ПИЛЮ ГЕЙМДЕВ
2.06K subscribers
275 photos
89 videos
2 files
178 links
Пишу про разработку игр, тренды в геймдеве, игровой рекламе, немного про жизнь.

Автор: @MaximovAnatoly

Поиграть в мои игры можно тут: kaola.ru

ГиперДайджест: @hyper_casual_news

*Рекламу не беру
Зарабатываю на играх, а не на подписчиках)
Download Telegram
[ Доход на Яндекс.Играх за январь 2026 ]

Итак, результат за январь:

44 564,47 ₽

📉📉📉📉

Ожидаемо упало в сравнении с декабрем.

P.S.: Как у вас дела? Первый месяц 2026 года прошёл как планировали или долго раскачивались?

#геймдев #цифры #яндекс_игры #доход

❤️ — топлю на полной чтобы 2026 год был топовым годом
👍 — ну так, пока туда сюда то сё и уже вот 2 февраля привет
😎 — планировал не планировать и поэтому план выполнен
625👍14😎8
[ Сколько я заработал на Яндекс.Игры за 22 месяца ]

Решил тут немного подбить ради интереса статистику по яндекс играм за все время.

Итого: 1 413 304.41р (учитываю только то, что реально упало на счёт от яндекса, т.е. без дохода из прошлого поста)

Последний раз релизил на яи 24.07.2024 плюс очень редко делал апдейты до начала 2025 года

Хорошая сумма? Да! Если разбить на количество месяцев, то получается 64 241р в месяц. Кажется, что надо дальше работать над увеличением подобного "пассивного" дохода.

Правила, который считаю важны на этой площадке:
1. понимание аудитории
2. постоянные аб тесты иконок/обложек
3. постоянные релизы новых игр, чтобы наращивать объем дохода

#геймдев #цифры #яндекс_игры #доход
🔥26👍9😢2
[ Доход игры Tiny Terraces за 6 месяцев ]

Наткнулся тут на интересное видео, где разработчик игр VuVuu делится сколько заработала его игра Tiny Terraces. Игра является айдлер-фермой и доступна в Steam, ios, android.

Кратенько по видео:
- игру разрабатывал 12 месяцев до релиза + 6 после релиза
- цена приложения в steam $6.99
- цена приложения на мобилах $1.99
- на релизе вишей 28k
- спустя 6 месяцев вишей 41k
- конверсия из виша в покупку 12.1%
- процент возвратов 6.3%
- эксперимент с TikTok Ads: тратил $25/день, продажи подрастали примерно на +$50/день, но после вычетов/налогов это давало около $23.5 net, то есть он считал, что "в минус" примерно на $1.5/день

По деньгам:
Грязными(gross, до вычета налогов и комиссии стора):
- Steam: $85,507
- Android: $33,657
- iOS: $16,428

- Итого грязными(gross) за 6 месяцев: $135,592.52
- Итого чистыми(net) за 6 месяцев: $90,370

Выводы?

❤️ — достойно
👍 — мало как-то
😎 — я могу лучше
659👍11😎8
[ Idler Clicker Incremental как новый тренд в индустрии? ]

Смотрите, тут у издателя Voodoo был недавно стрим и они там рассказывают про то, что делают упор на Idler Clicker и Incremental играх.

Вот тут еще презентация к стриму.

К слову, напоминаю ещё про прошлую статью про шансы "выстрелить" с айдлерами в Steam.

Думаю, если уже даже крупные издатели в открытую начали об этом говорить, то игнорировать тренд будет совсем глупо.

P.S.: за ссылки на стрим и презентацию спасибо @evgenbelovekb

Что думаете?

❤️ — я буду и дальше делать то, что хочу, а не то, что в тренде
👍 — надо подумать, возможно в этом что-то есть
😎 — уже на острие и делаю такие игры
👍18😎128🍌1
Не устаю повторять:

Все в этом мире циклично.

