[ Доход игры Tiny Terraces за 6 месяцев ]
Наткнулся тут на интересное видео, где разработчик игр VuVuu делится сколько заработала его игра Tiny Terraces. Игра является айдлер-фермой и доступна в Steam, ios, android.
Кратенько по видео:
- игру разрабатывал 12 месяцев до релиза + 6 после релиза
- цена приложения в steam $6.99
- цена приложения на мобилах $1.99
- на релизе вишей 28k
- спустя 6 месяцев вишей 41k
- конверсия из виша в покупку 12.1%
- процент возвратов 6.3%
- эксперимент с TikTok Ads: тратил $25/день, продажи подрастали примерно на +$50/день, но после вычетов/налогов это давало около $23.5 net, то есть он считал, что "в минус" примерно на $1.5/день
По деньгам:
Грязными(gross, до вычета налогов и комиссии стора):
- Steam: $85,507
- Android: $33,657
- iOS: $16,428
- Итого грязными(gross) за 6 месяцев: $135,592.52
- Итого чистыми(net) за 6 месяцев: $90,370
Выводы?
❤️ — достойно
👍 — мало как-то
😎 — я могу лучше
Наткнулся тут на интересное видео, где разработчик игр VuVuu делится сколько заработала его игра Tiny Terraces. Игра является айдлер-фермой и доступна в Steam, ios, android.
Кратенько по видео:
- игру разрабатывал 12 месяцев до релиза + 6 после релиза
- цена приложения в steam $6.99
- цена приложения на мобилах $1.99
- на релизе вишей 28k
- спустя 6 месяцев вишей 41k
- конверсия из виша в покупку 12.1%
- процент возвратов 6.3%
- эксперимент с TikTok Ads: тратил $25/день, продажи подрастали примерно на +$50/день, но после вычетов/налогов это давало около $23.5 net, то есть он считал, что "в минус" примерно на $1.5/день
По деньгам:
Грязными(gross, до вычета налогов и комиссии стора):
- Steam: $85,507
- Android: $33,657
- iOS: $16,428
- Итого грязными(gross) за 6 месяцев: $135,592.52
- Итого чистыми(net) за 6 месяцев: $90,370
Выводы?
❤️ — достойно
👍 — мало как-то
😎 — я могу лучше
6❤59👍11😎8
[ Idler Clicker Incremental как новый тренд в индустрии? ]
Смотрите, тут у издателя Voodoo был недавно стрим и они там рассказывают про то, что делают упор на Idler Clicker и Incremental играх.
Вот тут еще презентация к стриму.
К слову, напоминаю ещё про прошлую статью про шансы "выстрелить" с айдлерами в Steam.
Думаю, если уже даже крупные издатели в открытую начали об этом говорить, то игнорировать тренд будет совсем глупо.
P.S.: за ссылки на стрим и презентацию спасибо @evgenbelovekb
Что думаете?
❤️ — я буду и дальше делать то, что хочу, а не то, что в тренде
👍 — надо подумать, возможно в этом что-то есть
😎 — уже на острие и делаю такие игры
Смотрите, тут у издателя Voodoo был недавно стрим и они там рассказывают про то, что делают упор на Idler Clicker и Incremental играх.
Вот тут еще презентация к стриму.
К слову, напоминаю ещё про прошлую статью про шансы "выстрелить" с айдлерами в Steam.
Думаю, если уже даже крупные издатели в открытую начали об этом говорить, то игнорировать тренд будет совсем глупо.
P.S.: за ссылки на стрим и презентацию спасибо @evgenbelovekb
Что думаете?
❤️ — я буду и дальше делать то, что хочу, а не то, что в тренде
👍 — надо подумать, возможно в этом что-то есть
😎 — уже на острие и делаю такие игры
👍18😎12❤8🍌1
Не устаю повторять:
Все в этом мире циклично.
И даже интерес игроков к айдлерам)
Все в этом мире циклично.
И даже интерес игроков к айдлерам)
🔥3🤷♂1✍1👀1
[ Доход на Яндекс.Играх за февраль 2026 ]
Итак, результат за февраль:
29 809,64 ₽
📉📉📉📉
P.S.: Как у вас месяц прошёл?
P.S.S.: Я тут с ноября в ремонте, а он все не заканчивается. Хотите делать ремонт с нуля - подумайте 100000000000 раз. Большей нервотрепки наверное трудно найти.
#геймдев #цифры #яндекс_игры #доход
❤️ — лайк
👍 — палец
😎 — очки
Итак, результат за февраль:
29 809,64 ₽
📉📉📉📉
P.S.: Как у вас месяц прошёл?
P.S.S.: Я тут с ноября в ремонте, а он все не заканчивается. Хотите делать ремонт с нуля - подумайте 100000000000 раз. Большей нервотрепки наверное трудно найти.
#геймдев #цифры #яндекс_игры #доход
❤️ — лайк
👍 — палец
😎 — очки
❤17👍8😎7🔥1💯1🦄1
[ Френдслопы и 2026 год ]
Думал тут про френдслопы делать разбор как по айдлам и посчитать вероятность успеха, но мысли остались мыслями, а вот AppMagic.rocks выдала очень годную статью по этому жанру.
