фильм плохой. Он гораздо хуже.
Но, хоть посмеяться получилось.
0/10 #KKKKnotes
Не верьте всем, кто пишет что фильм плохой. Он гораздо хуже.
Но, хоть посмеяться получилось.
0/10 #KKKKnotes
🤣73😍13😱11✍6💯2
Друзья, я приступил к монтажу! Извините, что все так затянулось, то насущные дела, то «выбивающие почву обстоятельства».
В общем, я полон сил и постараюсь всё сделать как можно скорее. Обещаний по срокам не дам, а то мало ли.
Ролик будет в районе 18-23 минут, может немного больше.
Уже накидал план следующего после «ПостХоррора» видео. Вот оно, вероятно, будет одним из самых больших на канале.
Спасибо что не отписываетесь в периоды затишья!
В общем, я полон сил и постараюсь всё сделать как можно скорее. Обещаний по срокам не дам, а то мало ли.
Ролик будет в районе 18-23 минут, может немного больше.
Уже накидал план следующего после «ПостХоррора» видео. Вот оно, вероятно, будет одним из самых больших на канале.
Спасибо что не отписываетесь в периоды затишья!
👍78❤17🔥9😍3🙏1
Ребят, сегодня посмотрел вторую Дюну, и тут либо просто 10/10, либо БОЛЬШОЙ комментарий накатывать.
Что думаете?
Что думаете?
👍129❤17❤🔥12💯9💩2😱1
Вот что я решил. Комментарий по «Дюне 2» тянет на отдельный ролик и, мне кажется, самое время его сделать.
И не только потому, что она вышла, но и т.к. «Дюна 2», вероятно, важнейшее подтверждение моей теории о том, что Голливуд входит в эпоху Арт-блокбастеров, о которой я уже начинал говорить в ролике про смерть супергеройского кино.
На мой взгляд, когда такие мегапроекты доверяют Авторам — смелым, ярким, оригинальным, кино идёт вперёд.
Основную мысль я постараюсь развернуть в ролике и поговорить о том, почему «Дюна» и «Дюна 2» – это кино не для всех.
Побаиваюсь давать смелые обещания, ведь история может не срастись, ролик не склеиться, но, думаю, всё получится.
Такие дела. Так что, если коротко, то «Дюна 2» — моё кино. Если вы слушали мой пока единственный подкаст, то знаете, что именно в кино я люблю больше. Так вот в «Дюне 2» это всё есть, и всё это поражает:
- Масштаб
- Работа со звуком
- Музыка
- Эпичность
- Сложная история
Это моё кино, это именно то, что я люблю в кино. Но, фильм точно понравится не всем. И, мне кажется, это просто замечательно. Ведь, Арт кино этим от типично-голливудского и должно отличаться.
А ещё, если будете сегодня смотреть Оскар, то ребята обещают тут вести стрим: https://boosty.to/aalive
Я буду болеть за всех. 2023 — прекрасный год для любителей хороших фильмов.
И не только потому, что она вышла, но и т.к. «Дюна 2», вероятно, важнейшее подтверждение моей теории о том, что Голливуд входит в эпоху Арт-блокбастеров, о которой я уже начинал говорить в ролике про смерть супергеройского кино.
На мой взгляд, когда такие мегапроекты доверяют Авторам — смелым, ярким, оригинальным, кино идёт вперёд.
Основную мысль я постараюсь развернуть в ролике и поговорить о том, почему «Дюна» и «Дюна 2» – это кино не для всех.
Побаиваюсь давать смелые обещания, ведь история может не срастись, ролик не склеиться, но, думаю, всё получится.
Такие дела. Так что, если коротко, то «Дюна 2» — моё кино. Если вы слушали мой пока единственный подкаст, то знаете, что именно в кино я люблю больше. Так вот в «Дюне 2» это всё есть, и всё это поражает:
- Масштаб
- Работа со звуком
- Музыка
- Эпичность
- Сложная история
Это моё кино, это именно то, что я люблю в кино. Но, фильм точно понравится не всем. И, мне кажется, это просто замечательно. Ведь, Арт кино этим от типично-голливудского и должно отличаться.