И даже интерес игроков к айдлерам)
🔥3🤷‍♂11👀1
Forwarded from Dmitry Radkovskiy
Интересная цикличность, в 2013-2017 я застал и даже проехался на волне, сейчас как будто ещё приятнее должно быть (если прямо сейчас успеть, пока не откатилось)
🤷‍♂2
[ Доход на Яндекс.Играх за февраль 2026 ]

Итак, результат за февраль:

29 809,64 ₽

📉📉📉📉

P.S.: Как у вас месяц прошёл?

P.S.S.: Я тут с ноября в ремонте, а он все не заканчивается. Хотите делать ремонт с нуля - подумайте 100000000000 раз. Большей нервотрепки наверное трудно найти.

#геймдев #цифры #яндекс_игры #доход

❤️ — лайк
👍 — палец
😎 — очки
17👍8😎7🔥1💯1🦄1
[ Френдслопы и 2026 год ]

Думал тут про френдслопы делать разбор как по айдлам и посчитать вероятность успеха, но мысли остались мыслями, а вот AppMagic.rocks выдала очень годную статью по этому жанру.

Если лень читать, то кратенько:
🔴стоят обычно $5–10, поэтому их легко купить всей компанией;
🔴строятся на хаосе, смешных ситуациях, proximity chat и вирусных моментах;
🔴хорошо заходят на стримах, TikTok и YouTube;
не требуют долгого вовлечения — это игры “на несколько веселых сессий”.
🔴есть френдслопы 3 типов:
1️⃣экстракшн-хаос — вроде Lethal Company и R.E.P.O.;
2️⃣неуклюжая комедия — вроде PEAK и RV There Yet?;
3️⃣социальное шоу/перформанс — вроде Content Warning и Guilty as Sock!.
🔴у таких игр обычно слабое удержание, но это не проблема, потому что их цель не удерживать месяцами, а быстро дать яркий опыт и разойтись большими продажами за счет низкой цены, друзей и вирусности.

От себя пару мыслей: в последнее время очень часто слышу то тут то там от разработчиков, что они делают френдслопы, поэтоу думаю в 2026 году нас ждет огромное количество игр в этом жанре. Всем приготовиться и пристегнуть ремни 😏

❤️ — лень
👍 — придумывать
😎 — подписи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
718😎5👍4
[ Титаны в песочнице ]

Давненько я не писал что-то про песочницу. Исправляюсь.

Сейчас в процессе фича под названием "Мехи/Титаны". Будет всего 6 скинов и всякие развлекательные возможности(полет, атака оружием, пинок, удар рукой). Осталось все это полирнуть, добавить звуков, добить гуй и прочие вещи. Ну вообще осталось еще 80% работы😫 И можно в релиз будет отправлять.

Ну а заценить титанов можно на видосах.

❤️ — годно
👍 — не годно
😎 — хочу уже поиграть в это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥5😎5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я, когда рассказываю о том как круто делать айдлеры/кликеры(и еще френдслопы) и всем советую их делать...


...а сам дальше пошлепал в песочницу
😁313🔥2🤝1
[ Wheel Engine Shot ]

Я вам интересного принес.

Наткнулся тут на игру которая по 25к инсталлов в день сейчас делает:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.TGSD.WheelMotorShoot&hl=en-US&gl=US

Долго не буду размусоливать, а сразу зафигачу саммари для любимых ТРУ ГЕЙМДЕВЕРОВ: есть в нельзяграмме аккаунт под названием engin_etech c 137к подписчиков(вы уж сами чекните, а то лень разбираться было как ссылку красиво вставить и не уехать), где только что и делают, как выкладывают видосы где на движке раскручивают колесо и "пуляют" его. Аккаунт не прям свежак, но 1 марта у них залетает видос на дофига просмотров(1.4млн лайков), потом еще и еще(не так жирно, но были видосы на 400к лайков к примеру). Вообщем, другими словами, нащупали хороший "крючок". Так вот, кто-то из разработчиков прочухал фишку и быстро слепил айдлер на этой теме, а далше оно само через UGC полетело.

Засим откланиваюсь.

❤️ — какую дичь не придумаешь ради контента
👍 — УЛЕТНАЯ ИДЕЯ
😎 — колеса крутятся, лавеха мутится
25😎13👍8😁1