Если лень читать, то кратенько:
🔴 стоят обычно $5–10, поэтому их легко купить всей компанией;
🔴 строятся на хаосе, смешных ситуациях, proximity chat и вирусных моментах;
🔴 хорошо заходят на стримах, TikTok и YouTube;
не требуют долгого вовлечения — это игры “на несколько веселых сессий”.
🔴 есть френдслопы 3 типов:
1️⃣ экстракшн-хаос — вроде Lethal Company и R.E.P.O.;
2️⃣ неуклюжая комедия — вроде PEAK и RV There Yet?;
3️⃣ социальное шоу/перформанс — вроде Content Warning и Guilty as Sock!.
🔴 у таких игр обычно слабое удержание, но это не проблема, потому что их цель не удерживать месяцами, а быстро дать яркий опыт и разойтись большими продажами за счет низкой цены, друзей и вирусности.
От себя пару мыслей: в последнее время очень часто слышу то тут то там от разработчиков, что они делают френдслопы, поэтоу думаю в 2026 году нас ждет огромное количество игр в этом жанре. Всем приготовиться и пристегнуть ремни😏
❤️ — лень
👍 — придумывать
😎 — подписи
Думал тут про френдслопы делать разбор как по айдлам и посчитать вероятность успеха, но мысли остались мыслями, а вот AppMagic.rocks выдала очень годную статью по этому жанру.
Если лень читать, то кратенько:
не требуют долгого вовлечения — это игры “на несколько веселых сессий”.
От себя пару мыслей: в последнее время очень часто слышу то тут то там от разработчиков, что они делают френдслопы, поэтоу думаю в 2026 году нас ждет огромное количество игр в этом жанре. Всем приготовиться и пристегнуть ремни
❤️ — лень
👍 — придумывать
😎 — подписи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤18😎5👍4
[ Титаны в песочнице ]
Давненько я не писал что-то про песочницу. Исправляюсь.
Сейчас в процессе фича под названием "Мехи/Титаны". Будет всего 6 скинов и всякие развлекательные возможности(полет, атака оружием, пинок, удар рукой). Осталось все это полирнуть, добавить звуков, добить гуй и прочие вещи. Ну вообще осталось еще 80% работы😫 И можно в релиз будет отправлять.
Ну а заценить титанов можно на видосах.
❤️ — годно
👍 — не годно
😎 — хочу уже поиграть в это
Давненько я не писал что-то про песочницу. Исправляюсь.
Сейчас в процессе фича под названием "Мехи/Титаны". Будет всего 6 скинов и всякие развлекательные возможности(полет, атака оружием, пинок, удар рукой). Осталось все это полирнуть, добавить звуков, добить гуй и прочие вещи. Ну вообще осталось еще 80% работы
Ну а заценить титанов можно на видосах.
❤️ — годно
👍 — не годно
😎 — хочу уже поиграть в это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25🔥5😎5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я, когда рассказываю о том как круто делать айдлеры/кликеры(и еще френдслопы) и всем советую их делать...
...а сам дальше пошлепал в песочницу
...а сам дальше пошлепал в песочницу
😁31✍3🔥2🤝1
[ Wheel Engine Shot ]
Я вам интересного принес.
Наткнулся тут на игру которая по 25к инсталлов в день сейчас делает:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.TGSD.WheelMotorShoot&hl=en-US&gl=US
Долго не буду размусоливать, а сразу зафигачу саммари для любимых ТРУ ГЕЙМДЕВЕРОВ: есть в нельзяграмме аккаунт под названием engin_etech c 137к подписчиков(вы уж сами чекните, а то лень разбираться было как ссылку красиво вставить и не уехать), где только что и делают, как выкладывают видосы где на движке раскручивают колесо и "пуляют" его. Аккаунт не прям свежак, но 1 марта у них залетает видос на дофига просмотров(1.4млн лайков), потом еще и еще(не так жирно, но были видосы на 400к лайков к примеру). Вообщем, другими словами, нащупали хороший "крючок". Так вот, кто-то из разработчиков прочухал фишку и быстро слепил айдлер на этой теме, а далше оно само через UGC полетело.
Засим откланиваюсь.
❤️ — какую дичь не придумаешь ради контента
👍 — УЛЕТНАЯ ИДЕЯ
😎 — колеса крутятся, лавеха мутится
Я вам интересного принес.
Наткнулся тут на игру которая по 25к инсталлов в день сейчас делает:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.TGSD.WheelMotorShoot&hl=en-US&gl=US
Долго не буду размусоливать, а сразу зафигачу саммари для любимых ТРУ ГЕЙМДЕВЕРОВ: есть в нельзяграмме аккаунт под названием engin_etech c 137к подписчиков(вы уж сами чекните, а то лень разбираться было как ссылку красиво вставить и не уехать), где только что и делают, как выкладывают видосы где на движке раскручивают колесо и "пуляют" его. Аккаунт не прям свежак, но 1 марта у них залетает видос на дофига просмотров(1.4млн лайков), потом еще и еще(не так жирно, но были видосы на 400к лайков к примеру). Вообщем, другими словами, нащупали хороший "крючок". Так вот, кто-то из разработчиков прочухал фишку и быстро слепил айдлер на этой теме, а далше оно само через UGC полетело.
