Игру одобрили (даже кто-то успел оставить комментарий), а я решил сделать нарезку того, как игра менялась во время разработки.
#геймдев
#геймдев
🔥3👍1
[ Захват анимаций из видео ]
Я тут в качестве развлечения решил в tiktok немного поиграть(позаливать видосы и получить миллиарды просмотров). Для пробы решил танцы из трендовых видео перетаскивать в unity.
Недолгий гуглеж и нашел пару сайтов для захвата движений из видео: plask.ai и deepmotion.com
Остановился на первом варианте и решил проверить его на тестовом “танце”(см. первое видео). Итог можно увидеть на втором видео. Не идеально, но для первого раза неплохо. Думаю для лучшего захвата движений видео надо подбирать с более контрастной одеждой/актером.
UPD: Нашел еще один подобный инструмент https://www.rokoko.com
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Я тут в качестве развлечения решил в tiktok немного поиграть(позаливать видосы и получить миллиарды просмотров). Для пробы решил танцы из трендовых видео перетаскивать в unity.
Недолгий гуглеж и нашел пару сайтов для захвата движений из видео: plask.ai и deepmotion.com
Остановился на первом варианте и решил проверить его на тестовом “танце”(см. первое видео). Итог можно увидеть на втором видео. Не идеально, но для первого раза неплохо. Думаю для лучшего захвата движений видео надо подбирать с более контрастной одеждой/актером.
UPD: Нашел еще один подобный инструмент https://www.rokoko.com
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
🔥9
[ It's time to try out Adobe Firefly ]
В последнее время стараюсь регистрироваться в лист ожиданий разных AI инструментов, чтобы быть в курсе изменений в этой области. На днях прилетело приглашение попробовать инструмент от Adobe - Adobe Firefly.
Обычно я проверяю генераторы изображений на простом запросе “grenade”. У многих инструментов плохо получается обработать его и вот некоторые примеры:
1. StableDiffusion без обучения и наворотов выдал какой-то детский рисунок.
2. Binq от Microsoft выдал самый лучший результат, который я видел. Советую его попробовать в свободное время.
3. Scenario.gg выдал ерунду непохожую на гранату, при этом они позиционируют себя как инструмент для разработчиков игр.
4. Adobe Firefly отказался генерировать гранату, сославшись на свои правила.
Вот такая грустная история, кругом много шума, а по факту инструменты еще нужно обучать и допиливать до возможности реального применения.
P.S.:миллионы художников могут расслабиться, апокалипсис сдвигается на некоторое время.
#ии
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
В последнее время стараюсь регистрироваться в лист ожиданий разных AI инструментов, чтобы быть в курсе изменений в этой области. На днях прилетело приглашение попробовать инструмент от Adobe - Adobe Firefly.
Обычно я проверяю генераторы изображений на простом запросе “grenade”. У многих инструментов плохо получается обработать его и вот некоторые примеры:
1. StableDiffusion без обучения и наворотов выдал какой-то детский рисунок.
2. Binq от Microsoft выдал самый лучший результат, который я видел. Советую его попробовать в свободное время.
3. Scenario.gg выдал ерунду непохожую на гранату, при этом они позиционируют себя как инструмент для разработчиков игр.
4. Adobe Firefly отказался генерировать гранату, сославшись на свои правила.
Вот такая грустная история, кругом много шума, а по факту инструменты еще нужно обучать и допиливать до возможности реального применения.
P.S.:
#ии
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
👍3
[ Как упростить себе жизнь с выбором задач из бэклога ]
Изначально так сложилось, что я все возможные задачи(идеи, баги и прочее) по проектам просто скидывал в гугл таблицы и там уже сортировал их “на глаз”, чтобы выбрать следующую задачу для реализации. Такой подход работает, но работает пока задач мало. В какой-то момент бэклог знатно распух и стало очевидно, что без удобного инструмента оценки задач никак не обойтись. В итоге пошерстив интернет, я остановился на следующем варианте:
каждую задачу оцениваем по таким критериям:
- effort - трудозатраты(сколько времени в абстрактных единицах займет реализация задачи)
- impact - как повлияет на проект(грубо говоря ценность задачи)
Далее просто перемножаем эти показатели и получаем искомую величину. Все просто и это реально работает =)
В принципе, в таком виде уже можно использовать ее на своих проектах.
