This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Довел игру практически до альфы. Сейчас осталась всякая мелочь(дорисовать картинок, вставить машины и т.п.). Отправил игру на конкурс https://indieprize.org и готовлюсь к https://indiecup.gtpmedia.net
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А в гифках будет вот так.
Делать видосы проще, чем казалось изначально. Теперь(ну мало ли что случится) смогу монтировать свадебные, корпоративные и хоум видео. "Ставим лайки, подписываемся и не забываем нажимать на колокольчик" (с)
Смотреть строго со звуком =)
https://www.youtube.com/watch?v=LjccQZ0HiJU
Смотреть строго со звуком =)
https://www.youtube.com/watch?v=LjccQZ0HiJU
YouTube
Cars of War - cinematic trailer
Anrdoid - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kaola.multiplayer_cars
iOs - https://itunes.apple.com/us/app/cars-of-war-crash-arena/id1436341977
more information about my game you can found here:
http://twitter.com/MaximovAnatoly
https://t.me/KAOLAgames
iOs - https://itunes.apple.com/us/app/cars-of-war-crash-arena/id1436341977
more information about my game you can found here:
http://twitter.com/MaximovAnatoly
https://t.me/KAOLAgames
👍1
Приняли работу на Indie Cup. Теперь жду результатов и победы =) (должны будут 4 сентября объявить). https://indiecup.gtpmedia.net/participants/cars-of-war.html
GTP Indie Cup
Cars of War - GTP Indie Cup
– Cars of War is real-time online PvP game. – You can ride, jump, explosion, clash on cars with guns on battle area and dominate other players. – Just small part of gun’s list: fireballs, rockets, shotguns, mines and etc. – Main game’s target is collect coins…
Давно не писал. Подведу итоге прошедших двух недель:
- Участвовал в конкурсе Indie Cup и не выиграл. В той номинации, в которой я хотел выиграть, выиграла компания, в которую mail.ru пульнул пару лямов зелени. Тягаться с теми, у кого есть финансирование, наверное, было тщетно. Отрадно, что выиграли они тоже с мультиплеерной игрой.
- Начал общаться с издателями. Первый раз в жизни общался по скайпу на английском языки(ну как общался - моя самая частая фраза была "экскюзми, кэн ю рипит ит плиз"). С одной компанией буду работать. Подготавливаю игру к запуску в iOs. Уже купил аккаунт разработчика(99$), настраиваю приложение и буду выкладывать.
- Попробовал налить инсталлов через Facebook ADS. Получилось что-то около 3 рублей в среднем или 2.2 рубля в лучшем случае за инсталл. Инсталлы идут с Азербайджана, Аргентины и т.п. Понял, что надо добавить несколько карт и цели для игроков, т.к. сейчас очень маленькое количество игроков приходит в игру обратно.
Одним словом работа идет, главное не останавливаться.
- Участвовал в конкурсе Indie Cup и не выиграл. В той номинации, в которой я хотел выиграть, выиграла компания, в которую mail.ru пульнул пару лямов зелени. Тягаться с теми, у кого есть финансирование, наверное, было тщетно. Отрадно, что выиграли они тоже с мультиплеерной игрой.
- Начал общаться с издателями. Первый раз в жизни общался по скайпу на английском языки(ну как общался - моя самая частая фраза была "экскюзми, кэн ю рипит ит плиз"). С одной компанией буду работать. Подготавливаю игру к запуску в iOs. Уже купил аккаунт разработчика(99$), настраиваю приложение и буду выкладывать.
- Попробовал налить инсталлов через Facebook ADS. Получилось что-то около 3 рублей в среднем или 2.2 рубля в лучшем случае за инсталл. Инсталлы идут с Азербайджана, Аргентины и т.п. Понял, что надо добавить несколько карт и цели для игроков, т.к. сейчас очень маленькое количество игроков приходит в игру обратно.
Одним словом работа идет, главное не останавливаться.
Давно не писал. Надо подвести итоги по традиции. За три недели(возможно больше):
- добавил в игру две карты и пять машин + еще много-много работы по улучшению и исправлению багов;
- выложил игру в App Store;
- запустили тестирование показателей игры с издателем под названием Voodoo. Пока возврат игроков на второй день держится на уровне примерно 30-40%. В идеале нужно 55% Посмотрим, что получится в итоге. Можно скрестить пальцы на руках и пожелать мне удачи.