А ещё, если будете сегодня смотреть Оскар, то ребята обещают тут вести стрим: https://boosty.to/aalive
Я буду болеть за всех. 2023 — прекрасный год для любителей хороших фильмов.
🔥87👍8💯6❤4
Сегодня я отписался от пары ТГ-каналов, которые писали, что Оскар «окончательно» (так, по-моему, говорят каждый год) скатился, вручив Нолану все главные награды. Позволю себе не согласиться с теми, кто разделяет эту позицию.
Кристофер Нолан — крайне важная фигура в ландшафте современного Голливуда. В эпоху, когда большое кино делает студия, а не режиссёр, Нолан (не в последнюю очередь благодаря супруге) умудряется не просто конкурировать с условным Disney, но и в одиночку обыгрывать его на его же территории — в жанре блокбастера.
Он снимает масштабное, большое кино и не предаёт себя, делает кино не так, как принято в Голливуде. И каждым своим фильмов говорит — а можно ещё и так, и это тоже будут смотреть.
Я уверен, что его сверхцель в эпоху тотального студийного контроля и работы по шаблону — не дать широкому зрителю забыть, что кино бывает разным. Не зря он попробовал себя практически во всех жанрах.
Нолан делает настолько авторское кино, что всякие синефилы, для которых фильмы это сложный киноязык, глубокая драма и пр. искренне его ненавидят. Ведь для них он «недостаточно умный».
Но, в отличие от них и их кумиров, которых за пределами фестивалей никто не знает (будем честны). Нолан выполняет куда более важную общественную функцию, приобщая через своё кино миллионы к «другому кино» и балансируя где-то на стыке авторского и зрительского.
Сам он никогда не нарекал себя «гением», «автором кино не для всех», «умным режиссёром». Наоборот, каждый его фильм это попытка поговорить с максимально большой аудиторией.
И то, что исторический, местами черно-белый фильм про политические интриги, самокопания ученого и рефлексию событий 70 летней давности с рейтингом 18+ и тремя часами хронометража смог собрать под миллиард в прокате (второй показатель в истории) — всё это говорит само за себя.
Сегодня Кристофер Нолан и его бессменный продюсер / супруга Эмма Томас выиграли 7 статуэток Оскар, включая главную. Так академики (их больше 9 000) по всему миру отблагодарили пару за их неоценимый вклад в Большое кино. С чем я их от всего сердца поздравляю!
Кристофер Нолан — крайне важная фигура в ландшафте современного Голливуда. В эпоху, когда большое кино делает студия, а не режиссёр, Нолан (не в последнюю очередь благодаря супруге) умудряется не просто конкурировать с условным Disney, но и в одиночку обыгрывать его на его же территории — в жанре блокбастера.
Он снимает масштабное, большое кино и не предаёт себя, делает кино не так, как принято в Голливуде. И каждым своим фильмов говорит — а можно ещё и так, и это тоже будут смотреть.
Я уверен, что его сверхцель в эпоху тотального студийного контроля и работы по шаблону — не дать широкому зрителю забыть, что кино бывает разным. Не зря он попробовал себя практически во всех жанрах.
Нолан делает настолько авторское кино, что всякие синефилы, для которых фильмы это сложный киноязык, глубокая драма и пр. искренне его ненавидят. Ведь для них он «недостаточно умный».
Но, в отличие от них и их кумиров, которых за пределами фестивалей никто не знает (будем честны). Нолан выполняет куда более важную общественную функцию, приобщая через своё кино миллионы к «другому кино» и балансируя где-то на стыке авторского и зрительского.
Сам он никогда не нарекал себя «гением», «автором кино не для всех», «умным режиссёром». Наоборот, каждый его фильм это попытка поговорить с максимально большой аудиторией.
И то, что исторический, местами черно-белый фильм про политические интриги, самокопания ученого и рефлексию событий 70 летней давности с рейтингом 18+ и тремя часами хронометража смог собрать под миллиард в прокате (второй показатель в истории) — всё это говорит само за себя.
Сегодня Кристофер Нолан и его бессменный продюсер / супруга Эмма Томас выиграли 7 статуэток Оскар, включая главную. Так академики (их больше 9 000) по всему миру отблагодарили пару за их неоценимый вклад в Большое кино. С чем я их от всего сердца поздравляю!