Но для игр запущенных с издателем я еще немного доработал эту методику и вместо одного impact, добавил два - impactK(оцениваю я) и impactA(оценивает представитель издателя). Далее берем среднее, умножаем на effort и получаем искомую оценку.
Вот так вот просто! И это работает: для себя я отметил, что подсознательно выбирал либо слишком простые задачи, либо задачи, которые “интересно” делать, а не те задачи, которые принесут максимальный результат за меньшее количество усилий. Не спорю, что и в таком подходе есть возможность “читерить” и выставлять оценки исходя из своих желаний, но так делать будет уже гораздо сложнее =)
PS:если есть желание еще дальше углубиться в приоритезацию бэклога, то можете почитать про "ICE scoring" или "MoSCoW prioritization" =) Но мне пока за глаза хватит описанного выше метода.
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Изначально так сложилось, что я все возможные задачи(идеи, баги и прочее) по проектам просто скидывал в гугл таблицы и там уже сортировал их “на глаз”, чтобы выбрать следующую задачу для реализации. Такой подход работает, но работает пока задач мало. В какой-то момент бэклог знатно распух и стало очевидно, что без удобного инструмента оценки задач никак не обойтись. В итоге пошерстив интернет, я остановился на следующем варианте:
каждую задачу оцениваем по таким критериям:
- effort - трудозатраты(сколько времени в абстрактных единицах займет реализация задачи)
- impact - как повлияет на проект(грубо говоря ценность задачи)
Далее просто перемножаем эти показатели и получаем искомую величину. Все просто и это реально работает =)
В принципе, в таком виде уже можно использовать ее на своих проектах.
Но для игр запущенных с издателем я еще немного доработал эту методику и вместо одного impact, добавил два - impactK(оцениваю я) и impactA(оценивает представитель издателя). Далее берем среднее, умножаем на effort и получаем искомую оценку.
Вот так вот просто! И это работает: для себя я отметил, что подсознательно выбирал либо слишком простые задачи, либо задачи, которые “интересно” делать, а не те задачи, которые принесут максимальный результат за меньшее количество усилий. Не спорю, что и в таком подходе есть возможность “читерить” и выставлять оценки исходя из своих желаний, но так делать будет уже гораздо сложнее =)
PS:
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
👍4❤1
[ Немного про автоматизацию ]
Сколько себя помню, всегда нравилось автоматизировать рутину в работе. Для своих игр тоже давно думал ускорить процесс сборки/заливки в google play и app store, но все время останавливало то, что нужно было поднимать отдельную билд машину под это или арендовать сервер. Так я думал пока совершенно случайно не наткнулся на Fastlane. Это идеальный инструмент для автоматизации сборок, заливки билдов, обновления асо и прочего. Но главное его преимущество в том, что он может работать локально прямо из командной строки. Я уже прикрутил его для сборок под Android и практически для iOs. Если у вас есть проекты в оперировании, то настоятельно рекомендую вам глянуть его!
P.S.:еще Fastlane в конце каждой "автоматизации" пишет сколько времени он помог сэкономить. Так вот за пару недель я уже сэкономил(по его мнению) 3️⃣ часа.