- В Google Play попал на второе время по поиску "crash of cars"(игра, с которой собственно и бралась идея моей игры) и появились инсталлы по 5-10 в день. Все это из-за правильного описания приложения в магазине(ASO). Конечно, в итоге, игру все равно удаляют, но это уже прогресс. Надо будет думать как удерживать игроков в игре дольше.
- Дабы отвлечься, начал делать другую игру. Но есть желание ее сделать максимально быстро. Скриншот ниже для затравочки=)
"Одним словом работа идет, главное не останавливаться." ©
- добавил в игру две карты и пять машин + еще много-много работы по улучшению и исправлению багов;
- выложил игру в App Store;
- запустили тестирование показателей игры с издателем под названием Voodoo. Пока возврат игроков на второй день держится на уровне примерно 30-40%. В идеале нужно 55% Посмотрим, что получится в итоге. Можно скрестить пальцы на руках и пожелать мне удачи.
- В Google Play попал на второе время по поиску "crash of cars"(игра, с которой собственно и бралась идея моей игры) и появились инсталлы по 5-10 в день. Все это из-за правильного описания приложения в магазине(ASO). Конечно, в итоге, игру все равно удаляют, но это уже прогресс. Надо будет думать как удерживать игроков в игре дольше.
- Дабы отвлечься, начал делать другую игру. Но есть желание ее сделать максимально быстро. Скриншот ниже для затравочки=)
"Одним словом работа идет, главное не останавливаться." ©
[ Итоги 2022 ]
Merhaba. Давно хотелось что-то написать сюда, но как-то не было идей. А вот подвести итоги уходящего года как раз подойдет для небольшой заметки в этот блог.
Год выдался ...(сложно подобрать слово). Случилось то, что казалось никогда не может случиться. Главный вывод только один - надо учиться ценить момент и стараться не тратить силы/энергию/нервы на то, на что никак не можешь повлиять.
По геймдеву:
1. В начале года был тест одного прототипа, на нем даже был плюс-минус хороший cpi и ret1 для итераций, но по итогу не удалось с ним ничего сделать толкового.
2. Летом запустили с AZUR GAMES в глобал игру Human Flip.
3. В сентябре начал делать новый прототип на механике Vampire Survivor. Для того, чтобы обрабатывать на мобильном устройстве до 1000 противников + много много предметов на полу, пришлось разобраться с ECS, unity jobs, unity burst, анимации через шейдера(когда анимации запекаются в текстуру и на основе этого анимируются вершины). С технической стороны это было полезно. Дальше будет легче делать более оптимизированные игры.
4. В следующем году буду искать программиста к себе в команду, т.к. тащить три проекта и делать новые игры стало очень тяжелым занятием.
По жизни:
1. В этом году 5 месяцев из 12 прожил за пределами “родины”. Опыт своеобразный, но интересный. Зима c 18+ градусом днем, фрукты, море - 10/10.
2. Для изучения новых языков начал использовать Duolingo. Геймификация хорошо работает, хотя часто кажется что топчешься на месте. Думаю буду продолжать.
3. Много катался на скейте, хочу и в следующем году так.
4. Познакомился с большим количеством интересных людей. Спасибо каждому за новые мысли и эмоции.
По книгам:
1. Кровь, пот и пиксели - советую, будет интересно даже для тех, кто не особо погружен в геймдев среду, но увлекается играми.
2. 45 татуировок менеджера - советую, написано бодро, читать полезно.
3. Никогда-нибудь - не могу посоветовать, как мотивационная книга 4-
4. Источник, Айн Рэнд - советую. Очень понравилось, есть места с водой, но от этого книга не становится хуже. По ощущению, книга даже лучше “Атлант расправил плечи”.
По итогу хочу всем вам пожелать в следующем году: только хороших событий, чутких, надежных людей вокруг и делать только то, что нравится вам!
Merhaba. Давно хотелось что-то написать сюда, но как-то не было идей. А вот подвести итоги уходящего года как раз подойдет для небольшой заметки в этот блог.
Год выдался ...(сложно подобрать слово). Случилось то, что казалось никогда не может случиться. Главный вывод только один - надо учиться ценить момент и стараться не тратить силы/энергию/нервы на то, на что никак не можешь повлиять.
По геймдеву:
1. В начале года был тест одного прототипа, на нем даже был плюс-минус хороший cpi и ret1 для итераций, но по итогу не удалось с ним ничего сделать толкового.