👍126❤41❤🔥14⚡5🥱4🔥1😁1
У меня две новости:
1) Ролик про «ПостХоррор» готов на 99%.
2) В нём появится первая на канале реклама, да, я теперь работаю с агенством, и, значит, дату выхода определяют уже они.
2.1) За время «простоя» я нашёл 2 темы для следующих видео. Одна — про «Дюну» и «Дюну 2», а вот про вторую расскажу позже. Скажу лишь, что здесь, как с «Нигерией», совершенно точно до меня никто на эту тему не говорил. (Люблю я такие эксперименты) 😄
Скоро выложу на Boosty огромный массив материалов по жанру Ужасов вообще, и по ПостХоррору конкретно.
Честно, до работы над роликом я не представлял насколько это глубокий и важный для истории кино жанр. Надеюсь, и вы многое из того о чем буду говорить — не слышали.
1) Ролик про «ПостХоррор» готов на 99%.
2) В нём появится первая на канале реклама, да, я теперь работаю с агенством, и, значит, дату выхода определяют уже они.
2.1) За время «простоя» я нашёл 2 темы для следующих видео. Одна — про «Дюну» и «Дюну 2», а вот про вторую расскажу позже. Скажу лишь, что здесь, как с «Нигерией», совершенно точно до меня никто на эту тему не говорил. (Люблю я такие эксперименты) 😄
Скоро выложу на Boosty огромный массив материалов по жанру Ужасов вообще, и по ПостХоррору конкретно.
Честно, до работы над роликом я не представлял насколько это глубокий и важный для истории кино жанр. Надеюсь, и вы многое из того о чем буду говорить — не слышали.
❤🔥71👍18🔥9❤5🤗2🤔1
В новом ролике речь пойдет о современных ужасах, о том, как они изменились в последние несколько лет и почему (я уверен) это что-то совершенно новое.
Хотя, конечно, и я оговорюсь в видео не раз, достойные и похожие на сегодняшний хоррор представители жанра были всегда. Но, единично.
Один из таких совершенно великих примеров — Candyman, прямиком из 90-х.
И если жанр вам УЖЕ интересен, то настоятельно рекомендую глянуть большую эссешку от небезызвестного elcinema — https://youtu.be/BTkVLM6eKF4?si=AJ0DKCTwWBwJPjsg и углубится в ужасы еще больше.
А если ЕЩЁ нет, то ролик elcinema — мощная точка входа в жанр, которая отлично сработает в связке с моим эссе.
В ближайшие дни выложу ещё материалы к «ПостХорру».
Хотя, конечно, и я оговорюсь в видео не раз, достойные и похожие на сегодняшний хоррор представители жанра были всегда. Но, единично.
Один из таких совершенно великих примеров — Candyman, прямиком из 90-х.
И если жанр вам УЖЕ интересен, то настоятельно рекомендую глянуть большую эссешку от небезызвестного elcinema — https://youtu.be/BTkVLM6eKF4?si=AJ0DKCTwWBwJPjsg и углубится в ужасы еще больше.
А если ЕЩЁ нет, то ролик elcinema — мощная точка входа в жанр, которая отлично сработает в связке с моим эссе.
В ближайшие дни выложу ещё материалы к «ПостХорру».
YouTube
Кэндимэн. Режиссерская трактовка фильма
Поддержка канала.
Разовый донат: https://t.me/tribute/app?startapp=donation_9041
Патреон: https://www.patreon.com/elcinema
Ежемесячная подписка через Telegram: https://t.me/tribute/app?startapp=s5u9
Разбор одного из лучших представителей ужастиков родом…
Разовый донат: https://t.me/tribute/app?startapp=donation_9041
Патреон: https://www.patreon.com/elcinema
Ежемесячная подписка через Telegram: https://t.me/tribute/app?startapp=s5u9
Разбор одного из лучших представителей ужастиков родом…
❤33👍2🥱1
Завтра на канале выйдет новый ролик.
Планировал выпустить его ещё в конце февраля. Но, так быстро не сложилось. Хотя, думаю эссешке это пошло на пользу.
Монтаж стал лучше, чем когда-либо. Это коснулось саунд-дизайна (всяких звучков, переходов, отбивок и пр.) и подбора кадров (я стараюсь, чтоб каждое мое слово буквально иллюстрировалось подходящим кадром, а не просто работало как фоновая картинка).