Только одно печалит: что раньше не узнал о таком полезном инструменте =)
#разработка #геймдев #автоматизация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Сколько себя помню, всегда нравилось автоматизировать рутину в работе. Для своих игр тоже давно думал ускорить процесс сборки/заливки в google play и app store, но все время останавливало то, что нужно было поднимать отдельную билд машину под это или арендовать сервер. Так я думал пока совершенно случайно не наткнулся на Fastlane. Это идеальный инструмент для автоматизации сборок, заливки билдов, обновления асо и прочего. Но главное его преимущество в том, что он может работать локально прямо из командной строки. Я уже прикрутил его для сборок под Android и практически для iOs. Если у вас есть проекты в оперировании, то настоятельно рекомендую вам глянуть его!
P.S.:
Только одно печалит: что раньше не узнал о таком полезном инструменте =)
#разработка #геймдев #автоматизация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
❤3👍3
[ Автоматизация на минималках ]
В прошлом посте я немного рассказал про Fastlane - инструмент для автоматизации сборок и заливок. Теперь пришло время выложить готовую сборку в открытый доступ:
https://github.com/kiloT/fastlane_unity
В readme постарался подробно описать весь процесс от и до, но мог что-то упустить. Если будут замечания или вопросы, пишите мне =)
В двух словах - кидаете все файлы в папку с unity проектом, устанавливаете пару библиотек из консоли(делается один раз на устройстве), настраиваете параметры в конфиге и всё) Вы великолепны! Запускаете консольную команду и можете идти пить кофе/чай, пока Fastlane трудится!
#разработка #геймдев #автоматизация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
В прошлом посте я немного рассказал про Fastlane - инструмент для автоматизации сборок и заливок. Теперь пришло время выложить готовую сборку в открытый доступ:
https://github.com/kiloT/fastlane_unity
В readme постарался подробно описать весь процесс от и до, но мог что-то упустить. Если будут замечания или вопросы, пишите мне =)
В двух словах - кидаете все файлы в папку с unity проектом, устанавливаете пару библиотек из консоли(делается один раз на устройстве), настраиваете параметры в конфиге и всё) Вы великолепны! Запускаете консольную команду и можете идти пить кофе/чай, пока Fastlane трудится!
#разработка #геймдев #автоматизация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
❤3🔥2
[ Немного про первый опыт участия в лайв стриме ]
Пару дней назад пригласили поучавствовать в подкасте HyperHub. Не долго думая согласился. Стрим состоялся, какие выводы? Мне понравилось, интересно было взглянуть на процесс изнутри. Собственно вот запись выпуска: https://www.youtube.com/watch?v=u_nY7Nd-w90
Из интересного: ребята для стриминга используют restream.io Сегодня отдельно поковырял этот инструмент. Очень удобно. Ты можешь легко приглашать гостей, шарить экран, презентации, в один клик управлять расположением элементов на экране зрителя, можешь выводить телетекст и еще много много много чего. В сравнении с OBS конечно небо и земля, хотя возможно сравнение и не слишком корректное. В OBS надо потратить очень много времени, чтобы все настроить для красивой картинки, а restream все это умеет из коробки, правда за денежку =)
P.S.:инструменты удобные нашёл, теперь осталось дело за малым) придумать о чём рассказывать в своих лайвстримах 🎥😁
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Пару дней назад пригласили поучавствовать в подкасте HyperHub. Не долго думая согласился. Стрим состоялся, какие выводы? Мне понравилось, интересно было взглянуть на процесс изнутри. Собственно вот запись выпуска: https://www.youtube.com/watch?v=u_nY7Nd-w90
Из интересного: ребята для стриминга используют restream.io Сегодня отдельно поковырял этот инструмент. Очень удобно. Ты можешь легко приглашать гостей, шарить экран, презентации, в один клик управлять расположением элементов на экране зрителя, можешь выводить телетекст и еще много много много чего. В сравнении с OBS конечно небо и земля, хотя возможно сравнение и не слишком корректное. В OBS надо потратить очень много времени, чтобы все настроить для красивой картинки, а restream все это умеет из коробки, правда за денежку =)
P.S.:
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
❤8
[ 24 часа на осознанность ]
Нашел две игры для первого обзора) Настроил кое как OBS и уже хотел пробовать запускать тестовый стрим, но оказывается ютюб дает тебе 24 часа на подумать: "А ты точно хочешь постримить, юный блогерочек?!". Надо подождать, значит подождем!