2. Летом запустили с AZUR GAMES в глобал игру Human Flip.
3. В сентябре начал делать новый прототип на механике Vampire Survivor. Для того, чтобы обрабатывать на мобильном устройстве до 1000 противников + много много предметов на полу, пришлось разобраться с ECS, unity jobs, unity burst, анимации через шейдера(когда анимации запекаются в текстуру и на основе этого анимируются вершины). С технической стороны это было полезно. Дальше будет легче делать более оптимизированные игры.
4. В следующем году буду искать программиста к себе в команду, т.к. тащить три проекта и делать новые игры стало очень тяжелым занятием.
По жизни:
1. В этом году 5 месяцев из 12 прожил за пределами “родины”. Опыт своеобразный, но интересный. Зима c 18+ градусом днем, фрукты, море - 10/10.
2. Для изучения новых языков начал использовать Duolingo. Геймификация хорошо работает, хотя часто кажется что топчешься на месте. Думаю буду продолжать.
3. Много катался на скейте, хочу и в следующем году так.
4. Познакомился с большим количеством интересных людей. Спасибо каждому за новые мысли и эмоции.
По книгам:
1. Кровь, пот и пиксели - советую, будет интересно даже для тех, кто не особо погружен в геймдев среду, но увлекается играми.
2. 45 татуировок менеджера - советую, написано бодро, читать полезно.
3. Никогда-нибудь - не могу посоветовать, как мотивационная книга 4-
4. Источник, Айн Рэнд - советую. Очень понравилось, есть места с водой, но от этого книга не становится хуже. По ощущению, книга даже лучше “Атлант расправил плечи”.
По итогу хочу всем вам пожелать в следующем году: только хороших событий, чутких, надежных людей вокруг и делать только то, что нравится вам!
👍5❤1
[ A/B тесты в DuoLingo и не только ]
Наткнулся на небольшой список успешных A/B тестов от команды DuoLingo. Думаю вам тоже будет интересно взглянуть на него:
- Про улучшение возврата пользователя в приложение: https://twitter.com/abouelatta_ali/status/1622605665343533056 (тред единым текстом)
- Еще про возврат пользователя: https://twitter.com/abouelatta_ali/status/1594707015032455168 (тред единым текстом)
- Про конверсию в платящих пользователей: https://twitter.com/edwin_bodge/status/1583152842017509376 (тред единым текстом)
- Как в DuoLingo делают A/B тесты: https://twitter.com/samcwl/status/1556807486094528512 (тред единым текстом)
- И еще про A/B тесты в DuoLingo со скриншотами внутреннего инструмента: https://blog.duolingo.com/improving-duolingo-one-experiment-at-a-time/
Совсем небольшие изменения, а выхлоп значительный📈
Поделюсь своими успешными A/B тестами в играх за последнее время:
- Бонусные уровни. Cтоит отметить, что бонусные уровни в нескольких играх дали плюс по метрикам, а в одной игре минус. И вот в этой игре с минусовым результатом я попробовал выдавать бонусные уровни за ревардед рекламу. Результат удивил - значительная прибавка в метриках. Поэтому могу посоветовать тестировать в два этапа: просто бонусные уровни и бонусные уровни за ревардед рекламу.
- Звуки. Долгое время не добавлял их в свои игры, но когда вставил хорошо подобранные звуки в паре игр, поразился результату. При этом стоит отметить, что вставка музыки наоборот повлияла на метрики в отрицательную сторону.
- Прелодаер. Обычная сцена с “крутилка” и тестом “Loading…”, которая ждет загрузки рекламы(с кулдауном в n секунд) и переключается на игровую сцену. Это простое действие помогает загрузить рекламу в игре без влияния на игровой процесс(подвисания и прочее), что в свою очередь сказывает на метрика в положительном ключе.