«ПостХоррор» благодаря этому стал более тактильным что ли, таким вручную вылепленным. И не смотря на то, что я видел его уже раз 30 (без преувеличения), он мне очень нравится. Надеюсь, оцените и вы.
Выход — завтра, в 18:00. Лучшее, что вы можете сделать для ролика, канала и меня лично — посмотреть видео целиком за раз. На Нигерии это сработало идеально и в итоге ролик с супер непопулярной темой набрал в 2 раза больше, чем мои же эссе по Марвел или Звездным войнам.
Уверен, и здесь всё благодаря вам должно получится!
Планировал выпустить его ещё в конце февраля. Но, так быстро не сложилось. Хотя, думаю эссешке это пошло на пользу.
Монтаж стал лучше, чем когда-либо. Это коснулось саунд-дизайна (всяких звучков, переходов, отбивок и пр.) и подбора кадров (я стараюсь, чтоб каждое мое слово буквально иллюстрировалось подходящим кадром, а не просто работало как фоновая картинка).
«ПостХоррор» благодаря этому стал более тактильным что ли, таким вручную вылепленным. И не смотря на то, что я видел его уже раз 30 (без преувеличения), он мне очень нравится. Надеюсь, оцените и вы.
Выход — завтра, в 18:00. Лучшее, что вы можете сделать для ролика, канала и меня лично — посмотреть видео целиком за раз. На Нигерии это сработало идеально и в итоге ролик с супер непопулярной темой набрал в 2 раза больше, чем мои же эссе по Марвел или Звездным войнам.
Уверен, и здесь всё благодаря вам должно получится!
🔥77❤11👍5🤝4
НОВЫЙ РОЛИК
https://youtu.be/NBvj0jNgF5o
https://youtu.be/NBvj0jNgF5o
YouTube
Новый жанр ужасов
Учись Java-разработке с гарантией трудоустройства: https://clck.ru/39QcZs
Оплата обучения — после выхода на работу!
Дополнительные материалы к ролику (музыка, сценарий, заметки, черновики, невошедшее, книги, статьи и пр.) здесь: https://boosty.to/bondarchukkkk…
Оплата обучения — после выхода на работу!
Дополнительные материалы к ролику (музыка, сценарий, заметки, черновики, невошедшее, книги, статьи и пр.) здесь: https://boosty.to/bondarchukkkk…
🎉52🔥12❤4❤🔥4
Друзья! Спасибо всем посмотревшим ролик, всем, кто оставил комментарий и поддержал распространение видео. Я вижу, как оно вам понравилось, и меня это согревает.
Удивительным образом второй раз за год (первый был в конце июня, с роликом по А24), я выпускаю видео, а через день происходит какое-то сверхсобытие, полностью захватывающее под себя весь трафик всех социальных сетей.
Ничего не поделаешь, в такое, так сказать, время живём.
Я лишь хочу пожелать, чтобы все ужасы когда-нибудь остались только в кино и навсегда ушли из нашей повседневности.
Всем сил и мужества.
Удивительным образом второй раз за год (первый был в конце июня, с роликом по А24), я выпускаю видео, а через день происходит какое-то сверхсобытие, полностью захватывающее под себя весь трафик всех социальных сетей.
Ничего не поделаешь, в такое, так сказать, время живём.
Я лишь хочу пожелать, чтобы все ужасы когда-нибудь остались только в кино и навсегда ушли из нашей повседневности.
Всем сил и мужества.
👍78❤39🙏16🤣2❤🔥1👏1
На днях пригласили в кинотеатр «Октябрь» на предпоказ фильма «Падение империи» Гарленда. Вроде как лично прокатная студия «Атмосфера кино» писала. Решил сходить. Сеанс сегодня вечером. Кино я все равно ждал, а тут такая необычная возможность. В общем, пожинаю плоды своей «популярности» 😄
Завтра расскажу что из этого вышло и как там дела с роликом про Дюну (хорошо).
Завтра расскажу что из этого вышло и как там дела с роликом про Дюну (хорошо).