Ну а завтра уже доделаю настройку OBS->youtube и проведу пилотный выпуск разбора. Глянем геймплей в играх, посмотрим графики загрузок и еще креативы разберем (если любимый AppMagic их уже спарсил).
Единственное над названием я не думал еще =) Давайте варианты в коментариях =)
Нашел две игры для первого обзора) Настроил кое как OBS и уже хотел пробовать запускать тестовый стрим, но оказывается ютюб дает тебе 24 часа на подумать: "А ты точно хочешь постримить, юный блогерочек?!". Надо подождать, значит подождем!
Ну а завтра уже доделаю настройку OBS->youtube и проведу пилотный выпуск разбора. Глянем геймплей в играх, посмотрим графики загрузок и еще креативы разберем (если любимый AppMagic их уже спарсил).
Единственное над названием я не думал еще =) Давайте варианты в коментариях =)
🔥3
Похоже все настроил и теперь осталось осуществить задуманное =)
Присоединяйтесь в 14:00 по мск(через полчаса) к стриму: https://youtube.com/live/7hzSczx5_Vc?feature=share
Разберем две игры: Sandtris и Evolving Bombs.
P.S.: стрим прошел. Буду благодарен за любой фидбэк. Всем спасибо кто пришел послушать и посмотреть! ❤️
Присоединяйтесь в 14:00 по мск(через полчаса) к стриму: https://youtube.com/live/7hzSczx5_Vc?feature=share
Разберем две игры: Sandtris и Evolving Bombs.
P.S.: стрим прошел. Буду благодарен за любой фидбэк. Всем спасибо кто пришел послушать и посмотреть! ❤️
🔥5
[ Маленькая победа ]
На этом канале уже💯 человек! Постепенно, но верно цифра идет вверх =) Всех ценю ❤️ и буду дальше радовать своим "контентом" 😄
На этом канале уже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤🔥4❤1
ТРУ РЕЛИЗЫ #1
В 13:00 мск(через ~ 2часа 25 минут) продолжу разбирать новинки. В этот раз разберем три игры: две что-то около гк и третья гибрид в стиле eatventure. Постараюсь уложиться в полчаса.
Вот ссылка на стрим: https://www.youtube.com/live/DiNLirMow3M?feature=share
P.S.: не смог найти сервис, в котором можно удобно скидывать время и тот, кто открыл такую ссылку, видел время в своем часовом поясе. Если знаете подобное, поделитесь пожалуйста =)
В 13:00 мск(через ~ 2часа 25 минут) продолжу разбирать новинки. В этот раз разберем три игры: две что-то около гк и третья гибрид в стиле eatventure. Постараюсь уложиться в полчаса.
Вот ссылка на стрим: https://www.youtube.com/live/DiNLirMow3M?feature=share
P.S.: не смог найти сервис, в котором можно удобно скидывать время и тот, кто открыл такую ссылку, видел время в своем часовом поясе. Если знаете подобное, поделитесь пожалуйста =)
🔥6
ТРУ РЕЛИЗЫ #2
Сегодня в 14:00 мск(вот тут ваше локальное время) поиграю и разберу игру Coin Sort. Выглядит как интересная интерпретация уже достаточно избитой механики переливания, но при этом игра уже собрала прилично инсталлов и есть inapp доход. Приходите послушать и посмотреть =)
Вот ссылка на стрим: https://www.youtube.com/watch?v=32xoQPy1c34
Сегодня в 14:00 мск(вот тут ваше локальное время) поиграю и разберу игру Coin Sort. Выглядит как интересная интерпретация уже достаточно избитой механики переливания, но при этом игра уже собрала прилично инсталлов и есть inapp доход. Приходите послушать и посмотреть =)
Вот ссылка на стрим: https://www.youtube.com/watch?v=32xoQPy1c34
🔥4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[ Увеличиваем насмотренность в креативах при помощи TikTok 📈 👀 ]
Хочу поделиться с вами одним полезным инструментом, который поможет лучше понимать какие креативы хорошо работают на широкую аудиторию.