Засим откланиваюсь.
❤️ — какую дичь не придумаешь ради контента
👍 — УЛЕТНАЯ ИДЕЯ
😎 — колеса крутятся, лавеха мутится
❤25😎13👍8😁1
[ 12 недель в году ]
Прочитал на днях эту книгу, которую продвигает один геймдев блогер. Ну в целом, неплохое чтиво для начальной мотивации. Если уже читали какие-то другие подобные вещи, то думаю ничего нового для себя не найдете.
Если кратко:
- главный посыл - делим год на 4 куска и получаем четыре 12-недельных года. И постоянно пушим себя, а не ”даем обещания в январе и напрягаемся в декабре”.
- фокусируемся на одной главной цели и каждый день ее долбим
- брать много целей в 12-недельный год чревато ничего не сделать(автор советует 2-3)
- каждодневный контроль прошедшего дня и его оценки
- так же еженедельные и ”ежегодные” ретроспективы с оценкой процента сделанного от запланированного и анализа почему сделано столько, а не больше. И в дальнейшем учитывании этих выводов. Это штука напоминает подход кайдзен.
- всегда надо сменять работу и отдых, иначе перегоришь
- свое время делим на куски - время на сфокусированные задачи(цели), буферное время на все остальное, время на отдых.
- хотите в жизни что-то поменять, надо действовать по-другому, а не так как раньше. Это пару раз прям повторяется в книге.
- вы ставите цель, потом составляете все возможные пути ее достижения и выбираете тот путь, который будет самым эффективным(короче, менеезатратно и тп)
Вообщем, все это уже где-то было и даже возможно в Симсонах.
P.S.: после книги меня в очередной раз кольнуло странное чувство. Ощущение, что все вокруг знают чего хотят и у них планов грамадьё. А я ваще не понимаю, что хочется(кроме как добить песочницу). Цели из разряда: запустить хитяру, купить то, слетать туда, отдохнуть там, уже не цепляют и не заводят. А как найти реально то, что будет драйвить вот это задачка для 37-летнего мужчинки. Поэтому теперь сижу и потихоньку изучаю направление по целям и желаниям. Пожелайте удачи.
P.P.S.: внимательный читатель заметит, что про цели и мечты уже было в посте про книгу Персональная стратегия. Пошел перечитал, но легче не стало.
А вы знаете чего хотите? Ну или если уже сталкивались с подобными поисками, давайте общаться. Интересно как у других вообще.
❤️ — да просто лайк
👍 — хочу мир во всем мире
😎 — хочу ”бабки бабки ск бабки”
Прочитал на днях эту книгу, которую продвигает один геймдев блогер. Ну в целом, неплохое чтиво для начальной мотивации. Если уже читали какие-то другие подобные вещи, то думаю ничего нового для себя не найдете.
Если кратко:
- главный посыл - делим год на 4 куска и получаем четыре 12-недельных года. И постоянно пушим себя, а не ”даем обещания в январе и напрягаемся в декабре”.
- фокусируемся на одной главной цели и каждый день ее долбим
- брать много целей в 12-недельный год чревато ничего не сделать(автор советует 2-3)
- каждодневный контроль прошедшего дня и его оценки
- так же еженедельные и ”ежегодные” ретроспективы с оценкой процента сделанного от запланированного и анализа почему сделано столько, а не больше. И в дальнейшем учитывании этих выводов. Это штука напоминает подход кайдзен.
- всегда надо сменять работу и отдых, иначе перегоришь
- свое время делим на куски - время на сфокусированные задачи(цели), буферное время на все остальное, время на отдых.
- хотите в жизни что-то поменять, надо действовать по-другому, а не так как раньше. Это пару раз прям повторяется в книге.
- вы ставите цель, потом составляете все возможные пути ее достижения и выбираете тот путь, который будет самым эффективным(короче, менеезатратно и тп)
Вообщем, все это уже где-то было и даже возможно в Симсонах.
P.S.: после книги меня в очередной раз кольнуло странное чувство. Ощущение, что все вокруг знают чего хотят и у них планов грамадьё. А я ваще не понимаю, что хочется(кроме как добить песочницу). Цели из разряда: запустить хитяру, купить то, слетать туда, отдохнуть там, уже не цепляют и не заводят. А как найти реально то, что будет драйвить вот это задачка для 37-летнего мужчинки. Поэтому теперь сижу и потихоньку изучаю направление по целям и желаниям. Пожелайте удачи.
P.P.S.: внимательный читатель заметит, что про цели и мечты уже было в посте про книгу Персональная стратегия. Пошел перечитал, но легче не стало.
А вы знаете чего хотите? Ну или если уже сталкивались с подобными поисками, давайте общаться. Интересно как у других вообще.
❤️ — да просто лайк
👍 — хочу мир во всем мире
😎 — хочу ”бабки бабки ск бабки”
❤17👍11😎8🕊3