P.S.: делитесь своими успешными A/B тестами в комментариях ;)
#аб_тесты #монетизация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Наткнулся на небольшой список успешных A/B тестов от команды DuoLingo. Думаю вам тоже будет интересно взглянуть на него:
- Про улучшение возврата пользователя в приложение: https://twitter.com/abouelatta_ali/status/1622605665343533056 (тред единым текстом)
- Еще про возврат пользователя: https://twitter.com/abouelatta_ali/status/1594707015032455168 (тред единым текстом)
- Про конверсию в платящих пользователей: https://twitter.com/edwin_bodge/status/1583152842017509376 (тред единым текстом)
- Как в DuoLingo делают A/B тесты: https://twitter.com/samcwl/status/1556807486094528512 (тред единым текстом)
- И еще про A/B тесты в DuoLingo со скриншотами внутреннего инструмента: https://blog.duolingo.com/improving-duolingo-one-experiment-at-a-time/
Совсем небольшие изменения, а выхлоп значительный📈
Поделюсь своими успешными A/B тестами в играх за последнее время:
- Бонусные уровни. Cтоит отметить, что бонусные уровни в нескольких играх дали плюс по метрикам, а в одной игре минус. И вот в этой игре с минусовым результатом я попробовал выдавать бонусные уровни за ревардед рекламу. Результат удивил - значительная прибавка в метриках. Поэтому могу посоветовать тестировать в два этапа: просто бонусные уровни и бонусные уровни за ревардед рекламу.
- Звуки. Долгое время не добавлял их в свои игры, но когда вставил хорошо подобранные звуки в паре игр, поразился результату. При этом стоит отметить, что вставка музыки наоборот повлияла на метрики в отрицательную сторону.
- Прелодаер. Обычная сцена с “крутилка” и тестом “Loading…”, которая ждет загрузки рекламы(с кулдауном в n секунд) и переключается на игровую сцену. Это простое действие помогает загрузить рекламу в игре без влияния на игровой процесс(подвисания и прочее), что в свою очередь сказывает на метрика в положительном ключе.
#аб_тесты #монетизация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
👍6
[ Продвинутый поисковик по ассетам ]
https://theassetshub.com/
Можно быстро найти нужные ассеты в самых популярных магазинах: unity, unreal, sketchfab, itch.io и др. Еще есть возможность сортировки и выбора определенной категории. Удобно!
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
https://theassetshub.com/
Можно быстро найти нужные ассеты в самых популярных магазинах: unity, unreal, sketchfab, itch.io и др. Еще есть возможность сортировки и выбора определенной категории. Удобно!
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
👍3
[ Отправил очередной прототип в google play на проверку ]
6 месяцев разработки, хотя чистой работы на 2-3 максимум. В какой-то момент понял, что не выходит цветочек аленький, а бросать было уже жалко. Вывод: надо чаще корректировать вектор разработки и меньше закапываться в детали. Попробую раз в месяц пересматривать планы, бэклоги и прочее, чтобы быстрее выявлять проблемы.
6 месяцев разработки, хотя чистой работы на 2-3 максимум. В какой-то момент понял, что не выходит цветочек аленький, а бросать было уже жалко. Вывод: надо чаще корректировать вектор разработки и меньше закапываться в детали. Попробую раз в месяц пересматривать планы, бэклоги и прочее, чтобы быстрее выявлять проблемы.
👍7
Игру одобрили (даже кто-то успел оставить комментарий), а я решил сделать нарезку того, как игра менялась во время разработки.
#геймдев
#геймдев
🔥3👍1
[ Захват анимаций из видео ]
Я тут в качестве развлечения решил в tiktok немного поиграть(позаливать видосы и получить миллиарды просмотров). Для пробы решил танцы из трендовых видео перетаскивать в unity.
Недолгий гуглеж и нашел пару сайтов для захвата движений из видео: plask.ai и deepmotion.com
Остановился на первом варианте и решил проверить его на тестовом “танце”(см. первое видео). Итог можно увидеть на втором видео. Не идеально, но для первого раза неплохо. Думаю для лучшего захвата движений видео надо подбирать с более контрастной одеждой/актером.
UPD: Нашел еще один подобный инструмент https://www.rokoko.com
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Я тут в качестве развлечения решил в tiktok немного поиграть(позаливать видосы и получить миллиарды просмотров). Для пробы решил танцы из трендовых видео перетаскивать в unity.
Недолгий гуглеж и нашел пару сайтов для захвата движений из видео: plask.ai и deepmotion.com
Остановился на первом варианте и решил проверить его на тестовом “танце”(см. первое видео). Итог можно увидеть на втором видео. Не идеально, но для первого раза неплохо. Думаю для лучшего захвата движений видео надо подбирать с более контрастной одеждой/актером.
UPD: Нашел еще один подобный инструмент https://www.rokoko.com
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
🔥9