1️⃣ Открываем вот эту ссылку: https://ads.tiktok.com/business/creativecenter/inspiration/topads/pc/en?region=US&industry=25&object=2
2️⃣ Выбираем сортировку Sort by: СTR
3️⃣ Погружаемся в дивный мир игровой рекламы в TikTok.
Вы можете просматривать аналитику по каждому ролику: когда кликают в видео, как долго его смотрят и т.д. Так же можно посмотреть к какой игре относится реклама и таким образом можно найти восходящие игровые новинки или непризнанные бриллианты. Не забываем еще пробовать искать по ключевым словам и менять параметры для фильтров.
P.S.:в комментариях скинул еще несколько креативов, которые TikTok помечает как "топ кликабельные".
#креативы
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Хочу поделиться с вами одним полезным инструментом, который поможет лучше понимать какие креативы хорошо работают на широкую аудиторию.
1️⃣ Открываем вот эту ссылку: https://ads.tiktok.com/business/creativecenter/inspiration/topads/pc/en?region=US&industry=25&object=2
2️⃣ Выбираем сортировку Sort by: СTR
3️⃣ Погружаемся в дивный мир игровой рекламы в TikTok.
Вы можете просматривать аналитику по каждому ролику: когда кликают в видео, как долго его смотрят и т.д. Так же можно посмотреть к какой игре относится реклама и таким образом можно найти восходящие игровые новинки или непризнанные бриллианты. Не забываем еще пробовать искать по ключевым словам и менять параметры для фильтров.
P.S.:
#креативы
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍3
ТРУ РЕЛИЗЫ #3
Сегодня в 13:00 мск(вот тут ваше локальное время) поиграю и разберу игру Play Colors. По скриншотам ничего не понятно, но игра уже у Supersonic-ов и это значит что надо изучить игру для общего развития🤓 Приходите послушать и посмотреть =)
Ссылка на стрим: https://youtube.com/live/OrEl6Gw130Y
Сегодня в 13:00 мск(вот тут ваше локальное время) поиграю и разберу игру Play Colors. По скриншотам ничего не понятно, но игра уже у Supersonic-ов и это значит что надо изучить игру для общего развития🤓 Приходите послушать и посмотреть =)
Ссылка на стрим: https://youtube.com/live/OrEl6Gw130Y
👍6
[ В продолжение темы рекламы в TikTok ]
Нашел еще одну полезную ссылку: https://library.tiktok.com/ads?region=all&start_time=1664571600000&end_time=1691758499915&adv_name=&adv_biz_ids=&query_type=&sort_type=impression,desc
Позволяет просматривать рекламу по издателям или искать по ключевым словам. По ключевым словам не так интересно, а вот посмотреть креативы по каждому издателю очень даже полезно! В отличии от предыдущего поиска по креативам, в этом достаточно мало полезных данных: охват, время начала кампании и время последнего показа.
Еще один инструмент в копилку 📈
P.S:интересные креативы в коментах.
#креативы
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Нашел еще одну полезную ссылку: https://library.tiktok.com/ads?region=all&start_time=1664571600000&end_time=1691758499915&adv_name=&adv_biz_ids=&query_type=&sort_type=impression,desc
Позволяет просматривать рекламу по издателям или искать по ключевым словам. По ключевым словам не так интересно, а вот посмотреть креативы по каждому издателю очень даже полезно! В отличии от предыдущего поиска по креативам, в этом достаточно мало полезных данных: охват, время начала кампании и время последнего показа.
Еще один инструмент в копилку 📈
P.S:
#креативы
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
👍10