🔥105👍10❤7😱1
Мне вчера дважды несказанно повезло. Во-первых, я посмотрел «Падение империи» (это название мне кажется даже более подходящим, чем оригинальное Civil war) и если обещанный поворот А24 в сторону блокбастеров будет таким, то это, возможно, самое правильное решение на их пути.
Это невероятное кино, которое легально будут показывать по всей России и я буду топить за то, чтобы каждый, кто чувствует свою сопричастность с современными фильмами, со студией А24, сходил и поддержал картину и прокатчика, который добился возможности показать фильм на более чем 1 700 экранах по всей стране.
Собственно, во-вторых, мне повезло как раз потому, что этот прокатчик ещё и счёл нужным меня лично пригласить на предпоказ «Падения империи». И, это конечно, не передать как приятно. Я безмерно благодарен Юлии Конановой, которая настояла, чтобы меня позвали. Спасибо!
А ролик по Дюне превращается в эссе про режиссёрский стиль Вильнева и ещё больше, про детальное исследование Арт-блокбастера. Постараюсь не заигрываться и на неделе уже перейти к сценарию. Ориентировочно, видео будет к концу месяца.
Это невероятное кино, которое легально будут показывать по всей России и я буду топить за то, чтобы каждый, кто чувствует свою сопричастность с современными фильмами, со студией А24, сходил и поддержал картину и прокатчика, который добился возможности показать фильм на более чем 1 700 экранах по всей стране.
Собственно, во-вторых, мне повезло как раз потому, что этот прокатчик ещё и счёл нужным меня лично пригласить на предпоказ «Падения империи». И, это конечно, не передать как приятно. Я безмерно благодарен Юлии Конановой, которая настояла, чтобы меня позвали. Спасибо!
А ролик по Дюне превращается в эссе про режиссёрский стиль Вильнева и ещё больше, про детальное исследование Арт-блокбастера. Постараюсь не заигрываться и на неделе уже перейти к сценарию. Ориентировочно, видео будет к концу месяца.
👍95🔥20❤🔥10❤9🤔2🙏2
Искусство создания трейлера по моему давнему убеждению — одна из важнейших составляющих восприятия фильма, которое можно создать у зрителя до просмотра, и которым можно тонко подчеркнуть акценты будущего кино.
Голливуд долгое время подходил к этому искусству предельно топорно. Их шаблон переодически высмеивали, да и, я уверен, вы в голове легко сможете прокрутить образ типичного голливудского трейлера. Тишина, нагнетение, бах-бабах, самый большой бабах, и смешная цитатка или пафосная фраза в конце.
Правила игры изменила А24, делая трейлер частью эстетики фильма, студия монтировала его под стать режиссёрской узнаваемой стилистике. И это сработало. Образ будущего фильма стал прослеживаться чётче, а его черты оригинальнее.
Сегодня вышел трейлер второго «Джокера». Это 200-миллионое полотно, дух и эстетика которого с невероятной точностью переданы в этих 2 минутах. Невероятно тонкая работа по его созданию, уверен, сработает отлично.
Я от трейлера остался в восхищении: https://youtu.be/xy8aJw1vYHo?si=UYrHGzsXpahFh8t5
Голливуд долгое время подходил к этому искусству предельно топорно. Их шаблон переодически высмеивали, да и, я уверен, вы в голове легко сможете прокрутить образ типичного голливудского трейлера. Тишина, нагнетение, бах-бабах, самый большой бабах, и смешная цитатка или пафосная фраза в конце.
Правила игры изменила А24, делая трейлер частью эстетики фильма, студия монтировала его под стать режиссёрской узнаваемой стилистике. И это сработало. Образ будущего фильма стал прослеживаться чётче, а его черты оригинальнее.
Сегодня вышел трейлер второго «Джокера». Это 200-миллионое полотно, дух и эстетика которого с невероятной точностью переданы в этих 2 минутах. Невероятно тонкая работа по его созданию, уверен, сработает отлично.
Я от трейлера остался в восхищении: https://youtu.be/xy8aJw1vYHo?si=UYrHGzsXpahFh8t5
YouTube
Joker: Folie à Deux | Official Teaser Trailer
He's not alone anymore. Joker: Folie à Deux – only in theaters and @IMAX, October 4. #JokerMovie #FilmedForIMAX
🔥52👍7❤2🤮2🆒2